К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Петербурге поймана отравительница собак

Гость
0 - 29.10.2012 - 00:02
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВ Петербурге поймана отравительница собак
Сообщениеhttp://www.youtube.com/v/3_LCdQWBRzg



Гость
201 - 30.10.2012 - 16:47
Вы бредите что ли. Ну какая ферма? Это же частная собственность. На кого и как это все оформляться будет? Мы станете вкладчину с неизвестно кем недвижимость покупать?
И чтобы оборудовать полноценный питомник еще раз в несколько больше денег надо. И много у нас тут богатеев таких?
Гость
202 - 30.10.2012 - 16:57
Имхо, отстрел дешевле обойдется. Да и для конторки, отстрелом занимающейся нужно то махонькое полуподвальное помещение (оружие складировать), да пяток машинок-фургончиков, чтобы трупы вывозить. Только если на тот же приют-питомник будут деньги выделятся (наверное), будут пожертвования производится (наверняка), то отстрельную бригаду - могут и камнями закидать.
Гость
203 - 30.10.2012 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
Так и думайте или мне за вас думать нужно?
Я этим никогда не занималась, а Вы написали, что я не имею права и т.д., хотя, в правах человека такого нет, а значит, у вас должно быть решение. Это раз.
Два, я не хочу писать мэру и заниматься проблемой бродячих животных, для этого есть люди, которые профессионально этим занимаются и получают з/п.
Три. Я- то всегда думала, что член общества должен быть законопослушным гражданином своей страны и приносить пользу обществу и государству. А самая большая польза будет тогда, когда каждый член общества будет делать то, что у него хорошо получается, в чём смыслит, что любит делать, т.е. заниматься своим делом.
Отсюда вопрос к Вам- если Вы себя считаете членом общества, несущим ответсвенность за проблемы этого самого общества, как Вы решаете или чем помогаете для решения демографической проблемы в России? Как решаете проблему увеличения ВВП? Проблемы с образованием, медициной и т.д? Проблем в с/х у нас много...
Я самодостаточный, очень взрослый человек и я сама буду решать, чем и как я в своей жизни буду заниматься.
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
А то время на форуме в пустую проводить находится
А вот это уж и вовсе не Ваше дело. )))
Гость
204 - 30.10.2012 - 17:26
Цитата:
Сообщение от imported_Че Посмотреть сообщение
Жалко собаку - возьми к себе домой!
+ 1000!
Гость
205 - 30.10.2012 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Feel Good Посмотреть сообщение
Цитата: Я этим никогда не занималась, а Вы написали, что я не имею права и т.д., хотя, в правах человека такого нет, а значит, у вас должно быть решение. Это раз.
Я не писала, что вы не имеете права. Речь шла о том, что ответственность лежит на каждом. И так как ресурсы государства не сопоставимы с ресурсами даже группы людей, то создавать массово питомники, стерилизовать, проводить вакцинацию от бешенства по силу именно за счет бюджетных средств.

Цитата:
Сообщение от Feel Good Посмотреть сообщение
Два, я не хочу писать мэру и заниматься проблемой бродячих животных, для этого есть люди, которые профессионально этим занимаются и получают з/п. Три.
Такая позиция большинства: проблема есть, она беспокоит, но прилагать усилия для ее разрешения не хочу. Пусть какие-нибудь там специалисты ее решают. Именно потому, что кто-то должен за нас решить проблему, а мы для ее решения объединиться не хотим - то и имеем то, что имеем.

Цитата:
Сообщение от Feel Good Посмотреть сообщение
Я- то всегда думала, что член общества должен быть законопослушным гражданином своей страны и приносить пользу обществу и государству.
Есть такое понятие - активная гражданская позиция, т.е. не быть "бараном" и пытаться что-то изменить в лучшую сторону.

Цитата:
Сообщение от Feel Good Посмотреть сообщение
А самая большая польза будет тогда, когда каждый член общества будет делать то, что у него хорошо получается, в чём смыслит, что любит делать, т.е. заниматься своим делом. Отсюда вопрос к Вам- если Вы себя считаете членом общества, несущим ответсвенность за проблемы этого самого общества, как Вы решаете или чем помогаете для решения демографической проблемы в России? Как решаете проблему увеличения ВВП? Проблемы с образованием, медициной и т.д? Проблем в с/х у нас много...
Те сферы жизни и деятельности, с кот. я соприкасаюсь,и могу на них повлиять, пытаюсь преобразовать в лучшую сторону.
Гость
206 - 30.10.2012 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
это не значит что вы в праве стоять в стороне
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
Я не писала, что вы не имеете права.
:)))
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
то и имеем то, что имеем.
да, если врач начнёт заниматься писаниной мэру, а я- экономист, буду долбить медиков и.т.д, то проблемы вообще никогда не решатся.
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
Есть такое понятие - активная гражданская позиция, т.е. не быть "бараном"
Ну так действуйте! Я Вам перечислила кучу проблем, очень серьёзных, даже серьёзнее, чем проблема бродяжек. У вас пионерского задора вагон )))
А я буду заниматься своими делами, в которых я смогу что- то сделать.
Так что, давайте не будем о правах... Я вот точно знаю, что Ваши "коллеги по цеху" НЕ имеют права оскорблять людей и их детей только потому, что мнение последних не совпадает с их мнением.
Гость
207 - 30.10.2012 - 17:54
205- А почему Вы решили, что другие в своих сферах деятельности не пытаются преобразовать в лучшую сторону?!
До вашего сознания и пытаются это донести - каждый занимается своим делом.И если это касается проблемы безпризорных животных, то купить кусочек колбаски и бросить лежащей на морозе собачке, а затем уйти в тепленькую квартирку ощущая себя "спасителем" - заслуга невеликая.
Гость
208 - 30.10.2012 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Feel Good Посмотреть сообщение
"коллеги по цеху"
Интересно это к какому "цеху" вы меня причислили? Мне даже интересно стало. Если проблема бродяшек не серьезная- чтож вы тут так время много тратите. Вы б тогда на форуме экономистов более серьезные проблемы обсуждали, а то там дела еще хуже чем в сфере уличных собак обстоят. И как интересно вы на ВВП страны нашей влияете?
Гость
209 - 30.10.2012 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
205- А почему Вы решили, что другие в своих сферах деятельности не пытаются преобразовать в лучшую сторону?!
Где это я такое писала? Читайте внимательно.
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
205До вашего сознания и пытаются это донести - каждый занимается своим делом.И если это касается проблемы безпризорных животных, то купить кусочек колбаски и бросить лежащей на морозе собачке, а затем уйти в тепленькую квартирку ощущая себя "спасителем" - заслуга невеликая.
А я до вашего сознания пытаюсь донести, что раз в некоторых сферах нет порядка, то плохо большинство в этой сфере занимаются своим делом и общественность должна на это реагировать, а не стоять в стороне. Ну вы не бросаете собачке колбасу- это все что вы делаете, чтобы кардинально решить проблему с большим количеством уличных собак? Какая молодец.
Гость
210 - 30.10.2012 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
А почему только защитники должны шаги делать, а вы типа в сторонке постоите и пофилософствуете? А почему вы не скинитесь на ферму? Это проблема всего общества и решать ее нужно всем и цивилизованно.
- а общество категорически не согласно тратить деньги на прихоти маленькой кучки зоофанатиков.
Ни свои личные - не уплаченые в бюджет ввиде налогов.
И взывать к властям смысла нет -тот чиновник который рискнет потратить гроши налогоплательщиков на содержание бездомных - кончит печально...:)
Поэтому все бремя расходов на создание приюта/фермы и содержание животных - только на фанатах.....и никак иначе.
Идите по домам и собирайте гроши....
Альтернатива которая устраивает всех, причем не только в россии - качественно работающая служба отлова и пропаганда среди населения - не прикармливать и не способствовать размножению бездомных.
Надеюсь что депутаты наконец приймут что-то внятное....как по проблеме бродячих в целом, так и по ликвидации тех живодерен что гордо именуют "приютами".
Гость
211 - 30.10.2012 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
это к какому "цеху" вы меня причислили?
Защитникам бродячих животных.
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
Если проблема бродяшек не серьезная- чтож вы тут так время много тратите.
У меня сегодня более- менее свободный день. Ленюсь я, вот фантазии про фермы читаю...
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
Вы б тогда на форуме экономистов более серьезные проблемы обсуждали,
Вот опять! Ну не надо мне рассказывать, где и что мне обсуждать.
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
там дела еще хуже чем в сфере уличных собак обстоят.
А вы откуда знаете?
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
И как интересно вы на ВВП страны нашей влияете?
Экономисты на ВВП не могут повлиять )))
Гость
212 - 30.10.2012 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Feel Good Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Yaninka это к какому "цеху" вы меня причислили? Защитникам бродячих животных.
:-) К этой категории граждан я отношусь не более вашего.
Ну только если к этой категории относить всех, кто за цивилизованные способы решения проблемы, как это делается в Европе, а не как у нас в России. Собачек и котиков я не подкармливаю, дома не их собираю, да и в приютах не бываю. Поэтому даже и не знаю откуда у вас такие выводы.

Цитата:
Сообщение от Feel Good Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Yaninka там дела еще хуже чем в сфере уличных собак обстоят. А вы откуда знаете? Думаю, не меньше вашего в экономических проблемах разбираюсь.
Гость
213 - 30.10.2012 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
К этой категории граждан я отношусь не более вашего.
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
Собачек и котиков я не подкармливаю, дома не их собираю, да и в приютах не бываю.
Т.е., стоите в стороне, а нам тут рассказываете кому надо письма писать, про активную жизненную позицию, ответственность, общественность...
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
Думаю, не меньше вашего в экономических проблемах разбираюсь
И, видимо, в меру своих сил пытаетесь повлиять на ВВП нашей страны.
Гость
214 - 30.10.2012 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Feel Good Посмотреть сообщение
подкармливаю, дома не их собираю, да и в приютах не бываю. Т.е., стоите в стороне, а нам тут рассказываете кому надо письма писать, про активную жизненную позицию, ответственность, общественность... И, видимо, в меру своих сил пытаетесь повлиять на ВВП нашей страны.
Нет, это вы все перекручиваете на свой лад не желая слышать. На счет ВВП - это был ваш глупый вопрос, так что ко мне эту глупость не приписывайте.
Гость
215 - 30.10.2012 - 20:03
214-Yaninka > тут, знаете ли, по принципу- на свой глупый вопрос он получил такой же глупый, но полный достоинства, ответ.
Или вы считаете, что предложить выкупить ферму, или мне, со словами " вы в праве стоять в стороне", сеть за писанину мэру- это было умно?
Гость
216 - 30.10.2012 - 20:05
исправлю
Цитата:
Сообщение от Feel Good Посмотреть сообщение
" вы НЕ в праве стоять в стороне"
Гость
217 - 30.10.2012 - 20:24
212- Кстати в Европе,на которую Вы ссылаетесь вопрос безнадзорных животных решается очень быстро - отлов,содержание в приюте от 2-х недель до месяца,не нашлось желающих- усыпление.
Агрессивных и больных усыпляют сразу.
Гость
218 - 30.10.2012 - 20:29
Перечитайте мои посты еще раз внимательно, а то мы общаемся в разных плоскостях. В последней фразе, кот. вы позаимствовали из моего поста акцент был сделан на слово "критиковать", но вы его намеренно вырезали и прочли по своему, как впрочем и большинство моих постов. А тратить время на диалог построенный на том "винегрете", кот. вы составляете из обрывков моих фраз и кот. теряют свое первоначальное значение, совсем не хочется. Предпочитаю более конструктивный диалог.
Гость
219 - 30.10.2012 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
212- Кстати в Европе,на которую Вы ссылаетесь вопрос безнадзорных животных решается очень быстро - отлов,содержание в приюте от 2-х недель до месяца,не нашлось желающих- усыпление. Агрессивных и больных усыпляют сразу.
Там, где я была, да и в Турции собаки бегают с пластиковой клипсой на ухе- это собаки привитые от бешенства и стерилизованные. На улицах висят контейнеры с пакетами для сбора фекалий, сущ. специальные площадки для выгула собак, чтобы дети и собаки не пересекались. Собак без родословных запрещено разводить, питомцы пет класса продаются уже стерилизованными. При плохом содержании животных, последних изымают в приюты и горе хозяин выплачивает ежемесячно из своего дохода сумму на содержание питомца в приюте. И много еще чего цивилизованного на что, я думаю, нужно ориентироватся.
Гость
220 - 30.10.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от apollonja92 Посмотреть сообщение
Щас ДХ лютуют - а скоро их уравновесят анти-ДХ. Щас пока только гаражи им взламывают и обливают красной краской тачки.
Вот это уже уголовка. Вы радуетесь тому что люди по своей "наивной" глупости могут попасть в тюрьму?
Гость
222 - 30.10.2012 - 21:10
Цитата:
Сообщение от apollonja92 Посмотреть сообщение
слава Богу, что мне "не понять", что весь мир - угроза МОЕМУ ребенку.
А если перефразировать иначе: весь мир - угроза вашей любимой и обожаемой племяннице? каковы будут ваши действия вообще?
Гость
223 - 30.10.2012 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
Предпочитаю более конструктивный диалог.
Вот именно! А то пишите, что и кому надо сделать, слова разные громкие, а с какой стороны к проблеме подойти- не имеете понятия. Поэтому я просила конкретики.
Ориентироваться на запад, да за ради Бога, только не забывайте, что мы в России.
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
На улицах висят контейнеры с пакетами для сбора фекалий, сущ. специальные площадки для выгула собак, чтобы дети и собаки не пересекались. Собак без родословных запрещено разводить, питомцы пет класса продаются уже стерилизованными. При плохом содержании животных, последних изымают в приюты и горе хозяин выплачивает ежемесячно из своего дохода сумму на содержание питомца в приюте.
Вот в это во всё в России я не верю! Без решения властей этого не будет и никакой фанатизм, волонтёрство и ответственность тут не помогут.
Площадки для выгула, сотни площадок, без разрешения властей- это ли ни утопия?
Гость
224 - 30.10.2012 - 21:30
222-Скорпион >Скажет рыдающей маме племянницы, что та сама виновата, чем-то спровоцировала собаку. Собачки ведь умные и просто так не кидаются.
Вот недавно такая милая собачка-теленок пыталась порвать мою, маленькую поводочную. А мы виноваты уже тем, что на улицу с собакой вышли, спровоцировали милую. И именно этот теленок спит под молочнм ларьком, куда приходит много мам с детьми и много бабулек. И именно она бегает по школе. Прелесть, правда?
Травить не буду, но что-нибудь придумаю обязяательно. Потому что когда она на мою кидалась это было, фактом, а не фобией. Так тогда с собой гулял муж, он ее отогнать сумел, а если буду я? Я во-первых с ней не справлюсь, во-вторых я беременна. Вот мне еще уколов от бешенства и прочего сейчас не хватало.
Гость
225 - 30.10.2012 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
я беременна
Приготовились ловить помидоры? :)))
Гость
226 - 30.10.2012 - 21:41
224-Берёзка > я беременна
Поздравляю ) Пятый, если не ошибаюсь?
Гость
227 - 30.10.2012 - 21:44
225-Feel Good >Ну это же вкусно )))
226-Скалапендра >Ну да )) Спасибо )))
Гость
228 - 30.10.2012 - 21:45
217-Той Кноппи >Агрессивных и больных усыпляют сразу.
При этом как определяется агрессивность? Во время еды подходят и пытаются отобрать еду. Если собака рычит, значит агрессивная. И подлежит усыплению. Про тех кто кидается или лает - и так понятно - туда же.
Гость
229 - 30.10.2012 - 21:54
227-Берёзка > Вы в моих глазах герои! Я сама так не решусь, но за вашу семью рада )
Желаю вашей семье здоровья и всяческих благ!
P.S. Простите, что не в тему, но не удержалась
Гость
230 - 30.10.2012 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Скалапендра Посмотреть сообщение
Если собака рычит, значит агрессивная.
Именно так и определяют.
Гость
231 - 31.10.2012 - 06:58
230 - У меня кошка рычит... когда не в настроении... оЙ, боюсь, боюсь, порвет!
И какие же тут все психологи. Любит животных - значит, не любит людей. Любит животных - значит, одинака. Никто ее не любит.
Расстрою вас - людей люблю, вернее, люблю Божью искру в людях, ну, а кто без нее, убогие - Господь велед любить убогих... Любима, люблю, не одинока. Напротив, иногда хочется скрыться от всех... Много времени - отнюдь. Но профессия не рабочая, а значит, руки не заняты раскладкой на конвейере.
Гость
232 - 31.10.2012 - 07:47
231- да не любите Вы животных, людей тем более.
Поскольку любовь к животным предполагает ответственность за тех "кого мы приручили".
К тому же любить одних и ненавидеть других невозможно по определению.
Вот сами пишете что даже собственная кошка на Вас рычит....
У животных в силу их разума не бывает разного настроения, они либо любят владельца беззаветно, либо терпят его около себя в силу сложившихся обстоятельств, время от времени "бунтуя" -рычат,шипят и т.п.
Гость
233 - 31.10.2012 - 07:57
Очень разумным считаю мнение, что не живодеры с отравленной колбасой ни любители собак с сарделью не изменят существующее положение дел. Нужно ориентироваться на положительный заграничный опыт, тем более что такой есть, и решать эту проблему должно государство с его рессурсами. Ну и стерелизовать тех кого можно, чтобы не увеличивать популяцию.
Гость
234 - 31.10.2012 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Нужно ориентироваться на положительный заграничный опыт, тем более что такой есть, и решать эту проблему должно государство с его рессурсами. Ну и стерелизовать тех кого можно, чтобы не увеличивать популяцию.
Поддерживаю!
Гость
235 - 31.10.2012 - 08:20
Кошка рычит - потому что разбалованная. Моим кошкам дома позволено все... И если она решила, что будет лежать посреди кровати, а я буду тянуть на себя краешек одеяла - зарычит. И почему все время толкуете о какой-то ответственности за своих животных? Я за своих отвечаю, лечу, кормлю, какашки их вроде из окон не бросаю. Мы тут говорим о бездомных животных. Какая за них может быть ответственность? Покормил - вот и вся ответственность.
Гость
236 - 31.10.2012 - 08:24
233-Оригато >Честно говоря, "достали" ссылаться на "заграничный" опыт. Заграница то, заграница сё. Заграница нам поможет...
Давайте ссылаться на российский, советский опыт. А в СССР собак отстреливали, и именно "разгул ЗООщизы" положил конец отстрелам, и конец отстрелов положил начало росту беспризорных стай.
А заграничный опыт нам не поможет, просто потому что мы, россияне, не сможем себя вести так, как например те же немцы. Потому что у нас, в РФ, нарушать закон "модно". И будут у нас незаконные питомники, и также будут покупаться щенки для "поиграть ребенку". И так же будут "сердобольные" подкармливать "милых песиков".
Я ратую за отстрел. Ну или приют-отстойник, где допустим содержать собак от 3х до 5ти суток. Появился хозяин - плати по 5 тыщ за сутки присутствия в питомник, и 5 тыщ штрафа за нарушение условий содержания. Не появился хозяин - собачку умертвить.
Но отстрел - все равно будет быстрее и эффективнее.
Гость
237 - 31.10.2012 - 08:26
Цитата:
Сообщение от apollonja92 Посмотреть сообщение
Мы тут говорим о бездомных животных. Какая за них может быть ответственность? Покормил - вот и вся ответственность.
Вам уже много раз объясняли. Вы покормили собачку во дворе и собачка начинает считать этот двор свей территорией и охранять ее от всех "чужих" - прохожих, детей, соседей...
Т.е. если такая собачка кинется и покусает кого-то, защищая "свою" территорию, то это последствия Ваших действий.
Гость
238 - 31.10.2012 - 08:32
237-Скалапендра >+100. Но гражданочка Аполония92 это не понимает.
Гость
239 - 31.10.2012 - 09:09
Я кормлю кошек и собак вне территории жилой зоны. ДЕТЕЙ там нет... Кошки пока никого не загрызли, и ЛИШАЕМ И ТОКСОПЛАЗМОЗОМ не заразили... Там их все кормят, так что защищать одних от других не приходится... Народ хоть и простые работяги, но сердце есть...
Гость
240 - 31.10.2012 - 09:21
Цитата:
Сообщение от apollonja92 Посмотреть сообщение
собак и кошек по маршруту следования на работу и на работе покормила
Цитата:
Сообщение от apollonja92 Посмотреть сообщение
Я кормлю кошек и собак вне территории жилой зоны. ДЕТЕЙ там нет...
Вы на работу через пустыню ходите? по пути Вашего следования людей нет?
Гость
241 - 31.10.2012 - 09:33
Хожу через промзону. ДЕТЕЙ там нет. По пути следования ЛЮДЕЙ есть кошки, но, думаю, лишай и токсоплазмоз через воздух они им не передадут. А там где собаки, там ходят РАБОТЯГИ, которые каждый с миру по нитке, т.е. по косточке, кормят собак. Еще вопросы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены