К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

100 летний юбилей трусости николая 2 и позора монархии

0 - 02.01.2017 - 11:21
Этот год 100 летний юбилей позора и трусости российской монархии и лично николая 2.
И никакое мифотворчество неоцарепохотников не сможет этого изменить.



Гость
1241 - 08.01.2017 - 20:40
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
ну да, читать нам невместно
Хехе... с чего ты взял, что эта ахинея имеет к разговору хоть какое-то отношение?
Речь зашла о том, что в 1905 году Парвус привез Бронштейна в Россию, при этом Бронштейн бздел каждого дворника, развел дикую конспигацию, и чуть не опоздал к раздаче должностей в геволюционном гуководстве, все прятался ;)
Но все же его уговорили, приволокли в Петербург, и всунули в Петросовет заместителем Хрусталева.
А после того как геволюция таки обосралась, их взяли за зябры в последовательности: Хрусталев, Бронштейн, Парвус... После чего их отправили в ссылку. Двоим последним организовали "побег" (найди и почитай про него - это чистое шапито), бо они были "из своих", а зиц-председателя Хрусталева там забыли до 17-го года, а когда он приперся качать права за былые заслуги, его погнали метлой. Так что он обиделся и организовал собственную типа республику, после чего его и шлепнули с легким сердцем. ;)
А Бланка, как признанного кагалом неперспективным, попросту затормозили заграницей, шоб не отсвечивал придумали ему занятие - строчить геволюционные воззвания, принимали у него, слали ему депешу "пиво получено", и он радостный как идиот слал еще. Позднее обнаружили, что этой макулатурой забит подвал "Народного дома" в городе Стокгольм. Насколько известно, в Швеции революций не происходило, да и по русски там мало кто понимал. ;)
А когда он таки понял, что его, самого конопляного муравья, банально таки кидают, он таки прорвался на родину, где как дурак (почему как?) оказался вне всякого руководства геволюцие. Шлялся по Питеру, околачивался по знакомым, даже пытался выступить с речью перед габочими, но его поперли за косноязычие, картавость и мегазаумь.
...
Вот собственно и всё о 1905 годе... не плоди лишних сущностей ;)
Гость
1242 - 08.01.2017 - 20:42
1238-taras >на святое покусился, ирод... :)
эта-же наша тыщелетняя скрепа - на раба распятого плакаться.. - ну ессно за деньги.. - когда непонятно что-почему будь уверен, это деньги...
Гость
1243 - 08.01.2017 - 20:44
1241-Легыч >это 5 !!!
правда, интересная точка зрения....
но парвуса пихают как паровоза работы на генштаб Ленина...
а это другая статья...
1244 - 08.01.2017 - 20:45
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Хоть бы ссыль на материал привел бы, или тезисно изложил бы. Пока - ниочем.
Какой вопрос,такой и ответ.До этого была Смута, каждый кризис и переворот имеет свои уникальные черты, но каждое общество их проходит.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
самое правдивое что вещает кошница
Я дая факты и их объяснения, ты визжишь лозунгами, пересказывая старого блевотника Кургиняна.
1245 - 08.01.2017 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Позднее обнаружили, что этой макулатурой забит подвал "Народного дома" в городе Стокгольм.
Ими топили котельную.Шведы есть очень экономный и аккуратный народ.Потом коммунисты сулили огромные деньгми за полгода "Искры",но увы и ах:-))
Модератор
1246 - 08.01.2017 - 20:56
1238-taras >так я тебе и говорю: Ты недооцениваешь силу человеческих пороков.. На дурака, хвастуна и пр. - не нужен нож.. Как произошла реформация? Папы имели власти больше королей.. Англия набирала мощь понемногу.. Им нужно было идеологически отколоться от рима.. Запустили шайку либерастов по Европе, в Чехии, в Нидерландах и так далее.. Условных лениных и троцких, только в религиозном плане.. Эдакие идейные фанатики которые сами по себе - бесполезные утырки. Но при надлежащем финансировании и мудром управлении - способны рушить целые государства.. А как людям объяснить? Очень просто.. Нужно дать им продукт легче в осмыслении, примитивнее, кто был ничем тот станет всем, ваши эксплуататоры плохие, а вы хорошие и так далее. Примитивный продукт, нацеленный на самые низменные качества.. Это все настолько просто, что даже скучно. Но это работает.. всегда.. И когда ктото говорит про предпосылки и пр - все это бред.. Предпосылки есть и они заключаются в самой природе человека.. Зависть, злоба, примитивность, желание получить что либо не прилагая должных усилий, похоть - этого столько, что никакая идеология не устоит вечно.. Это же война.. Вечная.. Сколько живем - столько она и будет идти.. С переменным успехом сторон.. Чтото удерживает от распада.. А чтото толкает к нему.. Достаточно легкого перевеса в одну из сторон чтобы процесс запустился и стал необратимым..
Гость
1247 - 08.01.2017 - 21:01
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
но парвуса пихают как паровоза работы на генштаб Ленина...
Так Шиффов казначей Парвус никуда и не делся. Следи за мыслью. В Европе у кагала было два представителя - начальник отдела кадров Адлер и ответственный по общим вопросам Парвус.
Их деятельность касалась не только России, а и скажем Турции, и разумеется Германии и Австрии. И там он сотрудничал и с генштабами, и с прочими гешефтманами.
...
Насчет работы на генштаб Бланка... Циммервальдскую конференцию собрал именно Парвус. И именно из "гусских". Следовательно, было уже принято решение в основном работать против России. Собственно решение было принято одновременно с решением о войне, поэтому в 1912 году в Стокгольме был организован "Ниа-банк" товарищем Улофом Ашбергом... чисто так, чтобы ты понимал о чем речь:
Новая экономическая политика под началом Григория Сокольникова, наркома финансов, привела к реорганизации Государственного банка после чего был введён червонец в качестве стабилизационной валюты, 18 августа 1922 года в Москве был организован «Роскомбанк» для работы с иностранным бизнесом с капиталом в 10 миллионов золотых рублей ($ 5,1 млн). Президентом банка был назначен бывший глава Сибирского торгового банка в Петрограде В. В. Тарновский; генеральным директором стал шведский банкир Улоф Ашберг
Партнеры Ашберга - Красин (этого надеюсь объяснять не надо?;) и Ганецкий (Фюрстенберг)
Я́куб Гане́цкий (настоящее имя Я́ков Станисла́вович Фюрстенберг, партийные псевдонимы: Ге́нрих, Ку́ба, Мико́ла, Машини́ст; 15 марта 1879, Варшава, Царство Польское, Российская империя — 26 ноября 1937, Москва, СССР) — польский и русский революционер, советский государственный деятель.
...
короче можно еще, но это длинно, а мне лень если честно ;)
1248 - 08.01.2017 - 21:06
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
то вопрос - как раскололи на две державы в итоге.
Даже не на две,а на двести двадцать две.
Но проблемы заболевания российского организма были раньше.А именно.
Войну 1905 года проиграла не русская армия,а общество.
А почему?
Отбросить военный переворот декабристов, всяких там ишутинцев и плавно к народовольцам.
Это были искренние люди, посеявшие семена,на которых выросли и революционные идеи.
А идеи эти следующие...
http://www.regiment.ru/Lib/A/12/5.htm
Гость
1249 - 08.01.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
его поперли за косноязычие, картавость и мегазаумь.
Эт про Крико штоли..?Намекаете,што он потомок Самого..?
А похож,даже внешне-борода лопатою,раскосое мурло таки кирпича просить..,косноязычие,то оно того хуже Ильича,картавость при ем,ультрамегасуперум имеет быть отсутствовать...
Супротив генетики не попрешь,ссуко!
Генофонд поиздержался по пути,ну там ще улица,сомнительные компании,крепленныя вина,дурныя болести,криминальныя связи,срок.,отбывал,вышел,выпил и на лесурс...
Терпим-с...
Гость
1250 - 08.01.2017 - 21:11
1247-Легыч >от скажи - если-бы тебе дали ТАКОЙ шам=нс подняться и заработать - ты-бы отказался? - тем более никто из перечисленных тобой нашими людьми не являлся.. - от то-же... - им даже родину продавать не надо - они интернационал..
просто бизнес..
и нечего сюда политику тащить. - они её притаскивали в качестве отчёта о проделанной работе.. - тупо доили кайзера...
1251 - 08.01.2017 - 21:14
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
от скажи - если-бы тебе дали ТАКОЙ шам=нс подняться и заработать - ты-бы отказался? - тем более никто из перечисленных тобой нашими людьми не являлся..
То есть ты считаешь, что продать Родину-это норма? Замечательная фраза.
Гость
1252 - 08.01.2017 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
в 1912 году в Стокгольме был организован "Ниа-банк" товарищем Улофом Ашбергом
Ах да... бабло на банк разумеется было не его, у него бабла не было, он был бухгалтером. ;)
Бабло было Макса Варбурга
"Макс Мориц Варбург (нем. Max Moritz Warburg, 5 июня 1867, Гамбург, Германия — 26 декабря 1946, Нью-Йорк, США) — немецкий финансист еврейского происхождения. Директор гамбургского банка «М.М. Варбург & Ко»."
у него было еще два брата-акробата
Пол Мориц Варбург (нем. Paul Moritz Warburg; 10 августа 1868, Гамбург, Германия — 24 января 1932, Нью-Йорк, США) — американский финансист, теоретик Федеральной резервной системы.
.
Феликс Мориц Варбург (нем. Felix Moritz Warburg; 14 января 1871, Гамбург, Германия — 20 октября 1937, Нью-Йорк, США) — немецкий и американский финансист еврейского происхождения. Старший партнёр в фирме «Kuhn, Loeb & Co», партнёр в «M.M.Warburg & CO.», один из основателей «Джойнта».
.
Джейкоб Генри (Якоб Генрих) Шифф (англ. Jacob Henry Schiff, нем. Jakob Heinrich Schiff; 10 января 1847, Франкфурт-на-Майне — 25 сентября 1920, Нью-Йорк) — американский банкир еврейского происхождения, филантроп и общественный деятель
...
в начале февраля 1904 года Шифф пригласил в свой дом еврейских общественных деятелей и заявил им: «В ближайшие 72 часа начнётся война между Японией и Россией. Ко мне обратились с просьбой предоставить займы Японскому правительству. Я хочу услышать Ваше мнение, как смогут такие действия повлиять на положение наших единоверцев в России». На встрече, судя по всему, было принято положительное решение, а Шифф не испытывал раскаяния за тот урон, который нанёс российскому режиму[20]. С началом войны управляемый Шиффом американский синдикат в составе его банкирского дома «Кун, Леб и К°», Национального и Коммерческого банков, не только выпустил два англо-американских займа для японского правительства на сумму около 110 миллионов долларов (половина этой суммы была размещена синдикатом Шиффа), чем сыграл значительную роль в финансировании Японии и обеспечении её победы в войне, но и активно и успешно препятствовал размещению займов России на американском рынке, удерживая тем самым другие американские банки от кредитования российского правительства[13][21][22].
На встрече американских банкиров, проходившей в то же время, Шифф произнёс эффектную речь, призывая своих коллег к бойкоту российских займов, в которой, помимо прочего, сообщил, что составил завещание, запрещающее его банкирскому дому кредитовать «антисемитскую Россию» даже после его смерти

==============
Чисто в качестве вишенки
Если администрация Дональда Трампа попытается отменить санкции против России, ее будет ждать «решительный ответ» Конгресса. Об этом конгрессмен и член комитета по делам разведки Адам Шифф
Преемственность поколений и завещание прадедушки - это свято
;)))
Гость
1253 - 08.01.2017 - 21:18
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
- тупо доили кайзера...
Кто тут туп - ты сам себе ответь. Кайзер воевал влево и вправо - у его лишнего бабла не было.
Гость
1254 - 08.01.2017 - 21:19
1251-_Кошница_ >коша - ты дурак? - какая именно у этих персонажей родина? - тебе-же синим по голубенькому написали - поляки и евреи!
1255 - 08.01.2017 - 21:22
То есть ты считаешь, что у нацменов, включая Ульянова-Бланка и Джугашвильку не было Родины?
Гость
1256 - 08.01.2017 - 21:22
1253-Легыч >о! - и вот мы плавно подползаем к ПМВ...
я уже дважды пихал сццылы на видео... - ты посмотрел?
иль как кац с кошей?
Гость
1257 - 08.01.2017 - 21:22
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
какая именно у этих персонажей родина?
Никакой? Ну так тебе об этом и толкуют. Никакой родины у Бланка не было. Как у истинного пролетария ;)
Гость
1258 - 08.01.2017 - 21:23
1255-_Кошница_ >акромя казачья право на родину небыло ни у кого..
на том и стой...
Гость
1259 - 08.01.2017 - 21:24
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
я уже дважды пихал сццылы на видео...
Мне времени жалко. Я очень не уважаю этого персонажа. Ты вкратце по самому ключевому тезису... скажем о "Ниа-банке"...
Гость
1260 - 08.01.2017 - 21:25
1239-kamrade >Що, засранец, не знашь откудова у господина Ульянова деньги на жисть в городе Лозанна и впадашь от разрыва шаблона в истерику ? Слабак. Бывает у пробочных, когда их теория явно не стыкуется с практикой.А ведь долгие и долгие годы товарисч Ленин находил немалые средтва жить запросто в фешенебельных квартирках в центрах Женев, Лозанн,ЛодОнов и ПАрижей,и питаться в кафешках и ресторанах , потому как Надежда Константиновна, ну совершенно не могла готовить ничего, кроме яичницы. Не иначе как из антироссийских подрывных фондов средства получал.По иному никак не объяснить эту беззаботную жизнь в эмиграции.
1261 - 08.01.2017 - 21:32
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
акромя казачья право на родину небыло ни у кого..
Ты говоришь очень глупые вещи. И зачем ,живя на Кубани, так оскорблять казачество?
Со стороны смотрится очень глупо.
Гость
1262 - 08.01.2017 - 21:32
1260-intern >слы, алень - ты-бы книхжки почитал акромя букваря..
Ленин в европах голодал - сейчас это так называется.. - и ПОДРАБАТЫВАЛ переводчиком...
эт ессно на илитное жильё и рестораны..
Гость
1263 - 08.01.2017 - 21:34
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
и ПОДРАБАТЫВАЛ переводчиком...
И издавал газету "Социал-демократ"... и тиражировал ее... и сидя в Швейцарии раздавал в лагеря военнопленных в Германии...
Неисповедимы пути голодающих...
1264 - 08.01.2017 - 21:35
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Ленин в европах голодал - сейчас это так называется..
А миньеты он там не делал случайно?
Гость
1265 - 08.01.2017 - 21:38
1261-_Кошница_ >при чем здесь казачество? - ты-же не про него говоришь когда имеешь ввиду всю свою родню? -
казачьё - это незаконные бандформирования, апосля отречения.. - никому не подчиняемся, у нас свой атаман, никому ничего не должны т.к. им не присягали и вообще что хотим то и делаем..
анархисты и Махно рыдают от зависти...
и я не всегда жил на Кубани - если честно - более ублюдский регион поискать надобно.. - и все это наследие недобитого казачья...
Гость
1266 - 08.01.2017 - 21:39
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
ублюдский регион
Молодец чо...
1267 - 08.01.2017 - 21:41
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
и ПОДРАБАТЫВАЛ переводчиком... эт ессно на илитное жильё и рестораны..
АНКЕТА ДЛЯ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ЧЛЕНОВ МОСКОВСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РКП(б)

1) Фамилия, имя и отчество: Владимир Ильич Ульянов

2) Возраст: 50 л.
3) Какой губернии, города, уезда, волости, деревни происходит: гор. Симбирск

4) Профессия родителей и их адрес: умерли

5) Состав семьи (по возрастам) и число находящихся на иждивении:

жена 51

брат 45

сестра 44

6) Владеете ли недвижимостью (надел земли, дом) или средствами производства и где: нет

7) Национальность: русский

8) Родной язык: русский

9) На каких языках, кроме русского, говорите, читаете, пишете (необходимое подчеркнуть): французский, немецкий, английский; плохо все 3
Переводчиком подрабатывал,я щас вам переведу, только я все языки знаю плохо, зато делаю-это, как Гоблин смишно!
Дебила спрашивают профессию и адрес родителей,а он уле,они умерли.
Сифак съел его мозк.
1268 - 08.01.2017 - 21:43
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
более ублюдский регион поискать надобно..
Ну так, чемодан, вокзал, ивоя Защекановка родная.Кто держит тебя тут?
Гость
1269 - 08.01.2017 - 21:49
1268-_Кошница_ >слы, я вообще-то и в других регионах пожил..
таких отношений нигде не видел - даже в клятой московии...
а с чего ты взял что это ТВОЯ Родина - она моя..
это мои предки твоих рубили...
а твои акромя "атаманами" ничем не запомнились - а, ну да, сейчас клоуны ещё выступают...
это как с крымскими татарами - акромя лётчика героев никто не помнит - но зато все ЗНАЮТ кто такие крымские татары..
Гость
1270 - 08.01.2017 - 21:51
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
слы
кто тявкает, тот рано или поздно дотявкивается... считаешь, ты уже?
Модератор
1271 - 08.01.2017 - 21:52
Тема интересна тем, что прослеживается и еще одна общая черта у либерастов и коммирастов. И те и другие - ука несчастные.. Живут люди, мучаются.. Кто в ублюдочном регионе вынужден жить.. Нет чтобы жить в хорошем регионе в удовольствие, он мучается, бедняга, страдает.. Кто генетикой обижен.. Национальности нет, убеждений нет, идентичности нет.. Просто биоматериал.. Кто страдает в силу своей общественной бесполезности.. И ни одного счастливого человека среди них.. Ужас.. Мучаются..
1272 - 08.01.2017 - 21:53
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
слы, я вообще-то и в других регионах пожил.. таких отношений нигде не видел - даже в клятой московии...
Тут сразу говно вычисляют типа тебя,ну и отношение соответствующее. А тебе обидно.
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
это мои предки твоих рубили...
Какие у тебя подкидыша предки? Ты даже биологического отца своего наверняка не знаешь.Кого они там рубить могли и чем главное?
Короче,Защекановка ждёт тебя,тупой алень по маме,гы!
Модератор
1273 - 08.01.2017 - 21:55
Я бы сказал - места себе не находят...

Вот ты камрад зачем мучаешься? Ну жить же нужно в радость.. В удовольствие.. Чтобы каждый день просыпаться и получать удовольствие. В том числе и от места, в котором живешь.. Ну ты же насилуешь себя. Выбери себе место по душе - и живи там.. Нельзя же себе психику так коверкать.. А потом ты и не замечаешь даже, что твоя замученная и изнасилованная психика выдает кульбиты...
Гость
1274 - 08.01.2017 - 22:05
1273-NoThanks >А тебе все нравится, ты патриот ?
Гость
1275 - 08.01.2017 - 22:07
А ты адвокат, хрюшкин? Или тоже ежедневно выходишь на улицу как на войну? И сколько уже лет подряд? ;)
1276 - 08.01.2017 - 22:09
Ну что за проблемы? Вон Фиме-Леге было плохо и он отбыл в Одессу и так далее...
Модератор
1277 - 08.01.2017 - 22:32
1273-NoThanks >а почему ты два этих вопроса рядом поставил как один? Я патриот.. это безусловно.а все ли мне нравится? Нет, конечно, не все.. Но я не терплю того, что в моих силах изменить.. Если я считаю какое то место ублюдочным - я там не живу.. Это же так просто.. А иначе, жить и мучиться? Зачем?
Гость
1278 - 08.01.2017 - 22:40
1277-NoThanks >Ну а кто-то считает, что в его силах изменить то, что ему не нравится.
1279 - 08.01.2017 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Ну а кто-то считает, что в его силах изменить то, что ему не нравится.
Кто этот великий изменитель? Имя,сестга,ИМЯ?!
Модератор
1280 - 08.01.2017 - 22:42
1278-Плюшкин >ты о чем? Чел пишет - регион ублюдочный с ублюдочгыми людьми. Он что считает что в силах изменить регион и людей? Ну так это шизофрения же.. Или ты о чем?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены