К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Pentax

Гость
0 - 02.02.2012 - 22:46
Старая тема сгинула (привет админам!), но есть повод для новой:

K-01 беззеркалка с байонетом К, вместо крышки сравнимый по размеру обьектив.




http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/48/22
http://www.dpreview.com/news/2012/02...1_announcement

Там куча характеристик, но самое важное что это камера на матрице от k-5, напомню что его матрица котируется на уровне D3s (по 82 попугая, извольте потыкать мышкой).

Самое печальное - отсутствие видоискателя.



Гость
281 - 16.06.2015 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Форумист Посмотреть сообщение
в то же время буду радоваться вместе со всеми выходу полнокадра!
Так я разве против? Просто радость по этому поводу уже столько раз оказывалась преждевременной, что я бы советовал сначала дождаться, а уже потом радоваться.
Гость
282 - 16.06.2015 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Так я разве против? Просто радость по этому поводу уже столько раз оказывалась преждевременной, что я бы советовал сначала дождаться, а уже потом радоваться.
Я целиком и полностью - ЗА!
Гость
283 - 18.06.2015 - 16:52
какие несвежие темы всплывают 8)
Гость
284 - 26.06.2015 - 17:10
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
какие несвежие темы всплывают 8)
Ну...блин... Хочется большого и чистого, и поделиться с ближним. А ближних-то раз-два и кончились.
Да, мельчает нынче Пентавод, мельчает... :)
Гость
285 - 02.07.2015 - 14:51
шутка ли, фф от сони новый стоит как пентаксовая пятерка в лучшие времена,

да и пентакс в краснодаре уже не продают, на шо переходить если камера помрет - непонятно
Гость
286 - 17.07.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
шутка ли, фф от сони новый стоит как пентаксовая пятерка в лучшие времена, да и пентакс в краснодаре уже не продают, на шо переходить если камера помрет - непонятно
Ну, я когда свою пятерку брал - в Краснодаре уже ни кто не торговал Пентаксом, я заказывал через тырнет. Через четыре дня получил камеру на руки, причем сначала осмотрел и попробовал посимать в магазине, а уже убедившись в том, что все в поряде - заплатил. Что собсно мешает сейчас заказать?!
Мне, скорее всего придется брать еще одну камеру для Жены. Буду через интернет магазин заказывать.
А вот новинки пощупать - это да, проблема.
Гость
287 - 21.07.2015 - 17:55
Phantom1976, если не составляет труда - адрес магазина.
Гость
288 - 25.08.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Nikois Посмотреть сообщение
Phantom1976, если не составляет труда - адрес магазина.
Заказывал в Ньюмансе, но сейчас они вообще с Пентаксом завязали, да и чувство такое, что они тогось - померли.
Сами-же пятерки сняты с производства, так-что наверное буду искать на остатках в Москве-Питере, кое-где они еще попадаются. Меня вполне устроит просто тушка, бо парк оптики необходимый уже есть.
Опять-же, с октября вроде начинаются продажи фулфрейма, думаю, к лету они всплывшие косяки подправят, и можно будет себе ФФ взять, тогда пятерку по наследству передам Супруге :)
Если брать сейчас, то имеет смысл смотреть К-3 II, он весьма доступен на Плеере (http://www.pleer.ru/_203459_pentax_k_3_ii_body.html). Я у них брал всякую мелочевку, плюс объектив, плюс пыху - проблем небыло, да и цены у них не плохие.
Далее, как вариант - сейчас Пентакс подписались с ДНС, в наличии в Краснодарской сети камер нет, но под заказ в течении недели притащат. Что у них мне нравится - аппаратура пришла, пришел, посмотрел - пощупал, понравилось - заплатил, не понравилось - забил и взял в другом месте. Я так у них планшеты брал - заказывал разные раза четыре, с четвертого раза подобрал себе то, что мне понравилось.
Так-что если не сильно спешно, я-бы сделал так - оставил заявку в ДНС, параллельно - поискал ценник по вкуснее в тырнете. Далее, по поступлении - покрутил в руках, сделал пару-тройку снимков. Если все устраивает, в том числе и цена - забрал сразу, если ценник у них не айс - заказал через тырнет.
Гость
289 - 25.08.2015 - 13:58
...пысы - сорри, что долго не отвечал - дифицит времени...
Гость
290 - 25.08.2015 - 14:08
...к стати, К-5II нашел вот тут
http://www.portalfoto.ru/vcd-8-1-6762/Goodsinfo.html
Правда, лично я их не знаю, да и ценник какой-то ... не очень гуманный...
Гость
291 - 28.08.2015 - 20:24
Phantom1976, благодарю за обстоятельный релиз, но К-5II не собираюсь приобретать, ибо доволен К5. Вот ФФ это уже интересно при допустимых размерах "тушки" для меня. Скупал (готовился) к ФФ старую качественную оптику (светосильную). Парк стекла от 12 до 320 в том числе и лимы.
Гость
292 - 28.08.2015 - 22:28
Вот одного не пойму - почему Pentax при всей своей программно-аппартной мощи до сих пор не делает полный кадр? Парк великолепных стёкол - ещё с прошлого века. Так прикрутите же тушку к ней (оптике) - и люди будут просто счастливы! Профит!!! Какая-то загадка из пирамид...Что за ***
Гость
293 - 02.09.2015 - 20:21
Плохие финансовые дела подкосили фирму и бренд пошел по рукам.
294 - 03.09.2015 - 10:16
293-Nikois > так точно. тудаже делся кодак, сто лет назад разрывая своё время
Гость
295 - 16.09.2015 - 09:22
292-No Mercy > Пень вообще много чего не делает, что следовало бы т.к. профукали все полимеры уже давно. Выживают и на том спасибо.
Гость
296 - 16.09.2015 - 12:11
295-Стах >Разьясните тёмному - почему FF до сих пор не сделали? Оптики окуевательной - гигатонны(?), ПОЧЕМУ-НЕТ? Может, я не вовремя перегрузился?
297 - 17.09.2015 - 12:55
296-No Mercy > вроде как Рикох объявил о долгожданном ФФ в конце 2015 года.
Гость
298 - 17.09.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
296-No Mercy > вроде как Рикох объявил о долгожданном ФФ в конце 2015 года.
Ну, обещаннаго можно ждать долго. Обещали вроде в сентябре презентовать, сентябрь еще не кончился... Так-что ждем, что и почем :)
Гость
299 - 17.09.2015 - 14:28
298-Phantom1976 > Если Pentax-Ricoh сделают это, то на них сразу же начнут нападать деньги в страшных суммах и они не смогут от них отбиться...Пацаны к успеху шли - но очень долго.
Гость
300 - 17.09.2015 - 16:32
296-No Mercy > Какие ещё гигатонны оптики? То что уже давно выпущено производителя не волнует - деньги давно получены и давно проcpаны. Выпуск ФФ стоит денег, запуск производства линейки объективов, даже снятых с производства - стоит денег. (Думаете от хорошей жизни многие отличные линзы не выпускаются?) Это всё очень очень большие деньги, нужно покупать технологии (у тёти Сони), разработка, выстраивать производство или искать подрядчика. Т.е. взять сейчас вот большушую кучу бабла (интересно откуда? по текущим то продажам - кредит), потратить, выставить конкурентный ценник и долго и нудно отбивать. Большая вероятность что вся эта афёра закончится банкротством, поэтому и сидят как сидели, выживают и хорошо.
Это иллюзии, что миллионы людей ждут ФФ от пентакса и как только он выйдет Пентакс озолотится. Ну да, если зависать в пентаклубе, то может так показаться, но если посмотреть на рыночную долю пентакса, то увы всё печально. Новые тушки пентакса как раз покупают люди знакомые с системой, сидящие на ней давно, ньюфагов очень мало. В Пентаксе понимают что ФФ тушку купят олдфаги + некоторое количество сваливших, но настальгирующих ииии всёёёё. Олдфаги оптику новую не купят - всё есть давно, продажи тушек объёмно и по марже(дайбоже) останутся прежними, только вот пришлось денег вбухать немеренно и отдавать их как то нужно, да с процентами. Проще по накатанной - кропы выпускать и не сопеть.
Гость
301 - 17.09.2015 - 17:53
300-Стах >Очень не уверен - Карлуши и прочих именитых (М42х1) немеряно: Соня вообще к Цейсу не по-детски прилипла. Старый рынок стекла и призван исправить положение. Зачем изобретать велосипед? Ну не автофокус-ну и что? Рисунок-то отменный.
Гость
302 - 17.09.2015 - 17:59
Дорога ложка к обеду, понимаете? Вчера уже было поздно - скорострельщики (к коим Pentax не слишком так что бы относится), давно выбрали Canon und Nikon, а созерцателям неспешным и вдумчивым (Pentax) полнокадра хватит за глаза.
Гость
303 - 17.09.2015 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Стах Посмотреть сообщение
Олдфаги оптику новую не купят
Она им и не нужна - им нужна полнокадроая тушка. Натюрморты-ню-пейзажи-студия: slow motion, одним словом.
Гость
304 - 18.09.2015 - 11:05
303-No Mercy > Старый рынок стекла не приносит никакой прибыли Пентаксу. Садимся и считаем: если мы не сможем продать объективов в таком то объёме, по таким то ценам, значит цену на тушку нужно значительно увеличить. Поймите цены и объёмы продаж тушек и объективов железно связанны и влияют друг на друга напрямую. Это как капсульная кофеварка: её стоимость напрямую связанна со стоимостью капсул и таких примеров связанных продаж море: стоимость устройства отбивается продажами сопутствующих товаров. Значит Пентаксу нужно выпустить очень очень дорогую тушку и поверьте, многие из олдфагов её откажутся покупать, многие уйдут хлопнув дверью и только самые фанбои с лишними деньгами купят. Вы кстати забываете что многие любители мануальной оптики могут её ставит не только на пентакс - куча оптики становится на банальный ФФ Кенон, а в разы более всеядная Sony A7(любой модификации) жрёт такое количество оптики и даже с автофокусом, что Пентаксу никогда не снилось и при этом обеспечивает вполне комфортное использование это разнообразия.
Какой-то хреновый бизнес-план вырисовывается на фоне расходов его реализации.
Я думаю что Пентакс будет ждать ждать и ждать пока технологии достаточно не удешевятся настолько, что бы Пенакс смог себе их позволить и выпустить достаточно массовый, конкурентоспособный продукт (по цене в том числе) без риска банкротства. Сейчас Пентакс это нишевый продукт как и м4/3, самсунги, фуджики и перспектив особо нет, только плывут по течению, выживают.
303-No Mercy > А зечем в "Натюрморты-ню-пейзажи-студия" нужна именно 36мм камера, какой там рисунок оптики в студийной съёмке? Есть же приличная СФ цифровая, пожалуйста и не дорого. Возрождать ФФ Пентакс нужно только с выпуском оптики под него, восстанавливать производство снятых объективов, выпускать новые (а ведущих инженеров то растеряли) иначе бессмысленно.
Гость
305 - 18.09.2015 - 13:53
http://photorumors.com/2015/09/18/pe...pring-of-2016/

и тамже стриптиз новой камеры
Гость
306 - 21.09.2015 - 10:31
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
http://photorumors.com/2015/09/18/pe...pring-of-2016/ и тамже стриптиз новой камеры
Мдя, очень много подробностей... еще и сроки передвинули - обещали в сентябре-октябре, теперь уже весна 16-го... ээээх....
Гость
307 - 24.09.2015 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Стах Посмотреть сообщение
(а ведущих инженеров то растеряли)
Аха, это японцы-то?! У них - пожизненная каторга и "кароши" от неё. "От работы кони дохнут"©, слышали такое? Ай да русский ум, всё видит! Никто там в здравом уме не покинет Pentax, если только не переманят конкуренты. Значит, дела не фонтан и в самом деле...
Гость
308 - 24.09.2015 - 22:37
http://photorumors.com/2015/09/24/pi...-wg-40-camera/

Пентакс выпустил, судя по всему тамроновский, зум кроющий полный кадр, народ начал думать о фф в два раза чаще, и предрекать гибель пентакса (из-за того что зум тамроновский)
Гость
309 - 24.09.2015 - 23:03
308-wayerr > Pentax'y выкатить полнокадровое тело сам Иегова велел - иначе выходит, что Pentax плетётся в хвосте техзамыкания. Японцы не идиоты, но попса всех захватила: "зелёная кнопка" давно шагает по миру и даже Full Frame сложно с ней сражаться. Поле битвы-Artifical Intelligence, как-то так. Лень преодолеет всё - даже барьеры на беговой стометровке.
Гость
310 - 25.09.2015 - 00:32
>"зелёная кнопка" давно шагает по миру

кстати очень полезная фича на пентаксе, на остальных камерах ее очень не хватает
Гость
311 - 25.09.2015 - 01:12
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
кстати очень полезная фича на пентаксе, на остальных камерах ее очень не хватает
Panasonic давно просёк, что народу надо. Результаты вкупе с Leica вполне кормят математиков. Ну и оптиков - как же без этого? Непреклонная к качеству Leica не зря выбрала в партнёры таких же психопатов перфекционистов от Panasonic 8D
Гость
312 - 30.11.2015 - 23:29
Пентакс какой-то новый стандарт в зеркалках приготовил
Ждите весны 2016
Гость
313 - 18.02.2016 - 08:14

Пентакс который смог )))
http://us.ricoh-imaging.com/2016/02/...dslr-offering/
http://www.pentaxforums.com/articles...announced.html
http://www.dpreview.com/reviews/pentax-k-1
Семплы
http://www.dpreview.com/samples/1801...sample-gallery
Гость
314 - 19.02.2016 - 13:49
Какой он красивенький-))
http://www.dpreview.com/news/7158808...the-pentax-k-1
Гость
315 - 19.02.2016 - 14:32
мда. картинка явно не радует
Гость
316 - 19.02.2016 - 16:52
Меня больше всего это доставило:
http://coub.com/view/ayz2k
Гость
317 - 21.02.2016 - 23:24
ок.............
Гость
318 - 22.02.2016 - 00:36
Пентакс давно уже скатывается в тартарары, он никогда не сможет вернуться в Большую пятёрку, и эта последняя конвульсия агонизирующего тела всего лишь рефлекторная реакция организма.
Гость
319 - 25.02.2016 - 15:57
Я в них верю. У Pentax'a пока ещё нет агрессивной рекламы: Nikon летает в космосе (бывший президент Украины тоже с Nikon 'ом светился), Leica замечена в руках у восторженного жизнью акционера Газпрома, Canon - сиял в руках Обамы, а Pentax всё больше в кинофильмах: криминалисты - журналисты его применяют. Нет бы первому лицу продвинуть бренд в массы - "Веста" с одной (!)фронтальной подушкой безопасности ведь была одобрена сверху. Статистика - водитель почти всегда выживает, даже в Армагеддонах, правый передний пассажир - почти всегда труп.
Гость
320 - 13.03.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Я в них верю. У Pentax'a пока ещё нет агрессивной рекламы: Nikon летает в космосе (бывший президент Украины тоже с Nikon 'ом светился), Leica замечена в руках у восторженного жизнью акционера Газпрома, Canon - сиял в руках Обамы, а Pentax всё больше в кинофильмах: криминалисты - журналисты его применяют. Нет бы первому лицу продвинуть бренд в массы - "Веста" с одной (!)фронтальной подушкой безопасности ведь была одобрена сверху. Статистика - водитель почти всегда выживает, даже в Армагеддонах, правый передний пассажир - почти всегда труп.
Мдя, было-бы не плохо, ежели-б начали продвигать.
Ну да ладно, ктонить его в руках уже держал?! Есть смысл напрягаться на него, или нет, а то ценник уж очень "радует" - два килорубля зелеными...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены