К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Размышления на тему плёнки, да и вообще старой фототехники.

Гость
0 - 31.03.2014 - 20:09
Братцы, вот стало мне интересно, что даёт средний формат 6х6, и вообще плёнка? Недавно даже чуть не купил себе Любитель. Но немного подумав, понял, что лучше взять какой-нибудь плёночный Кэнон.
Потом начитавшись всего и много, понял, что бы извлечь всю ту разрешающую способность плёнки (о которой пишут), нужен очень не дешевый сканер, плюс к этому хорошая плёнка тоже стоит денег, да ещё и в лабах не всегда хорошо проявляют. Так в чём же смысл?

Это не тролинг, мне просто действительно интересно. У меня лежит 2 Зенита, 2 Зорких, 3 Смены, но желания на них снимать почему-то нет. Нравится их просто в руках покрутить, вспомнить детство...



41 - 01.04.2014 - 23:48
39-KOIIIIAPA>Хоть и не мне, отвечу. Проблемы у сканирования действительно есть. Слайдмодуль планшетного сканера в лучшем случае разрешает 2000 dpi, это 17х25 см с узкой пленки, ухудшение контраста из-за стекла и цветная кайма от объектива сканера. JPEG можно не использовать или сжимать несильно. Специальные сканеры для пленки дают разрешение до 5600 dpi, там уже зерно передается. Пленки, разработанные в последние годы, были оптимизированы для сканирования. Старые - давали лучший результат при оптической печати.
Гость
42 - 02.04.2014 - 08:09
38-KOIIIIAPA >эт само собой так. Может, разве что, очень дорогостоящие сканеры могут сделать чудо, мне не известно, увы.
Гость
43 - 02.04.2014 - 08:32
41-хоббит > У нас в городе есть эти специальные сканеры?
44 - 02.04.2014 - 09:30
43-KOIIIIAPA> Да, в фотолабах. Обычно это Никоны суперкулсканы 4000, 8000. Но лаборатории дифференцируют качество сканирования по цене. В прайсе сканирование 10х15 - одна цена, 20х30 - другая. То есть сканируют на хорошем оборудовании, но сохраняют в разном качестве. Думаю, сейчас уже желающих сканировать не так много и можно найти, кто сделает недорого. Сохранять не в жипеге, а в тиффе. Если Вы можете самостоятельно обработать в редакторе, то попросить сканировать без автоулучшений типа автоцвет, автоконтраст, повышение резкости. Ну и конечно, первую партию небольшую, оценить качество.
45 - 02.04.2014 - 09:34
Вдогонку. Если качество съемки любительское, то будет достаточно планшетника со слайдмодулем. До размера печати 15х20 см - вполне. Сам так делаю на Эпсоне 4870. Осталось со старых времен несколько сотен пленок.
46 - 02.04.2014 - 21:29
\\\А если серьёзно, может кто-нибудь дать ссылку, где видно так сказать эту самобытность плёнки?\\\
Посмотрите на фотору темы среднего формата, там много примеров.

Looney
\\\Нет никаких достоинств у плёнки, нет! Когда-то были, но сейчас уже нет. И не будет никогда. Снимайте на цифру, она позволяет реализоваться на 100%, и никак не ограничивает творчески. Я гарантирую это.\\\\\\
Еще один цифро-конвейерный гарантийщик что-то гарантирует ))
Когда Вы сможете снять хотя бы близко так
http://www.shorpy.com/node/17184?size=_original#caption
тогда вэлкам! )

\\\смысл не в пленке, а в СФ. А поскольку вход в цифровой СФ начинается с сумм в 6-7 тыщ баксов,\\\\
Ни хрена себе... )) за столько рублей и меньше можно взять киев или пентакон - и вход свободен. Мозг правда придется поменять )

\\\Кстати если вы не видите визуально разницу между 35 мм и СФ, не стоит и играться.\\\
Это верно. Если не видно, то и хорошо, меньше проблем.
Разница видна на отпечатках от 30х40, до этого хорошей техникой вполне можно снимать и на УФ.

\\\А скажите тогда какой художественный замысел воплощённый на плёнке, нельзя воплотить на цифре?\\\
Да никакой. Все можно сделать и там и там. Вопрос ЧТО на выходе.

\\\Ведь плёночные знания сейчас совершенно никому не нужны - что толку с того, что я в деталях представляю себе химико-физические процессы, приводящие к возникновению эффекта Шварцшильда? Кому это сейчас нужно? \\\
Трындец ))) А мужики то и не знают )

\\\Сейчас нужно уметь конвертировать равы, и немножко видеть цвет.\\\
Занавес )

Автор, на самом деле если хватает цифры и УФ - не парьтесь, снимайте в свое удовольствие. Когда перестанет хватать, это станет ясно без вопросов.
Гость
47 - 02.04.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Когда Вы сможете снять хотя бы близко так http://www.shorpy.com/node/17184?size=_original#caption тогда вэлкам!
То есть я правильно вас понял - именно то обстоятельство, что на цифре невозможно получить такое же распределение полутонов, такую же резкость и такое же зерно, не позволяет конкретно вам подарить миру великолепные, незабываемые снимки, и вообще не даёт прославить своё имя?

ЗЫ. Ржу и валяюсь по полу. (Простите, не удержался)
48 - 02.04.2014 - 22:00
У Вас какой-то странный ход мыслей.. резкость, зерно слава... Может лучше встать с пола? )
Гость
49 - 02.04.2014 - 22:07
48-Александрр >Нет, умоляю! Позвольте мне кататься по полу и дальше! Я понял, почему вокруг так много посредственных фотографов! Они не могут снять так, как снимали в прошлом веке! Вот где свинья порылась!
50 - 02.04.2014 - 22:09
Да катайтесь себе на здоровье )
Гость
51 - 02.04.2014 - 22:14
46-Александрр >Прошу пожалуйста, объясните, что в этом фото такого особенного. Только просьба не говорите, что если я ничего не вижу, то и смысла нет.... Я действительно понять хочу.
52 - 02.04.2014 - 22:17
Режиссер, это нельзя объяснить, чтобы понять, надо просто смотреть. Увидели разницу - считайте, что... не повезло )
На фотору много примеров среднего формата.
Гость
53 - 02.04.2014 - 22:40
Снова эти разговоры о неуловимо-необъяснимом. Надеюсь, когда-нибудь мы получим ответы на такие вопросы, как в 51 посте.
Гость
54 - 02.04.2014 - 22:50
52-Александрр >Да вот дело в том, что примерно такие ответы практически везде. Это мне напоминает диалог из ДМБ: Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
И почему это нельзя объяснить? Или это мне нельзя объяснить? Обычно что-то необъяснимое человечество приравнивало к потусторонним силам или волшебству. Может Вы в этом смысле имели ввиду?
55 - 02.04.2014 - 23:09
Режиссер, берете снимок, ссылку на который я привел, сравниваете с тем что у Вас. Если видите разницу, нравится и хотите снимать как по ссылке - начинаете рыть СФ. Если не видите и Вам по барабану - закрываете тему для себя. И поверьте, Вы ничего не потеряете.
56 - 02.04.2014 - 23:12
Второй путь - берете свой любимый кадр, идете в лаб, печатаете 40х60 или больше, если Вам все нравится или такой формат вообще не нужен - тоже закрываете тему. Два очень простых коротких теста - и Ваша проблема решена )
Гость
57 - 02.04.2014 - 23:29
*встав с пола и отряхнувшись*: Человек постиг суть вещей. Я ему завидую. В его понимании, вот такое вот заблюренное нечто:



Является идеалом, к которому нужно стремиться. Я правда подыхаю от зависти. Мне сделать снимок, который бы понравился мне самому - архисложная задача!, а у него всё так просто - ч\б, блюр, - профит!
Гость
58 - 02.04.2014 - 23:29
55-Александрр > ну ОК, Александрр, расскажите теперь, как конкретно Вы реализуете преимущества плёнки в финальной части процесса. Печатаете сами?
59 - 02.04.2014 - 23:42
Кошка Че, я что-то кому-то должен? Нет? )
И вместо того чтобы требовать паспорт у любителя (третий в очередь), профессиональные защитники цифроконвейера могли уже раз двадцать молча положить на стол цифру на уровне приведенной выше ссылки и молча, без единого выстрела и поврежденных животных закрыть тему, Вы не находите? ) Однако такой простой шаг до сих пор почему-то не сделан. Почему? Сделайте его.
60 - 02.04.2014 - 23:44
Looney *встав с пола и отряхнувшись*
Вы лучше не вставайте, не надо, Вам так проще будет самому с собой разговаривать )
Гость
61 - 02.04.2014 - 23:49
56-Александрр >Спасибо конечно хотя бы за такое объяснение, но... Вы хотите сказать, что снимок с цифры будет хуже, или другой, в чём другой? Почему Вы не хотите сказать, или не можете?
Я Вам скажу, что ещё лет пять назад, мы с товарищем пришли к выводу, что фотки 10х15 вообще смотреть не возможно, поэтому если что-то и печатается для дома, или в подарок, то минимум 20х30. Но это на мой взгляд ровным счётом ничего не значит, а просто наши ощущения.
И ещё, я лет 15 назад занимался музыкой довольно продолжительное время, работал в ресторанах, писал аранжировки, минусы, плюсы и т.п. (этоя к тому, что я знаю предмет) Так вот, когда мне говорят о волшебном звучании винила, которое цифра не даст, мне хочется просто перестать говорить с этим человеком, ибо он не в теме, так как на цифре можно сделать всё, в том числе и имитацию лампового звука, и винила, и чего угодно.
62 - 03.04.2014 - 00:06
Режиссёр:
а)снимки СФ,ЦФ, УФ на 10-15 при прочих равных ничем друг от друга не отличаются.
б) Вы можете рассказать в чем разница между вкусом мандарина и апельсина?
в) два вышеприведенных теста и у вас все ответы на вопросы.

Что касается ощущений.
В Москве на Ленинградском вокзале стоит памятник Георгию Победоносцу. Он выполнен очень реалистично. Настолько, что глаза - узнают эту реальность.
У нас возле дома книги перед правительством Памятник казачеству. Он сделан схематично. Глаза не узнают, не верят.

Что касается винила... я видимо не в теме )) что может сделать цифра, но на хорошей аппаратуре на слух вслепую отличаю не только цифровые форматы от аналога, но и цифровое сведение на виниле. На плохой разница эта не слышна.
Гость
63 - 03.04.2014 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Looney Посмотреть сообщение
10-Режиссёр >Вот же въелся в вас этот червячок сомнения! Нет никаких достоинств у плёнки, нет! Когда-то были, но сейчас уже нет. И не будет никогда. Снимайте на цифру, она позволяет реализоваться на 100%, и никак не ограничивает творчески. Я гарантирую это.
Мало даёте 100% надо150% Вы хоть плёнку держали в руках,чтоб гарантиями раскидываться.Режиссёр если действительно интересно заходите,я сейчас снимаю 4х5.но на подходе камера 8х10 http://www.avito.ru/krasnodar/predlo...enku_135921665
Гость
64 - 03.04.2014 - 00:31
Цитата:
Сообщение от ctepka Посмотреть сообщение
Вы хоть плёнку держали в руках,чтоб гарантиями раскидываться
ыыыыы, я всё таки треснул под конец))))
Гость
65 - 03.04.2014 - 00:58
Цитата:
Сообщение от ctepka Посмотреть сообщение
Вы хоть плёнку держали в руках,чтоб гарантиями раскидываться.
Степан, мне конечно льстит, что вы зарегистрировались исключительно для того, чтобы обвинить меня в плёночной безграмотности, и ваш самый первый коммент на этом форуме предназначался лично мне, поверьте - я искренне тронут, но позвольте задать вопрос - а вы можете показать примеры ваших работ с камеры 4х5?
А то, знаете ли, бытует такое мнение, что все эти рьяные плёночники только на словах могут про "неопределённо-неуловимое, бестелесно-неощущаемое", а на деле им показать совершенно нечего, потому что на самом деле они только и умеют, что с заумным видом молоть языком на плёночные темы.

64-Я ЗА БАН >Не удержался? Я тоже пошатнулся, но устоял.
Гость
66 - 03.04.2014 - 01:17
59-Александрр > Александрр, а чего вдруг такие нервы в ответ на нормальный вопрос?:) Я, конечно, спрашивая, догадывалась на 95%, что Вы окуклитесь либо выдадите себя как человека, больше пылящего в глаза - но это лишь потому, что реализовать те преимущества плёнки, в которые Вы тычете нас носом, в наше время можно лишь в очень немногих местах (а кстати, я не в курсе - а много у нас сканеров, которые способны качественно обработать средний формат?) либо печатая самому. Но если что, мне действительно интересен был бы Ваш ответ - хотя бы с практической точки зрения.
Я люблю плёнку, так что по поводу "профессиональных защитников цифроконвейера" Вы попали пальцем в небо, и сама изредка снимаю на неё (сейчас - реже, т.к. голова занята иными заботами, кроме как найти возможность отсканировать плёнку), но должна сказать, что большинство из тех, кто с пеной на губах защищает её, не способны видеть её красоту - сужу по тем "шедеврам", что они выдают. Я в Краснодаре, пожалуй, только одного-двух пейзажистов знаю, кто не зря носит с собой плёночную технику, и одного портретиста. То, что показано в п.57 - было бы просто средненько, если бы не было вконец испорчено блюром и убитыми, серыми светами.
А вот это, для сравнения - совсем другое дело. Прекрасный снимок, который нет нужды даже постить в большом размере, чтобы увидеть красоту плёнки, пластику, мягкость, полутона, глубину:

Про то, что его автор, помимо того, что снимает на плёнку, ещё и просто умеет снимать - я вообще молчу. Разница в эмоциональной глубине снимка очень большая - для тех, кто способен видеть, как Вы любите выражаться:). И, кстати, этот автор не лезет вон из кожи, чтобы показать свою высокодуховность, и не пытается глядеть на "защитников цифроконвейера" свысока.
67 - 03.04.2014 - 11:03
\\\59-Александрр > Александрр, а чего вдруг такие нервы в ответ на нормальный вопрос?:)\\\
Где же Вы увидели нервы? )

\\Я, конечно, спрашивая, догадывалась на 95%,\\\
Я же говорю - третья в очереди. Без всяких нервов, по факту. Одни гарантируют, другие догадываются на 95%, при этом все это сами с собой.

\\\ что Вы окуклитесь либо выдадите себя как человека, больше пылящего в глаза\\\
Можете показать на пыль, конкретно в цитатах? Нет? Значит это Вы придумываете ).
Я ясно написал - любитель. Могу добавить - очень мало снимающий, только для себя и только учусь. Например, я не знаю как снять графику веток дерева так, чтобы передать всю их красоту. Уже месяц как не знаю. Так достаточно? )

\\ - но это лишь потому, что реализовать те преимущества плёнки, в которые Вы тычете нас носом, в наше время можно лишь в очень немногих местах\\\
Разве я кого-то тыкал носом куда-то? Цитаты приведете? ) Я просто ответил топикстартеру, а в ответ вылезли поклонники цифры... )
И за ради бы джа, я сам ничего не имею против цифры и пользуюсь ею, но когда сразу в карьер начинают за паспорт, как стиль беседы.. это немного смешно.

\\\ (а кстати, я не в курсе - а много у нас сканеров, которые способны качественно обработать средний формат?)\\\
Риторический вопрос однако. Вы еще про руки спросите.

\\ либо печатая самому. Но если что, мне действительно интересен был бы Ваш ответ - хотя бы с практической точки зрения.\\\
Ответ на вопрос про печать? Нет. Но сильно хочется сейчас (хотя понимаю что это скорее блажь) 3880. И если бы нашлись люди для совместной печати, то радовался бы как ребенок такой возможности.

\\\Я люблю плёнку, так что по поводу "профессиональных защитников цифроконвейера" Вы попали пальцем в небо, и сама изредка снимаю на неё\\\
Я и не сомневался в этом, так же как и лонли. И не писал, что Вы не снимаете на пленку. Одно не отменяет другого. Просто каждому свое. Но когда чел спрашивает про пленку а ему в ответ - да это фигня, причем отвечает чел, который много снимал на эту самую пленку, то получается действително фигня.

\\\(сейчас - реже, т.к. голова занята иными заботами, кроме как найти возможность отсканировать плёнку), но должна сказать, что большинство из тех, кто с пеной на губах защищает её, не способны видеть её красоту - сужу по тем "шедеврам", что они выдают.\\\
Опять знаете все на 95%? )) Я ничего не защищаю, просто ответил топикстартеру на его вопрос. Без пены и даже без эмоций ) Но тут начали требовать паспорт - и стало смешно.

\\\ Я в Краснодаре, пожалуй, только одного-двух пейзажистов знаю, кто не зря носит с собой плёночную технику, и одного портретиста.\\\
Ну так больше и не надо )

\\\ То, что показано в п.57 - было бы просто средненько, если бы не было вконец испорчено блюром и убитыми, серыми светами. \\\
А ведь соглашусь я, действительно средненько. Только посмотрите на контекст-окружение беседы 57 - тогда я привел первое приемлемое, что попалось на глаза, чтобы не тратить время на дурную дискуссию, как противовес приведенных ВладимиромК карточек Тимкова. Надеюсь эти карточки Вы не отнесете к художественным фотографиям (это такой простой тест :) )?

\\\А вот это, для сравнения - совсем другое дело. Прекрасный снимок, который нет нужды даже постить в большом размере, чтобы увидеть красоту плёнки, пластику, мягкость, полутона, глубину:\\\\\
Выложите снимок полностью. Пока к нему больше вопросов, если уж начали об этом говорить.

\\\Про то, что его автор, помимо того, что снимает на плёнку, ещё и просто умеет снимать - я вообще молчу. Разница в эмоциональной глубине снимка очень большая - для тех, кто способен видеть, как Вы любите выражаться:). И, кстати, этот автор не лезет вон из кожи, чтобы показать свою высокодуховность, и не пытается глядеть на "защитников цифроконвейера" свысока.\\\\
Еще раз - я сам пользуюсь цифрой, и ничего против нее не имею, прочитайте внимательно мои посты выше. Защитники "только цифры, пленка фигня" вызвают у меня легкое сожаление, но уж никак не чувство превосходжства, просто каждому свое.

И таки я вернусь к своему вопросу в 59. Сделаете это?
Гость
68 - 03.04.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Режиссёр: а)снимки СФ,ЦФ, УФ на 10-15 при прочих равных ничем друг от друга не отличаются.
То есть Вы говорите о разрешении, или нет?

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
б) Вы можете рассказать в чем разница между вкусом мандарина и апельсина?
Вот мы и договорились, если бы вкус можно было передать визуально, или просто на расстоянии, я бы рассказал, а так получается, что одному кислое, другому сладкое. Но визуальное их отличие описать несложно, собственно о чём я и прошу касательно фото.

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
в) два вышеприведенных теста и у вас все ответы на вопросы.
Вопросов стало ещё больше :)

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Что касается ощущений. В Москве на Ленинградском вокзале стоит памятник Георгию Победоносцу. Он выполнен очень реалистично. Настолько, что глаза - узнают эту реальность. У нас возле дома книги перед правительством Памятник казачеству. Он сделан схематично. Глаза не узнают, не верят.
А вот это на мой взгляд пример не удачный, так как относится либо к стилистике выполненного, либо к прямоте рук скульптора, но никак не к материалу из которого сделан памятник.

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Что касается винила... я видимо не в теме )) что может сделать цифра, но на хорошей аппаратуре на слух вслепую отличаю не только цифровые форматы от аналога, но и цифровое сведение на виниле. На плохой разница эта не слышна.
Ну да, только если этот цифровой звук обработать, то Вы его будите слышать как винил. Просто эту задачу мало кто ставит перед собой. Более того, есть например музыканты, которые предпочитают например ламповые оконечные усилители, или пред усилители, мотивируя это другим окрасом звука, и это так. Но это во первых справедливо в очень узкой специализации, а во вторых в большинстве случаев фетиш и понты, возможно даже в хорошем смысле. Так как большинство людей (для которых эта музыка) разницы просто не услышат, а если покрутить ручки (образно), то вообще никто не услышит.

Может я не правильно поставил вопрос? Мне хотелось бы услышать ответ: вот один предмет снят на СФ и на цифру, вот преимущества СФ и минусы цифры, или наоборот. Или: не возможно оценить преимущества/недостатки на мониторе ПК, и почему.

Цитата:
Сообщение от ctepka Посмотреть сообщение
Режиссёр если действительно интересно заходите,я сейчас снимаю 4х5.но на подходе камера 8х10 http://www.avito.ru/krasnodar/predlo...enku_135921665
Я бы с удовольствием, но я не в Краснодаре. А Вы печатаете сам?
Гость
69 - 03.04.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
И таки я вернусь к своему вопросу в 59. Сделаете это?


Вот, пожалуйста. Плёнке и не снилось.
70 - 03.04.2014 - 13:20
\\\То есть Вы говорите о разрешении, или нет?\\\
Блин, ну почему Вы просто не посмотрите вместо того чтобы задавать столько вопросов об апельсинах? ) Ну не меряется фотография техпараметрами.

\\Но визуальное их отличие описать несложно, собственно о чём я и прошу касательно фото.\\
Я пас.
\\Вопросов стало ещё больше :)\\
Тогда просто забейте

\\\А вот это на мой взгляд пример не удачный, так как относится либо к стилистике выполненного, либо к прямоте рук скульптора, но никак не к материалу из которого сделан памятник.\\\
А я разве говорил о материале? я говорил что настоящее - глаз - узнает и поднимает хвост трубой. А на ненастоящее ему наплевать, ничето не шелохнется.

\\Ну да, только если этот цифровой звук обработать, то Вы его будите слышать как винил.\\\
Вы не поняли. Я различаю звук на виниле, сведенном аналогом и на виниле, сведенном на цифре. И как цифру не обрабатывай, она останется цифрой, даже на виниле. Аналог не в теплости или украшательствах каких, как это часто думают, он в другой структуре звука, которую цифра может как угодно подделывать, с большим или меньшим успехом, но на хорошей аппаратуре (это важно) разница - слышна. А уж важна она или не важна - это другое дело. Собственно, как и в фотографии.

\\\Может я не правильно поставил вопрос? Мне хотелось бы услышать ответ: вот один предмет снят на СФ и на цифру, вот преимущества СФ и минусы цифры, или наоборот. Или: не возможно оценить преимущества/недостатки на мониторе ПК, и почему.\\\
Вы не можете услышать ответ, Вы можете его только увидеть )
71 - 03.04.2014 - 13:27
\\\\\Вот, пожалуйста. Плёнке и не снилось.\\\\\
Stravaganza ... я плакалъ... макромушиная недосказанность в тумане... Снимайте макромух, ок.
*Это хреновая отфотошопленная макромуха.
Гость
72 - 03.04.2014 - 13:52
70-Александрр >По поводу памятника: мы говорим о плёнке/цифре как о материале/инструменте, с помощью которого можно передать изображение. Или нет? А если я (в качестве абсурда) скажу, что в Краснодаре памятник лучше, и меня он больше цепляет, чем Питерский, и приведу отзывы ещё кучи людей, тогда как? Получается, что это просто моё слово против Вашего, то есть на уровне нравится/не нравится.

Да Вы думаете я не смотрел прежде чем тему создавать? И читал, и смотрел, и сравнивал. Только вот Вы отвечаете постоянно как-то типа: "Ну если не видишь, значит не дано", не подкрепляя свой ответ чем либо. Не для того, что бы доказать, а что бы объяснить.
В общем по Вашему получается, что я глухой и слепой.

Провокационный вопрос: Вам нравится "Чёрный квадрат" Малевича?
Гость
73 - 03.04.2014 - 14:05
Ну вот зачем зацикливаться на плёнке, если тот же SanDisk, например, выпускает свои пылевлагонепроницаемо\удароустойчивые SD всё более скоростными и дешёвыми. За цену одной фотоплёнки из серии PRO можно не напрягаясь купить восьмигигабайтную SD-карточку 10-го класса от одного из ведущих брэндов. Или я сгущаю краски? И зачем козе баян - все эти ретро-зеркалки с 36-кадровыми ( и менее) флэшками и желатиновая эмульсия, изготовленная с участием невинно убиенных парнокопытных. А серийная съёмка? Те, кто до сих пор снимает на плёнку, попросту не ценят своё время, часто получая при этом корзину "плюшек": начиная от лаборантов-дегенератов, действительно негодных фотоплёнки и реагентов, и заканчивая безбашенным расточительством Ag. Только представьте, сколько "Невотонов" и "Актилайнов" можно было бы изготовить из сэкономленного серебра?
74 - 03.04.2014 - 14:15
\\\70-Александрр >По поводу памятника: мы говорим о плёнке/цифре как о материале/инструменте, с помощью которого можно передать изображение. Или нет?\\\
Нет.

\\А если я (в качестве абсурда) скажу, что в Краснодаре памятник лучше, и меня он больше цепляет, чем Питерский, и приведу отзывы ещё кучи людей, тогда как?\\\
Да ,это абсурд.

\\ Получается, что это просто моё слово против Вашего, то есть на уровне нравится/не нравится.\\\
Нет

\\Да Вы думаете я не смотрел прежде чем тему создавать? И читал, и смотрел, и сравнивал.\\\
Если после этого остались вопросы - забейте на СФ ине ищите волшебный камень, его нет.

\\В общем по Вашему получается, что я глухой и слепой.\\
Не так. Нет совершенных людей. У каждого человека свой набор способностей для своих жизненных задач. Не лучше не хуже, просто свой.

\\Провокационный вопрос: Вам нравится "Чёрный квадрат" Малевича?\\\
Нет
Гость
75 - 03.04.2014 - 14:17
Давайте так сказать тест.

Я щёлкаю, и не более того, на плёнку и цыфру.

Я кидаю ссылку на альбомчик в соцсети, а умеющие вычленить из них суперпупер качества и достоинства, скажут какие из всех подходят под "тему", я их сбрасываю сюда и мы их внимательно изучаем на предмет наличия скрытых плюсов и слушаем и внимательно сверяем с увиденным. Может и мне не дано увидеть чудесных свойств, но я буду внимательно смотреть.

На одноглаззниках все желающие есть? Думаю, будет интересно
Гость
76 - 03.04.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Александрр И таки я вернусь к своему вопросу в 59. Сделаете это? Вот, пожалуйста. Плёнке и не снилось.
Бгг, худая, дерзкая - как пуля резкая))))))) Кум так говорит)))
Гость
77 - 03.04.2014 - 14:20
Любителям по*******ировать посвящяется. Поностальгировать, если что.
Гость
78 - 03.04.2014 - 14:47
74-Александрр >Так тогда давайте определимся, либо Ваше (и меньшинства людей) видение является мерилом и определяющим фактором оценки, либо Вы просто высказываете своё, сугубо личное мнение, что Вам так видится, а что на самом деле вопрос открытый.
На мой взгляд, когда человек говорит о некой аксиоме, он должен хотя бы из вежливости к собеседникам дать хотя бы пару неопровержимых объяснений, почему именно так.
На данный момент, Вы не ответили не на один мой вопрос. Все же Ваши попытки выглядят, как некий снобизм и только (может я ошибаюсь).
79 - 03.04.2014 - 14:51
[/url]
80 - 03.04.2014 - 14:52
Чуть покрутил ручки, появились тональные переходы на лице.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены