К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немецкие доги! Все сюда)Давайте общаться!

Гость
0 - 26.11.2011 - 17:26
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНемецкие доги! Все сюда)Давайте общаться!
СообщениеДобрый день, не нашла дожат на форуме совсем(((. Недавно стали обладателями серо - мраморного малыша немецкого дога. Сейчас нам 4 месяца.Приехал он к нам из Ростова на Дону... Зовут - Луизадор Харди. Малыш очень умный и воспитанный.) Почти весь день спит, ничего не громит, грызет свою игрушки, просится в туалет примерно каждые три часа.Уже знает некоторые команды: сидеть, дай лапу, ко мне. Может здесь есть владельцы или любители этой редкой в наше время и замечательной королевской породы...Очень хотелось бы общаться и делиться как мы растем и развиваемся и т. д.
- это наш папа Tuvock-A Del Castello
Delle Rocche
(Импорт из Италии)
- это мама Луизадор Виконтесса
Виктория



Гость
441 - 15.06.2012 - 10:13
Ребята, не знаю, в тему ли пишу... наткнулись на авито на объявление "отдам даром мраморного дога". Более подробно тут: http://www.avito.ru/items/krasnodar_...darom_82463875
Может, кто сможет помочь бедолаге пристроить его в хорошие руки? Пёс-то шикарный, только уход требуется..
Гость
442 - 20.06.2012 - 19:17
А нам через неделю 11 месяцев....мы подросли до 85 см в холке-но как то вытянулись..кусками пацан ростет блин)))))) Жара у нас страшенная-обя дитя спасаются в комнате со сплитом....

Гость
443 - 27.06.2012 - 13:48
Опытные заводчики подскажите пожалуйста, стоит ли заводить дога новичку и как ему будет в квартире?Литературу про немецких догов почитала, но хочется отзывов реальных хозяев...+ как он переновит одиночество?гулять могу много и долго, рядом благо дендрарий, но или рано утром или поздно вечером, а как собак весь день один?Квартира стандартная 40м2, но 16 этаж...в общем вопросов куча, но песа очень хочу, кому не трудно подскажите...
P.S. есть волнистый попугайчик, как они, сживутся???)))
Гость
444 - 27.06.2012 - 18:42
сумеречная девушка > от себя могу сказать, что сейчас, когда моему слонику год - остается один на целый день, утром в туалет (мин. 15) и вечером когда приходим с работы - полноценная прогулка 1 - 1,5 часа. С щеночком любой порода, это не касается обязательно дога - так нельзя. Необходимо выходить часто, чтоб приучить к туалету(проснулся, поел, поирал и т.д.) С месяцев 6 мы выходили 3 раза в день - приезжали на обеденны
Гость
445 - 27.06.2012 - 18:46
обеденный перерыв домой и выводили в туалет + кормление - если вас целый день не будет дома - как малыш будет кушать, маленьким нужно каждые 4 часа есть. А так - дома дог в основном спит, поэтому мало места занимает, сдр. живностью уживается нормально. Самая большая проблема вам будет пока малыш маленький - может посмотреть взрослого дога на пристройстве есть такие, с ними эти проблемы уже решены и этап погрызушек пройден.... А вообще у вас были до этого собаки?
Гость
446 - 27.06.2012 - 18:57
дог не для квартиры в 40 метров. плюс времени ему тс мало будет уделять...зачем заводить животное если оно одно сидеть будет. и гулять либо утром либо вечером. вобще то это минимум утро и вечер.
ттвод вы то своего вывозите плстояно на гульки...
Гость
447 - 27.06.2012 - 19:15
согласна с Amaterasu, желание - это конечно хорошо, а вот времени необходимо собаке очень много уделять, либо утром либо вечером - не пойдет никак!Не говоря уже что дог это очень сильная собака, желательно мужчину рядом, который будет им заниматься. Мне муж пока его не отдрессировал не давал выгуливать, после того как пару раз летала за ним, а мальчик в 8 месяцев за голубем потел побегать. По поводу размера жил площади - мы живем в квартире(правда 97 м.кв.) но он у нас обитает практически в одной комнате и кухне. Мне кажется лучше не спешить с таким серьезным вопросом, может в будующем у вас появиться больше времени для собаки. Мы уезжаем на работу в 8 часов и возвращаемся в 18.30. - но я увольнялась с работы чтоб поднять малыша и устроилась на новую только когда ему 8 месяцев исполнилось.
Гость
448 - 27.06.2012 - 19:42
443-сумеречная девушка > Было бы желание:) Дог - это как раз та собака, которая занимает в квартире мало места:) Честно:) Если вы с ним будете гулять примерно по часу 2 раза в день + побольше уделять времени в выходные, то большую часть остального времени взрослая собака будет тихо спать на своём месте. Клетки с попугаями у меня стоят на шкафу, но в пределах досягаемости для догов, если они встанут на задние лапы. Но они не встают и не пытаются поймать птицу. В этом смысле со взрослым догом проблем никаких. Но! Вы же собираетесь брать щенка...Со щенком надо гулять не 2 раза в день, и не 3. Кроме длительных прогулок утром и вечером, щенка надо выгуливать ещё 4-5 раз в день минут по 15, чтобы приучить терпеть дома. Если Вы не сможете этого сделать, то вечером дома Вас будет ждать штук 5 огромных луж и пара куч. Простите за прозу жизни:) Хотя, и гулять со щенком тоже можно только после 3-х месяцев - после всх прививок. А до этого придётся убирать за ним в квартире. Кроме того, пока щенок растёт, ему одному будет скучно и он может в качестве игрушки использовать Вашу обувь или ножки антикварной мебели:) Дожата не относятся к собакам, сильно разгромляющим квартиру, но это тоже, как повезёт. Причём, если у маленьких пород, дело часто можно решить клеткой, то дожонку даже большая клетка будет маловата. Придётся выделить хотя бы большой коридор на время отсутствия хозяев. Я не отговариваю, просто хочу, чтобы Вы осознали всю ответственность и трудность выращивания крупной собаки при такой занятости, как у Вас. Может быть подождать лучших времён или взять взрослую собаку-отказницу. Иногда такие бывают. Но там могут быть свои "подводные камни"...Ну или взять подрощенного щенка (3-6 месяцев) перед своим отпуском, и посвятить отпуск приучению щенка к соблюдению чистоты и порядка в доме. Или договориться с родственниками или хорошими знакомыми, которые смогут хотя бы ещё пару раз днём выгуливать щенка.
Но с другой стороны, я согласна, что дог - это та собака, которая сторицей вернёт отданные ей любовь и заботу:) Можете писать в личку, отвечу на все вопросы. Немецкий дог - моя любимая порода:)
Гость
449 - 28.06.2012 - 09:17
Спасибо всем ответившим, выгуливать конечно 2 раза, утром и вечером, планирую по 1,5-2 часа, и собираюсь брать отпуск к появлению зверька, но видимо вы правы и надо брать подрощенного, т.к. очень много внимания совсем малышу уделить не смогу, полгода дома с ним сидеть не получится...собаки уже были, 2 боксера, один с недельного возраста, из бутылки кормила, и один уже взрослый сам пришел, так что думаю справлюсь...но опять таки, боюсь зверь тосковать будет пока меня весь день нет, еще думаю, но очень хочется)))
Гость
450 - 28.06.2012 - 11:55
сумеречная девушка прочтите книгу Галины Исаковой "Мы с Варварой ходим парой".
Гость
451 - 28.06.2012 - 12:07
Простите,у меня не дог,но я хочу поделиться своим опытом. Я давно хотела собаку, активного и веселого бультерьера. Но работаю. А меня отговаривали. Все. Начиная от родителей, заканчивая заводчиками, мол активная собака не для работающих. Разнесет квартиру и завоет на луну, пока меня нет. А нет меня с 8 утра и до 7 вечера. И я была в полном замешательстве. А потом решилась. Вот так собралась и решилась, сказала "я справлюсь со всем". Сейчас нам 4 месяца, у меня она уже 1,5 мес. сначала было сложно. Но! Я отделила ей полностью комнату, где нет опасных проводов, нет дивана который можно грызть и столов которые разносить. Перегородка детская для лестниц(заборчик).Пока я на работе, собака там. На полу много газет раньше было, сейчас в одном месте. Корм приучила есть порциями, по этому он стоит всегда в миске(захотела-пошла поела). Гуляем утром пол часа, и вечером часа 1,5-2 активно с другими собаками. После таких прогулок собака потом пол дня отсыпается. Проблем с щеном вообще нет, все счастливы.
Гость
452 - 30.06.2012 - 13:42
Вставлюи свои 5 копеек-щенка намеренно брала в 4 месяца(ибо дога не было..а что либо накосячите с питанием-и хана собаке...а подростка уже заводчик поставил на ноги и далее просто соблюдаем ВСЕ рекомендации)+еще в том что к 4 мес собак уже приучен к улице и с прививками...следущую делать только в 12 месяцев. Ближе к году догу не требуется ГЛОБАЛЬНЫХ выгулов-может и спокойно 2 раза в день по часу гулять.Места в квартире он занимает мало-ибо в отличее от другихпород-он ложится на место и не шарахается по квартире по всей(ну мой во всяком случае так).мужчин в доме унас нет-зато есть строгий ощейник который я уже пару раз применяла(когда сей гад решил за кошками побегать)-хватило 1 раза..вторым закрепила(но дернула ОЧЕНЬ ЖЕСТКО)...доги вообще далеко не дураки ....))))))))
Гость
453 - 03.07.2012 - 16:54
А нам сегодня исполнился годик!!!)
Гость
454 - 06.07.2012 - 18:33
Цитата:
Сообщение от TTvod Посмотреть сообщение
А нам сегодня исполнился годик!!!)
Поздровляем вас!!!!!ростите здоровенькими и большими!!!!!!А где фото именинника?????!!!!!
Гость
455 - 07.07.2012 - 09:36
Вот имено где фото отчет?! торт свечи и пр)))
ПОЗДРАВЛЯЮ!! будьте здоровыми послушными умными красивыми большими и целовательными!)
Гость
456 - 07.07.2012 - 10:50
Ой, девочки, спасибо за поздравления, очень приятно))),фото чуть позже,в связи с ЧС в Гележджике - где у нас отдыхала дочка с бабушкой и дедушкой, всю ночь мы их эвакуировали, сейчас мы опять рванул туда - вызвал эвакуатор - пытаются спасти машину - вернее то, что от нее осталось...(вся побитая и до сих пор по крышу в воде(((.Как только оклемаемся - сделаем то, что задумывали - пофоткаем пацана(подарок в виде говяжьей головы он получил). Тань говорят по новостям вода хлынула на Новороссииск и Крымск - как у вас там?
Гость
457 - 07.07.2012 - 11:01
Зрелище ужасное, до сих пор не могу отойти- дочка еще спит.... Мы их забирали на машине МЧС - затоплен был весь первый этаж гостиницы, пока пробирались к спасательной машине шли - вода по пояс еще была, темнота, люди кричат, по грязной воде рядом со мной проплыли два трупика собак. Как вспомню, аж не верится что мы там были вчера, муж звонит он туда - говорит бегает женщина кричит - ищет ребенка, когда хлынула вода, они были на улице, она ее не удержала и ее унесло...
Гость
458 - 11.07.2012 - 11:05
все очень плохо...о результатах умалчивают...а трупов тысячи.........
Гость
459 - 11.07.2012 - 16:57
http://www.youtube.com/watch?v=MXL7r...layer_embedded
Гость
460 - 11.07.2012 - 18:39
В пятницу, 13 июля, в 10.00 из ИНФИЗа (ул. Буденного, 161) уезжает машина с момощью для пострадавших в Крымске. Если есть возможность помочь постельным бельем, одеялами, подушками, полотенцами, обувью (сапоги, калоши), инвентарь (любой для ликвидации завалов) ПРИНОСИТЕ мы все отвезем и передадим адресно каждому лично. Можете приносить завтра в течении дня в помещение НИИ, предварительно звоните 8-918-470-34-82 Виктория. Мы ооочень надеемся на ВАШУ помощь!!! От такого никто не застрахован!!!!
Гость
461 - 25.07.2012 - 22:10
Ряха не только уникальная няня-но и ответственная мама)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены