К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я из Крыма, хочу к вам переехать, советы принимаются!

Гость
0 - 14.10.2016 - 22:56
Я из Крыма, родился в Симферополе, когда Крым перешел в состав России, в течении 2014-2016 гг. познакомился с дюжиной людей с материка, которые переехали в Симферополь или в Севастополь насовсем. (Кстати я у них не спрашивал - "а чего это вы сюда приехали?")Из них больше половины - краснодарцы.побывал в первый раз в Краснодаре только летом 2016, то есть 2 месяца назад. Одна сотрудница перевелась в головной офис в Краснодаре, насовсем, помог найти и снять квартиру. Пока искали квартиру, побывал почти во всех районах и был в торговых центрах - Красной площади, Краснодарском, Галерее и тд. В общем влюбился я в ваш город, Краснодарцы, гордитесь. Он и развивается и чист в основном и убирают и много ремонтируют дорог и строят прогрессивно! Потом в конце лета приехал еще раз на пару недель, интересно же! Как то ночью не там повернул, если кто знает петля есть на северной сразу после галереи краснодар, там надо сворачивать не на первом перекрестке а на втором, я по GPS тупанул по первому повороту и напоролся на ГИБДД. Это был первый контакт с краснодарцами. Когда узнали, что я из Крыма сразу вопрос - А чего это вы сюда приехали? Что, в Крыму плохо? Хуже стало когда в Россию вернулись? Говорю, нет, там стало лучше после присоединения. Говорю, понравился город. В общем отдали права без всяких штрафов выписок и отпустили. В банке выписал себе сбербанка карту - работница тоже задала вопрос - А чего это вы сюда приехали? Говорю - город понравился. Краснодарские ведь тоже к нам едут жить, почему и мне нельзя?
И вот так было еще несколько раз. Сейчас я в Крыму, работаю пока. Нашел ваш интересный форум, потом в ютубе роликов понаходил про Краснодар и натыкаюсь на комментарии, где краснодарцы тупо матом шлют туда откуда приехали, типа где родился там и пригодился. и тд. Это пугает! Вот и решил вам написать, ведь город развивается с 2012 года засчет приезжих растет, новостройки бы такими темпами не строили и не развивалась бы инфраструктура если бы не понаехавшие, по статистике с 500000 чел до 850 тыс чел город вырос за несколько лет и это крутоЮ город стал мегаполисом, а будет еще круче, что ж тут плохого? главное чтоб всякий сброд не скапливался, как в Москве. По тому что я видел, приезжие в Краснодаре довольно таки воспитанные люди. Или пусть город не растет и пусть в нем все остается как было? Вроде все сказал, чем хотел поделиться, как на духу! Интересно, что вы скажете, краснодарцы и приезжие Краснодара.



Гость
1 - 14.10.2016 - 23:01
Да если порядочный и нормальный, что видно по слогу и стилистике - вэлкам.... тут среди понаехов немного таких.... да и менталитет Крыма близок нашему - ассимиляция пройдёт нормально....
2 - 14.10.2016 - 23:13
1-Wild wild wild Cat >те автор не будет понаехом? А кем будет?)))
3 - 14.10.2016 - 23:14
0-1С миха >Миха, надумал переезжать - переезжай и не пофиг ли что о тебе подумают тут на форуме? Жизнь то , она больше)))
Гость
4 - 14.10.2016 - 23:19
2-Зима > менталитет-с мадам, в отличие от зауральского.... он если не будет говорить - мало кто заметит.... опять жешь словарный запас и обороты речи ближе к нам, чем к вам
Гость
5 - 14.10.2016 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
Да если порядочный и нормальный, что видно по слогу и стилистике - вэлкам.... тут среди понаехов немного таких.... да и менталитет Крыма близок нашему - ассимиляция пройдёт нормально....
Спасибо )
Гость
6 - 14.10.2016 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
0-1С миха >Миха, надумал переезжать - переезжай и не пофиг ли что о тебе подумают тут на форуме? Жизнь то , она больше)))
Я и так думаю переезжать, как видите, основательно готовлюсь )) морально тоже..Да и денежку тоже коплю, ведь на сьемной долго не просидишь нормально.
Гость
7 - 14.10.2016 - 23:24
5-1С миха > я как то в Самаре, вернее не в Самаре, а за Волгой, забыл название наспункта, в кабаке случайно пересёкся с керченскими командировочными.... мы были, практически, земляками в тот момент)
Гость
8 - 14.10.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
А чего это вы сюда приехали? Говорю - город понравился
это не аргумент. Для переезда должны быть более веские обстоятельства.
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
город развивается с 2012 года засчет приезжих
что значит "развивается" ? Новые предприятия, рабочие места ?
К сожалению, все наоборот : предприятия закрываются, сносятся, вместо них клопятники не обеспеченные инфраструктурой (школами, садиками, больницами, поликлиниками).
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
город стал мегаполисом, а будет еще круче, что ж тут плохого?
раз ты ездил по городу, то должен был видеть наши пробки.
Будет еще круче ? Или думаешь, что кто-то станет сносить жилые дома, расположенные вдоль улиц и за счет этого расширять дороги ? Максимум, что будет делаться-это снос частных домов и вместо них высотки, что и делается на той же ул.Северной которая является (ИМХО) главной артерие города.
ЗЫ. Судя по нику, что-то связывает с 1С ? Тогда глянь на авито где за тарелку супа подряжаются.
9 - 14.10.2016 - 23:29
4-Wild wild wild Cat >вот реально, это только вы носитесь с тем, кто как говорит. Везде уже отошли от этого.
Гость
10 - 14.10.2016 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
5-1С миха > я как то в Самаре, вернее не в Самаре, а за Волгой, забыл название наспункта, в кабаке случайно пересёкся с керченскими командировочными.... мы были, практически, земляками в тот момент)
Керченские больше морские, они от моря не уедут и более дерзкие, есть такое )
Гость
11 - 14.10.2016 - 23:37
9-Зима > да ладна))) сосед этажом выше, 66 регион, отличный парень... жена за день наблатыкаеЦЦа местностей разговорных, а он её вечером "загоняет на Родину", по его выражению))
Гость
12 - 14.10.2016 - 23:38
10-1С миха > я тоже щаз больше на море живу - мне худо без гор и моря))
Гость
13 - 14.10.2016 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1С миха А чего это вы сюда приехали? Говорю - город понравился это не аргумент. Для переезда должны быть более веские обстоятельства.
В Крыму хорошо отдыхать, но не работать, хотя, у меня здесь много предприятий, которые я обслуживаю и неплохо зарабатываю. Но есть такой дискомфортик в душе, касаемо Крыма, с рождения. Был в Москве, Киеве, Ростове. Эти города меня не притянули ничем абсолютно - там хуже чем в Крыму, вы я думаю, знаете чем хуже, не мне вам объяснять, но Краснодар повалил наповал. Как это объяснить - не знаю!
Гость
14 - 14.10.2016 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1С миха город развивается с 2012 года засчет приезжих что значит "развивается" ? Новые предприятия, рабочие места ? К сожалению, все наоборот : предприятия закрываются, сносятся, вместо них клопятники не обеспеченные инфраструктурой (школами, садиками, больницами, поликлиниками).
Тогда за счет чего живет город? Бедствует? Много бомжей и нищих? не заметно!
Гость
15 - 14.10.2016 - 23:42
8-Плюшкин > ты не был в Симферополе..... беда-бедой(((
Как отделились в 91-м - ничего городу не дали, ни инфраструктуры, ни дорог, ни ремонтов..... всё грустное
ЗЫ. Я бы не поехал щаз оттуда - поучаствовал в восстановлении
Гость
16 - 14.10.2016 - 23:44
14-1С миха > лет на 5 роста хватит, я думаю.... с работой швах
Гость
17 - 14.10.2016 - 23:48
1С миха-> Краснодар по сравнению с Крымом — сказка. Крымчане стойкие. Переезд выдержите, работу найдете. не слушайте пессимистов и гоблинов. Приезжайте.
Гость
18 - 14.10.2016 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1С миха город стал мегаполисом, а будет еще круче, что ж тут плохого? раз ты ездил по городу, то должен был видеть наши пробки. Будет еще круче ? Или думаешь, что кто-то станет сносить жилые дома, расположенные вдоль улиц и за счет этого расширять дороги ? Максимум, что будет делаться-это снос частных домов и вместо них высотки, что и делается на той же ул.Северной которая является (ИМХО) главной артерие города.
Пробки есть в любом городе, в Симферополе тоже пробки, но дороги просто не расширяют, все как то тянут с этим. Посмотрите на максимально развитые города мира, там избушек практически нет, правильно? Да! Как раз высотки у вас красивые, реально! Из за них город только краше! Дворы тоже супер! не то что на http://prizrak-tamiki.livejournal.com/251067.html
Гость
19 - 14.10.2016 - 23:50
автор, не слушайте, все норм в краснодаре.

Отредактировано grazhdanin; 24.11.2016 в 15:39.
Гость
20 - 14.10.2016 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
автор, не слушайте, все норм в краснодаре.
Спасибо!

Отредактировано grazhdanin; 24.11.2016 в 15:40. Причина: исправление
Гость
21 - 14.10.2016 - 23:55
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
. Спасибо!
В прошлом году путешествовала по Крыму. Не весь увидела, но все же... я мягко говоря была шокирована. Крым непричесан, неухожен и забыт заброшен. И очень обидно, что так произошло. Надеюсь, что со временем Крым будет процветать. В Краснодарском крае все же краше и полегче... терпения вам.
Гость
22 - 14.10.2016 - 23:56
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
Тогда за счет чего живет город?
за счет строительства жилья и торг.развлекаловки.
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
Пробки есть в любом городе
но те города не испытывают столь массовую миграцию.
Гость
23 - 14.10.2016 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
8-Плюшкин > ты не был в Симферополе..... беда-бедой((( Как отделились в 91-м - ничего городу не дали, ни инфраструктуры, ни дорог, ни ремонтов..... всё грустное ЗЫ. Я бы не поехал щаз оттуда - поучаствовал в восстановлении
Даа, дороги в развале конкретном, а город Симферополь запущен, правда за последние два года очень много уже заасфальтировано дорог, которые никогда не асфальтировались! Все это здорово! НО своим детям я б хотел лучшее, Краснодар это есть лучшее! Спасибо за комменты! Определенно можно и нужно переезжать! )
Гость
24 - 14.10.2016 - 23:59
Плюшкин... вы зачем так... в Крыму прошлым летом отключения электроэнергии веерные были, проблемы с водой... сравнили ж... с пальцем. вам бы такие испытания
Гость
25 - 14.10.2016 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1С миха . Спасибо! В прошлом году путешествовала по Крыму. Не весь увидела, но все же... я мягко говоря была шокирована. Крым непричесан, неухожен и забыт заброшен. И очень обидно, что так произошло. Надеюсь, что со временем Крым будет процветать. В Краснодарском крае все же краше и полегче... терпения вам.
Да...за Крым очень стыдно! Но если заехать в Ялту или Севастополь, то там намного лучше чем везде в остальном Крыму. Но меня больше устраивает Алушта - там поменьше народу на некоторых пляжах.

Отредактировано mixasma; 15.10.2016 в 00:02. Причина: исправление
Гость
26 - 15.10.2016 - 00:00
хочется крымчанам пожелать терпения. искренне!
Гость
27 - 15.10.2016 - 00:01
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
Да...за Крым очень стыдно!
стыдно должно быть не вам, а тем, кто довел его до ручки.
Гость
28 - 15.10.2016 - 00:03
23-1С миха > я работал по весне и лету на Балаклавской.... видел Симферополь изнутри.... а ночевать правда, когда приезжал, ездил в Алушту)) там получше)
Гость
29 - 15.10.2016 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1С миха Да...за Крым очень стыдно! стыдно должно быть не вам, а тем, кто довел его до ручки.
Сейчас кстати, не в тему, в Керчи, был мэр при Украине, который сделал много для города, при переходе в Россию мэра уволили и заменили другим человеком, который стал тупо разваливать Керчь, перерыли улицы (1-морской, айвазовского)на подьездах к набережной - это жесть и много чего еще дикого, как ликвидация центрального рынка - решили снести его и построить торговый центр понятно зачем, а пострадают люди! и это только Керчь! Много работы в Крыму предстоит, чтоб навести порядок!
Гость
30 - 15.10.2016 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
Плюшкин... вы зачем так... в Крыму прошлым летом отключения электроэнергии веерные были, проблемы с водой... сравнили ж... с пальцем. вам бы такие испытания
да, это было... работал по 2 часа в день, а бывало по звонку узнавал где есть свет - к тому клиенту и ехал. Надеюсь этой зимой нам света хватит...но чувствую чтойто неладное.
Гость
31 - 15.10.2016 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
14-1С миха > лет на 5 роста хватит, я думаю.... с работой швах
с работой швах и в Крыму, НО смотря кому и по каким специальностям.
Гость
32 - 15.10.2016 - 00:12
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
Надеюсь этой зимой нам света хватит...но чувствую чтойто неладное.
все будет норм в Крыму. Надо набраться терпения. ну и учесть, что Крым всегда был "горячей точкой"
Гость
33 - 15.10.2016 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1С миха Пробки есть в любом городе но те города не испытывают столь массовую миграцию.
Я отметил Симферополь. Миграции у нас из ДНР и ЛНР и из Кубани.
Гость
34 - 15.10.2016 - 00:14
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
работой швах с работой швах и в Крыму, НО смотря кому и по каким специальностям.
в России везде швах с работой. и не только в Краснодарском крае. Все зависит от специальности, опыта и таланта. Не унывайте. Тот, кто хочет, найдет работу. поначалу трудно бывает.. потом пройдет:)
Гость
35 - 15.10.2016 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
23-1С миха > я работал по весне и лету на Балаклавской.... видел Симферополь изнутри.... а ночевать правда, когда приезжал, ездил в Алушту)) там получше)
Согласен, в Алуште поприятнее! Зимой правда там как в деревне )) ни души на улицах.
Гость
36 - 15.10.2016 - 00:15
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
Миграции у нас из ДНР и ЛНР и из Кубани.
сейчас вся Россия мигрирует. время такое.
Гость
37 - 15.10.2016 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
ЗЫ. Судя по нику, что-то связывает с 1С ? Тогда глянь на авито где за тарелку супа подряжаются.
Зачем авито? я и так нормально зарабатываю)) а Когда в Краснодаре был - работал со своими крымскими по удаленкам - RDP и teamviewer.
Гость
38 - 15.10.2016 - 00:20
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
решили снести его и построить торговый центр понятно зачем, а пострадают люди!
у нас то же самое, только в намного больших масштабах.
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
Плюшкин... вы зачем так
я человеку обрисовываю ситуацию. Чтобы не виделось все в радужном свете.

Еще раз.
Понравился город-это не аргумент, должно быть что-то более веское, я считаю.
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
с работой швах и в Крыму, НО смотря кому и по каким специальностям.
у нас пока что юристы-экономисты-бухгалтера-менеджеры-мерчендайзеры-собачьи парикмахеры. Ну и программисты :) Всех вышеперечисленных как собак нерезаных, но работа пока есть.
Ну и на стройках. А вот если технари, то с этим тяжко, т.к. предприятий в городе не осталось, там теперь ТРЦ и ЖК.
Гость
39 - 15.10.2016 - 00:22
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
Зачем авито? я и так нормально зарабатываю))
я не про твой заработок, а про будущих твоих конкурентов. Сможешь конкурировать ? :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены