К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Атлант" на Вавилова.

Гость
0 - 24.02.2009 - 12:54
Продолжаем.
У кого какие новости?



Гость
961 - 16.06.2011 - 16:14
Какая цель собрания? Не получится, что Хуторская на собрании выступит как главный защитник интересов дольщиков и жильцов?
Выше 929> я писал, что ТСЖ собирал свой актив, человек 40, который принял протокол видимо нужный для администрации. Думаю, что каждое свое решение Хуторская согласовывает с ними, и нас ждет у Фролова очередной розыгрыш. Разыгрывать спектакль - это по ее части.
Удивляет также легкость, с которой Фролов дает обещания.
Гость
962 - 16.06.2011 - 17:01
961-kost22 > легко только сказки рассказывать, а вот дело делать не всем под силу, ты то вот к фролову не хочешь идти, а кто суетиться тому и достаеться!
Гость
963 - 16.06.2011 - 17:02
961-kost22 > легко только сказки рассказывать, а вот дело делать не всем под силу, ты то вот к фролову не хочешь идти, а кто суетиться тому и достается!
Гость
964 - 17.06.2011 - 08:05
Вопрос о цели собрания был Ольге. Позиция тсж мне известна. Если у Фролова такая же, то пользы в таком собрании нет, всю информацию и так можно получить у Хуторской.
Гость
965 - 20.06.2011 - 11:10
964-kost22 > ты у нас знаток...и пальцы веером!!!!!!
Гость
966 - 20.06.2011 - 12:43
Хабанеры на тебя нет, вот и резвись пока, оптимист.
Гость
967 - 21.06.2011 - 07:54
Вернемся к собранию. Давайте определим круг вопросов. Пожалуйста, откликнитесь те, кто уже вселился. Какие проблемы у вас возникли? Стяжки, балконы, канализация, водоснабжение и прочее. Не молчите. Это же нужно всем нам.
Гость
968 - 21.06.2011 - 13:19
966-kost22 >Хабанера умным стал и тебе пора!!!!
Гость
969 - 21.06.2011 - 13:20
967-Olga222 > а ты все компромат ищешь, не надоело?
Гость
970 - 21.06.2011 - 13:22
968-7654321 > в смысле не надоело мыльные пузыри пуксать!
Гость
971 - 22.06.2011 - 08:06
ПуКСать-надоело. Очень хочется поскорее получить свою квартиру и все необходимые документы и забыть все, как страшный сон. Поэтому и тормошу народ. А вом не хочется?
Гость
972 - 22.06.2011 - 08:06
В смысле-вАм
Гость
973 - 22.06.2011 - 14:18
ВОПРОСЫ ФРОЛОВУ:
1. Мы жильцы 2-ой очереди, согласно Уставу ТСЖ «Атлант», не можем быть приняты в члены ТСЖ и, соответственно, не можем влиять на его решения. Таким образом, у нас нет ни малейшей возможности проверить достоверность любой информации по ТСЖ «Атлант» или привлечь к ответственности его руководителя за нарушение сроков сдачи дома. Какой, по Вашему, выход?
2. На предыдущей встрече, Михаил Борисович, мы узнали от Вас, что «17.10.10 будет проведено заседание Прикубанского суда по аренде земли, и в случае положительного решения земля будет передана в аренду ТСЖ "Атлант" на срок до сдачи дома в эксплуатацию. Суд состоялся? И земля передана в аренду ТСЖ «Атлант»?
3. Следующий шаг, как мы узнали у Вас в октябре прошлого года, будет подача искового заявления в суд на введение дома в эксплуатацию. Недавно мы узнали, что исковое не подано и администрация помогает оформлять документы для сдачи дома в эксплуатацию через суд, в течение месяца обещали помочь оформить 2 последних - пож.инспекцию и роспотребнадзор. Если исковое заявление так и не будет подано, то кто персонально будет нести ответственность?
4. Когда будет решен вопрос с электричеством (с НЭСК), конкретные сроки?
5. Кто обязан устранять недоделки на дому – ТСЖ или коллектив дольщиков?
6. Обязаны ли невселившиеся дольщики платить в кассу ТСЖ наравне в вселившимися или это личный выбор каждого? Не будет ли начислен долг неплательщику?
Гость
974 - 22.06.2011 - 15:41
970-7654321 > Совсем не понятна Ваша реакция на просьбы Olga222. Я также считаю, что жильцам просто необходимо делиться информацией как плохой, так и хорошей. И думаю, что хороших вестей все ждут гораздо больше, чем Выши пустые сообщения...
Гость
975 - 29.06.2011 - 16:54
привет всем адекватным соседям!
что поменялось за последние пару месяцев в доме?
поехать-посмотреть все времени нет, а звонить с вопросами в "техподдержку Атланта" не вижу смысла...
Гость
976 - 04.07.2011 - 13:37
Собрание ориентировочно будет в последнюю декаду июля.
Гость
977 - 04.07.2011 - 14:55
976-Olga222 >Очень прошу, как будет точно известно, сообщить здесь дату и место проведения собрания...
Гость
978 - 04.07.2011 - 16:19
Можно еще сообщить какая цель собрания и кто его организатор? И состоялась ли встреча с Фроловым? Как-то слилось обсуждение вопросов к нему.
Гость
979 - 05.07.2011 - 21:28
До конца 2012 года все дольщики Кубани получат квартиры. Губернатор пообещал разморозить стройки. Предполагается финансирование из краевого и муниципального бюджетов.
Видео: НТК Факты 05.07.2011 Выпуск 19:30 http://ntktv.ru/ntk/index.1.html
Нашему дому это не грозит, т.к. в администрации Краснодара наши дольщики обманутыми не считаются, а дом на Вавилова замороженным не является.
Гость
980 - 15.07.2011 - 10:26
По данным Управления по надзору в области долевого строительства, наш дом попадает в списки проблемных объектов и сдача его планируется к 31.03.2012 году.
http://www.unds.ru/_files/infod/problem.xls
Гость
981 - 17.07.2011 - 15:13
Почему 12 год? Это говорит о том, чтобы до выборов не беспокоили, так что-ли?
Гость
982 - 18.07.2011 - 15:56
Похоже для нас доходит позже всех. Нет своего соображения, почитайте на соседней ветке, с чем сталкиваются при сдаче дома. Там хоть народ колотится, а нас застой и в делах и мыслях.

«ТСЖ может и много чего делает, но этого просто не видно. Объявили волю собрания не принимать дом по частям, выбрали себя на следующие два года и всё?
Может принадлежность части актива ТСЖ к работникам администрации не даёт морального права активнее воздействовать на поведение администрации города по выполнению обещаний дольщикам. Вот Ткачёв в решении проблем обманутых дольщиков грозится задействовать бюджеты различных уровней. Но если власти не подсказывать где сейчас самое необходимое место для бюджетных вливаний, то и ждать не зачем. на письма одного чиновника администрации другому, о том, что не плохо бы было помочь дольщикам Владимира, как правило отвечают, типа денег нет попробуйте обратиться в думу.... Мне казалось, что ТСЖ могло бы на такое поведение администрации, давно организовать акцию протеста. Митинг или пикеты, хотя бы совместно с акциями Изумрудного или ДСК. Ан нет мы сидим тихо и вроде как работаем. Каждые две недели ходим в администрацию на совещания, выясняем как идёт строительство. Теперь у актива ТСЖ на сегодняшний день Смирнов самый виноватый. Администрация вроде как на втором плане. А тем временем стройнадзор не видит возможности принять дом из за котельной и благоустройства, по сетям вроде вопросов не возникает у него».
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...%D0%B2&page=10
Гость
983 - 23.07.2011 - 10:55
Olga222> Когда ж собрание или опять обман, не надоело?
Гость
984 - 25.07.2011 - 14:48
Кормят завтраками. Постоянно переносят на 1-2 недели.
Гость
985 - 26.07.2011 - 08:21
Давно пора выставить условия, мы же не с частной жалобой, а с коллективным требованием сдать дом. В случае отказа, чиновник не принявший меры будет обвинен в бездействии, повлекшем массовый обман граждан. ЕдРо перед выборами чистит свои ряды. Нужно не сидеть.
Гость
986 - 29.07.2011 - 16:45
Собрания не будет, нам корректно объяснили, что незачем собирать кучу озлобленных людей в одном месте, тем более, что все идет по плану. Документы в суд вот-вот передадут, но вот что интересно- введение дома в эксплуатацию и подключение электричества это две абсолютно разные вещи. Так что суд судом, а "Кубаньэнерго" сам по себе. Возможно, повезет, и эти две линии сойдутся по срокам, но может и не сойдутся. В общим, написала я опять письмо в Департамент строительства, через месяц что-нибудь ответят.
Гость
987 - 30.07.2011 - 16:35
А НЭСК тем временем подал в суд на Атлант. Тот должен ему около 300 тыс. руб.
Гость
988 - 31.07.2011 - 22:19
Ольга,ВЫ согласны с тем,что незачем собирать кучу озлобленных людей в одном месте? То есть в очередной раз Вам указали на дверь, и Вы как ни в чем не бывало об этом пишите? Может Вам популярно объяснили, как это быдло успокаивать, чтобы оно не дергалось?
Гость
989 - 01.08.2011 - 09:11
Я тоже склоняюсь к мысли, что нас просто водят за нос и происходит это постоянно. Я уже не верю никому, в том числе и Вам, Ольга. Если у Вас не хватает решительности и нет поддержки, прямо об этом скажите, а не успокаивайте очередными пустыми обещаниями. Давайте соберем тех, кто еще не попал в зависимость от Хуторской и думает своей головой.
Гость
990 - 02.08.2011 - 08:04
Поддержки действительно нет. Все только возмущаются на форуме, размахивают в воздухе кулаками. Мы действительно устали. Предлагаю всем желающим записаться на прием к Фролову Михаилу Борисовичу, а может вам удастся попасть к Евланову, нам не удалось. Потом сообщите нам, когда будет собрание или то, что узнаете.
Гость
991 - 02.08.2011 - 15:03
Проблема не в том, что один не хочет, а Вам никак не удается попасть, а в том, что мы все вместе, позволяем им вытирать о себя ноги, и при этом продолжаем на что-то надеяться. Кстати, долги НЭСКа на всех раскинут?
Гость
992 - 23.08.2011 - 20:20
и снова здравствуйте!
что-то ветка совсем в архив ушла...
Есть какие-либо новости?
Гость
993 - 26.08.2011 - 20:15
Тишина!!!
Гость
994 - 29.08.2011 - 08:55
А чего Вы еще ждете... Есть 4 категории людей по отношению к дому на этой ветке: 1. Те кто уже заселился или доделывает ремонт готовясь заселится, они относительно довольны; 2. Те кто не смог заселится и не может продолжать ремонт из-за отсутствия электричества в их квартирах, думаю, должны быть растроены (хотя не факт); 3. Те кто ничего не делал и не делает в квартире, ждут результатов по дому, им все относительно безразлично; 4. Все остальные: сторонние наблюдатели, сочувствующие, представители тсж... При этом реальную картину может поведать только часть 1-й и может быть 4-й категории, но видимо не до того...
Гость
995 - 29.08.2011 - 14:42
ХАН +100! Расклад по категориям людей абсолютно верный, но он будет неполным, пока мы не установим количественное соотношение людей в этих категориях. Затем попытайтесь выделить ядро или креативный центр в каждой категории, вокруг которого формируется группа по интересам. И главное - установите кому это разделение выгодно. Предлагаю отгадать с трех раз.
Гость
996 - 29.08.2011 - 15:32
Кому это выгодно и гадать не нужно - ответ однозначный. Кто хочет общаться - тот это делает, все группы между собой пересекаются в той или иной степени. Гораздо важнее один общий для все вопрос: "КОГДА?", только вот ответить на него точно никто не может...
Гость
997 - 29.08.2011 - 15:53
Вопрос "КОГДА?" повторяется с момента появления этого форума (кажется с 2009 года) и общение между группами, как Вы видите, здесь не наблюдается. Без ответа на вопрос "ПОЧЕМУ мы до сих пор не можем сдать дом?, вопрос "КОГДА?" теряет смысл.
Гость
998 - 29.08.2011 - 16:34
Общение есть, но не на форуме, что огорчает, т.к. можно свободно делиться информацией. Могу судть по себе, я прошел от 3-й до 1-й группы, периодически общался с людьми, скажем так, из своей группы и из соседних. Мало кто может что-то рассказать,у кого-то просто нет источников достоверной информации, а кто-то просто в ней не уверен. Да, когда-нибудь дом сдадут, но когда и почему это до сих пор еще не сделано!? Да, есть проблемы, но часть из них вроде бы решена... Внешний облик дома постепенно меняется и из мрачного и пустого он постепенно превращается в живой жилой дом. ТСЖ не так много может как нам хочется, это не крупный застройщик, который может перетянуть средства на проблемный объект с более удачного. При этом я их не защишаю, просто хочу поверить в то, что когда-нибудь это закончится...
Гость
999 - 29.08.2011 - 20:28
Судя по этому комментарию, Вы знаете, что говорите и заслуживаете уважения за честность. Но, читая его, не покидает чувство обреченности и безысходности. Ваша вера в благополучное завершение давно дала трещину, иначе откуда такая неопределенность в словах: «Мало кто может что-то рассказать», «вроде бы решена...», «просто хочу поверить в то, что когда-нибудь это закончится...» В нашей ситуации и волевой человек сломается. По Вашему, лучше жить иллюзией и надеждой, чем пытаться что-либо исправить, тем более, что, судя по всему, Вы приняли их условия на проживание в доме и вынуждены защищать подлецов, чтобы не лишиться того малого, что у Вас уже есть.
Гость
1000 - 30.08.2011 - 08:48
За 5 лет и вера, и надежда исчезли, и уже никаких иллюзий не осталось, есть только желание жить в своей квартире. Когда стоит выбор жить в своей или съемной квартире, можно согласиться и не на такие условия...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены