К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Петербурге поймана отравительница собак

Гость
0 - 29.10.2012 - 00:02
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВ Петербурге поймана отравительница собак
Сообщениеhttp://www.youtube.com/v/3_LCdQWBRzg



Гость
161 - 30.10.2012 - 14:27
154-Sergey42534 > к сожалению она- фанат. Это очень печально..
Гость
162 - 30.10.2012 - 14:29
Да, и не скрываю этого. Это очень печально, правда
Гость
163 - 30.10.2012 - 14:31
160-apollonja92 >На раздел "Медицина" идти нужно уже со следствием, а здесь мы обсуждаем причину.

А вот у Вас явно фобии просматриваются. Такая ненависть к людям и человеческим детям. Столько презрения и брезгливости. Это не нормально. Это же парадокс какой, ВСЕ животные лапушки, ВСЕ человеческие дети спиногрызы и еще бог знает кто. Вы что Маугли что ли? Сама же рода человеческого вроде как уродилась. Что же за монстром была в детстве, что такого мнения о детях?
Гость
164 - 30.10.2012 - 14:35
159-apollonja92 >Я люблю животных. НО! я не обожествляю их. А отношусь разумно (в конце концов люди от животных именно разумом отличаются). Так вот, к животным у меня отношение простое и логично: одомашнивание животных имело определенную цель, но в любом случае, эта цель - поддержка человека, т.е. любое домашнее животное - это инструмент. А инструмент, должен быть а-Наточен (в случае с животными: воспитан, привит, здоров), б-на месте (в случае с животными: в вольере, в загоне, хлеву).
Вы же не станете раскидывать по улице инструмент? а уж если на улице валяется испорченный инструмент, то его надо или восстановить, либо утилизировать.

Некоторые же, так называемые, защитники животных, вместо разумного и рационального решения вопроса с бродячими животными, прикрываясь же благими намерениями, проблему лишь усугубляют. Но своими жалкими подачками, они видимо пытаются преодолеть какие то свои личные проблемы, комплексы, победить таким образом одиночество. Ответственности же за этих животных нести они не собираются, ведь деяния то эти они делают не для них, а для себя.
В отличии от них, владельцы домашних (!) животных, не только искренне любят своих питомцев, но при этом несут ответственность за них. Что правильно, и логично.
Гость
165 - 30.10.2012 - 14:39
Просто противно, когда носятся со своими детишками. Розовые сопли, и все такое. Надоел шум от детей. Надоело видеть детей, которые обижают животных. Надоело видеть тычки и пинки в сторону зверья. Надоели трупы животных на дорогах. Страшно, когда гонят голодного щенка от киоска, который и не думает тебя трогать. И, пожалуйста, идите со своими детишками в соответствующие разделы, если тут хотят выяснять отношения ДХ и АДХ - это нормально, а когда детолюбцы шныряют по инэту, выискивая новые, неизвестные еще угрозы, которые их чадам грозят - это уже "к другому терапевту".
Гость
166 - 30.10.2012 - 14:40
Цитата:
Сообщение от apollonja92 Посмотреть сообщение
и не скрываю этого
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Это же парадокс какой
"Наряду с политическим и религиозным фанатизмом все более широкое распространение в современном обществе получают его менее глобальные, так сказать, «бытовые» проявления — спортивные и музыкальные фанаты и т. п. Хотя они, без сомнения, гораздо менее социально опасны, чем политические и религиозные фанатики, тем не менее они также требуют к себе повышенного внимания, в том числе и со стороны социальных психологов, поскольку, во-первых, представители подобных течений также нередко склонны к асоциальному поведению, и, во-вторых, одни формы фанатизма легко «перетекают» в другие. К примеру, многие из спортивных «фанатов» одновременно являются членами экстремистских группировок националистического толка."
http://vocabulary.ru/dictionary/894/word/fanatizm
Гость
167 - 30.10.2012 - 14:41
166 - это, по ходу, в раздел Хобби. А я еще и фанат рок-группы, вот ужас, да?
Гость
168 - 30.10.2012 - 14:43
163-Берёзка >Она не монстр она просто обиженная всем родом человеческим .....
По теме , не одно копьё сломали уже в подобных темах , к сожалению таких как apollonja92 очень много .
Эти люди ещё не встретили свою "добрую , ласковою" собачку , которая беря из рук благодетельницы кусочек колбаски оторвёт ещё кусочек от руки .
Многие задали вопрос о наличии детей , ответственности за беспризорных животных , кто то посочувствовал что нет у таких детей . Мой вам совет зайдите в отдам даром и посмотрите фотографии , всё что приносится с улицы на пристройство домой тут же немытое садится на кровать ! это видимо от того что не застеленная кровать самое чистое место на их взгляд в доме ! по факту на бельё смотреть страшно , застиранное , замызганное .... так где же взять таких смелых мужчин готовых лечь в такую кровать для продолжения им подобным ?
Гость
169 - 30.10.2012 - 14:50
Модератор, нельзя поставить фильтр на слово "Дети"? Или плавно переносить вопли нерастраченной нежности в соответствующие разделы? А то тошнит уже...
Гость
170 - 30.10.2012 - 14:54
Дети Дети Дети Дети Дети
Дети Дети Дети Дети Дети
Дети Дети Дети Дети Дети
Дети Дети Дети Дети Дети
Дети Дети Дети Дети Дети
Дети Дети Дети Дети Дети
Дети Дети Дети Дети Дети

У меня серьезное подозрение, что если бы не УК РФ то уже валялись бы на детских прощадках игрушки с ядами от вот таких вот, от природы ущербных.
Гость
171 - 30.10.2012 - 14:57
169-apollonja92 > бугога ))) с тошнотой иди на ветку ЗДОРОВЬЕ ))))
Гость
172 - 30.10.2012 - 14:59
171 - не, там уже все забито мамками с инстинктами, токсоплазмозом, фобиями и лишаем. И заодно туда присоседились Отдам даром.
Гость
173 - 30.10.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от apollonja92 Посмотреть сообщение
это уже "к другому терапевту".
А вот это мне уже нравится! К какому другому терапевту? Какие сопли? imported_Че всё правильно и доходчиво пишет.
Я и мой сын любим живность. Если и не жалуем кого- то особым вниманием, то уж не обидим ни в коем случае. Я не люблю котов, но и не трону их. Жутко боюсь пауков, но даже их не раздавлю. Но должны быть рамки!
В моей жизни были два случая, две отправные точки, с которых я ясно поняла, что бродячих животных в городе быть не должно.
Первый случай был задолго до рождения моего сына. Нас несколько человек и несколько собак, гуляли на затоне. Идёт глубокобеременная девчонка, мес. 8-9 и вдруг с газончиков поднимается стая собак. Одна подала голос и стаей начали атаковать. Мы побежали к девушке, чтобы переключить внимание собак на себя и своих собак. Девчонка стоит, двумя руками держит пузо и воет. У неё не было возможности не то, что отбится, даже ногой отогнать собак!
Второй случай был несколькими годами позже. Апрель, Юбилейный, сыну 10 месяцев. Уже начал потихоньку ходить, в коляске сидеть не хочет, вокруг лужи и песок. Пошли с ним на школьный двор: там асфальт, он топает, я придерживаю его за капюшон на куртке. Пошёл карабкаться на ступеньки, ведущие к дверям школы. От ступенек до двери несколько метров. Карабкаемся, пыхтим... И вдруг ИЗ ДВЕРЕЙ школы вылетает кобель, ростом с сына, и швыряется на мелкого.
Сразу отвечу защитникам- мы собаку не провоцировали, мы его даже не видели! Он атаковал нас с нескольких метров. Хорошо, что мелкий был в тёплом костюме и я Жука своего выдернула из под носа кобла, отделались порванными штанами. Да, я писала заяву в милицию- мне ответили, если найдёте охотника с зарегистрированным оружием, пусть придёт к нам, мы официально дадим разрешение на отстрел. Не нашлось у нас охотников, которые бы согласились пойти в милицию. Да, я ходила к директору школы. Её ответ ошеломил: эта собака наша, школьная, она знает всех наших учеников, а вы вторглись на нашу территорию, он охранял. Но на вопрос почему собака находится В ЗДАНИИ школы, ответ был ещё более ошеломляющим: не Ваше дело! Это моя школа.
Вобщем, дело завяло... Завяло потому, что с сыном ничего не случилось, а времени с 10-тимес. ребёнком не так уж много. Но если бы случилось, то мне бы было наплевать на ваши, защитники, розовые сопли про "несчастних" собачек! Я бы нашла способ эту собашку убрать. Знаете ли, всего должно быть в меру- и любви, и ненависти.
Гость
174 - 30.10.2012 - 15:01
172-apollonja92 > ну вот и будь там лучиком в темном царстве))) донеси и до них свои мысли ))))
Гость
175 - 30.10.2012 - 15:03
Цитата:
Сообщение от apollonja92 Посмотреть сообщение
А я еще и фанат рок-группы, вот ужас, да?
нет, Вы
Цитата:
Сообщение от Feel Good Посмотреть сообщение
спортивные и музыкальные фанаты и т. п.
Гость
176 - 30.10.2012 - 15:04
Жирно им будет...
Гость
177 - 30.10.2012 - 15:08
167-apollonja92 > но я бы хотела обратить Ваше и присутствующих внимание на другие ключевые слова
Цитата:
Сообщение от Feel Good Посмотреть сообщение
Хотя они, без сомнения, гораздо менее социально опасны, чем политические и религиозные фанатики, тем не менее они также требуют к себе повышенного внимания, в том числе и со стороны социальных психологов, поскольку, во-первых, представители подобных течений также нередко склонны к асоциальному поведению, и, во-вторых, одни формы фанатизма легко «перетекают» в другие.
Гость
178 - 30.10.2012 - 15:08
169-apollonja92 > ТП и форумный хомячог-малолетка, у которой и доступ то в сеть только с рабочего компа (я таких работников гнал бы в шею)- никакая она не 300, а просто страдающая острым недотрахом зооэмо. Разводить холивар с какашками недостойно нормальных мужчин. Что по сабжу - очередная 300ложь, девку эту что кормила блоховозов отпустили и извинились, это была очередная кастрюльщица, просто 300шизы уже кидаются друг на друга, подозревая каждого кто кормит паразитов. Демодекоз головного мозга рулит!
Гость
179 - 30.10.2012 - 15:12
178-Chine > мож решили бить своих, чтоб чужие боялись? )))))
Гость
180 - 30.10.2012 - 15:13
178-Chine >+1.
Гость
181 - 30.10.2012 - 15:14
173-Feel Good > номер школы назовите если не секрет.
Гость
182 - 30.10.2012 - 15:14
Еще раз коротко повторю.
Я мать своих детей. А значит я несу ответственность как за их воспитание, так и за их безопасность. И никогда в жизни не позволю своим отпрыскам обидеть животное. Да им и в голову не придет такое. Они с рождения живут в контакте с живностью и учатся заботиться о них. Старший даже сам по шее давал тем кто зверюшек обижал. Но точно так же, я не желаю быть зоошизиком плодящим и размножащим представляющих опасность для людей, для домашних животных, бездомных особей.
Через мои руи прошло очень много пристроенных кошек. Сбитых, увечных, котят пометами. А мой отец точно так бегает с собаками. Только разница в том, что мы не кидаем на улице жалостливо колбаску за 50 рублей. Мы несем их домой, выращиваем, лечим, прививаем, ищем им дом. Это уже совсем не в 50 рублей выливается Плюс при этом мы несем отвественность за то что подошли вообще к данному животному. А за что несете ответсвенность вы? Вы же своей псевдодобротой усугубляете проблему. Способствуете популяции бездомных животных. Их агресси, в силу того что они начинают охранять территорию. Агрессии со стороны ДХ, которых тупо достали кидающиеся стаи.
Да как же можно быть такими недалекими?
Гость
183 - 30.10.2012 - 15:16
173-Feel Good > Скажите, как по-вашему - если на меня с ребенком на пешеходном переходе ЧУТЬ не наехал автомобиль(жутко испугал, ПОЧТИ задел) - истребить всех автомобилистов? На него же дело не заведут - я же не пострадала. По вашей логике - так.
У нас в крае каждый день случаются семейные конфликты(и с поножовщиной тоже), каждый день гибнут и калечатся люди под колесами машин, умирают от болезней. Так если следовать вашей логике - авто запретить, замуж не выходить и жить в барокамере.
Когда мне говорят: по телевизору показали,как собака загрызла кого-то, а вы таких людоедов держите. Я всегда говорю, что по телевизору показали,как муж жену убил - вы развестись не хотите?
Гость
184 - 30.10.2012 - 15:21
182-Берёзка >Снимаю шляпу. С искренним уважением.
183-Reno08 >Не надо мешать в одну кучу собак и людей. Это принципиально разные проблемы.
Гость
185 - 30.10.2012 - 15:32
183-Reno08 >неуправляемая собака - усыпить, невменяемый водитель - наказать, все логично))
Гость
186 - 30.10.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Reno08 Посмотреть сообщение
если на меня с ребенком на пешеходном переходе ЧУТЬ не наехал автомобиль(жутко испугал, ПОЧТИ задел) - истребить всех автомобилистов?
если вы шли на красный, то сами и не правы. Если шли по правилам, значит есть санкции, штрафы и т.п.
Цитата:
Сообщение от Reno08 Посмотреть сообщение
а вы таких людоедов держите
Мы людоедов не держим, мы в городе живём и у нас мелкособаки.
Цитата:
Сообщение от Reno08 Посмотреть сообщение
по телевизору показали,как муж жену убил - вы развестись не хотите?
Если бы мой муж дал повод для того, чтобы я засомневалась в его психическом здоровье- даже не задумывалась бы, а развелась. Только мой муж приезжал после работы и ночью со мной ехал в Метро покупать необходимое для крымчан. Он прёт мешки корма для собак, чей владелец, наш друг, попал в больницу и т.д. Он всего несколько раз за много лет повысил на меня голос. С ним мыслей о разводе у меня не возникает )))
Гость
187 - 30.10.2012 - 15:40
Рено08, не тратьте душевные силы. Тут собрались тролли, бездельники и мамаши, которые всюду тычутся, куда можно, чтобы излить избыток
Гость
188 - 30.10.2012 - 15:45
187-apollonja92 >Однако Вы тоже тут, так к кому же из тролли, бездельники Вы себя относите? Я то понятно, меня уже на первой же странице троллем назвали.
Гость
189 - 30.10.2012 - 15:49
Вы, может и не тролль, и я тоже. А сегодня у меня выходной.
Гость
190 - 30.10.2012 - 15:49
181-Chine > Не секрет, только я уже 10 лет не живу в Юбилейном. Я просто не помню, они там все 80 какие- то. Да и пса того уже наверняка нет.
Гость
191 - 30.10.2012 - 15:56
187-apollonja92 > А мне кажется, что вот такие, как вы "всюду тычутся". Вы знаете и что в "родительстве", и что в "здоровье", и в "ДОМАШНИХ животных" тоже вы..
Сходите в мой профиль, посмотрите, куда "тычутся мамаши". У нас (лично) времени не так много )))
Гость
192 - 30.10.2012 - 15:59
187- нет Вы неправы, в теме как раз большинство владельцев животных,которые к Вашему сожалению имеют семьи,детей и занимаются любимым делом,это люди которые не обделены вниманием родных и друзей, соответственно морально и психически нормальны, несут ответственность за своих детей и животных,которых содержат.
Я понимаю, что кроме "бездомных" животных Вас никто не любил и не любит, от этого у Вас злость на весь мир.Но и Вы не любите животных, поскольку не несете за прикормленых ответственности.В худшем случае такие как Вы собирают животных в приюты-концлагеря упиваясь "коронованием" самое себя как зоозащитника, упиваясь кажущейся любовью к Вам несчастных животных десятками, а то и сотнями собраных в малюсеньких дворах, обреченных на голодное существование, безконтрольное размножение и постоянные инфекции.
На форуме есть достаточно людей,которые вызывают у меня искреннее уважение, это те,кто берет бездомышей реально расчитывая свои возможности, откармливает,иногда месяцами лечит,находит новых владельцев.
Гость
193 - 30.10.2012 - 16:07
192-Той Кноппи > Тань, ну что ты! Это же только ИХ прерогатива сидеть на форуме и чесхвостить тех, кто не разрешает своему ребёнку погладить завшивленного кота; готов за своего ребёнка пожертвовать одной дворней. Это же только им позволено считать нас и наших детей уродами, спиногрызами, параноиками и т.д.
Ты хорошо знаешь, что я крайне редко встреваю в какие- либо темы, но такое отношение уже переходит все дозволенные границы!
Гость
194 - 30.10.2012 - 16:15
Полемика смотрю не утихает. За всех уличных собак несут ответственность все члены общества, а не только кто их прикармливает. Собаки веками живут рядом с человечеством, которое их когда-то приручило и если вы их не прикармливаете, то это не значит что вы в праве стоять в стороне и критиковать других- ибо вы не лучше. Те кто прикармливает не сильно влияет на их популяцию (собаки прекрасно находят еду у мусорников, рядом со столовками и т.д.) и те кто их отлавливает, лечит и пристраивает тоже не сильно меняет сложившуюся ситуацию в лучшую сторону. Это ответственность в первую очередь государства, а оно "умыло руки" и стоит в стороне.
Гость
195 - 30.10.2012 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
За всех уличных собак несут ответственность все члены общества
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
если вы их не прикармливаете, то это не значит что вы в праве стоять в стороне
Конкретизируйте. Какая на мне ответственность и что я должна делать?
Гость
196 - 30.10.2012 - 16:34
То 194, почему умыло руки?
В Краснодаре отлично работает вариант "...письмо мэру с просьбой обеспечить безопасное проживание по такому-то адресу ввиду нахождения там стаи агрессивно настроеных собак..." + выезд бригады по их отстрелу.
- а насчет отравителей....ну по большому счету мне как живущему в городе пофиг кто избавит улицы и дворы города от бродячих собак, заберут их по домам защитники животных - отлично, отстреляют городские службы - тож неплохо, передохнут сами или кто их отравит, ну и фиг с ними, главное что бы их не стало на улицах.
Хорошо в этом году охотничий сезон открыт, дичи еще нет - народ развлекается отстрелом бродячих за городом, почистили все посадки и окресности городов и поселков.
И который год читая форум - а почему защитники животных до сих пор не сделали ни одного радикального шага меняющего ситуацию?
Например не выкупили старую ферму где подальше и не оборудовали там полноценный питомник с нормальными условиями содержания?
А если оно им не надо - так зачем каждый раз склоки разводить виртуальные....?
Гость
197 - 30.10.2012 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Feel Good Посмотреть сообщение
Цитата:Конкретизируйте. Какая на мне ответственность и что я должна делать?
Ответственность на всех нас, ибо наши предки их приручили и государственные органы всласти, кот. мы выбрали, не занимаются этой проблемой. Собаки эти не могут жить в лесу, как предлагала Березка- они могут только жить рядом с человечеством. Вы как член общества также несете ответственность, за неэффективное решение этой проблемы в России на сегодняшний день. И от того, что вы никого не прикармливаете, то это вовсе не значит, что вы "белая и пушистая." А конкретные действия- это не яд разбрасывать, а искать пути достучаться до властей.
Гость
198 - 30.10.2012 - 16:39
197-Yaninka > Я просила конкретики. "вы , как член общества, должны:..."
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
искать пути достучаться до властей.
Конкретно, как?
Гость
199 - 30.10.2012 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
И который год читая форум - а почему защитники животных до сих пор не сделали ни одного радикального шага меняющего ситуацию? Например не выкупили старую ферму где подальше и не оборудовали там полноценный питомник с нормальными условиями содержания?
А почему только защитники должны шаги делать, а вы типа в сторонке постоите и пофилософствуете? А почему вы не скинитесь на ферму? Это проблема всего общества и решать ее нужно всем и цивилизованно.
Гость
200 - 30.10.2012 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Feel Good Посмотреть сообщение
197-Yaninka > Конкретно, как?
Так и думайте или мне за вас думать нужно? А то время на форуме в пустую проводить находится, а написать, например, тому же мэру нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены