К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я из Крыма, хочу к вам переехать, советы принимаются!

Гость
0 - 14.10.2016 - 22:56
Я из Крыма, родился в Симферополе, когда Крым перешел в состав России, в течении 2014-2016 гг. познакомился с дюжиной людей с материка, которые переехали в Симферополь или в Севастополь насовсем. (Кстати я у них не спрашивал - "а чего это вы сюда приехали?")Из них больше половины - краснодарцы.побывал в первый раз в Краснодаре только летом 2016, то есть 2 месяца назад. Одна сотрудница перевелась в головной офис в Краснодаре, насовсем, помог найти и снять квартиру. Пока искали квартиру, побывал почти во всех районах и был в торговых центрах - Красной площади, Краснодарском, Галерее и тд. В общем влюбился я в ваш город, Краснодарцы, гордитесь. Он и развивается и чист в основном и убирают и много ремонтируют дорог и строят прогрессивно! Потом в конце лета приехал еще раз на пару недель, интересно же! Как то ночью не там повернул, если кто знает петля есть на северной сразу после галереи краснодар, там надо сворачивать не на первом перекрестке а на втором, я по GPS тупанул по первому повороту и напоролся на ГИБДД. Это был первый контакт с краснодарцами. Когда узнали, что я из Крыма сразу вопрос - А чего это вы сюда приехали? Что, в Крыму плохо? Хуже стало когда в Россию вернулись? Говорю, нет, там стало лучше после присоединения. Говорю, понравился город. В общем отдали права без всяких штрафов выписок и отпустили. В банке выписал себе сбербанка карту - работница тоже задала вопрос - А чего это вы сюда приехали? Говорю - город понравился. Краснодарские ведь тоже к нам едут жить, почему и мне нельзя?
И вот так было еще несколько раз. Сейчас я в Крыму, работаю пока. Нашел ваш интересный форум, потом в ютубе роликов понаходил про Краснодар и натыкаюсь на комментарии, где краснодарцы тупо матом шлют туда откуда приехали, типа где родился там и пригодился. и тд. Это пугает! Вот и решил вам написать, ведь город развивается с 2012 года засчет приезжих растет, новостройки бы такими темпами не строили и не развивалась бы инфраструктура если бы не понаехавшие, по статистике с 500000 чел до 850 тыс чел город вырос за несколько лет и это крутоЮ город стал мегаполисом, а будет еще круче, что ж тут плохого? главное чтоб всякий сброд не скапливался, как в Москве. По тому что я видел, приезжие в Краснодаре довольно таки воспитанные люди. Или пусть город не растет и пусть в нем все остается как было? Вроде все сказал, чем хотел поделиться, как на духу! Интересно, что вы скажете, краснодарцы и приезжие Краснодара.



Гость
161 - 18.10.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Темная сторона ага, она Кстати, реально помогает.
да, мы, тоже, обращались
Гость
162 - 19.10.2016 - 10:36
Плюшкин Не в Динской живешь?
Гость
163 - 19.10.2016 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
Плюшкин Не в Динской живешь?
Думаю, в Северской.
Гость
164 - 19.10.2016 - 11:50
148-nicksheff >вы не ровняйте МО с Краснодаром - совершенно разные деньги крутятся_ отседаль и плебсу меньше плюшек перепадает!)
вообще автору посоветовал ехать в Моркву - зп больше ну немного холоднее зато если рукастый сможет себе например в самые холодные месяца сваливать в Тай какой нить або о-ва Карибского бассейна) и нафиг в Краснодаре мыкаться думаю город уже не оживить ((( в Моркве реально баблище идет был там последний раз весной там такие развязки дорожные бахают _ Краснодару и не снилось_ а проект кольцевой жд дороги _____скажем 1н пролет снять поставить через Кубань и вот новый мост )))))
Гость
165 - 19.10.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
а проект кольцевой жд дороги
Та уже не проект. Работает. Правда, пока ещё ездить не приходилось.
Гость
166 - 19.10.2016 - 13:08
168-nicksheff >хз может еще не вся был весной кое где еще строили)) у нас таких масштабов строительства дорог и развязок разве что через Керченский пролив увидишь у нас одни обещания ))) из великих мемов - новый Яблоновский мост_трамвай до Метальникова _ развязка на Старокубанской-Ставропольской)_ а ну и школа в Московском на 5000 голов)
Гость
167 - 19.10.2016 - 13:35
(169) Не боись. Москва со всем баблом и стройками как раз в вашу сторону ползет, ложноножки на юг выкидывая.
Гость
168 - 19.10.2016 - 13:40
170-Mitrich >что это?) жил как раз в Подольске была еще не Москва))
Гость
169 - 19.10.2016 - 13:45
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
170-Mitrich >что это?) жил как раз в Подольске была еще не Москва))
Он и щас не москва.
По факту просто решили подрубить бабла на продаже земли. Типа в Москве. Там же льготы и пенсии московские.
Ну и чо-то мне подсказывает, шо туды будут расселять жителей хрущоб.
Гость
170 - 19.10.2016 - 17:56
165-Scobar >возле Платнировской.
166-nicksheff >жена с Северской.
Гость
171 - 19.10.2016 - 20:29
я тоже щаз больше на море живу - мне худо без гор и моря))
понаедут тут кубанцы понимашь.
Гость
172 - 21.10.2016 - 15:20
Это ты понаехал в Лазаревку, а моя бабушка по материнской линии в Сочи жила, её забрали оттуда, тк уход за ней необходим
Гость
173 - 21.10.2016 - 17:51
175 не в лазаревку, а в Туапсе и не бабушка, а прадед и прабабка и без малого сто лет ужо как, а так все верно мы из понаехов, чай не шапшуги.
Гость
175 - 22.10.2016 - 16:54
177 правильно шапсыгъ, а на русский манер кому як нравится блоховоз :)
Гость
176 - 28.10.2016 - 14:34
А тут возмущается ростов на понаехов ))) http://forumrostov.ru/topic/19600-kh...ostov/page-115

Отредактировано mixasma; 28.10.2016 в 14:35. Причина: Испр
Гость
177 - 28.10.2016 - 14:42
179-1С миха > Во все щели уже позалезали саранча..
Гость
178 - 28.10.2016 - 15:24
180-_Gea_ >это родители твои саранча. В Краснодар понаехали.
Гость
179 - 08.11.2016 - 18:36
'Cosmo' сказал(а) 15 Мар 2014 - 07:32:
в РнД ,не надо,стремитесь,в Екатеринодар!

Почему?

'Анфиса' сказал(а) 15 Мар 2014 - 09:52:
Почему?
"Там убийств поменьше и они не такие жестокие как ростовчане, с горячей водой нормально на 2 часа целых включают, свет даже иногда дают, да."

На ростовском форуме толковые люди советуют все-таки ехать в Екатеринодар.
По ряду причин..
Гость
180 - 08.11.2016 - 21:26
182-54321 > А на краснодарском форуме люди советуют уезжать транзитом в сам Грозный. Там нынче самая лучшая жисть из всех возможных россиянских жизней. Даже Жерар Депардье там проживает.

Отредактировано grazhdanin; 24.11.2016 в 16:10. Причина: ненормативная лексика
Гость
181 - 09.11.2016 - 10:13
Только вот всем переезжающих ήóxΥй на твои увещевания, и это правильно. :)
Гость
182 - 09.11.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Вадим__ Александрович Посмотреть сообщение
Только вот всем переезжающих ήóxΥй на твои увещевания, и это правильно. :)
Бггг.
Плюсую)))
Гость
183 - 10.11.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
развивалась бы инфраструктура
интересно, а в каком таком месте в Краснодаре развивается инфраструктура?
Гость
184 - 20.11.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
в Москве - Подмосковье есть интернет-служба, где можно оставить бытовую заяву (там старые деревья не спилены, машина неопознанная перед домом стоит) и ведомства реально разбирается. Там, даже, есть заявки о нехватке мест в дет. садах - их судьбу я не знаю, но заявки есть. ИМХО, хорошая практика, чтобы внедрять везде.
Такое и для Краснодара есть (и вообще для всех регионов): angrycitizen.ru
Гость
185 - 14.03.2018 - 17:21
Жил год назад в двухкомнатной квартире с женой и маленьким ребенком. У нас скоро появился второй ребенок, благо, позволял доход. Поэтому тогда начали задумываться о квартире с большей площадью, но в более чистой экологической местности. В целом, нам было комфортно в двушке - квартира просторная и уютная. Но места становилось все меньше , определенно нужна была большая площадь для большой семьи! Сейчас живем в Адыгее - у нас был выбор взять квартиру в Краснодаре или вблизи Краснодара. В общем, решили, что уезжать далеко от Краснодара - нет смысла, нам нравится столица Кубани, но экология не устраивает. Поэтому остановились на недвижимости в Адыгее - близко к Краснодару и почище %)

Отредактировано grazhdanin; 15.03.2018 в 12:03.
Гость
187 - 16.03.2018 - 08:24
совсем туго у успешных.некрофилы риелторы лезут из всех щелей
Гость
188 - 01.04.2018 - 22:34
С 2012 года город не развивается, а его тупо и бездумно застраивают. Весь город просто стоит в пробках. Улочки узкие. Дороги не расширяют. Рынок труда просто рухнул за счёт переизбытка рабочей силы. Нужны только рабочие специальности, и сфера услуг за копеечные зарплаты. Развития города никакого нет. Есть застройщики, которые косят бабло за счет приезжих. Остальные в жопе(за исключением тех кто на госслужбе и имеет возможность брать взятки. Ну и риэлторы к застройщикам неплохо присоседились впаривать северянам самострои по дешевке(#морерядом, #фруктыдаром, #палкувоткнизеленеет, #климат для детокподходящий). А так в принципе если приглашают на работу в серьезную контору, то переезжать можно.
Гость
189 - 02.04.2018 - 23:09
188-Злобный хомяк > 1000%.
Тупо застраивается каждый пятачок. Самый выгодный бизнес (в том числе и для отмывания денег).
О людях никто не думает...
Школы, дет.сады переполнены. В поликлинике врачу официально выделено 12 (!) минут на прием пациента. Да за это время некоторые старики даже войти в кабинет не успевают.
Это раньше был южный зеленый город... Забудьте! Деревья вырубаются, траву косят.
Цены взлетели.
Машин скоро будет больше, чем пешеходов. А вот улицы чо то шире не стали... Странно.
С работой и раньше то было не очень, сейчас просто ж... Промышленных предприятий практически нет, откуда, интересно, рабочие места возьмутся?
Так что, господа понаехи, а что собственно вас удивляет?
Особенно умилительно - все рьяно хают кубаноидов. Эти все сюда же и едут. Парадокс! ;(
Гость
190 - 04.04.2018 - 17:24
https://youtu.be/_5jWHV1RUSc
Гость
191 - 15.04.2018 - 15:01
* Я из Крыма, хочу к вам переехать...
------------


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены