К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бонусы при оплате счёта мобильного телефона

Гость
0 - 23.10.2010 - 18:48
В этой теме мы будем обсуждать различные способы пополнения счёта дешевле номинала и/или получения скидок при этом.
Итак, вот некоторые вещи, которыми я могу открыто поделиться:
1. Вознаграждение 25% от объёма платежей может получить каждый, кто проведёт его через платёжную систему Телемани. Зарегистрироваться в ней можно по моей реферальной ссылке https://telemoney.ru/26816/ (Вам всё равно как регистрироваться, а мне будет приятно). Хочу обратить внимание, что розыгрыш призов в данной платёжной системе происходит по принципу «кто первый встал - того и тапки».
2. Вознаграждение 1% выплачивается всем, кто проведёт платёж по картам Евросеть "Кукуруза" или "Связной Банк"
3. Вознаграждение 3% выплачивается всем, кто проведёт платёж по картам Сбербанка.
4. На "Барахолке" данного форума некоторые товарищи предлагают пополнять счёт Теле2 дешевле номинала, т.к. успели за период действия тарифа "Стипендия" прилично "накрутить" себе бонусных денег.
Собственно, если есть ещё варианты - дополняйте.




Отредактировано Svyazist; 27.12.2011 в 19:07.
Гость
3521 - 15.08.2014 - 05:18
Заказал себе All inclusive
Гость
3522 - 15.08.2014 - 08:06
а какие варианты с ее пополнением?
3523 - 15.08.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Заказал себе All inclusive
Аналогично, оставил заявку сегодня утром. Всё-таки ты меня соблазнил на All Inclusive:) Сам заказывал Mastercard или Visa? Я оставил по умолчанию Mastercard с помесячным обслуживанием. Визы у меня сейчас три, а Мастера две - пусть будет поровну:) Даже если карта придёт раньше, получать и активировать буду не раньше сентября, чтобы не платить за лишний месяц. В "Ашане" тарюсь стабильно каждую неделю, посмотрим на их 5% кэшбек. Заодно проверю позже и в турецком супермаркете. Если ПСБ испортит тариф - ну закрою счет и сдам карту.

3522-vitalion > Я предполагаю пополнять межбанковским переводом.
Гость
3524 - 15.08.2014 - 09:40
пополнять межбанк или банкомат. Заказал конечноже мастеркард, у них плюшек больше и пей пэсс, виза предлагается без пейвейв. Банк с хорошей репутацией, но конвертация в турции будет не очень приятной, но с кешбеком терпимо. НУ посмотрим что за банк. Если делать оборот 30тыс или держать более 50тыс,то карта бесплатна, первый месяц бонусом 10 процентов годовых, кроме кешбека есть бонусная программа.
3525 - 15.08.2014 - 10:33
3524-Andrej > В Турции наличку снимаю в банкоматах DenizBank по сберовской VISA Gold. Дениз принадлежит Сберу, поэтому получается без комиссии, курс конвертации приемлемый. Можно снимать доллары, можно лиры - очень удобно.
http://www.denizbank.com/russian/hos-geldiniz.aspx
Поскольку в отеле All Inclusive, то в супермаркете MIGROS закупаемся по мелочи. На месте в основном идёт бутилированная питьевая вода, домой берём оливковое масло и турецкие сладости на сувениры. Там особо не разгуляешься, чтобы не нарваться на перевес багажа 2*20 кг. Поэтому курс конвертации в лиры особо не напрягает, тем более с кешбеком :)) Заодно сравню курсы ПСБ и Сбера.
Гость
3526 - 15.08.2014 - 11:27
3525-Кысь > очень хороший курс у кешбек голд хоум кредита, цб+1%, с учетом кешбека 3% мы в плюсе. У реника тоже цб+1%, у уралсиба по телефонке цб+1,5% с тем же кешбеком 3% (правда у телефонки виза и такой курс на доллары и евро, в других валютах хуже т.к. у визы есть еще qif). У промсвязьбанка свой курс, может быть цб+3%. Но в принципе если тебя устраивает курс сбера, то все в порядке. К тому же не факт, что у турецкого супермаркета будет правильный МСС.
Гость
3527 - 15.08.2014 - 11:37
Можно еще кукурузу в евросети получить, конвертация по ЦБ.
Но я не сторонник кукурузы, карта небанковская, деньги на карте не застрахованы до 700тыс, процента на остаток нет, да и вообще светить паспортом в евросети....не мое.
3528 - 15.08.2014 - 12:57
3526-Andrej > За снятие налички в банкомате кешбека по любому не будет, так что Сбер+Дениз рулят. А в Турции кроме банкоматов и "Мигроса" светить карту "что-то я очкую":) Т.е. карта в чужие руки попадать не должна. Если "Мигрос" по MCC не окажется супермаркетом - ну тогда я не знаю... В дюбом случае стоит проверить. Деньги там пройдут не бог весть какие +/- 100 руб. меня не разорят и не обогатят.
Гость
3529 - 18.08.2014 - 15:11
3528-Кысь > да, я в прошлом году афигел,
когда в пригороде стамбула, в поисках какого-нибудь банка поприличней для снятия налички,
на дверях одной из контор наткнулся на эмблему сбера...
сюрреализм и разрыв шаблона случилсо.))

зато тамошние "магниты" напрочь отказались принимать карты сбера и связного.
тока кэш.
Гость
3530 - 19.08.2014 - 00:20
3527 - Так если деньги кредитные, то какая разница - застрахованы или нет?
Гость
3531 - 19.08.2014 - 07:22
Если кто пользуется MasterCard Mobile:
С 15.09.14 в сервисе MasterCard Mobile вводится комиссия за оплату услуг операторов сотовой связи картами MasterCard® и Maestro®. Для платежей до 500 рублей включительно комиссия составляет 10 рублей, свыше 500 рублей - 2% от суммы платежа. С подробной информацией о тарифах и комиссиях при оплате товаров и услуг можно познакомиться в разделе «Тарифы и ограничения» на сайте платежного сервиса.
https://mobile.mastercard.ru/news/61
Гость
3532 - 20.08.2014 - 23:10
3531 - Квитанции у них красивые, а вообще подобных сервисов в интернете полно
Гость
3533 - 21.08.2014 - 05:43
3531-пузо > плачу за мобильный через интернет банк хоум кредита с кредитки кешбек голд хоум кредит, так с меня не то что комиссию не берут, так еще и 3% с такого платежа возвращают назад ;)
Гость
3534 - 21.08.2014 - 23:06
3533-Andrej >ясно.
Платежный сервис RURU возобновил возможность оплаты услуг с мобильного счета МТС и «МегаФон» для ряда услуг в категориях: «Online-игры», «Авиа и ЖД билеты», «Благотворительность», «Вендинговые аппараты», «Денежные переводы по РФ», «Интернет», «Мобильная связь Билайн», «Погашение кредитов», «Программное обеспечение», «Развлекательные билеты», «Реклама», «Сетевой маркетинг», «Телевидение», «Телефония», «Транспорт».
https://www.ruru.ru/news/188

Отредактировано пузо; 21.08.2014 в 23:07. Причина: 123
Гость
3535 - 21.08.2014 - 23:14
3534 - Есть там что-нибудь без комиссии с оплатой со счёта Билайн, кроме Ростелекома и Кубаньэнергосбыта?
Гость
3536 - 21.08.2014 - 23:17
Газпроммежрегионгаз, НТВ-плюс
Гость
3537 - 21.08.2014 - 23:27
Из моих знакомых, 9 человек имеют спутниковое ТВ, и все триколорщики. А там, 2,95% комиссия. Поэтому, плачу им Кукурузой.
По газу - у нас Краснодаргоргаз. Раньше был на Ruru.ru с 2% комиссией, потом убрали, как и другие платежи через Рапиду. Возможно, связано с тем, что и сама Рапида ввела на них комиссию.
Вообще Ruru.ru удобен тем, что помимо карточного кэшбэка, стимулирует наливать ещё и бонусы на "Счастливое время", хотя я ещё не придумал, куда его использовать.
Гость
3538 - 22.08.2014 - 09:59
3523-Кысь > карту получил, активировал. Все четко и быстро. Из недостатков пин нельзя сменить на свой, только тот что выдали.
Уже пользуюсь ;)
Подключил иб, 3дс, смс-инфо.
3539 - 22.08.2014 - 16:07
3538-Andrej > Мне тоже пришла SMS во вторник, что карту можно забрать. Но получу в начале сентября - сейчас её всё равно нечем пополнять по межбанку. Основные поступления у меня в самом начале месяца.
Тебе успехов в использовании карты. Кстати, а где и когда выбирается категория кэшбека "Супермаркеты и рестораны"? Что-то я не помню, чтобы её выбирал при оформлении заявки.
Гость
3540 - 22.08.2014 - 21:53
3539-Кысь > когда карту получаешь операционист спрашивает какую категорию я хочу установить.
Вообще банк не такой кривой как хоум кредит, у меня все сделали четко. Пришел, подписал договор комплексного обслуживания, написал заявление на подключение дистанционного обслуживания. Посыпались смс о подключении инет банка и смс, о подключении 3d secure, о подключении смс, пароль в ИБ. Карту и пин-конверт получил, тут же на месте в банкомат запихнул стопочку денег разом и ушел.
Уже даже расплатился в супермаркете этой карточкой. В инет банке видно какие услуги подключены и какие нет, видно так же в инет банке что у меня выбрана категория супермаркеты и рестораны. Там же в инет банке подключил еще программу псбонус, поменял пароль на свой. Интернет банк сделан так что надо вводить логин и пароль, затем на телефон приходит временный пароль, и только введя его входишь. В инет банке можно открывать счета, межбанк до 10тыс за раз бесплатный. Псбонус дает бонусы в дополнение к кешбеку, причем не только за покупки, но и за межбанк через иб или открытие вкладов там же в инет банке. Даже категорию кешбека можно поменять в инет банке, дистанционно. После покупки сразу сваливается смс о покупке, впрочем как и везде. Встретили меня в банке тоже гостеприимно и что самое главное сделали все быстро и оперативно сохранив мое время. Получение карты отняло максимум 15минут, я со своим опытом пользования банковскими продуктами считаю что промсвязьбанк отработал на отлично.
Гость
3541 - 01.09.2014 - 22:09
Кстати, пей пэсс классно работает у этой карты. Быстро, экрана терминала просто коснулся картой и убрал. Все покупки до 1000р просто так после касания проходят, а вот покупки свыше 1000р терминал просит пин. Коснулся терминала картой, сразу же ввел пин и пошел чек.
Гость
3542 - 02.09.2014 - 10:42
уже даже 5процентов первого кешбека вернули за супермаркеты и рестораны за конец августа, оперативно и все сошлось до копеек.
3543 - 02.09.2014 - 11:13
Andrej, приветствую! Свою карту получил вчера, межбанком закинул бабла. Сегодня обкатал в ресторане IKEA и в Ашане. PayPass в ресторане прошел мгновенно без пина. Но там сумма чека до 1000 руб. В Ашане сумма выше, поэтому совал чипом в терминал как и раньше, потом вводил пин. Хотя логотип PayPass на терминале был. В следующий раз попробую и в Ашане через PayPass. Кстати, есть вопрос. Как в Интернет-банке посмотреть MCC (Merchant Category Code) по свершенным операциям? Задавал вопрос в банковском чате, там посоветовали только звонить 8-800-333-0303.
3544 - 02.09.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Из недостатков пин нельзя сменить на свой, только тот что выдали.
Кстати, мне их пин понравился. Получается легко запоминаемая фигура из клавиш на терминале. Плюс у меня с этими 4 цифрами есть своя ассоциация :))
Гость
3545 - 02.09.2014 - 14:35
3544-Кысь > у меня в пине тоже удачное сочетание цифр ;)
В инет банке мсс не показывает. Не забудь в инет банке подключиться к бонусной программе псбонус, у меня кроме 5% кешбека еще 300 бонусов дали не знаю за что, когда накопится определенное количество бонусов их можно на деньги менять....итого в сумме кешбек даже больше чем 5%
3546 - 02.09.2014 - 16:59
3545-Andrej > К бонусной программе подключился сразу, это само собой. Я так понял, что в конечном итоге за 150 потраченных руб дадут 1 руб бонуса. Итого доп. скидка 1/150*100=0,67%. Пустячок, а приятно... Жаль, что никак не узнать MCC, но будем надеяться на лучшее:)) На форуме http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME...31&PAGEN_1=115 народ так лихо оперирует этими MCC, что я тоже захотел посмотреть. Если я правильно понял из этого форума, MCC видны в Андроид-приложении ПСБ. Поставил себе на планшет, но мои транзакции пока висят не в обработанных.
3547 - 02.09.2014 - 17:06
При получении карты мне почему то предлагали установить категорию кэшбека "Строительство и ремонт", но я настоял на "Супермаркетах и ресторанах". Видимо, не очень эта категория им выгодна. Хотя мои родственники как раз профессионально занимаются отделкой и ремонтом квартир, им эта категория подойдёт идеально.
Гость
3548 - 02.09.2014 - 22:49
3546-Кысь > у меня за все дали 5% (лента, табрис, магнит, перекресток, макдональдс, акрополь, саб вей, магазин продукты). Даже не заморачивался с мсс.
3547-Кысь > а мне не пытались навязать ту или иную категорию, спросили что надо, сказал супермаркеты и рестораны.

Вообще у многих кешбечных карт разных банках где платят кешбек по категориям супермаркеты одна категория, рестораны другая категория. А тут прям объединенная категория и то и то.

Из моих кешбечных карт например в этом месяце реник дает 6% за инет покупки (инет магазины, пополнение мобилы через инет и прочее), в следующем месяце реник будет давать кешбек 11% за аптеки. Ну ткс 5% за топливо. И остаются универсальные карточки уралсиб и хомяк 3% за все траты (как раз то что не попадает в супермаркеты и рестораны, топливо, инет покупки и аптеки). Вот и получается что я живу с вечной скидкой от 3% до 11%.
Гость
3549 - 04.09.2014 - 00:27
У Билайна снова акция по карте - 5% кэшбэк на всё.
http://static.beeline.ru/upload/imag...месяц.pdf
У меня по июньской акции кэшбэк начислили даже за манисенд в 2тбанк :-)
Гость
3550 - 04.09.2014 - 10:23
3549-Mihail > неудобно что кешбек неденежный, а бонусами либо на программу счастливое время либо на покупку оборудования в офисе билайн. Лично я привык получать кешбек чистыми деньгами, а все бонусы как дополнение к кешбеку.
Гость
3551 - 04.09.2014 - 21:27
3550 - Зато удобно, что карта бесплатная и оформляется за 5 минут - положил 100 рублей в вперёд.
Сейчас меня, как назло, сотрудники завалили заказами на покупку телефонов (к 1 сентября, к школе), а у меня бонусы по нулям. Вот и думаю, что лучше бы не распылялся на Хомяка и ТКС, а так и копил бы на Кукурузу, включая накрутки и с комиссией.
Но сейчас всё равно перейду на 5% Билайн, т.к. к Новому году всегда найдутся желающие купить телефон.
Так же мне обидно, что я до сих пор остаюсь верен принципу - "все платежи под 0%", а мог бы столько бонусов получить с 0,5% - 0,75% комиссией.
Гость
3552 - 04.09.2014 - 21:36
Хотя цены в Билайне сильно завышены. Купил себе телефон (http://krasnodar.e5.ru/product/fly-e...tyiy_10442370/) за 5390 руб., а ведь мог бы сэкономить более 1000 руб.
Гость
3553 - 05.09.2014 - 00:08
3551-Mihail > разум должен побеждать. И пофиг с комиссией или нет, если выгодно допустим с кешбеком, то и комиссию можно заплатить. Точно так же ты не хотел жить в долг, а сейчас и кредитка хомяка, и на кукурузе кредитный лимит. Надо пользовать инструментами которые нам дают (пока дают), нравится карта билайна и их условия, значит надо брать. ;)
Гость
3554 - 08.09.2014 - 10:10
навскидку -
какой сервис позволяет настроить автопополнение симки Билайн регулярно в определенное время?
например, по воскресеньям в 23-00...
Гость
3555 - 08.09.2014 - 20:45
3554 - У меня есть знакомые, которым я дал "Простую логику" со словами "пополнять только на 250 рублей". Недавно захожу в их ЛК и вижу - установлен автоплатёж в Сбере на 250 рублей. Каждый месяц работает чётко день в день.
Редко попадаются такие сообразительные знакомые...
Гость
3556 - 08.09.2014 - 20:55
P.S. Другой знакомой сегодня весь вечер объяснял, что нет смысла восстанавливать, а потом и переводить на новые тарифы или писать заявления о переносе SIM-карт, которыми уже никто не пользовался 4 - 5 месяцев.
Почему то людям тяжело расставаться с ничем ни примечательным кусочком пластика, когда на каждом углу можно купить такой же.
Отчёт по одной SIM-ке меня вообще поразил - человек просто пополнял на 200 рублей, sim-ка лежала на полочке с подключенным Гудком и Безлимитными звонками, уходила в минус, блокировалась - он опять её пополнял. :-)
Гость
3557 - 17.09.2014 - 17:44
я делаю частенько покупки на aliexpress или ebay какую карту мне приобрести посоветуете? В сторону какого банка посмотреть? Думал может псб, но у них такой категории нет, как покупки через интернет
Гость
3558 - 17.09.2014 - 17:59
3557 - Любая карта РНКО "Платёжный центр" проведёт покупку по курсу ЦБ РФ. Самая выгодная из них - "Билайн"(оформляется в салоне Билайн)
krasnodar.beeline.ru/customers/how-to-pay/oplatit-so-scheta/platezhnaya-karta-beeline/
даёт 5% кэшбэка в виде оплаты домашнего Интернета Билайн или скидку в одноименном салоне связи.
Гость
3559 - 17.09.2014 - 18:14
3558-Mihail > Миш, карта билайн дает то всего 1,5% кешбек бонусами, 5% это только месяц и все.

3557-leshik2 > кешбек голд хоум кредита 3% кешбек,телефонка уралсиба 3% кешбек (можно открыть в долларах или евро, а не только в рублях), мтс-деньги с опцией мобайл или шопинг 3% кешбек, блу от американ экспресс русский стандарт 2% кешбек за интернет покупки (можно открыть в долларах и евро).
В дополнение можно взять Прозрачную Ренессанс кредит (но только в Связном, по другим каналам уже без кешбека), время от времени предлагают 6-11% кешбек за интернет покупки, в те месяцы что предлагают можно пользоваться ей вместо вышеперечисленных.
Гость
3560 - 17.09.2014 - 19:33
3559 - Но если в сочетании с хорошим курсом, то только карты РНКО. Т.е. 3% "Кукуруза".
Насчёт Билайна - его можно сейчас взять, и можно ещё 30.09.2014 - тогда повышенные бонусы на последней карте действовать до 29.10.2014 г.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены