К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немецкие доги! Все сюда)Давайте общаться!

Гость
0 - 26.11.2011 - 17:26
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНемецкие доги! Все сюда)Давайте общаться!
СообщениеДобрый день, не нашла дожат на форуме совсем(((. Недавно стали обладателями серо - мраморного малыша немецкого дога. Сейчас нам 4 месяца.Приехал он к нам из Ростова на Дону... Зовут - Луизадор Харди. Малыш очень умный и воспитанный.) Почти весь день спит, ничего не громит, грызет свою игрушки, просится в туалет примерно каждые три часа.Уже знает некоторые команды: сидеть, дай лапу, ко мне. Может здесь есть владельцы или любители этой редкой в наше время и замечательной королевской породы...Очень хотелось бы общаться и делиться как мы растем и развиваемся и т. д.
- это наш папа Tuvock-A Del Castello
Delle Rocche
(Импорт из Италии)
- это мама Луизадор Виконтесса
Виктория



Гость
161 - 11.12.2011 - 20:09
TTvod
160 - Сегодня - 20:52
Классно вы гуляете! Любо-дорого посмотреть!
Гость
162 - 11.12.2011 - 23:25
Цитата:
Сообщение от TTvod Посмотреть сообщение
Просто многие питомники "слабенькие" боятся что у них такие щенки засидятся, тут бы стандарт продать...
Последнее предложение повеселило:)
Гость
163 - 11.12.2011 - 23:33
Цитата:
Сообщение от TTvod Посмотреть сообщение
Папа красавчик прославленный и любимый всеми). А маму я видела в живую - очень крсивая и мощная. Это как раз то нужное сочетание - сухой папа и сырая мама - баланс).
Ну не пишите глупостей про то в чем не разбираетесь!
Что бы потом не обижаться ни на кого.
Гость
164 - 12.12.2011 - 10:30
AmuletSchastya 162 > Незнаю уж что Вас так повеселило, но в нашем питомнике 29 июльских щенков ( из них 3 плем. брак.) все проданы, в я знаю "НЕКОТОРЫЕ" питомники в которых из 4 майских щенков еще двое не проданы, хотя они мраморные!А им уже 8 месяц!
AmuletSchastya 163 > Не пойму где глупость я написала! Я не могу в своей же темке похвалить родителей щенка! Или вы считаете что Немик не прославленный и не любимый? За пол года поиска себе щенка очень много слышала о НЕМ. А свое мнение о Сабрине составила потому что видела ЭТУ СОБАКУ И ОБЩАЛАСЬ С НЕЙ! Или вы считаете что баланс сухой и сырой дог неправильный??? - Тогда зачем так же поступаете при вязке своих собак!
Зачем влазить в темку ЗАВОДЧИКУ - не для того, чтоб что то порекомендовать , посоветовать, похвастаться своими собаками а озлобленно затыкать рот. ((( Я никак не трогала ВАШ питомник и ваших собак, я даже размещала фото Зингера, говорила что мой кумир, так ОН вязялся с вашей сукой...Приходите лучше на позитиве и давайте общаться нормально, вы же разбираетесь, вы можете дать полезные советы если захотите, а затыкать рот - это неправильно!
Гость
165 - 12.12.2011 - 10:55
Какая красота!!! Какие красивые собаки!!!
А как вы гуляете - фото Супер!!!
Гость
166 - 12.12.2011 - 11:46
lenukse - спасибо) Надеюсь вскоре на затон по воскресеньям будут приезжать побольше народу с питомцами).
Гость
167 - 12.12.2011 - 11:50
мы бы приезжали, но только если не будет взрослых больших гладкошерстых кобелей.....иначе-война....
стафы, питы, доберманы, далматинцы-не любит он их....
п.с. у меня боксер
Гость
168 - 12.12.2011 - 12:46
Гренка - видела вашего белого мальчика) Классный пацан.Хотелось бы с ним погулять. Он не любит сразу или если чувствует агрессию, у нас друг далматинец, ему 1 г. и 2 мес. но он с одним яичком, территорию не метит и дружит со всеми кобелями, или ваш сам будет цеплять? А аргентинский дожонок малыш, ему 5 месяцев, думаю подружаться.
Гость
169 - 12.12.2011 - 13:01
С далматинцем позавчера подрался к сожалению,попробовать конечно можно,мой первый не кидается,отвечает на агрессию.
Гость
170 - 12.12.2011 - 13:06
Приезжайте в следующее воскресенье, меня Наталья зовут, познакомимся и погуляем). Не уверенна что ребята с далматинцем смогут на следующие выходные, а если и приедут - я думаю все будет хорошо))).
Гость
171 - 12.12.2011 - 13:11
А как далматинца зовут?
Гость
172 - 12.12.2011 - 13:32
Далматинца зовут СЭМ.
Гость
173 - 12.12.2011 - 20:06
TTvod,с чего вы взяли ,что я вам затыкаю рот,да еще и злобно.Вы пишите о собаках которых не видели,а я их видела,да и еще в добавок дружу с их владельцами.
Сабрину вы видели это хорошо,но если вы считаете ее сырой,тогда я лучше сама себе заткну рот,дабы не вносит смуту в вашу ветку,вы здесь Гуру!
Вы видели моих собак,что бы рассуждать на тему моих вязок?
Ну да ладно я вам выше написала,что бы вы не обижались потом,а вы сразу и обиделись:)
Ухожу ,ухожу буду немым зрителем:)
Гость
174 - 12.12.2011 - 21:08
173-AmuletSchastya >Ухожу ,ухожу буду немым зрителем:)
Жаль. Заводчикам обычно есть, что сказать, даже хозяину не своего щенка.
Привет Александру. Давно мы не созванивались.
Гость
175 - 12.12.2011 - 21:27
174-Daxel >173-AmuletSchastya >Ухожу ,ухожу буду немым зрителем:)
Жаль. Заводчикам обычно есть, что сказать, даже хозяину не своего щенка.
Привет Александру. Давно мы не созванивались.
Ради привета,нарушу обет молчания:)Привет передала
Гость
176 - 12.12.2011 - 21:39
AmuletSchastya
175 - Сегодня - 22:27
TTvod
164 - Сегодня - 11:30
Давайте жить дружно! Мы всем дожистам рады!
Гость
177 - 12.12.2011 - 21:39
175-AmuletSchastya > А нам очень даже интересно послушать Вас!
Просто человек очень трепетно относится к своему любимому щеночку, поэтому и не приятно слышать некоторые вещи! Не уходите! Ну или приходите к нам))) Мы, конечно не доги, но почти родня)))
Гость
178 - 12.12.2011 - 21:54
AmuletSchastya - Да я считаю что Сабрина сырая и это огромный плюс. И сама Лора (хозяйка Сабрины) мне говорила, что т. к. Сабрина сырая они ищут сухих кобелей для баланса. И мне не понятно что за глупость я написала - когда похвалила родителей данной собаки. А фраза - не пишете глупостей про то, в чем не разбираетесь - я называю затыканием рта. Ваших собак я видела, на тему ваших вязок не рассуждала, а задала вопрос - извините если этим обидела . Действительно считаю что вам есть что сказать полезного и не надо быть немым зрителем из - за каких то моих фраз. Я действительно не профессионал и ДОГ у меня впервые, но я создала эту темку т.к. и Вы обожаю эту породу и хочется набираться опыта и общаться с такими же дожатниками, как профессионалами так и обычными любимцами этой породы...
Гость
179 - 12.12.2011 - 22:05
Хорошо, напишу подробнее:

1) Развеселило предположение, что многие «слабенькие» боятся разводить нестандарт, желая хотя бы продать стандарт. Это крайне не верно – у кого-то суки малоплодные, кто-то принципиально убирает нестандарт, кто-то оставляет только 5-6, кто-то оставляет всех – позиция каждого разведенца особенна. Смешно стало из-за того, что в России трудятся на этом поприще много очень хороших заводчиков, тот же Алано Штат – где не бывало по 29 щенков – и всех бросили в «слабенькие», улыбнуло знаете ли.

2) Вы пишите «некоторые» не могут продать из 4-х щенков 2-х мраморных сук, намекая , на мой питомник – я искренне прошу прощения за свою нерасторопность – совершенно некогда заниматься сайтом, несколько сейчас занята другим. Докладую: щенки давно проданы, две мраморные суки были последние, т.к. одна из них не стояла на продаже – оставлена в питомнике, другая была продана в августе, позвольте финансовую сторону уж не докладывать.

3) Глупость вы написали (простите, что так оценила, но несколько обидно стало за красивых собак – Нему и Сабрину) сухой и сырая – повязаны две красивые абсолютно нормальные собаки, прозвучало: как жирного с тонким и получится стройный. Из ваших слов получается, что сухой Нема + сырая Сабрина = самый красивый щенок. Как написали – так и поняла, если не то имели ввиду, то уж простите.

4) Рекомендовать, советовать , хвастаться - этого вообще не делаю никогда. Рот не затыкала, а в теме вашей не смогла промолчать от того, что подивилась какие вещи тут звучат, какие оценки даются питомникам немецких догов России, какие характеристики даются красивым собакам.
Гость
180 - 12.12.2011 - 22:22
AmuletSchastya
179 - Сегодня - 23:05
Ну конечно очень красивые собаки, и щенки получились идеальные:) Просто TTvod решила, признаюсь, и я тоже, что это не гармоничная пара. Теперь мы поняли, что недохвалили:)
Гость
181 - 12.12.2011 - 22:58
Отвечу:
Я написала НЕКОТОРЫЕ(а не "всех бросили в слабенькие") "слабенькие" - во первых имея ввиду реально слабенький питомник - все начинают когда то начинают, и не сразу они становятся "сильными"и они боятся оставлять и это правильно, я не написала что они плохие. И я как и Вы и многие видели не только догов, но и других собак, с родословной, отлично окрашенных, но действительно "не таких породных" как хотелось бы, я не стала лукавить так и написала. Это мое мнение как непрофессионала.Если мой плем. брачный кобель стоит столько же сколько продают некоторые питомники России стандартных окрас, по моему мнению значит питомник "слабенький", это совсем не значит что там не красивые собаки, просто цену на этом рынке еще не набил. Мое мнение как покупателя. Питомник Алано Штат является одним из показательных на мой взгляд СИЛЬНЫХ питомников, у них обалденные доги, по моему мнению сырые и мощные с узнаваемыми головами и они оставляют плем. брак как и ВЫ... и это очень радует. И говорила я не про всей в России, теперь меня улыбнуло, а про некоторые, ну ладно, если вы считаете что таких нет, ВАШЕ право.
Может быть я написала и глупость - но по моему все меня поняли, тем более так говорит сама владелица питомника про свою собаку. Разве сырой это жирный? Тогда и мой кобель жирный. Я когда звонила по всей России и интересовалась за щенков мне говорили: у нас есть два помета : сырой и сухой - вам какие нравятся больше? Тогда они оскорбляли своих собак???Вобщем я делала комплимент, если кто еще не понял, то простите меня).
Вобще все это обсуждение насчет питомников было к тому, что не главное цвет, главное содержание). Многие люди захотят красивую собаку для себя, радовать глаз, пусть даже она будет плем. браком - а не разведенным в "кустарских домашних условиях" дога с нормальным окрасом, но не представителем породы. За пол года что искала собаку встречала где мне говорили - ну раз вам не для выставок (не хочу на них ходить, но готова платить и содержать собаку хорошо)тогда возьмите этого, у него не очень породная голова, но"для себя" подойдет!Вот этим я возмущена!Я хотела красивую и породную собаку, но для себя, сразу говорила что на выставки ходить не буду и разводить тоже.
Гость
182 - 12.12.2011 - 23:16
Цена и качество помета это разные вещи можно и за дорго купить г...
Гость
183 - 12.12.2011 - 23:18
Голосуйте за нас в конкурсе!!! http://www.zveryuga.ru/fights.htm
Гость
184 - 12.12.2011 - 23:30
Турандот - согласна, бывают исключения.
Guusha - сейчас зарегистрируюсь и проголосую, за наше любимую подрушку Грушку.)
Гость
185 - 13.12.2011 - 06:24
181-TTvod > Многие люди захотят красивую собаку для себя, радовать глаз, пусть даже она будет плем. браком
Вы знаете,я ни в коем случае,не хочу Вас обидеть,но вот прочувствовав на своей можно сказать шкуре,все прелести брака,я хочу высказать свое мнение по этому поводу,может кто-то и задумается над тем,а стоит ли покупать брак для себя? Вообще,изначально,что значит для себя? Не водить собаку на выставку-для себя,а если водить и зарабатывать титулы-для соседа?)) Вот именно так,мы думали два с половиной года назад,мой муж хотел аргентинца,при чем срочно:) На тот момент,мы обзвонили все питомники и всех заводчиков,и только в Фортуне Никс был один щен-плембрак с недокусом. И мы его забрали-для себя,у нас была возможность купить нормального,но другого не было,а ждать не хотелось. Этот кобель вырос просто Аполлоном,в сравнении с теми догами,что нам тут встречались,выставки посещаем регулярно,ни одного такого мощного и крупного дога,с такой головой,как у нашего кобеля мы не видели. К концу выставки в воскресенье мой муж привел его,мы только и слышали охи,ахи и вздохи,ТАКУЮ собаку нужно водить на выставки,а он у нас сидит дома,вот честно,прям обидно,что мы купили собаку "для себя". Я не говорю,что Ваш дожонок плохой,или наш-нет,но все же,я бы не советовала людям покупать брак для себя,породная собака без брака покупается тоже для себя,не зависимо от того,будете ли вы посещать выставки или нет) ИМХО конечно же,повторюсь,обидеть никого не хотела...
Гость
186 - 13.12.2011 - 09:25
в термин "для себя" я вкладываю смысл - не для племенного разведения, другими словами не для бизнеса. В свое время мы много посещали выставки и совершенно понятно, что выставка - это чисто коммерческое мероприятие, смысл в ней это удорожание потомства за счет титулов родителей и конечно "ярмарка тщеславия".
Гость
187 - 13.12.2011 - 10:31
186-TTvod > По-моему мнению выставка-это бизнес для организаторов...
А для участников, в большинстве случаев - это дорогое Хобби.
Сколько разговаривала с заводчиками, владельцами которые любят ходить на выставки и принимать участие... редко когда окупаются...
У Гугуни папа интерчемпион... интересно сколько стоило (дорога, участие, проживание, питание) на это бесконечное количество выставок.... И сколько должен стоить щенок... а крупную собаку продать не так уж и легко...
Гость
188 - 13.12.2011 - 10:36
Выставки обязательно нужны для питомников и собак, которые хотят заниматься разведением. Потому что только так с помощью оценок профессионалов можно получать отличное потомство. А для таких людей как мы с мужем - которые хотят отличную по экстерьеру собаку с родителями чемпионами, но не хотят заниматься разведением, а без этого и выставки я считаю ненужными, вот это значит для меня : для себя.
Гость
189 - 13.12.2011 - 10:38
Guusha-> Наташ, как вы кстати были на выставке в воскресенье? Мы вас ждали на затоне, не стала звонить - думаю вдруг вы выставляетесь. Хотели пойти посмотреть - но я очень замерзла, не хватило сил выйти из машины после гуляния у Кубани.
Гость
190 - 13.12.2011 - 10:41
188-TTvod > Для разведения достаточно оценки оч. хор.
А то, ходить на выставки или нет дело каждого. Мы тоже Грушу брали и о выставках не думали, а сейчас втянулись... Это как школа для детей))) Но разведением заниматься не буду, поэтому для меня это Хобби (но без фанатизма). Зато есть мотивация посмотреть мир, попутешествовать, показать всем свою красоту...
Гость
191 - 13.12.2011 - 10:43
189-TTvod > Не, мы же выставляемся только с хендлером, а она уехала в Ставраполь. Поэтому мы гуляли. Да и в юниорах у нас уже не получится (не успеем все закрыть, да и Гугу еще не готова на тот уровень, который я хотела бы)... Будем в промежуточном.
Гуляли, общались...
Гость
192 - 13.12.2011 - 11:27
Guusha - > А Ангелина с Орсиком выставлялась не знаешь?
Гость
193 - 13.12.2011 - 11:29
192-TTvod > Привет)Да! Мы получили перспективу и хорошее описание! Теперь ждем перекуса....
Гость
194 - 13.12.2011 - 11:34
angelina9191 - > Приветик) Здорово! Поздравляю!)Как Орсик на выставке - показал себя нормально? Ты выставляла?
Гость
195 - 13.12.2011 - 11:42
194-TTvod > Да, он умница! Сначала конечно сбежать пытался, столько собак, шум, гам... но потом нормально, пробежал, постоял, зубы показал) Он в ринге уже дохленький слегка был. А вообще О.Гринь как-то корсюков на "отвали" судила, вот ротвейлеров со всех сторон ути-пути!) Кстати Дожонок Машкин-Ричард получил б.перспективу! А вы погуляли смотрю классно! Фотки клевые!
Гость
196 - 13.12.2011 - 11:48
angelina9191 -> С открытием вас выставочной карьеры)! Да мы погуляли неплохо, но ветер был жутчайший(. Харду в глаза надуло песка, воспалились, заскочили в ветпомощь - покапали. А так все ребятне понравилось). Очень хочется поиграть с Ричардом, да и посмотреть на него, мне кажется мой никогда не вырастет).
Гость
197 - 13.12.2011 - 11:50
Я вот так и не поняла что лучше кастрировать или нет мне его. Может кто даст советы, что для него будет лучше?
Гость
198 - 13.12.2011 - 12:27
196-TTvod >Спасибо) С Ричардом я постараюсь Вам устроить свиданку!))) Про кастрацию: Отвечу цитатами, мною уважаемых людей, с форума кане-корсо, может быть Вам поможет в принятии решения.
1)Аня: Когда я брала Гая, я уже тогда решила, что я его кастрирую.
Шли годы... Акт третий, действующие лица те же.
Так как мой первый кобель (слова-то не подберу никак) "погиб" от простатита, я, честно говоря, побаиваюсь.
Читая инет и всякую лубуду, нахожу только то, что собака становиться мене агрессивной (брехня - проверено), что-то там перестает метить и т.д.

Помня слова ветврача, что если не будешь вязать, кастрируй. Эта мысль стала посещать меня все чаще и чаще.

Может об этом поговорим? Кто как относиться к этому методу?

Игорь мой говорит: "Жалко"

Только не бросайте в меня помидоры, пожалуйста

2)Ань, я не специалист, но мнение как обычно имею
Если смотреть с чисто человеческой точки зрения, то да таки жалко.
Если с медицинской, то у меня есть 2 повода для «некастрации»:
1. В живой природе вяжется далеко не каждая особь, но даже те кто не вяжется до конца жизни живут с яйками
2. Вырезать что-то для предотвращения болезни как то странно, это ж можно пол-организма почикать
Конечно, бывают причины для хирургического вмешательства, но мне кажется они должны быть очень вескими.
Все ИМХО. Более того, если мне кто-то скажет, что собирается кастрировать/стерилизовать свою животинку ни в коем случае отговаривать не буду.
3)Ирина:Кастрация у кобелей проводится при гиперактивности кобеля, который не отягащен никакими нагрузками, занятиями ЗКС и другими спортивным видами. Кобель однозначно будет спокойнее, но не факт что это пойдет ему на пользу. Аня в твоем случае думаю это совершенно без надобности, у Гая хватает нагрузок, где он может выплеснуть свою бушующую энергию.
Кастрацию у сук имеет смысл проводить до полового созревания, то есть до пяти-шести месяцев.
В дальнейшем кастрация может иметь негативные последствия, гормональные прблемы и т.д. Если же все таки вопрос стоит о необходимости кастрации у суки ее нужно проводить до очередной течки.
За границей по желанию владельцев кастрируют щенков до полового созревания.
Также имеет смысл кастрировать собаку, отдаваемую не в плем.разведение, дабы избежать ее нежелательного использования в разведении.
4)Аня:Ирина, так я же не про энергию. Я про простатит, жутко боюсь.
Ну и плем. разведением тоже заниматься не собирались и не соберемся.

Quote (Ирина)
гормональные прблемы и т.д.
это останавливает
5)Ань, простатит это заболевание встречающееся у кобелей в основном пожилого возраста.
Я думаю когда возникает заболевание, тогда его и лечить надо.
Можно принимть что-то для профилактики, узнаю что скажу. В плем разведение идут единицы, остальные живут себе спокойно, при этом их никто не кастрирует
Гость
199 - 13.12.2011 - 13:31
Товарищи, ну почему все таки такими нетерпимыми друг к другу??((( Такая редкая порода....И так было бы здорово, что её освещали максимум людей. И профи и просто любители своего единственного дожонка. Зачем сразу обижаться на слова? Пусть даже кто-то сказал что-то не правильно, но ведь не со зла. Объясните спокойно, растолкуйте. Очень печально, когда у людей есть что-то общее, а они вместо того, что бы приятно общаться на тему этого общего начинают выяснять отношения(( Простите уж за демогогию! Очень хотелось бы, чтобы эта темка была постоянной и в ней царила добрая атмосфера.
Гость
200 - 13.12.2011 - 15:17
Вот такой вот шоу мрамор))) По моему красив не только на ДОГАХ!!!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены