К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда придёт конец выгулу собак без намордников??

Гость
0 - 27.04.2017 - 13:13
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКогда придёт конец выгулу собак без намордников??
СообщениеВчера на детской площадке в присутствии детей на моего шпица набросился питбуль, вырвал ему глаз. Дети кричали до хрипоты, пока мы добежали (стояла с младшими сыном в 50 метрах) дочке удалось выхватить нашу собаку из пасти этой твари! Сколько слез, горя и страданий перенесли дети и мы, я не могу описать!!! У меня стоит перед глазами эта жуткая картина-крик и море слез, окровавленная собака со свисающим, выдранным глазом
А хозяин питбуля был пьян! И развлекался тем, что выгуливал это чудовище без намордника и даже поводка!

Собака осталась без глаза, удалили часть зубок, зашили носик... дети в ужасе((( впереди суд! Надеюсь, что накажут виновника и это научит его выгуливать собаку хотя бы на поводке!

Почему так происходит? Закон не работает? Безответственность? Или хозяин убедил себя в том, что "она не кусается" (с)??
Берегите себя и своих питомцев!



161 - 09.05.2017 - 21:39
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Интересно, как бы выли те же собачники, игнорирующие поводок и намордник, если бы, например, автомобилисты начали нарушать пдд и ездить где и как вздумается. Нуачо! Моя же машина никого ни разу не задавила!
Купил жене шокер именно по этой уважительной причине ))) Алени на своих меринах уже задрали ехать по всяким зебрам, нарушая все мыслимые правила ПДД, при этом едут нагло, видя, что человек уже почти перешел дорогу, а животное на поводке - нет! И эти твари едут на собаку! Не снижая скорость! Потому что наезд на живность - это же не пдд... И уехать можно быстро. А как они гоняют между многоэтажками!!! И как они могут материться из окна своего авто, потому, что жена, видите ли, не отскакивает в сторону и не кидает рулетку, когда ЭТО едет на всех парах на нашу собаку, а прыгает чуть ли не под колеса и хватает собаку в руки. А алень вынужден остановиться... В общем, на всякий случай прикупил жене шокер. Охоту на аленей объявил открытой.
Гость
162 - 09.05.2017 - 21:47
Аленей у нас 90%... не путать с благородным животным Оленем ))))) тоже хочу шокер. от дебилов отбиваться, к слову, двуногих дебилов больше, чем четвероногих.... причем в разы!
Гость
163 - 09.05.2017 - 22:43
Никого не оправдываю, но из авто человека может быть видно а собаку нет,мы дорогу переходим в режиме собака на поводке рядом со мной.
164 - 10.05.2017 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Никого не оправдываю, но из авто человека может быть видно а собаку нет,мы дорогу переходим в режиме собака на поводке рядом со мной.
Когда алень летит со скоростью света и появляется внезапно, а ты уже на дороге, то приходится быстро ускоряться. Собака мелкая, не всегда может успеть. Но алень видит, что а тобой тянется поводок, но он едет - ибо торможение для него, видимо, стоит огромных денег. Вот притормозит и за это потеряет деньги. Минимум кило баксов. Он же в минуту по кило баксов зарабатывает, поэтому торопится в машине проводить меньше времени, чтобы больше заработать. Поэтому едем быстро, не тормозя, на собак внимание вообще не обращаем. На авто у таких и права денег хватило, а на коробку мозгов еще копить и копить...
Гость
165 - 10.05.2017 - 08:59
164-Амадео > Вы знаете читая некоторые посты приходит на ум сравнение с девушкой, которая полуголая гуляет ночью в бандитском районе, ее насилуют и потом она не понимает как такое могло случится, ведь она гражданин рф и по закону такого быть не должно. Я думаю не открою америку сказав что даже на зеленый нужно переходить дорогу убедившись что никто не едет (независимо с собакой ты идешь или нет). А мелкую собаку во избежание проблем проще взять на руки - а не надеяться на то что все ее увидят и не переедут и смотреть успеет она перебежать или нет.
166 - 10.05.2017 - 11:38
165 - та все ясно, мелочь нужно гулять на руках, всегда, и лучше - в квартире, все, что больше трех кило - на коротких поводках и наморднике, и только там, где наши власти отвели для этого места. До мест надо долетать самолетом. По вашей логике владельцам мелочи вообще не высовываться, а то знаете, могут быть проблемы )) Причем, у них же, ибо алень же будет не виновен, он никогда не виновен. Если завтра алень наедет на животное, виноваты будут все - животное, владелец, городские власти, но не алень ))
Гость
167 - 10.05.2017 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
та все ясно, мелочь нужно гулять на руках, всегда, и лучше - в квартире, все, что больше трех кило - на коротких поводках и наморднике, и только там, где наши власти отвели для этого места. До мест надо долетать самолетом. По вашей логике владельцам мелочи вообще не высовываться, а то знаете, могут быть проблемы )) Причем, у них же, ибо алень же будет не виновен, он никогда не виновен. Если завтра алень наедет на животное, виноваты будут все - животное, владелец, городские власти, но не алень ))
Вы прямо фантазер какой то. Я говорила только про то что переходить дорогу лучше и безопасней для всех с собакой на руках (если она маленькая). А то что ваша жена кидается под машины и создает аварийные ситуации это по меньшей мере неумное поведение.
168 - 10.05.2017 - 12:04
176 - та че там, вокруг одни только умные и правильные волилы. Ехать со скоростью 90 км в час между домами, ни хрена не тормозить на зебре, ехать заведомо на собаку, хоть ее и не видно, но видно хозяйку и то, что она там кого-то ведет на поводке - это умно и правильно. А вот если владелец в такой ситуации остается на дороге и берет животное на руки - имеет, кстати, право!!! или просто останавливается на той же зебре, дабы алень нажал на тормоз -это да, это неумно. За это вообще садить надо. В общем, Оригато, мне ваша аленья позиция ясна и спорить дальше - не вижу смысла. Купил шокер. Охоту на аленей жене разрешил. А вы делайте так, как вам удобно, но помните, что водители должны быть довольны )))
Гость
169 - 10.05.2017 - 12:31
168-Амадео > Знаете я не такой специалист по оленям как вы, мне они особо не попадаются, хотя мы с собакой по 2 раза в день пересекаем четырех полосную Северную, нас никто не давит ттт.
170 - 10.05.2017 - 12:43
ДЛя тех, кто в танке и читает только свое,напомню -
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
Аленей у нас 90%... не путать с благородным животным Оленем )))))
171 - 10.05.2017 - 13:21
168-Амадео > Сколько экспрессии. Читая Ваши посты на форуме, думала, что Вы - женщина. Простите.
Кажется, Вы сгущаете краски. Потому что если каждый первый - Алень и норовит задавить Вашу жену с собакой, то, наверное, дело все-таки в жене, т.к. даже в "долбаннойроссии" алени встречаются далеко не так часто, как Вы тут описываете.
И потом, между какими домами едут 90 км/ч? В частном секторе допускаю с трудом, но между многоэтажек это нереально.
Оригато правильно Вам замечает, как лучше поступать. Но Вы и дальше собираетесь ловить Аленей "на живца". И кому будет хуже в итоге? Останетесь без "живца", да и все.
Гость
172 - 10.05.2017 - 14:09
Охоту на аленей жене разрешил - вспоминая старый анекдот, лучше бы "спилить мушку" ))
173 - 10.05.2017 - 14:18
Дамы, читая ваши посты, уж простите, решил, что вы далеко не дамы, уж простите )) Эксперессия и так далее ))) У нас собакен два года живет. Два года и гуляют они с женой. Три раза собакена пытались купить у жены лица кавказской национальности. Но хорошо, не совсем неадекваты попались и вежливо в итоге удалялись. Дважды дети с яжематерями делали попытки схватить собакена прямо с поводка - мама, а давай эту собачку украдем, хозяйка нас не догонит, я побегу, а ты ее задержишь... Спасибо, видимо, мозги у яжематерей еще на месте, и им хватило ума попросить только собакена погладить. Ну и гоняют на лексусах и мерсах отлично между домами в преслувотом спальном ЧМР. Оно торопится, и мчась по Старокубанской до Бургасской, летит к себе в свою пятиэтажку на всех парах без тормозов. С Нового года уже на собаку ехали дважды. На той неделе оно вышло из машины и обматерило не только мою жену, но и ее подругу, что тоже была с собакой. На кой хрен это надо??? Шокер и все спокойны. Но вам тут виднее, кто куда кидается и кто где виноват. Я лично не собираюсь каждый раз думать, вернется ли супруга с прогулки с собакеном и не набьют ли ей там морду. Моя задача - обеспечить безопасность как от людей, так и от неадекватных собак, коих, кстати, за эту пару лет не видел ни разу, в отличии от двуногих уродов.
Гость
174 - 10.05.2017 - 14:30
173-Амадео >Слушайте, ну вам видимо скучно жить. Вломят вашей жене битой и никакой шокер не поможет. Купите лучше ей гранатомет, и выглядит солидней.
175 - 10.05.2017 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
173-Амадео >Слушайте, ну вам видимо скучно жить. Вломят вашей жене битой и никакой шокер не поможет. Купите лучше ей гранатомет, и выглядит солидней.
Ваш совет очень важен для нас. Мы обязательно ему последуем. Автору топика - удачи в суде и пожелание приобрести на будущее шокер. По теме - у меня все.
Гость
176 - 10.05.2017 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
мелкую собаку во избежание проблем проще взять на руки
это точно.
Гость
177 - 10.05.2017 - 23:26
кстати изучала вопрос о действии шокеров на собак, общалась с продаванами оптовыми. сказали шокеры - амно, на собаку подействуют максимум если вы ей прямо в лоб его вставите. а до этого она вам откусит руку.
советовали ультразвуковой световой. я взяла. одна бешеная собака, которая в одном и том же дворе по пути следования резко пугает прохожих, а сели идут с собаками, высовывается чуть ли не по пояс, уже не выглядывает даже. я просто раз три на ней испытала купленный "шокер", ибо задолбало... а однажды моей пинчерине (гуляли в 12 ночи, спустила побегать) вздумалось о ужас забежать под этот забор. я звала, думала всё, конец собачине. оказалось видать та собака уже совсем в другом конце двора живет и у нее думать отпало людей пугать из забора. моя -то вылетела пулей, но не сразу)))
178 - 11.05.2017 - 14:52
Какое на городских улицах может быть "побегать"? Только поводок и намордник. Бегать - на пустыри, за город. Моя собака бегает по своему двору, а за территорию - в полной амуниции, никаких "побегать".
179 - 11.05.2017 - 15:39
178-No Pasaran > Ну, тихий спальный райончик, часов 11 ночера, большой двор старых 5-9-ти этажек. Редкие прохожие как-нибудь переживут :) У нас вообще раздолье собачникам: территория школы, свободная для входа в любое время. Если я там оказываюсь вдруг (и не обязательно в 23), остается только молиться, чтобы какая-нибудь собаченька меня с собой не "погуляла" :)
Самое интересное, что хозяева, видимо, считают себя в полном праве на этой территории, а прохожие им помеха, типа нечего им тут делать.
180 - 11.05.2017 - 17:12
179-Бета > неадекваты потому что. Я как-то гуляла со своей, поздно вечером. Идёт дедушка с маленькой собачкой без поводка. Он нас увидел, взял её на руки, разошлись, наверное уже метров за 10, отпустил. И тут собачка с лаем понеслась к нам. Моя, кажется, ее даже не разглядела) но как бежал дедушка! Ну и я ускорилась максимально:) Моя-то в наморднике, но лапой легко перешибла бы ей хребет.
181 - 11.05.2017 - 17:52
180-No Pasaran > Дедушка все правильно сделал. Но не доделал чуток :)
182 - 11.05.2017 - 22:48
181-Бета > да, ему бы самому было спокойнее, чтобы собака была на поводке.
183 - 12.05.2017 - 00:25
Все понимаю. Собакам надо бегать, прыгать и нюхать, а негде. Вот и выкручиваются как могут.
Но шествовать по улице без поводка? Неужели не страшно, что рванет и сбежит, особенно если маленькая и глупая псина?
А они сбегают тоннами, посмотреть хотя бы раздел "Потерялись/найдены".
Гость
184 - 12.05.2017 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
По теме - у меня все.
Слился парень.
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
гоняют на лексусах и мерсах отлично между домами в преслувотом спальном ЧМР.
90 км/ч????? В преслУвотом? Или таки в преслОвутом?
А Вы там с радаром стояли?
Господи, мужчина ж, вроде, должен понимать, что до 90 разогнаться в спальном районе между домами нереально.
185 - 12.05.2017 - 00:36
Кстати, хотелось бы узнать, как дела у автора и ее собачки.
186 - 12.05.2017 - 00:41
184-Neroli > Где-то здесь, в дебрях 5-ти этажек именно 90 км/ч, тут все так ездят, хи-хи :)))
Гость
187 - 12.05.2017 - 09:18
судя по всему, про 90 км/ч пишут люди, которые не водили машину никогда и вообще не знают, что такое скорость 90 км/ч. Один ляпнул, другие подхватили.
Гость
188 - 12.05.2017 - 22:37
185-Бета >на будущей неделе идем писать исковое заявление. Хоза с собакой на площадке не видно, но другие собачники сказали, что он гуляет вокруг своего дома (собака на поводке и он вроде как трезвый... пока)
Малышне полегче, швы сняли 8 мая, наблюдаемся в клинике. Дети тяжело переживают, особенно младший :( Но мы очень стараемся смягчить удар.
Гость
189 - 12.05.2017 - 23:03
188-Дамасская__роза > Удачи Вам! пусть собачуня поправится скорее. у меня двое одноглазых живут. это мелочи...
190 - 12.05.2017 - 23:18
188-Дамасская__роза > Желаю Вам удачи! Жалко детей, такой стресс. Все сгладится.
Гость
191 - 14.05.2017 - 16:13
Какой шок и ужас, бедные дети, бедная собака!
Автор, я вам очень сочувствую. Возможно, ваш шпиц спас чью-то детскую жизнь и здоровье. Я сама была в похожей ситуации, катила маленького сына на детском велосипеде, а в одном из дворов с цепи сорвалась огроменная псина и понеслась на нас. Наш мелкий спаниель кинулся ей наперерез и она на него переключилась. А если бы не он, кто знает.
Недоумение вызывают лишь некоторые в этой теме, не буду перечислять. Один вопрос – эти люди вообще в своём уме?
Гость
192 - 23.05.2017 - 21:20
189-Natalka228 >190-Бета >191-Lavande >Спасибо!
193 - 23.05.2017 - 23:57
192-Дамасская__роза > Есть новости?
Гость
194 - 24.05.2017 - 17:10
193-Бета >Пока нет. Как только будут новости, я обязательно отпишусь в теме.
Гость
195 - 26.05.2017 - 21:57
0-Дамасская__роза >очень вам сочувствую. Мне что то прямо страшновато стало, я рядом с вами живу, у меня иногда ребенок с таксой гуляет. А в каком доме живет этот товарищ с питбулем, чтоб мы его обходили подальше?
Гость
196 - 27.05.2017 - 10:49
195-Дама s собачкой >спасибо! Все будет хорошо.
Я вам написала в ЛС
Гость
197 - 06.06.2017 - 13:24
Хозяин сволочь. По теме все.
Гость
199 - 24.06.2017 - 21:30
Дело в суде. Все будет хорошо.

Отредактировано Скорпион; 26.06.2017 в 08:52.
Гость
200 - 25.06.2017 - 11:26
199-Дамасская__роза > удачи вам! держите нас в курсе.
Гость
201 - 25.06.2017 - 13:09
200-Cobaken >Спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены