К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Петербурге поймана отравительница собак

Гость
0 - 29.10.2012 - 00:02
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВ Петербурге поймана отравительница собак
Сообщениеhttp://www.youtube.com/v/3_LCdQWBRzg



Гость
41 - 29.10.2012 - 14:59
34-chen >Так так! вроде ж меня первым в этой теме троллем назвали! не отбирайте у меня табличку "тролль", она мне очень дорога как память :) Троллем меня еще не называли :)
36-Гавана >Вооот :) воот! отличная реакция! не разобравшись, сразу желаем человеку смерти :) Люди они добрые, конечно.
Гость
42 - 29.10.2012 - 15:01
36-Гавана > хочешь людей убивать?
Гость
43 - 29.10.2012 - 15:06
37-apollonja92 >"Может, и неплохо было бы раскочегарить кого-нибудь на что-нибудь, ну, кроме ругни тут, на форуме."

А что Вы сами делаете ради разрешения конфликта "бродячие собаки-люди"?
Гость
44 - 29.10.2012 - 15:09
43 -
а) скидываюсь на стерилизацию зверья;
б) даю "прикурить" отравителям и прочим из этой компании.
А вы, народ? Выходя из дома - прихватите ли кусочек хлеба? Или в голодных глазах видится угроза, а не голод?
Гость
45 - 29.10.2012 - 15:22
44-apollonja92 > фанатики - это плохо в любой сфере... не задумывалась, что прикормленная тобой животина в какой-то момент может покусать ребенка к примеру?
Гость
46 - 29.10.2012 - 15:25
44-apollonja92 >Бездомных собак (и кошек, и людей) не прикармливаю, т.к. считаю, что этим только увеличу их популяцию.
Жалко собачку? Заберите домой, кормите, лечите и следите за ней. А это прикармливание как еще одна доза наркоману - проблему не решит, но на время оттянет тяжелый момент.
Гость
47 - 29.10.2012 - 15:30
45 - ну, что я отвечу про ребенка, думаю, ясно.
46 - у меня четверо хвостов дома. А то что вам жаль "оттянуть тяжелый момент" - всех нас рассудят на том свете. А некоторых еще и на этом.
Гость
48 - 29.10.2012 - 15:32
Знаете притчу? Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать. Не бойся врагов - в крайнем случае они могут убить. А бойся равнодушных. И ДХ, и анти-ДХ, злые уже, как черти, по вине таких, которые предоставляют подыхать голодному зверью из "жалости" и из-за того - чаще - что им в лом захватить с собой кусок черствого хлеба.
Гость
49 - 29.10.2012 - 15:36
47-apollonja92 >Про ребенка понятно что вы ответите, что надо воспитать ребенка так, чтоб ни одна собачка даже не подумала его покусать.
Подкармливание бродячих собак - это только подстегнет рост популяции. А стерилизация - это вообще смешно, они ж кусать, а не е..ть будут.
Гость
50 - 29.10.2012 - 15:42
48-apollonja92 > а знаете притчу, как хозяин собаке хвост купировал? а так как ему было жаль эту собачку, то он отрезал каждый раз понемногу, вместо того, чтоб сразу весь хвост фигануть? ))
Гость
51 - 29.10.2012 - 15:44
Че 49 - стерилизация - это не будет геометрической прогрессии размножения.
А некормящих порадую - нас много. Каждый на своем пути каждый день кормит собак и кошек. Я, например, помимо покупки ежедневных полкило вареной колбасы прихватываю еще что-то из дома. Так что не вымирание от голода зверью не грозит. Жаль, да?
Гость
52 - 29.10.2012 - 15:48
47-apollonja92 >Вам знакомы случаи, когда сердобольная старушка на 1м этаже прикармливает собачек и пускает в подъезд, "им же холодно, они кушать хотят"? А эти несчастные собачки никого другого (и жильцов этого подъезда в том числе)не пускают просто. Буквально кидаются.
Я бродячую собаку воспринимаю как угрозу. Это зверь, и наверняка предсказать его реакцию невозможно.
Гость
53 - 29.10.2012 - 15:54
52 - реакция у собаки такая же, как и у человека. Агрессия на агрессию. Добро на добро. Они ж не овощи. Да - собака охранник. И чтобы показать, что "отрабатывает" хлеб - будет лаять на "чужих". А кошки? Они - что, тоже порвут? Кошек чего б не покормить?
Гость
54 - 29.10.2012 - 15:57
Агрессия на агрессию. Добро на добро
Ага, если бы.
Гость
55 - 29.10.2012 - 16:04
Да сами люди в этом и виноваты: поназаводят собак, а потом выкидывают за ненадобностью. А таких отравителей судить надо, что за фигня, кто ей дал право убивать?!
Гость
56 - 29.10.2012 - 16:05
почитала я тему про дх. аполлония, вы предлагаете прикармливать голодных собак, но ведь в той теме кто-то призывал набирать 02, если кто-то будет кормить явно бродячих животных.

53-apollonja92 > ну-ну
Гость
57 - 29.10.2012 - 16:11
Цитата:
Сообщение от apollonja92 Посмотреть сообщение
А кошки? Они - что, тоже порвут? Кошек чего б не покормить?
Соседка кормит... А всех соседей, включая меня, уже трясёт от её кошек. В нашем асфальтовом кубике только у меня есть пара маленьких кусочков земли, именно маленьких- 1,5- 2 м, - у меня там всегда были цветы, трава... Были! Обоссали и обосрали всё! Вся земля перекопана. Я больше не могу ничего там делать- задыхаюсь. Да и мне очень неприятно копаться в кошечьем дерьме. Все входные двери, углы и т.д. обоссаны. Особенно после дождя такое амбре стоит...Летом приходится закрывать окна, потому как дышать просто невозможно. Мусорные пакеты выпотрошены. Машины в грязи и в следах кошачьих лап. Каждую ночь вопли, драки. Вот из -за одной сердобольной страдают люди, а ей на всех нас- ть! Зато кошечки накормлены!
Гость
58 - 29.10.2012 - 16:12
51-apollonja92 >Очень жаль! наибольший вред собачками именно такие как вы и наносите! Ибо 1-создаете кормовую базу, всех понятно не накормите, но стимул к размножению подаете. 2-вы создаете для них именно ту территорию которую они будут защищать! от кого угодно, и от детей тоже! А потом, приходят разъяренные отцы, и доступным им способом (нож, яд, пулемет, Тополь-М) уничтожают "ласковых собачек", они же только для Вас ласковые. А для остальных - опасность с неизвестным уровнем агрессии.
Кстати, а у Вас есть дети?
За себя сразу скажу, ребенок есть.И дома живет 1 хвост (кот).
Гость
59 - 29.10.2012 - 16:13
А кошки? Они - что, тоже порвут? Кошек чего б не покормить?
А давайте еще и бомжей кормить!
Кошек люблю, своего кота с улицы взяла. Но бездомных животных кормить не стану, потому что кормлением только увеличиваю количество бродячих животных.
Гость
60 - 29.10.2012 - 16:16
56-chen >Простите, а что такое "дх" ?
57-Feel Good >Самое забавное, что соседку вашу, фактически нарушающую правила содержания животных, практически невозможно привлечь к ответственности.
Гость
61 - 29.10.2012 - 16:18
59-Скалапендра >Так так! тольо давайте не смешивать животных и людей, понятное дело бомжи поопаснее любого пса будут, но это все таки люди. А убивать людей - ст.105УКРФ (емнимп).
Гость
62 - 29.10.2012 - 16:21
Все очень просто. Вот жалко мне стало выброшенных котяток, я их домой принесла. Вырастила, выкормила, привила и пристроила. Либо жалко стало ласковую кошку под магазином, я ее забрала и пристроила. В моем понимании жалость выглядит так. Кстати, вот так дважды по одной кошке из пометов котят не пристроила, так у меня и живут. А носить пакетики к порожкам я не буду. Потому что мне не нравится когда они там множатся, а потом по асфальту раскатанные машинами котята лежат.
А вот, немного вру. Недавно же кошка уличная котят принесла. Кормили мы всем подъездом их, да. Мне их забирать было уже некуда, у меня на тот момент уже славный кошатник дома был. Котят передавили машины, кошку куда-то завезли те кому все это не нравилось. Вот и весь финал.
А кошки вовсе не безопасны. Они загаживают детские песочницы, цветники, в которых люди работают, между прочим. Все это несет риск инфицирования всех кто туда влез, а инфекции очень серьезные бывают.
Гость
63 - 29.10.2012 - 16:26
60-imported_Че > Да знаю я и никого привлекать не собираюсь, но, честно сказать, ситуация сильно раздражает. Разговаривать с такими людьми, что со стеной беседовать! Прошу: сделай что-нибудь, я уже не могу, мне воняет! Отвечает: ну им же надо куда- то в туалет ходить, а земля только у тебя. Я: тогда вставай рано утром и убирай всё после своих кошек (хотя запах никуда не уберётся, пока есть кошки), почёму я должна выгребать из земли дерьмо? Ответ: так это ж не мои коты, а уличные.
Вот так у нас одни потакают своим прихотям, а другие- расхлёбывают.
Гость
64 - 29.10.2012 - 16:28
Цитата:
Сообщение от imported_Че Посмотреть сообщение
34-chen >Так так! вроде ж меня первым в этой теме троллем назвали! не отбирайте у меня табличку "тролль", она мне очень дорога как память :) Троллем меня еще не называли :) 36-Гавана >Вооот :) воот! отличная реакция! не разобравшись, сразу желаем человеку смерти :) Люди они добрые, конечно.
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
36-Гавана > хочешь людей убивать?
Вы где там человека увидели,я вижу мразоту нарушающуя законы РФ,так как собаки в нашей стране имущество,а мразота своими действиями портит чужое имущество,полиция бездействует,мразота живет и посмеивается,так пусть сама откушает свои вкусняшки,а сдохнет так сама их и стряпала.
Гость
65 - 29.10.2012 - 16:34
О, соревнования кто кого кровожаднее убъет. Совсем крышей повредились.
Гость
66 - 29.10.2012 - 16:35
64-Гавана >Ох он как! В таком случае я вижу мразоту которая выгуливая свое имущество нарушает закон! Полиция бездействует, вот тетка и решает вопрос, так как может.
Вы не постесняйтесь, погуглите правила содержания домашних животных, в частности собак. Выгуливать собак надо на коротком поводке, в общественных местах - намордник. Опять же, правильно (!) воспитанная собака с пола подбирать не будет. А неправильное воспитание - ответственность хозяев, целиком и полностью.
62-Берёзка >Это да! у нас на улице, в соседнем дворе, в детскую песочницу не зайдешь, ибо там аммиаком несет - за версту. Кошечки они ж милые, чо...
Гость
67 - 29.10.2012 - 16:39
63-Feel Good >Кажется есть аэрозольки специфические, отваживать котов гадить, в зоомаркетах можно поспрашивать. А потом насадить растений, которые котов отпугивают, наверняка же такие должны быть. Кактусы там какие нибудь :)
Гость
68 - 29.10.2012 - 16:41
61-imported_Че >Я и не призывала убивать бомжей. Я к тому что собачек жалеют и кормят. Пусть уж и людей (бомжей) подкармливают, фигли
Гость
69 - 29.10.2012 - 16:42
Мелиссу посадить, она лимоном пахнет. Говорят же, что типа запах цитрусовых отпугивает. Правда, на практике что-то не замечала такого эффекта )))
Гость
70 - 29.10.2012 - 16:45
Цитата:
Сообщение от imported_Че Посмотреть сообщение
в детскую песочницу не зайдешь
Пару- тройку лет назад подрались во дворе коты. Подрались и подрались... Только один из них ушёл ко мне под крышу и ага. Лето, жарко... Подванивало сначала.. Потом мало того, что воняло нестерпимо, так ещё и опарыши с потолка посыпались! Утром встанешь- тошнота, голова трещит, вонища и сумрак в кухне- всё окно залеплено мухами!
Прошлым летом, уж не знаю, или кто спецом дохлую кошку в куст, последний оставшийся, кинул, толи сама пришла умирать, прям под окном! Так потом кого только не просила: и соседку, и её мужа, и зятя, чтоб убрали. Никто! Им же не воняет.
Гость
71 - 29.10.2012 - 16:47
67-imported_Че > спасибо! Поробую.
69-Берёзка > была мелисса... недолго..
Гость
72 - 29.10.2012 - 16:48
68-Скалапендра >Аааа, ну тогда да.
70-Feel Good >Песец какой то. Искренне соболезную. Не дай бог таких соседей.
Гость
73 - 29.10.2012 - 16:58
71-Feel Good >Погуглил щас. Из народных средств рекомендуют цитрусы (отвары, настои, масла), лавандовое масло, черный молотый перец, спирт, уксус. Из химии: "Get Off My Garden", "Gimpet Джимпет Спрей". Ну в общем существуют средства.
Гость
74 - 29.10.2012 - 17:01
73-imported_Че > Спасибо! Я раньше боялась многое использовать- растения берегла. А теперь уже пофиг! Осталась только калечная юкка и сирень.. Уксус пробовала: растения пожгла, а куч меньше не стало... Буду экспериментировать дальше. (((
Чёрный перец, видимо, нужно подсыпать постоянно.
Гость
75 - 29.10.2012 - 17:02
73-imported_Че > кажется еще табак не любят. Мы на лестнице в подъезде рассыпали что-то типа примы, чтобы коты не гадили.
Гость
76 - 29.10.2012 - 17:04
75-Скалапендра >Точно точно! только мне кажется на улице табак быстро свое действие закончит :(
Гость
77 - 29.10.2012 - 17:07
Табак можно посадить )
Гость
78 - 29.10.2012 - 17:11
77-Скалапендра > так он вроде бы, пока растёт, не имеет того специфичного запаха?
Гость
79 - 29.10.2012 - 17:17
78-Feel Good > понятия не имею как он растет и пахнет ли.
Это я так, вспомнилось что сигаретный табак помогал. А про само растение не в курсе.
Гость
80 - 29.10.2012 - 19:08
60-imported_Че > догхантер, но мне кажется, что вы и сами знаете)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены