К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я из Крыма, хочу к вам переехать, советы принимаются!

Гость
0 - 14.10.2016 - 22:56
Я из Крыма, родился в Симферополе, когда Крым перешел в состав России, в течении 2014-2016 гг. познакомился с дюжиной людей с материка, которые переехали в Симферополь или в Севастополь насовсем. (Кстати я у них не спрашивал - "а чего это вы сюда приехали?")Из них больше половины - краснодарцы.побывал в первый раз в Краснодаре только летом 2016, то есть 2 месяца назад. Одна сотрудница перевелась в головной офис в Краснодаре, насовсем, помог найти и снять квартиру. Пока искали квартиру, побывал почти во всех районах и был в торговых центрах - Красной площади, Краснодарском, Галерее и тд. В общем влюбился я в ваш город, Краснодарцы, гордитесь. Он и развивается и чист в основном и убирают и много ремонтируют дорог и строят прогрессивно! Потом в конце лета приехал еще раз на пару недель, интересно же! Как то ночью не там повернул, если кто знает петля есть на северной сразу после галереи краснодар, там надо сворачивать не на первом перекрестке а на втором, я по GPS тупанул по первому повороту и напоролся на ГИБДД. Это был первый контакт с краснодарцами. Когда узнали, что я из Крыма сразу вопрос - А чего это вы сюда приехали? Что, в Крыму плохо? Хуже стало когда в Россию вернулись? Говорю, нет, там стало лучше после присоединения. Говорю, понравился город. В общем отдали права без всяких штрафов выписок и отпустили. В банке выписал себе сбербанка карту - работница тоже задала вопрос - А чего это вы сюда приехали? Говорю - город понравился. Краснодарские ведь тоже к нам едут жить, почему и мне нельзя?
И вот так было еще несколько раз. Сейчас я в Крыму, работаю пока. Нашел ваш интересный форум, потом в ютубе роликов понаходил про Краснодар и натыкаюсь на комментарии, где краснодарцы тупо матом шлют туда откуда приехали, типа где родился там и пригодился. и тд. Это пугает! Вот и решил вам написать, ведь город развивается с 2012 года засчет приезжих растет, новостройки бы такими темпами не строили и не развивалась бы инфраструктура если бы не понаехавшие, по статистике с 500000 чел до 850 тыс чел город вырос за несколько лет и это крутоЮ город стал мегаполисом, а будет еще круче, что ж тут плохого? главное чтоб всякий сброд не скапливался, как в Москве. По тому что я видел, приезжие в Краснодаре довольно таки воспитанные люди. Или пусть город не растет и пусть в нем все остается как было? Вроде все сказал, чем хотел поделиться, как на духу! Интересно, что вы скажете, краснодарцы и приезжие Краснодара.



Гость
41 - 15.10.2016 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Еще раз. Понравился город-это не аргумент, должно быть что-то более веское, я считаю.
Хочется еще большего развития, в Симферополе я обслуживаю очень много предприятий, для меня город как деревня. Взять любое офисное здание, найдется клиент и там. Хочется полностью все поменять в жизни, но в лучшую сторону, кроме моей любимой работы. Это разве плохо? не люблю консерватизм и телевизор))
Гость
42 - 15.10.2016 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1С миха Зачем авито? я и так нормально зарабатываю)) я не про твой заработок, а про будущих твоих конкурентов. Сможешь конкурировать ? :)
Не знаю, этого уж точно не знаю.
Гость
43 - 15.10.2016 - 00:32
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
Не знаю, этого уж точно не знаю.
если посолушать наших городских — так тут просто ад. если сравнить с Крымом — здесь ели не рай, но все же получше. Если есть навык работать по удаленке, вообще проблем не вижу. Местный люд замкнулся на том, что работают только строители и парикмахеры. Узкие спецы всегда и везде нужны. я так понимаю, что вы именно в этом ключе работаете
Гость
44 - 15.10.2016 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1С миха Не знаю, этого уж точно не знаю. если посолушать наших городских — так тут просто ад. если сравнить с Крымом — здесь ели не рай, но все же получше. Если есть навык работать по удаленке, вообще проблем не вижу. Местный люд замкнулся на том, что работают только строители и парикмахеры. Узкие спецы всегда и везде нужны. я так понимаю, что вы именно в этом ключе работаете
Да, только в этом. То есть веду 1с и сервера 1с на таких как дистрибьюторские компании с планшетными торговыми, розничные магазины с их кассовыми и сканерами, металлургические компании и много чего еще) у нас тоже нет заводов и фабрик - уже давно их ликвидировали, наверное век такой - производство в китай со всего мира отвалило.

Отредактировано mixasma; 15.10.2016 в 00:37. Причина: исправление
Гость
45 - 15.10.2016 - 00:41
Лягу спать, всем спокойной ночи и удачного сна!
Гость
46 - 15.10.2016 - 00:41
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
То есть веду 1с и сервера 1с на таких как дистрибьюторские компании с планшетными торговыми, розничные магазины с их кассовыми и сканерами, металлургические компании и много чего еще) у нас тоже нет заводов и фабрик - уже давно их ликвидировали, наверное век такой - производство в китай со всего мира отвалило.
вот и не переживайте по поводу работы. Не исключаю, что первое время будет трудно. И не нужно реагировать на негатив гоблинов. Их везде полно. Воспринимайте это как стеб и неадекватный слив негатива. таких людей полно на всей планете. реагировать на них — унижать себя прежде всего
Гость
47 - 15.10.2016 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1С миха То есть веду 1с и сервера 1с на таких как дистрибьюторские компании с планшетными торговыми, розничные магазины с их кассовыми и сканерами, металлургические компании и много чего еще) у нас тоже нет заводов и фабрик - уже давно их ликвидировали, наверное век такой - производство в китай со всего мира отвалило. вот и не переживайте по поводу работы. Не исключаю, что первое время будет трудно. И не нужно реагировать на негатив гоблинов. Их везде полно. Воспринимайте это как стеб и неадекватный слив негатива. таких людей полно на всей планете. реагировать на них — унижать себя прежде всего
Спасибо!
Гость
48 - 15.10.2016 - 00:51
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
Зачем авито? я и так нормально зарабатываю
Хотя много странного...
Пишешь, что нормально зарабатываешь и при этом объявления размещаешь где готов за тарелку супа + котлету работать.
Пишешь, что только собираешься переезжать, а работу УЖЕ ищешь в Краснодаре.
Ну а судя по тому, что покупаешь ломанные 1С-ные программы за 100 (сто) рублей ...
Гость
49 - 15.10.2016 - 02:24
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
автор, не слушайте гоблинов. все норм в краснодаре.
Приезжайте все, сделайте Краснодар как всё мухосрански, сравняйие его с тем откуда вас принесло((( В Краснодаре же клондайк, жила нефтеносная. Кто ни преедет, все обустроятся и работу найдёт. Это ж столица юга, места всем хватит. Все в Краснодар!!!
Гость
50 - 15.10.2016 - 07:16
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Это ж столица юга,
Столица - Ростов.
Краснодар - станица.
Гость
51 - 15.10.2016 - 08:46
50-nicksheff > давно был в Ростове??? Советую съездить и посмотреть, чтобы не быть голословным
236
52 - 15.10.2016 - 08:57
Чес говоря не понял, когда автор родился? 2 года назад, когда Крым вошел в состав Рф? Застройка города идет с 2005 года, если быть точным. Понравился Краснодар - это первое впечатление, поживешь - изменишь его.
Гость
53 - 15.10.2016 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
давно был в Ростове???
Месяца 3 назад.
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
50-nicksheff > давно был в Ростове??? Советую съездить и посмотреть, чтобы не быть голословным
И что смотреть то? Город. С широкими проспектами. и нормальным историческим центром.
По крайней мере нет такого похабства, как за мэрией грязнодыра на красной/длинной нету.
Гость
54 - 15.10.2016 - 09:04
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Чес говоря не понял, когда автор родился?
автору за 40 :)
Гость
55 - 15.10.2016 - 11:02
автор собрался в Краснодар а родной Крым пусть другие делают комфортным и благоустраевают? САРАНЧА она и есть саранча.
236
56 - 15.10.2016 - 14:54
Миха, не считай статистику, в начале 2016 года здесь уже было больше лимона человек. Может тебе стоит посмотреть еще и Москву? "Мегаполис" так сказать раз в 10 круче Краснодара по численности?
Гость
57 - 15.10.2016 - 16:16
Зачем у кого то спрашивать. Понравилось, переезжайте. Тем более в Крыму хорошо еще ох как не скоро будет.
Гость
58 - 15.10.2016 - 20:16
а это ХОРОШО будут делать инопланетяне? или все таки Миха?а забыл михе очень нравится Краснодар(он здесь два раза был)
Гость
59 - 15.10.2016 - 20:16
вообще тема Красной площади реально достала чё пиарить это довольно -таки неказистое местечко . банальный торговый комплекс..
Гость
60 - 15.10.2016 - 20:28
ты что михе с Крыму нравиться.
Гость
61 - 15.10.2016 - 20:40
Цитата:
Сообщение от serw Посмотреть сообщение
вообще тема Красной площади реально достала чё пиарить это довольно -таки неказистое местечко . банальный торговый комплекс..
Так для колхозанов - самое то. В центр переть по пробкам не надо.
Гость
62 - 15.10.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так для колхозанов - самое то. В центр переть по пробкам не надо.
мне неудобно :( Для меня проще в ОЗ.
Гость
63 - 15.10.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Так для колхозанов - самое то. В центр переть по пробкам не надо. мне неудобно :( Для меня проще в ОЗ.
Ты ж не в титаровке живешь.
Гость
64 - 15.10.2016 - 21:04
63-nicksheff >вот с титаровки как раз таки удобно на Красную площадь.
Гость
65 - 15.10.2016 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
63-nicksheff >вот с титаровки как раз таки удобно на Красную площадь.
Ну так я про чо и говорю.
Гость
66 - 16.10.2016 - 02:01
58-Потомуштонизя >
Ну хотите и сделайте. Вы же не инопланетянин?
Почему человек должен тратить свою жизнь на чьи-то " хотелки"?
Что конкретно он должен сделать?
И что конкретно вы сделали для Краснодара?
Как надоело слышать эту блевотнопатриотическуюерессь псевдопатриотов.
Гость
67 - 16.10.2016 - 07:14
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
главное чтоб всякий сброд не скапливался, как в Москве.
Вообще, то, чтоб Вы называете людей "сбродом" как-то Вас не особенно хорошо характеризует... Но это, видимо, южный менталитет - "болезнь близости к Украине" %)
На счет переезда из Крыма, ИМХО, недальновидно...
В той же Москве многие призадумываются на счет "прикупить квартирку в Крыму". Сейчас еще выжидают, но года через 2 начнется бум. Недвижимость в цене сильно вырастет.
А уж когда мост построят...
Жить у моря, работать на удаленке - чего Вам не хватает?:)
"Чтоб я так жил"
Гость
68 - 16.10.2016 - 07:31
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
блевотнопатриотическуюерессь
сразу видно человека, отлично разбирающегося в сортах блевотины :)
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
Как надоело слышать
мазохистка ? надоело, но все равно заперлась в тему.
236
69 - 16.10.2016 - 08:37
А налоги в местный крымский бюджет кто за него платить будет. Если парень ведет установку 1С так это в Крыму "поле не паханое", тут уже давно все на 1С работают. Все давно занято.
Гость
72 - 16.10.2016 - 08:54
для чего мне что то делать в Крыму? он мне не вперся.я живу в Краснодар е-это моя родина.
Гость
73 - 16.10.2016 - 09:03
крымчане в91 ходили такими важным и(теперь заживем через год у нас будет Монако) А через 25 лет превратили в джубгу(и то не дотягивают)
Гость
74 - 16.10.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1С миха Зачем авито? я и так нормально зарабатываю Хотя много странного... Пишешь, что нормально зарабатываешь и при этом объявления размещаешь где готов за тарелку супа + котлету работать. Пишешь, что только собираешься переезжать, а работу УЖЕ ищешь в Краснодаре. Ну а судя по тому, что покупаешь ломанные 1С-ные программы за 100 (сто) рублей ...
Вижу разозлил плющкина, что аж целое расследоание провел?)) Да если не я перееду, к вам все равно едут и едут, потоком! Что насчет расследований - 400 р ЧАС - это минимальная ставка, в основном 1000 р. зависит от вида работ. что за ассоциации с тарелкой супа и котлетой? Программы ломаные беру, как правило, любой клиент хочет сэкономить, идти навстречу клиенту - это нормально и не запрещено никем, потом беру, если есть и не важно за какие деньги и дорабатываю. Но в основном пишу с нуля. Работу ищу в Краснодаре, а как ищут клиентов? Или думаешь, сначала переезжают, а потом ищут и месяц-два пальцы сосут? хотя у меня еще удаленные работы есть, но человеку всегда мало) Позитивнее что то делать, чем сидеть и ничего не делать.
Гость
75 - 16.10.2016 - 09:48
Цитата:
Сообщение от saska Посмотреть сообщение
сиди в крыму, на....й ты здесь нужен?
Вам, saska, то уж точно не нужен, а вот городу, людям с нормальным мышлением и думающим о том как развиваться, думаю, нужен )
Гость
76 - 16.10.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
сброд
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1С миха главное чтоб всякий сброд не скапливался, как в Москве. Вообще, то, чтоб Вы называете людей "сбродом" как-то Вас не особенно хорошо характеризует... Но это, видимо, южный менталитет - "болезнь близости к Украине" %) На счет переезда из Крыма, ИМХО, недальновидно... В той же Москве многие призадумываются на счет "прикупить квартирку в Крыму". Сейчас еще выжидают, но года через 2 начнется бум. Недвижимость в цене сильно вырастет. А уж когда мост построят... Жить у моря, работать на удаленке - чего Вам не хватает?:) "Чтоб я так жил"
Недвижимость в Крыму я не продам, остается за мной ) А вот чего не хватает - сам не знаю, наверное кризис возраста, кажется что не успеваю в жизни еще что то увидеть услышать и сделать.
Гость
77 - 16.10.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Потомуштонизя Посмотреть сообщение
автор собрался в Краснодар а родной Крым пусть другие делают комфортным и благоустраевают? САРАНЧА она и есть саранча.
Ясно, спасибо за мнение)
Гость
78 - 16.10.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
58-Потомуштонизя > Ну хотите и сделайте. Вы же не инопланетянин? Почему человек должен тратить свою жизнь на чьи-то " хотелки"? Что конкретно он должен сделать? И что конкретно вы сделали для Краснодара? Как надоело слышать эту блевотнопатриотическуюерессь псевдопатриотов.
)))) правильные вопросы! никто никому ничего не обязан))
Гость
79 - 16.10.2016 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Потомуштонизя Посмотреть сообщение
а это ХОРОШО будут делать инопланетяне? или все таки Миха?а забыл михе очень нравится Краснодар(он здесь два раза был)
Я обязан? А что вы сделали для Краснодара интересно?
Гость
80 - 16.10.2016 - 10:11
конечно не нужен, я никогда не дам работу хохлу и беженцу (крымчанину иже с ними), никогда не сдам жилье, хрен руки подам, тунеядцы!!!
Гость
81 - 16.10.2016 - 10:38
Цитата:
Сообщение от saska Посмотреть сообщение
конечно не нужен, я никогда не дам работу хохлу и беженцу (крымчанину иже с ними), никогда не сдам жилье, хрен руки подам, тунеядцы!!!
почему я тунеядец? Жилье я и так спокойно сниму у умных и мыслящих нормально людей. Вижу и точно к вам ехать не стоит, промолчу почему ))))
Гость
82 - 16.10.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
Программы ломаные беру, как правило, любой клиент хочет сэкономить, идти навстречу клиенту - это нормально и не запрещено никем,
Про нарушение авторских прав слышал? А ещё совершенное группой лиц по предварительному сговору. Да ещё и получивших с этого выгоду.
Тут годков на 5 сядешь. Вместе с клиентом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены