К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кошки и деньги или как "зарабатывают" на кошках.

0 - 18.11.2015 - 12:48
Основная информация
Разделкошки
ТемаКошки и деньги или как "зарабатывают" на кошках.
СообщениеСоздаю эту тему в надежде, что ее прикрепят модераторы к основным темам. Статья взята с просторов нета, но очень доходчиво объясняет всем желающим дешево и задаром приобрести породистого котенка. Все желающие покупать породистого котенка прочитайте для начала эту статью.


"Много лет назад, когда мы вдруг решили купить британскую кошку, меня безмерно удивляли
некоторые продавцы котят. Иногда мне казалось, что и по телефону они способны укусить.. Странные – это мало сказано. Скорее подходит «больные на всю голову». А еще «зажратые». То, что они задавали миллион вопросов – это ладно. Но их вздох после вопроса о цене и месте расположения мне никак не был понятен.
«Ну, раз не понятно, значит надо объяснить» — решила моя судьба (или кто-то там сверху), и давай меня учить.
Вдумчиво, настойчиво, щепетильно, так, чтобы уж точно дошло куда надо.
Для начала мне кто-то там вложил мысль в голову, что мне нужна вторая кошка. А, пообщавшись с кошатниками благодаря первой кошке, я уже была в курсе, что такое родословная, какое значение она имеет, что такое
наследственность, титулы родителей и прочие непонятные новичку вещи.
Поскольку ученицей я всегда была прилежной, то все привыкла учить и знать. Вот и к выбору второй кошки я подошла с позиции превосходной степени. Питомник - чтоб лучший, выбор котенка — чтоб первый, заводчик —
чтоб грамотный и уважаемый. Чтобы не плодить потом «Очень хочу быть Британским котом, но плохо получается»! Вот нашла такого. Привезла. И
начала выращивать, тоже с позиции превосходной степени: корм – лучший, прививки – лучшие, ветеринар – только на дом (а вдруг в вет.клинике
какую заразу подцепит?)
Я, конечно, сейчас не говорю, чего мне это стоило в денежном эквиваленте. Но тут не нужно иметь высшее
математическое образование, чтобы представить весь масштаб затрат.
Ах да, про выставки и титулы я совсем забыла! Но если кто-то еще наивно думает, что нам за это платят, то присядьте. За выставки и титулы платим МЫ. Так, навскидку, участие в одной международной выставке – от 35 до 100 евро (регистрационный взнос, без дороги и прочих растрат). А выставок таких у титулованной особы – десятки!
Вы уже настроились на математическую волну? Тогда продолжим.
И вот на мониторе УЗИ узрели волшебные кружочки с крохотными эмбриончиками! Как нормальные люди относятся к беременным, надеюсь, вы в
курсе. Питание, витамины, уход, режим и прочее – само собой разумеется.
Надеюсь, вы так же в курсе, что все, что касается животных в разы дороже человеческих аналогов. Ну теперь то вы точно в курсе.
Но и это еще не все. Нет у меня сарая, где в стоге сена кошки обычно рожали, не обзавелась. Пришлось выделять комнату! Для начала – манеж специальный. Теперь комнату – , с подогревом пола (сена то не найдешь в городе, а на бетоне даже изверг не уложит мать сдетьми).
Вы там считаете? В цифрах я не сильна, но масштаб финансового бедствия и без них не сложно представить.
Далее – интереснее. Будущая мама начинает лопать за себя и тех семерых (восьмерых, десятерых). В
последние несколько суток перед родами эту «драгоценность» надо бдить круглосуточно. Поэтому «работа – прощай на неопределенное время». Без
декретного пособия, естественно!
И вот у нас роды. Хорошо, если все хорошо и руки у вас растут оттуда, откуда природой прописано. А если
нет, или просто боитесь, или что-то пошло не так — тогда готовьте кругленькую сумму ветеринару. Еще готовьтесь не спать несколько суток подряд. Жалеть, что вы не сорокаручка, чтобы держать одновременно всем
бутылочки, если у мамы молочка не хватает. Еще овладеть искусством микро-массажа. Так как не все мамочки вкуривают сходу, в чем именно заключаются их функциональные обязанности. И некоторые из них (а то и
все скопом) вам придется взять на себя. И если вы не промассажируете животики еле ползающим слепым новорожденным созданиям – будет плохо.
Дальше – веселее. Чтобы у мамочки было молочко и вам не пришлось быть сорокаручкой, вы разве что танцы с бубном не устроите! Куриные бульоны,
творожок с перепелиными яйцами и прочие излишества в первые недели – это святое. Ну а потом к мамочке возвращается обычный ее аппетит, и она удовлетворяется своим любимым кормом супер-премиум класса, но и конечно мясо! За десятерых, естественно (кто их там уже считает). Транспортная компания и фирма-представитель корма работает на нас. А вот печатный станок, что купюры печатает, начинает барахлить..
Далее – еще веселее. Маленькие новорожденные слепые существа растут (еще бы…), открывают глаза, наводят резкость и начинают отращивать зубы! И вот
тогда – вообще держись. Потому что они уже сами за себя жрать хотят.
Много!
А тут и время глистогонов-прививок! А тут еще актировка-документы! «Мама дарагая» — это ничего не сказать! Только успеваешь щелкать калькулятором:
- вакцина комплексная
- корм!
- наполнитель!
- ветеринарные паспорта
- корм!
- наполнитель!
- чипы
- корм!!!
- наполнитель!
- актировка (кому не понятно – регистрация котят в отделении клуба и выписывание на него документов,
тоже финансово очень "приятно" бывает)
- корм!!!
- наполнитель!
Это все умножаем на энное количество любимейших созданий. Надеюсь, не надо объяснять, что вакцину мы берем самую лучшую и безопасную? А чип и паспорт – чтоб у вас проблем не было на таможне, если вдруг надумаете..
Ну и т.д.
Ах да.. Еще много раз КОРМ и НАПОЛНИТЕЛЬ!!!
И вот как раз в это время начинаются звонки.
Не поверите, вот пишу, а зубы уже скрипят. Потому что на вопрос «А подарить котенка можете?» хочется этими же зубами реально покусать! Но тут вспоминаю мудрое наставление «Относись к другим так, как хотел бы,
чтобы относились к тебе». Я бы хотела, чтобы мне объяснили. Вот, исходя из этого, я начинаю терпеливо объяснять, почему у меня котята не 5 копеек стоят. Но им, на том конце телефона, оказывается пофиг!
Ископаемое я, оказывается. Это только мне хочется, чтобы объяснили. А им – чтобы просто цену сказали! Все. Больше ничего не важно. Не важно до
такой степени, что даже порода какая – тоже не важно.. «Британские вЕслоухие это вообще меня убивает, и в энный раз начинаю объяснять что
нет в природе такой породы! Что это две разные породы! ...
И вот он, бумеранг! Спасибо тебе, судьба родная, хорошо научила! Вот теперь-то мне более, чем понятно, почему таким тоном многие (на то время)
заводчики отвечали на мои глупые вопросы. Жаль только, что за это время их стало значительно меньше. Ненормальных, буркающих, кусючих, но фанатично преданных своему делу. Вкладывающих в него не только 25 часов в сутки, а иногда последние деньги и всю душу. Для того, чтобы плоды их труда радовали НОРМАЛЬНЫХ владельцев НАСТОЯЩИМИ представителями породы!
Чтобы им не пришлось краснеть перед знающим толк в породе соседом за «недобритана» или какого-то другого «недо». Чтобы им не пришлось плакать над стонущей от боли 5-ти летней кошкой с «вдруг» проявившейся
дисплазией.. Чтобы вы получили в свой дом здоровую, породную, красивую кошку, с породным поведением и обязательно приносящую в ваш дом только счастье!
Я давно выключила калькулятор. А вы?
Вы еще хотите кошечку подешевле?
Если да, то проходите поскорее мимо, у нас таких нету!

А по дороге хорошенько подумайте, нужна ли вам кошка вообще."




Отредактировано Джекки; 18.11.2015 в 13:43.
Гость
201 - 25.11.2015 - 12:54
194-Шелти > 197-LEOLAND > когда я покупала котенка я не знала на что смотреть, поэтому для меня он выглядел нормальным, она и сейчас выглядит нормально не считая того, что маленькая, но я вовремя это не поняла. Про то, что котенка вовремя не вылечили сказали в поликлинике, насколько этот диагноз точный - я не могу сказать. У нас она ничем не застудилась и не заболела, кормили и кормим всем самым лучшим, все что нужно - все делаем. Я не верю в то, что питомник будет решать какие-то проблемы, к тому же выяснились они не сразу и помочь уже ничем было нельзя, возвращать любимое животное к которому уже привык как-то даже мысли не было
Гость
202 - 25.11.2015 - 13:02
200- Бывает намерено дают в других разделах, где объявлений меньше, чтоб за топ не платить.
Гость
203 - 25.11.2015 - 13:04
Так лучше, так какой диагноз?
Ситуации бывают разные, и отдавать животное не обязательно, но поучаствовать в судьбе выпускника, хотя бы советом и нужным контактом проверенного вета - это в порядке вещей у ответственного заводчика!
Гость
204 - 25.11.2015 - 13:27
197-LEOLAND > кстати про то что кошка маленькая я у заводчика спрашивала даже несколько раз, на что мне ответили, что это она в маму-кошку, та тоже была маленькая, а потом как выросла сразу в "слона".
Гость
205 - 25.11.2015 - 13:36
Диагноз какой?
Гость
206 - 25.11.2015 - 13:38
203-LEOLAND > Я не буду писать диагноз, потому что говорю со слов врача и вопрос не в этом. Что касается моего заводчика, то у меня сложилось впечатление что у нее нет заинтересованности особой, поэтому после какого-то времени общаться перестали. С вами я не общалась и в посте подчеркнула, что наверняка есть более ответственные заводчики, возможно вы одна из них, но я думаю не буде отрицать, что далеко не все настолько ответственны.
Гость
207 - 25.11.2015 - 13:43
205-LEOLAND > Диагноз будет лишь очередным поводом накинуться на владельца, то есть все питомники - образцово-показательные, а все владельцы отдают половину зарплаты, чтобы содержать животное в сырости, грязи и довести его до полусмерти.
Гость
208 - 25.11.2015 - 14:14
207 - ну тогда какие претензии к вашему заводчику?
Любая претензия должна быть документально обоснована и подтверждена, а так можно в любой неудовлетворенности приобретенным животным обвинить заводчика.
Гость
209 - 25.11.2015 - 14:45
208-LEOLAND > Дада :))) Это просто смешно, вы не знаете ни меня, ни заводчика, но уже вторую страницу мне доказываете, что мне продали идеальное животное, а я его довела. С таким отношением к людям совершенно не удивительно, что вам приходится регулярно рассказывать какие "заводчики" молодцы, если бы за вас говорили ваши дела, а не слова, то и не было бы нужды доказывать за что вы берете деньги, а раз вы сами эти вопросы поднимаете, притом с завидным постоянством, то значит одних ваших красивых слов недостаточно
Гость
210 - 25.11.2015 - 14:59
209 а я ничего никому не рассказываю.
я кошко-олигарх, я согласна на "бизнес"

Я не говорю, что вы довели свое животное, и что ваш заводчик продал вам идеал, я знаю как выглядят котята с патологиями развития, как они развиваются, и поверьте - это видно даже человеку, который ни разу с таким не сталкивался.
Но прежде чем кидать коричневую субстанцию на вентилятор не плохо было бы документально подтвердить свои слова. иначе бла-бла-бла.
Гость
211 - 25.11.2015 - 15:03
209-Так лучше >никто вам ничего не доказывает. вас попросили озвучить диагноз. нет так нет. тогда не о чем и разговаривать.
Гость
212 - 26.11.2015 - 11:20
вот яркий пример бизнеса
https://www.avito.ru/krasnodar/koshk...avka_671905996

А зачем их держать до 3-х месяцев, зачем регистрировать, не питомник же, зачем...

Главное мама-умница.
Гость
213 - 26.11.2015 - 12:19
Вы че на человека накинулись? Он всего лишь написал, что не все хаводчики ответственные. С чем тут спорить?
Гость
214 - 27.11.2015 - 23:51
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Так лучше, буду говорить за себя. Мою выпускницу застудили в новом доме - итог цистит и полное игнорирование горшка. Девочку я забрала и подарила родственникам, при этом я вернула всю сумму за животное ее прежним владельцам. Улетел от меня здоровый и толстый котенок в 4 месяца, а выкупила я проблемное и больное животное в 7-мь. Слава богу, что сейчас все у кошки хорошо и она поправилась, хотя к лотку приучали заново. Но тем не менее. Возникают проблемы - обращайтесь к заводчику. Ответственный питомник не останется в стороне. В этом и заключается ответственность. С другой стороны заводчик не бог и не экстрасенс все знать невозможно!!!
Как жаль, что невозможно тут поставить класс...
Очень понравился пост. Правильно.
Гость
215 - 28.11.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
вчера я впервые столкнулась с халявщиком лицом к лицу. ... причем немедленно - подарите вон ту черненькую. слово "подарите" тут же напрягло. ... щенка надо подарить бесплатно потому что этот мужчина отдал родине 25 лет и является многодетным отцом... " а я что , должен за это платить ? ... я полжизни вкалывал на службе , защищал и оберегал мир и ваше спокойствие " ... когда я разозлилась и сказала чтобы прокормить трех собак работаю на двух работах и получаю зарплату меньше чем его военная пенсия - чел немного удивился и угомонился. но разговаривать и убеждать бесполезно. тяжелый случай.
Ппц у людей логика!...(( Оказывается все теперь ему "должны"...
Гость
216 - 29.11.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
вот яркий пример бизнеса https://www.avito.ru/krasnodar/koshk...avka_671905996 А зачем их держать до 3-х месяцев, зачем регистрировать, не питомник же, зачем... Главное мама-умница.
А больше всего удивило вот это:"НЕ ПИТОМНИК! Не клеточное содержание! Ко..."
Она что считает, что в питомниках кошки в клетках живут?
Вот уж дура. Ещё и вредная дура. Другие тоже так думать могут начать.
Гость
217 - 29.11.2015 - 11:18
За клетки могут и сертификата питомника лишить. Куна в клетке держать невозможно - ему бегать надо, прыгать, в клетке можно только инвалидом сделать, причем любого. Имхо.
Гость
218 - 29.11.2015 - 11:22
В клетке НИКОГО содержать нельзя. Клетка - это временная мера. Она нужна на выставках, во время пребывания в гостиницах, где по-другому с кошкой не пускают. Или во время лечения, когда нельзя допустить общения с больным животным.
Но не ЖИТЬ же в ней...
Гость
219 - 29.11.2015 - 11:26
Мейн кун - это дог в кошачьем обличии. И проблемы в породе схожи с проблемами у крупных пород собак.
Чуть витаминов и минералов недодал - рахит, размет пясти, хрупкость костей. Перебор с минералами, белком и жиростью корма - панкреатит и прочие проблемы с ЖКТ, почками, суставами.
И все это в возрасте до 3-Х месяцев, недоглядел, вырастил неправильно, "включил" не верно все системы - получишь проблемы во взрослом возрасте.
И это помимо породных генетических заболеваний, на которые естественно никто из НЕ ПИТОМНИКОВ даже не подумал сделать тесты.
Поэтому кунами, как и любой сложной породой должны заниматься только питомники! Имхо.
Гость
220 - 29.11.2015 - 12:05
по мне, так разведением любой породы хоть кошек, хоть собак должны заниматься исключительно знающие и профессиональные люди.
Гость
221 - 29.11.2015 - 14:11
В принципе после генассамблеи 2012 по FIFe только один помет можно зарегистрировать без питомников приставки - дальше только оформлять питомник. В принципе, если все животные покусаются с правом разведения, это не сложно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены