К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Петербурге поймана отравительница собак

Гость
0 - 29.10.2012 - 00:02
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВ Петербурге поймана отравительница собак
Сообщениеhttp://www.youtube.com/v/3_LCdQWBRzg



Гость
1 - 29.10.2012 - 07:36
Слишком поздно я стала принимать участие в защите животных... Позапрошлым летом по ул. Демуса какой-то...нет слова для названия, даже матерных жалко, произвел массовую травлю собак. Ласковые, смешные, неагрессивные, разве что если их нарочно испугать, могут облаять, щенки и взрослые, хвостов 30 по минимальному подсчету... Сейчас бы я подняла шум, а так... поздно. Но эта тварь работает где-то рядом, никто не знает, кто это. Подозревают кого-то из охранников, якобы охране дала команда... Собаки умирали не сразу. Забивались в подвалы, в углы. Там умирали. Запах, это ж в жару... Тела долго потом еще находили в разных местах... Умирали в муках. Кормящая самка, уже отравленная, кричала, когда мы ей навстречу пошли с водичкой напоить хоть, страшно закричала, к обеду умерла... Собаки падали на ходу, тела леажил в лужицах рвоты... да что теперь кулаками размахивать...
Гость
2 - 29.10.2012 - 10:23
Эта отравительница - дура дурой! разве можно так палится?
1-apollonja92 >"Ласковые, смешные, неагрессивные, разве что если их нарочно испугать, могут облаять, щенки и взрослые, хвостов 30 по минимальному подсчету..." Охренеть, 30 (тридцать????) хвостов??? Я конечно против таких методов, но 30 хвостов - это очень большая стая!!! И это очень опасно! Как жаль что у нас в Краснодаре не работают толком службы отлова бродячек.
Гость
3 - 29.10.2012 - 10:37
Они не кучковались, раскиданы были по всей промзоне, это большая территория. Никого не трогали, разве что паранойиков, которые боятся собственной тени, начинают бузить, кидать камнями и махать руками
Гость
4 - 29.10.2012 - 10:56
ой да, на вас видимо никогда не нападали собаки стаями. Это они сначала "раскиданы", а как у собаки течка начинается - так они сразу стая.
Вот честное слово, люблю животных, я все детство в деревне проводил, с животными рука об руку. И прекрасно знаю, во что превращается, милая еще вчера соседская собачонка, во время "гона".
Однозначно - бродячим собакам не место в городе.

ЗЫ. Травить конечно далеко не самый гуманный метод, отстрел был бы более гуманен, а лучше отлов и усыпить. Жестоко конечно лишать жизни несчастное животное, но проблема есть, и проблема должна решаться.

И еще, по поводу отравительницы, откуда мы знаем что ее толкнуло на такие действия? может у нее ребенка малолетнего такой вот "ласковый и смешной" кобель покусал?
Гость
5 - 29.10.2012 - 11:00
4-очередной тролль....
Гость
6 - 29.10.2012 - 11:00
А...
Гость
7 - 29.10.2012 - 11:47
5-Олясик >Ну естественно! как просто отмахнутся от человека, мнение которого не совпадает с Вашим мнением.
ЗЫ. Троль, так троль, п..й.
ЗЫ2. Тогда уж тролем стоит считать "Скорпион", раз уж этот пользователь запостил заранее "срачную" тему, но! о модераторах либо хорошо, либо "в личку" :)
Гость
8 - 29.10.2012 - 12:13
Пока с такими отравителя не будут поступать по закону, гражданам как-то придется решать этот вопрос самостоятельно( К сожалению, народ свё больше склоняется к самосуду!
Гость
9 - 29.10.2012 - 12:25
очередной срач )) imported_Че - пральна сказал ))
Гость
10 - 29.10.2012 - 12:37
Конечно срач! ибо есть две непримиримые стороны: 1я) Собачники: Не те собачники, у которых собака воспитана, и с поводком-намордником гуляет. А те, которые весь массив собаководов позорят на корню! которые собак своих выгуливают веде и всюду, и на газоне, и на детской площадке, и везде где есть травка. Те, которые спускают с поводка здоровенную собачину - "побегать". а вторая сторона: так называемые догхантеры, не те, которые тихо и незаметно, в 3-4 утра собачек отлавливают и вывозят, а те, которые среди бела дня раскидывают колбасу со всякой дрянью, и поднимают этими деяниями кипишь в первой категории. К эти двум категориям стоит еще приписать всяких "доброхотов", которые "бедную собачку" прикормят у подъезда (а зимой и в подъезд впустят, ей же холодно). Жалко собаку - возьми к себе домой! Имеешь что то против бродячек - отлови и усыпи. Но делать надо и то и другое тихо! дабы не поднимать шум.
ЗЫ. Кстати, очень часто, собаководы, в пылу защиты своих питомцев не жалеют никого вокруг, и готовы забить заживо, человека которые хоть как то попирает права их мирных волкодавиков бегать по улице, по школьной площадке, и срать на каждом углу. А уж если им догхантер в руки попадет, считай крышка. Для них это уже не человек, а некая сверхзлобная субстанция подлежащая немедленному уничтожению. Что по сути дела ставит их на одну ступеньку с этими самыми догхантерами, если даже не хуже. Догхантер он только животное жизни лишает, а эти - готовы человека порешить.
Гость
11 - 29.10.2012 - 12:39
В Новопушкинском сквере в Москве прошел митинг против так называемых догхантеров, которые в сентябре травили собак в столичном парке 50-летия Октября.
В акции, организованной движением «Зеленый поводок», приняли участие несколько сотен человек.
По данным ИТАР-ТАСС, протестующих предупредили, чтобы они не брали на митинг животных, так как появилась информация, что в Новопушкинском сквере перед акцией была разбросана отрава.
Как сообщают в «Зеленом поводке», за несколько лет в Москве более полутора тысяч собак, как бездомных, так и домашних, стали жертвами догхантеров.
В сентябре в Москве несколько десятков собак отравились ядом, который неизвестные разбрасывали в парке 50-летия Октября. Значительная часть животных погибла. В связи с этим столичный главк МВД возбудил дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Между ликвидацией бродячих, агрессивных стай (что является основной целью ДХ) и поголовной травлей в общественных местах, посредством разбрасывания вкусняшек, молодые люди, есть огромная разница, которую Вам при удобном случае с удовольствием объяснят владельцы, пострадавших животных.
Гость
12 - 29.10.2012 - 12:52
ввести уголовную ответственность для хозяев собак, бродячих отловить )) иначе так и будет продолжацца противостояние собачников и догхантеров ))
ЗЫ: пойду за попкорном чтоль))
gty
13 - 29.10.2012 - 12:54
Вчера вышел сметанки в магазин купить, подхожу а у двери сидит дворняга, размером с немецкую овчарку, глаза горят, уши хвост торчком, на меня смотрит... не, я не из трусливых, но реально встал от входа метрах в 15 и чувствую как очко играет, страшно... вот и думаю подойду она меня кааааак тяпнет ща что-нибудь, ну ладно я, я отобьюсь, а если ребенок будет? Вот и что с такой собакой делать?
А не давно у соседей собаку отравили, жалко, причем собака мелкая, и кинуться там особо не на кого не может, ну видимо во двор закинули нямочки вот она и крякнула. Но ее выгуливали да, за что отравили не понятно. Щитаю что не гуманно собак травить.
Должны быть уполномоченные органы, шмяк, из воздушки, и почти сразу крякнула, я видел у нас на фирме так отстреливали, щщщщитаю очень гуманный метод.
Смотришь передачи по телеку как собаки детей колечат, аж сердце кровью обливается.
Однозначно надо отстреливать ВСЕХ собак которые без хозяев гуляют по улицам. И при хозяине собаки должны быть в наморднике. Потому как у нас и хозяева тю-тю, того на голову бывают.
Гость
14 - 29.10.2012 - 13:04
13-gty > Однозначно надо отстреливать ВСЕХ собак которые без хозяев гуляют по улицам - лучше не отстреливать, а отлавливать)) если хозяин в течение недели не объявился, тогда усыплять уже...
Гость
15 - 29.10.2012 - 13:25
Что ж вы все пугливые-то такие, а? Увидел собаку - .....ся. Фобии? Комплексы? Почему я спокойно могу руку протянуть к дворняге незнакомой - и она лижет мои пальцы? Почему никто не тяпал меня ни разу, не лаял на меня? Наверное, потому что я не встаю в агрессивную позу перед несчастным, вымаливающим кусочек хлеба щенком. Потому щенок и не думает - дура какая-то!щас че-нибудь учудит!
gty
16 - 29.10.2012 - 13:36
14-Sergey42534 >да, согласен, а если объявился штрафовать - содержать надо ведь как-то сиё учереждение.
15-apollonja92 >несчастным, вымаливающим кусочек хлеба щенком
Я сейчас расплачусь прям...
Гость
17 - 29.10.2012 - 13:40
15-apollonja92 > есть люди, у которых подсознательный страх, собаки чувствуют это и кидаюцца... у меня раньше был сеттер английский, добрейшей души песик, все детишки во дворе любили, как-то гулял с ним, уже в подъезд почти зашел, а метрах в 20 шла какая-то полоумная тетка и начала руками махать и кричать, хотя собачке было абсолютно пофик на нее )) в итоге тетка облаяна и перепугана ))
Гость
18 - 29.10.2012 - 13:41
16-gty >правильно)) и будет на что финансировать, и дисциплина появицца ))
Гость
19 - 29.10.2012 - 13:49
15-apollonja92 >"несчастным, вымаливающим кусочек хлеба щенком" убил. Убил и растоптал.
Я вот помнится иду себе по улице, никого не трогаю, на душе покой и умиротворение, навстречу - шавка, но мне ж пофиг на нее, она со мной поравнялась, цап за колено и с подвыванием тикать. Благо джинсы не прокусила. Не, ну это наверное во мне фобии, да? или комплекс?
А вот чтобы собаки не кидались, и чтобы страха не было, собака должна быть: а-на поводке, б-в наморднике. Хочешь дать питомцу побегать - садись в машину и выезжай за город, в поля и бегай. Не можешь себе это позволить - не заводи собаку, не мучай!

А содержание собак надо лицензировать, лицензию выдавать на содержание, приравнять к огнестрельному оружию. Ну допустим всех собак весом (взрослой особи) свыше 2 кг. И соответственно и отвечать за питомца так, как будто она ружье заряженное.
А то получается. я, законопослушный гражданин, чтобы купить газовый пистолет - должен и медкомисию пройти, и справок несколько получить, и условия содержания оружия у участкового подтвердить. А вот например если я псих, и хочу завести двух питбулей - то пожалуйста :) хоть 5 штук.
Гость
20 - 29.10.2012 - 13:50
Финансируют, как я уже поняла, да только деньги на стерилизацию оседают в чьих-то карманах... И - не травить! А единственную статью УК за жестокое обращение пусть власти заберут себе! Да и создана она, чтоб истеричек защищать, которая (и который) писается от слова "собака".
Гость
21 - 29.10.2012 - 13:54
18-Sergey42534 >Ага, а отлов производить в 3-4 утра - отличная подработка для студентов, а работать в питомник - волонтеры, пусть докажут свою любовь к собачкам. Да и на отлов наверняка волонтеры найдутся, просто для того чтобы сделать свой двор, улицу, район безопасным для своих детей!
Ребенку то не объяснишь, что "Не бойся сынок, этот кобель с тебя ростом тебя не тронет, если ты его боятся не будешь. А рычит он просто поиграть хочет".
Вы вот взрослые люди, поставьте себя на место ребенка, представьте себе собаку с себя ростом, вы не испугаетесь 2х метрового кобеля?
Гость
22 - 29.10.2012 - 13:56
20-apollonja92 > анекдот про охотников и медведя знаешь? )) как там один кричит "в голову стреляй, нутром чую не [*****] лезет" )) также и стая стерилизованных голодных собачек покусать может не меньше их нетронутых сородичей )
Гость
23 - 29.10.2012 - 13:58
Мне сегодня мама рассказывала. Шла домой с прогулки со своим псом. У нее Джек-Рассел, подросток еще. На поводке. Страшный трус и когда приближаются к дому он так гребет, что аж сам себя ошейником душит. Ну и хрипит от этого. Подходят они поближе к дороге, мама от греха подальше держит его на совсем коротком поводке. А он же гребет, хрипит. И тут навстречу идут два мужичка лет тридцати, здоровенных таких. Так один аж в щель забора куда-то просочися, второй чуть на забор не залез. Да, тетка в возрасте с щенком рассела это очень страшно )))
Ну так вот, если у людей такой страх перед собакой как у этих двоих, так на них любая бездомная соба и кинется. Потому что адреналинчиком задорно пахнут. А в чем они виноваты то? Только в том что им страшно?
И вот не надо вот рассказывать про то как вам дворняга пальцы лижет. Одному лижет, другому откусит, и совсем не обязательно этот другой какой-то злодей. Возможно он пахнет как тот кто ее когда-то обидел, или каким-то предметом одежды напоминает.
У меня сестра, всю жизнь с собаками росшая, была нехило покусана хозяйской овчаркой выскочившей в открытые ворота. Спровоцировала она ее тем фактом, что шла мимо двора, по пешеходной дорожке. А потом вот люди бояться всех соб начинают.
Следить за своими псинами надо. У нас весь подъезд умиляется с моей цвержули, лезут с уси-пуси, но я никогда не спускаю ее с поводка в подъезде, потому что на весь подъезд есть два мальчика-брата, которые боятся все собак и ее в том числе. Вдруг кто-то из них там идти будет. Или чей-то гость. Зачем детей пугать?
Гость
24 - 29.10.2012 - 13:59
21-imported_Че > идея отличная, тока как обычно всем властьимущим пофигу ((
Гость
25 - 29.10.2012 - 14:11
20-apollonja92 >это ты "истеричками" назвал тех кто собак опасается?
23-Берёзка >А вы знаете, я такую тетку в возрасте со щенком пожалуй тоже стороной обойду, я ж не знаю куда она так рвется? мож и меня погрызть, я в марках и моделях собачек не разбираюсь, кроме овчарки и русской легавой никаких пород и не знаю, мож это секретный бойцовский щенок-каннибал?
24-Sergey42534 >Ну поэтому травили, травят и будут травить. А другая сторона заводила, заводит, подкармливает и будет так продолжатся до бесконечности.
gty
26 - 29.10.2012 - 14:19
23-Берёзка >Во-во. У меня с женой ситуация похожая была(благо все обошлось), шла в центре города, По Северной, от Седина в сторону Коммунаров, по левому тротуару, тут на нее из двора выскочил кавказец, он бежал на нее, она так испугалась что начала орать что есть мочи, собака до нее пару метров не добежала, опешила, остановилась и стала просто лаять, в общем по тихоньку "крабиком" жена отошла, собака от нее отстала. Вот и что с такой псиной делать? Честно, задушил бы голыми руками на месте, если бы знал на верняка что получится, и даже глазом бы не моргнул.
gty
27 - 29.10.2012 - 14:24
А еще бывают конфликт у любителей кошечек и собачек, я когда в поселке жил, в доме многоквартирном, за котом погналась собака, в подъезд, догнала, и прикусила его, позвоночник сломала, вобщем кот в мучениях минут за 5 помер. Хозяин кота, тогда ему было лет 30, со слезами на глазах сидел рядом с ним пока тот умирал, потом пошел домой, взял большоооой кухонный нож, колбасы, нашел эту собаку и при многочисленной публике зарезал её. Кто-то был за, кто-то против... А ведь это человек "всего лишь" за кота мстил.
Гость
28 - 29.10.2012 - 14:24
25-imported_Че >Он на коротком поводке. Прям у ноги. И сам по размерам мелкокалиберный. Рассел это собачка из "Маски". Да и она объяснила почему он так ведет себя, но они так боялись, что или не услышали или не поверили.
Да, оказывается мама защищена страшной собакой )) Можно смело гулять )) Вот правда, пару раз на них кидались крупные бездомные собаки (((
Да нет, я их тоже понимаю. Откуда им знать что у него на уме. Я это писала к тому что если люди боятся маленькую и на поводке, то уж тем более испугаются здоровенную и в свободном полете.

У нас так вот по району дама вела бультерьера. Он был совершенно неуправляем, она на поводке за ним сзади всем телом буксовала. Мы с детьми отошли подальше, а она нас утешает "Да вы не бойтесь, у меня самой дома такая же (ребенок маленький имеется в виду)". Как-то она не убедила, если у нее настолько неуправлемая собака, что она ее в хорошем настроении удержать не может, что же будет если его что-то рассердит? Это же буль, он сильный.

Кстати, я больших собак сама боюсь, потому и завела мелкую. Если у большой собаки крышу двинет, я же с ней физически не справлюсь. У меня собака в период взросления тоже пыталась борзеть, рычать, не слушаться, но я ей быстро мозги на место вправила. Тем более, что она к тому моменту дрессуру прошла уже, было не трудно. А будь большая обос****бы.
Гость
29 - 29.10.2012 - 14:26
У нас как-то под порогом мелкая шавка ощенилась. До этого бегала мимо и фиг с ней, ну гавкнет разочек для порядка. А с щенками стала злая ужасно. Никого к порогу не подпускала. Всех в семье успела покусать. Подбежит тихо-молча, хвать за ногу и тогда уже "обругать" от души. Вот оно нам надо было - такое счастье привалило =(
Гость
30 - 29.10.2012 - 14:31
Ладно... истерички-не истерички. Этот вопрос должны власти решать. Не муйню всякую в Думе обсасывать - два часа добавить или час убрать. А разруливать. Деньги выделять на стерилизацию, если влом - на усыпление, черт с ним. Менты должны гонять и владельцев собак, и ссыкунов - машешь на собаку руками - вломить, чтоб не мутил. А вот к отравителям и прочим злодеям меры по жестче. А не под одну дебильную статью Жестокое обращение
Гость
31 - 29.10.2012 - 14:31
25-imported_Че > вечное противостояние ))
Гость
32 - 29.10.2012 - 14:33
Щас ДХ лютуют - а скоро их уравновесят анти-ДХ. Щас пока только гаражи им взламывают и обливают красной краской тачки.
Гость
33 - 29.10.2012 - 14:34
29- а неча лезть к щенкам. Объяснять надо своим деткам, что не все им игрушки. Им бы только в ручки что заполучить и уничтожить.
Гость
34 - 29.10.2012 - 14:38
33-apollonja92 > дама, вы экстрасенс? где в 29 написано, что дети лезли к щенкам вообще, или с целью уничтожить в часности? или вы троллите потихоньку, чтоб обсуждение по горячее было?
Гость
35 - 29.10.2012 - 14:40
Когда у собаки щенки к ней и лезть не надо. Вот считает она определенный радиус своим и будет охранять. И плевать если в этот радиус входит лестница подъезда. Домой в окно залезать что ли?

Однажды устроилась я на новую работу. А там промзона. И собаки там бегают габариные такие, телята. Так вот была там одна сука, которая кидалась на все живое что в ворота входило, а щенки были даже не знаю где, я и не видела их ни разу.Лезть и в голову не пришло бы. А я то новенькая, знаете как страшно было. Ее мужики отгоняли, провожали меня в здание. Ну, прикормила со временем, но страху натерпелась конечно.
Гость
36 - 29.10.2012 - 14:40
Очень жаль,что данную "сучку" отравительницу люди её же "вкусняшками" не накормили.
Гость
37 - 29.10.2012 - 14:46
Гавана 36 - присоединяюсь!
Чен 33 - "троллю потихоньку"? Может, и неплохо было бы раскочегарить кого-нибудь на что-нибудь, ну, кроме ругни тут, на форуме.
Гость
38 - 29.10.2012 - 14:47
33-apollonja92 > Да собака нас к себе домой не пускала, при чем тут лезть? Я тогда с родителями еще жила и младшему "детю" было 14, ему не до собачек было =)
Гость
39 - 29.10.2012 - 14:52
+ к 38 Потом чтобы достать этих животных, пришлось порог разбирать, ибо достали. И мамаша кусает всех, и детки вечно лают-ноют-скулят. Ни сна, ни отдыха.
Пока не разобрали, при всем желании не смогли бы "лезть к щенкам"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены