К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[Форум] Хроники Скотного Двора...

Гость
0 - 21.08.2020 - 19:41
Единая тема для всех скотных дворов нашего форума.





Отредактировано Element; 09.12.2020 в 01:47.
banned
41 - 23.08.2020 - 22:46
38-Лабирин >Главное с кем и зачем воевал последние лет 75?
Гость
42 - 23.08.2020 - 22:53
41-масон >главное это то, что воевали за страну и присягу. за кого и зачем это не важно. если страна решила, что надо воевать, значит надо воевать. а тем более советская страна. если нет корысти и предательства, то воюй и умирай
Гость
43 - 23.08.2020 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Откуда же ты получаешь информацию?
У мя нехудая память на то есть,нехристь...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Обоге... ты на себя посмотри
Мотрю...
И знаешь,сЧувырлы Плащ,стоит те меня увидеть,то боюсь што ты ослепнешь от моей внутренней красоты,если случай сподобится...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Открой учебник новейшей истории,
Это зачем,павиан облезлый..?
Гость
44 - 23.08.2020 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это ошибка... Всегда и всюду историю делает общности - народ.
Коммунист , что ле ? ;) Это они склонны к подобным ложным утверждениям.Не подтверждающимся исторической практикой.
Гость
45 - 23.08.2020 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это вообще ненормально, когда полудохлый динозавр, котрого даже глист отвафлил, открывает рот кроме как за порцией каши.
приводить грина как авторитета это надо очень низко опуститься
Гость
46 - 23.08.2020 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Кац это наглядный пример того, что не всем стоит читать книги. Многие знания - многие печали.
то, что читать не стоит- это наглядный пример ты, а не кац
Гость
47 - 23.08.2020 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Открой учебник новейшей истории, синхронистка))
нет такого учебника. 90-е сложный период. только ты сам можешь собрать информацию, проанализировать и сделать выводы. все остальное вранье
Гость
48 - 24.08.2020 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Лабирин Посмотреть сообщение
41-масон >главное это то, что воевали за страну и присягу. за кого и зачем это не важно. если страна решила, что надо воевать, значит надо воевать. а тем более советская страна. если нет корысти и предательства, то воюй и умирай
Не складывается с реальностью.4 миллиона пленных советских солдат за полгода начисто опровергают Ваши слова , уважаемый. Какая там на кер присяга,если чуть не сдох от голода , как тысячи твоих земляков. Трудовому народу и Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков ) ? Ню-ню. Реальность показала , что это не торкает людей.
Гость
49 - 24.08.2020 - 00:08
48-intern >я анализирую период истории с 80-х годов. а при сталине там была полная жопа. все бредили войной, идиоты, сталин нас пошлет, маршал поведет. ублюдочная мразотская политика. которая вела к войне и смерти и катастрофе. этого членососа гитлера и его партию можно было осадить еще в зародыше. но усатому нужна была война.
Гость
50 - 24.08.2020 - 00:15
эта падаль положила миллионы не столько в репрессиях, сколько в войне.
Гость
51 - 24.08.2020 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Лабирин Посмотреть сообщение
48-intern >я анализирую период истории с 80-х годов.
Да и там таже пестня. Офицеры КГБ должны были на месте арестовать тех , кого они охраняли в Беловежской пуще, как врагов государства СССР , тому кому они и присягали.А разве это произошло ? Нет ! Они тупо слили страну и разбежались по национальным курятникам . Своя рубашка ближе к телу оказалось.
Гость
52 - 24.08.2020 - 00:19
51-intern >я говорил про присягу и воинский долг. а вы затронули более тонкую тему- переворот.
Гость
53 - 24.08.2020 - 00:21
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Офицеры КГБ должны были на месте арестовать тех , кого они охраняли в Беловежской пуще
офицеры кгб искали себе нового хозяина. это те еще проституки
Гость
54 - 24.08.2020 - 00:23
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
и разбежались по национальным курятникам . Своя рубашка ближе к телу оказалось.
и продолжают это делать. все бывшие советские республики радикально национализируются. слава богу в россии володя все определил: "если россия для русских- ты придурок. и соси 282-ю"
Гость
55 - 24.08.2020 - 00:28
Да чепуха это всё по большому , присяга , воинский долг.Красивые ритуалы.Говорильня.Не более того.
Спасает национальное самоопределение,часто на генном уровне, рефлекторно.Ну и вера помогает. Мой дед у которого коммуняки в 38 году казнили старшего брата,зятя сестры,дядьку воевал с немцами точно не за воинский долг и присягу.
Гость
56 - 24.08.2020 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Лабирин Посмотреть сообщение
и продолжают это делать. все бывшие советские республики радикально национализируются. слава богу в россии володя все определил: "если россия для русских- ты придурок. и соси 282-ю"
Я думаю иначе.
Гость
57 - 24.08.2020 - 00:36
55-intern >так что нам делать, отвергнуть россию из за того, что ваш родственник несправедливо погиб? многие погибли, весь народ едва не сгинул. полстраны было разрушено и сожжено, миллионы погибли. есть виновники этой трагедии, но что нам от этого? ребята отстояли, отвоевали нам будущее. такая тяжелая трагическая история. никогда в россии жизнь не была легкой. но никто нормальный эту землю и этот народ не предавал.
Гость
58 - 24.08.2020 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Лабирин Посмотреть сообщение
55-intern >так что нам делать, отвергнуть россию из за того, что ваш родственник несправедливо погиб?
Вам не знаю. А дед мой выбор сделал сразу и ушел добровольцем и воевал за свою страну с немцами до мая 45 года, а потом добивал Квантунскую армию в Манчжурии в августе 45 года. Так что никаких метаний.Если ты русский.И тем более казак.
Гость
59 - 24.08.2020 - 00:55
58-intern >я не казак и слава богу. плевать мне на казаков. и если мне попадется солдат, который себя считает казаком, я ему разобью голову магазином. мне нужна боевая единица, которая не ссыт и выполняет приказы. мне плевать, казак он, херак, или еще кто. мне нужно только одно- чтобы эти туловища выполняли приказы
Гость
60 - 24.08.2020 - 08:17
Што интересненько,то што на лесурсе раскол во мнениях касательно событий в Белоруссии,это естественно,но!!
Некоторыя авторы в своих политических пристрастиях стоят на симпатии и интересов белорусскаго народа,а партия Глисты тупо стоит на позиции фашисткаго режима Бацьки Картоплепиночета...
Кто прав..?
Напомню ватному бычью,што Бацька с его режимом существует на гроши Расеи,и сие существование нам обходится во 10 мильярдов $ ежегодно...
Такая же картина с КрымНашим,где из ватных соображений Пу Великий отжал Крым,который стал Нашим...
Резон,кой нам объясняли,што де нас бандеровцы щемили на 100 мильёнов(немного меньше)$ ежегодно за ренту Севастополя,а щас им не плотим,многоходовочка!Тут помнится бегал аки абзац по всему лесурсу полоумный киргиз в квадрате и всех таскал за грудки в грозных требованиях с ответом: ЧЕЙ КРЫМ?,и попробуй ответь невпопад этому убеленному маразмом дебилу невпопад,патриотцкая опчественность тут же заходилась в заполошном вое-ату его,агента Госдепа,\мы отбили у НАТО военнуыя базы,кои оныя злыдни собирались построить на полуострове..!
Щас с КрымНашим тишина,разве што пан Гена изредка всхлипнет,так на то есть причина,бо если Расея ранее плотила 100 мильёнов доллров в год за Севастополь,то ныне те сто мильёнов тех же денег народа СШП мы теряем В ДЕНЬ!
Санкции,знаете ли...
Гость
61 - 24.08.2020 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Лабирин Посмотреть сообщение
58-intern >я не казак и слава богу. плевать мне на казаков. и если мне попадется солдат, который себя считает казаком, я ему разобью голову магазином. мне нужна боевая единица, которая не ссыт и выполняет приказы. мне плевать, казак он, херак, или еще кто. мне нужно только одно- чтобы эти туловища выполняли приказы
Ты и в армии то не служил. Чё тебе пениться то ? ;)
Цитата:
Сообщение от Лабирин Посмотреть сообщение
мне нужно только одно- чтобы эти туловища выполняли приказы
Приказы будешь выполнять ты.Приказы казаков.Ибо они имеют значительный реальный боевой опыт.
И способны грамотно вести бой с противником , владеть инциативой и навязать свою волю врагу. А ты нет. Без обид.;)))
Гость
62 - 24.08.2020 - 20:33
61-intern >...."И способны грамотно вести бой с противником , владеть инциативой и навязать свою волю врагу" - хм, полагаю, речь идет о возможных боевых столкновених, выходящих за рамки бытового междусобойчика между перевернутыми столами? Папаха и нагайка против электроники и высокоточных боеприпасов?
banned
63 - 24.08.2020 - 20:58
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Приказы будешь выполнять ты.Приказы казаков.Ибо они имеют значительный реальный боевой опыт.
Слушай, ну серьезно... Даже казаки образца начала 20 века имели примерно такой же боевой опыт как белорусский ОМОН - разгон всяких недовольных с помощью спецсредств. Этакие протокаратели. Да и до того как полноценная боевая единица что-то значили только против таких же иррегуляров типа горцев.
Так что по-сути ты прав - Лаба как типичный гражданский поц будет вылюблен казаками до потери умения прямохождения, бо казаки в этом большие специалисты. Но только, сдается мне, ты вовсе не это имел ввиду))
Гость
64 - 25.08.2020 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Слушай, ну серьезно... Даже казаки образца начала 20 века имели примерно такой же боевой опыт как белорусский ОМОН
Ты бы не свердловскую ахинею нес, а почитал бы старика Гиляя, который после инцидента в Казани в доме , вроде как полицмейстера,дай Бог памяти, мотнулся на Кавказ в 1878 году, как раз успел на войну с Турцией,и там на фронте по протекции бывших однокурсников, уже ставших офицерами, был записан в самый боевой отряд, постоянно участвующий в боях с турками, это оказался отряд кубанских казаков пластунов.Геройство и молодцеватость их просто потрясла Гиляя.Это реально по современному разведбат и спецназ в одном флаконе.Герои.Так что не надо тут про карателей. Во первых кубанские казаки не участвыовали в разгоне левой сволочи.Только донские. А во вторых мало стягали нагайками этих сволочей. Стягнали бы больше левую мразь, глядишь и революции не было. Не могли казаки поверить в подлость юдопролетариев, жалели, стегали для вида , для остраски.А зря.Глядишь и не было бы Октябрьской революции.И прочего мракобесия.
Гость
65 - 25.08.2020 - 19:57
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Папаха и нагайка против электроники и высокоточных боеприпасов?
В тотальной войне эти игрушки очень быстро закончатся. А храбрость и хладнокровие , будут всегда востребованы.)
banned
66 - 25.08.2020 - 20:50
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Слушай, ну серьезно... Даже казаки образца начала 20 века имели примерно такой же боевой опыт как белорусский ОМОН Ты бы не свердловскую ахинею нес, а почитал бы старика Гиляя, который после инцидента в Казани в доме , вроде как полицмейстера,дай Бог памяти, мотнулся на Кавказ в 1878 году, как раз успел на войну с Турцией,и там на фронте по протекции бывших однокурсников, уже ставших офицерами, был записан в самый боевой отряд, постоянно участвующий в боях с турками, это оказался отряд кубанских казаков пластунов.Геройство и молодцеватость их просто потрясла Гиляя.Это реально по современному разведбат и спецназ в одном флаконе.Герои.Так что не надо тут про карателей. Во первых кубанские казаки не участвыовали в разгоне левой сволочи.Только донские. А во вторых мало стягали нагайками этих сволочей. Стягнали бы больше левую мразь, глядишь и революции не было. Не могли казаки поверить в подлость юдопролетариев, жалели, стегали для вида , для остраски.А зря.Глядишь и не было бы Октябрьской революции.И прочего мракобесия.
Ты наковыриваешь один случай и выдаешь его за частность. А по факту кукубанские каказаки прокакали свою Кубань. "Левая сволоч" имела их 70 лет как хотела, и крутила на бую как по часовой, так и против))
Почему оружие кубанского казака это шашка - закономерный итог деградации клинкового оружия, которым только бегущего в спину с коня рубить сподручно, а, к примеру, запорожского - сабля, коей вполне фехтовать можно?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
В тотальной войне эти игрушки очень быстро закончатся. А храбрость и хладнокровие , будут всегда востребованы.)
Ну по такой логике в конечном итоге победа будет за дагестанскими борцухами и кикбоксерами. Ибо папахи изорвутся, нагайки изотрутся, а набитые кулаки и голени - вот они, никуда не денутся))
Гость
67 - 25.08.2020 - 21:34
65-intern > если мне понадобится кого-то утомить разговорами, то я приглашу тебя, а сам умою руки.
Гость
68 - 25.08.2020 - 23:24
Опять потомки холопов возмущаются...
Гость
69 - 25.08.2020 - 23:52
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
дай Бог памяти, мотнулся на Кавказ в 1878 году, как раз успел на войну с Турцией...
эка тебя понесло во тьму веков... современное казачество
07.06.2014 - 22:39
Источник: https://rusvesna.su/news/1402166360
«По казакам: у нас в ополчении есть казаки и их довольно много. Но! Нет ни одной „чисто казачьей“ части или подразделения. Потому что, как только что-то такое образуется в условиях иррегулярной войны, то еще недавно дисциплинированные и боеспособные воины мгновенно превращаются в банду мародеров и трусов. (с) И.Стрелков
Гость
70 - 26.08.2020 - 00:00
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Потому что, как только что-то такое образуется в условиях иррегулярной войны, то еще недавно дисциплинированные и боеспособные воины мгновенно превращаются в банду мародеров и трусов.
Тут ключевые слова - "иррегулярной" и "мародеров и трусов".
Нужно понимать, что казаки - это не ОМОН. Т.е. не до такой степени тупые. У них есть свои цели и задачи. А не Стрелкова.
Гость
71 - 26.08.2020 - 00:07
Неказаки всегда славились непониманием целей и мотивации казаков. А которые этот вопрос разрешали правильно - становились в резкую позу, так как до них доходило... Например, Деникин.
Он крайне отрицательно отзывался о казачьих генералах. Особенно, кубанских. Но, кто такой Деникин? Позорнейший лузер в русской истории. Он просрал взятие Москвы в считанных километрах от нее. Там уже Ленин дристал под свой броневик жидко и неудержимо. Но, [*****] Деникин не любил казаков больше, чем любил Россию. Ну, и такая вот вуаля...
Гость
72 - 26.08.2020 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
У них есть свои цели и задачи.
да знамо дело, они оставив позиции ломаналусь на российскую границу казачество возраждать, хе-хе, в общем...«Дед — казак, отец — сын казачий, а ты ... собачий.
Гость
73 - 26.08.2020 - 00:35
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Азик У них есть свои цели и задачи. да знамо дело, они оставив позиции ломаналусь на российскую границу казачество возраждать, хе-хе, в общем...«Дед — казак, отец — сын казачий, а ты ... собачий.
Но-но. Это наши шуточки. Придумайте себе свои.:)
Гость
74 - 26.08.2020 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Но-но. Это наши шуточки. Придумайте себе свои.:)
так ты тот самый орган блоховоза? не шутишь?
Гость
75 - 26.08.2020 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ты наковыриваешь один случай и выдаешь его за частность.
Какой один случай ? Ты о чем ? Я замечаю, что ты системно необразован и путаешь частное и общее.Поношенные временем и побитые молью коммунячьи еврейско-нацменские байки пытаешься выдать за истину в последней инстанции.;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А по факту кукубанские каказаки прокакали свою Кубань.
Пустая трепотня ни о чём .Выдаешь желаемое за действительное Вполне себе счастливо казачки живут, попивают горилку и желчью как ты не исходят.;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
"Левая сволоч" имела их 70 лет как хотела, и крутила на бую как по часовой, так и против))
Эк тя колбасит.Из ущербной нации что ле ? Нет ? ;) Это разных терпил расейско-украинских левая сволочь крутила, а казачки донские и кубанские ,её рубали не хило.В капусту. ;)
Здесь на Юге и в Оренбуржье и Забайкалье ,в казачьих краях и возникло ,фактически,организованное Белое Сопротивление разной быдляцкой Левой сволочи,голытьбе захватившей территорию бывшей РИ. Так що ,напраслину не гони.Казаки дали бой.Всем бы так. Четай книги.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Почему оружие кубанского казака это шашка - закономерный итог деградации клинкового оружия, которым только бегущего в спину с коня рубить сподручно, а, к примеру, запорожского - сабля, коей вполне фехтовать можно?
Боже мой какая галиматья.;)))
Шашка оружие горское , перенятое казаками , оценившими её достоинства в бою.
Когда в чем то не разбираешься, то проще обращаться к первоисточнику.Например к Википедии.

С распространением огнестрельного оружия и выходом из употребления металлических доспехов шашка вытеснила саблю сначала на Кавказе, а затем и в России, при этом шашка сама претерпела значительные изменения: стала более массивной и получила изгиб.

Будучи первоначально заимствована у кавказских племен терскими и кубанскими казаками, в XIX веке шашка была принята на вооружение в Российской армии как уставной тип холодного оружия практически всех кавалерийских частей (к началу двадцатого века сабля оставалась парадным оружием в гвардейских уланских и гусарских полках; в 4-х кирасирских полках лейб-гвардии таковым был палаш), офицеров всех родов войск, а также жандармерии и полиции. В кавалерии в таком качестве шашка оставалась до середины XX века, став последним в истории холодным оружием, имевшим массовое боевое применение (конницей Красной армии в Великой Отечественной войне). В исторической памяти шашка отмечена прежде всего как казачье оружие, по сей день оставаясь неотъемлемой деталью традиционной культуры российского казачества и элементом старинного казачьего костюма.
Применение шашки

Шашка по строению и применению ближе к ножу, чем к сабле, различные варианты шашки принципиально отличаются от неё как внешним видом: отсутствием гарды (крестовины), отсутствием выраженного острия, гораздо меньшей кривизной клинка, иной балансировкой клинка (у классической шашки точка равновесия расположена примерно в тридцати сантиметрах от рукояти[источник не указан 830 дней]), — так и характером боевого применения: шашка наступательное рубящее оружие без применения оборонительной тактики и изощрённых приемов профессионального сабельного фехтования.[11] Шашкой наносят мощные рубящие удары, от которых сложно закрыться или увернуться. Зачастую шашка предназначалась для одного внезапного мощного удара, который нередко сразу решал исход поединка. Колющие удары шашкой наносить крайне проблематично из-за особенностей балансировки. От характера боевого применения также зависит способ крепления ножен шашки (на одном или двух кольцах) к портупее (к поясной или плечевой): лезвием вверх, так как для выполнения рубящего удара сверху вниз шашку проще быстро вынуть из ножен именно из такого положения. Ещё одним достоинством шашки стала её относительная дешевизна, в отличие от сабли, что позволило сделать это оружие массовым. Этому же способствовала простота использования шашки в бою. Обычная техника владения шашкой состояла из хорошего знания пары простых, но действенных ударов, что было очень удобным для быстрого обучения новобранцев.[12] К примеру, в строевом уставе кавалерии Красной армии (248 страниц) указаны всего три удара (направо, вниз направо и вниз налево) и четыре укола (вполоборота направо, вполоборота налево, вниз направо и вниз налево).
Гость
76 - 26.08.2020 - 01:01
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Источник: https://rusvesna.su/news/1402166360 «По казакам: у нас в ополчении есть казаки и их довольно много. Но! Нет ни одной „чисто казачьей“ части или подразделения. Потому что, как только что-то такое образуется в условиях иррегулярной войны, то еще недавно дисциплинированные и боеспособные воины мгновенно превращаются в банду мародеров и трусов. (с) И.Стрелков
Ну ты то там не был ? Ещё неизвестно , что сей деятель про тебя бы сказал. И как бы ты себя в реальном бою, под пулями себя проявил.
Вот казаки пошли русских и в Приднестровье защищать и в Крыму и Донбассе.А ты то нет.Хаять то все мастера. ;)
Гость
77 - 26.08.2020 - 01:11
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну ты то там не был ? Ещё неизвестно , что сей деятель про тебя бы сказал.
не был, но что он думает о казачьих формированиях Стрелков сказал предельно ясно, такие вот современные пластуны. Я не хаю, я тебе глаза открывю :)
Гость
78 - 26.08.2020 - 01:22
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
но что он думает о казачьих формированиях Стрелков
Я валяюсь с ваших кумиров. Стрелков, ля... Гиркинд, ля.. А кто из них кто? Или это была шютка?
Гость
79 - 26.08.2020 - 01:24
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
так ты тот самый орган блоховоза? не шутишь?
Шо ты имел? В виду - это у тебя вряд-ли получается. Так ты за шо?
Гость
80 - 26.08.2020 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Шо ты имел?
у тебя проблемы со зрением или мозговой деятельностью?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены