К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бонусы при оплате счёта мобильного телефона

Гость
0 - 23.10.2010 - 18:48
В этой теме мы будем обсуждать различные способы пополнения счёта дешевле номинала и/или получения скидок при этом.
Итак, вот некоторые вещи, которыми я могу открыто поделиться:
1. Вознаграждение 25% от объёма платежей может получить каждый, кто проведёт его через платёжную систему Телемани. Зарегистрироваться в ней можно по моей реферальной ссылке https://telemoney.ru/26816/ (Вам всё равно как регистрироваться, а мне будет приятно). Хочу обратить внимание, что розыгрыш призов в данной платёжной системе происходит по принципу «кто первый встал - того и тапки».
2. Вознаграждение 1% выплачивается всем, кто проведёт платёж по картам Евросеть "Кукуруза" или "Связной Банк"
3. Вознаграждение 3% выплачивается всем, кто проведёт платёж по картам Сбербанка.
4. На "Барахолке" данного форума некоторые товарищи предлагают пополнять счёт Теле2 дешевле номинала, т.к. успели за период действия тарифа "Стипендия" прилично "накрутить" себе бонусных денег.
Собственно, если есть ещё варианты - дополняйте.




Отредактировано Svyazist; 27.12.2011 в 19:07.
Гость
3441 - 06.08.2014 - 11:04
Топливо также выгодно покупать по Автокопилке по акции Любимый магазин. 2.5% кешбек в любимом магазине (кешбек в день покупки, и 5% на заправках, кешбек также в день покупки)
Гость
3442 - 06.08.2014 - 12:25
3440-котяра > я и без лишних движений и покупаю на лукойле проведя картой. В июле кстати по прозрачной у меня был кешбек 11%, ну а август и сентябрь по ткс будет 5%.
А вот за наличку это лишние движения, да и топливо покупать неизвестно кого я не буду.
Гость
3443 - 06.08.2014 - 12:31
3441-SkyDSL > у меня во всех магазинах кешбек 3%, без всяких любимых магазинов (телефонка и кешбек голд). Меня это устраивает.
Иногда прозрачка и ткс дают повышенный кешбек по отдельным категориям, например в мае прозрачка давала 51% за кафе, в июле прозрачка давала 11% за топливо, июль-сентябрь ткс дает 5% за топливо, апрель-июнь ткс давал 5% за кинотеатры.
В общем повышенные кешбеки дополнение. А так основные это 3% за любые покупки по картам (супермаркеты, кафе, топливо, аптеки, инет покупки включая пополнение мобильного). Я уже несколько лет живу с минимальной скидкой за все 3% ДЕНЬГАМИ и отдельными категориями покупок более 3%.
Гость
3444 - 06.08.2014 - 15:05
3442-Andrej > лукойл 10% скидки не даёт...
да и не люблю я эту контору...
а у кого - вполне известно, одна из сетей АЗС...
название здесь не буду озвучивать, бо реклама...
Гость
3445 - 06.08.2014 - 16:37
3444-котяра > лично я кроме лукойла, роснефти и газпрома больше нигде не рискну покупать топливо. А так в основном лукойл.
На топливе не экономлю, как и на еде. Поэтому вместо скидок на дешевый бензин лучше кешбек получу от покуки его банковской картой :)
Гость
3446 - 06.08.2014 - 17:29
3438 - Андрей, Телефонка - это не деньгами, а на мобильный, которые ещё выводить нужно. А если потребности в бензине равны сумме накрученного кэшбэка - то это самый оптимальный вариант. Расходы на телефон у меня не превышают 150 рублей, а доход по бензину - 3000 руб. Как раз на 100 литров. Да и карта удобнее в пополнении в сельской местности, где ничего нет.
Кстати, наконец-то на прошлой неделе в нашей деревне в Магниты поставили POS-терминалы, а значит наступила пора перехода на безнал, о чем ч давно мечтал!
Гость
3447 - 06.08.2014 - 17:33
Вот насчёт Хоума нужно когда-то заняться, так как лучше на нем один раз оформить кредит, чем каждые полгода пере оформлять на Кукурузе
Гость
3448 - 06.08.2014 - 18:55
3446-Mihail > нет Миха, телефонка дает кешбек на любого опсоса настоящими деньгами, никакими не бонусами или скидкой на связь. У того же билайна куча вариантов оплаты со счета билайн комуналки, инета и прочего без комиссии, у других виртуальные банковские карты для вывода с мобилы под мизерный процент.
Гость
3449 - 06.08.2014 - 19:07
3447-Mihail > давно пора, я тебя послушал когда открыл карту ТКС.
Но, я одновременно как пользователь хому и телефонки скажу что и у телефонки есть плюсы перед хомой, это 2х месячный честный грейс. Вот представь, 2 месяца ты не трогаешь свои деньги держа их на депозите, и все эти 2 месяца расплачиваешься телефонкой....выгоды получается как если б кешбек был не менее 4%. А с учетом честности грейса ты постоянно в минусе, а не депозите постоянно больше чем должно быть.
У той же телефонки длительность грейса за год длинее чем у хомяка на 120 дней, это сразу отбивает 900р обслуживания и прибавляет доп.доход к кешбеку.
Хомяк конечно не такой грейсовый, но все же кешбек на счет карты и на много больше бонусируемых мсс отличают хомяка от всех остальных кешбечных продуктов в пользу хомяка.
Короче я еще не решил что круче, держу хомяка вместе с телефонкой :)
Гость
3450 - 06.08.2014 - 19:41
3446-Mihail > кстати, на счет пополнений той или иной карты в вашей станице: что тебе мешает пополнять твою ткс блэк (у них до фига мест бесплатных пополнений, почта, мтс, евросеть, сбер), а затем раскидывать это все бесплатным межбанком с ткс на другие счета? ??
Гость
3451 - 06.08.2014 - 19:45
3444-котяра > не хочешь название озвучивать, напиши мне в личку....а то может твоя АЗС карты принимает, и можно одновременно сначала скидку 10% поиметь, да еще и картой оплатить вернув 5-11% кешбеком назад. Суммарно вообще до 20% скидка получится.
На той же роснефти есть скидочные накопительные карты, роснефть дает получить скидку по скидочной карте и оплатить потом банковской картой. Лукойл же хитрые, если пользуешься скидочной картой то только оплата за наличку, если хочешь безналом, то тогда без скидки, т.е. у лукойла не получится одновременно скидку получить и потом еще кешбек вернуть.
Гость
3452 - 06.08.2014 - 19:51
3448 - Я имел ввиду, что бензиновые деньги важнее телефонных.
3450 - QIWI ввели комиссию ( около 20 шт), остался только Сбер (3 шт.) и Кампей (2 шт.). Почтовку я не сам не трогаю - у них очень глючное пополнение, поэтому отдал её знакомой на почте - она её пополняет в свободное время, я помогаю ей оплачивать её кредиты.
Так вот, если Кукурузу можно сразу пополнить, неотходя от терминала, где я пополняю ТКС, то для других карт нужно делать межбанк.
Платёжное приложение от ТКС я не ставлю на телефон, т.к. там у меня ещё и вклады.
Гость
3453 - 06.08.2014 - 19:56
В общем, главная причина, что мешает мне оформить телефонку - то, что она платная. А мой спортивный интерес по накрутке кэшбэка может накрыться в любой момент, поэтому я стараюсь на него не тратиться.
А вот Хоум с его реальными деньгами можно получить, но нужно найти время для оформления.
В кредит жить не привык, поэтому честность или нечестность грейса не интересует.
Гость
3454 - 06.08.2014 - 20:00
3452-Mihail > зачем бонусы расходовать на бензин, когда можно тратив на бензин получать кешбек? А сам кешбек, полученный деньгами (на карту или телефон) расходовать на что угодно не ограничиваясь бензином?
Телефонные деньги это не значит что ты должен их расходовать на мобильную связь, и даже выводить не обязательно, тут столько свободы действий и фантазии, уж ты то должен это понимать, не первый год на телефонии сидишь.
Гость
3455 - 06.08.2014 - 20:06
Всё равно, лучше живых денег ещё ничего не придумали :)
А Хоум начисляет кэшбэк за МСС 8999 Professional Services, Not Elsewhere Class (Профессиональные Услуги – нигде ранее не классифицируемые). ?
Гость
3456 - 06.08.2014 - 20:08
3453-Mihail > я тебе выше писал что телефонка окупает себя одним грейсом даже без учета кешбека.
Допустим у тебя на вкладе 1млн, тут ты приобретаешь телефонку с лимитом 150тыс, и постоянно в минусе в честном грейсе, а в замен этого у тебя на вкладе вместо 1млн лежит 1млн и 150тыс? Это что, жизнь в долг? Да не, это перераспределил финансы, взял у одного банка без процентов, положил в другой банк под проценты грубо говоря. При вышеописанном случае ежемесячно на вкладе с лишних 150тыс будет капать лишний процент 1500р в месяц...и плюс еще кешбек!!! И это при стоимости обслуживания 900р в год. Это выгоднее бесплатного короткого грейса хомяка до 30ти дней что б не платить за обслуживание.

Поверь мне, если у тебя средства на вкладах в разы превышают потраченные средства по кредитным картам в минус, это не значит что ты живешь в долг. В долг это когда размеры кредитов превышают размер депозитов (при отсутвии депозитов вообще например).

Хотя с твоей жизненной позицией бери кешбек голд Хоум кредит, тоже не пожалеешь, карта так же лучшая на рынке, и дает кешбек даже за оплату комуналки, пополнение мобилы или электронных кошельков, только тссс....по количеству бонусируемых МСС хомяк впереди планеты всей. В общем ты меня убедил, бери хомяка а не телефонку.
Гость
3457 - 06.08.2014 - 20:11
3455-Mihail > если честно не знаю, ни разу не покупал по этому МСС.
Но по хомяку у меня еще ни разу не было что бы хоть за что то не дали кешбек, даже за оплаты из инет банка давали кешбек.
А вот Телефонка подкалывала меня, например за покупку роутера в инет магазине кешбек не дали, потому что мсс был телеком, за который уралсиб перестал давать бонусы.
Гость
3458 - 06.08.2014 - 20:40
3457 - Вот этот 8999, это и есть "тсс", о котором ты говоришь :)
Гость
3459 - 06.08.2014 - 21:42
3458-Mihail > лично я по хомяку делаю только честные покупки, не накручиваю ради получения доп.бонусов. Про то что хомяк дает кешбек даже за те "тсс" читал на банки ру. Сам же не пользуюсь ни всякими киви ни другими кошельками.
Гость
3460 - 06.08.2014 - 22:39
3451-Andrej > написал...
я пользуюсь или ими, или Газпромом...
карты пока не видел чтоб принимали, но ещё уточню, по-моему видел на одной логотип сбера...
Роснефть не доливает прилично, а ещё с ними как с заказчиком дело имел - говноконтора...
Гость
3461 - 06.08.2014 - 23:03
мне роснефть нравится сервисом, и туалет и свежая выпечка и подкачка шин. Это не азс, а российский макдональдс. А бензин наверное тока на лукойле.
Гость
3462 - 06.08.2014 - 23:26
3461 - Такую настоящую Роснефть ещё поискать. Большинство работают по франшизе, не предоставляя никаких дополнительных услуг.
Гость
3463 - 07.08.2014 - 02:51
В близприлегающих территориях к Новоросу как в сторону Краснодара, так и в сторону Архипо-осиповки нормальные роснефти, всегда в дороге останавливаюсь отдохнуть, посидеть посмотреть телек, попить кофе/чай, покушать, сходить в туалет (всегда чистый с наличием мыла и салфеток). Нравится их выпечка собственного производства. Только из-за этого сервиса всегда думал и в плане топлива перейти на них с лукойла (у которого часто туалеты закрыты, в минимаркете кроме колы с чипсами ничего толком не взять). Да и думаю что роснефть не доливает это миф, лучше уж не доливать чем как на лукойле раньше разбавляли бензин газалином что вредно для машины. Если уж такие АЗС как лукойл с роснефтью грешат, то что можно говорить о более мелких АЗС :)
3464 - 07.08.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Допустим у тебя на вкладе 1млн, тут ты приобретаешь телефонку с лимитом 150тыс, и постоянно в минусе в честном грейсе, а в замен этого у тебя на вкладе вместо 1млн лежит 1млн и 150тыс?
Я согласен с таким расчетом при условии, что ты честно снял кредитные деньги и положил их под проценты. В этом банке или в другом - неважно. А процент за снятие кредитных средств уже "более другой". То что есть кредитный лимит 150 тыс и честный грейс - это хорошо. Только средний человек (и я в том числе) не расходует в месяц такую сумму с карты на покупки. У меня получается на порядок меньше. Соответственно, меньше и выгода. Хотя может я чего-то не понимаю.
Гость
3465 - 07.08.2014 - 11:09
3464-Кысь > 150тыс нужно расходовать 2 месяца, а не 1.
Даже если меньше расходовать, то тоже будет неплохо. Прикинь сколько расходуешь за 2 месяца, и тогда прикидывай размер кешбека с этих трат по 3% и выгоду от пользования банковскими деньгами в грейс не трогая своих.
Тут же смысл не в том что б снять с кредитки и положить на вклад, а в том что б не трогать средства с вклада, или же доложить собственные средства на вклад, а тратить деньги с кредитки не свои.
Берешь телефонку уралсиба, начинаешь тратить например в августе 50тыс, затем в сентябре 60тыс, и только в конце сентября отдаешь августовский долг в 50тыс, сентябрьский долг 60тыс отдашь уже в конце октября, грейс то честный. Я в таком постоянном минусе уже года 2, но я не живу в долг на самом деле потому что на депозитах, дебетовых картах лежит больше.

А если честно даже не понимаю какой смысл уралсибу мне давать бесплатно пользоваться своими деньгами, платить мне 3% бонус с трат. Может надеяться что мне нечем будет отдать в грейс и я вылечу за пределы и попаду на проценты или же начну снимать наличку с комиссиями. А не дождутся, я невыгодный клиент :)
Гость
3466 - 07.08.2014 - 11:15
Единственное что могу сказать, с кредитной картой в руках тратишь заметно больше. Когда ты тратишь наличность, ты предаешь цену деньгам, выбираешь что подешевле и что б много не потратить. Когда же приходишь с кредитной картой набераешь всего что хочется, не замечая траты, а на кассе провел через терминал и пошел дальше.
Гость
3467 - 07.08.2014 - 11:29
3465-Andrej > при твоей оплате картой они имеют свой процент с магазина, который продал тебе товар...
Гость
3468 - 07.08.2014 - 11:33
3467-котяра > так имеет этот процент банк, который обслуживает торговую точку (эквайер). В большинстве торговых точек сбер, втб, русский стандарт. Уралсиб крайне редко видел, хоум кредит вообще не видел что б был эквайером...
Гость
3469 - 07.08.2014 - 11:43
3468-Andrej > я думаю, они делятся с банком-изготовителем карты...
Гость
3470 - 07.08.2014 - 11:51
Банк-изготовитель карты это Эмиттер.
Не слышал что б Эквайер делился с Эмиттером, хотя не исключаю этого.
Еще от самих платежных систем виза и мастеркард есть интерчейндж, но на сколько я знаю в среднем интерчейндж составляет 1-2%, по некторым МСС может быть и меньше 1%.
Есть нюанс, что чем выше статус карты тем выше Интерчейндж (не зря же Телефонка по bin-у пробивается как Виза Платинум, хотя сам Уралсиб об этом умалчивает, да и у Хоум кредита Кешбек Мастеркард Голд). Но все равно не думаю что интерчейндж будет выше 3%, к тому же статусные карты для банка обходятся дороже, Телефонка стоит дешевле Чем Виза платинум, а кешбек голд при определенных условиях бесплатная карта, что не соответствует стоимости голд карт у мастеркард для банков. Как то так....
Гость
3471 - 07.08.2014 - 11:59
Блин, рассказываю тут о финансовой грамотности, а слово Эммитер пишу неправильно :)))
3472 - 07.08.2014 - 19:22
3465-Andrej > Спасибо, ситуацию примерно понял. Но всё-таки воздержусь от кредитных карт - не моя тема. К тому же напрягают требования к сбору документов для подтверждения стажа, доходов и т.п. Наверное ещё и городской телефон потребуют, которого у меня нет. Сейчас начисляют бонусы 0.5% на Сбербанк и 1% на Связной - и достаточно. Есть ещё черная карта ТКС, но её не пользуюсь по прямому назначению. В ТКС крутятся "более другие" деньги, не хочу карту светить.
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Блин, рассказываю тут о финансовой грамотности, а слово Эммитер пишу неправильно :)))
"Эмиттер" - это у биполярного транзистора. У него же есть ещё "Коллектор". Тоже финансовый термин (чур меня!:) Наверное Вы имели в виду "Эмитент" (карты).
Гость
3473 - 07.08.2014 - 19:30
3472 - Как минимум для повышения кэшбэка до 3% можно получить кредит на Кукурузу, хоть 3000, но дают всем без каких-либо документов (всё со слов и за 15 минут). Если не нравится жить в долг, то им можно и не пользоваться. Главное, что процент уже более ощутимый, чем какие-то 0,5% у Сбера.
Гость
3474 - 07.08.2014 - 22:40
3472-Кысь > касательно доков да, что уралсиб что хомяка предоставлял кучу доков: уралсиб паспорт, водительское, 2ндфл, свидетельство на авто, свидетельство на недвижимость; хомяка паспорт, водительское, свидетельство на недвижимость, выписка с дебетовой карты с миллионным оборотом. Пипец, как будто я миллионные кредиты брал. Но мне не проблема все это предоставлять являясь ген.директором и учредителем.
Из 3% кешбека либо Кукуруза советуемая Михой, либо карта мтс-деньги, и то и то дают только по паспорту....хотя продукты менее привлекательны чем уралсиб с хомяком.
Гость
3475 - 07.08.2014 - 22:53
3472-Кысь > кстати, черной дебетовкой ТКС тоже пользуюсь активно, и наличку снять в любом банкомате, и за топливо 5% кешбек, и спецпредложения когда в определенных магазинах до 30% кешбек, и бесплатный межбанк и куча способов пополнения.
И это вполне безопасно, ведь у ткс отключаются операции в инете по реквизитам и можно поставить лимиты на покупки и снятие наличности, а с наличием чипа и 3дс карта одна из самых безопасных из всех карт у меня. Плюс карта дебетовая, не обременяющая лишней кредитной нагрузкой. Мне очень нравится, хотя долго не мог решиться начать пользоваться. Однако карту мне привезли домой чуть ли не на следующий день после онлайн заявки, я именные карты ни в одном банке так быстро не получал, таким продуктом тоже грех не пользоваться.
Гость
3476 - 07.08.2014 - 23:19
3472-Кысь > оно и 3% кажется мелочным, 0,5-1% вообще курам на смех.
3477 - 08.08.2014 - 09:37
3476-Andrej > Что касается меня лично, то все эти кэшбеки будут провоцировать меня на лишние и далеко не всегда оправданные траты. Помнится, когда подключил бонусные "Спасибо" от Сбербанка, то первые месяцы там начислялолсь 5% от суммы, потом как обычно 0.5%. И я прекрасно помню то ощущение - деньги буквально "жгут ляжку". Хочется немедленно купить хоть что-нибудь, чтобы "заработать" эти вожделенные 5%. Удерживался от подобного "шопоголизма", но с большим трудом :) Поэтому мне лучше себя не соблазнять подобными "кешбеками" и "спецпредложениями" - деньги целее будут. Автомобиля у меня нет и не будет (хотя могу купить прямо сегодня и без кредита). Поэтому 5% на топливо мне без надобности. Коммуналку оплачиваю наличными в банк по единой квитанции ЖСК.
Кстати заметил, что когда платишь наличными, отношение к деньгам "более другое", чем к безналу на карте. "Жаба" квакает громче:)
Гость
3478 - 08.08.2014 - 10:37
Я может быть и поправлюсь, если увеличу свои траты на продукты в "Магнитах", которые недавно картами оснастили :-)
За продуктовый шопоголизм я только "за"!
Гость
3479 - 08.08.2014 - 12:33
3477-Кысь > да, траты неоправданые с этими кредитками и кешбеками. Хотя за столько лет я уже научился не специально тратить ради кешбека, а тратить по необходимости, а кредитка просто удобный инструмент в отличаи от нала, а кешбек за одно. А ТКС не только за топливо дает 5%, но и жд и авиа и дьютифри. И каждый квартал категории меняются, одно время за супермаркеты было 5%. Со сбером я тоже застал когда было 5%, но все равно сберовские бонусы не заменят денежный кешбек все равно.
3478-Mihail > это затягивает, наконец и до вас доходит цивилизация.
А то щас наша политическая война с западом дойдет до того что виза с мастеркардом уйдут с россии, а каюк всем кешбекам.
Гость
3480 - 08.08.2014 - 13:05
3478-Mihail >продуктовый шопоголизм тоже дело затягивающее. Никогда не получается взять все точно по списку, за какой нибудь вкусняшкой рука да и потянется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены