К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда придёт конец выгулу собак без намордников??

Гость
0 - 27.04.2017 - 13:13
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКогда придёт конец выгулу собак без намордников??
СообщениеВчера на детской площадке в присутствии детей на моего шпица набросился питбуль, вырвал ему глаз. Дети кричали до хрипоты, пока мы добежали (стояла с младшими сыном в 50 метрах) дочке удалось выхватить нашу собаку из пасти этой твари! Сколько слез, горя и страданий перенесли дети и мы, я не могу описать!!! У меня стоит перед глазами эта жуткая картина-крик и море слез, окровавленная собака со свисающим, выдранным глазом
А хозяин питбуля был пьян! И развлекался тем, что выгуливал это чудовище без намордника и даже поводка!

Собака осталась без глаза, удалили часть зубок, зашили носик... дети в ужасе((( впереди суд! Надеюсь, что накажут виновника и это научит его выгуливать собаку хотя бы на поводке!

Почему так происходит? Закон не работает? Безответственность? Или хозяин убедил себя в том, что "она не кусается" (с)??
Берегите себя и своих питомцев!



Гость
121 - 29.04.2017 - 16:45
116-Крош > репродуктивная функция не утрачена и эта собака теперь может размножаться разумеется, так же как любой двортерьер. Но в справке четко видно, что утрачен статус разведения как племенной собаки. О чем вам роза и пишет. Собака дорогая и выставочная могла покупаться (не в данном случае, но все же) для племенного разведения. Теперь этот статус утрачен. Вроде все понятно в справке написано
Гость
122 - 29.04.2017 - 16:52
я тоже думаю есть все шансы наказать негодяя. бедный шпиц , не могу спокойно заходить в тему ...как представлю , такая кроха ....и поворачивается же у некоторых язык оправдывать агрессора ...
Гость
123 - 29.04.2017 - 18:33
бух890106
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
выше указанная собака не может принимать участие в выставках и оцениваться как племенная собака. Справка дана по месту требования.
Не поверите, я умею читать и кроме того, имею юридическое образование и работаю по специальности :), из этой справки следует, что после полученных травм собака не может оцениваться на выставках. Если у неё уже есть оценки, это один вопрос, если она не посещала выставок до этого- совсем другой. И к чему этот Ваш пост? Компенсировать упущенную выгоду никто не будет, т.к. каких щенков даст эта собака, даже находясь в полном здравии, никто не знает, сколько раз она будет вязаться-тоже загадка ну и т.д и т.п.
Гость
124 - 29.04.2017 - 20:13
У меня амстаф, гуляем в наморнике, садимся в машину едем в лесополосу и гуляем. Ему бегать много надо.
Нет возможности выгуливать - не заводите животных. Не соблюдаете законодательство? не пеняйте на других.
Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3, статья 15
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике (*1). Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;
б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;
в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан;
г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;
д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца;
е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.
4. Запрещается:
а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;
б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:
г) не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
д) являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными,
е) лицами с ограниченными возможностями передвижения.
Гость
125 - 29.04.2017 - 20:47
Skipper> стесняюсь спросить, это Вы в чей адрес написали?
Если в адрес хозяина пита, то боюсь предположить, что он этого не увидит. Если в адрес автора поста, с целью ткнуть в прогулку на детской площадке, то смею заметить, что подобное может произойти где угодно, от места прогулки подобная ситуация не зависит, она зависит от степени ответственности хозяев за воспитание и поведение своего животного, особенно таких пород, как стаффы и питы.
Гость
126 - 29.04.2017 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
. Не поверите, я умею читать и кроме того, имею юридическое образование и работаю по специальности :), из этой справки следует, что после полученных травм собака не может оцениваться на выставках. Если у неё уже есть оценки, это один вопрос, если она не посещала выставок до этого- совсем другой. И к чему этот Ваш пост? Компенсировать упущенную выгоду никто не будет, т.к. каких щенков даст эта собака, даже находясь в полном здравии, никто не знает, сколько раз она будет вязаться-тоже загадка ну и т.д и т.п.
я тоже умею читать:

выше указанная собака не может принимать участие в выставках и оцениваться как племенная собака. Справка дана по месту требования

надеюсь юристу не нужно рассказывать что означает племенная собака и племенное разведение?
и я не веду речь о возможности компенсации упущенной выгоды. Я говорю о том, что в справке четко указано, что разводиться эта собака как племенная далее не может.
Гость
127 - 29.04.2017 - 22:24
бух890106> я владелец племенной собаки, мне ничего объяснять не надо.
Гость
128 - 29.04.2017 - 22:40
бух890106>http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Специально для Вас. Обратите внимание на ст. 3 ч. 11 п. Б.
Гость
130 - 29.04.2017 - 23:04
shaktusha> я не спорю, а именно об этом и говорю, что если разводная оценка уже есть, то пожалуйста, вяжитесь, насколько здоровья хватит. Если собаку ещё не выставляли,то да, путь в разведение закрыт.
Гость
131 - 29.04.2017 - 23:09
Помню кота разводили крутого выставочного, без глаза. Но травма случилась после того,как были все регалии
Говорить об упущенной выгоде без оценки как минимум странно. Как максимум неправомерно
132 - 30.04.2017 - 00:23
124-Skipper > Номер у этого Федерального закона есть? Нет. Это все еще проект. http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...7.3046328496#0
На данный момент закон не принят.
А вот это да, это закон http://www.kubzsk.ru/kodeksdb/nofram...LG333VVVVVA#I0
Закон Краснодарского края.
133 - 30.04.2017 - 00:36
110-shaktusha > Понятно... :(
Шокер есть? Есть...;)
Гость
134 - 30.04.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Говорить об упущенной выгоде без оценки как минимум странно. Как максимум неправомерно
Не вводите людей в заблуждение и не пишите ерунды.
Гость
135 - 30.04.2017 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Автору очень сочувствую. Агрессивные невоспитанные служебные собаки - это реально беда. Как юрист скажу что есть все шансы выиграть это дело в суде. Для отдельных участников темы хочу отдельно отметить - не путайте заявление в полицию, где действия хозяина пита будут разбираться как административное правонарушение (или уголовное, да, да, и такое бывает) и иск в порядке гражданского судопроизводства о возмещении имущественного вреда.
Спасибо Вам за понятные и важные для участников данной темы разъяснения!!
Гость
136 - 01.05.2017 - 01:09
0-Дамасская__роза >только сегодня увидела. Очень сочувствую.
Гость
138 - 01.05.2017 - 10:42
Я всем вам очень благодарна за слова сочувствия и поддержки, за ваши советы в личку, спасибо вам! Пусть беда никогда не коснётся вас!

Хоз. собаки через участкового передал, что готов возместить все затраты в досудебном порядке. Мы отказались, решать вопрос будем только через суд! Возможно до него что-то дойдёт и убережёт кого-то от беды.
Гость
139 - 01.05.2017 - 11:01
138-Дамасская__роза > все правильно! пусть еще судебные издержки возместит.... и моральный ущерб. Может дойдет до него, что собаку нужно на поводке и в наморднике выгуливать
Гость
140 - 01.05.2017 - 14:29
через суд деньги теперь из него вообще не выбить. может он официально не работает или зп маленькая официальная. а еще и озлобится, так как предлагал по-хорошему.
странная позиция хозяев.
про моральный ущерб забудьте. в крупных и особо крупных делах он практически равен нулю. а в таких и подавно
Гость
141 - 01.05.2017 - 14:48
140-shaktusha >как до тебя никак не дойдёт, что не деньги мне нужны, а?!
139-Natalka228 > вот! Самое главное, чтобы дошло.
Гость
142 - 01.05.2017 - 16:20
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
крупных и особо крупных делах
Сорри за офф, но хочу понять что это такое.
Есть понятие в уголовном праве - ущерб в крупном и особо крупном размере. Но чтоб были особо крупные ДЕЛА - слышу в первый раз.
Ребят, большая просьба, если вы не в теме, то не надо вставлять где попало и как попало юридические термины, ибо получается полная ерунда. Давайте каждый будет заниматься своим делом.
-
Да мы не в сша и моральный ущерб не исчисляется миллионами. Но сумму в пределах 20тыс руб именно за моральный - вполне можно отсудить.
Гость
143 - 02.05.2017 - 09:26
142-Иришка малышка > И еще раз Вам спасибо за пояснения!
Гость
144 - 04.05.2017 - 12:52
в ноль. проще пристрелить эту тварь. только психически нездоровое животное швыряется на других животных
Гость
145 - 04.05.2017 - 20:47
144-Fuckтурная >Странные у вас взгляды, это собаки со своей собачьей природой, для собак это нормально. Для одних больше для других меньше разные породы с разной степенью агрессивности.Кошки тоже садисты:)Видели как кошка играет с живой мышью?
Гость
146 - 04.05.2017 - 22:22
145-Оригато >социализированное животное не жрет других животных, а те что жрут должны содержаться в клетке, собственно как маньяки и педофилы, если с людьми сравнивать. Не можеть жить в границах нормы-живи в зверинцы. Но животных таких в утиль, дабы не плодились. Это я как владелец бультерьера и тойтерьера говорю.
Сравнение с кошками архинекорректно, они в пределах нормы, опять же, не жрут себе подобных
Гость
147 - 04.05.2017 - 23:22
146-Fuckтурная >То что вам не нравится собачья агрессия не значит что она ненормальна,она нормальная, имеет много видов, игровая, территориальная,материнская и т.д.Другой вопрос что хозяин собаки должен ее контролировать и не допускать таких случаев.
Гость
148 - 05.05.2017 - 11:43
147-Оригато > вот честно, мне без разницы нападет ли на детской площадке на ребенка песик с игровой агрессией, сука, защищающая щенков с материнской агрессией или бобик, решивший посторожить. Допускать агрессию среди людей ненормально. Воспитал идиота вместо пса: надевай намордник и поводок. Отгулял, привел к себе в дом и пусть хоть всю семью вместе с хозом переест. Что вложили,то и заслужили.

По поводу бойцовых пород. Если б не плодили по 2 копейки стафиков и питиков не было бы такого как сейчас. Хоть на булек цену держат к неадекватам почти не попадают
Гость
149 - 05.05.2017 - 14:15
145-Оригато > на это есть владельцы - воспитывать , сдерживать и не допускать. полностью согласна с фуктурной - нормальная собака может повоспитывать , но убивать - нет .
Гость
150 - 05.05.2017 - 14:35
149-Шелти > Ну вот к примеру выдержка из статьи на сайте http://dogcentr.ru/voprosyotvety/pov...essirovka.html
"В силу своей бойцовской природы, зачастую агрессивен к другим животным. Других собак питбули не жалуют и при первом удобном моменте бросаются выяснять отношения и отстаивать свои права".
Поэтому на мой взгляд не стоит обобщать "нормальная собака не будет убивать" - нормальный мопс не станет, а нормальный питбуль вполне может.
Гость
151 - 05.05.2017 - 14:56
У каждого человека свое субъективное суждение, но истина где-то посередине. Например, мнение Fuckтурная в п.п.144,146,148 резко агрессивное ("пристрелить эту тварь", "в утиль"). Это должно быть применимо к ХОЗЯИНУ собаки, а не к животному. А вот адекватный совет в п.148-"надевай намордник и поводок", плюсую многократно. И тогда исчезает проблема нападений как на других животных, так и на людей.
Гость
152 - 05.05.2017 - 16:15
151-yalight >только кожаный намордник. Железным крупные особи тоже калечат мелких(((
153 - 05.05.2017 - 17:57
В природе животные одного вида не убивают друг друга. Или это встречается крайне редко.
Выясняя отношения, могут покалечить, но не убить.
Если один питбуль убивает другого, то это не нормальные собаки, а выродки. Которые получились стараниями людей.
Гость
154 - 06.05.2017 - 17:01
Бета,поинтересуйтесь ради интереса для каких целей выводились питы ( а также були и некоторые родственные им породы),то что попадают к неадекватам и покупаются за две копейки уже озвучили до меня, в этом вся проблема.
Настоящего, с хорошей психикой и присущими им генетически заложенными породными качествами пита, поверьте мне, купить могут только очень обеспеченные люди.
155 - 07.05.2017 - 15:51
148-Fuckтурная > намордник и поводок должны быть вне зависимости от характера и воспитания. Моя собака вообще ни на кого на улице не реагирует, когда на поводке. Но мне в голову не придёт отпустить её гулять свободно.
Гость
156 - 08.05.2017 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
Бета,поинтересуйтесь ради интереса для каких целей выводились питы ( а также були и некоторые родственные им породы),то что попадают к неадекватам и покупаются за две копейки уже озвучили до меня, в этом вся проблема. Настоящего, с хорошей психикой и присущими им генетически заложенными породными качествами пита, поверьте мне, купить могут только очень обеспеченные люди.
куда девать остальных?
людей и собак?
Гость
157 - 09.05.2017 - 07:59
Моя выгуливается без намордника всегда, поводок по обстоятельствам, если мы гуляем рано утром или поздно вечером то без него.Потому что собаке нужно побегать- понюхать а без этого прогулка не интересна.
Гость
158 - 09.05.2017 - 12:09
В Москве недавно был похожий случай: стаффордширский терьер (взят был из приюта) набросился на слепого пуделя и загрыз его, тоже хозяин собаки из любителей выпить
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2884024
Сейчас в Мосгордуме обсуждают, что делать с потенциально опасными породами собак: "предлагают запретить содержание бойцовых собак в квартирах, а чипирование и дрессировка питомцев могут стать обязательными. В список потенциально-опасных пород могут попасть овчарки, питбули, алабаи и стаффордширские терьеры. По мнению кинологов, опасной может стать любая собака, если её не дрессировать с первых месяцев.
"Как правило, были обратные случаи: этих собак никто никогда не дрессировал и их хозяева — в основном это какие-то алкоголики или наркоманы", — говорит инструктор кинологического центра по дрессировке собак Николай Заярный.
Именно поэтому депутаты Мосгордумы предлагают ужесточить требования к владельцам потенциально опасных животных.
"Это должен быть, по сути, совершеннолетний человек. Это — отсутствие судимости у такого человека, это — медицинская справка о том, что он психически здоров, не является наркоманом или алкоголиком. Это обязательное прохождение обучения с такой собакой — определенного курса в первый год с момента, как он её завёл", — говорит председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.
Кроме того, для всех бойцовых собак могут ввести обязательную регистрацию.
"Должно быть чипирование. То есть, допустим, выгуливает собаку владелец без поводка. К нему должен подойти полицейский и тут же считать информацию с чипа и выписать штраф", — говорит президент Центра правовой зоозащиты Светлана Ильинская.
Ещё одно важное предложение — ввести обязательное страхование ответственности по аналогии с машинами. Если собака нападет на человека, страховка покроет расходы на лечение. Самый дискуссионный вопрос — можно ли в принципе содержать таких собак в обычных квартирах — пока остаётся открытым"...
159 - 09.05.2017 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Моя выгуливается без намордника всегда, поводок по обстоятельствам, если мы гуляем рано утром или поздно вечером то без него.Потому что собаке нужно побегать- понюхать а без этого прогулка не интересна
Поэтому ситуация с отсутствием намордника и поводка никогда не изменится.
Гуляете на пустыре - нет вопросов.
А так в любое время суток ходят люди, особенно летом. Так что ни ранние, ни поздние выгулы без поводка и намордника не гарантируют их безопасности.
Гость
160 - 09.05.2017 - 20:49
159-Бета >Я не собираюсь вас переубеждать, за время моего общения с собакой, около 3 лет (она приблудилась к нам примерно годовалой) она никого не укусила, ни человека, ни кота, ни неведому зверушку.
161 - 09.05.2017 - 20:57
Интересно, как бы выли те же собачники, игнорирующие поводок и намордник, если бы, например, автомобилисты начали нарушать пдд и ездить где и как вздумается. Нуачо! Моя же машина никого ни разу не задавила!
Гость
162 - 09.05.2017 - 21:01
такая ситуация вполне может случиться и на пустыре. гуляем в полях , откуда ни возьмись хаска бежит и не с добрыми намерениями. ну хорошо немка ее отшугнула. из за горки появляется хозяин. и что ему предьявишь , какой поводок , какой намордник ? имеет право. а вот что собака с зооагрессией да ещё хаска это ппц доразводились а владельцы не воспитывают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены