К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Избавление от иллюзий и стресса: техника Байрон Кэйти

0 - 24.04.2018 - 12:36
Господа и милые дамы, хочу поделиться радостью, прекрасным и нажитым непосильным трудом техникой избавления от иллюзий.

Ребенок - чистый лист.
Но родители, общество и собственный жизненный опыт последовательно загаживают эту чистоту различными установками и стереотипами.
Это могут быть как ментальные вирусы общества, воспринятые нами из внешней среды без критической обработки просто потому, что "звучит логично\красиво\удобно":
- мир без войн был бы счастливым;
- мы должны уделять больше внимания экологии;
- богатые должны делиться с бедными;
- чтобы достичь успеха нужно много трудиться;
- власти должны заботиться о народе;
- в мире слишком много насилия;
- бьет, значит любит (и прочие народные "мудрости");
- ребенок - чистый лист;
- красота спасет мир;

так и наставления (вербальные или скрытые) родителей, усвоенные на этапе созревания личинки человека:
- без хорошего образования успеха не достичь (ранее известное как "кто на что учился");
- деньги правят миром;
- ты - самый лучший;
- ты - неудачник;
- нужно делать не то, что хочешь, а то, что нужно;
- нужно оправдывать ожидания общества (сакраментальное: "а что люди подумают?");
- ты должна быть хорошей девочкой;
- работой, которая нравится, на жизнь не заработаешь;
- залог счастья - выйти замуж за богатого;
- мама живет с пьющим папой ради тебя (детей);

или выводы, сделанные на основе личного опыта (преломленного через уже сформированные стереотипы или как подтверждение ранее сформированных установок):
- я - некрасивая (...и не буду счастливой);
- у меня никогда ничего не получается (... и не получится);
- родители всегда больше любили брата\сестру;
- он не должен был меня бросать;
- меня никто не любит;
- мой брат\отец\сын не должен употреблять алкоголь;
- моя мама должна была уделять мне больше внимания в детстве;
- начальник должен с пониманием относиться к моим проблемам;
- муж должен уделять мне больше времени, внимания и заботы;
- дети должны меня слушаться во всем;
- сосед должен ложиться спать не позже 23:00;
- сын должен бросить курить;
- мир слишком жесток\несправедлив;
и прочие, и прочие, и прочие…

Всё это - чушь, ложь и иллюзии.
Получается, что у взрослого человека в голове - легион установок и мыслей, не имеющих отношения к реальном положению дел.
Когда эти установки и мысли воплощаются в действия и решения, то получается столкновение: реальности и чего-то противоречащего реальности.
Следствие только одно - проигрыш и страдание человека, который спорил с жизнью и Вселенной.
т.о. если хочешь стать менее несчастным - приводи в соответствие с реальностью свои взгляды, избавляйся от иллюзий.
Обычно, этот процесс включен в качестве обязательного этапа развития в различные эзотерические и религиозные практики (через осознанность, пересмотр прошлого, смирение; заменой другими установками и т.п.). Эти практики, возможно, более комплексные и цельные, здесь и сейчас подходят не всем, и в некоторых случаях их можно заменить технологией.
.
Предлагаю Вашему вниманию очень эффективную (например, для меня) технику избавления от иллюзий и противоречащих реальности мыслей.
Техника очень проста:
Шаг 1: записываем мысль, которая заставляет нас страдать (вызывает тревогу, стресс, напряжение), как можно более подробно и развернуто описывая свои чувства ( я злюсь на ….; он должен...; я хотел бы, чтобы они…; ей следовало бы…; я никогда не хотел бы снова пережить...).
Шаг 2: последовательно задаем четыре вопроса:
1. Это правда?
2. Можете ли вы абсолютно точно знать, что это правда?
3. Как вы реагируете, когда верите этой мысли?
4. Кем бы вы были без этой мысли?
и на каждый получаем ответ от себя же (задаем вопрос и неподвижно, ни о чем не думая, ждем, пока изнутри не появится ответ)
и делаем Разворот:
переворачиваем мысль на противоположную или меняем местами субъект и объект,
и проверяем не получится ли так, что разворот не менее, а, возможно, более правдив, чем первоначальная мысль (у нас же не могут быть правдой два противоположных утверждения?). Находим 3-4 примера истинности новой мысли из своей жизни.
Шаг 3: PROFIT!!!
Автор техники Байрон Кэйти ( https://ru.wikipedia.org/wiki/ Байрон_Кейти) назвала этот процесс "Работой".
Более подробно и развернуто можно почитать в её книгах, например, "Любить то, что есть", там же исследованы десятки стрессовых мыслей, некоторые из которых упомянуты выше.
--
Если у кого-то есть вопросы\дополнения по технике - задавайте.
Если у кого-то есть опыт проведения Работы - делитесь.
Если у кого-то есть возражения - не держите в себе :)
Если у кого-то есть желание исследовать стрессовую мысль - предлагайте, вместе проРаботаем )




Отредактировано Telemax; 24.04.2018 в 12:37. Причина: .
Модератор
81 - 25.04.2018 - 15:16
81-Telemax >вот, кстати, в теме яркий пример того, когда когнитивка не работает именно потому, что есть устойчивый бессознательный образ себя. И пока эта область не будет проработана, толку от мышления нет никакого: оно раз за разом буксует в одних и тех же местах.
82 - 25.04.2018 - 15:43
81-астро > а образ себя - это не мышление?
В моем понимании это выглядит так: человеку (ребенку) много раз говорят: "ты - дурак", он верит (особенно, если это говорят родители), эта вера погружается в омут бессознательного и становится знанием.
Если человек эту мысль ("я - дурак") может проговорить, назвать, то и работать он с ней может. в т.ч. и через когнитивную модель.
Другое дело, если он не желает расставаться с этой мыслью т.к. имеет некоторые неназванные выгоды (стандартная позиция Жертвы из известного треугольника)...
Гость
83 - 25.04.2018 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Стрессовая мысль: мне не нравится Пол, потому что он меня не слушает. 1. Это правда? Спросите себя: «Это правда, что Пол не слушает меня?» Сохраняйте спокойствие.
Хочу сказать по поводу примера приведенного в начале темы.
Я считаю, что единственный здравый вопрос который следует себе задать после того как появилась мысль "мне не нравится..." и далее по текстутексту, это вопрос " а на кой мне этотПол сдался? Если ответ будет это мой босс и я полносттю от него завишу, то после этого следует утроить усили по изложению своих мыслей тщательно следя за ответной реакцией и фиксируя все что хоть как то оказывает влияние на слушателя.
Если ответ будет " да это какой то странный чел, который мне нафиг не нужен!" то самое правильное будет прервать изложение своих мыслей и либо задать этому Полу вопрос "почему вы меня не слушаете?", либо просто развернуться и молча уйти.

И только это нормальный здоровый психикосберегающий подход к общению. А то что написано в цитате, это просто многословная бессмысленница написанная человеком который решил заработать продавая свои книжки сомнительного качества.
Гость
84 - 25.04.2018 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
А что несовершенным быть плохо?
Несовершенным быть нормально и даже выгодно, но ровно до тех пор пока в голову не прийдет ненормальная мысль обьявить себя ответственным за все, что происходит в твоей жизни.
Гость
85 - 25.04.2018 - 18:35
80-астро > и вот тут уже можно поговорить о религии.
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
О чем свидетельствует удача тогда?
Удача разная бывает. Она может быть следствием того, что человек много работает над развитием своих способностей. А может быть прямой помощью от высших сил. Но чаще это и то и другое вместе.
86 - 25.04.2018 - 18:45
83-Сова > это все здорово. Только никто не знает слушает его Пол или нет. А только предполагает. А потом на основе предположений делает реальные поступки (шлет Пола и т.п. по тексту).
84-Сова > а кто предлагает
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
обьявить себя ответственным за все, что происходит в твоей жизни.
?
Гость
87 - 25.04.2018 - 18:52
74-Бессмертный пони > то что вы написали дляч меня выглядит довольно странно.
Если есть свобода выбора, то почему вы меня упрекаете в том, что я свободно выбрала пассивную пазицию ожидания, что кто то выберет меня?
Это мой выбор. Мне так комфортно. В чем проблема?
Я верю ва то, что на мой взгляд кажется логичным и правильным. В то, где я могу понять причинно следственную связь.
А то что другим людям это кажется диким... Ну, что поделаешь. Я действительно не очень нравлюсь людям. Но это не повод менять свою систему убеждений. Если моя система убеждений кому то кажется глупой, то с этим человеком не следует вступать в близкое общение, поскольку ничем хорошим это взаимодействие закончится не может.
Мне тоже, иногда, идеи других людей кажутся глупыми, но я придерживаюсь позиции, что каждый имеет право думать как хочет пока это не нарушает закон и покой других людей. И поэтому к чужим убеждениям отношусь нейтрально. Во всяком случае переубеждать никого не стану. Я недостаточно умна и образована, что бы диктовать кому то что и как следует думать.
Поэтому если я здесь написала, что не смогласна с тезисами Байрона Кэйти, только потому, что Телемакс предложил высказать свое мнение. Я его высказала, но это только мое мнение. И я его никому не навязываю. И если я отвечаю на возражения, то только потому, что признательна тем кто со мной разговаривает за проявленное ко мне внимание.
Доказывать, что я права, я не стану не в коем случае. Мне вообще удивительно, что мои высказывания привлекли столько внимания. Я впервые в жизни сталкиваюсь с такой ситуацией и мне это интересно, хотя также странно и непонятно.
Гость
88 - 25.04.2018 - 18:54
86-Telemax > так не надо предполагать и пускаться по этому поводу в какие то заумные и совершенно не нужные рассуждения.
Нужно просто задать вопрос Полу "Вы меня слушаете? Вам интересно то, что я говорю?" и дальше действовать в зависимости от того, что ответит Пол.
Гость
89 - 25.04.2018 - 19:06
86-Telemax >Потому что только иллюзия может заставить бороться с соседом который шумит после 11 вечера. А позиция "я отвечаю за все" заставит человека покорно терпеть чужие издевательства", что собственно говоря и предлагает делать Байрон Кэйти.
Но я не настаиваю.
Вы предложили написать свои возражения. Я их написала.
Но вы не обязаны с ними соглашаться.
Вы просто можете написать.
"Это не так потому что..."
Модератор
90 - 25.04.2018 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
а образ себя - это не мышление?
нет.
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
В моем понимании это выглядит так: человеку (ребенку) много раз говорят: "ты - дурак", он верит (особенно, если это говорят родители), эта вера погружается в омут бессознательного и становится знанием.
Нет, это не так происходит.
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
, если он не желает расставаться с этой мыслью т.к. имеет некоторые неназванные выгоды
Он не просто не желает, он вообще может понятия не иметь о каких-то мыслях, связанных с ситуацией. Этих мыслей просто не возникает: защиты-то работают!
Модератор
91 - 25.04.2018 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
А может быть прямой помощью от высших сил.
А откуда вы знаете, что они есть вообще?
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Я действительно не очень нравлюсь людям. Но это не повод менять свою систему убеждений.
Нравитесь ли вы при таком раскладе самой себе?
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Мне вообще удивительно, что мои высказывания привлекли столько внимания. Я впервые в жизни сталкиваюсь с такой ситуацией и мне это интересно, хотя также странно и непонятно.
Что странного и непонятного для вас в том, что люди с вами разговаривют?
Гость
92 - 25.04.2018 - 19:52
91-астро > доказательств у меня нет конечно, но если обратиться с просьбой, то получишь то, о чем просишь это бывает. :)
И вынуждена повторить, это только моя точка зрения. Я ее не навязываю.
Мне легче принять то, что я не нравлюсь другим, чем менять себя ради того, что бы кто то признал меня достойным человеком.
А странно мне потому, что я не привыкла так много рассуждать об абстрактных вещах.
Модератор
93 - 25.04.2018 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Мне легче принять то, что я не нравлюсь другим, чем менять себя ради того, что бы кто то признал меня достойным человеком.
я такого вопроса не задавала. :) Я спросила: нравитесь ли вы самой себе?
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
рассуждать об абстрактных вещах.
Что именно в нашей дискуссии абстрактного?
Гость
94 - 25.04.2018 - 20:20
93-астро > себе - не нравлюсь. Но это не связано с моими убеждениями. Я недовольна собственной эффективностью. Силенок маловато.
A ломать себя ради того, что казаться посторонним людям более привлекательной это как то ... Мелко что ли... типо: я наизнанку готова вывернуться лишь бы нравиться окружающим. Не хочу.
В теме
Абстрактно абсолютно все. Отвлеченные рассуждения непонятно о чем.
Какой то американский недоучка написал глупую книжку с единственной целью срубить денег не напрягаясь и мы тут в России сидим и всерьез обсуждаем этот бред.
Ну, ладно я, меня сильно прижало, весна, нервы, гормоны, депрессия.
Но почему остальным это интересно?
Телемакс меня просто не понимает. И мои рассуждения его явно напрягают. Он старается оставаться вежливым, но недовольство уже чувствуется.
Так что на этом я пожалуй сверну свое выступление. Потому что похоже что вопросы мне задают только как прикольной глупой обезьяке, которая взумала поучать умных людей.
95 - 25.04.2018 - 20:53
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Нет, это не так происходит.
а как?
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Он не просто не желает, он вообще может понятия не иметь о каких-то мыслях, связанных с ситуацией. Этих мыслей просто не возникает: защиты-то работают!
может и не иметь. Но если эта мысль (в примере, "я - дурак") его посещает и (главное!) доставляет ему неприятные эмоции - это и есть первый шаг в Работе - значит, эта мысль доступна для исследования и проработки.
Если у человека установки опустились до уровня инстинктов и не доставляют никаких неприятностей (не жалеет же рыба, что не умеет ходить), то никакой работы и не нужно - нет проблем, нет работы над проблемами.
96 - 25.04.2018 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Потому что только иллюзия может заставить бороться с соседом который шумит после 11 вечера.
заметьте, я не писал про "шумит" - шуметь он не должен по закону; я написал "должен ложиться спать" - это "должен" только потому, что мне так удобнее.
И нигде про "терпеть" ни я, ни БК не писали.
Это лишь два примера, где Вы преломляете написанное и делаете выводы на основе этого. Выше были еще.
Как Вы думаете, почему так происходит?

Отредактировано Telemax; 25.04.2018 в 20:59. Причина: .
Модератор
97 - 25.04.2018 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
себе - не нравлюсь.
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Это мой выбор. Мне так комфортно. В чем проблема?
Действительно, а в чем проблема тогда?
Вы себе не нравитесь, но менять ничего не хотите.
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Какой то американский недоучка написал глупую книжку с единственной целью срубить денег не напрягаясь и мы тут в России сидим и всерьез обсуждаем этот бред. Ну, ладно я, меня сильно прижало, весна, нервы, гормоны, депрессия. Но почему остальным это интересно?
может, потому, что это все-таки не бред?
Я именно в таком ключе лет 8 уже на форуме общаюсь. Люди говорят. что им помогает. И вам тоже нравится(вы меня даже благодарили)....
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Потому что похоже что вопросы мне задают только как прикольной глупой обезьяке, которая взумала поучать умных людей.
Можно вопрос задать людям. Сейчас задам :)

Уважаемые собеседники! Правда ли, что вы общаетесь и задаете вопросы Сове только как прикольной глупой обезьянке?
Модератор
98 - 25.04.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
а как?
В качестве примера в теме Совы я постила кусочек из лекции Русийона.
Например, вот так, как он рассказал.
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Но если эта мысль (в примере, "я - дурак") его посещает и (главное!) доставляет ему неприятные эмоции - это и есть первый шаг в Работе - значит, эта мысль доступна для исследования и проработки.
Только мысль? Но ведь речь идет не только про мысль, там еще есть эмоции. С ними что делать?
Гость
99 - 25.04.2018 - 21:12
96-Telemax > если мне НЕУДОБНО что сосед не ложитсяч спать после 11, то это проблема которую следует решать. Не думать о ней. А решать.
Потому что собственное удобство это то, что каждому человеку следует ставить во главу угла. И жертвовать своим удобством имеет смысл только ради очень великой цели.
А ваш БК занимается словесным онанизмом заставляяя своих читателей ломать себя по его указке.
Это явное насилие.
И мне странно, что люди так легко соглашаются с навязыванием этого насилия.

Но раз вы считаете такое насилие естественным, то моя точка зрения действительно выглядит дико и неумесно.
Извините, что влезла в обсуждение.
Все написаное мной в этой теме прошу считать не недействительным.
Я взялась рассуждать о вещах которые мне не по зубам.
Больше этого не повторится.
Гость
100 - 25.04.2018 - 21:16
97-астро > я за другое благодарила ) но это уже не важно :)
Гость
101 - 25.04.2018 - 21:18
97-астро > люди не ответят на ваш вопрос :) это я точно знаю. Люди предпочитают не давать обратной связи. Так выгоднее :) и проще.
Модератор
102 - 25.04.2018 - 21:21
101-Сова >посмотрим.
Модератор
103 - 25.04.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Я взялась рассуждать о вещах которые мне не по зубам. Больше этого не повторится.
Почему не по зубам? Что такого ужасного-то вы сказали?

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
я за другое благодарила )
Да, конечно. Но я-то использую определенную логику в разговоре с вами.
Гость
104 - 25.04.2018 - 21:42
Биография
Бай*рон Кейт*лин Рид после трид*ца*ти лет на*ча*ла стра*дать от же*сто*кой де*прес*сии. Мать се*мей*ства и пред*при*ни*ма*тель, она жила в неболь*шом го*род*ке в юж*но-ка*ли*фор*ний*ской пу*стыне. В те*че*ние почти де*ся*ти лет она про*дол*жа*ла по*гру*жать*ся в па*ра*нойю, гнев, от*вра*ще*ние к самой себе и по*сто*ян*ные мысли о са*мо*убий*стве; в по*след*ние два года она часто не могла найти в себе силы по*ки*нуть свою спаль*ню. Затем од*на*ж*ды утром в фев*ра*ле 1986 года, на*хо*дясь в ре*а*би*ли*та*ци*он*ном центре[2], она осо*зна*ла нечто, из*ме*нив*шее её жизнь. Кейти счи*та*ет, что её опыт ана*ло*ги*чен тому, что под раз*лич*ны*ми на*зва*ни*я*ми опи*сы*ва*ет*ся в буд*дий*ской и ин*ду*ист*ской ли*те*ра*ту*ре. Кейти на*зы*ва*ет это «про*буж*де*ни*ем к ре*аль*но*сти». В тот мо*мент про*свет*ле*ния, как она го*во*рит:

Я об*на*ру*жи*ла, что когда я верю своим мыс*лям, я стра*даю, а когда я не верю им, я не стра*даю, и это верно для каж*до*го че*ло*ве*ка. Сво*бо*да ока*за*лась на*столь*ко про*стой. Я об*на*ру*жи*ла, что стра*дать необя*за*тель*но. Я нашла в себе ра*дость, ко*то*рая ни*ко*гда не ис*че*за*ет даже на мгно*ве*ние. Эта ра*дость есть в каж*дом из нас, по*сто*ян*но.

Кейти не яв*ля*ет*ся по*сле*до*ва*те*лем ка*кой-ли*бо опре*де*лён*ной ре*ли*гии или тра*ди*ции. Она за*му*жем за по*этом и пе*ре*вод*чи*ком Сти*ве*ном Мит*чел*лом (Stephen Mitchell), сов*мест*но с ко*то*рым она на*пи*са*ла свою первую книгу «Лю*бить то, что есть», а также свою тре*тью книгу «Ты*ся*ча имен ра*до*сти».


Боже... Какой ужас.
Люди, что с вами? Старуха страдающая паранойей, лечившаяся в псхбольнице, не имеющая никакого образования учит вас жить и вам это нравится?
И я при этом неправильно рассуждаю?
Вы уж меня простите, но я в этой теме явно лишняя.
Гость
105 - 25.04.2018 - 21:45
Извините, что текст с какими то звездочками, видимо это защита от копировапния так проявляется. Но текст в общем то читаем.
Гость
106 - 25.04.2018 - 21:51
103-астро > да я и не отказываюсь я отлично провела время. Масса эмоций и переживаний. Но то что я говорю не понятно, не интересно и вызывает активное отторжение.
Зачем напрягать людей?
У них свои убеждения которые делают их жизнь осмысленной и спокойной. Зачем мне им мешать? Тем более, что вы считаете, что я не права.
Вы думаете, что коллективно сможете мне помочь?
Спасибо. Я тронута. Но давайте в другой раз.
107 - 25.04.2018 - 22:19
104-Сова >и чего вы так на женщину вскинулись?)
Те более, она ничего нового не изобрела)
То, что делает с собой эта "страдающая паранойей старуха", и я с собой делаю уже давно и вполне успешно), нюансы есть, но смысл тот же. И помогает. Но мне еще инфа нужна дополнительная. Если конкретной точки не знаю, широко копаю, отбираю, фильтрую, приходит нужное, но я к себе хорошо отногусь и слышу себя)
Модератор
108 - 25.04.2018 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Но то что я говорю не понятно, не интересно и вызывает активное отторжение.
Разве?
По=моему, получилась интересная тема. В том числе и благодаря вашему участию.
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Старуха страдающая паранойей, лечившаяся в псхбольнице, не имеющая никакого образования учит вас жить и вам это нравится?
Она не описала ничего нового, такой подход давно используется.
Да и она , может, и больна, но уж точно не дура.

А вы считаете, что если человек болен, то ничего умного он сделать не может? И его незачем слушать и принимать то, что он говорит во внимание?
Модератор
109 - 25.04.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Вы думаете, что коллективно сможете мне помочь? Спасибо. Я тронута. Но давайте в другой раз.
Я не собиралась вам помогать в этой теме.Я просто с вами разговаиваю.
110 - 25.04.2018 - 22:25
108-астро >вот! Про "больных". Если не тяжело больны, если плграничники, то вполне себе адекватные люди. И умнички, и труженики, и результатов достигают дай Бог здоровому. *у нас какое-то слишком суровое отношение к людям, которые имеют смелость обнаруживать свои психические пооблемы. А то все якобы офигенно психически здоровы вокруг))))))))))
Модератор
111 - 25.04.2018 - 22:28
110-Veritas >Перельман - там конкретный диагноз. Однако....
112 - 25.04.2018 - 22:30
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Уважаемые собеседники! Правда ли, что вы общаетесь и задаете вопросы Сове только как прикольной глупой обезьянке?
нет.
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
о ведь речь идет не только про мысль, там еще есть эмоции
там - где?
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
если мне НЕУДОБНО что сосед не ложитсяч спать после 11, то это проблема которую следует решать.
не Ваше дело, когда и кто ложится спать, Ваше дело, только, когда Вы ложитесь спать и чтобы Вам не мешали.
Это как раз пример одной из иллюзий.
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
заставляяя своих читателей ломать себя по его указке.
пруфы будут? ))
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Старуха страдающая паранойей, лечившаяся в псхбольнице, не имеющая никакого образования учит вас жить
она предлагает технику, а читатели решают - подходит им это или нет. Каждый решает за себя.
И она как раз себя вылечила, имеет семью, внуков, стала миллионером - это не худший пример.
Гость
113 - 25.04.2018 - 22:30
108-астро > я актино не люблю американский образ жизни,американскую мечту, американский менталитет,и все прочее американское. Под словом " американское" я имею ввиду сша.
И я ее понимаю людей восторгающихся продутами идеологии произведенными в сша.
Мне очень понравилась недавно статья, жаль что прямо сейча не смогу ее найти, там девушка журналист написала "раньше россияне восхищались и завидовали сша, но я надеюсь, что теперь напробовавшись вдосталь американской сказки они расстались с иллюзиями"
Но судя по теме с этими иллюзиями расстались не все.
Больной на голову человек вполне может быть умным, но строить собственную жизнь по указке больного на голову нормальному человеку все таки не пристало... Ну, или он сам имеет проблемы с головой и поэтому советы больного человека ему необходимы как воздух.
Грубо конечно. Но зато честно.
Гость
114 - 25.04.2018 - 22:32
112-Telemax > " стала миллионером" да не удивительно )))) с полным то отсутствием стыда и огромным количечством наивных людей готовых платить за то что бы им гадили прямо в голову ))))

Пояснюапрло стыд -поучать людей будуче больной на голову, не имея образования и нагло используя чужие наработки ( астро же сказала, что все это не блещет новизной) может только абсолютно бессовестный человек! Это яч поясняю, потосу что вы никак не можете уловить причинно следственеые связи в моих рассуждкениях :)
Модератор
115 - 25.04.2018 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
там - где?
в вашем примере.
116 - 25.04.2018 - 22:33
111-астро >при чем Перельман? Потому что пограничник? Я ж "своих" пограничнтков представляю)
117 - 25.04.2018 - 22:37
116-Veritas >игра смыслов, сорри, у меня свое лексическое значение для пограничников, не в классическом понимании. Я ж не проффи, еще раз сорри
Модератор
118 - 25.04.2018 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
с полным то отсутствием стыда и огромным количечством наивных людей готовых платить за то что бы им гадили прямо в голову ))))
а как насчет того, что так давно работают специалисты? Это все известно ДО нее.
Верно ли я понимаю, что используя логику в терапии я гажу людям в голову?
Модератор
119 - 25.04.2018 - 22:39
116-Veritas >нет, он уже не погранец. Там диагноз.
Гость
120 - 25.04.2018 - 22:40
118-астро > вы миллионер? А почему вы не миллионер? :)
Наглость второе счастье )))
И это значит только одно - вы недостаточно нагло гадите людям в мозг .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены