К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхи после родов

Гость
0 - 17.02.2018 - 00:06
Пол года назад родила ребёнка ! И начались мои страхи. Мне страшно за детей и за себя, как они будут без меня , если что-то случится со мной . Мне страшно ездить на машине пассажиром , особенно если предстоит дальняя дорого, перед глазами встают страшные картинки , стараюсь гнать эти мысли , но не выходит. До недавнего времени очень боялась что к нам залезут в дом грабители. После нового года залезли воры, украли не много , но психику ещё сильнее подорвали. Как перестать бояться и начать нормально жить ? Нет сил просто больше ...


Модератор
1 - 17.02.2018 - 00:34
0-Мармеладный Шоколад >вам к специалисту надо.
Модератор
2 - 17.02.2018 - 00:42
Беременность, роды как проходили?
Состояние ребенка?
Гость
3 - 17.02.2018 - 00:53
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Беременность, роды как проходили? Состояние ребенка?
все отлично ! И беременность и роды ! Ребёнок полностью здоров, меня выписали на третий день , ни одного шовчик на мне нет.
Гость
4 - 17.02.2018 - 00:58
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
0-Мармеладный Шоколад >вам к специалисту надо.
как не хочется своим родным сообщать о своих страхах , а если обращаться к психологу то и мужу и маме прийдется обо всем рассказать
Модератор
5 - 17.02.2018 - 02:03
4-Мармеладный Шоколад >А почему вам не хочется сообщать близким, что у вас есть проблемы?
Гость
6 - 17.02.2018 - 03:03
Наверное думаю что меня не поймут , да и ребёнка мне оставить не на кого будет . Может я смогу справиться сама с этой проблемой ? Может это всё-таки гормональное ?
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
4-Мармеладный Шоколад >А почему вам не хочется сообщать близким, что у вас есть проблемы?
Гость
7 - 17.02.2018 - 07:44
к неврологу вам
Гость
8 - 17.02.2018 - 09:26
Цитата:
Сообщение от SannyK Посмотреть сообщение
к неврологу вам
не знала что это в компетенции невролога
9 - 17.02.2018 - 09:59
8-Мармеладный Шоколад >гинеколог-эндокринолог может помочь
10 - 17.02.2018 - 10:05
Если нет желания или возможности очно обратиться к спец-у, попробуйте дистанционно. В К-ре явно есть спец, которые консультируют виртуально. Тот же русмедсервер - там есть раздел, где консультируют психиатры и психологи.
Спец нужен для того, чтобы убедиться, что ваше состояние не критично и не требует срочной очной помощи, в тч медикаментозного лечения.
11 - 17.02.2018 - 10:10
Я с младшей натерпелась послеродовых страхов. Спасибо мужу, он услышал, отнесся трезво, но серьезно. И пока я приводила в порядок голову, он укреплял матбазу моего спокойствия - видео и аудио контроль, безопасный дом и проч
Самое главное - мне было с кем обсуждать мои чувства, не подбирая слова и не беспокоясь за то, как поймет и что подумает)
Гость
12 - 17.02.2018 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Я с младшей натерпелась послеродовых страхов. Спасибо мужу, он услышал, отнесся трезво, но серьезно. И пока я приводила в порядок голову, он укреплял матбазу моего спокойствия - видео и аудио контроль, безопасный дом и проч Самое главное - мне было с кем обсуждать мои чувства, не подбирая слова и не беспокоясь за то, как поймет и что подумает)
спасибо вам за ответ! Вы каким-то специалистам обращались ?
13 - 17.02.2018 - 10:23
12-Мармеладный Шоколад >на русмеде тему создавала, тесты тамже прошла. Говорила об этом со своим гин-эндокринологом, сдала гормоны - не помню уж какие. Из лечения согласилась только на какие-то чаи, но никто и не настаивал, тк состояние было не тяжелое. Давно уже было, дочке восьмой год
Гость
14 - 17.02.2018 - 10:45
Ох, как знакомо. У меня тоже после родов какое-то помешательство наступило, боялась всего подряд, на улицу иногда страшно было выйти. За ребёнка боялась, все слушала, как дышит до 1,5 лет. Не знаю, может это связано с тем, что у меня долгожданный ребёнок.С мамой и с мужем обсуждала свои мысли, мама меня поняла, у неё со мной так было. Когда-то я смеялась над своей мамой, что она трясется надо мной
Модератор
15 - 17.02.2018 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Мармеладный Шоколад Посмотреть сообщение
Может я смогу справиться сама с этой проблемой ? Может это всё-таки гормональное ?
Рано или поздно, конечно, вы как-то сможете привыкнуть итп. Но у вас слишком долго это все происходит. Так что помощь вам необходима.
Невролог- это хорошо, но у вас и психологическая проблема есть.
Цитата:
Сообщение от Мармеладный Шоколад Посмотреть сообщение
не знала что это в компетенции невролога
Это НЕ только невролог, а,может, и вообще невролог ни при чем.
Цитата:
Сообщение от Мармеладный Шоколад Посмотреть сообщение
Наверное думаю что меня не поймут ,
Вы не доверяете близким?
Цитата:
Сообщение от Мармеладный Шоколад Посмотреть сообщение
да и ребёнка мне оставить не на кого будет
Я, например, работаю и онлайн.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
мне было с кем обсуждать мои чувства, не подбирая слова и не беспокоясь за то, как поймет и что подумает)
Дадада! Вот это- очень важно в таком случае.
Модератор
16 - 17.02.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Sunshine_21 Посмотреть сообщение
У меня тоже после родов какое-то помешательство наступило, боялась всего подряд, на улицу иногда страшно было выйти. За ребёнка боялась, все слушала, как дышит до 1,5 лет.
Да,такое бывает. И тут дело не только в гормонах.
Роды- сами по себе- весьма важное событие в жизни женщины, инициальное. И да, это может очень по-разному переживаться.
Как вы сейчас себя чувствуете?
Гость
17 - 17.02.2018 - 12:09
8, теперь узнали
Гость
18 - 17.02.2018 - 12:11
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sunshine_21 У меня тоже после родов какое-то помешательство наступило, боялась всего подряд, на улицу иногда страшно было выйти. За ребёнка боялась, все слушала, как дышит до 1,5 лет. Да,такое бывает. И тут дело не только в гормонах. Роды- сами по себе- весьма важное событие в жизни женщины, инициальное. И да, это может очень по-разному переживаться. Как вы сейчас себя чувствуете?

Спасибо большое за понимание. Сейчас все хорошо, сыночку 2,5 года. Сейчас я просто хорошая мать, трясусь над ним конечно, но уже меньше. Ещё когда только родился, я переживала, что вдруг не так что-то делаю, сынок первый ребенок. Все переживала, что буду как моя мама, меня так раздражала всегда вот эта её фанатичность по отношению ко мне, я поздний ребёнок. Работаю над собой
Модератор
19 - 17.02.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Sunshine_21 Посмотреть сообщение
трясусь над ним конечно, но уже меньше.
Может, стОит с этим разобраться?
Ребенку тяжело, когда над ним мама трясется.
Цитата:
Сообщение от Sunshine_21 Посмотреть сообщение
Работаю над собой
как?
Модератор
20 - 17.02.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от SannyK Посмотреть сообщение
к неврологу вам
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
гинеколог-эндокринолог может помочь
Медкики могут помочь только в случае, если это проблемы соматического характера.

Психологические проблемы таблетками НЕ решаются.
Гость
21 - 17.02.2018 - 12:21
15, это скорее не психолог, а больше невролог или эндокринолог... Психолог ЭЭГ не сделает и не расшифрует... психолог в дополнение...
Гость
22 - 17.02.2018 - 12:23
необоснованные страхи - это неврология. Вам бы психологам отрицающим физиологические процессы медицинскую базу получить.
Модератор
23 - 17.02.2018 - 12:24
Цитата:
Сообщение от SannyK Посмотреть сообщение
Психолог ЭЭГ не сделает и не расшифрует...
невролог или эндокринолог тоже ЭЭГ сами не делают. И расшифровкой занимаются специально обученные люди.
У вас превратное представление о работе психологов. Мы без проблем направляем на обследование, консультации, если в этом есть необходимость.
Модератор
24 - 17.02.2018 - 12:26
Цитата:
Сообщение от SannyK Посмотреть сообщение
необоснованные страхи - это неврология
Это психические явления.

Развелось умников....
Цитата:
Сообщение от SannyK Посмотреть сообщение
психологам отрицающим физиологические процессы медицинскую базу получить.
Вы хоть в курсе учебных программ на психфаке, а?
Гость
25 - 17.02.2018 - 12:28
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sunshine_21 трясусь над ним конечно, но уже меньше. Может, стОит с этим разобраться? Ребенку тяжело, когда над ним мама трясется. Цитата: Сообщение от Sunshine_21 Работаю над собой как?
. Контролирую свои эмоции, принимаю замечания близких, которые говорят, что я везде стараюсь
"постелить соломку". Просто понимаю, что всегда не смогу быть рядом, сын растёт на глазах.
Модератор
26 - 17.02.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Sunshine_21 Посмотреть сообщение
Контролирую свои эмоции
Как именно?
27 - 17.02.2018 - 12:30
20-астро >а кто говорит, что решаются? Но иногда таблетками начинают, чтобы снять острое состояние, иногда таблетки идут параллельно с психотерапией. Есть соматика, которая требует участия доктора. Ситуации разные. У меня коллега лечит депру у психиатра. Я зеаю, что они даже терапию не начинали, пока она предврарительное обследование не прошла и не пропила курс препаратов предварительный. Зря вы медиков обесцениваете
Модератор
28 - 17.02.2018 - 12:33
27-Veritas >я не обесцениваю, я за разумность.
Конечно, есть острые состояния и там нужны препараты. Но подменять препаратами разбор психологических проблем- тоже неверное решение.
Неврологи не разбираются в психических проблемах,
это не их специальность.
Да, острое состояние можно купировать. Но нерешенные проблемы потом вылезут в других местах.
29 - 17.02.2018 - 12:35
28-астро >коли так, то я с вами)
Модератор
30 - 17.02.2018 - 12:39
29-Veritas >так, так.
Медики не изучают психику так, как это делают психологи. Им не читают ни теорию личности, ни много других курсов...
А вот психологи изучают и анатомию, физиологию, ЦНС, ВНД, психофизиологию. Нам и неврологию читали, и лабы были , и практики итп.
Гость
31 - 17.02.2018 - 12:40
24, база психических явлений какая? Умница вы наша...
Гость
32 - 17.02.2018 - 12:42
23, вы в поисках клиентуры отвергаете спецов, которые реально могут помочь в короткий срок. Адекватный психолог не будет отговаривать от специалистов, работающих с физиологией...
Модератор
33 - 17.02.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от SannyK Посмотреть сообщение
могут помочь в короткий срок.
Снять симптом и решить проблему- не одно и то же.
И вообще- прекращайте оффтоп.
Гость
34 - 17.02.2018 - 12:47
28, медики как раз и разбираются с психическими проблемами психиатры и неврологи, а психологи работают только со здоровыми людьми, или как дополнительная помощь не обольщайтесь и не путайте народ... Гормональная перестройка - это физиология в первую очередь...
Гость
35 - 17.02.2018 - 12:48
33, а вы виртуально уже точно определили, что там проблема или симптом? Иногда снять симптом зациклившегося мозга просто достаточно.
Модератор
36 - 17.02.2018 - 12:48
34-SannyK >роды- это НЕ только гормональная перестройка.
Цитата:
Сообщение от SannyK Посмотреть сообщение
психологи работают только со здоровыми людьми
я вам тайну открою: в психюбольницах психологи работают. И весьма эффективно.
Гость
37 - 17.02.2018 - 12:50
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sunshine_21 Контролирую свои эмоции Как именно?
Вовремя "тормоза включаю", ищу рациональное объяснение своим эмоциям, оправданы они или нет
Гость
38 - 17.02.2018 - 12:52
Я вам тайну открою, что эти психологи с медицинским образованием и повышают квалификацию именно в медучреждениях и туда просто психологов-педагогов запрещено брать. Разрешали только в начале распространения психологии - лет надцать тому назад, те первые психологи с базовым психологическим образованием, проработав в психдиспансере и повысив неоднократно таким образом свою квалификацию никогда не будут отговаривать от невролога или психиатра.
39 - 17.02.2018 - 12:54
Психологи везде работают. Недавно увидела в штате поликлиники, была приятно удивлена. Может и при ЖК уже работают психологи? Оч неплохо было бы для тех, кто платных не потянет. Правда, как там качество, хз...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены