Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Как спастись от дворняжек и бездомных кошек??? (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_spastis-_ot_dvornyazhek_i_bezdomnyh_koshek-6141179.html)

kech 30.09.2014 18:03

Как спастись от дворняжек и бездомных кошек???
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Как спастись от дворняжек и бездомных кошек???[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Кто знает службы,которые занимаются ловлей собак и кошек? На районе Вавилова пройти страшно,везде они!!! А добрые бабки кормят всю эту живность! Из мусорки сделан притон для животных! Куча блох,лишайных,все больные ходят!! Сама гуляю с собакой и новорожденным ребенком,так эти твари кидаются!!! Постоянно мой пёс чешется,только обработаешь от блох,на улицу выйдешь опять нахватался!!! Сил нет помогите!!! Просто уличный ад!!![/td][/tr][/tr][/table]

thoughtprocess 30.09.2014 18:50

0-kech > ладно, поерю, что собаки могут быть агрессивными и кидаться, но кошки... Чем вам кошки-то помешали?

LEOLAND 30.09.2014 18:54

0 - в этом году вспышка трихофитии и микроспории по всему краю, так что дворняги тут не причем - они страдают как раз больше всех.

1. Не ходите по помойкам, там, где притоны кошек или собак.
2. Берете животных к себе домой, лечите, стерилизуете и пристраиваете - самый гуманный способ.

MGM 30.09.2014 19:00

Может не так все печально:)

kech 30.09.2014 19:14

Здесь помойка одна и как раз рядом с моим домом! Кошки плешивые заразные лазают везде ,люди их здесь тысячи! Приезжайте посмотрите!

kech 30.09.2014 19:17

Садишься на лавочку и котик метит тебе коляску!

reb 30.09.2014 19:37

они тоже жить хотят

kech 30.09.2014 19:42

Слушайте,я пишу не пообщаться на эту тему,а конкретно ищу помощи от того ,кто знает эти службы. Если вы не компетентны в этом,пожалуйста не пишите всяких глупостей.

Коготок 30.09.2014 19:44

Автору надо, чтобы приехали добрые дяди в фургончике, выловили всех бездомных животных и увезли уничтожать подальше куда-нибудь?
Новые животные появятся. Противников стерилизации и сторонников разбрасывания котят и щенков по помойкам много.

Субъективно объективная 30.09.2014 19:54

Автор, давайте уничтожим всех собачек и кошечек, может Вам больше крысы нравятся???) На вкус и цвет...

thoughtprocess 30.09.2014 19:58

8-Коготок >да нет уж, они приедут и постреляют Киллином всех (читай Дитиллином).
Автор, вызывайте службу по отстрелу, но обязатльно приходите и посмотрите на сам процесс, и детей приводите всенепременно. Вам понравится наблюдать, как животное после дротика с Дитиллином в муках умирает около 10 минут, задыхается, какается и писется под себя. Это очень мило, и вы поймете и будете уверены, что вы добились своего, своими глазюками убедитесь, что очистили мир от скверны.

blondinka 30.09.2014 20:17

10-thought process >+++++обязательно берите с собой детей, бабушек. И снимайте на видео, когда станет скучно поставите, вспомните, как очищали мир от скверны.

AlexYeisk 30.09.2014 20:20

10-thought process >Как я понимаю, у Вас есть другое решение проблемы?

Ник уволен 30.09.2014 20:30

[quote=LEOLAND;36669921] 2. Берете животных к себе домой, лечите, стерилизуете и пристраиваете - самый гуманный способ. [/quote]
Вот ей богу вы странная.Возьмите к себе в кунячий питомник и стерилизуйте и пристраивайте..сколько вашей душеньке угодно.

LEOLAND 30.09.2014 20:38

13 - все, что мне подкидывают - именно так и поступаю, а не прошу вызвать бригаду и потравить всех вокруг. Многоквартирный двор, что мешает раз в месяц стерилизовать по одному животному?
Вы понимаете, что на место потравленным придут новые, и новых прикормят, и будут они бесконтрольно множится и плодиться на столь благодарной почве.
Каждый день проезжаю мимо двора из многоэтажек, где живет прайд кошек, много лет живет, у них периодически появляются новенькие - я их по зеленым звездам определяю - и нечего, все накормленные, ухоженные и стерильные, котят я там никогда не вижу, да живут на улице, но это лучше, чем как у автора.

AlexYeisk 30.09.2014 20:41

14-LEOLAND >Ну, скажу честно, кошки - относительно небольшое зло.

А с этим что делать?
"Сама гуляю с собакой и новорожденным ребенком,так эти твари кидаются!!! "

AlexYeisk 30.09.2014 20:42

14-LEOLAND >"Многоквартирный двор, что мешает раз в месяц стерилизовать по одному животному?"

Вангую, что люди не готовы за это платить.

Ник уволен 30.09.2014 20:47

[quote=LEOLAND;36670905] 13 - все, что мне подкидывают - именно так и поступаю, а не прошу вызвать бригаду и потравить всех вокруг. Многоквартирный двор, что мешает раз в месяц стерилизовать по одному животному? [/quote]
А как же ваши куны? Я представляю какой рассадник заболеваний из за помоечных животных.Никогда не стала бы рисковать своими кошками из-за того что кто-то выкидывает животных.

Ник уволен 30.09.2014 20:49

[quote=AlexYeisk;36670942] 14-LEOLAND >"Многоквартирный двор, что мешает раз в месяц стерилизовать по одному животному?" Вангую, что люди не готовы за это платить. [/quote]
На это есть зоозащитники которые собирают ежемесячно в ящики установленные где только можно и нельзя сотни тысяч рублей.С какого перепуга я должна стерилить за свой счёт и лишаи в дом таскать.

LEOLAND 30.09.2014 20:55

17 - вот как ни странно, но от подброщенных котят никто не заболел, а зато с выставок приносили всякую гадость.
У меня рука не поднимается подкидышей переподкидывать- это плохо?
Более того у нас карантины и после выставок, и новенькие приезжают тоже в карантин, и перед вакцинацией, и полы во всем доме моем Бетадезом и кварц есть и парогенератор.
Так что о сан нормах содержания животных в питомнике мне рассказывать не нужно.

Sade1 30.09.2014 21:04

0-kech > чтобы ваша собака не нахваталась блох, как минимум искупайте и оденьте на неё соответствующий ошейник.

Коготок 30.09.2014 21:12

Уничтожение "нынешней партии" животных не гарантируют отсутствия означенных проблем в дальнейшем. Новых котят-щенят подкинут на помойку. Беременных кошек и сук выгонят. Пока в головах у сограждан ад, ничего не изменится.

AlexYeisk 30.09.2014 21:23

[quote=Коготок;36671246]Уничтожение "нынешней партии" животных не гарантируют отсутствия означенных проблем в дальнейшем. Новых котят-щенят подкинут на помойку. Беременных кошек и сук выгонят. Пока в головах у сограждан ад, ничего не изменится. [/quote]

Стесняюсь спросить:
Вы моетесь регулярно?
Или смело срываете покровы и вещаете о бесполезности мыла?

Коготок 30.09.2014 21:32

22-AlexYeisk >, правильно стесняетесь, аналогия глупая.

AlexYeisk 30.09.2014 21:36

23-Коготок >Да ладно?

LEOLAND 30.09.2014 21:43

Коготок - абсолютно верно, уничтожение прайда не решение проблемы, на прикормленное место придут другие. У бабулек вечная тяга к "прекрасному" - накормить всех и вся!

thoughtprocess 30.09.2014 22:43

12-AlexYeisk > Есть, и это решение всем известно - сострадание к животным, стерилизация и пристройство.

thoughtprocess 30.09.2014 22:44

16-AlexYeisk > ну да, людям проще убить, это факт...

thoughtprocess 30.09.2014 22:48

[quote=Ник уволен;36671010]На это есть зоозащитники которые собирают ежемесячно в ящики установленные где только можно и нельзя сотни тысяч рублей.С какого перепуга я должна стерилить за свой счёт и лишаи в дом таскать. [/quote] не знаю кто там в какие коробки собирает, но всех зоолюбов, которых я знаю и я (начинающая) никакого отношения к этим коробочкам с СОТНЯМИ ТЫСЯЧ не имеют. Все за свои деньги. Просто кому-то жалко животных, а кто-то пишет таки посты, как ТС.

thoughtprocess 30.09.2014 22:50

[quote=Коготок;36671246]Пока в головах у сограждан ад[/quote] не АД, а банальная ТУПОСТЬ

Коготок 30.09.2014 22:54

[quote=Ник уволен;36671010]На это есть зоозащитники которые собирают ежемесячно в ящики установленные где только можно и нельзя сотни тысяч рублей.С какого перепуга я должна стерилить за свой счёт и лишаи в дом таскать. [/quote]
Познакомьте, а? С теми, кто сотни тысяч собирает? Видимо, вы хорошо знаете, кто эти люди, где находятся, как у них счета пополняются...

LEOLAND 30.09.2014 23:03

18 - Ник уволен - я чужие сотни тысяч не считаю, хотя сама в эти ящички мелочь подкидываю регулярно, я стараюсь сама как могу, получится вот поймать соседскую кошку - стерильну обязательно!
Если каждый горожанин раз в год обеспечит стерилизацию одной кошки или кастрацию одного кота - в городе исчезнет проблема бездомных животных!

Я на сладости к чаю трачу в год больше, чем нужно на одну единственную стерилизацию.

ivanov_urod 01.10.2014 05:26

то 0> опишите приметы опасныx собак и конкретное место иx обитания. Кому надо- тот прочтет .

AlexYeisk 01.10.2014 07:04

"Сама гуляю с собакой и новорожденным ребенком,так эти твари кидаются!!! "

[quote=thought process;36672246]12-AlexYeisk > Есть, и это решение всем известно - сострадание к животным, стерилизация и пристройство. [/quote]

Простите, Вы какую траву употребляете?
Кому Вы собираетесь ЭТО "пристроить"?

AlexYeisk 01.10.2014 07:05

31-LEOLAND >"получится вот поймать соседскую кошку - стерильну обязательно!"

А как к этому относятся соседи?

LEOLAND 01.10.2014 07:39

34 - харчеваться она уже приходит ко мне, следовательно соседям на нее наплевать, а вот падающиемне через забор котята - мне надоели.
Я думаю они даже не заметят... Кошка темного окраса - террамицин видно не будет, плюс короткошерстная, две недели посидит у меня, швы сниму, а через две недели там и шерсть вырастет.

Yulchona 01.10.2014 07:56

7-kech > от блох достаточно раз в 3 недели обрабатывать хорошими капельками:)

polanka 01.10.2014 08:46

Вас почитать так стерилизация панацея какая-то, не только размножаться не дает, но и чувство голода убивает. Голодное животное, неважно стерилизованное или нет, все равно нападет, есть-то хочется. И нападает оно на самых слабых - детей, беременных. Так что стерилизация от нападения своры не спасет.

Amaterasu 01.10.2014 08:54

37-полянка >их кормят. а нападают они именно из за охраны своего потомства. плюс из за скачков гормонов.плюс охраны течных сук.
Как не крути кастрация спасет мир.

LEOLAND 01.10.2014 09:03

37 - прикормленные животные на столь "благодатной" почве крайне эффективно размножаются, считая помойку своим домом, защищают свои интересы, свое потомство, в "охоте" многие самцы да и самки тоже агрессивны, защищая свое "жилище" и "кормовую базу". Так что как ни крути - стерилизация/кастрация единственный выход в данной ситуации.
Плюс со временем бездомных животных станет меньше, на конкретно взятой территории.


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.