К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бонусы при оплате счёта мобильного телефона

Гость
0 - 23.10.2010 - 18:48
В этой теме мы будем обсуждать различные способы пополнения счёта дешевле номинала и/или получения скидок при этом.
Итак, вот некоторые вещи, которыми я могу открыто поделиться:
1. Вознаграждение 25% от объёма платежей может получить каждый, кто проведёт его через платёжную систему Телемани. Зарегистрироваться в ней можно по моей реферальной ссылке https://telemoney.ru/26816/ (Вам всё равно как регистрироваться, а мне будет приятно). Хочу обратить внимание, что розыгрыш призов в данной платёжной системе происходит по принципу «кто первый встал - того и тапки».
2. Вознаграждение 1% выплачивается всем, кто проведёт платёж по картам Евросеть "Кукуруза" или "Связной Банк"
3. Вознаграждение 3% выплачивается всем, кто проведёт платёж по картам Сбербанка.
4. На "Барахолке" данного форума некоторые товарищи предлагают пополнять счёт Теле2 дешевле номинала, т.к. успели за период действия тарифа "Стипендия" прилично "накрутить" себе бонусных денег.
Собственно, если есть ещё варианты - дополняйте.




Отредактировано Svyazist; 27.12.2011 в 19:07.
Гость
3881 - 29.04.2015 - 01:11
3880-Decorum > тиньковка бесплатна при наличаи вкладов или хотя б остатке более 30тыс.
А смс за 39р можно и не подключать закрутив лимиты. К тому же Вы учитывали оборот с 1%, и не учитывали оборот с 5% кешбека, по спец.предложениям до 30% кешбека и проценты на остаток 12% годовых.
Так что в любом случае карта в плюс, так же выручает при острой необходимости нала, т.к. можно бесплатно снять нал в любой момент в банкомате любого банка неважно какого, тот кто рядом стоит.
Так же стоит учесть бесплатные переводы в другие банки, например для погашения кредитных карт. Так что если карту использовать по всем возможностям, то она отличная. Тут нет или или, ее можно использовать и в связке с картой мтс банка, я например по ней трачу только с кешбеком 5% и более, а там где 1% предпочитаю тратить кредиткой кешбек голд с 3% возврата.
Гость
3882 - 29.04.2015 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
3880-Decorum > тиньковка бесплатна при наличаи вкладов или хотя б остатке более 30тыс. А смс за 39р можно и не подключать закрутив лимиты. К тому же Вы учитывали оборот с 1%, и не учитывали оборот с 5% кешбека, по спец.предложениям до 30% кешбека и проценты на остаток 12% годовых. Так что в любом случае карта в плюс, так же выручает при острой необходимости нала, т.к. можно бесплатно снять нал в любой момент в банкомате любого банка неважно какого, тот кто рядом стоит. Так же стоит учесть бесплатные переводы в другие банки, например для погашения кредитных карт. Так что если карту использовать по всем возможностям, то она отличная. Тут нет или или, ее можно использовать и в связке с картой мтс банка, я например по ней трачу только с кешбеком 5% и более, а там где 1% предпочитаю тратить кредиткой кешбек голд с 3% возврата.
Тинькоф банк
+ тинькофф банка удобное пополнение и снятие, ; доход на остаток 12%; кэшбек 5% по акциям
- высокая комиссия 99 р/мес+39р смс (либо держать на счете не менее30000 руб постоянно); переводы межбанковские 1,5% (бесплатно только переводы с другихбанков в банк тинькофф, но это у всех почти)

МТС банк
+ бесплатное смс и обслуживание; немножко меньше, но тоже удобное пополнение; доход на остаток 14% (если держишь 10000); за 500 руб в год можно подключить 3% кэшбэк на телефон или за 1200 в год 3% кэшбэк на любые покупки.
- лимит кэшбэка 1000 и 1500 в мес; снятие нала без комиссий только в банкоматах мтс или партнеров.

Хоум кредит банк голд уже не выдает. На новую карту «CASHBACK ЛАЙТ» или «ПОЛЬЗА!» снизил кэшбэк до 2%.
+ по акциям кэшбэк 4% (сейчас например «АЗС», «Кафе и рестораны» и «Путешествия» (авиа- и железнодорожные билеты, туристические путевки, отели).
- Кэшбэк только на кредитную карту, следить за балансом чтоб сэкономить на ежемесячной комиссии 149 р.

Поэтому, для тех кто сильно не хочет заморачиваться со слежением за балансом, остатком на счете и переводами удобнее карта МТС-деньги (ИМХО). Если конечно тратить по карте не более 33000 в мес чтоб полностью получать кэшбэк.
В остальном полностью с Вами согласен. Чтоб в полной мере наслаждаться лучше использовать несколько карт
Гость
3883 - 29.04.2015 - 14:06
3882 - Комиссию 99 рублей в месяц и 39 рублей за СМС можно не платить, если держать на карте более 30000 рублей. Межбанковские переводы (не путать с card2card) у Тинкофф бесплатные. Переводы с других банков в банк Тинькофф тарифицируются по тарифам этим самых других банков.
===
По мне для платежей самая годная Кукуруза - все бесплатно, кэшбэк 3% в виде продуктов в "Перекрёстке" или бензином на ТНК.
Гость
3884 - 29.04.2015 - 19:25
3882-Decorum > у тинькофф банка межбанковские переводы по номеру счета полностью бесплатны с тиньковки на счет в любом российском банке. Держать более 30тыс не проблема, тем более Вы их держите под 12% годовых, а не просто так.

3883-Mihail > мне сейчас нравятся полученная в докризисные времена кешбек голд с 3% кешбеком и тинькофф блэк с вышеописанными прелестями. На обоих картах кешбек чисто денежный, а не бонусно-фантиковый, такой дефицит сейчас.
А так не спорю что кукуруза сейчас стала интересной, еще на ней можно накопительную часть подключить что б проценты на остаток были, и конвертация по ЦБ.
А ты что, не пользуешься своей кешбек голд? :)
Гость
3885 - 29.04.2015 - 19:31
А про перевод с других банков у тиньковки можно в Инет банке пополнить карту с любой другой карты других банков по реквизитам бесплатно, сам так делаю, положу в банкомат РС сумму, и по реквизитам карты РС моментально онлайн пополняю тиньковку бесплатно, не с РС ни с тиньковки не списывается комиссия.
Гость
3886 - 29.04.2015 - 19:31
3884 - Пользуюсь, но там всё просто: мне Хомяк отстёгивает по 750 рублей каждый месяц (3% с кредитного лимита).
Реальными платежами занимаюсь с Кукурузой.
Гость
3887 - 29.04.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
3882 - Комиссию 99 рублей в месяц и 39 рублей за СМС можно не платить, если держать на карте более 30000 рублей. Межбанковские переводы (не путать с card2card) у Тинкофф бесплатные. Переводы с других банков в банк Тинькофф тарифицируются по тарифам этим самых других банков. === По мне для платежей самая годная Кукуруза - все бесплатно, кэшбэк 3% в виде продуктов в "Перекрёстке" или бензином на ТНК.
У Вас получалось платить кукурузой в перекрёстке?
У меня ни разу-боты отказываются списывать баллы
Гость
3888 - 30.04.2015 - 12:58
3886-Mihail > а мне сегодня уралсиб предложил 750тыс под 28% годовых, а я им говорю вы что, у меня на вашей кредитке 21% годовых, че вы мне такую ставку предлагаете, говорят что цб изменил ключевую ставку и рыночная ситуация поменялась. А раньше всегда предлагали 1млн под 18-20% годовых. Ну и заодно сказал им что зря они кешбек на кредитке снизили с 3% до 2%. Эх, а какой раньше был хороший банк, ностальгия. :(
Гость
3889 - 30.04.2015 - 13:44
По радио слышал что с сегодняшнего дня в Крыму заработали российские карты виза и мастеркард благодаря национальной платежной системе, ранее виза и мастеркард там не работали из за санкций.
Гость
3890 - 30.04.2015 - 15:49
3887 - Пока зарабатываю только на бензин. "Перекресток" как-то мне не по пути, но, возможно на первомайские праздники туда удастся съездить.
3888 - А мне по Кукурузе лимит увеличил Тинькофф как раз до величины моего последнего вклада в этот банк. Получается, что я как бы и деньги положил, и в тоже время пользоваться ими могу.
Гость
3891 - 01.05.2015 - 13:31
3890-Mihail > кстати на тинькофф блэк с 1 июня 8% годовых на остаток :(
Гость
3892 - 01.05.2015 - 14:18
3891-Andrej > Афигеть! А я всё думаю, что там 14%. Облом. Конечно, карта всё равно хорошая, но осадок негативный от понижения :(
Гость
3893 - 01.05.2015 - 14:57
3892-Jorda$h > тут выше писали про карту мтс деньги вклад, изучил.
Ниче так, карта мастеркард голд, на остаток начисляют 13% годовых +1% на мобильный мтс. На этой карте можно подключить опции мобильная 3% кешбек на мобилу мтс за 500р или шопинг 3% кешбек на картсчет за 1500р.
И хороший процент на остаток и хороший кешбек по нынешним временам, и никаких заморочек с кредитными лимитами.
Гость
3894 - 01.05.2015 - 21:25
3891 - Я в начале года забил 3-х месячный "Автомобильный" под 23% в АйманиБанке, потом его пополнял и в апреле мне (как и многим вкладчикам) предложили продлить его под 21%.
Сейчас пока дают 18% (https://www.imoneybank.ru/static/docs/deposit-84.pdf) нужно фиксировать, потому что после снижения ставки ЦБ РФ таких вкладов и подавно не будет. Правда, немного смущает, что Аймани уже долго держит процентные ставки на высоком уровне, а некоторым вкладчикам предлагает пополнять действующие вклады (что уже выглядит нагловато).
Гость
3895 - 02.05.2015 - 01:37
3894-Mihail > аймани банка нет в Новороссийске. Юзал их автокопилку, не понравилось.
Гость
3896 - 03.05.2015 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
И хороший процент на остаток
Снижение процентной ставки у Тинькова связано с понижением ключевой ставки у Центробанка. А это значит, что и МТС Банк тоже скоро снизит. ИМХО сейчас не самое лучшее время для оценки предложений банков, так как условия могут меняться раз в квартал. Пусть всё немного устаканится. А кешбек у МТСа неплох, это да. В особенности для тех, кто имеет номер МТС.
Гость
3897 - 03.05.2015 - 11:22
3896-Jorda$h > ключевая ставка не на 4% снижена, это Тинькофф набрал много излишней ликвидности, вот и снизил так сильно.
У мтс ну снизится на 2%, они 1%,от ставки на мобилу платят, цб это не учитывает, для цб там 13% а для нас 14% ;)
А вот кешбек 3% на все траты а не по категориям только: кешбек голд хоум кредит ныне не выдаваемая, мобильный бонус петрокоммерц который тоже кредитки не одабривает щас, мтс деньги вклад и в виде бонусов на кукурузе...все.
Т.е. либо кукуруза либо мтс ну или карты по категориям типа тинькова 5% за спортовары. Выбора особо нет.
Если даже уралсиб по телефонке снизил до 2%, самая долгая кредитка прожившая без изменений с 10го года.

В любом случае если юзать дебетовку с кешбнком, то она будет конкурировать с кредиткой и грейсом только если есть процент на остаток еще.

Ходят слухи что Промсвязьбанк через месяц уменьшит кешбек с 5% до 3%, и это только в одной выбраннной категории, остальное без кешбека и практически без процента на остаток.
Гость
3898 - 03.05.2015 - 11:45
Например Русский Ипотечный банк снизил процент по своей доходной карте с 15% до 14% годовых, вот с 1го мая только...значит 14% годовых вполне допустимо регулятором имхо.
Гость
3899 - 03.05.2015 - 15:59
Проверил "Кукурузу" в "Перекрестке" на Чекистов, 36 - оплатить баллами не получилось. Кассир сказала, что должно работать, но уже давно не работает и посоветовала разбираться с горячей линией.
Гость
3900 - 03.05.2015 - 16:33
3899-Mihail > вот по этому я больше предпочитаю кешбек живыми деньгами.
Гость
3901 - 03.05.2015 - 16:58
3899 - Что-то я все равно подозреваю кассира в неумелых действиях. Сейчас проконсультируюсь на banki.ru как вообще должен проходить процесс списания баллов. И заявку на горячей линии оставил.
Гость
3902 - 03.05.2015 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
Проверил "Кукурузу" в "Перекрестке" на Чекистов, 36 - оплатить баллами не получилось. Кассир сказала, что должно работать, но уже давно не работает и посоветовала разбираться с горячей линией.
Точно такая же проблема. Кручу юбкой кукурузу,балы генерятся тратить некуда :(
Гость
3903 - 07.05.2015 - 16:01
Andrej > Мобильный банк Сбербанка подключен на мтс. Как его перевести на Мегафон, какие тело движения предпринять?
Гость
3904 - 07.05.2015 - 16:23
3903-LockAndy > подойти к банкомату сбера, вставить карту, зайти в меню мобильного банка, подключить на новый номер мегафона.
Мобильный банк на старый номер мтса отрубится автоматом.
Гость
3905 - 07.05.2015 - 16:29
Если мтс был изменен на мегафон по МНП с сохранением номера, то позвонить в сбербанк, сообщить о смене оператора на мегафон и соотвественно замене симкарты с прежним номером.
Гость
3906 - 07.05.2015 - 16:40
Благодарю
Гость
3907 - 08.05.2015 - 11:06
3893-Andrej > по сравнению со связным, мтс-банк - грусть-тоска-печаль и аццкий ад.))
не знаю, как насчет выхлопа с него,
а для жизни оно мало приспособлено...
карта - безымянная, без чипа, без пайпасса.
в магните платишь - даже пин-код не спрашивает.
как дверь в отеле открываешь, цуко.
может, суммы маловаты...
интернет-банк - показывает всё что угодно, кроме того, что надо.
и перепутано всё со страшной силой.
проводки - днями идут. все по-разному.
дебет-кредит-сальдо, двойной счет.
фиг поймешь, сколько на счету, сколько зачислено, сколько потрачено...
на кой они вяжут к карте доп-счет?
который ещё больше всё запутывает.
и ведь именно счет, а не вклад. АСВ - курит в стороне.
насчет пополнить - тоже квест.
если салон МТС/РТК - стой в очереди с пациентами отключающими кисок и покупающими чехольчики.
если дилер/франчайзинг/франшизинг - сразу отправят в терминал.
с комиссией 7%...
...а девочки в банке - хорошие, да.)
Гость
3908 - 08.05.2015 - 16:18
3907-vitalion > я только сегодня получил эту карту с чипом и пей пэссом. Получал в самом МТС Банке, а не салоне связи МТС. Сразу заострил внимание что интересует только с чипом. Все прошло гладко, сразу в кассу внес кругленькую сумму, и почти сразу расплатился картой в кафе на сумму менее 1000р, карта попросила пин. Полет отличный ;)

АСВ страхует карточные счета на 408, а накопительный счет нужен если ты захочешь держать более 300тыс, т.к. на карт.счете только до 300тыс дают 14% годовых ;)
Гость
3909 - 08.05.2015 - 16:26
Не экономил и взял карту голд. А классические карты без чипа были, разница в цене всего 290р...
Гость
3910 - 08.05.2015 - 16:28
У связного тоже карточный счет и счет сейф. Это удобнее, большие суммы лучше с карты на счет уводить для безопасности, а на карте расходные тыщ 50
Гость
3911 - 08.05.2015 - 23:46
Сколько у тебя банковских карт? =)
Гость
3912 - 09.05.2015 - 00:36
3911-LockAndy > *считает* э...9
Уралсиб готовится к закрытию. Я всегда ненужные карты закрываю, было гораздо больше раньше.
Гость
3913 - 09.05.2015 - 08:32
3908-Andrej > хе-хе.
это ты погорячился, насчёт кафе.))
опции тебе пока не подключили,
а только приняли заявление на подключение...
когда подключат, СМС придёт.
происходит у них это обычно на следующий рабочий день.
т.е. в данном случае, скорее всего, 12 мая...
но в личном кабинете этого не будет видно.
там все так же останется -
все опции свалены в кучу в разделе "настройки",
и у каждой активны сразу обе функции - и подключить, и отключить...
т.е. ЛК не отражает статус, а только принимает заявки.
Гость
3914 - 09.05.2015 - 13:15
3913-vitalion > мне пришли смс о подключении опций.
Но и даже если не будет кешбека, на 30р не обеднею, потратил всего чуть менее тысячи. Мобильный банк на Андроид простенький, зато ничего лишнего, быстро загружает балансы, так что в платных смс нет необходимости.
Я не знаю почему все хают этот банк, но у меня прошло все шустро и профессионально (я ж девочек запугал что если что не так плохой отзыв на банки ру появится). Сами операционистки очень приветливые и сами посоветовали брать карту в банке, а не салонах связи ;)
При получении карт хоум кредита и уралсиба у меня проблем было больше и все было муторнее.
Так я только внесс в кассу деньги, через 2 минуты проверил в банкомате остаток, деньги уже на карте за вычетом 590р (годового обслуживания).
Ах, да, скорее всего и покупка в кафе не спишется раньше 12го первого рабочего дня, так что мне может повести. Пока только авторизация висит ;)
Гость
3915 - 09.05.2015 - 13:35
Виталь, я в личном кабинете не подключал никаких опций.
Я при открытии карты на месте в банке сразу же первоначально попросил девочку подключить накопительную+ и мобильную, так же попросил не подключать платные смс, платные страховки и всякие автоплатежи. И смс о заявке на подключение опций мне упали сразу когда я карту получал.
Единственный косяк в был, то что на мой вопрос подключено ли на карте 3d secure, получил ответ что в интернет банке надо будет самому подключить. А дома зайдя в интернет банк там же в настройках посмотрел статус 3d secure, услуга активна с момента выдачи карты. Поэтому у меня пока не было необходимости что либо подключать в интернет банке :)
Интернет банк конечно простенький, нет входа в интернет банк с подтверждением пароля из смс, и логин нельзя поменять на свой, только тот что пришел в смс. Но терпимо, более удобен мобильный банк на андроид, задал 4х значный код привязав приложение именно к своему смарту, и практически моментальный вход по вводу 4 цифр и просмотр остатка, выписок и если понадобится блокировки.
Большую сумму можно сразу увести на накопительный счет (в интернет банке он текущий счет), а на карте оставить тыщ 20-30 на расходы, и карта становится безопасной (заменяет установление расходных лимитов по карте), хотя карта и так с чипом и 3d secure :)
Гость
3916 - 09.05.2015 - 13:52
Два счета, расчетный и карточный. Карточный привязан к карте, расчетный этот тот самый накопительный. На обоих 14% годовых на остаток (13+1) от 10 тыс и выше, только на карточном до 300тыс, а на накопительном неограниченно.
Гость
3917 - 09.05.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
3911-LockAndy > *считает* э...9
Под такое количево какое то не стандартное портмоне надо покупать?
Гость
3918 - 09.05.2015 - 15:44
3917-LockAndy > я в кари купил обычный кошелек в комплекте со специальным кошелечком именно для карточек ;)
Кстати, купил по карте тинькофф блэк с кешбеком 12%, у меня было спец.предложение ;)
Гость
3919 - 09.05.2015 - 21:31
Андрей, как специалиста, хотел тебя про Momentum от Сбербанка спросить. Какие основные ограничения?
Гость
3920 - 09.05.2015 - 22:00
3919-Xozyain > 1) снятие нала только в банкоматах сбера работает, в банкоматах других банков нет
2) ограничение на нал в банкоматах сбера 50тыс в сутки
3) ограничение на покупки 100тыс в сутки
4) комиссия на снятие нала в других территориальных подразделениях сбера, например в москве в банкомате сбера снятие с комиссией
5) комиссия на перевод на карты сбера других территориальных подразделений сбера
6) не работает за границей
7) не работает оплата в интернете, на обороте карты нет CVV кода

Пункты 6) и 7) надо уточнять, потому что вроде теперь они стали работать заграницей (только на покупки, без возможности снятия) и вроде стали на обороте карты печатать CVV для покупок в инете (и то с ограничениями манисенда). Сейчас встречаются разные моментумы, я сказал обобщенно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены