К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где знакомиться?

Гость
0 - 13.12.2019 - 00:22
Здравствуйте. Мне нужна скорее не психологическая консультация, а просто совет. Но ситуация очень нестандартная, вряд ли в каком-то другом разделе получилось бы конструктивное общение, поэтому создаю тему здесь.

Живу один, работаю дома (в офисе теперь было бы сложно по здоровью), друзей нет. Очень не хватает социальных контактов, общения. Бываю в гостях у родственников, но это не то, да и общих тем или интересов, как, наверное, часто бывает, с родными нет - другое поколение. Да и интересы у меня - вряд ли такое кому-то еще интересно.

Сложность том, что мне тяжело знакомиться с людьми. Перечитал кучу литературы про общение, очень много практиковался, но никакого результата. Я медленно думаю, не успеваю формулировать вопросы, фразы. Сложно просто так заговорить с другим человеком, даже со знакомым. И от длительного общения очень устаю. Но совсем без него еще хуже.

Из-за того, что я такой неразговорчивый и неинтересный, связать со мной других людей может только общее дело. Так-же оно отвлечет их, помешает рассмотреть мою рассеянность и заторможенность, которые всегда негативно сказывались на отношении ко мне других. Это может быть какое-то социальное занятие, коллективное хобби. Пеший туризм, например, неплохой вариант. Но это скорее разовые мероприятия, а не регулярные. И пока не смогу ходить с рюкзаком из-за здоровья. Нужно какое-то другое занятие/хобби, где побольше людей, не обязательно быстро думать, не затратное по финансам. Может, подскажите?



Гость
41 - 20.12.2019 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Кошки Мышки Посмотреть сообщение
проблемы с памятью/рассеянностью как могут мешать общению?
Ну, я это вижу так. Из-за плохой памяти мне сложно вспомнить и рассказать что-то, историю какую-то интересную, новость, анекдот. Был период много лет, когда я именно этому учился - прямо пытался вот так что-то заучивать и постоянно рассказывать в коллективе, но навык не выработался.

Из-за рассеянности сложно сконцентрироваться на речи собеседника, а это мешает вести диалог. Но вообще, конечное, больше всего низкая скорость мышления мешает. Я не успеваю формулировать фразы, подбирать слова, придумывать вопросы. Перечитал штук 10 книг про общение и несколько сотен статей - везде говорят, - интересуйтесь людьми. А мне вот даже когда интересно что-то про человека, спросить в темпе живой беседы не могу.

На счет работы не поверите - довольно долго работал продавцом-консультантом. Заикание, и довольно сильное, у меня появляется, когда нужно говорить что-то первый раз, слова, которые не говорил раньше или говорил, но в другой ситуации. Если говорю много раз одно и то же, почти не заикаюсь. Поэтому довольно быстро смог нормально говорить с покупателями. Жаль, что в других ситуациях речь улучшилась совсем незначительно. И да, на мозги общение хорошо действует, но опять-же, эффект слабый.

Ноотропы можно еще раз попробовать, но сначала, как мне правильно сказали - обследование. Ноотропы из разрешенных, про которые я читал, только при конкретных заболеваниях помогают. Ни фенотропил, ни пирацетам, ни фенибут даже, насколько я понял, на здорового человека вообще никак не подействуют.

К мистицизму не склонен, к большому сожалению. Так бы да, проще было бы жить.

Спасибо Вам за советы!
Гость
42 - 20.12.2019 - 20:23
39-dim_83 >простите, но мне кажется, у Вас какая-то скорее зацикленность, что у Вас есть проблема, а уже из-за зацикленности проблемы . Пишите вон как хорошо. Ну и учиться с плохой памятью очень трудно как бы. "Из-за рассеянности сложно сконцентрироваться на речи собеседника" - а Вы его точно слушаете? а не думаете о своем или о себе любимом? ;)
"Я не успеваю формулировать фразы, подбирать слова, придумывать вопросы" ну у Вас в этот момент мысли какие-то крутятся ж в голове? и вы их думаете? или нет совсем никаких мыслей? про придумывать вопросы - просто может у Вас нет к собеседнику вопросов и он Вам просто не интересен?
"А мне вот даже когда интересно что-то про человека, спросить в темпе живой беседы не могу." - знаете, есть люди, которые тараторят, а есть у которых в предложении длинные паузы, ну просто у них такой темп речи, вторые причем выглядят более основательными что ли, чем болтуны, и более понятны. ну и потом, всегда можно сказать "простите, мы отошли уже от темы, а меня не покидает мысль ..." и вопрос, ну и пусть собеседник почувствует себя рассеянным )), но вообще это нормально, возвращаться в диалоге к тому, что уже переговорили, это ж не лекция с последовательным изложением материала.
Модератор
43 - 20.12.2019 - 20:52
39-dim_83 >пожалуйста, не засоряйте тему с книгами просьбами о помощи: это чисто справочная тема исключительно для ссылок на книги(в той или иной форме) и кратких аннотаций-рекомендаций.

Сообщение из темы про книги перенесено.
Гость
44 - 21.12.2019 - 02:38
Цитата:
Сообщение от Кошки Мышки Посмотреть сообщение
мне кажется, у Вас какая-то скорее зацикленность, что у Вас есть проблема, а уже из-за зацикленности проблемы .
Скорее всего, есть и то, и другое. Только сам не могу понять, где начинается и кончается зацикленность, а где - проблема.

Цитата:
Сообщение от Кошки Мышки Посмотреть сообщение
Ну и учиться с плохой памятью очень трудно как бы.
Еще бы. В школе сидел за учебниками с утра до вечера, пока другие в футбол гоняли. Впрочем, в футбол я все равно играть не мог - впадал в ступор и не понимал, что происходит на поле. Очень стыдно было из-за этого. А английский вообще самым страшным кошмаром был. Когда после школы еще несколько раз пытался его одолеть, собрал в сети информацию о средней скорости заучивания слов - у меня она более чем в десять раз ниже средней.

Цитата:
Сообщение от Кошки Мышки Посмотреть сообщение
а не думаете о своем или о себе любимом?
Да, и такое есть - постоянно какой-то мысленный шум в голове. Даже заснуть не могу из-за него. Постоянно крутятся мысли, как заработать денег, как эффективнее учиться, часто совершенно бесконтрольно откуда-то всплывают разные мелкие события из жизни. Например, что я ответил кому-то, правильно ли поступил, не обидел ли кого и т. д. На это все рассеивается внимание. То есть, это и есть рассеянность.

Но это не единственная ее причина. Подводит кратковременная память. Я могу забыть как свои мысли (если наконец пришло в голову что-то дельное), так и слова собеседника. Чтобы суметь по делу ответить во время диалога, нужно в текущий момент держать в кратковременной памяти то, что узнал от собеседника в последние секунды общения. А я не могу удержать этого в голове. Ну, знаете, есть некая средняя норма для современного здорового умственно полноценного человека - 5 ментальных образов в рабочей памяти. Вот для меня это непреодолимая задача.

Часов 50 потратил, чтобы научиться медитации, но именно из-за этого шума ничего не получилось.

Цитата:
Сообщение от Кошки Мышки Посмотреть сообщение
может у Вас нет к собеседнику вопросов и он Вам просто не интересен?
Я интроверт, но не социопат. Пусть, он меньше среднего, но этот интерес есть. Часто сижу дома, думаю, как там тот или другой знакомый, уже представляю свою с ним беседу, а позвонить боюсь. Потому что, когда звоню, одну половину того, что хотел спросить забываю, а когда пытаюсь запомнить то, что он мне говорит, забываю вторую.
Гость
45 - 21.12.2019 - 10:39
а сколько вам лет то?
Модератор
46 - 21.12.2019 - 13:22
Цитата:
Сообщение от dim_83 Посмотреть сообщение
Постоянно крутятся мысли, как заработать денег, как эффективнее учиться, часто совершенно бесконтрольно откуда-то всплывают разные мелкие события из жизни. Например, что я ответил кому-то, правильно ли поступил, не обидел ли кого и т. д. На это все рассеивается внимание. То есть, это и есть рассеянность.
Если такая круговерть постоянно, то да, ваше внимание сконцентрировано на этом процессе и помнить что-то иное просто не получится.

У каждого из нас есть некий весьма желаемый образ того, каким мы себя хотим видеть, каким мы хотим быть. И мы стремимся к тому, чтобы этот образ стал явью: учимся, лечимся, воспитываем себя, меняем итд. Это нормально.. Есть и у вас тоже. Вот было бы интересно: каким вы себя видите? К какому себе вы стремитесь? Что это за образ у вас? Можете описать? Только подробно-преподробно.
Гость
47 - 21.12.2019 - 17:01
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Если такая круговерть постоянно, то да, ваше внимание сконцентрировано на этом процессе и помнить что-то иное просто не получится.
Ну, лет десять назад такой круговерти не было, а двадцать - тем более. Но память была почти такая же дырявая. Про деньги я вообще стал так сильно париться всего лет пять назад, когда резко упали доходы из-за кризиса, а попытки их поднять не дали результатов.

Кстати вспомнил, мне же в детстве много операций под наркозом делали, а десять лет назад было исследование про то, что это плохо и необратимо на функциях мозга может сказаться. Так что, может, в этом и причина.

Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
каким вы себя видите? К какому себе вы стремитесь?
Не смогу рассказать. Во-первых, не умею объяснять сложные вещи, а этот мой образ сложный. Во-вторых, не могу открыться другому человеку, даже анонимно.

Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
а сколько вам лет то?
Между 30 и 40.
Модератор
48 - 22.12.2019 - 00:48
47-dim_83 >найдите в сети картинку, которая больше всего соотносится с вашим желаемым образом.

ну и... если вы хотите, чтобы вам помогли, то от вас тоже кое-что требуется. Я не бабка-угадайка. Если я задаю вопрос, значит, мне нужен отве5т.
Гость
49 - 22.12.2019 - 13:46
48-астро > Спасибо за советы, которые Вы дали. Буду делать, что смогу, но к работе с психологом я не готов.
Модератор
50 - 23.12.2019 - 13:15
49-dim_83 >ок
Гость
52 - 23.12.2019 - 14:36
Цитата:
Сообщение от dim_83 Посмотреть сообщение
но к работе с психологом я не готов.
Вот поэтому я и советовал искать группы,искать общение с такими же людьми,которые чувствуют в себе определенные проблемы
Модератор
53 - 23.12.2019 - 17:37
52-Хоумs >ведите себя прилично, тема консультативная.
Гость
54 - 23.12.2019 - 20:35
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
ведите себя прилично,
А что я такого написал ? Техника *четыре листика* ? Кстати,очень сложная и интересная техника,позволяющая выявить истинные желания человека и фигуры,которые отвечают за эти желания..И получается,что там не одна картинка,которая соотносится с желаемым образом,а несколько..
Модератор
55 - 23.12.2019 - 21:19
54-Хоумs >можете предложить ее автору темы.

Если у вас есть желание обгадить мои действия- идите в другое место. Здесь- консультативная тема с просьбой о помощи.
Хотите помочь- помогайте. Не хотите- идите мимо.

Надеюсь на понимание.
56 - 24.12.2019 - 10:14
0-dim_83 >
занятия, где можно найти много знакомых: группы по интересам (от танцев о рукоделия), но выбирать нужно то, что реально интересно, таксистом поработать или, например, волонтерская работа.
В интернете также есть варианты: игры, анонимные чаты и т.п.
По поводу шума в голове:
- если речь о внутренних диалогах, то медитация, думаю, все-таки может помочь, если понемногу, но постоянно заниматься;
- если шум постоянный, то, возможно, стоит обратиться к врачу, сделать МРТ и т.п.
И не ставьте, пожалуйста, на себе клеймо "неинтересный" и т.п.
Вы не знаете (можете предполагать, думать, теоретизировать, но НЕ ЗНАЕТЕ), что думают о вас другие и кто им реально интересен. Будьте собой. Естественность и искренность всегда интересны.

Отредактировано Telemax; 24.12.2019 в 10:14. Причина: .
Гость
57 - 27.12.2019 - 17:33
Ну таксистом уж точно не смогу. А вообще да, буду искать что-то по себе.
Гость
58 - 27.12.2019 - 17:37
Может, кто-то еще посоветует по поводу тревожности? В смысле, по моему вопросу в конце первой страницы - материалы (книги или еще что-то) на тему как жить в ожидании вероятных негативных событий?
59 - 28.12.2019 - 18:34
58-dim_83 >чтобы советовать что-то, нужно понимать, что это вообще. Если это часть вас, свойство личности как следствие слабой НС, то советы одни, если это уже симптомы расстройства психики, то другие.
Сходили бы вы к специалисту, причем, не обязательно работать долго. Если запрос разобраться, что имеем и получить направление для адекватной самостоятельной работы, то это и недолго, и недорого. Если и этого не хотите, то гугл в помощь - что такое тревожность, причины тревожности, как работать с тревожностью и тп. Книги конкретной по работе с тревожностью я не могу посоветовать, к сожалению. Но искренне желаю вам удачи)
Гость
60 - 01.01.2020 - 20:52
Спасибо. С наступившим Вас!
Гость
61 - 02.01.2020 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Сходили бы вы к специалисту,
Я бы посоветовал в частную клинику,где бы специалист одновременно работал и психиатром (только не надо бояться этого слова) в государственной клинике, и одновременно в частной психотерапевтом..Первый прием обошелся бы где то тыщщи в 3..повторные дешевле..Такой врач и лекарства бы при необходимости назначил бы и вполне возможно посоветовал курсы психотерапии..
62 - 05.01.2020 - 19:17
60-dim_83 >с Новым годом, да!) С новой страничкой)
61-Хоумs >да, хз, стоит ли выпрыгивать из возможностей, когда они ограничены. И в муниципальных учреждениях люди работают, иногда больше толку выходит.
Модератор
63 - 06.01.2020 - 22:56
62-Veritas >согласна. Есть телефоны доверия- они бесплатны. Есть психологи в больницах, муниципальных центрах соц.помощи итд., бесплатные: было бы желание.
В конце концов, можно и со студентами поработать: им практика, человеку все лучше, чем вообще без ничего.
SIT
64 - 07.01.2020 - 12:57
Можно на анонимных форумах общаться.
Гость
65 - 09.01.2020 - 01:44
Я не смогу рассказывать о себе другому человеку, поэтому не смогу работать с психологом, даже анонимно. В группе, возможно что-то получится. Хочу попробовать.

Да и станет случаем вроде моего заниматься психолог в больнице или в соц. помощи? Что я ему скажу - что не умею общаться с людьми? Смешно. Наверное, туда приходят люди, потерявшие жилье или с неизлечимой болезнью.

Найти бы книги, в которых объясняется, что делать в ситуациях вроде моей - как не обращать внимание на тревожность при вероятности негативных событий, как не обращать внимание на чувство одиночества, какую использовать модель поведения и общения при легких когнитивных нарушениях. Первые два вопроса, кажется, актуальны сегодня, не понятно, почему хороший материал на эту тему сложно найти.

Пока план такой - проф. развитие, поиск психологической группы, обследование у невролога. Если научусь больше зарабатывать, и тревожность станет меньше, и появится время на хобби, и лучший доступ к мед. помощи. Успеть бы только - жизнь короткая на самом деле. Все боюсь, что ничего не успею.

Тревожность эта достала. Сложно себя заставлять работать, учиться, концентрироваться. Последнее время постоянно ловлю себя на прокрастинации. С ней тоже надо бороться.

С бюджетным неврологом не уверен, получится или нет. Когда прихожу с жалобами в ту же поликлинику, слышу, например: "это особенности вашего организма" или классическое на тему "талонов нет". Чтобы там чего-то добиться, нужно все то же - быстро думать и уметь общаться. А я теряюсь, когда мне говорят "нет", не успеваю придумать, что на это ответить. И в конце концов к платному врачу иду все равно или ищу сам информацию по лечению.
Модератор
66 - 09.01.2020 - 14:44
Цитата:
Сообщение от dim_83 Посмотреть сообщение
Я не смогу рассказывать о себе другому человеку, поэтому не смогу работать с психологом, даже анонимно
А вы пробовали работать с психологом*
Цитата:
Сообщение от dim_83 Посмотреть сообщение
Да и станет случаем вроде моего заниматься психолог в больнице или в соц. помощи?
Вы всегда решаете за других, что они будут делать, а что нет?

Книги вам не помогут. Те проблемы, которые вы описываете, не решаются ни книгами, ни таблетками.
Гость
67 - 10.01.2020 - 02:46
Цитата:
Сообщение от dim_83 Посмотреть сообщение
Найти бы книги, в которых объясняется, что делать в ситуациях вроде моей - как не обращать внимание на тревожность при вероятности негативных событий, как не обращать внимание на чувство одиночества, какую использовать модель поведения и общения при легких когнитивных нарушениях
Неа..чем раньше оставите эту иллюзию,тем лучше..
Гость
68 - 10.01.2020 - 02:58
Цитата:
Сообщение от dim_83 Посмотреть сообщение
поиск психологической группы
Кстати,мне на одном из этапов моей жизни ооооочень и психологически,и практически помог один человек из психологической группы,реально спас,который вообще(абсолютно!!!) не имел никакого психологического образования..в то время,как обычные психологи тогда просто бла-бла-бла..Я к тому,что ИЩИТЕ..устали искать..отдохните,подумайте,пересидите и опять ищите..и,вполне возможно,найдете даже больше,чем сами ожидали..
Гость
69 - 10.01.2020 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
чем раньше оставите эту иллюзию,тем лучше..
Иллюзия в том, что книги могут помочь или про когнитивные нарушения? Про первое уже понял, что не помогут. Ну, может, немного. Например, про техники какие-нибудь вроде осознанности. Второе - вряд ли иллюзия, у меня были проблемы с детства, хоть я тогда и не понимал, что это. Но я согласен, что могу преувеличивать степень этих нарушений, из-за того, что не вижу каких-то других причин своей ситуации или даже несознательно пытаюсь через них оправдать свои неудачи.

Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Те проблемы, которые вы описываете, не решаются ни книгами, ни таблетками.
Понял. Плохо. Я очень надеялся на них.

Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
А вы пробовали работать с психологом*
Как-то задавал вопрос на сайте, где консультируют психологи. Мне в ответ тоже задавали вопросы. Я так понимаю, это и была попытка работы с психологом. Попытка, потому что задали вопросы, на которые я не мог ответить и вся работа закончилась. Вы выше в этой теме тоже спрашивали - каким я себя вижу, каким хочу быть, а я не смог рассказать. То есть, работа опять не получилась.

Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Вы всегда решаете за других, что они будут делать, а что нет?
Нет, конечно. Только предполагаю и прогнозирую их действия на основе прошлого опыта. И таким образом решаю, что нужно делать мне. Теперь я понял, что это предположение было неправильным, но пока это мало что меняет. Я больше смерти боюсь, что другой человек узнает меня, мой внутренний мир, цели, интересы.

Все-же попробую немного рассказать. Например, один из моих интересов - творчество. Но больше рассказать не могу. Для меня этот вид искусства очень много значит, а большинство людей его не то, что не поймет, а посчитает глупостью, которая не может быть интересна взрослому умному человеку, посмеется.

Или, например, у меня есть некоторые убеждения, которые правильно будет назвать эгоистичными. Значит, если я расскажу о них, меня осудят. А я плохо переношу осуждения. Вероятно, потому что они подтверждают мои неприятные представления о самом себе. Даже если слова осуждения не будут произнесены вслух, а я полагаю, что другой человек с большой вероятностью осудит меня про себя, этого достаточно. Такого непроизнесенного осуждения я боюсь по какой-то другой причине. Это уже чисто психологический фокус, хотя я и его как-то пытался объяснить.

Еще мне стыдно из-за такой чувствительности. И стыдно из-за своей эгоистичности. И часто я думаю, что не имею права просить какую-то серьезную помощь, для которой другой человек тратит много своих сил и времени на меня.
Модератор
70 - 11.01.2020 - 13:21
Цитата:
Сообщение от dim_83 Посмотреть сообщение
Я больше смерти боюсь, что другой человек узнает меня, мой внутренний мир, цели, интересы.
И что после этого случится с вами?

Цитата:
Сообщение от dim_83 Посмотреть сообщение
Все-же попробую немного рассказать
Вы очень хорошо рассказали. Продолжайте, мне интересно.
И да я психолог :) Как видите, все получается очень даже неплохо.
Цитата:
Сообщение от dim_83 Посмотреть сообщение
действия на основе прошлого опыта
Новый опыт налицо. :)
Гость
71 - 11.01.2020 - 23:43
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
И что после этого случится с вами?
Как я писал, тяжело переношу осуждения и насмешки людей. Скажем так, сильно ухудшается эмоциональное состояние, если кто-то узнает о моих недостатках, которые могут стать поводом для осуждений или насмешек.

Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Вы очень хорошо рассказали. Продолжайте, мне интересно.
Что смог, уже рассказал. Дальше не могу, это все.
Модератор
72 - 12.01.2020 - 00:25
Цитата:
Сообщение от dim_83 Посмотреть сообщение
сильно ухудшается эмоциональное состояние,
Каким именно оно станет? И почему это хуже(!) смерти?

А с чего вы решили, что над вами будут именно смеяться? Или осуждать? Что, у людей других реакций нет что ли, кроме как поржать и пристыдить?
Гость
73 - 12.01.2020 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
И в муниципальных учреждениях люди работают, иногда больше толку выходит.
Согласен..Но надо же искать,пробовать..
Гость
74 - 12.01.2020 - 09:40
Цитата:
Сообщение от dim_83 Посмотреть сообщение
Иллюзия в том, что книги могут помочь
Да..ну станете,может быть,чуть начитаннее,чуть информированней,ну блеснете перед кем нибудь эрудицией..внутренних изменений вряд ли достигнете,просто читая книги..Сам прошел через это(хотя,может просто проецирую свой опыт на Вас..а у Вас все будет по другому)..тем более что или забывается прочитанное,или внутри вашего внутреннего пространства переиначатся..
Гость
75 - 12.01.2020 - 09:42
Цитата:
Сообщение от dim_83 Посмотреть сообщение
Не смогу рассказать. Во-первых, не умею объяснять сложные вещи, а этот мой образ сложный.
Тем более,что скорее всего, он у вас внутри не один..а состоящий из нескольких значимых фигур..
Гость
76 - 12.01.2020 - 09:49
Цитата:
Сообщение от dim_83 Посмотреть сообщение
Во-вторых, не могу открыться другому человеку, даже анонимно.
А как тогда другой (психологпсихотерапевтпсихоаналитик)сможет понять Вас ???? Понятно,что заставить Вас начать открываться другому не заставишь,да и не нужно..НО ВСЕ ЖЕ..Может стоить подумать почему бы таки и нет ?? Может все запирать в себе не совсем экологично ? Тем более,уверяю Вас,вряд ли Вы расскажете СПЕЦИАЛИСТУ то, от чего он удивиться-ужаснется и побежит трезвонить об этом каждому первому встречному..ОНИ мноооооого чего слышали..
Гость
77 - 12.01.2020 - 09:57
Цитата:
Сообщение от dim_83 Посмотреть сообщение
Даже если слова осуждения не будут произнесены вслух, а я полагаю, что другой человек с большой вероятностью осудит меня про себя, этого достаточно.
Кстати....прекрасный материал для проработки с психотерапевтом вживую..рассматривать его фигуру,как *осуждающую Вас*,*смеющуюся над Вами* и проговаривать,проговаривать,проговаривать с ним это ??
Гость
78 - 12.01.2020 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
И в муниципальных учреждениях люди работают, иногда больше толку выходит.
Хотя...там обязаны завести мед.карточку и записать в нее все типа *жалобы* пациента..Кто туда будет потом лазить фигегознает..Захочется ли при таком раскладе человеку очень уж откровенничать ??? Вам бы очень захотелось ??
Модератор
79 - 12.01.2020 - 13:59
78-Хоумs >Психологи не обязаны ничего "заводить". К ним вообще можно совершенно анонимно.
Конфиденциальность- это один из основных принципов, это даже не обсуждается. (Не, ну поговорить-то с клиентом про это вполне, но это все)
Гость
80 - 12.01.2020 - 14:01
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Психологи не обязаны ничего "заводить"
В муниципальной клинике ? Данунафиг..Расскажите кому нибудь еще..
Гость
81 - 12.01.2020 - 14:21
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Психологи не обязаны ничего "заводить". К ним вообще можно совершенно анонимно.
И потом...че то как то я не очень встречал психологов в муниципальных клиниках..сплошь невропатологи..ну есть еще психо-невро диспансер..там карточку аж бегом заведут..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены