К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стендовый моделизм

Гость
0 - 28.01.2010 - 21:37
делимся опытом,обсуждаем,интересуемся.


Гость
6881 - 25.12.2014 - 12:59
Значит не видать нам выставок... ((
Гость
6882 - 25.12.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Не учёл что добавится слой грунта, краски
Неа, дело не в этом. Дело в том, что клей не до конца высох и, после снятия гусеницы,траки "стянулись" между собой. Если красить гусеницы таким способом, то надо оставлять их на катках на добрых полторы-две недели.

Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
МИГ-3 (Трумп)
О! 1/32?
Гость
6883 - 25.12.2014 - 14:37
6882-Dart_Schatten >Спасибо Сергей. Это я тоже не учёл!
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
О! 1/32?
Не. 48-й )) Trumpeter 02831 Soviet MiG-3 Late Version

И кстати попробую в зимнем камуфляже.
32-й меня манит. Хочу попробовать силы в 1МВ. Думаю заказать коробочку из Wingnut Wings.
Гость
6884 - 25.12.2014 - 14:41
О! Это хорошее желание! Чесслово, не пожалеешь! WnW шикарные модели делает. При сборке просто отдыхаешь.
Гость
6885 - 26.12.2014 - 10:55
Трёшка готова. Поле для творчества ещё есть, но думаю это бесконечно ))










Модель Dragon 6641 Pz.Kpfw.III (5cm) Ausf.H Sd.Kfz.141 Early Production

Набор понравился. Качество, сборка...наслаждение )) Дополнений не покупал. Только сделал проводку к фарам на крылья из проволоки. В процессе сборки сподвигся на приобретение набора масленых красок MIG Abteilung 502 ABT-320
, а также новых пигментов, смывок и масленых красок.
Гость
6886 - 26.12.2014 - 12:57
Отлично, Николай!
Немного припылить бы башню, а то слишком чистая. Но совсем немного, не так интенсивно, как корпус. Верх корпуса тоже можно сильнее запылить и нанести потеки ГСМ.
Гость
6887 - 26.12.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
Отлично, Николай!
Спасибо Сергей!
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
Немного припылить бы башню, а то слишком чистая.
Да. Она мне тоже немного покоя не даёт. Всё думаю где пыли место и так чтоб не много... (башня то меньше пылилась...) Вокруг командирской башенки (нанёс). Может в углубление между маской орудия и корпусом башни? А также вокруг вентиляционных отверстий...
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
нанести потеки ГСМ.
В наборе масленых красок есть тюбик Engine Grease. Его я попробовал на шасси. Разбавил до жидкого состояния и нанёс под поддерживающие катки. (на фото). Возможно ей же можно и сверху.
Видел есть в продаже уже готовый состав. Позже может прикуплю.
Гость
6888 - 26.12.2014 - 13:35
6885-ni82 > Браво. Понравилось.
Гость
6889 - 26.12.2014 - 16:12
6888-Венедикт >Спасибо ))
Гость
6890 - 26.12.2014 - 19:05
Что дальше ? Даешь сороквосьмой ! Начал Ме 410 с афтером. Попалась отливка с кривым крылом. Давно такого не было у меня. Не уверен, что закончу быстро. Хотя фен и кипяточек наше все. Ненужной возни много.
Так ли уж нужен клуб? Моделистов - полтора землекопа. Хотя - помещение можно и поискать. а бухать дома в гаражах дешевле будет однозначно.
И темные чуланы музея Фелицына не предел мечтаний. Можно и поискать я думаю. Вопрос желания.
Гость
6891 - 26.12.2014 - 20:22
"Эта песня хороша, начинай с начала..."
Есть хорошее высказывание - "не нравится - сделай лучше, а не можешь лучше - так нечего попусту трепаться"

Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
полтора землекопа
Ну-ну....
Гость
6892 - 27.12.2014 - 21:46
6891-Dart_Schatten > Сколько человек будет ходить ? С условием, что потребуется платить. Не много (хотя бы той же уборщице платить + мусорные пакеты купить - за собой убрать).
Можно поговорить с любителями варгеймов ( есть с кем и войти в долю ) это РАЗ.
Во всех ТЦ проводятся всякие выставки творчества с рекламой магазинов , продающих эти товары. Плюсы - придут посмотреть многие, только упевай адептов клепать да визитки раздавать. Минусы - нужно суетиться , не понятен вопрос сохранности моделей.
А делать за кого-то и для кого-то ничего не буду. Вот когда все вложат силы и время , тогда будет гарантия, что они выставят работы, а так я ж говорил, - будут полтора землекопа. А еще сплетни распустят что я деньги заработал на этом, фашизм (мазохизм, фетишизм - нужное вставить) пропагандирую. Было уже все.
Гость
6893 - 27.12.2014 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
что потребуется платить
Насколько я знаю, Игорь не платил и денег себе не брал. Потому и билеты стоили по 30 рублей. Все шло в фонд музея.
Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
это РАЗ
Раз... а Два будет?
У меня есть знакомые. И варгейменга - WOT - и Вархаммера. Могу с ними обсудить.

Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
А делать за кого-то и для кого-то ничего не буду.
Собственно, вот и есть квинтэссенция всего разговора: ВЫ ни для кого НИЧЕГО не хотите делать, НО если КТО-ТО ЧТО-ТО сделает, то это НЕ ТАК! И зал не такой и освещение не то и модели не так стоят... А вот: договориться с музеем, собрать у моделистов модели, расставить их, затратив свое время - НИКТО НЕ ХОЧЕТ.

Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
Вот когда все вложат силы и время , тогда будет гарантия, что они выставят работы
Так огранизуйте! Нет? Ах да -
Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
делать за кого-то и для кого-то ничего не буду
- тогда, действительно, не о чем говорить.

Ради информации, - Клуб будет воссоздан и выставки - будут. Все не так просто и не так легко, как некоторым кажется, нужно время и, да - деньги.
Гость
6894 - 28.12.2014 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Венедикт что потребуется платить Насколько я знаю, Игорь не платил и денег себе не брал. Потому и билеты стоили по 30 рублей. Все шло в фонд музея.
Давайте определимся сразу - платили все , кто покупал у него модели, ведь правда? И те , кто ходил туда и кто нет - все. Ведь мы же все своими деньгами голосовали за этот магазин ? Помогали оплачивать аренду, покупая. И про "развивание" не надо. Осталось около десятка активных моделистов. Никто никуда не развил.
И про ситуацию в социуме неохота - клубы той же "Вахи" растут. Наверное дело не в этом.

И хватит про это - было и прошло. Надоело.

Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Венедикт это РАЗ Раз... а Два будет? У меня есть знакомые. И варгейменга - WOT - и Вархаммера. Могу с ними обсудить.
А вы мне на вполне адекватный вопрос и не ответили. НУЖНО? На сколько человек? Без бухла, сплетен и грязи - сколько человек будет ходить ? Если - "да" уже можно разговаривать.
Что-то обсуждать. С кем то договариваться. а упражняться неохота.

И начать в наш век нужно , я думаю с группы в соцсети.
Когда БУДЕТ N-ное количество подписчиков в том же "контактике" - можно вынести вопрос в группе.

Так открывается много других клубов (и ваха, и страйкбол, и рукоделие) - нахрена велосипед лепить? Вот вам и какая-то цифра участников + можно продавать что-то полезное через страничку для моделистов, а?

Можно барыжить теми же собранными модельками (под заказ), только не превознося себя, - я мастер, остальные - грязь (ты украл!). А если что и придумал новое - молчи, затаись, ведь вдруг конкуренты появятся. Ну хоть и на хлебушек админу...

Это без дешевых рисовок, понтов - "нищеброды же все !" и остального. где, все "алигархи?" купили бы здание сразу! может, будем жить проще? а?

В случае если это ваше "информирование" смысла не имеет (может быть и так), - да пожалуйста, "отморозим уши назло бабушке !" Мешать не стану.
Гость
6895 - 28.12.2014 - 14:27
Ни@ 82, ну Вот , Николай, а говорил.... Все ты могешь!!! Отличная треха! а по поводу клуба, да ходили к игорю, собираясь на его территории и организация выставок была на нем и призы участникам и детишкам ЗА ЕГО СЧЕТ, мы как участники ни копья туда не вносили, а вход был чисто символическим, на этом заработать никто и не стремился, как писал выше Сергей, ну а воссоздание клуба дело времени просто при спец магазе было удобнее почему? Да потому что и работы там свои выставляли и народ заходя прикупить че нить видел их, задавал вопросы, ну либо приобретал что понравилось, как то так, по поводу помещения есть наметки, я вот давеча с Дервишем общался, в общем, будем посмотреть может и срастется че в клубе юных моряков..... Он же кстати предлагал принять участие в выставке 70 летия победы, со стеклянными шкафами обещал решить вопрос, так шо усе может будет, и получиться....
Гость
6896 - 28.12.2014 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
Клуб будет воссоздан и выставки - будут. Все не так просто и не так легко, ... нужно время и, да - деньги.
Можете рассчитывать на мою помощь. Чем смогу, помогу.
Цитата:
Сообщение от Eduard Prokopenko Посмотреть сообщение
ну Вот , Николай, а говорил.... Все ты могешь!!! Отличная треха!
Спасибо Эдуард! ))
Цитата:
Сообщение от Eduard Prokopenko Посмотреть сообщение
и призы участникам
Висит в "рабочем кабинете" грамота участника. Мелочь, а приятно! ))
Гость
6897 - 28.12.2014 - 17:42
Ни82@ конешь приятно а мои грамоты с первыми местами все у клиентов на видных местах.... Наверное, ну у одного дома не раз бывал фанат авиации там на стенах вместо картин у него пол хаты в шкафах ....
Гость
6898 - 31.12.2014 - 10:43
Всем форумчанам с наступающим Новым годом, счастья, любви и творческих успехов вам ребзя в Новом году, а главное- здоровья, остальное все можно заработать, с Новым годом, моделисты нашего славного города и гости! С уважением и самыми наилучшими пожеланиями, исполнения всех желаний в Новом году! И да, кто какие себе модели на НГ прикупил в качестве подарка? даешь рецензии!
Гость
6899 - 31.12.2014 - 14:06
С Наступающим Новым Годом! Крепкого всем здоровья в Новом году и новых интересных проектов и моделей!
Гость
6900 - 01.01.2015 - 18:00
С новым Годом, Господа!
Пусть этот год будет лучше чем был прошлый!
а по поводу подарков...

вот, получил буквально 29 декабря:)
Гость
6901 - 01.01.2015 - 18:01
гы, :) перекрутил фото... 1 января какникак
Гость
6902 - 01.01.2015 - 22:27
С Новывм годом, дорогие коллеги!

[img][/img]
[img][/img]
Гость
6903 - 02.01.2015 - 13:26
Володя, это космодром Плесецк...?
Гость
6904 - 02.01.2015 - 16:18
:-)
Нет, это каркас фюзеляжа моего Ту-16 :-)
Гость
6905 - 02.01.2015 - 16:19
Он стоит носом вниз, если что :-)
Гость
6906 - 02.01.2015 - 19:31
Охх,них...ссе... Вот это монстр!!!
Гость
6907 - 02.01.2015 - 19:35
А енто, его в Росавиа не надо регить чтобы полетать? Здоровый ведь, поболе беспилотника будет! еще не нароком пво в воздух поднимут,не?
Гость
6908 - 02.01.2015 - 19:41
В районе аэродрома можно летать без регистрации и заявок.
Гость
6909 - 02.01.2015 - 20:29
С новым годом ребята ))
Цитата:
Сообщение от Eduard Prokopenko Посмотреть сообщение
кто какие себе модели на НГ прикупил в качестве подарка?
Модели не получилось...Хотел Pz.III Ausf.B от MiniArt'а...но...прикупил химию AK и Micro Scale ))
(В Новоросе чел занимается продажами этого добра, цены ещё "до кризисные". Там же и миниарт хотел купить по тоже хорошей цене)
Володя, вот это класс! ))
Гость
6910 - 03.01.2015 - 13:06
Володя, ясно, ну тоды удачных полетов и ясного неба!!!
Гость
6911 - 03.01.2015 - 13:26
Друзья, плавно выхожу из штопора, иду по приборам, скоро буду ! С Новым Годом!!!!!!!
Гость
6912 - 04.01.2015 - 06:25
6895-Eduard Prokopenko > Хочу закрыть эту тему. Сказать и закончить. Призы за свой счет - это когда я держу магазин, решил подарить детям модельки, пошел, например на стройку заработал деньги и купил-подарил. А когда дарится то , что не продается тОлком в магазине , который существует на деньги клиентов и за счет высоких цен - это имеет другое название. Я не знаю какое, не хочу никого обижать.

Насчет "Организуй сам а мы посмотрим, посидим, пообсуждаем". Я физически месяцев 7 в году в крае не живу, моя работа связана с длительными командировками. В свете последних событий в экономике пахать (ездить) придется еще больше. Конечно, приятно раз в полгода приехать, показать - посмотреть что-то новое, может и помочь чем организаторам. А ходить туда как в церковь еженедельно не смогу.

Насчет каких здравых мыслей (выставка та же, после 6-го числа поговорить насчет помещения) , то почему бы и нет - пусть все развивается в Краснодаре. Войду в долю если что.

Ну и с Новым годом всех, конечно !
Гость
6913 - 04.01.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Balkarovich Посмотреть сообщение
Друзья, плавно выхожу из штопора, иду по приборам, скоро буду ! С Новым Годом!!!!!!!
Поаккуратнее там. ОРЗ не подхвати. ОРЗ - очень резкая завязка. При неправильном употреблении страшнее запоя. :-)
Гость
6914 - 04.01.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Eduard Prokopenko Посмотреть сообщение
Володя, ясно, ну тоды удачных полетов и ясного неба!!!
Эдик спасибо! Будем постарацца! :-)
Гость
6915 - 04.01.2015 - 17:25
Добрый день! Вопрос ко всем, папе на новый год решила подарить модель вот такую http://www.modellmix.com/korabli/40011p52, внутри только инструкция и детали, ни клея ни каких либо креплений нет, скажите клей отдельно купить нужно, и почему детали такие одноцветные, только серые и белые
Гость
6916 - 04.01.2015 - 18:22
Добрый вечер! Практически все модели выпускаются в пластике серого, белого, либо иного другого цвета. Производитель предполагает, что собирающий модель человек, сам окрасит ее в надлежащие цвета. Клей, так же не вкладывают, да и в подарочных наборах - там есть клей и несколько красок в комплекте, зачастую, краски и клей бывают высохшими или в просто ужасном виде.
Лучше всего комплектующие покупать по отдельности: клей, необходимые краски (они указаны в инструкции к модели), необходимые инструменты.

Если хотите сделать подарок в виде уже готовой модели, вы всегда можете обратиться с просьбой о сборки модели на заказ.
Гибкие цены и качество исполнения гарантирую.
Гость
6917 - 04.01.2015 - 22:35
Спасибо большое за ответ. В том то и дело что собранная модель ему не интересна будет, ему интересен будет сам процес сборки, он в юности собирал модели огромных яхт красивых с парусами.
Гость
6918 - 05.01.2015 - 00:36
Тогда ждем фотографий готовой модели! Очень интересно будет посмотреть.
Хорошей и приятной сборки!
Гость
6919 - 05.01.2015 - 11:10
Для Thunderchief: Володя , а у тебя в магазине по фигуркам 35 и 16 масштаба есть , что нибудь
Гость
6920 - 05.01.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Balkarovich Посмотреть сообщение
Для Thunderchief: Володя , а у тебя в магазине по фигуркам 35 и 16 масштаба есть , что нибудь
Есть немного пехоты/35, немного танкистов /16 и /35. Итальери и Трумпетер.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены