К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стендовый моделизм

Гость
0 - 28.01.2010 - 21:37
делимся опытом,обсуждаем,интересуемся.


Гость
6361 - 29.08.2014 - 17:16
Если камо имеет цвета зел, корич, песочный то черный прешейд по верху для синего подходит красно кор. низ же используйте более светлые оттенки коричневого так как низ либо серый либо голубой под металлики прешейд не кладется т.к. все закатывается в черный глян все опробовано работает если машина транспорт типа Ил 76 имеет белый верх и на фото оригинала выглядит замызгано прешейд хорошо делать пустынным желтым он отлично имитирует следы произрастания грибка на краске реальной машины т.к. Мыть такую громадину очень сложно и стоит она под открытым небом годами
Гость
6362 - 29.08.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
6356-Pilot727 >
Ан-10 это красавец! :-)
Гость
6363 - 29.08.2014 - 21:52
Господа, а помогите разобраться.
Есть Эмиль Bf109E-4 от ICM. И есть декаль для E-3. Разницу обнаружил только в фонаре. Что еще надо переделывать?
Гость
6364 - 30.08.2014 - 18:56
Eduard Prokopenko Эдик ни чего подобного, совсем не сложно мыть ил-76, я свой вчера под краном без напряга помыл, даже ещё с водой шлифануть умудрился, так што фуфломицын не загоняй, ребзя.....
Гость
6365 - 30.08.2014 - 22:15
Балкарыч@ ну да он же у тебя гномского 144 масштаба ху....и там сложного! Есси в курятнике не валялся то даже птички не засрали
Гость
6366 - 30.08.2014 - 22:20
Хотяяя, блин, там даже муха за корову сойдет....
6367 - 30.08.2014 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Eduard Prokopenko Посмотреть сообщение
Ммм, для низа св. коричневый, верх чуть светлее, выгорания больше, для отделения рулевых черный, так пойдет?
Так просто великолепно - всё понятно с первого прочтения и не надо мозг ломать. :-)
Хорошо бы, чтобы это в привычку вошло...;-))
Гость
6368 - 31.08.2014 - 06:45
Саксон@ Спасибо, воплощайте в жизньпрешейдинг процесс очень творческий а не просто рисование в клеточку.... Смотрите какие цвета сочетаются сбазовой краской, экспериментируйте и все будет О,К, главное не бояться экспериментировать....
Гость
6369 - 31.08.2014 - 14:28
Dart_Schatten ОДУМАЙТЕСЬ!!!
это ж 72 масштаб!!! Это движение по наклонной.
6370 - 31.08.2014 - 14:30
6368-Eduard Prokopenko > Спасибо, буду пробовать. Для начала - на кошках... :-))
Гость
6371 - 31.08.2014 - 15:00
Мурзилка@ А профессионалу и победителю уймы конкурсов в т.ч. и международных по.....й какой масштаб, главное интерес и я вас уверяю если бы данный аппарат существовал в природе в 32 он бы обязательно его сделал....
Гость
6372 - 31.08.2014 - 15:01
А ЗАОДНО И ПОКАЗАЛ, КАК....
Гость
6373 - 31.08.2014 - 15:03
Саксон@ возможно очень вероятно, что эти так называемые кошки замечательно соберуться! так бывает зачастую, точно говорю знаю по собственному опыту да и не я один
Гость
6374 - 31.08.2014 - 15:04
Вот например, Ни82 может подтвердить
Гость
6375 - 31.08.2014 - 16:48
Мурзилка, вам от вашего сообщения сильно лучше стало? Может краска ровнее легла или клей не растекся? Или руки ближе к голове передвинулись? Какова мотивация? Я абсолютно милый дружелюбный парень и никого не убиваю крайние 12 лет, просто интересно: что движе вами? Какова мотивация?
Гость
6376 - 31.08.2014 - 17:50
Тандерчиф@ мотивацио сие такого шо ежели не накакать, то перднуть хотя бы, при ентом сами то руки так скать делать особливо не вумиють, а вот языком попиликать на скриповке ет завсегда пожалста..... Эхх...
Гость
6377 - 31.08.2014 - 19:37
Мотивация? да вот помесить в ведерке, а то присыхать стало.
Да вам же и без вброса поводов хватает, на ровном месте цепляетесь
А я уже просто смеюсь.
Thunderchief не надо все так воспринимать. Сообщение относилось не к Вам, но я крайне рад, что Вы не убиваете крайние 12 лет.
Просто смешат люди которые говорят категорично, что НЕ пьют вообще, а после десяти постов рассказывают как хорошо ложатся линии после выпитого...
о чем это я. Да в принципе не о чем :) Просто тут в захлеб обсуждалось что 72 убогий масштаб...
Гость
6378 - 31.08.2014 - 19:41
кстати это в вполне, в манере общения Уважаемого Dart_Schatten.
Вот только его почитатели не к курсе... :)
Гость
6379 - 31.08.2014 - 21:13
Я так понял, зарождается новая формация: Навальный от моделизма...
Гость
6380 - 31.08.2014 - 21:19
хорошо что не Макаревич :)
Thunderchief, странное дело. Подписан на эту тему. Так вот в письме написано...
"pilot43 только что ответил в теме, на которую Вы подписались, - Стендовый моделизм - в разделе Хобби и Экстрим Форум на Kuban.ru.

Эта тема расположена по адресу:
http://forums.kuban.ru/f1035/stendov...-new-post.html

Размещенное сообщение:
***************
Я так понял, зарождается новая формация: Навальный от моделизма...
***************
"
Везде обман...
Гость
6381 - 31.08.2014 - 21:22
Воо, двуликие!!!
Skywater - Eduard Prokopenko
Thunderchief - pilot43

Я Вас раскрыл!!!:)
Гость
6382 - 31.08.2014 - 21:54
Ладна, похоже своей шуткой я зацепил по крайней мере двух уважаемых людей. Один поэтому готов бросить НЕ убивать, что не делал уже 12 лет. Второй же, я толком не понял что, что-то про перднул и при это не покакал. (Что то крылатые фразы Кличко напоминает...)
Хотя до сих пор не понимаю, что я обидного написал?
Вы лучше скажите, чем загрунтовать виниловую фигурку...
Гость
6383 - 01.09.2014 - 07:27
Мурзилка@ Вот я же говорил, давайте по делу ребзя но нет уважаемый герой с замечательным ником моего детства таки продолжил дальше, хочу спросить а кто тут говаривал что72 убогий масштаб? Дарк шатен? что то не припомню такого и как я понял ЛИЧНО ВАМ интереснее месить а не моделить, посему замесите тогда свой мозг может быть и найдете ответ, а чем же загрунтовать виниловую фигурку, а? Кому вы тут вопрос задаете? таким же как вы, любителям помесить? Ну вот тогда и подождите когда они Вам ответят, ибо из их замесов мы еще тут ни одного фото не наблюдали, похоже сильно мелкая фракция получилась....
Гость
6384 - 01.09.2014 - 07:33
И вот в чем прикол, [*****], КАК ТОЛЬКО начинаешь по делу советы давать, рассказывать что то ОБЯЗАТЕЛЬНО выплывет то что не тонет ДАВАЙТЕ ПО ДЕЛУ, УВАЖАЕМЫЕ, если негде пованять есть другие сайты и ресурсы МДК например а здесь народ творчеством занимается советов дельных спрашивает как то так сдается мне, прав был Сергей несколько десятков постов назад.....
Гость
6385 - 01.09.2014 - 07:38
Да и еще, я и шифроваться то изначально не собирался.... И фамилия и имя МОИ что ни на есть а че прятаться то? я изначально не дерьмо здесь лить пришел а советы и опытом делиться потому как по жизни привык отвечать за свои слова в отличие от некоторых здесь прописавшихся, как то так уважаемые
Гость
6386 - 01.09.2014 - 08:13
текста много, а по делу?
у меня была одна фраза, а Вас же разнесло на целую страницу. Кто месит? :)
Гость
6387 - 01.09.2014 - 08:17
и я че то не пойму. Я с подколкой спросил про масштаб. А Вас же в конец понесло. При том что вопрос был НЕ К ВАМ!!!
Гость
6388 - 01.09.2014 - 09:07
Мурзилка@ без комментариев.....
Гость
6389 - 01.09.2014 - 15:03
Уважаемые завсегдатаи. В доме книги по выходным ещё собирается честной народ? Ходили слухи о закрытии. Это я к чему. Думаю может заскочу. Щас уже есть что показать, не одну модель с моего последнего визита ))
Гость
6390 - 01.09.2014 - 18:17
наконец то я выбрал немного время, и загрунтовал мазяру. До сих пор!!!! жду краски из интернет магазина Акан. Кстати они свой интернет магазин ликвидировали и рассылают последние заказы.
А вообще, ребзя, я спики дома стыбрил. Погнали кострик жечь!!! )))
Гость
6391 - 01.09.2014 - 19:48
Хотел многое написать, но, боюсь, все равно не поймут.
Чтож, я прощаю всем, кто меня пытается меня унизить, этим вы не унижаете меня - вы унижаете сами себя.
Бог вам судья. Свое каждый получит слихвой.
За сим откланиваюсь - есть более важные дела.
Гость
6392 - 01.09.2014 - 21:57
Сереж, да все нормалек, у нас много неумных людей, к сожалению.....
Гость
6393 - 02.09.2014 - 08:45
Господа!
"Dart_Schatten ОДУМАЙТЕСЬ!!!
это ж 72 масштаб!!! Это движение по наклонной. "
Где тут унижение?
Купите велосипед, может добрее станете!
я понял что с обладателями всемирных титулов могут шутить только обладатели международных титулов.
За сим прошу прощения, что зацепил небожителя...
Гость
6394 - 02.09.2014 - 09:51
Шутить



шутить, шучивать, говорить, делать что ради одной забавы, потехи, смеху, веселья; балагурить, балясничать; шалить, проказить, тешить себя и людей пустою, забавною выдумкой. чем чорт не шутит! дело станется. шутить, и век шутить - как вас на это станет! грибоедов. этим делом не шути, не забавляйся. он забавно шутит. старик, по старому шутивший, отменно тонко и остро. пушкин.

говорить неправду, то, чего нет, обманывать, но не ради лжи, а для безвредной потехи, шутки, забавы. не верь ему, он шутит!

-над кем, трунить, насмехаться, ащеулить, зубоскалить и дурачить кого, о(пере)смехать. над людьми шутки шутить, и над собой их любить. шутил волк с жеребцом, да зубы в горсти унес.

шутить, промышлять шутками, шутовством, быть отъявленным шутом. он шутит по москве, вхож в дома, ради потехи.

шутить говор. о нечистой силе, или о нежити, дурить, зло проказить, блазнить, морочить, пугать. в этот лес один не ходи, там шутит, нечисто. шутил бы с тобою шут, отв. на насмешку. здравствуй! здорово, коли не шутишь. шутку шутить, всех веселить. умей шутить, умей и отшучиваться. шути, поколе краска в лицо не вступила (пока не сердишься). шути, кувшин, поколе ухо оторвется. шутить над другом (другим), любить шутку и над собой. кто не любит (не разумеет) шуток, над тем не шути. шутя люди мед пьют. шутил, шутил, да и вышутил. правда шутки не любит. с правдой не шути. с правдой шутить - что с огнем. хорошо пошутил, народ помутил! тем не шути, в чем нет пути. шутки шути, а людьми не мути. живем шутя, а помрем вправду. шутил мартын, и свалился под тын! не шути с шутом: проткнет и щупом. больше (дороже) рубля не шути. с остроголовым (чортом) не шути: перетянет. тем не шутят, чего в руки не дают. шути да оглядывайся. шути, да за спиной простор береги. не шути чортом: из дубинки выпалит! шутить бы чорту со своим братом. шутить шути - а рожь купи (а рожу береги; а долг плати). -ся, безличн. каково шутится? по добру ль промышляете шуточками? вышутил подачку. дошутился до ссоры. замутил ты шутку бедовую! исшутился он, испошлился. огонь да вода нашутят. она ловко отшучивается. ну, пошутил, да и в шапку, и полно, знай меру. никак ты подшучиваешь над нею? шутки не перемучивай, снова. ты уж чересчур перешутил. прошутили весь вечер, расшутились все. сшутить шуточку. шученье ср. шутка ж. действ. по глаг.

шутка, что сказано, сделано шутя, ради шутки, потехи, забавы. глупая шутка. шутки в сторону, поговорим дельно. он все шуточки подпускает. он шутками отыгрывается. шутка та ряд делу! попытка не шутка, а спрос не беда. шутка ли, что я изъездил! кормить такую ватагу не шутка. я это в шутку сказал, шуткою, шутя; шутем нареч. сев. вост. не все шутки зараз (сегодня) шути, покинь на завтра.

см. шутем выше. шутку любишь над фомой, так люби и над собой! нет лучше шутки, как над собою! он шутки пошучивает, на себя плеть покручивает. и дураку не всякая шутка к лицу. шутку сшутил: мужа с женой смутил. шутки шутить - людьми мутить. хороши шутки - баламутки! сделали шутку, сняли с варвары шубку. в шутках правды не бывает. в шутках нет правды. шутка в добро не введет (к добру не доведет). не до шуток рыбке, коли крючком под жабру хватают. на вековую шутку никого не станет. шутка в пазуху не лезет. шутки ходят в шубках. всякий шут на себя шутку шутит. шутка шуткой, а дело делом. шутка к шутке, а машка в шубке. шутовое дело, арх. нетрудное, легкое, шутя исполняемое. шутной парень, новг. шутливый, веселый, потешный, забавник, остряк, шутник, -ница, кто охотно и много шутит, пск. твер. шутель м. шутливость ж. свойство, качество это. шуточный, составляющий шутку, а не дело; сказанный, сделанный ради шутки, шутя. шуточная беседа. -стихотворенье. шут м. шутиха ж. человек, промышляющий шутовством, шутками, остротами и дурачеством, на смех и потеху людям; шут обычно прикидывается дурачком, напускает на себя дурь, и чудит, и острит под этой личиной. пора шутов и шутих миновала, но до этого века они находили приют у каждого вельможи; домашний дурачок и дура. шут полосатый, шут выворотной, гороховый, подновинский. шуту в дружбе не верь. шут в дружбе не верен (не надежен). шут не шут, а хороший шпынь. тот же шут, да в иной шерсти (да в красной шапке).

шут, в игрищах, потешных представлениях: паяц, клоун, потешник, это в нашей кукольной комедии петрушка.

шут и вор. шутик, нечистый, чорт. шут его бери! ну его, к шуту!

всякая нежить, домовой, леший, водяной, шутовка, водява; лопаста, русалка.

шут, паралич конский, приписываемый несдружливому домовому, коли лошадь не ко двору, он уже до шутиков допился, до чортиков. не шут (не чорт) совал (сажал, толкал, копал), сам попал! шут (бес), шут, поиграй да опять отдай! (приговаривают, потеряв что-либо). шутов и шутихин, что лично их. шутовской, в меньш. степени. шутоватый, к шутам и шутовству относящ. он шутовски одевается, людям насмех, дико, странно, чудачливо. шутолом. тамб. неуклюжий, неловкий, не сручный человек, грубый болван; не знающий обычая, приличий или светских тонкостей, ломящий напрямки, сдуру, самодуром. -ломный, к сему относящ.
Гость
6395 - 02.09.2014 - 09:53
и заметьте, я никого не оскорблял...
Гость
6396 - 02.09.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от juzaev32 Посмотреть сообщение
наконец то я выбрал немного время, и загрунтовал мазяру. До сих пор!!!! жду краски из интернет магазина Акан. Кстати они свой интернет магазин ликвидировали и рассылают последние заказы. А вообще, ребзя, я спики дома стыбрил. Погнали кострик жечь!!! )))
Какие цвета нужны? у меня осталось немного Акана, раздаю по 40руб.
Гость
6397 - 02.09.2014 - 10:08
И ещё вопрос: каким цветом красить собираешься? Почему Ганзой не хочешь? Будет конечно немного дороже, но уж никак не хуже. Опять же Ганза всегда в наличии. Да и на фоне общей цены МАЗа затраты на краску незначительны...
Гость
6398 - 02.09.2014 - 10:08
Thunderchief а какая серия акана?
Просветите пожалуйста чем шестая отличается от 7 серии.
Я накупил водорастворимого, а он мне не нравится че то...
Гость
6399 - 02.09.2014 - 10:09
Водорастворимая серия.
Гость
6400 - 02.09.2014 - 10:10
Краска на самом деле хорошая, но у Ганзы или к примеру Тесторса укрывистость лучше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены