К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда придёт конец выгулу собак без намордников??

Гость
0 - 27.04.2017 - 13:13
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКогда придёт конец выгулу собак без намордников??
СообщениеВчера на детской площадке в присутствии детей на моего шпица набросился питбуль, вырвал ему глаз. Дети кричали до хрипоты, пока мы добежали (стояла с младшими сыном в 50 метрах) дочке удалось выхватить нашу собаку из пасти этой твари! Сколько слез, горя и страданий перенесли дети и мы, я не могу описать!!! У меня стоит перед глазами эта жуткая картина-крик и море слез, окровавленная собака со свисающим, выдранным глазом
А хозяин питбуля был пьян! И развлекался тем, что выгуливал это чудовище без намордника и даже поводка!

Собака осталась без глаза, удалили часть зубок, зашили носик... дети в ужасе((( впереди суд! Надеюсь, что накажут виновника и это научит его выгуливать собаку хотя бы на поводке!

Почему так происходит? Закон не работает? Безответственность? Или хозяин убедил себя в том, что "она не кусается" (с)??
Берегите себя и своих питомцев!



Гость
81 - 28.04.2017 - 21:45
80-shaktusha > вы себе не изменяете)) в своём репертуаре))
Гость
82 - 28.04.2017 - 21:48
81-Марочка >для тех кто в танке и не видит постов кроме моих, почитайте, все было сказано до меня
есть законы, есть практика исполнения
глаз от собаки - это никому не интересно
у полиции дела поважнее
куча тупых агрессивных собак
и никому нет дела!
я гуляю в сумке все средства и смотрю как орель горный нет ли тварей собачьих бешенных на горизонте. только так.
и да, мои дети с собаками не гуляют

Отредактировано ivanchai; 28.04.2017 в 21:48. Причина: .
Гость
83 - 28.04.2017 - 21:48
80-shaktusha >Давай поживем и увидим, а? Проверка будет длиться две недели, материал будет отказной и тут уже в частном порядке подается на хозяина пита в суд.
Зачем ты споришь опять?? У меня отличные юристы!
Чеки, выписки, фото, видео, показания все есть.
Те владельцы собак, с которыми мы сегодня общались при инциденте не присутствовали, но готовы помочь, о чем нам сегодня сказали.

Ты подавала в частном порядке в суд? Наверное нет...
Гость
84 - 28.04.2017 - 21:50
83-Дамасская__роза >
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
У меня отличные юристы!
с этого и нужно было начинать
но даже деньги не всегда всё решают
нет вреда человеку, панимаишь????
всё!
Гость
85 - 28.04.2017 - 21:51
81-Марочка >да, я в не удивилась даже...
82-shaktusha >когда мою собаку (фото) увидели полицейские они сказали-в суд!!! Тоже самое сказали участковые.
Это очень тяжело, но может быть мой песик спас чьего-то ребенка!
Я обязательно отпишусь о ходе дела.
Гость
86 - 28.04.2017 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Те владельцы собак, с которыми мы сегодня общались при инциденте не присутствовали, но готовы помочь, о чем нам сегодня сказали
сказали и сделали -разные вещи. только реал. болтовня не в счет
кстати, помогут бесплатно?)))
ну подумай кто пойдет в суд свидетелем по глазу чужой собаки??? ну кто?
Гость
87 - 28.04.2017 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
когда мою собаку (фото) увидели полицейские они сказали-в суд!!! Тоже самое сказали участковые.
естественно. типа послали.))) оно им надо? а суд более серьезная инстанция
назови статью хотя бы)))
Гость
88 - 28.04.2017 - 21:52
84-shaktusha >Есть вред имуществу понимаешь??? У меня выставочная собака! И клуб уже мне выдал справку о том, что в виду полученных травм собака не подходит для дальнейшего разведение и выставочной работы!
Гость
89 - 28.04.2017 - 21:53
87-shaktusha >Возмещение материального и морального вреда.
Шакти, я обещаю проинформировать о ходе дела.
Гость
90 - 28.04.2017 - 21:53
88-Дамасская__роза > я тебя прошу - не спорь с шакти, ну пожалуйста, не порть себе нервы.
Гость
91 - 28.04.2017 - 21:54
люди уже выше все написали: дети не должны гулять собак
если знаете что хозяин гуляет там часто и ничего нельзя сделать, зачем гуляете там вы?
используйте средства обороны в кармане - шокеры, перцовые баллончики.
хозяину ничего не будет. после суда он и дальше также будет гулять. поэтому вам придется научиться гулять так, чтоб минимизировть риски. такова жизнь
или держите собакена дома пусть ходит в лоток
Гость
92 - 28.04.2017 - 21:55
89-Дамасская__роза >)))) моральный и материальный вред собаке?
поверьте вы не одни в своем горе. но одни из немногих кто подает в суд)))

Отредактировано ivanchai; 28.04.2017 в 21:58. Причина: .
Гость
93 - 28.04.2017 - 21:58
90-Марочка >Да я понимаю, что бесполезно. но это ж просто песня...
91-shaktusha >Ты сама закон читала? Речь о крупных породах. Мой шпиц ростом с кошку.

Какой лоток?? Может быть тогда и самим дома сидеть, чтобы алкашня с собаками спокойно гуляла? вот логика...
Гость
94 - 28.04.2017 - 22:01
92-shaktusha >имуществу Шакти. Собака-это твое имущество...
короче, ладно!

Буду писать, когда будут новости.
Гость
95 - 28.04.2017 - 22:11
94-Дамасская__роза > всё верно! я это уже писала в п.51
Гость
96 - 28.04.2017 - 22:16
80-shaktusha >с чего это проигрышное? во-первых возместит ущерб по лечению, плюс если будут справки от всяких психологов (куда ребенка водили с психологической травмой) то еще и это.... + моральный.... За собаку отвечает хозяин, она нанесла вред имуществу другого человека.
Гость
97 - 28.04.2017 - 22:21
есть если вина владельца собаки не будет доказана — ответственности он не понесет.

Сразу скажу, что с вероятностью 95%-никакая
Да, собака-это имущество, вред, причиненный собаке может быть расценен, как порча имущества, но на деле никто не станет вникать в эти собачьи разборки, собаки людей-то кусают и этим никто не занимается, а если друг друга, то тем более

Собака считается собсьвенностью, поэтому если он в суде (!) сумеет доказать, что это робака редкая и породистая, и стоит 50 тыс евров - вам придется возмещать часть суммы, эквивалентные ее повреждениям.
Если вы в суде сумеете доказать, что это метис таксы и шарика ( заставите провести суд незаваисимую экспертизу) - и стоимость таксы низкая - соответсвенно сумма возмещений будет более низкая. Однако скорее всего все судебные издержки (включая независимую экспертизу) ляжет на ваш карман.

Собака на привязи это частная собственность, собака без привязи бесхозна

Запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, во дворах детских дошкольных и школьных учреждений, у водоемов, на пляжах, особо охраняемых территориях.

это выдержки по теме
суд любит все зацепки
на вас, роза будет штраф за выгул на детской площадке как за здрасьте. есть закон, супер-юристы не помогут
Гость
98 - 28.04.2017 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
+ моральный....
люди людей так травмируют маманегрюй, моральный ущерб взыскать очень сложно, максимум это копейки. здесь вам не америка

чтоб выиграть деньги на лечение надо доказать, что своя собака была на поводке (мы этого не знаем), что она не задиралась и не гавкала. и что хозяин натравил собаку. хозяин извинится, скажет я не специально и дело закроют, отписав напутствие держать собаку на поводке. а еще может сказать что шпиц задирался. мелкие собаки часто ведут себя неподобающе.
за сим откланиваюсь)))
Гость
99 - 28.04.2017 - 22:27
какой бред ))))) возмещать будет сумму потраченную на лечение и реабилитацию! + моральный вред. И любой нормальный юрист спокойно это дело в суде выиграет! и судебные издержки и экспертизы (если они нужны будут) будут за счет ответчика! который нанес вред чужому имуществу! + упущенная выгода если планировалась племенная работа с собакой
Гость
100 - 28.04.2017 - 22:28
вот ))) лучше откланяйтесь уже ))) а то читать смешно)))
Гость
101 - 28.04.2017 - 22:38
100-Natalka228 >смешно читать вас. любой юрист с опытом вам скажет что в делах между людьми в России моральный вред выиграть настолько сложно, что практически невозможно
а насчет упущенной выгоды - так я давно не смеялась
еще раз - это вам не америка)))) "это Россия, детка"
102 - 28.04.2017 - 22:56
101-shaktusha > Вам автор что-то плохое сделала? Вы так не хотите, чтобы она пробовала и надеялась на успех в суде, Вы приводите тысячу "аргументов" против. Зачем? Собственная неудача в этом плане Вас так грызет?
103 - 28.04.2017 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
в виду полученных травм собака не подходит для дальнейшего разведение
"По наследству" увечья не передаются. При чем тут разведение?
Гость
104 - 28.04.2017 - 23:13
103-Бета >и это тоже. Справка филькина
102-Бета >не было неудач. Я просто не начинала. Потому что оно не стОит того
Не настраиваю. Пусть подает. А тема для раздела юриспруденция. Хотя там скажут тоже самое. Иногда надо посмотреть правде в глаза
Часто порывы в состоянии аффекта кажутся великими делами, а потом остыв люди понимают всю глупость. Но уже поздно.
Гость
105 - 28.04.2017 - 23:19
103-Бета >дословно-справка
Дана члену ККОО КЦ ** ФИО, являющейся владельцем собаки породы немецкий малый шпиц, кличка *** дата рождения*** клеймо *** в том, что в виду полученных травм, выше указанная собака не может принимать участие в выставках и оцениваться как племенная собака.
Справка дана по месту требования.
106 - 28.04.2017 - 23:25
104-shaktusha >
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
и даже не будет штрафа! мы это всё прошли
Отсюда мой вывод про неудачи.
А так желание наказать хозяина пита нормально и понятно. Вы как-то уж очень эмоционально реагируете почему-то.
Я Вам больше скажу: как-то встретила двух пионеров с двумя питами без поводков и намордников, и которые еще и шлангами прикинулись, мол, не их собаки. Так мне хотелось их по стенке размазать за такое безрассудство и безответственность. А тут реальное происшествие. Пусть пытается!
107 - 28.04.2017 - 23:26
105-Дамасская__роза > Странные у них правила.
Гость
108 - 28.04.2017 - 23:30
106-Бета > у shaktusha это личное...
Гость
109 - 28.04.2017 - 23:42
особенно мне нравится, мол, если собака (шпиц) гавкала, то все, пит не виноват )))) это как? если я скажу на кого-то (ну вот подрезал меня на машине) что он чудак на букву "М", а он за это мне глаз выбьет, то он не виноват ))))) ппц логика...
Гость
110 - 29.04.2017 - 01:37
106-Бета >2 дома наш и соседний собрали более 20 подписей на собаку которая ест людей! рвет штаны, сумки. Хозяйка штаны компенсировала, сумки нет. А люди живут в постоянном страхе о встрече с этим чудовищем. Все описали, отнесли в полицию. Они прислали отписку что хозяйка предупреждена и будет одевать намордник. Итог все тот же-собака без намордника, намордник в руках.гтворит что он не дается одеТь. Так вот есть порванные штаны, сумки, испуг людей, куча подписей и ничего! Ноль! А вы говорите собаки подрались....
Гость
111 - 29.04.2017 - 01:39
Роза, а зубы удалили из-за негодности? Или тоже пит выдрал? У шпицев зубы это проблема и к 6 годам их нет,но вы утверждали обратное. Теперь убедились?
Гость
112 - 29.04.2017 - 07:11
Да есть у нее шансы в суде, во всяком случае компенсация потраченного на лечение,и моральный вред тыщ.5.Другой вопрос потом по решению получить эти деньги если это алкаш.Ну и расходы на юристов если вы их понесет,их тоже взыщут но на стадии исполнения непонятно есть ли у этого алкаша деньги.А про разведение- это упущенная выгода, она могла разводить за деньги, но теперь из-за травмы собаки не сможет.
Гость
113 - 29.04.2017 - 07:20
И еще про разведение, вы можете представить договоры к примеру за прошлый год с 2 владельцами собак, что за вязку вам платили к примеру по 3 тыщи, посчитать сколько лет вы могли отдавать собаку на вязки, помноженное на 6 тысяч, это конечно не 100 процентный вариант,но тоже можете рассмотреть с юристом.
Гость
114 - 29.04.2017 - 07:23
110-shaktusha > причем тут подписи с участковым и суд? это две разные вещи! или Вы это понять не можете?
Гость
115 - 29.04.2017 - 07:46
111-shaktusha >ну, какой негодности, Шакти? Сломал зубы пит!
112-Оригато >в разведении собака ещё не была, нужна была выставка во взрослом классе, как я поняла, не очень в этом разбираюсь :(
Гость
116 - 29.04.2017 - 09:22
Дамасская__роза> Владелец пита урод, это даже не обсуждается. Такие собаки должны выгуливаться с соблюдением всех норм и правил, независимо от того, пустырь это или людное место. В суде Вы можете побороться за возмещение ущерба на лечение и компенсацию морального вреда, единственное, Оригато правильно написала, что одно дело взыскать на бумаге, другое, реально исполнить это решение. Заявлять требования о компенсации упущенной выгоды можно, но они останутся без удовлетворения. И, насколько мне известно, если собака имеет оценки в юниорском классе не ниже "очень хорошо", она допускается в разведение. Из справки, выданной Вам клубом, видно, что собака после полученных травм не может участвовать в выставках, а не в разведении. Вам удачи, пёсику скорейшего выздоровления.
Гость
117 - 29.04.2017 - 10:17
0-Дамасская__роза > Очень жаль вашего шпица, да еще на глазах у деток....
Вы молодец что не оставили это дело просто так, собирайте все бумаги и в суд, приценденты по подобным выигранным делам есть и немало, так что терпения вам!
ПыСы: обязательно нужно указать в исковом заявлении что все это происходило на глазах у детей.
118 - 29.04.2017 - 13:00
115-Дамасская__роза >сочувствую!
По теме судебной: соглашусь с п.112-Оригато.
По 167 УК вы его не привлечете. Полиция, как обычно, отправила в суд, в порядке частного обвинения. Не ново...
Много всего написано, могу только пожелать терпения.
Гость
119 - 29.04.2017 - 16:24
97-shaktusha >зачем вы так агрессивно? Даже если дело будет проиграно, пускай будет прецедент, и чем больше таких прецедентов будет, тем больше шансов, что собачников заставят надевать поводки! Это кошмар, что можно выгуливать опасных животных без намордников и поводков и ничего тебе не будет! Когда уже введут большие штрафы за такие действия и будут реально штрафовать((. По вашей логике, пускай мужик дальше продолжает в том же духе? Не понимаю...
Гость
120 - 29.04.2017 - 16:37
Автору очень сочувствую. Агрессивные невоспитанные служебные собаки - это реально беда.
Как юрист скажу что есть все шансы выиграть это дело в суде.
Для отдельных участников темы хочу отдельно отметить - не путайте заявление в полицию, где действия хозяина пита будут разбираться как административное правонарушение (или уголовное, да, да, и такое бывает) и иск в порядке гражданского судопроизводства о возмещении имущественного вреда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены