К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немецкие доги! Все сюда)Давайте общаться!

Гость
0 - 26.11.2011 - 17:26
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНемецкие доги! Все сюда)Давайте общаться!
СообщениеДобрый день, не нашла дожат на форуме совсем(((. Недавно стали обладателями серо - мраморного малыша немецкого дога. Сейчас нам 4 месяца.Приехал он к нам из Ростова на Дону... Зовут - Луизадор Харди. Малыш очень умный и воспитанный.) Почти весь день спит, ничего не громит, грызет свою игрушки, просится в туалет примерно каждые три часа.Уже знает некоторые команды: сидеть, дай лапу, ко мне. Может здесь есть владельцы или любители этой редкой в наше время и замечательной королевской породы...Очень хотелось бы общаться и делиться как мы растем и развиваемся и т. д.
- это наш папа Tuvock-A Del Castello
Delle Rocche
(Импорт из Италии)
- это мама Луизадор Виконтесса
Виктория



Гость
121 - 08.12.2011 - 20:05
Daxel > да с резаным ушами и сейчас не допускают к выставкам в Европе... Сейчас все за натюрель) как ротвейлерам хвосты раньше резали, а потом аж глаз не лежал к не резанным а сейчас все привыкли, так и догов скоро не будет с резаными ушами.
Гость
122 - 08.12.2011 - 20:12
120-Daxel >В то время некупированные уши были браком, дисквалифицирующим на выставке. Если они были купированы, но не стояли, собака могла выставляться, оценка ставилась не выше оч.хор., но собака шла в разведение. Поэтому и резали всем. Собака, конечно, выглядит более величаво, но когда стало можно не резать, я резать своей не стала. Поскольку помню, сколько было мучений для щенка даже не от операции (быстрой и под наркозом), сколько при последующем заживании ран и массаже для заживления без спаек. Сейчас доги с купированными ушами не могут выставляться за границей, на наших международных выставках их иной раз бракуют иностранные судьи. К тому же сейчас много собак иностранного происхождения, где не проводился отбор по качеству хрящей и уши просто не встанут, сколько не мучай щенка.
115-Заська > Сейчас доги уже - редкая порода, потому и олраундеры (судьи -"многостаночники") не всегда могут правильно отсудить собаку. А что касательно уничтожения брака - здесь существуют разные мнения. Мне, к счастью, не приходилось топить щенков. Первые доги были тигрово-палевого и голубого разведения. Там брак по окрасу бывает очень редко. Сейчас чёрно-мраморного, но в помёте от моей суки был всего один бракованый щенок из 7-ми. Одного пристроить - не проблема. А теперь представьте, что щенков 12, и из них 8 - брак по окрасу (это вполне реальный расклад). Что будет милосерднее - умертвить сразу половину, оставив только "правильных" и пару красивых "неправильных" или оставить всех и продавать брак до года, половину раздарив. А потом обнаружить их больными и голодными на помойке, потому что они растут, и хозяева, взявшие собаку "подешевле", не рассчитали, что он слишком много есть. Я не сгущаю краски, всё это реальные вещи, происходящие на самом деле. Так что, сама не могу убить здорового новорождённого щенка, но и осуждать тех, кто может, не готова...Можете зайти на дожачий форум "Шерик", там таких историй предостаточно((
Завтра будет время, скину фото своих дожек:) Кстати, чёрная сука, что у меня сейчас, 15 лет назад считалась бы бракованого окраса:) - она чёрная с большим белым пятном на груди и белым мазком на морде.
Гость
123 - 08.12.2011 - 20:14
Daxel
114 - Сегодня - 19:55 Моя девочка С Восхода
Гость
124 - 08.12.2011 - 20:14
121-TTvod > Почитал сейчас современный и старый стандарты и вашу родословную. Похоже, что гены от итальянцев привели к такому окрасу. У собак питомника Del Castello много серого в окрасах.
Мощные собаки. "Московская кровь" была стройнее, но ее сейчас уже давно не видно. Я имел возможность сравнить их вживую. Свою собаку, московской крови, и собаку знакомой.
Гость
125 - 08.12.2011 - 20:24
TTvod
118 - Сегодня - 20:26 Тут нам 1,5 года. Более поздних у нас нет. Сейчас холодно, энтузиазма нет.
А вообще, если говорить о стандартах, так "худощавое подобие дога" не самая большая проблема. Кто-то предпочитает облегченных собак, кому-то нравятся "сырые" доги. Сейчас считается идеальным золотая середина. Более легких догов смешивают с более сырыми. Излишняя сырость и рост плохо влияют на здоровье и длину жизни собаки. Поэтому крайности не приветствуются. Есть куча более серьезных проблем в анатомии, которые вообще не могут выправить в породе, т.к. представителей лишенных этих недостатков почти нет. Вот это грустно. А брак окраса это вообще ерунда, думаю серый мрамор вообще скоро разрешат. А с купированными ушами сейчас на европейских выставках делать нечего, нужно просто смириться, так и для собаки лучше:)
Гость
126 - 08.12.2011 - 20:35
122-belayamishka > Это в точку. Сам пристраивал бродячих породистых собак. Были и таксы, и немецкие овчарки, и золотистые ретриверы, и далматины, и однажды даже керри блю терьер,. Видно, что собака брошена/выгнана/сбежала. Размер не важен. Таксу можно прокормить.
Но были и метисы. Например, какая-то помесь с догом, кобель, сейчас бегает в соседней организации. Или помесь таксы с болонкой. Кто-то "из жалости" свел свою собачку с другой.
Гость
127 - 08.12.2011 - 20:41
122-belayamishka > Даже не знаю, что и сказать...(( Наверно, если есть такая высокая вероятность рождения нестандарта, то собаку лучше вообще не вязать. Я всё понимаю, что угодать это сложно, но вот так просто топить здоровых щенков, потому, что они не подходящего цвета???((( Кто вообще определил эти стандарты? Почему уши уже можно не купировать, а по окрасу родись неподходящим - права жить не имеешь? Чем серый мрамор не красив? Ну вяжите потом серых с серыми, а мрамор с мрамором, чтобы были разные линии окраса, без вырождения какого-либо одного. Не знаю..((( Чтобы не говорили, но для меня ужас ужасный, когда даже котят беспородных топят(( не то, что догов. Наверно разведение должно быть настольно серьёзным делом, чтобы просчитать все моменты. И даже вариант рождения 10 нестандартных щенков, так, чтобы всем им нашлись ответственные руки.
ЗЫ: Можете закидать меня тапками))) Но дог с купированными ушами это ни с чем не сравнимое зрелище. Я не против висячих ушек, но всё же не хотелось бы, чтобы такая красота, как стоячие уши у дога осталась только на картинках.
Гость
128 - 08.12.2011 - 20:58
127-Заська >Да никто же топить или стерилизовать не заставляет. Разговор о том, что такие собаки не допускаются на выставки или дисквалифицируются, поэтому не идут в племенное разведение, так как не соответствуют стандарту породы. Содержать и даже спаривать их никто не запрещает.
Кстати, у кошатников еще более жесткие условия.
Гость
129 - 08.12.2011 - 21:06
Нашла вот такое "Экстрим ШОУ" Выставка 16.10.2011 г. Такие красивые они! ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!

Гость
130 - 08.12.2011 - 21:20
127-Заська > Наследование серого мрамора - очень сложная штука. Дело не в сером цвет:) Серые доги - это голубые. Стандартный окрас. Они и вяжутся с голубыми или чёрными из-под голубых. А серый мрамор - это чалые, а не серые, т.е. создаётся впечатление, что они серые, но на самом деле там идёт чередование серых, чёрных и белых шерстинок. И по этому цвету - рисунок из чёрных пятен. Это по генетике именно мрамор. Просчитать вероятность рождения серого мрамора практически невозможно - как крови лягут. С одной сукой кобель может не дать ни одного серого мрамора, а с другой - полпомёта. И вязаться, если разрешат, серомраморные будут именно с чёрными и мраморными. Но при таких вязках может возрасти количество серо-мраморных щенков, и постепенно уменьшаться количество чистого белого мрамора и рецессивных чёрных. Не всё так просто у догов с окрасами:) Это тебе не овчарки:)А вот у такс мрамор именно серый:)
*кинула тапком за уши* :))
Гость
131 - 08.12.2011 - 21:43
123-ungovoruj >Нашел сайт "С Восхода". ХорошИ собаки!
Гость
132 - 08.12.2011 - 21:58
Спасибо, а папаша наш из Италии, очень красивый кобель!
Гость
133 - 08.12.2011 - 22:00
belayamishka
130 - Сегодня - 22:20 Я не подумала о таком исходе, так ведь черных и черно-белых не останется?! Все станут серый мрамор? Так нельзя!
Гость
134 - 09.12.2011 - 08:29
130-belayamishka > Вот кстати у НО длинники тоже браком были, а теперь ничего)) Разглядели таки наконец красоту)) Наверно так и с серым мрамором. Раз природа не хочет отказываться от этого окраса и постоянно его впихивает)) может стоит по другому на него взглянуть?) Я не могу вести дискуссю о племенной работе догов, т.к. я в этом нолный 0 конечно. Просто меня убивает сам факт убийства щенков, даже если они брак по породе((( Только лишь это.
А у ваших дам уже были щенки? Если да, то кто папаша? Ну и самих девок тож выкладывайте)
ЗЫ: Тапок поймала))))
128-Daxel > Ну как же не заставляют? Нестандарт должен быть умертвлён....я так поняла.
133-ungovoruj > Я думаю, что при соблюдении конкретных правил вязок все окрасы можно сохранить. А итальянского папу покажите?
129-Guusha > ))))
Гость
135 - 09.12.2011 - 12:11
А вот наш братик, который пока еще не нашел достойных его родителей:
Харрисон
Гость
136 - 09.12.2011 - 12:11
Последний оставшийся из 13 малышей).
Гость
137 - 09.12.2011 - 12:18
135-TTvod > То есть?! О_о Он ещё у заводчиков?! Дожились... Вродеж очереди за дожатами стоят!
Гость
138 - 09.12.2011 - 12:19
Легри - > да он еще у заводчиков(((. Ему уже 5 месяцев.
Гость
139 - 09.12.2011 - 12:26
У нее родилось сразу от трех вязок и было 29 щенка, осталось по одному в каждой паре. У них очень дорогие собаки, думаю поэтому засиделись. Мы своего плем. брак брали за такие деньги, за которые могли мраморного (самый дорогой цвет )взять в другом питомнике. А у нее мраморный стоит 70 тыс. И все разошлись, когда мы приехали в нашем помете оставалась девочка, наш и этот черный малыш - мне так хочется чтобы он нашел родителей поскорей...
Гость
140 - 09.12.2011 - 12:27
134-Заська > Вы неправильно понимаете. Если у собаки рождается столько щенков, что она не может прокормить, то она сама их убивает. Это заведено природой и достаточно часто бывает у бродячих собак. То же самое и у других животных. Потому что если кормить только несколько малышей из помета, они вырастут крепче, чем кормить весь помет, но все малыши будут ослабленными.
Заводчики сами решают, сколько и каких щенков оставлять и что делать с новорожденными бракованными малышами. Сможет мать и заводчик выкормить и пристроить всех, значит всех и оставляют. Не хочет ослаблять породных щенков за счет кормления бракованных - уничтожает. А Вы, извините, подходите с "человеческой" точкой зрения, которая животным вообще непонятна. Там можно договориться до того, что всех домашних питомцев нужно морковкой-капустой кормить, потому что жалко коров на мясо забивать, чтобы кормить не только свою семью, но и своих собак. А у мамки даже количество сисек ограничено. На всех детей не всегда хватает.

при соблюдении конкретных правил вязок все окрасы можно сохранить.
Основы генетики преподавались в школе. Брак может проявиться не только в первом поколении потомства, но и во втором, третьем, десятом, двадцатом и так далее, потому что это заложено на генетическом уровне, и от питомника (заводчика) практически не зависит никак. Поэтому питомник (заводчик) может (но не обязан) уничтожить (стерилизовать) только явно бракованных малышей.

И хватит уже об этом. Тема не о совести, а о собаках.
Гость
141 - 09.12.2011 - 12:29
Но на фото не передается какие у них собаки, я обомлела когда увидела, это великолепная мощь, сила и уверенность в себе, очень понравился характер и воспитание родителей помимо экстерьера. Но наш папа к сожалению уже перенес инсульт, ему 8 лет, боюсь это была его последняя вязка. Как жаль что они так мало живут и чем мощнее я так понимаю тем тяжелее организму.(
Гость
142 - 09.12.2011 - 12:34
Я вот задумываюсь на счет кастрации, у кого какие мнения, вредно это или наоборот полезно, сводить мы конечно же не будем в любом случае, хотелось бы понять как лучше для собаки . Вы что думаете по этому поводу?
Гость
143 - 09.12.2011 - 12:35
139-TTvod > бум держать кулачки за малыша!
141-TTvod > огась, чем больше и сырее соба, тем меньше продолжительность жизни..
Гость
144 - 09.12.2011 - 12:40
Легри - > Я вот еще думаю может начиная с 5 лет к примеру водить его для профилактики на УЗИ сердца к примеру или как то обследовать, легче же предотвратить болезни, чем потом лечить. Как старички у нас отдыхают же в санаториях. Может другой образ жизни с ним потом везти, хочу подумать заранее, чтоб радость от нашего общения была долгой. Или это глупости?
Гость
145 - 09.12.2011 - 14:39
144-TTvod > Приветик! Отправила вам на электронку, ссылку на фото Ричарда. Братик у Вас красивый,13ый)) любимое число моего папы)) Любящих ему родителей!
Гость
146 - 09.12.2011 - 14:43
angelina9191 > Приветик Ангелина, сейчас посмотрю фото, а хозяйка Ричарда не хочет общаться на сайте?
Гость
147 - 09.12.2011 - 14:45
Я ей ссылку давала, нужно будет напомнить)
Гость
148 - 09.12.2011 - 21:59
140-Daxel >))) Блин...ну вы снова сами с собой говорите, не поняв о чём я....Ну до ладно. Действительно хватит об этом. Темболее с вами я вообще не собиралась этого обсуждать. Вы же вроде не заводчик догов..))))
135-TTvod > Хорошенький пацан! А цены действительно не малые..но раз все расходятся, то оправданные.
Гость
149 - 10.12.2011 - 08:07

Это Мышкин отец

А это Мышкина мама
Гость
150 - 10.12.2011 - 11:40
Папа красавчик прославленный и любимый всеми). А маму я видела в живую - очень крсивая и мощная. Это как раз то нужное сочетание - сухой папа и сырая мама - баланс).
Гость
151 - 11.12.2011 - 01:31
150-TTvod >да, папа супер! Красавец!
Гость
152 - 11.12.2011 - 12:10
TTvod
150 - Вчера - 12:40 Да, я тоже так решила при выборе,к тому же в помете было всего три щенка. Это тоже было определяющим.
Гость
153 - 11.12.2011 - 17:17
belayamishka
Отвечаю всем сразу : Харди- Валли, прожил ровно 9 лет.Когда покупали - думали, что этот момент не скоро наступит.. Хардика брали алиментного, первый выбор был с хозяином кобеля. Пришли, выбрали совсем другого, а Харди припрятан был в сарайке)) выбрался из заточения и ко мне...Так он нас и выбрал.Агрессивная линия была.
Гость
154 - 11.12.2011 - 17:25
TTvod
Конечно, всё так и щенков жалко. Только у нас отношение к собакам "для себя" потом меняется.(Документы и родословная на руках, можно и развести )))Стандарты становятся лояльнее к собакам и их владельцам.Только если написано " крап", то это должен быть крап, а не слившиеся в коровий окрас пятна.Питомники для того и звание питомника носят, чтобы кобелей и сук подбирать для разведения, линии вести и укреплять их.Соплей и слёз на рынке хватает, я не права ?
Гость
155 - 11.12.2011 - 19:31
Мы сегодня были на затоне, был ужасный ветер, но 2 часа мы выдержали). Вот фото отчет:









Гость
156 - 11.12.2011 - 19:38


















Гость
157 - 11.12.2011 - 19:45


















Гость
158 - 11.12.2011 - 19:47
Один серый, другой белый - два веселых гуся)
Гость
159 - 11.12.2011 - 19:47


Гость
160 - 11.12.2011 - 19:52
Вчера забрали нашего братика в новый дом))).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены