К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Pentax

Гость
0 - 02.02.2012 - 22:46
Старая тема сгинула (привет админам!), но есть повод для новой:

K-01 беззеркалка с байонетом К, вместо крышки сравнимый по размеру обьектив.




http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/48/22
http://www.dpreview.com/news/2012/02...1_announcement

Там куча характеристик, но самое важное что это камера на матрице от k-5, напомню что его матрица котируется на уровне D3s (по 82 попугая, извольте потыкать мышкой).

Самое печальное - отсутствие видоискателя.



Гость
241 - 05.12.2013 - 14:42
Бываю в Москве периодически, пошарюсь по горбушке, там есть фактические магазины некоторых интернет продавцов, есть возможность повыбирать.
Спасибо за советы.
Гость
242 - 05.12.2013 - 20:51
батблок имеет недостаток - камера с ним уже не лезет в мелкие сумки, но это для тех кто пентакс выбрал и за компактность
Гость
243 - 06.12.2013 - 09:10
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
батблок имеет недостаток - камера с ним уже не лезет в мелкие сумки, но это для тех кто пентакс выбрал и за компактность
Честно?! Если выбирать между компактностью с маленькой сумкой и большей вероятностью "шевеленки" в кадре - лично я выбираю последнее. Да и еще момент - К5 относится уже к полупрофи камерам, и в общем-то подразуммевает наличие при себе как минимум одного сменного стекла и внешней [*****]. А это уже не для маленькой сумки. Сужу по себе - у меня ВСЕГДА с собой вспышка, телевик и полтинник в сумке, плюс штатник на тушке, плюс фильтры под штатник и телевик. И как правило, если приходится снимать, то так или иначе - используется все.
...маленький офф-топ - смотрю как окружающие относятся к фототехнике и тихонечко шизею...Идет дефачко, несет Марк3 за хвост, периодически цепляясь за него ногами, потом начинает снимать на полном автомате и искренне удивляется, что вечерние снимки получаются гафно...
Гость
244 - 06.12.2013 - 09:11
...внешней вспышкой...ценз странно работает...
Гость
245 - 06.12.2013 - 20:38
хе, у меня батблок на шевеленку никак не влияет, даже морально, потому я в нем вижу только одно достоинств - удобство вертикального хвата
Гость
246 - 07.12.2013 - 18:17
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
хе, у меня батблок на шевеленку никак не влияет, даже морально, потому я в нем вижу только одно достоинств - удобство вертикального хвата
С батблоком камера тяжелее. С одной стороны это вес и нагрузка на руку, а с другой - более плавное качение при прицеливании (чем-то схоже с стрельбой - с тяжелой винтовки стрелять удобнее), плюс, когда снимаешь телевиком - балансировка у камеры лучше. Хотя, возможно - дело вкуса и привычки. Лично мне с батблоком значительно удобнее.
Гость
247 - 07.12.2013 - 20:34
>когда снимаешь телевиком - балансировка у камеры лучше

у меня монопод, для таких вещей
Гость
248 - 09.12.2013 - 10:08
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
>когда снимаешь телевиком - балансировка у камеры лучше у меня монопод, для таких вещей
Не всегда есть возможность использовать монопод. Хотя да, девайс безумно полезный.
Гость
249 - 09.12.2013 - 21:27
Монопод можно использовать тогдаже когда и батблок, кроме того он у меня часть штатива (это уже специфика).
Гость
250 - 18.12.2013 - 07:45
доброе утро,ребята и девчата,подскажите плиз мастера по ремонту Pentax зеркалка,сломался затвор вроде,заедает ,в разные мастерские таскал,говорят нет деталей(((
заранее пасиб!)))))
251 - 03.01.2014 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Phantom1976 Посмотреть сообщение
С батблоком камера тяжелее. С одной стороны это вес и нагрузка на руку, а с другой - более плавное качение при прицеливании
Распространённое заблуждение. Лишний вес оттягивает руку, и только добавляет волшебных "вибраций" (это Никон с какого-то перепоя называет шевелёнку "вибрациями" :)
Если руки гуляют при комфортной нагрузке 500-700г, то ни батблоки, ни иные привязанные к тушке кирпичи волшебства не сделают. Скорее только навредят. А так - логика понятна, конечно. Если уж заимел малопригодную вещь, то надо всячески отстаивать её архинужность и мегаполезность ;)
Гость
252 - 03.01.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Phantom1976 С батблоком камера тяжелее. С одной стороны это вес и нагрузка на руку, а с другой - более плавное качение при прицеливании Распространённое заблуждение. Лишний вес оттягивает руку, и только добавляет волшебных "вибраций" (это Никон с какого-то перепоя называет шевелёнку "вибрациями" :) Если руки гуляют при комфортной нагрузке 500-700г, то ни батблоки, ни иные привязанные к тушке кирпичи волшебства не сделают. Скорее только навредят. А так - логика понятна, конечно. Если уж заимел малопригодную вещь, то надо всячески отстаивать её архинужность и мегаполезность ;)
Категорически не соглашусь. Есть опыт съемкии с "тяжелых" камер и с легких. Это как стрельба - стреляешь с легкой винтовки - ее удобно держать, но невозможно целиться...стреляешь с тяжелой - целиться значительно удобнее, все предсказуемо.
Легкую камеру держать проще, но при этом все движения более резкие.
...а с другой стороны, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Тем более, батблок еще не приехал. Не понравится - подарю комунить :)
Гость
253 - 03.01.2014 - 17:38
исторически сложилась такая форма корпуса камеры, что сравнивать ее хват с хватом оружия по меньшей мере странно.
Гость
254 - 03.01.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
исторически сложилась такая форма корпуса камеры, что сравнивать ее хват с хватом оружия по меньшей мере странно.
:) Вопрос не в хвате, а в прицеливании.
А по поводу хвата - да, корпус у пятерки маловат, мизинчик соскальзывает, еще один плюс в сторону батблока :)
Гость
255 - 03.01.2014 - 21:44
Значит расположение центра тяжести вас не смущает?
Гость
256 - 04.01.2014 - 22:43
Кто одолжит на время мануал на русском языке для K5iis ?
Гость
257 - 05.01.2014 - 19:52
256-COOLBEAT > Друзья,извините,что влез в Вашу тему,но я тоже был одно время на Пентакс К10.По поводу " мануал на русском языке для K5iis"-https://docs.google.com/uc?id=0B2Kb_bUXyFwdaUVkZmNLaWJjZzQ&export=download С уважением,Валерий.
Гость
258 - 05.01.2014 - 19:58
Что-то ссылка не сработала.Почитайте здесь:http://www.penta-club.ru/forum/topic...b%d0%ba%d0%b5/ страница 6 сообщение от мартынов https://docs.google.com/file/d/0B2Kb...ZzQ/edit?pli=1
Гость
259 - 05.01.2014 - 19:59
Скачайте дальше-не бойтесь.Инструкция в ZIP
Гость
260 - 05.01.2014 - 23:28
О спасибо, а то,я уже японский начал учить, выучил два слова, банзай и харакири.
Гость
261 - 06.01.2014 - 18:25
Удачи!
Гость
262 - 07.01.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
Значит расположение центра тяжести вас не смущает?
Как раз наобоорот - центр тяжести в ручке, сидит удобно :)
..а с другой стороны - на вкус и цвет...
Гость
263 - 07.01.2014 - 22:40
Как вам новинка пентюх к-3?
Гость
264 - 09.01.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
Как вам новинка пентюх к-3?
Честно?! В руках не держал, пока, но судя по тем новшествам, которые его отличают от К-5II... в общем то же в новом гриме. Кардинальных изменений на двадцать тысяч че-т не замечено.
Но повторюсь, это мое ИМХО, основанное чисто на "статейном" изучении аппарата. Пока руками не пошупаишь - сказать особо нечего.
Гость
265 - 09.01.2014 - 20:34
263-tih_online > Если не лукавить, то аппарат явно удался.
Гость
266 - 09.01.2014 - 22:18
>пентюх к-3?

тоска, особенно с учетом красивых гламурных объективов с пластиковым байонетом 8)
Гость
267 - 11.01.2014 - 21:00
http://www.ricoh-imaging.ru/ru/group...gital-slr.html
Гость
268 - 11.01.2014 - 22:33
там даже перключатель фокусировки упростили - два положения, и наверняка дурацкое переключение точки фокусировки осталось

только что и радости новая матрица и второй слот
Гость
269 - 12.01.2014 - 10:34
меня к-3 интересует, как вторая тушка на подхвате к 3-ему пятаку. Вот и не знаю на что обратить внимание,то ли на 7D или K-3,или вообще купить б/ушный второй марк(правда б/у техника всегда одна большая лотерея)
Гость
270 - 12.01.2014 - 17:29
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
меня к-3 интересует, как вторая тушка на подхвате к 3-ему пятаку. Вот и не знаю на что обратить внимание,то ли на 7D или K-3,или вообще купить б/ушный второй марк(правда б/у техника всегда одна большая лотерея)
Лучше взять тогда К-5II. Но есть НО - нужно тогда и комплект оптики иметь...
Гость
271 - 12.01.2014 - 22:00
ну,здесь нужно смотреть в контексте. все-таки пентакс к3 на ccd матрице,отличный цвет фото и всепогодный корпус,к тому же - легкость и оперативность в работе,а это немало.
Гость
272 - 12.01.2014 - 23:37
> пентакс к3 на ccd

с чего бы это? http://www.ricoh-imaging.ru/ru/group...gital-slr.html CMOS
Гость
273 - 26.03.2014 - 20:14
Всем привет!
Наконец-то приехала моя ручка на К-5-II.
http://www.aliexpress.com/item/free-...752316337.html
Итак, делюсь впечатлениями...
1. Да, камера потяжелела, возможно это минус, я не понял пока. И да, камера стала занимать существенно больше места. Но в сумку (что Ловепровская про, что китайский фоторюкзак) влетает аж со свистом.
2. Камеру стало значиельно удобнее держать, перестали слетать с корпуса мизинец и безымянный палец.
3. Все кнопки, что вокруг спуска - продублированы на батблоке, плюс там же оба колеса регулировки. Очень удобно, когда держишь камеру под вертикальный кадр - все кнопки и крутилки под рукой, ненадо извращаться и перехватывать камеру...
4. Батблок имеет кнопку включения-отключения кнопок управления - удобный девайс, бо когда камеру перехватываешь, нет-нет да и зацепишь чтонить из регулировок. При этом, акум, который в блоке не блокируется, а отключаются лишь кнопки.
5. Батарейка :) В отличии от части Кенонов и никонов, акум в батблоке идет в дополнение к тому, что в тушке, а не в замен него. Ну и плюсом то, что есть адаптер под пальчиковые батарейки/аккумуляторы в виде дополнительной кассеты.
Да, сам акум заказывал отдельно, бо в данном комплекте он не поставляется.

Хоть девайс и китйский, но пока ни люфтов, ни каких-то непотребностей не обнаружено. Поглядим, что будет дальше :)
Гость
274 - 26.03.2014 - 20:18
...пысы, видимо я как-то удачно успел, бо комплект сей мне с доставкой обошелся в 50 вечнозеленых, сейчас смотрю, уже почти 61 доллар...
Гость
275 - 27.03.2014 - 15:21
Со слов одного пользователя, у не родных ручек потом появляется люфт, что ему не понравилось, он приобрел оригинальную. Со слов второго, любителя снимать в экстриме, у неродных нет должной влагозащиты, как у родных. Он с этим столкнулся, поэтому приобрел родную.
Опять же - все со слов других пользователей.
Я сам не пользуюсь, мне с ручкой как раз не удобно юзать... Но в руках держал и с родной и с не родной.
Главное - работает и нравится. А нюансы - они и есть нюансы. Либо вылезут (чего не хотелось бы), либо останутся не замеченными! :)
ИМХО! :)
Гость
276 - 15.04.2014 - 17:01
Ricoh announces medium-format Pentax 645Z
http://www.dpreview.com/news/2014/04...at-pentax-645z
Гость
284 - 13.06.2015 - 20:51
Всем привет! Ну, в общем с прошлого сообщения прошел год, китайская ручка и мокла, и мерзла, че ток с ней небыло, НО - по прежнему она работает, и (тьфу-тьфу-тьфу!) работает нормально, то есть - без сбоев.
И вот к новостям, Пентакс засвети краешком свой фул фрэйм, есть ли новости и подробности по сему поводу?!
Гость
285 - 15.06.2015 - 16:38
На Пентаклубе регулярно тема поднимается!
http://www.penta-club.ru/forum/blog/...%D0%B8-%D1%80/
Гость
286 - 15.06.2015 - 17:45
285-Форумист >Тема про ФФ Пентакс поднимается уже так давно, что хочется сбегать в магазин за Виагрой, чтобы ей помочь.
Гость
287 - 16.06.2015 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
285-Форумист >Тема про ФФ Пентакс поднимается уже так давно, что хочется сбегать в магазин за Виагрой, чтобы ей помочь.
А я дышу как-то ровно! Да, обидно, что в этом плане Пентакс не блещет. Но у меня есть кроп, он работает, есть оптика (не вся полнокадровая) и она меня устраивает!
Но в то же время буду радоваться вместе со всеми выходу полнокадра!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены