К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лукашенко. Женское мнение.

0 - 15.08.2020 - 22:40
Вижу теток в белом с цветами, стоят цепью вдоль дорог,разные города Белоруссии..
Улыбаются и машут,протестуют,если одним словом)
А что думает ЖВ об этом дядьке?



361 - 19.08.2020 - 23:38
423-36и6 > не совсем так. Если ты раздвинешь булки дашь доступ на свои рынки международному капиталу, приватизируешь нефтяные ресурсы и обменяешь нефть на резанную бумагу, то твою "недемократичность" потерпят ещё некоторое время.
363 - 19.08.2020 - 23:39
425-Telemax > ага ))) как саудиты - просто оплот цивилизации, демократии и прав человека )))
364 - 19.08.2020 - 23:45
427-36и6 > арабы, видимо, выбрали вариант: не можешь защититься - подмахивай и получай удовольствие.
Наверное, это лучше, чем снова бороздить пустыни на горбатых кораблях.
365 - 19.08.2020 - 23:49
Перестаньте провоцировать Кана, завязывайте!
Он уже на статью тут наболтал,будете передачи потом носить,как Гражданскому,такой вроде ник был у одного несчастного,присевшего невзначай за ляпанье языком на Кубань.ру
366 - 19.08.2020 - 23:51
426-Kahn > я не смотрю наши новостные каналы, я на хохлогруппц подписана в фейсбуке, там мнение украинского народа представлено более чем, причём по любому вопросу, )))
Я не политолог, я простой обыватель, причём либеральных взглядов, только реально либеральных, а не как наши "либералы" за вооруженные перевороты топят. Газончики в такой тобой любимой Англии взращиваются веками. Один раз вскопали, засеяли и потом только поливают и стригут. И так 300 лет. А если они каждый год будут бульдозером все перекапывать, нихрена от того "газончика" не останется.
368 - 20.08.2020 - 00:38
431-Kahn >другое дело!
Переобулся качественно;-)
Гость
369 - 20.08.2020 - 00:53
Цитата:
Сообщение от брандер Посмотреть сообщение
Переобулся качественно;-)
Ювелирныя работа, проше пановей снять шляпы (c)
Гость
371 - 20.08.2020 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
если он с завтрашнего дня начнёт проводить в государстве демократические, экономические, правовые реформы
Завтрашний день никогда не наступит.
376 - 20.08.2020 - 02:36
Цитата:
Сообщение от Арина_ Посмотреть сообщение
Nеwmе>407 ага, кто говорил "я устал, я ухожу"?
Не кто, а КОГДА.
Ельцин, но в 1999 году, а не в 1991
377 - 20.08.2020 - 02:43
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
438-Арина_ > Твой уровень - ВГТРК. Проходи мимо.
Давышто! А вы исключительно слушаете CNN и "голоса"?
А поделитесь источниками!
Гость
378 - 20.08.2020 - 02:50
Вообще, на мой взгляд, самое интересное явление, это ватники-запутанцы живущие в ненавистных омериках с гейропами. Бг)
379 - 20.08.2020 - 02:56
409-Арина_ >кстати сказать, это лучшее, что я слышала от политиков. Уважаю БН за то, что с преемником он попал в десятку.


По теме: если бы Лукашенко удалось то же самое, то он был бы молодец.
380 - 20.08.2020 - 03:05
вот текст ПОЧТИ для Лукашенко

Достойно уважения:" Б.Ельцин: Дорогие россияне!
Осталось совсем немного времени до магической даты в нашей истории: наступает 2000 год, новый век, новое тысячелетие.
Мы все примеряли эту дату на себя, прикидывали – сначала в детстве, потом повзрослев – сколько нам будет в 2000 году, а сколько нашей маме, а сколько нашим детям. Казалось когда‑то: так далеко этот необыкновенный Новый год. Вот этот день и настал.
Дорогие друзья, дорогие мои! Сегодня я в последний раз обращаюсь к вам с новогодним приветствием. Но это не все: сегодня я последний раз обращаюсь к вам как Президент России.
Я принял решение. Долго и мучительно над ним размышлял. Сегодня, в последний день уходящего века, я ухожу в отставку.
Я много раз слышал: Ельцин любыми путями будет держаться за власть, он никому ее не отдаст. Это – вранье. Дело в другом. Я всегда говорил, что не отступлю от Конституции ни на шаг, что в конституционные сроки должны пройти думские выборы. Так это и произошло. И также мне хотелось, чтобы вовремя состоялись президентские выборы – в июне 2000 года. Это было очень важно для России. Мы создаем важнейший прецедент цивилизованной добровольной передачи власти – власти от одного Президента России другому, вновь избранному. И все же я принял другое решение: я ухожу, ухожу раньше положенного срока.
Я понял, что мне необходимо это сделать. Россия должна войти в новое тысячелетие с новыми политиками, с новыми лицами, с новыми умными, сильными, энергичными людьми. А мы – те, кто стоит у власти уже многие годы, – мы должны уйти.
Посмотрев, с какой надеждой и верой люди проголосовали на выборах в Думу за новое поколение политиков, я понял: главное дело своей жизни я сделал. Россия уже никогда не вернется в прошлое – Россия всегда теперь будет двигаться только вперед. И я не должен мешать этому естественному ходу истории. Полгода еще держаться за власть, когда у страны есть сильный человек, достойный быть Президентом и с которым сегодня практически каждый россиянин связывает свои надежды на будущее?! Почему я должен ему мешать, зачем ждать еще полгода? Нет, это не по мне, не по моему характеру!
Сегодня, в этот необыкновенно важный для меня день, хочу сказать чуть больше личных своих слов, чем говорю обычно. Я хочу попросить у вас прощения. За то, что многие наши с вами мечты не сбылись. И то, что нам казалось просто, – оказалось мучительно тяжело. Я прошу прощения за то, что не оправдал некоторых надежд тех людей, которые верили, что мы одним рывком, одним махом сможем перепрыгнуть из серого, застойного тоталитарного прошлого в светлое, богатое, цивилизованное будущее. Я сам в это верил: казалось, одним рывком – и все одолеем.
Одним рывком не получилось. В чем‑то я оказался слишком наивным. Где‑то проблемы оказались слишком сложными. Мы продирались вперед через ошибки, через неудачи. Многие люди в это сложное время испытали потрясение.
Но я хочу, чтобы вы знали – я никогда этого не говорил, сегодня мне важно вам это сказать: боль каждого из вас отзывалась болью во мне, в моем сердце. Бессонные ночи, мучительные переживания – что надо сделать, чтобы людям хотя бы чуточку, хотя бы немного жилось легче и лучше. Не было у меня более важной задачи.
Я ухожу, я сделал все что мог. И не по здоровью, а по совокупности всех проблем. Мне на смену приходит новое поколение – поколение тех, кто может сделать больше и лучше.
В соответствии с Конституцией, уходя в отставку, я подписал Указ о возложении обязанностей Президента России на Председателя Правительства Владимира Владимировича Путина. В течение трех месяцев в соответствии с Конституцией он будет главой государства. А через три месяца, также в соответствии с Конституцией России, состоятся выборы Президента.
Я всегда был уверен в удивительной мудрости россиян. Поэтому не сомневаюсь, какой выбор вы сделаете в конце марта 2000 года.
Прощаясь, я хочу сказать каждому из вас: будьте счастливы. Вы заслужили счастье, вы заслужили счастье и спокойствие.
С Новым годом! С новым веком, дорогие мои!"
20 лет тому назад, кто бы мог подумать!
Гость
381 - 20.08.2020 - 03:58
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Уважаю БН за то, что с преемником он попал в десятку.
Пальцем в небо он попал. Он этим своим решением перечеркнул все свои же демократические начинания.

И да, Ельцин ушёл добровольно в 69 лет, после 8,5 лет президентства, а господину Преемнику сейчас 67 лет, и он после 20 лет царствования никуда уходить не собирается.
Модератор
382 - 20.08.2020 - 05:44
Ахахахха)) будет смешно если спустя 20 лет, лукашенко скажет: я устал, я мухожук и объявит своим преемником.... Путина)))))

Про достижения ельцина тоже поржал, норм шутка))
banned
385 - 20.08.2020 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Rochefort Посмотреть сообщение
368-Черный плащ >У нас из батальона в живых сегодня 62 человека. 6-ро из них граждане республики Беларусь. 10 хохлов но те помалкивают...Остальные Иваны. Общаемся в группе в Вацапе. Свихнуться почти 50 человек единовременно не могут...Но это так к слову. Что ими движет...Хотят в момент когда экономика РБ более или менее стабильна, приватизировать все, и похерить тот социализм образца 1989 года к ядреной фене. Когда говоришь...Серый, ну ладно твой младший брат...ему и сорока нет, но ты же помнишь, какой Минск был в 95, когда над вашими зайчиками хохлы смеялись...Грязь, разруха, смрад...И это при том, что Минск практически полностью послевоенный город...В смысле заново отстроенный...И мы тебе по 100-200 баксов высылали, чтоб ты в наемники не подался... Ну желание обогащаться можно приветствовать, но только не под предводительством Алексиевич...в прошлом биограф Эдмундовича, потом не женское лицо и все такое...Теперь продалась со всеми потрохами...мне кажется она и нобеля получила под эти мероприятия. И ведь пишет курва, только по русски.
Кто-то сможет расшифровать этот несвязный поток мысли?
banned
386 - 20.08.2020 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rochefort Товарооборот РБ и ФРГ ничтожен, в основном это конкурирующая продукция машиностроения Германия - это лидер ЕС, во многом определяющий внешнюю политику ЕС. Итогом инфантильного игнорирования внешнего мира будет игнорирование внешним миром Белоруссии. Стране будет закрыт доступ на рынки капитала, будет сокращён торговый оборот (например, Белоруссия занимает 30% мирового рынка калийных удобрений), ограничена поставка технологий. ЕС сегодня объявил, что всем причастным к избиениям граждан сотрудникам силовых ведомств будет пожизненно закрыт въезд на территорию ЕС. И я приветствую эти меры. Подобные режимы надо душить до тех пор, пока народ не взвоет и не вынесет режим. России желаю того же.
Да это бесполезно... Чувак живет реалиями 89 года, когда уровень его тестостерона был выше, чем у его жены.
banned
387 - 20.08.2020 - 07:06
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Я понимаю всю отвратность несменяемости власти и что сейчас происходит и у нас и в Белоруссии и на Украине . я не понимаю чем очередная революция нам "поможет". Как она уберет коррупцию, обеспечит всем социалку, и даст все остальные блага "цивилизованного мира"
Слушай... ну не все ж пожрать-посрать-поспать меряется... Будь иначе, мы б уже 80 лет как "пили баварское".
Все дело в том, что для Лукаша Беларусь это феод, лен, деревенька с крепостными. Да, он как строгий, но справедливый барин о них заботится - это ж его актив. Оберегает от всяких пришлых разбойничков, может шубу с плеча подарить. А может и запороть до смерти. Ну он хозяин, а это его скотина. Это 100% его отношение к стране и ее жителям. Поэтому он последние дни такой охеревший - это все равно как коровы б против фермера восстали, просто в голове не укладывается.
banned
388 - 20.08.2020 - 07:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ахахахха)) будет смешно если спустя 20 лет, лукашенко скажет: я устал, я мухожук и объявит своим преемником.... Путина))))) Про достижения ельцина тоже поржал, норм шутка))
СмИшно дураку... ну далее ты в курсе))
389 - 20.08.2020 - 08:05
431-Kahn > с тем "кто виноват" я согласна, вопрос "что делать" остаётся открытым ))) автократия на то и автократия, добровольно никто не уйдёт.
390 - 20.08.2020 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Слушай... ну не все ж пожрать-посрать-поспать мерялось ... Будь иначе, мы б уже 80 лет как "пили баварское".
Я не поняла, надо, чтобы не пожрать-посрать, а на попить баварское мерялось ? Зайти в любой магаз, там тебе и чешского и баварского запейся, если уж так хочется ))) антуражу не хватает, ну купи билеты в Прагу или Мюнхен - в чем проблема ? )))
А чем мы отличается от Белоруссия ? Тот же скот, только уровень жизни на порядок хуже, если "среднюю температуру по больницеи " брать
391 - 20.08.2020 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Гарри Гудини Посмотреть сообщение
Ельцин ушёл добровольно в 69 лет, .
В какую там жопу "добровольно" он ушел ? Беня с катушек съехал до такой степени, что "ылита" в акуе, наверное, была ... нашли мальчика-одуванчика, посадили на трон, до сих пор "хорошо сидит". А с учётом того, за что наши пенсы и бюджетниками проголосавали сидеть будет ещё лучше. Мне среди прочих поправках особенно "доставило" абсолютная конституционная неприкосновенность президентов. Теперь ребятам вообще можно все. Гаага нам не капенгаген, а по нашей конституции делай шо хошь ... Хоть печку теперь пиплами топи, ты над законом, останешься на пенсии в целости-сохранности и абсолютной неприкосновенности со всем, что честным трудом напрезидентил
392 - 20.08.2020 - 08:55
455-36и6 > Не всё так печально. Придет новый, жопу подотрет этой конституцией и отправит в кутузку всех, кто ему заблагорассудится.
393 - 20.08.2020 - 08:57
456-Валенок > не исключено
1_1
397 - 20.08.2020 - 10:24
Навального жалко.
Пал боец.
Гость
399 - 20.08.2020 - 10:25
461-Имя > вообще да. Неприятная ситуация очень
1_1
400 - 20.08.2020 - 10:26
462-Арина_ > читайте новости
408 - 20.08.2020 - 10:50
Тиранить луке не дадут, это понятно ))) не понятно, "чё сидим, кого ждём"
410 - 20.08.2020 - 11:03
473-Kahn > я не сказала, что он не захочет, я сказала ему не дадут )
Гость
413 - 20.08.2020 - 11:15
442-Богохульник >Хихикс, это распространенное явление не только для нас. Есть у меня испаноязычная френдесса в ФБ, из Колумбии. У них проблемы со своим "Путиным" - президентом Урибе. И она пишет, что за границей встречает много сторонников Урибе и всякий раз задает им один и тот же вопрос: если он такой хороший президент, почему вы уехали за границу? :-) И, кстати, тот тоже хочет переписать конь-ституцию. На что френдесса процитировала замечательную фразу, вызывающую скажем так определенные аналогии: Redactar [*****]-->[*****] nueva constitucion en un lugar llena de delincuentes es como si los demonios escribieran [*****]-->[*****] nueva biblia - Редактировать новую конституцию в месте полном преступников это все равно что демоны будут писать новую библию :-) Так что ничто не ново в подлунном мире...
Гость
414 - 20.08.2020 - 11:17
477-Colder >Странный движок, почему-то забанил испанский неопределенный артикль. Фигасе...
Гость
415 - 20.08.2020 - 11:17
476-Арина_ >а в России не так? ткачов наверно не за бусы купил, Мираторг тоже.
Гость
419 - 20.08.2020 - 11:36
482-Kahn >Вот точная ссылка: https://www.facebook.com/photo?fbid=...50297221518386
425 - 20.08.2020 - 12:35
Зачем сберу и лукойлу работать а Крыму. Есть специально созданные структуры , которым на санкции "покладить". Ну нет ни сбера, ни лукойла в Крыму. Я так понимаю там и альфы с роснефтью нет (по крайней мере не должны там быть). От этого крымчане на ослиной моче ездить не стали и рассчитываются не стекляшка с бусиками)))
427 - 20.08.2020 - 12:55
489-36и6 >Кан ниже все правильно пишет.
428 - 20.08.2020 - 13:12
Кое кто превосходит сам себя...Просто любо-дорого читать.
Он видимо не был в Крыму времен украинской юрисдикции...То что я там видел до возвращения в родную гавань, иначе как так жить нельзя назвать сложно....
Ну так у нас так всегда...черное это белое...бело это черное.
Инвестиции в с/х там в принципе не возможны до решения проблемы водоснабжения. Воду видимо тоже ВВП перекрыл...А к слову перекрытие водоснабжения в современном мире это геноцид, это казус позволяющий решать проблемы силовым путем.
О здравоохранении в КРыму говорить не приходилось, его там как такового не было. в 2013 заскочили к другу в клинику в Керчи...после ДТП не так страшно у него но неприятно...Я посмотрел на эти руины, на грибок гуляющий по стенам, на срад и грязь...Впечатление самое отвратное. После таких экскурсий клиники края можно сразу записывать в разряд госпиталей мирового уровня.
И каждый год систему здравоохранения Крыма накачивают и накачивают. Томографов там уже прилично, а будет еще больше.
Вот свежее по этому году...
https://crimea-news.com/society/2020/02/11/607958.html
В 2020 году, говорят в Министерстве здравоохранения РК, планируется дооснастить 20 детских поликлиник и поликлинических отделений современным оборудованием, оснастить медицинские организации 10 передвижными медицинскими комплексами для оказания помощи жителям населенных пунктов с численностью населения до 100 человек, заменить четыре ФАПа в населенных пунктах с численностью населения от 100 до 2000 человек.

Также будет продолжена работа по оснащению регионального сосудистого центра и пяти первичных сосудистых отделений. 260 единиц оборудования планируется поставить в отделение в городах Симферополь, Джанкой, Евпатория, Феодосия и Керчь.

Кроме того, в 2020 году запланировано приобретение 120 единиц оборудования и медицинских изделий для онкологического диспансера и республиканской детской больницы, а также открытие первого межрайонного онкологического центра в Евпатории.

Вместе с мероприятиями, запланированными в рамках реализации национального проекта, Минздравом Крыма будет продолжена работа по приведению медицинских организаций к федеральным стандартам и нормативам. Разработанный с Правительством Крыма соответствующий план до 2022 года предусматривает объем финансирования по 8 млрд ежегодно. Основными направлениями, на которые будут направлены данные денежные средства в 2020 году, станут, прежде всего, поручения Главы Республики Крым, — подчеркнул министр.

Так, Министерством здравоохранения РК совместно с Правительством Республики Крым разработан план мероприятий по совершенствованию материально-технической базы учреждений здравоохранения до 2022 года с объемом финансирования по 8 млрд рублей ежегодно, а в общей сложности — 24 млрд рублей, который включает в себя более 1800 мероприятий.

В 2020 году Минздрав Крыма планирует направить данные средства на модернизацию 48 подведомственных учреждений, расположенных в 24 муниципальных образованиях Республики Крым.

Не хило так...

Сименс с РФ работает...Дочка процветает. Причем на наших заводах, на наших кадрах и по большому счету на наших технология...Мы же до Сименса про газо и паро турбины ничего не знали...

По инвестициям...программа финансирования Крыма продлена до 2020 года...Уже в районе 1,3 триллиона рублей. Будет не ниже 1,8...Это вполне себе приличные деньги для небольшого полуострова...
Я так подозреваю, что за 6 лет в Крым вбухано бабок больше чем за время владычества им незалежной...
429 - 20.08.2020 - 13:14
То что изоляция есть плохо понимает каждый. Но кто у нас стоит на позициях изоляционизма...Кто покинул ЕС...кто сворачивает производство в Китае, кто суют под нос всем санкции, кто захватывает страны, месторождения, теперь вот танкера. Так что насчет изоляции большой ибольшой вопрос. Вся повестка дня Трампа стоит на одном...мы изолируемся, но вы открываете нам рынки...
431 - 20.08.2020 - 13:42
494-Kahn >О ёпрст. С\х Израиля расположено в заболоченном севере страны, где уровень осадков в год в 2 раза превышает крымские показатели...и сопоставимо с нашими показателями...среднекраевыми...А у нас они считаются так...
450 мм (Таманский полуостров) до 3000 мм склоны гор...
Вот такое тебе орошение...Первые поселенцы в Израиле, на севере страны занимались осушением болот и заболоченных местностей...
Про энергетическое машиностроение России, даже говорить не буду. По гидро и атомным мы одни из лучших, по тепловым и паровым работаем с Сименсом и очень плотно.
Причем с Сименсом сыграно было классически. Генерация в Тамани, оказалась генерацией в Крыму...все сыты все довольны, санкции побоку. И сегодня вопросов по энергогенерации в республике Крым нет вообще...А с 23 года, насколько я в курсе они еще в карй поставлять будут, по энергомосту, но реверсом :)
Гость
432 - 20.08.2020 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Rochefort Посмотреть сообщение
Причем с Сименсом сыграно было классически. Генерация в Тамани, оказалась генерацией в Крыму...все сыты все довольны, санкции побоку.
поэтому никто и не хочет работать с наебщиками
Гость
434 - 20.08.2020 - 14:00
В России сильны позиции в области атомной промышленности, военных самолётов и вертолётов. Но это всё финансируется из бюджета и в общей сумме прибыли почти не приносит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены