К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Петербурге поймана отравительница собак

Гость
0 - 29.10.2012 - 00:02
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВ Петербурге поймана отравительница собак
Сообщениеhttp://www.youtube.com/v/3_LCdQWBRzg



Гость
81 - 29.10.2012 - 20:08
Собаки вам мешают? Купите свисток, отпугивающий собак. Неплохие свистки Edgun делает, например. Достаточно несколько раз посвистеть, и собак во дворе как ветром сдуло. А то всё яды какие-то, прошлый век.
Гость
85 - 29.10.2012 - 22:36
Я думаю, что человек в любой ситуации должен оставаться человеком и, стремиться к цивилизованным методам разрешения конфликта. Все бы ДХ лучше бы направили свои усилия чтобы власти расшевелились и стали выполнять свои обязанности. Уличные собаки долго не живут и массовая стерилизация быстро бы сократила их численность, что более гуманно.
А то, что кого-то раздражают уличные собаки или коты, то это не повод опускаться до жестокости. У нас рядом с домом пивбар и его посетители мужского пола часто под балконы дома "ходят"- запах еще тот- и коты рядом не стоят. Так это же не повод капканы ставить под балконы.
Гость
86 - 29.10.2012 - 22:49
Цитата:
Сообщение от imported_Че Посмотреть сообщение
Выгуливать собак надо на коротком поводке, в общественных местах - намордник. Опять же, правильно (!) воспитанная собака с пола подбирать не будет. А неправильное воспитание - ответственность хозяев, целиком и полностью.
Даже правильно воспитанная собака может сорваться и команду не выполнить- она же не робот, и подобрать отраву. Кроме того брахицифальные породы (с плоской мордой) по законодательству освобождены от ношения намордника- на них намордников просто не существует (бульдоги, мопсы и т.д.). Если собака будет ходить исключительно только на коротком поводке и не иметь совершенно свободы движения- то она будет в будущем болеть. В нормальных цивилизованных странах сущ. площадки для выгула собак, где собака может свободно двигаться. Государству начихать на людей, и на собак тем более- вот мы и получаем конфликт, которого в цивилизованных странах вовсе и нет.
Гость
87 - 29.10.2012 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
массовая стерилизация быстро бы сократила их численность
Программа стерилизации не дала результатов в Москве. Отчего же она где-то вдруг решит проблему?

Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
У нас рядом с домом пивбар и его посетители мужского пола часто под балконы дома "ходят"
Пишите заявление в полицию участковому, пусть занимается данным вопросом и будет жильцам дома счастье!
Гость
88 - 29.10.2012 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Цитата: Программа стерилизации не дала результатов в Москве. Отчего же она где-то вдруг решит проблему?
В Европе программа довольно эффективна, да и в Турции. А в Москве скорее всего средства разворовали и пошли не на то.
Гость
89 - 29.10.2012 - 23:11
88-Yaninka > В европах существует свод законов касаемо животных и граждане их соблюдают, а у нас только 245 статья и каждый "гуманист" боится лишить котика\песика яиц и стерилизовать кошечку\собачку и бесконечно плодит потомство никому не нужное, которое потом пополняет ряды бездомышей... А если бы за некастрированое\нестерилизованное животное был шраф, а за выброшенных животных еще больший штраф, то ложный "гуманизм" быстро бы улетучился из голов многих людей.
Гость
90 - 29.10.2012 - 23:21
89-Скорпион> Я с вами совершенно согласна и тоже против "ложного гуманизма", но за цивилизованные способы решения проблемы, а не самодеятельность в виде разбрасывания яда и рыболовных крючков в еде.
Гость
91 - 30.10.2012 - 06:50
Ну так к чему пришли? Во-во. Значит, будем продолжать. а) кормить кошек и собак. б) давать в бубен живодерам. Оптимальный вариант.
Гость
92 - 30.10.2012 - 07:47
Цитата:
Сообщение от apollonja92 Посмотреть сообщение
Ну так к чему пришли?
Пришли к тому, что нужен свод законов в стране регулирующий отношения человек-домашнее животное.
Гость
93 - 30.10.2012 - 08:17
Да, вот именно, что свод. А раз его нет - значит, существующее положение для властей не головняк (еще).
Гость
94 - 30.10.2012 - 08:26
81-avruser >Аааа!!! наш человек!!! особенно папины свистки в этом деле хороши :)
86-Yaninka >Хотите чтобы собачка двигалась и бегала? не вопрос, сели в машину и дуем за город, там собака бегает сколько влезет, по полям, по лесам. Нет времени и денег на это? тогда нехер ныть, и нехер заводить собаку. Не можешь обеспечить нормальное содержание собаки - не обрекай животное заранее на мучение! А то заведут овчарку в однокомнатной квартире, а потом "ей двигатся надо, бегать"...

Вы знаете, мне иногда кажется что все вот такие "добрые" (те кто прикармливает), делает это для того чтобы самоутвердится, типа вот! я купила на 50 р вареной колбасы, и покормила сегодня 2х кошечек! вот какая я добрая! я несу добро в мир! Но ей совершенно похер, что у этих двух кошечек родится 8 штук котят, которые будут также мучатся от голода, попадать под колеса, замерзать зимой. Хочешь сделать добро? Жалко животных? собери таких же как ты 30 человек и постройте приют для животных, вот это - будет помощь! реальная! а не для галочки "вот я сделал доброе дело".

А если не можешь это сделать, отдай эти деньги в детский приют, или купи на них игрушек и отдай в детский приют. Детям это нужнее чем беспородным и бесполезным животным на улицах города.
Гость
95 - 30.10.2012 - 08:29
93-apollonja92 >простите за назойливость, а у вас дети то есть?
Гость
96 - 30.10.2012 - 08:34
95- прочтите тему "осторожно дети берущие животных" и Вам все станет ясно.
Гость
97 - 30.10.2012 - 08:55
94 - дети сами о себе позаботятся. На защите человека вон какой толстый УК.
95, 96 - при чем тут дети? Это, по-моему, раздел о животных. Но если интересно - детей нет, но есть племянница, которую я очень люблю. В том числе за то, что она никогда во младенчестве не проявляла черт характера Чикатило.
Гость
98 - 30.10.2012 - 09:16
97-apollonja92 >Ах при чем тут дети? ну как Вам объяснить то. Хотя пожалуй, не имея СВОИХ детей - Вам и не понять.
Любая собака бегающая по двору - угроза МОЕМУ ребенку, любая кошка срущая в песочницу - угроза МОЕМУ ребенку (про инфекции я думаю вам не надо рассказывать?).
Судя по профилю - 39 лет. детей нет. Искренне сочувствую.
Гость
99 - 30.10.2012 - 09:20
87-Скорпион >
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Программа стерилизации не дала результатов в Москве. Отчего же она где-то вдруг решит проблему?
В Москве не дала результатов, а в цивилизованных странах даёт, догадываетесь в чём причина? В Краснодаре, насколько я знаю, тоже выделяются средства на стерилизацию, но ни стерилизованных животных, ни выделенных денег никто не видит.
Гость
100 - 30.10.2012 - 09:42
http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html ой ну да, собачки милые и ласковые. Хорошая подборка, показательная.
Гость
101 - 30.10.2012 - 09:50
98 - слава Богу, что мне "не понять", что весь мир - угроза МОЕМУ ребенку. Поэтому на пахы надо уничтожить все живое в радиусе 3 км...
Гость
102 - 30.10.2012 - 09:58
101-apollonja92 > Зато Вы свято уверены, что весь мир- угроза вашим кошечкам/собачкам! И поэтому надо уничтожить всех людей/детей в радиусе 3 км.
Гость
103 - 30.10.2012 - 10:04
Честно, когда пишут, что я не кормлю кошку бездомную, чтоб ей легче было сдохнуть, то мысль такая нет-нет да и забрежжит...
Гость
104 - 30.10.2012 - 10:09
Честно, когда пишут что подкармливают бродяжек, то мысль влиться в стройные ряды ДХ нет-нет да и забрежжит...
Гость
105 - 30.10.2012 - 10:13
Поэтому ДХ-ам торжественно докладываю: собак и кошек по маршруту следования на работу и на работе покормила, сил у них прибавилось, поэтому обвязывайтесь тазиками
Гость
106 - 30.10.2012 - 10:29
105-apollonja92 >Зашибись. Уважаемая, неужели вы не понимаете, что Вы сами же и провоцируете ДХ???
По вашему пути следования, и на работе - псы будут считать территорию "своей", а Вас - своей хозяйкой. Остальных - врагами! по этому пути следования и на работе, в этом ареале, они будут плодится и множиться! И наступит тот момент времени, когда очередной житель города, поневоле станет ДХ, просто чтобы спасти свою жизнь! жизнь своих детей которые ходят этим маршрутом в школу!
Жалко вам этих животных - соберите их, и отвезите в приют, в клинику, да хоть себе домой. Зачем ВЫ, радуете себя в ущерб остальным людям? Нравится подкармливать живность - кормите у себя дома.

Почитайте статью, она не свежая, но все равно актуальна, эти своры, эти собаки которые кидаются на детей - это дело Ваших рук, и рук таких как ВЫ!
http://www.rg.ru/2007/10/12/reg-kuba...-prigovor.html
Вы готовы, нести ответственность за этих милых животных что Вы прикармливаете? гавно за ними убирать? лечить? В суде ответчиком выступать, когда прикормленная вами собачка погрызет ребенка? или когда прикормленная вами кошечка наградит другого ребенка лишаем? или токсоплазмозом?
Или "Я покормила, я сделала добро, а гавно пусть дворник убирает?"
Гость
107 - 30.10.2012 - 10:38
Импортед Че, вопрос не по теме: Вы - верующий?
Гость
108 - 30.10.2012 - 10:44
Когда Господь творил зверей, и сотворил кошку и собаку, я думаю, произведение рук Его Ему понравилось. Он дал кошку и собаку человеку, на радость, чтобы и человек смотрел на этих трогательных зверюшек, радовался гению Господа. А человек вместо этого начал глумиться над этим шедевром, т.е. бросил его в лицо Господу. Я так понимаю. И что Господь больше оценит - что человек бросил кусочек хлеба его произведению, которое он так любовно творил, а человек не оценил, или купит очередной сникерс закормленному спиногр...простите! ребенку
Гость
109 - 30.10.2012 - 10:45
107-apollonja92 >Эхх, знал бы я на этот вопрос ответ. Лет десять назад сказал бы сразу - НЕТ. а так, ну крещеный, но в церковь не хожу. А когда прижмет, то тихонечко, про себя к какой то высшей силе, да обращусь.
Гость
110 - 30.10.2012 - 10:50
94 Таки да, любителей сжатого воздуха у нас много. Я видел как дедуля R3 свиснул, у блоховоза инфаркт от испуга на месте случился, даже не дёрнулся.
Вся эта болтовня подтверждает один лишь факт - фанатичные собаколюбы такие упоротые, что объяснять им что-то бесполезно. Если мешают бродячие собаки, нужно сделать так, что бы их не было. Как это сделать и как при этом не спалиться, написанно в интернете. Все эти рецепты прекрасно работают, собаки исчезают, кусаться не кому.
Зоо остаётся лишь собирать тушки и устраивать вой на форумах, иллюстрируя собой образ сказачного идиота. Удачи вам в этом начинании.
Гость
111 - 30.10.2012 - 10:52
По аналогии с отравителями. Их тушки не собирают. Они просто не заявляют в органы. Потому что тех, с кем они пообщались - много, и когда они выйдут из тюрьмы - прищимленных дверью пальчиков будет больше...
Гость
112 - 30.10.2012 - 10:53
108 Ой лол :) Теория креационизма - наилучший ТП детектор.
Гость
113 - 30.10.2012 - 10:55
Это что, разъясните?
Гость
114 - 30.10.2012 - 10:58
111 А, ну да. Вон на вредах уже несколько ДХ деанонили. И что это за собой повлекло? Да ничего, и луку мешок. Защитники шавок подобны шавкам, кидаться могут только на совсем беззащитных, а при возможности отпора разбегаются кто куда.
Гость
115 - 30.10.2012 - 11:07
113 Я был прав. Это теория создания всего живого на земле высшими силами, которая противопоставляется теории эволюции.
Блин, проще поверить в то, что земля плоская, чем в то, что весь мир на земле был создан полностью кем-то. Началная информация ещё может быть и была занесена откуда-то извне, но то, что, например, кот вместе со всеми инстинктами, повадками и прочим появился сразу такой, какой он есть сейчас - похоже на шутку.
Гость
116 - 30.10.2012 - 11:23
108- но прежде был сотворен человек и, как ни странно,очень понравился создателю, а животные сотворены им в помощь человеку-для охраны,ловли грызунов,как объект питания и т.д.
Не хочу вдаваться глубоко в эти расуждения,но прежде чем что либо озвучивать, хотя бы промониторьте тему о которой пишете.
И что самое интересно, во всех созвучных темах, когда нет четкого аргумента "за" или "против", сразу начинаются разговоры о Всевышнем и карах небесных.
Мне кажется, что выбор "накормить ребенка или собаку" каждый делает сам и на свои деньги, этот выбор не несет никому вреда.
Гость
117 - 30.10.2012 - 11:45
Ладно, раз затронули теософию. По идее, цель наша в этом мире - научиться любить. Научился любить - априори научился трансцендировать, т.е. проникать в чужое бытие, и т.д. и т.п. А как следствие - научился выходить из иманентного и в момент смерти не сложно будет трансцендировать туда, где Бог. ТП это или не ТП, а если смотришь на собаку с грустными голодными глазами, всеми этими ребрами, зимой, на заплеванной стылой земле и не побывал мысленно в ее "шкуре" - хана человеку в день смерти.
Гость
118 - 30.10.2012 - 11:54
Так человеку в день смерти и так хана ))))
Только есть люди которые думают о том, как достойно прожить, а есть которые думают только о том, что им зачтется, а что нет.
Гость
119 - 30.10.2012 - 12:02
А по-моему, это одно и то же.
Гость
120 - 30.10.2012 - 12:17
64-Гавана > страшно жить с такими психами...
Гость
121 - 30.10.2012 - 12:19
Отличие лишь в том что человек считает преоритетным и достойным.
Гость
122 - 30.10.2012 - 12:29
Офигеть не встать!
Если уж настолько пошло - прикармливайте крыс, мышей, тараканов. А когда Вас комарик кусает - вы ему даете полностью напитаться своей кровью? он же тоже тварь, созданная богом.
ЗООщиза это беда. Плохо только то, что ЗООщиза наносит ущерб вполне реальным людям. В то время как ДХ насосят ущерб только отдельно взятым блоховозам.
В этой "войне" - я целиком и полностью на стороне ДХ. Они хотя бы решают проблему, в то время как "добрых" (такие как Аполония92) проблему лишь плодят.
Гость
123 - 30.10.2012 - 12:35
http://tltgorod.ru/reporter/?reporter=16120
Посмотрите фото. Собаки они мирные, они несчастные. а людей и детей не жалко, ага.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены