К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Служба по борьбе со змеями

Гость
0 - 11.03.2013 - 08:44
Основная информация
Разделэкзотика
ТемаСлужба по борьбе со змеями
СообщениеДобрый день.
На даче жуткое нашествие змей, ездить туда страшно, но дача требуется для дочки, врачи рекомендовали свежий воздух и домашние фрукты - овощи. Поизучала вопрос избавления от змей подручными способами, судя по всему, ничего особо эффективного пока не изобрели. Может быть, существуют какие - то специалисты, службы, которые могли бы очистить участок от гадов? Если кто-то знает и может подсказать, куда обратиться - буду очень благодарна.



281 - 16.09.2013 - 07:18
[quote=Щорс;32063351] [/quote На нижнем фото не уж, а черная гадюка. Увеличьте фото и посмотрите внимательно.
282 - 16.09.2013 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Щорс Посмотреть сообщение
На фото - особь из дельты ВолгиУ колхидского - почти всегда белые губные щитки:
А вот это - уж.
283 - 16.09.2013 - 07:23
Цитата:
Сообщение от newazs Посмотреть сообщение
Все равно животина препротивная, муж по ней прошелся, не сразу заметил, хорошо, что мотоблоком ее перебило. Непонятно только, что она делала практически на поверхности в начале марта, когда должна была еще спать.Скажите, а змеи способны ползать по вертикальной стене? И как быть, если на ступеньках в дом происходит змеиная "свадьба" (такое тоже было)?
Есть какие-то растущие и у нас, травы, запаха которых змеи не выносят. Какие- непомню. Так вот, если посадить их на даче, и, особенно, возле домика...
284 - 16.09.2013 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
На нижнем фото не уж, а черная гадюка. Увеличьте фото и посмотрите внимательно.
У гадюки глаза - ЩЕЛОЧКИ! А тут нормальные "черные глаза", как и колхидского ужа.

Наш колхидский уж в субботу нагло захомячил лягушонка! У нас на глазах. Мы видно ему мешали, так как на берегу удобнее располагаться, чем кушать в воде.
285 - 16.09.2013 - 15:37
А вот черная гадюка. Ну разве они похожи? -
286 - 17.09.2013 - 13:13
Пост 265. Нижнее фото. Черная гадюка. Посмотрите ещё раз внимательно.
287 - 17.09.2013 - 13:14
Пост 266*.
Гость
288 - 18.09.2013 - 06:59
красивая гадючка....
Гость
289 - 10.12.2013 - 14:26
Подскажите это нормально что гадюка грелась на солнышке 30 ноября после морозной ночи?
Я думал она заторможенная но когда начал ловить она проявляла агрессию шипела пыталась укусить!









И ещё вопрос к специалистам где - то примерно месяц назад, как раз было потепление, я нашел полоза, подвесил его на дерево чтоб лучше рассмотреть и когда стал приближаться к нему он сделал выпад в сторону лица я еле успел увернуться, потом он начал шипеть на меня и трести кончиком хвоста как гремучая змея, это нормальное поведение для полоза?
Гость
290 - 10.12.2013 - 14:36
Видео гадюки : http://video.yandex.ru/users/nash-ramzes/view/2/
http://video.yandex.ru/users/nash-ramzes/view/3/
Гость
291 - 22.04.2014 - 14:27
Подниму тему-) Подскажите, пожалуйста, кого притащили мои охотники:

Гость
292 - 26.04.2014 - 12:41
А я у себя под калиткой на даче нашел вот такую змейку
Гость
293 - 28.04.2015 - 18:50
Универсальные отпугиватели не сильно помогают избавиться от змей. Даже если мышей и крыс можно вывести, то змеи абсолютно на него не реагируют. Мы купили по совету знакомых экоснайпер против змей, он настроен на специальную частоту именно против ползучих гадов. Вот уже месяц как поставили два отпугивателя на огороде и за это время ни одной змеи не было замечено.
Гость
294 - 01.05.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Наталия Усова Посмотреть сообщение
Универсальные отпугиватели не сильно помогают избавиться от змей. Даже если мышей и крыс можно вывести, то змеи абсолютно на него не реагируют. Мы купили по совету знакомых экоснайпер против змей, он настроен на специальную частоту именно против ползучих гадов. Вот уже месяц как поставили два отпугивателя на огороде и за это время ни одной змеи не было замечено.
Наталья Вы на форуме специально зарегистрировались чтобы рассказать про чудо - экоснайпер ?))) Что за спецчастота такая ? Кто ее высчитывал? Тупо реклама бесполезного устройства - причем не самого дешевого.
Мы до сих пор занимаемся отловом змей по заявкам, скажу Вам честно - перепробовали много этих прибамбасов для профилактики появления животных в местах проживания людей - бесцельно это все! Помогает только дератизация, дезинсекция (истребление кормовой базы). И целевой отлов.
Остальное - развод!
Уж у нас опыт есть поверьте - можете полистать форум и посмотреть когда мы данной практикой начали заниматься.
Кстати всем у кого есть вопросы или хотите оставить заявку на отлов - обращайтесь на почту crassik@inbox.ru
Старая почта - используется редко.
295 - 17.05.2015 - 12:39
Под калиткой нашли медянку, мелкую безобидную змею.
Гость
296 - 18.05.2015 - 14:19
Вот такую полуметровую змейку вчера у родителей деревенская кошка оприходовала, она и раньше таскала - но снять на видео удалось только вчера....сама кошка - метис дворняжки и дикого кота, мышей и крыс вывела у родителей и соседей вчистую, теперь от тоски змей таскает....:)
Причем потребляет интересно - с хвоста, голову лапой прижимает и жрет вживую.....садистка....:)
Гость
297 - 18.05.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Под калиткой нашли медянку, мелкую безобидную змею.
У меня к Вам вопрос, я змей которых нахожу рядом с дачей отношу примерно метров за 500 на заброшенный участок заросший ажиной(ежевикой), чтоб их там никто не тронул, могут ли они возвращаться обратно?
А то мне кажется что рядом с дачей нахожу одних и тех же змей(или они просто похожи).
Гость
298 - 20.05.2015 - 12:19
Вот решил разместить листовку о змеях, а то у меня соседи по даче думают что полозы это супер ядовитые змеи(думаю не одни они), можно распечатать и развесить в местах обитания змей
Гость
299 - 20.07.2015 - 12:00
Решил немного уменьшить перегнойную кучу на даче и в земле нашел несколько кладок яиц, общим количеством не меньше ста штук!!!
Судя по тому что на куче был замечен полоз то это его яйца, но почему так много?


Гость
300 - 31.07.2015 - 13:13
А почему много ? Может не одна самка отложилась, тем более яйца разного диаметра судя по фото. Место то благоприятное... А где дача если не секрет ?
Я б посоветовал зарыть их обратно, после выводка, мышей у вас точно на участке не будет ))) Тем более, что ядовитых яйцекладущих змей у нас в крае нет.
Гость
301 - 01.08.2015 - 14:40
Дача в Горячем ключе, я их отнес подальше от дачи в лес и положил в похожие места(трухлявые деревья и т.п.)
Правда на форуме посвященном змеям мне написали что их нельзя переворачивать, а я об этом не знал и не запоминал как они лежали.
На месте оставить не мог потому что все родственники боятся змей!
Гость
302 - 06.08.2015 - 19:54
А у нас опять змей полез на чердак, да так ловко поднимается по вертикальной кирпичной стене - обзавидуешься! Дача за Ильским, змей - желтобрюх. Мы друг друга не обижаем пока, а на чердаке сони появились. Раньше вроде куница была, но детенышей выводить ушла в другое место. А так бы змея съела наверно, или нет? А мыши действительно уже два года как исчезли.
Гость
303 - 18.08.2015 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
Дача в Горячем ключе, я их отнес подальше от дачи в лес и положил в похожие места(трухлявые деревья и т.п.) Правда на форуме посвященном змеям мне написали что их нельзя переворачивать, а я об этом не знал и не запоминал как они лежали. На месте оставить не мог потому что все родственники боятся змей!
Будем надеяться, что для кладки все закончится благополучно, хотя бы для большинства потомства.

Цитата:
Сообщение от Дачница21 Посмотреть сообщение
А у нас опять змей полез на чердак, да так ловко поднимается по вертикальной кирпичной стене - обзавидуешься! Дача за Ильским, змей - желтобрюх. Мы друг друга не обижаем пока, а на чердаке сони появились. Раньше вроде куница была, но детенышей выводить ушла в другое место. А так бы змея съела наверно, или нет? А мыши действительно уже два года как исчезли.
Детенышей сони-полчка конечно съест, да и куницы. А вот со взрослыми животными вряд ли получится справиться. Хотя зависит от размеров желтобрюха, я таких видел, что они и енота мелкого наверное осилят)) Вообще желтобрюхий полоз питается мелкой дичью - мыши, ящерицы и так далее. На чердак он полз в поиске птичьих гнезд по всей видимости.
Правильно делаете что дружите с ним) А то дураков развелось - то переедут специально, то целую облаву устраивают. В Убинской видел, как куча дебилов кустарник окружили и палками дубасили. Им кто то наплел, что раньше под Убинкой был серпентарий и когда его забросили, то кобры сбежали и теперь расплодились! Только поржать с них идиотов!
Гость
304 - 19.08.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от crass Посмотреть сообщение
А то дураков развелось - то переедут специально, то целую облаву устраивают.
Согласен, тут на кубань24 был репортаж( http://kuban24.tv/item/v-shkole-ust-...is-zmei-120723), а том что полозов нашли в школе, так они вместо того чтоб их поймать решили их потравить!
Цитата:
«Они живут: вот, видите, канава, вон Кубань у нас. А там котельная, есть тепло. Идет труба, теплотрасса. Вот они туда сползаются на тепло, на зиму. А потом выползают. Мое такое мнение — нужно позакрывать эти дыры, откуда они лезут. Все равно видно эти места. И положить побольше отравы, чтобы они не лезли», — комментирует депутат Александровского сельского поселения Нина Половникова.
Гость
305 - 24.09.2015 - 14:53
Может кто-нибудь по окрасу сказать, ядовитая или нет? Видел на Азовском море под пр.ахтарском, размер где-то 1.2м, рисунок точно как шахматная доска, черные квадратики со светло-коричневыми. Наверно поеду туда снова, не знаю бояться или нет :)
Гость
306 - 25.09.2015 - 10:48
Ivv Я видела там много водяных ужей - рисунок шахматный, погуглите.
Гость
307 - 25.09.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Ivv Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь по окрасу сказать, ядовитая или нет? Видел на Азовском море под пр.ахтарском, размер где-то 1.2м, рисунок точно как шахматная доска, черные квадратики со светло-коричневыми. Наверно поеду туда снова, не знаю бояться или нет :)
Я тут уже размещал листовку у нас змеи длинней 80 см не ядовиты, ядовиты только гадюки а они воду не очень любят, а в воде водятся водяные ужи, как раз с шахматной раскраской!!! http://zoobot.ru/uzh-vodyanoj
Гость
308 - 25.09.2015 - 22:26
Спасибо, мона спокойно ехать.
Гость
309 - 28.09.2015 - 23:01
Если вы встретили змею больше метра, то она 100 % не ядовита. Этот факт относится к Краснодарскому краю.
Гость
310 - 13.10.2015 - 12:33
А у меня на участке новый ужик, маленький такой, видела летом несколько раз! а пару лет назад предыдущий вырос в монстра, я его на речку жить отправила)
Гость
311 - 13.10.2015 - 13:57
У меня дома в терре живут 2 змеи.и вполне нормально к ним отношусь. Кормлю и ухаживаю...но если б увидела в природе, наверное умерла б со страху)))) даже ужика))))
Гость
312 - 13.10.2015 - 15:02
311-муsi пуsi > Вот как бывает))
А мой ужик где-то уже спит давно на участке))
Гость
313 - 13.10.2015 - 15:20
ну от своих то я знаю чего ожидать, и знаю когда они поели и когда к ним можно лезть, а природных боюсь ужасть))) кинутся еще))))
Гость
314 - 15.10.2015 - 09:52
313-муsi пуsi > А можно о своих поподробнее??
Гость
315 - 15.10.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
313-муsi пуsi > А можно о своих поподробнее??
У меня морфа королевского питона, и древесный зеленый питон (локалитет ару).
Гость
316 - 28.04.2016 - 22:27

поймана сегодня, по теме понял что это медянка
Гость
317 - 28.04.2016 - 22:33

и кстати тема именно службы по змеям не раскрыта, сегодня узнал что мчс змей не ловит, у них нет лицензии на отлов. оставьте реальный телефон кто знает куда звонить.
Гость
318 - 28.04.2016 - 22:38
Гость
319 - 29.04.2016 - 15:10
Вот человек занимался отловом его контакты:
icq 350 841 795
почта crass86@mail.ru
Гость
320 - 29.04.2016 - 16:02
319-Валентинович > спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены