К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бонусы при оплате счёта мобильного телефона

Гость
0 - 23.10.2010 - 18:48
В этой теме мы будем обсуждать различные способы пополнения счёта дешевле номинала и/или получения скидок при этом.
Итак, вот некоторые вещи, которыми я могу открыто поделиться:
1. Вознаграждение 25% от объёма платежей может получить каждый, кто проведёт его через платёжную систему Телемани. Зарегистрироваться в ней можно по моей реферальной ссылке https://telemoney.ru/26816/ (Вам всё равно как регистрироваться, а мне будет приятно). Хочу обратить внимание, что розыгрыш призов в данной платёжной системе происходит по принципу «кто первый встал - того и тапки».
2. Вознаграждение 1% выплачивается всем, кто проведёт платёж по картам Евросеть "Кукуруза" или "Связной Банк"
3. Вознаграждение 3% выплачивается всем, кто проведёт платёж по картам Сбербанка.
4. На "Барахолке" данного форума некоторые товарищи предлагают пополнять счёт Теле2 дешевле номинала, т.к. успели за период действия тарифа "Стипендия" прилично "накрутить" себе бонусных денег.
Собственно, если есть ещё варианты - дополняйте.




Отредактировано Svyazist; 27.12.2011 в 19:07.
3761 - 11.01.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
В кризис нужно быть при деньгах.
+100500
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Что будут делать те, кто купил по 5 телевизоров и избавился от рублей?
Подавать объявления на avito.ru типа: "Продам телевизор (холодильник, стиральную машину) за 50% цены. Новый, в заводской упаковке, в эксплуатации не был". Как в анекдоте после несостоявшегося конца света: "Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майя - козлы.!!!"
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
В 98году нефть опускалась до 30 долларов и после до 100 поднималась.
Это в 2008 году было. В 98 году Urals падала до 4.9, среднегодовая 11.9. Источник: http://www.oilru.com/nr/57/210/ Как только мы тогда все выжили? :)) Сейчас вот народ в кризис скупает не тушенку и макароны, а телевизоры, ювелирку, и т.п.
Гость
3762 - 11.01.2015 - 13:32
Думал о 2008г., а написал про 98г :)
В 98г. я еще не соображал в этом, родители пережили легко, отец военный и тогда именно им проще было. В 2008г. я сам очень долго искал работу после ВУЗа.
3763 - 11.01.2015 - 14:29
3762-Andrej > А я закончил ВУЗ в 1991 году. Мы были последние, у кого в дипломе было указано "Ленинград". В сентябре город официально стал "Санкт-Петербургом". Вместе с выпиской в дипломе лежат продуктовые карточки за февраль 1991 - нечем было отоваривать :( Оставил себе на память.
3764 - 11.01.2015 - 14:47
3763-Кысь > Дополнение. Вспомнил два куплета из злободневной частушки на мотив песни "Город над вольной Невой":
Чтобы был я с пищей знаком,
Выдал мне визитку исполком.
Чтобы в магазин не нанес визит
Затесавшийся к нам паразит
...
С милой грустим неспроста
Мы у разведенного моста.
От таких харчей — Знаем я и ты
Поднимаются только мосты
Гость
3765 - 13.01.2015 - 22:03
Все-таки тойота подорожала минимум на 20%.
Например моя комплектация элеганс плюс купленная за 1267000р стала стоить официально 1520000р.
http://www.toyota.ru/new-cars/camry/index.json
Все думал пугают, не думал что официально решатся так цену поднять.
Гость
3766 - 17.01.2015 - 16:04
Андрей, ты же успел до НГ получить?
ЗЫ: карта Петрокоммерц радует...
там по бонусу нет лимитов?
Гость
3767 - 17.01.2015 - 16:35
3766-котяра > 30 декабря выехал с салона на ней, 31 декабря поставил на учет в гаи, 1 января она подорожала на 20%. Пипец.

А ты я смотрю успел карту петрокоммерца получить, молодец :)
В нынешней ситуации многие банки заморозили выдачу кредиток и кредитов. Лимит кешбека 5000р в месяц, поздравляю ;)
Гость
3768 - 17.01.2015 - 16:36
Вчера отправил договор на закрытие прозрачки. Теперь только мтсденьги остались с 3%.
Гость
3769 - 17.01.2015 - 17:35
3767-Andrej > получил в сентябре ещё...
за декабрь и январь должны быть приличные бонусы...
с обслугой, правда, были вопросы, пришлось им в офисе немного разгон устроить...
Гость
3770 - 17.01.2015 - 17:51
3769-котяра > осталось всего 2 варианта с кешбеком 3% и лимитом 5000р/мес (уралсиб телефонка и петрокоммерц моб.бонус), но даже они заморозили выдачу кредитов.
Остальные 2 банка с кешбеком 3% хоум кредит и мтс обосрались в декабре снижая всем кредитные лимиты, хоум перестал вообще выдавать кешбек карты, оставил старикам, мтс ограничил кешбек до 1000р в мес, ни о чем, и его тоже лихорадило с кредитными лимитами.
На данный момент у меня 2 любимые кредитки уралсиб и сбер, в кризис они надежнее хоум кредитов и мтсов всяких.
Петрокоммерц тоже норм выстоял и лимиты не резал. Ты успел.
Гость
3771 - 17.01.2015 - 17:57
А больше вменяемых вариантов с универсальным кешбеком 3% и более за все траты нет, есть только по категориям, например за бензин. Ну или меньше. А сейчас вообще кредитные карты выгодны пока рупь падает, в льготный период 55-60 дней, тем более уже по депозитам до 22% годовых есть предложения.
Гость
3772 - 20.01.2015 - 00:27
3770-Andrej > сбером я тоже продолжаю пользоваться, ибо на ту же квартплату и ещё некоторые вещи Петрокоммерц не даёт процентов...
по бензину вообще сейчас хорошо - используемая мной сеть не так давно ввела безналичную оплату и теперь к 10% изначальной скидки плюсуются ещё 3% возврата...
Гость
3773 - 20.01.2015 - 00:57
3772-котяра > я ранее считал интересным тот банк, где больше бонусов и всяких бесплатных фишек типа денежных переводов.
Сейчас стал смотреть на надежность банка.
В прошлом году мне сбер сам предложил полностью бесплатную кредитку с бесплатными смс и ставкой 18,9% годовых за пределами льготного периода, а я еще менжевался и пытался отказаться (как так, на ней же нет кешбека вообще, только бонусы спасибо 0,5% от трат).
Я очень счастлив что я взял эту кредитку, тем более сейчас когда ставки по вкладам близки к 20% годовых, а по кредитам так вообще 30% годовых.

У меня сейчас на руках 3 кредитки:
1) сбербанк, полностью бесплатна и бесплатны смс
2) уралсиб телефонная, бонус 3% от трат, льготный период 2 мес, 21% годовых ставка за пределами льготного периода
3) хоум кредит кешбек голд, кешбек 3%, бесплатные смс, льготный период 50 дней

В кризис хоум кредит всем уменьшал кредитные лимиты, я знаю человека у кого было 300тыс лимита и снизили до 8тыс лимита, ни в какие ворота не лезет. Положиться нельзя, держу ее на нуле что б банк не мог срезать лимит, но перед окончанием льготного периода придется пополнить и некомфортно зная что могут сразу срезать лимит. А вот сбер с уралсибом просто красавцы, можно положиться, из серьезных банков только они у меня, остальные для "поиграться".
Гость
3774 - 20.01.2015 - 01:13
3773-Andrej > мне осенью сбер в очередной раз поднял кредитный лимит на 20%...
мне столько не нужно, но пусть будет...
процентная ставка там что-то типа 19-20%, точнее не помню навскидку...
смс бесплатно было изначально...
на Петрокоммерце они изначально положили не очень большой лимит, 24 тысячи, ну да ладно...
она, по сути, ради кэшбека...
других кредиток не держу...
Гость
3775 - 20.01.2015 - 01:30
3774-котяра > у меня раньше была кредитка втб24 Мои условия, кешбек за топливо 3%, за остальные траты 0,5%. Закрыл ее в виду наличия у меня кредиток с кешбеком 3% за любые траты.
Сейчас в кризис думаю кредитка втб24 была б полезнее хоум кредита, немного жалею что закрыл, а новые кредитки втб не выдает.
Ну а хоум кредит, порежет мне лимит, пойдет как минимум на полку, или как максимум закрою у них вклад, кредитку и дебетовку :)

P.s.: ты учти что у петрокоммерца бонус 3% если тратить из кредитных средств, если пополнять своими сверх лимита и юзать как дебетовку, то за трату собственных средств будет бонус 1%.
3776 - 21.01.2015 - 15:12
Камрады, я правильно понимаю, что выгода от кредиток (помимо кэшбека) в том. что можно бесплатно пользоваться деньгами банка в то время, как твои кровные приносят тебе доход? Идея хорошая, но меня напрягает один момент. Это же надо следить за грейс-периодом и вовремя пополнять. А при вариантах типа - забыл пополнить, интернет не работал, не было доступа к компьютеру, уехал, попал в больницу - клиент попадает на бабло. Оно того стоит? Не знаю кого как, но меня бы это напрягало чисто психологически. Поэтому кредиток не имею вообще.
Гость
3777 - 22.01.2015 - 00:22
3776-Кысь > все правильно, выгода кроме кешбека еще от льготного периода 50-55-61 дней в зависимости от условий банка. Теперь когда по депозитам и картам копилкам ставки 14-20% годовых то кешбек на кредитке 3% равен кешбеку 5% на дебетовке.
P.s.: а меня психологически напрягает пользоваться дебетовками, уже много лет пользуюсь кредитками и еще ни разу не выходил из льготного периода ни по одной кредитке, никакие больницы и болезни не смогли сломать мою отличную кредитную историю. До кризиса я не получал отказов ни от кого из банков, хоть кредит хоть кредитную карту. В нынешней ситуации думаю проблематичнее, тут уже не глядя в кредитную историю банки замораживают кредитование. Друг глядя на меня попытался получить Телефонную кредитку уралсиба с кешбеком 3% и грейсом 61 день, уралсиб сказали что будут долго рассматривать и скорее всего откажут, хотя у друга вообще офигенная кредитная история.
3778 - 22.01.2015 - 10:08
3777-Andrej > Ну тогда мне уже точно "поздняк метаться":) Потому что я так и не успел "отрастить" себе кредитную историю. Как-то особой необходимости в кредитах не было, желания тоже. Вот не люблю кому-то быть должным и всё тут. Менталитет наверное такой.
Гость
3779 - 22.01.2015 - 10:27
3778-Кысь > одно дело когда ты должен другу например, а другое дело организации которая на этом пытается заработать, а не просто так дает тебе из хорошего отношения. Да и я не считаю что уже поздно метаться, думаю некоторые банки и сейчас кредитуют, а те что заморозили кредиты через время определятся с новыми условиями и возобновят выдачу кредиток. Куда они денутся, на одних вкладах и дебетовых картах не заработать.
Гость
3780 - 22.01.2015 - 10:56
Хотя вариантов с нормальным кешбеком по пальцам можно посчитать:
Телефонка уралсиб почти идеал, и бонус 3% на все и грейс аж 61 день, большая редкость https://www.bankuralsib.ru/retail/ca...bp?type=credit
Аналог Телефонки у Петрокоммерца, грейс 55 дней, правда он уже нечестный в отличаи от телефонки http://rnd.pkb.ru/personal/card/kred...mobilnij_bonus
Раньше были еще мтс деньги и кешбек голд хоум кредит, обе 3% кешбек и 50 дней грейс. Сейчас уже у мтс потолок кешбека 1000р в месяц, и мтс не дает точно карты, еще и старым клиентам многим обнулил кредитный лимит
http://www.kuban.mts.ru/bankovskiye_...ty_s_bonusami/
Ну а хоум кредит вообще перестал выдавать кешбек карты оставив их в архиве для старых клиентов, есть у них теперь карта вместо кешбека польза, 2% назад бонусами и 4% по категориям, но бонусы легко конвертируются в рубли, этот банк тоже многим урезал кредитные лимиты я уже не говорю о выдаче новых кредиток
https://polza.homecredit.ru/About
http://krasnodar.homecredit.ru/cards/credit/credit.php
Вот остался неплохой вариант от втб24, 1% кешбек от всех покупок и 5% от выбранной категории (эту я когда то закрыл, если честно жалею, в кризис втб24 так не резал лимиты клиентам как мтс, брс или хоум кредит)
http://www.vtb24.ru/personal/cards/c...spx?geo=rostov
Из дешевых карта тинькофф платинум с грейсом 55 дней и бонусами назад 1%, легко конвертируются в деньги, но просто 1% уже не так интересно, но зато они продолжают выдавать кредитки
https://www.tinkoff.ru/credit/cards/tinkoff-platinum/
Гость
3781 - 22.01.2015 - 11:16
Дебетовки с кешбеком на мой взгляд три можно юзать.
Тинькофф блэк, 14% годовых на остаток, 1-5% кешбек
https://www.tinkoff.ru/debit/
Промсвязьбанк алл инклузив, 5% кешбек по выбранной категории, но в современной версии ни процента на остаток ни кешбека по другим категориям, к тому же потолок кешбека 1000р
http://www.psbank.ru/Personal/Everyd.../All_Inclusive
Автокопилка айманибанк, 5% кешбек топливо и аптеки, 2,5% кешбек рестораны и любимый магазин, 15% годовых на остаток, по мне так мутный банк https://www.imoneybank.ru/cards/autokopilka
Русский стандарт банк в кармане голд, до 13% годовых на остаток и 1% кешбек от любых покупок http://www.rsb.ru/bvk/prestige/
Лично мне из дебетовок нравится только тинькофф блэк, промсвязьбанк закрыл, брс неинтересно, айманибанк есть только в краснодаре, может кому подойдет, но банк слишком маленький.
Гость
3782 - 22.01.2015 - 14:30
781-Andrej >автокопилка нормальная карта как бы, только 2,5 % на любимый магазин это акция до 1 февраля 2015 года. Если продлят то возможно буду думать об открытии и юзать ее вместо МТСденьги. поставлю ашан любимым и +2% на бензин и аптеки
Гость
3783 - 22.01.2015 - 20:25
3782-Рыбий глаз > ну вот, кому то помог :)
Акцию на любимый магазин они продляют постоянно, думаю и щас продлят.
Что б карта была бесплатной надо что б всегда было минимум 25тыс.
Но банк мутный, их в новоросе нет, по почте мне присылали эту карту, полнодика пользовался, потом заблочили ее мне по подозрению в компрометации и удаленно разьлочить или перевыпустить отправив почтой как изначально не захотели, пришлось ехать в Краснодар. Ну приехав сдал карту и закрыл договор, мне не понравилось.
Гость
3784 - 24.01.2015 - 11:32
Вот еще неплохая кредитка с кешбеком 2% http://www.binbank.ru/private-client...-gold-classic/
Гость
3785 - 25.01.2015 - 12:06
А вот неплохая карта копилка http://www.russipoteka.ru/personal/com_card/
Нет кешбеков, зато 15% годовых на остаток, бесплатная карта и смс, бесплатное пополнение по реквизитам других карт, бесплатное снятие в банкоматах втб24. В Новоросе есть даже отделение.
Только стремно связываться с такими маленькими банками как Русский Ипотечный Банк и АйМаниБанк, особенно когда у нас на глазах рухнул подобный 2т банк, предлагавший тоже хорошие накопительные счета до востребования с хорошим процентам и интересную дебетовую карту и бесплатный межбанк...
Гость
3786 - 25.01.2015 - 17:37
3785-Andrej > Действительно , стремно .) Смущает надпись "100% гарантия государства" , т.е. в в своих силах банк не уверен , что ли )
Гость
3787 - 26.01.2015 - 00:14
3786-filon > они все банки хвалятся этой гарантией государства, сейчас это вообще 1,4млн.
В нынешней ситуации я не вижу смысла хранить срочные долгосрочные вклады, деньги обесцениваются больше процентов по вкладам, а вот легкие накопительные карты/счета удобны, с возможностью в любой момент ими пользоваться без потери процентов.
Тут для себя посчитал более менее приемлемыми 3 варианта:
Хорошие новости Хоум кредит 14% годовых http://ros.homecredit.ru/deposits/index.php
Дебетовая карта Тинькофф блэк 14% годовых https://www.tinkoff.ru/debit/
Дебетовая карта банк в кармане голд с бесплатным тарифом, более не выдаваемая 13% годовых http://www.rsb.ru/cards/pocket_bank_gold/

Банки достаточно немаленькие, нормальное соотношение доходность и надежность, превышать страховку не стоит конечно, но это не такие маленькие банки как Айманибанк и Русский Ипотечный Банк.
Гость
3788 - 26.01.2015 - 23:35
Андрей, почему ты предлагаешь Хоум- хорошие новости 14%? Есть же в Русском стандарте - удобный, полный аналог под 15%. Деньги появляются на карте при отзыве за минуту. Я правда успел открыть под 17%. Но все же?
Гость
3789 - 27.01.2015 - 11:30
3788-жучара > на удобном выплата процентов не ежемесячная, а в конце срока. Если ты на год открыл, то и получишь проценты через год. Ты будешь гонять деньги через удобный в режиме до восстребования, а проценты получишь через год когда цены вырастут в 3 раза и можно будет подтереться процентами.
На удобном плюс только что фиксация ставки на год или два, а на хороших новостях только полгода.
И на хороших новостях нет неснижаемого остатка, хоть 10р можно оставить.
Гость
3790 - 27.01.2015 - 11:40
Сейчас реально неввгодно делать долгосрочные вклады там на год или два. Цены растут быстрее чем вам насчитают проценты.
Для меня что такое накопительные карты или счета, это например по кредитке купил товар до пустим на 20тыс, получил кешбек 3%, плюс льготный период 50 дней по кредитке, я свои 20 тыс которые мог потратить на этот товар положу на карту копилку или хорошие новости на эти 50 дней под 14% годовых, а через 50 дней перечислю в погашение на кредитку назад. Итого получен кешбек и процент с этой суммы. А просто держать срочные вклады ради вкладов я сейчас это не делаю, не то время, даже 17% годовых не покроют поввшение цен в будущем, проще доллары сложить у себя в сейфе.
Гость
3791 - 27.01.2015 - 12:24
3788-жучара > вот честно, когда был удобный со ставкой 17% и неснижаемым остатком 10тыс, я хотел его зафиксить на пару лет, потом почему то не стал, может зря. С 17% можно подумать.
А вот 15% в конце срока и морозить тридцатку точно смысла нет.
А ты свой 17% юзай и не закрывай, ЦБ уже поговаривают о снижении ключевой ставки, тогда ставки по вкладам упадут, а у тебя фикс, и на 2 года наверное ;)
Гость
3792 - 27.01.2015 - 13:12
Сейчас уже поздно ловить хорошие процентные ставки. Нужно было под новый год фиксировать 25% в Совкомбанке, 23% в АйМани, 22% в Инвестторгбанке. Последние 2 вклада я успел сделать, первый просуществовал только 4 дня.
Гость
3793 - 27.01.2015 - 13:17
3792-Mihail > мы сейчас говорим о вкладах где можно в любой момент снять все без потери процентов. А просто ложить деньги на срок даже под 25% не выгодно, цены за последние 2 месяца выросли от 20 до 50%, а это на много больше чем 25% годовых.
Гость
3794 - 27.01.2015 - 21:40
Удобный у меня открыт на 3 месяца с автопродлением. 3 месяца небольшой срок, можно и подождать продление. Сейчас вроде также можно открыть на 3 месяца под 15%.
Гость
3795 - 27.01.2015 - 21:43
Карта ключ Хомы у меня есть. Будет выгодна Хома, перегоню на нее рубли. Но пока основные деньги в валюте. Рублями держу малую часть
Гость
3796 - 27.01.2015 - 21:45
Можно и подождать продление = можно и подождать проценты
Гость
3797 - 27.01.2015 - 21:56
3794-жучара > после продления ставка уменьшится до 15% годовых. Надо было десяткой фиксить на 2 года, хотя я лично не планирую ниче фиксить и делать долгосрочные вклады пусть даже под 25%, рубли только что б на жизнь хватало на покупки и погашение кредиток, и между этим кешбеки и проценты, сколько лет я уже живу со скидкой 3% (кешбеком).
3795-жучара > я тоже за валюту, но только наличную, не в банке. И лучше доллар чем евро, евро страшно упал по отношению к доллару. О щас если Россию от свифта отключат что будет, даже валютные вклады начнут рублями по курсу выдавать...
B2
3798 - 27.01.2015 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
О щас если Россию от свифта отключат
Навряд ли. Только пугают, это самая крайняя мера. Если конечно не случится какого нибудь нового "боинга"...
Гость
3799 - 28.01.2015 - 10:52
Связной Банк закроет в феврале все собственные отделения в рамках мероприятий по повышению эффективности бизнеса, говорится в сообщении кредитной организации.
Гость
3800 - 28.01.2015 - 11:25
3799 - да у нас в городе и не было его филиалов )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены