К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я из Крыма, хочу к вам переехать, советы принимаются!

Гость
0 - 14.10.2016 - 22:56
Я из Крыма, родился в Симферополе, когда Крым перешел в состав России, в течении 2014-2016 гг. познакомился с дюжиной людей с материка, которые переехали в Симферополь или в Севастополь насовсем. (Кстати я у них не спрашивал - "а чего это вы сюда приехали?")Из них больше половины - краснодарцы.побывал в первый раз в Краснодаре только летом 2016, то есть 2 месяца назад. Одна сотрудница перевелась в головной офис в Краснодаре, насовсем, помог найти и снять квартиру. Пока искали квартиру, побывал почти во всех районах и был в торговых центрах - Красной площади, Краснодарском, Галерее и тд. В общем влюбился я в ваш город, Краснодарцы, гордитесь. Он и развивается и чист в основном и убирают и много ремонтируют дорог и строят прогрессивно! Потом в конце лета приехал еще раз на пару недель, интересно же! Как то ночью не там повернул, если кто знает петля есть на северной сразу после галереи краснодар, там надо сворачивать не на первом перекрестке а на втором, я по GPS тупанул по первому повороту и напоролся на ГИБДД. Это был первый контакт с краснодарцами. Когда узнали, что я из Крыма сразу вопрос - А чего это вы сюда приехали? Что, в Крыму плохо? Хуже стало когда в Россию вернулись? Говорю, нет, там стало лучше после присоединения. Говорю, понравился город. В общем отдали права без всяких штрафов выписок и отпустили. В банке выписал себе сбербанка карту - работница тоже задала вопрос - А чего это вы сюда приехали? Говорю - город понравился. Краснодарские ведь тоже к нам едут жить, почему и мне нельзя?
И вот так было еще несколько раз. Сейчас я в Крыму, работаю пока. Нашел ваш интересный форум, потом в ютубе роликов понаходил про Краснодар и натыкаюсь на комментарии, где краснодарцы тупо матом шлют туда откуда приехали, типа где родился там и пригодился. и тд. Это пугает! Вот и решил вам написать, ведь город развивается с 2012 года засчет приезжих растет, новостройки бы такими темпами не строили и не развивалась бы инфраструктура если бы не понаехавшие, по статистике с 500000 чел до 850 тыс чел город вырос за несколько лет и это крутоЮ город стал мегаполисом, а будет еще круче, что ж тут плохого? главное чтоб всякий сброд не скапливался, как в Москве. По тому что я видел, приезжие в Краснодаре довольно таки воспитанные люди. Или пусть город не растет и пусть в нем все остается как было? Вроде все сказал, чем хотел поделиться, как на духу! Интересно, что вы скажете, краснодарцы и приезжие Краснодара.



Гость
121 - 16.10.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
121-Плюшкин >вас подразнить)))
Потроллить. Ему не хватает драйва и пробок краснодара))
Гость
122 - 16.10.2016 - 22:07
122-Зима >для этого достаточно тему создать, а переезжать не обязательно :)
Гость
123 - 16.10.2016 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
122-Зима >для этого достаточно тему создать, а переезжать не обязательно :)
Ну так не факт, что он собирается))
Я то не собираюсь. Но темы создаю))
Гость
124 - 16.10.2016 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1С миха Студенты еще учатся, это совсем другой этап развития. Да, но в нынешних реалиях заказчик первым делом полезет сравнивать твои расценки с расценками на авито. Честно говоря, я сам не понимаю как умудряются мелкие 1с-ные конторы выживать при стоимости часа 500р БЕЗ удаленки. А проекты,связанные с Андроидом проще купить готовые и внедрить, т.к. их уже как грязи. Например, недавно мне проще было купить приложение "отчеты руководителю" чем самому вникать.
Клиенты разные бывают, опять же, ОТ 500 руб, а там договариваемся. Говорят хотим то и то, сколько? Я говорю сумму и тд. Про количество часов не говорим обычно ) но на объявлениях много не объяснишь, поэтому ОТ 500 - вполне аргумент. Приложений много, согласен, но свои тоже можно создавать, почему нет? Например интересно было GPS покрутить, это пока не пригодилось, но познавательно. Да! Я даже купить приложения, находясь в Крыму толком не могу, пока не запущу vpn. Если строителю санкции нипочем, а нам программистам это мешает.
Гость
125 - 16.10.2016 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
В общем, если у тебя есть уверенность в завтрашнем дне, т.е. стабильный заработок по удаленке, тогда какой вообще смысл ехать в Краснодар ?
Я не люблю сидеть на месте ) не консерватор. И ничто и никто меня не держит.
Гость
126 - 16.10.2016 - 22:27
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
ОТ 500 руб, а там договариваемся
а я не коммерсант, так не могу :( Озвучиваю стоимость реальную стоимость часа и примерное время выполнения работы.
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
Приложений много, согласен, но свои тоже можно создавать
тиражное решение всегда на порядок дешевле.
Гость
127 - 16.10.2016 - 22:27
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зима 121-Плюшкин >вас подразнить))) Потроллить. Ему не хватает драйва и пробок краснодара))
Пробки есть и в Симферополе, причем постоянные, это я уже говорил)
Гость
128 - 16.10.2016 - 22:32
А я наоборот, свалил из города в станицу. Задрали меня эти пробки, грязь, мусор, понаехи-квартиранты которым мусор вынести впадлу. Им проще на лестн. площадке оставить. Во дворах тоже свинячат и все вокруг им должны. Должны парковки бесплатные сделать в городе, должны бутылки за ними убрать, должны возле дома парковку сделать, а они там цепочки повесят застолбив себе место ...

Счас вот раздумываю, то ли к основной работе (абон.обслуживание по 1С) чему-нибудь близкому подучиться. Те же приложения под Андроид, например. То ли вообще все нафиг бросить и вернуться к прежней специальности (инж.электр.)
Гость
129 - 16.10.2016 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А я наоборот, свалил из города в станицу. Задрали меня эти пробки, грязь, мусор, понаехи-квартиранты которым мусор вынести впадлу. Им проще на лестн. площадке оставить. Во дворах тоже свинячат и все вокруг им должны. Должны парковки бесплатные сделать в городе, должны бутылки за ними убрать, должны возле дома парковку сделать, а они там цепочки повесят застолбив себе место ... Счас вот раздумываю, то ли к основной работе (абон.обслуживание по 1С) чему-нибудь близкому подучиться. Те же приложения под Андроид, например. То ли вообще все нафиг бросить и вернуться к прежней специальности (инж.электр.)
На абонплате клиентов не люблю держать и не держу, потому что они могут позвонить во вторник, который я обозначил как выходной и говорят - мы же тебе платим, срочно приезжай. Насчет профессий -В жизни можно все менять и нужно, это интересно, но вот возвращаться - наверное Инженер электр. более интересная работа? Я снимал кв на Восточно-кругликовской возле стадиона второй дом (Жлобы). Там мусора нет и цепочек тоже )
Гость
130 - 16.10.2016 - 22:48
131-1С миха >Абонплата-это как бы уверенность в завтрашнем дне :) Т.е. заключается договор где прописывается колич. гарантированных часов. Все, что сверху-дополнительная оплата.
А на счет срочно, так я оставил тех с кем по удаленке работаю.
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
возле стадиона второй дом (Жлобы). Там мусора нет и цепочек тоже
и нет парковочных войн ? Не верю.
А на счет интересной-неинтересной работы, так она вся интересная когда хорошо платят :)
Я в 33 года резко сменил профиль, т.к. предприятия в городе позакрывались, работы не стало.
Гость
131 - 16.10.2016 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
131-1С миха >Абонплата-это как бы уверенность в завтрашнем дне :) Т.е. заключается договор где прописывается колич. гарантированных часов. Все, что сверху-дополнительная оплата. А на счет срочно, так я оставил тех с кем по удаленке работаю. Цитата: Сообщение от 1С миха возле стадиона второй дом (Жлобы). Там мусора нет и цепочек тоже и нет парковочных войн ? Не верю. А на счет интересной-неинтересной работы, так она вся интересная когда хорошо платят :) Я в 33 года резко сменил профиль, т.к. предприятия в городе позакрывались, работы не стало.
Да, у нас тоже все предприятия позакрывались в 2008. Но профиль не сменил, было тяжело, очень. Даже развелся с женой тогда на этой почве. Просто в наше время все заводы теперь в китае, а мы все - продаванами стали ) В Крыму точно так же. Вот и пришлось переориентироваться на клиентов дистрибьюторов и тд, со скрипом правда.
Гость
132 - 16.10.2016 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: и нет парковочных войн ? Не верю.
Приезжал и становился где свободно было. И никто не психовал, даже не думал что есть какие то войны. А пробки в 7 40 начинались прямо во дворе уже, так я в 7 выезжал и получше было, не стоял.
Гость
133 - 17.10.2016 - 00:18
130-Плюшкин
В станице летом хорошо, а зимой да ну нафиг.
Более того, в станице с каждым гожом все хуже и хуже.
Так что на любителя.
Гость
134 - 17.10.2016 - 07:14
135-krugov86 >почему там зимой плохо ? Я все удобства в доме сделал : душ.кабинку, умывальник, унитаз поставил. Вода хол/гор, газ и хол.вода централизованные. В общем, если из дома не выходить, то не хуже чем в квартире.
Гость
135 - 17.10.2016 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
В общем, если из дома не выходить, то не хуже чем в квартире.
Думаю, он как раз имел ввиду выходить.
А вообще, станица станице рознь...
Гость
136 - 17.10.2016 - 07:32
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
он как раз имел ввиду выходить.
а как далеко ? А то у меня и двор заасфальтирован как в городе :)
Гость
137 - 17.10.2016 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff он как раз имел ввиду выходить. а как далеко ? А то у меня и двор заасфальтирован как в городе :)
Блин. А за двор выходить не надо?
У тебя в станице есть куда сходить, потусить, побухать, просто отдохнуть душой и телом?
Или тупо дом и двор?
Хоть один ТРЦ есть?
Гость
138 - 17.10.2016 - 07:40
139-nicksheff >а я и в городе не хожу тусить и бухать, возраст уже не тот. Ну разве что к друзьям или они ко мне.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
просто отдохнуть душой и телом
душой я на рыбалке отдыхаю, а в станице это намного проще сделать, рядом две разных речки. Ну а телом зимой разве что в спортзал, так теперь у меня он прям в доме будет.
Гараж дострою, тогда для тела еще баньку сделаю.
Гость
140 - 17.10.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
и нет парковочных войн ? Не верю.
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
Приезжал и становился где свободно было. И никто не психовал, даже не думал что есть какие то войны
Миза, летом, тем более в августе, люди на дачах, на море, в станицах, в отпусках. Просто ты не то время для визита выбрал.
Гость
141 - 17.10.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
Говорю - город понравился
и все? А кто тебя кормить-поисть здесь будет, когда старые денежные запасы иссякнут?

25 лет здесь из года в год выпускали, выпускают и будут выпускать программистов, сисадминов. А крупные конторы уважают стабильность, потому что базы большие. Держат того, кто им давно знаком.
Гость
142 - 17.10.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
Или пусть город не растет и пусть в нем все остается как было
Гармонии нет понимаешь ли в этом развитии. Раньше при сср-ре как было новый микрорайон - в нем обязательно больница, школы (не одна), садики. т.е. у руководителей города и мысли не возникало, чтобы микрорайон сдавать необустроенным. Дети у тебя есть? Вот и подумай, где им лучше учить общеобразовательную программу будет? в третью смену или в первую. счас не привыкли планировать развитие города как раньше, поэтому люди и недовольны.

Для начала нужно было рабочими местами людей обеспечить, а потом массовое строительство начинать. А ты сейчас оборвешь все связи, а сюда приедешь на "голодный паек", тебе потом семья за крутое изменение скажет огромное мерси.
Гость
143 - 17.10.2016 - 23:30
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Плюшкин и нет парковочных войн ? Не верю. Цитата: Сообщение от 1С миха Приезжал и становился где свободно было. И никто не психовал, даже не думал что есть какие то войны Миза, летом, тем более в августе, люди на дачах, на море, в станицах, в отпусках. Просто ты не то время для визита выбрал.
В сентябре был с 3 сентября по 16е сент.
Гость
144 - 18.10.2016 - 06:47
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Раньше при сср-ре как было новый микрорайон - в нем обязательно больница, школы (не одна), садики. т.е. у руководителей города и мысли не возникало, чтобы микрорайон сдавать необустроенным.
Странно. Причем тут ссср? В других городах сейчас так и строят. Мало кто даст разрешения на строительство микрорайона без постройки детских садов, школ, поликлиник.
Но ведь мэра-понаеха вы сами выбрали?
Гость
145 - 18.10.2016 - 08:11
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
В других городах сейчас так и строят.
- не во всех.
В Твери у тещи в новом микрорайоне на полтора десятка четырехподъездных шестнадцатиэтажек 1 (АДЫН!) дет.сад.
+ 0,5 (поллитра) школа (т.к. территориально школа находится в соседнем микрорайоне).
Ну и парковка в "карманах" только. Уже при 50% заселении все места во дворе были забиты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...5%D1%80%D1%8C))
Садик:

Парковка:

PS Правда, тверского губера в прошлом году сняли. Бо худший был по России.

Отредактировано Mitrich; 18.10.2016 в 08:14. Причина: неполная ссылка
Гость
146 - 18.10.2016 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
В Твери у тещи в новом микрорайоне на полтора десятка четырехподъездных шестнадцатиэтажек 1 (АДЫН!) дет.сад. + 0,5 (поллитра) школа (т.к. территориально школа находится в соседнем микрорайоне).
У подруги в Долгопе на двадцать двух-четырех подъездных 17-этажек (часть еще строится плюс из сданных - половина не заселена):
- 2 школы (одна с 1 сентября открылась, вторую - строят - в след году сдают);
- 3 детских сада (1 работает, 2 достраивают);
- 1 поликлиника (строится).
Полностью облагорожен район и набережная, все детские площадки уже построены. Ну и много чего.
Поговаривают, что без этого не давали разрешение на застройку.
Гость
147 - 18.10.2016 - 11:17
Так таких микрорайонов сейчас в любом городе пруд пруди, чем город больше, тем таких микрорайонов больше. В Питере гетто - Парнас, Бугры , Шушары, Каменка.
И названия у всех издевательские. Парнас -- Северная Долина, Каменка -- Чистое Небо (рядом с помойкой городской, воняет так, что глаза режет, но небо может и чистое, но не видно, так глаза от вони слезятся). Бугры -- Новые Горизонты -- до туда вообще только одна дорога есть и та бывшая колхозная по полю.
И там не только детсадов и школ нет, там вообще нифига нет, даже милиции/полиции.
Но и застройщиков тоже понять можно, нафига им строить дет.сады и прочую инфраструктуру, если это не приносит прибыли и их этого делать никто не заставляет.
ЗЫ: Тверь, к сожалению, действительно очень запущенный город, у меня там много родственников, часто езжу к ним, там леса хорошие, грибные, но город просто убили напрочь.
Гость
148 - 18.10.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Но и застройщиков тоже понять можно, нафига им строить дет.сады и прочую инфраструктуру, если это не приносит прибыли и их этого делать никто не заставляет.


А на каком основании их будут заставлять это делать? В Краснодаре мэр под занавес своего мэрства и после 12 лет активной застройки наконец задумался над тем, что надо бы в Думе изменить ФЗ-214, по которому все и строят.
Вот статейка (правда 2 летней давности), но она не потеряла свою злободневность:
[b]Эксперты разобрались, кто должен финансировать строительство жилья в Петербурге.[/b]

Cтроительство объектов социальной инфраструктуры должен обеспечивать сам город, выделяя на это бюджетные средства. Такие отрасли в социальной сфере, как медицина и образование, относятся сегодня к исключительной компетенции государства. При этом нет ни одного положения действующего на сегодняшний день законодательства, которое бы обязывало застройщика строить объекты социальной инфраструктуры за свой счет.

http://www.online812.ru/2013/09/13/006/
Гость
149 - 18.10.2016 - 12:51
Вот серьезно,откуда у понаехавших такая уверенность что тут Эльдорадо? Один из них на такой вопрос ответил что это торговая сеть и как раз мне там работать лол
Гость
150 - 18.10.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от 1С миха Посмотреть сообщение
В общем влюбился я в ваш город, Краснодарцы, гордитесь.
Ну что Миха, передумал уже переезжать?
Семь раз отмерь, один раз - отрежь. Купишь квартиру в таком вот "гетто", потом будешь ее долго и нудно продавать.
Гость
151 - 18.10.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1С миха В общем влюбился я в ваш город, Краснодарцы, гордитесь. Ну что Миха, передумал уже переезжать? Семь раз отмерь, один раз - отрежь. Купишь квартиру в таком вот "гетто", потом будешь ее долго и нудно продавать.
Ниче,пусть прут в гетто,как раз от их негативных отзывов остальные сюда хоть не попрут
Гость
152 - 18.10.2016 - 18:44
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
У подруги в Долгопе
В неризиновой и окрестностях проблемы начались раньше, соответственно, на настоящий момент уже и база подготовлена и народ научился грамотно хай поднимать чуть что... думаю, со временем, это и до регионов дойдет
Гость
153 - 18.10.2016 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
В неризиновой и окрестностях проблемы начались раньше,
Не спорю.
Гость
154 - 18.10.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
народ научился грамотно хай поднимать чуть что... думаю, со временем, это и до регионов дойдет
так ведь раньше небыло закона "больше трех не собираться". Попробовали бы они сейчас бунтовать :)
Гость
155 - 18.10.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Темная сторона народ научился грамотно хай поднимать чуть что... думаю, со временем, это и до регионов дойдет так ведь раньше небыло закона "больше трех не собираться". Попробовали бы они сейчас бунтовать :)
ГРАМОТНО!! ключевое слово :)
Гость
156 - 18.10.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
ГРАМОТНО!
аааа, понял. Это как у нас по пешеходному переходу на Дзержинского обманутые дольщики дефилировали ? :)
Гость
157 - 18.10.2016 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Это как у нас по пешеходному переходу на Дзержинского обманутые дольщики дефилировали ? :)
не в курсе события, но если обманутые дольщики - то надо!
Гость
158 - 18.10.2016 - 21:31
в Москве - Подмосковье есть интернет-служба, где можно оставить бытовую заяву (там старые деревья не спилены, машина неопознанная перед домом стоит) и ведомства реально разбирается.
Там, даже, есть заявки о нехватке мест в дет. садах - их судьбу я не знаю, но заявки есть.
ИМХО, хорошая практика, чтобы внедрять везде.
Гость
159 - 18.10.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
в Москве - Подмосковье есть интернет-служба, где можно оставить бытовую заяву (там старые деревья не спилены, машина неопознанная перед домом стоит) и ведомства реально разбирается. Там, даже, есть заявки о нехватке мест в дет. садах - их судьбу я не знаю, но заявки есть. ИМХО, хорошая практика, чтобы внедрять везде.
Добродел?
Гость
160 - 18.10.2016 - 21:33
ага, она
Гость
161 - 18.10.2016 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
ага, она
Кстати, реально помогает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены