К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Атлант" на Вавилова.

Гость
0 - 24.02.2009 - 12:54
Продолжаем.
У кого какие новости?



Гость
1401 - 11.02.2016 - 15:59
Одно радует, что у соседа (корова сдохла) еще хуже (шутка). По крайней мере стены без плесени и на том спасибо бывшему застройщику. А с ТСЖ: либо живешь и платишь сколько скажут, либо не живешь и не платишь. Если бы дом был сдан, то коммуналку требовали бы платить всем, а не как сейчас - по желанию.
Гость
1402 - 12.02.2016 - 15:30
Дом сдан в 2014г!То что кто то не видел разрешение на ввод ни о чем не говорит!Не платят на ЖКУ те, кто не принял квартиру от застройщика, поэтому и ключи, кстати, забрать не могут до сих пор. arfa09,зарегистрировали второй аккаунт для поддержки?Или Robin ради того, чтобы мне ответить зарегистрировался?tatyana33, чтоб не переживать можете позвонить в Департамент архитектуры, там вам скажут, что дом сдан и все с ним в порядке. Так что хватит уже страсти нагонять). И адрес у дома есть, и почта обслуживает и прописаться можно.
Гость
1403 - 12.02.2016 - 17:18
Цитата:
Сообщение от uneasy Посмотреть сообщение
Дом сдан в 2014г!
а подскажите, пожалуйста, в каком отделе департамента вам сообщили такую радостную весть? и телефончик отдела напишите, будьте любезны.
Гость
1404 - 12.02.2016 - 17:22
Цитата:
Сообщение от uneasy Посмотреть сообщение
Или Robin ради того, чтобы мне ответить зарегистрировался?
да-да, все ради Вас!
Гость
1405 - 12.02.2016 - 17:23
298-01-39
Гость
1406 - 15.02.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от uneasy Посмотреть сообщение
298-01-39
Наш дом сдан в 2011 году.... может прокомментируете и это) Если дом и сдан, то только на бумаге,которая пылится в департаменте,а по факту он так и остаётся доходным домом для застройщика. Каким и будет всегда,- коммунальные платежи всегда будут завышены, так как это весьма выгодно. А жильцы фактически остаются заложниками застройщика и ТСЖ, что, конечно, печально.
Гость
1407 - 16.02.2016 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
А жильцы фактически остаются заложниками застройщика и ТСЖ, что, конечно, печально.
Эта схема работает и кем-то покрывается. Департамент как всегда кивает на ТСЖ: не нравится - переизберите председателя. Какой-то замкнутый круг.
Гость
1408 - 11.03.2016 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от uneasy ... почитайте когда и как люди в "сданном доме" жили http://kranbalka.com/rabvis/rabvisst63.htm КРАСНОДАР И КРАСНОДАРЦЫ ЗАЛОЖНИКИ "ДОМА-ПРИЗРАКА Дома под номером 18 на улице Вавилова почитайте как свидетельство получают люди на Вавилова 18 http://sudact.ru/regular/doc/v8KxNewsOsJZ/ когда дом сдан, коммунальные услуги оплачивают не застройщику, потому что дом передан в жилой фонд города.
В ссылке судебное решение на не дострой. А сейчас выдаются свидетельства в сданном доме. В госреестре все документы по СДАННОМУ дому, а иначе не регистрируют. Хуторская каждому по его ситуации дает рекомендации как поступить в его случае.Чем здесь разводить смуту лучше обратиться на прямую к ней. У меня все получилось так как она сказала. Ситуация в нашем доме не стандартная и решение тоже. живу и плачу только за то, чем пользуюсь водой,светом, теплом, лифтом, вывоз мусора и уборка по тарифам города. Если я пользуюсь всем этим почему я не должен за это оплачивать? Никаких общедомовых, содержания, тех.обслуживания и управленческих платежей нет как во всех УК. По ссылке о доме призраке посмотрите внимательно дата 2003г. И все таки Хуторская их достроила за что от вас и получает "БЛАГОДАРНОСТЬ" очнитесь!!
Гость
1410 - 14.03.2016 - 13:23
Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
Хуторская каждому по его ситуации дает рекомендации как поступить в его случае.Чем здесь разводить смуту лучше обратиться на прямую к ней. У меня все получилось так как она сказала.
Дом может быть сдан в эксплуатацию, но подключен к коммуникациям по постоянной схеме гораздо позже. Дело в том, что в момент приемки дома застройщик обязан предоставить лишь подтверждение того, что выполнил технические условия на подключение здания к инженерным сетям. В свою очередь, застройщику эти подтверждения выдают сами компании – поставщики услуг (Кубаньэнерго, Водоканал и др.). То есть выполнение условий фактически подтверждают сами монополисты. Но довольно часто сданные дома «зависают на времянке», как и в случае с домом Вавилова,18. Поэтому, Вы и платите за ЖКУ не по квитанции, а Хуторской по договоренности. Кто этого не делает, тоже не много теряют, быть в кабале у сомнительного ТСЖ мало кому интересно.
Гость
1411 - 14.03.2016 - 16:39
Цитата:
Сообщение от arfa09 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LOLIK Хуторская каждому по его ситуации дает рекомендации как поступить в его случае.Чем здесь разводить смуту лучше обратиться на прямую к ней. У меня все получилось так как она сказала. Дом может быть сдан в эксплуатацию, но подключен к коммуникациям по постоянной схеме гораздо позже. Дело в том, что в момент приемки дома застройщик обязан предоставить лишь подтверждение того, что выполнил технические условия на подключение здания к инженерным сетям. В свою очередь, застройщику эти подтверждения выдают сами компании – поставщики услуг (Кубаньэнерго, Водоканал и др.). То есть выполнение условий фактически подтверждают сами монополисты. Но довольно часто сданные дома «зависают на времянке», как и в случае с домом Вавилова,18. Поэтому, Вы и платите за ЖКУ не по квитанции, а Хуторской по договоренности. Кто этого не делает, тоже не много теряют, быть в кабале у сомнительного ТСЖ мало кому интересно.
Более сомнительной УК "Стройкомсервис" в городе нет. Начинают с лжи выставили тарифы заниженные с потерей НДС чтоб казался тариф ниже. тсж оплачивает все счета по заключенным договорам - по свету, теплу, воде,уборке, иначе как Вавилова 18/1 были бы без света и тепла и лифты у них были отключены за не уплату. ВЫ можете пожаловаться что у вас что то не работает?
Гость
1412 - 15.03.2016 - 15:12
Я не знаю, что такое УК "Стройкомсервис", может быть у них еще хуже, пусть с ними разбираются жильцы этих домов. Но для меня ясно и другое, что ТСЖ и лично Хуторской выгодно держать свой дом на временной схеме, проводя расчеты с поставщиками услуг и диктуя условия для жильцов.
Гость
1413 - 22.03.2016 - 09:59
Уважаемые жильцы!
А что с отоплением? Холодина страшная. По ночам батареи вообще холодные.
Гость
1414 - 23.03.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Burn Посмотреть сообщение
Уважаемые жильцы! А что с отоплением? Холодина страшная. По ночам батареи вообще холодные.
И у нас холодина. Днём ещё более и менее терпимо, пока светит солнце, а вот вечером...
Уже третью ночь включаем радиаторы электрические. Иначе совсем по замерзаем.
Гость
1415 - 28.03.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Cergey1206WORLD Посмотреть сообщение
И у нас холодина.
Случайно не Вы подписывали письмо в жилинспекцию по завышенным тарифам ТСЖ "Атлант"?
Гость
1416 - 05.04.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от arfa09 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Cergey1206WORLD И у нас холодина. Случайно не Вы подписывали письмо в жилинспекцию по завышенным тарифам ТСЖ "Атлант"?
Нет не я. Тарифы меня хоть и не устраивают, но заниматься бумажными "валакитами" при всём желании времени катастрофически не хватает. Плачу коммуналку по общим тарифам за то - чем, собственно, пользуюсь.
Гость
1417 - 07.04.2016 - 16:25
В любом случае такой вариант более выгоден, чем ежемесячные платежи управляющей компании. Должно устраивать всех до тех пор, пока тсж не станет предъявлять платежи на непредвиденные обстоятельства.
Гость
1418 - 07.04.2016 - 21:12
Отчасти согласен! Во всём есть свои плюсы и минусы.
Вы случайно не знаете у кого и на каких условиях можно получить ключ от почтового ящика установленного в подъезде?
Гость
1419 - 08.04.2016 - 14:42
Не знаю. Те, кто живут в доме, здесь практически не отмечаются. Если не затруднит, сообщайте новости.
Гость
1420 - 10.04.2016 - 00:16
Cergey1206WORLD
arfa09

Вы как не от мира сего...
Идете в атлант и забираете ключи, если вы конечно собственник жилья. Нет там каких либо "условий"
Гость
1421 - 13.04.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Gud Посмотреть сообщение
Идете в атлант и забираете ключи, если вы конечно собственник жилья.
Cergey1206WORLD, Gud, Burn: Вы не подскажете, электроэнергию уже перевели с временной на постоянную? И почему собственники обращались в жилинспекцию? И на сегодня какой процент заселенных квартир?
Гость
1422 - 13.04.2016 - 13:53
arfa09
А чего вы так "печётесь", вы хотите приобрести в этом доме квартиру ?
Гость
1423 - 14.04.2016 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Gud Посмотреть сообщение
А чего вы так "печётесь", вы хотите приобрести в этом доме квартиру ?
Вопросом на вопрос так все в тсж отвечают? Это закрытая информация?
Гость
1424 - 14.04.2016 - 11:43
arfa09
К ТСЖ я , слава богу, никакого отношения не имею!
Не понятно зачем люди, которые не имеют никакого отношения к дому, пытаются внушить всем что все плохо. Наверное не успели купить квартиру по заниженной цене и теперь локти кусаете. Цены то растут не смотря на Ваши старания.
Гость
1425 - 15.04.2016 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Gud Посмотреть сообщение
К ТСЖ я , слава богу, никакого отношения не имею!
А почему вы такого мнения о ТСЖ? Почему не хотите иметь к нему отношение? Или не хотите отпугнуть возможных покупателей от своей квартиры и поэтому сочиняете, что все на доме в порядке?
Гость
1426 - 15.04.2016 - 11:29
свое мнение о ТСЖ я этой фразой не высказывала. Просто думаю, что тяжело работать, когда вокруг столько негатива.
Гость
1427 - 15.04.2016 - 11:40
arfa09
Кроме тарифа на электроэнергию, что еще Вас не устраивает в нашем доме? Да тариф завышен, но это компенсируется тем, что мы не плитим всякие там платежи на содержание дома, общедомовые нужды и т.п.. Платим только за то, чем пользуемся.
Гость
1428 - 15.04.2016 - 12:33
Да тариф завышен, но это компенсируется тем, что мы не плитим всякие там платежи на содержание дома, общедомовые нужды и т.п.. Платим только за то, чем пользуемся.>
Это как раз и подтверждает то, что дом не сдан и находится в переходном состоянии, иначе УК стригла бы жильцов, как в соседних домах. Поэтому, те кому есть где жить - заселяться не торопятся, а те, кто уже заселился ничего менять не собираются. Но как долго, по вашему, это может продолжаться, не задумывались? Не получится так, что в один прекрасный момент, те кто обязан контролировать ЖКХ и получать платежи в полном объеме, в т.ч. на содержание дома, общедомовые нужды и т.п., обнаружат недостачу и потребует компенсацию за весь период пользования общедомовым имуществом?
Гость
1429 - 15.04.2016 - 13:10
arfa09
Дом уже давно сдан. А от того, что человек не заселяется в свое жилье обязанность платить с него не снимается. Еще раз спрошу вам какое дело сдан дом или нет, зачем вы стараетесь внушить всем что дом не сдан?
Гость
1430 - 15.04.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Gud Посмотреть сообщение
arfa09 зачем вы стараетесь внушить всем что дом не сдан?
Я ничего не внушаю, если хотите, то пусть будет сдан и там гораздо комфортнее жить, чем в новых домах с плесенью) Только речь не об этом, а том, как долго вы планируете жить не оплачивая содержание дома, общедомовые нужды? Вы то должны понимать, что это не вечно? И как может повернуться смотрите выше.
Гость
1431 - 16.04.2016 - 13:24
arfa09
Еще раз повторяю, какое вам дело до всего этого?
Гость
1433 - 18.04.2016 - 16:38
Еще раз повторяю, медленно. Если дом сдан в эксплуатацию, то его передают на муниципальный баланс и коммунальные расходы несут все, независимо от фактического места проживания. Если этого до сих пор не сделано, значит ТСЖ не в состоянии устранить какие-то существенные недоработки и не знает на кого возложить эти расходы. Вы не ответили:
Цитата:
Сообщение от arfa09 Посмотреть сообщение
как долго вы планируете жить не оплачивая содержание дома, общедомовые нужды? Вы то должны понимать, что это не вечно?
Гость
1435 - 19.04.2016 - 00:47
Arfa09,Вы писали, что жильцы обращались в жилинспекцию, вот и пусть компетентные органам разбираются во всех этих проблемах. А уже кто как планирует жить и за что платить касается только собственников квартир данного дома,но никак не Вас. Вы так переживаете за наши деньги, что покоя себе не находите?
Гость
1436 - 20.04.2016 - 13:32
Так ведь сами жильцы и обращались в жилинспекцию, видимо вы с ними не особенно дружите. Кстати, не знаете, какое решение она вынесла? Или не интересно? Странно, жить в доме и не знать об этом.
Гость
1438 - 19.05.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от arfa09 Посмотреть сообщение
Можете сами спросить у них. Паспорт дома: https://www.reformagkh.ru/myhouse/pr...ement/7379235/ ООО "Чистые пруды" Селезнева, 88, 8(861)992-43-10
На сайте "Реформа ЖКХ" эта информация была изменена, видимо испугались. Сейчас это выглядит так https://www.reformagkh.ru/myhouse/pr...chive/9211667/
Гость
1439 - 15.08.2016 - 13:06
добрый день! Скажите пожалуйста чем все закончилось или не закончилось...??? предлагают квартиру по очень выгодной цене.. свидетельство есть:правда по решению суда, а не по вводу в эксплуатацию....,вода вроде есть, лифты работают... только с отоплением сейчас не проверишь, во первых не сезон во вторых батарей нет..))) коммуникации уже на постоянной или на временной основе...?? вообщем какие сейчас подводные камни...????
Гость
1440 - 17.08.2016 - 10:51
Если цена выгодная, то она компенсирует все подводные камни:) Проверить как обстоят дела, сможете заселившись.
Гость
1441 - 17.08.2016 - 12:11
исчерпывающий ОТВЕТ( заселятся не собираюсь,под сдачу в аренду рассматриваю...
Гость
1443 - 06.09.2016 - 10:43
Добрый день. Подскажите кто знает, мне нужна выписка из лицевого счета по Вавилова 18. В паспортном столе сказали обратиться в УК, а председатель ТСЖ говорит, что такие справки она не дает. У кого можно взять эту выписку? И еще я слышала, что наш дом дал трещину, якобы достоверная информация вышла от администрации?
Гость
1444 - 08.09.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от tatyana33 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите кто знает, мне нужна выписка из лицевого счета по Вавилова 18. В паспортном столе сказали обратиться в УК, а председатель ТСЖ говорит, что такие справки она не дает. У кого можно взять эту выписку? И еще я слышала, что наш дом дал трещину, якобы достоверная информация вышла от администрации?
трещину дал дом 18/2 и даже дал крен!!!!
Гость
1445 - 08.09.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от tatyana33 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите кто знает, мне нужна выписка из лицевого счета по Вавилова 18. В паспортном столе сказали обратиться в УК, а председатель ТСЖ говорит, что такие справки она не дает. У кого можно взять эту выписку? И еще я слышала, что наш дом дал трещину, якобы достоверная информация вышла от администрации?
и даже дал крен!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены