К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Служба по борьбе со змеями

Гость
0 - 11.03.2013 - 08:44
Основная информация
Разделэкзотика
ТемаСлужба по борьбе со змеями
СообщениеДобрый день.
На даче жуткое нашествие змей, ездить туда страшно, но дача требуется для дочки, врачи рекомендовали свежий воздух и домашние фрукты - овощи. Поизучала вопрос избавления от змей подручными способами, судя по всему, ничего особо эффективного пока не изобрели. Может быть, существуют какие - то специалисты, службы, которые могли бы очистить участок от гадов? Если кто-то знает и может подсказать, куда обратиться - буду очень благодарна.



Гость
41 - 11.03.2013 - 16:06
Пыталась вставить фото откопанной гадины, не получилось
Гость
42 - 11.03.2013 - 16:10
Гость
43 - 11.03.2013 - 16:10
Fuckтурная, спасибо
Гость
44 - 11.03.2013 - 16:11
39-newazs > Похож на полоза.
Гость
45 - 11.03.2013 - 16:12
мой дедушка таких называет медянками, правда или нет не знаю:) но страшные жуть
Гость
46 - 11.03.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
но страшные жуть
Чем?)) полоз абсолютно безвреден! большинство видов занесены в Красную книгу РФ.
Гость
47 - 11.03.2013 - 16:17
45-Fuckтурная >Правда, не ядовитые.
Гость
48 - 11.03.2013 - 16:17
34-Stella >Она, спасибо.
36-Скорпион >Наталья, мало того - это Шенджий :-) Т.е. там вполне может встречаться и колхидский уж - черный и часто без всяких пятен...
Но это все из области предположений. А вот то, что местность вдоль джубгинской трассы в р-[*****] Шенджия, Молькино и т.д. буквально кишит гадюкой Ренарда - это факт. Ловили там их с коллегами по заказу герпетологов ЛенЗоо - до 20 особей на километр маршрута, и меланистов очень много.
Цитата:
Сообщение от newazs Посмотреть сообщение
Мы нашли пару мест на даче, похожих на норы, довольно широкие и, судя по всему, глубокие. Разве не в таких "жилищах" они обитают? Дача вся в норах, похожих на норы грызунов, но, после того, как вчера, копая дачу (глубина - штык лопаты), мы откопали змею, я уже не уверена, что норы мышиные.
Именно в таких. Но т.к. сами змеи нор не роют ибо нечем :-) - выкопаны они, конечно, грызунами.
Ответ Юрия Стелле - грамотен, но стоит учесть специфику региона: там речь об обыкновенной гадюке, а у нас - другой вид, более приверженный как раз открытым степным участкам. Любимое место днем погреться и на период покоя спрятаться для гадюки Ренарда в обсуждаемой местности - кротовины.
Гость
49 - 11.03.2013 - 16:18
41-newazs >Вы убили веретеницу. Совершенно безобидную безногую ящерицу. О чем - касательно сути проблемы - и речь...
Гость
50 - 11.03.2013 - 16:20
46-Скорпион > мне внешне не нравиццо,как червяк..бррр
Гость
51 - 11.03.2013 - 16:20
Обыкнове́нная медя́нка (лат. Coronella austriaca) — вид змей рода медянок семейства ужеобразных. Не опасна для людей.
Гость
52 - 11.03.2013 - 16:21
48-Щорс > воспользуюсь случаем можно? А в Мезмае есть гадюки?
Гость
53 - 11.03.2013 - 16:22
50-Fuckтурная > А вы не смотрите, идите мимо да и все).
Гость
54 - 11.03.2013 - 16:25
Все равно животина препротивная, муж по ней прошелся, не сразу заметил, хорошо, что мотоблоком ее перебило. Непонятно только, что она делала практически на поверхности в начале марта, когда должна была еще спать.Скажите, а змеи способны ползать по вертикальной стене? И как быть, если на ступеньках в дом происходит змеиная "свадьба" (такое тоже было)?
Гость
55 - 11.03.2013 - 16:30
51-Скорпион >Это не медянка. Это веретеница.
Гость
56 - 11.03.2013 - 16:31
53-Скорпион >я не иду мимо, а драпаю как змею увижу:) Странное дело,бультерьеров злющих не боюсь,а червячка ужОс как:)
Гость
57 - 11.03.2013 - 16:32
54-newazs >ппц,мож вам дачу поменять)))
Гость
58 - 11.03.2013 - 16:34
Fuckтурная, а Вы знаете места, где не бывает змей?(( Поменяли бы, только эта напасть повсеместная.
Гость
59 - 11.03.2013 - 16:35
51-Скорпион >И на фото, выложенном Вами - тоже веретеница :-) Т.е. текстовая часть поста проиллюстрирована неверно. Медянка - хоть и неядовитая, но хотя бы змея :-)
52-Fuckтурная >В Мезмае - есть, и не только Ренарда, но и гадюка Казнакова. Ссыль на копию темы, где я выкладывал инфу по местным видам - выложила Стелла на предыдущей странице.
Гость
60 - 11.03.2013 - 16:40
Цитата:
Сообщение от newazs Посмотреть сообщение
Fuckтурная, а Вы знаете места, где не бывает змей?(( Поменяли бы, только эта напасть повсеместная.
Поменяйтесь, к примеру, на Ирландию :-):-), там св. Патрик вроде бы решил проблему.
А повсеместная напасть - это серпентофобия.
Гость
61 - 11.03.2013 - 16:46
Щорс, в Ирландию на выходные - дороговато))) А фобия - есть, не спорю, но она же правомерна, не совершенно бредовая. Даже в той, старой теме, в которой Вы про змей рассказываете, приведен пример, когда семилетнюю девочку не успели довезти в больницу, она умерла в дороге от укуса змеи. То есть, мои страхи не совсем беспочвенны
Гость
62 - 11.03.2013 - 16:53
61-newazs >Этот пример приведен не мной и нигде не зафиксирован. Историй на данную тему - слышал немало, вот только непосредственных участников никогда не находилось, это всегда знакомые знакомых и т.д. :-) Категорично опасность не отрицаю, но все возможные советы по сути проблемы - в данной теме уже прозвучали. А по фобиям я не специалист.
Гость
63 - 11.03.2013 - 16:59
Щорс, за советы спасибо, но, все же, буду надеяться, что кто-то из участников форума порекомендует специалистов по отлову гадов.
Гость
64 - 11.03.2013 - 17:15
Вопрос к Щорсу - это что за зверь? Вроде уж, но желтых пятен на ушах почти нет, хотя читала, что такие встречаются. Пол дня болтался на моей виноградной беседке, правда еще в прошлом году.


Гость
65 - 11.03.2013 - 17:23
64-Lesnaya15 >Обыкновенный уж :-), не так уж редко встречаются экземпляры без желтых пятен.
Про водяного ужа, которого массово считают "шахматной гадюкой" - и говорить нечего, "дюже страшный" :-) :-)
Гость
66 - 11.03.2013 - 17:26
И еще, пользуясь случаем. Года два назад весной на дорогу, что идет вдоль леса много выползало вот таких змей, которых, естественно раскатывали машины. Это и есть гадюка Ренарда? Насколько их много в лесу, где речка Супс протекает? (тоже в Адыгее, но ближе к Краснодару)

Гость
67 - 11.03.2013 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Lesnaya15 Посмотреть сообщение
Это и есть гадюка Ренарда? Насколько их много в лесу, где речка Супс протекает? (тоже в Адыгее, но ближе к Краснодару)
Она самая. В степной зоне края - самый массовый вид змей. Встречается и в предгорьях, в Апшеронском р-не очень многочисленна на довольно больших высотах.
Гость
68 - 11.03.2013 - 17:46
Щорс, спасибо, я вначале была уверена, что уж, а потом наслушалась страшилок народных о том, что ужи, якобы перекрещиваются с гадюками, и получаются такие "ужегады" без пятен. Потом погуглила, поняла, что бред полный. Но местный народ убивает всех, включая веретениц, которых тут много.
newazs Многие коты хорошо ловят змей, был у меня такой, но все больше ужей безобидных приносил.
Гость
69 - 11.03.2013 - 17:49
67 Щорс - спасибо. Надеюсь, у нас их немного, во всяком случае видела их только раз за 7 лет.
Гость
70 - 11.03.2013 - 22:01
59-Щорс > Даже и спорить не буду).
64-Lesnaya15 > Вот, вот, такой же "обормот" облюбовал у нас в прошлом году малинник, висит на ветках дремлет, чихов пугает) и ужом называется.

Цитата:
Сообщение от Lesnaya15 Посмотреть сообщение
местный народ убивает всех, включая веретениц
А мне их жаль... зачем без причины убивать все подряд не пойму.
Гость
71 - 13.03.2013 - 07:51
у меня дача между Тахтамукаем и Энемом. Тоже куча змей и гадюк встречал. Они сами всегда разбегаются. Постарайтесь создать такие условия, где они не смогут прятаться. То есть убрать завалы веток или травы.
Гость
72 - 13.03.2013 - 07:54
кстати, в Шенджий скоро будет другая проблема, там нефтезавод хотят построить
73 - 13.03.2013 - 09:51
Опять? По две темы на год... Хоть прикрепляй навечно.

0-newazs >
Вы разберитесь со своими чувствами. Вы чего боитесь? Чего-то ползающего или быть укушенным? Ползают не только змеи, а укусить те же пчёлы, осы и шершни могут гораздо серьёзнее. Опять же у гадюки укус не смертелен и вблизи цивилизации вообще не представляет опасности. Так чего Вы боитесь?
Все страхи от незнания и дремучих заблуждений...
Гость
74 - 13.03.2013 - 11:28
Добрый день! Прочитала Вашу проблему и хочу поделиться опытом борьбы со змеями и ужами моих друзей.
У них участок рядом с водоемом, сами понимаете, что соседство не благоприятное. Хозяину посоветовали взать отработанное от двигателя машины масло и по всему внутреннему периметру участка пройтись, тонкой струйкой обработать землю. Уже два года змей нет.
75 - 13.03.2013 - 13:18
Повсеместная напасть, это товарищи, которые даже имея Интернет и любимый яндекс ухитряются фотографии ящериц снабжать текстом о змее, немного, путая понятия вид и род. Как это можно сделать не умышленно, я плохо представляю себе. В одном месте найти фото без комментов, в другом текст без иллюстраций и с уверенностью, основанной на рассказах соседской бабушки, прийти к выводу, что они друг другу соответствуют?
Интересно, если я на собачьей ветке к тексту о бультерьерах прикреплю фото мальтийской болонки, что обо мне скажут?
Алексей, снимаю шляпу перед твоим терпением. Лично я за годы общения на этом форуме, да и на других, просто устал рассказывать о водяных ужах, о медянках и веретенницах, о желтобрюхах и желтопузиках. Я выкладывал множество фото и текстов, я расписывал и так и эдак. Без толку. О создании непреодолимых для змей экологических барьерах из струек масла даже и говорить не хочу. Пусть всем селом зальют огороды соляркой и подожгут.
Я понял, что это бессмысленная борьба. Все равно веретенниц и ужей будут убивать, травить и не удосужатся усвоить простые вещи - отличительные черты всего нескольких видов пресмыкающихся, обитающих в родном крае.
76 - 13.03.2013 - 15:10
74-La_Kos >
Два года "змей" нет, потому что их повыбили вечно пугающиеся...
Гость
77 - 14.03.2013 - 08:18
Уважаемые участники форума! Я безмерно благодарна за все советы, рекомендации и пояснения, предоставленные в этом форуме. Но я создала тему с вполне четкой проблемой: есть дача, на ней есть змеи, возможно, ядовитые. Есть годовалый ребенок, для которого эта дача нужна. И есть мои страхи за здоровье этого ребенка + собственная, пусть будет, фобия. Даже если они напрасны, и ни одной ядовитой змеи там нет, никто не может гарантировать, что моя дочь ее там не встретит. Полагаю, укус гадюки для ребенка весом в 10 кг может быть вполне опасен. Племянницу (7 лет) откачать от укуса змеи успели с трудом. Насчет фобии - можно сколько угодно обьяснять клаустрофобу, что в замкнутом пространстве нет ничего страшного, однако от этого он не перестанет его, пространства, бояться. Так же и в моем случае, я прекрасно понимаю, что, скорее всего, опасность минимальная, однако полностью я ее исключить не могу. В связи с этим у меня есть задача - избавиться от змей, причем я не жажду их поголовной гибели, меня вполне устроит вариант просто их оттуда выгнать. По этой причине я и ищу какую то службу, специалиста, эксперта, любителя, без разницы, который за обозначенное им вознаграждение осмотрит все подозрительные места на даче, и уберет оттуда змей. Те места, куда я сама лезть боюсь. Все просто.
78 - 14.03.2013 - 12:21
Автор - поищите где-нить еще таких спецов, которые ва помогут. Здесь как всегда- проблема ясна и изложена, но на 1000 постов пара адекватных ответов. В итоге и Вы - живодер, и фобии у Вас... А вот когда ребенка укусят - все эти специалисты разом скажут, что дите само виновато... Так что лучше погуглите или объяву дайте с подобной просьбой - эффект больше будет.
Гость
79 - 14.03.2013 - 13:05
78-Амадео > плюс пицот )))
Гость
80 - 14.03.2013 - 13:38
Спасибо за совет, мне эта мысль в голову не пришла.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены