К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простите! Я - сдаюсь. Я обратно. В Сибирь...

Гость
0 - 31.07.2018 - 11:18
Не судите строго, но я - сдаюсь. Надеялся остаток жизни провести "на югах", в покое, но... Я понял, что в любимом моему сердцу Нерюнгри, мне жилось гораздо лучше, спокойней и душевней. Уезжаю, не выдержав чудовищной краснодарской жары, от которой я просто схожу с ума. Не выдержав бесконечных автомобильных пробок и хамства на дорогах, стука и грохота строительной техники под окнами, чудовищных цен на всё (включая фрукты - парадокс), отсутствия работы и мизерных зарплат, постоянного обмана работодателей и бесконечных попыток "как-нибудь кинуть работников", снобизма и хитрожо...сти местных аборигенов. Все. Хватит. Я хочу остаток жизни ПРОЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ. Счастливо оставаться. Я - домой... Сюда теперь только в начале июня или сентябре на море, чтобы в воде не было "уринотерапии".


121 - 21.03.2019 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Я понимаю ненависть, но вы себя поберегите. А то сдавать начинаете. Раньше как-то связно и логично ненавидели, а сейчас как собака на цепи, когда горло пересохло и ошейник сдавливает ... уже рпосто хрипите нечленораздельно!
Ну а что делать? Мозгов-то этот собачий лай не добавляет... (Это если мозги до того вообще были...)
Гость
122 - 21.03.2019 - 09:28
121 хе хе давай давай подставляй очко свое драное и отсасывай четче а то че то слабо шестеришь
123 - 21.03.2019 - 09:58
122-warlok > Эх, у тебя уже все там настолько разодрано, что пришлось тебя забанить, т.к. ни на что ты уже не годен, несчастный.... Бггг
Гость
124 - 24.03.2019 - 12:50
116-Kris2 >да уж, конечно...все беды от понаехов...обычно тот обвиняет всех и вся в своих неудачах, кто по жизни никто , и звать никак...
Забавно читать еще как некоторые "непонаехи" из края в Краснодар изгоняют понаехов из России в Краснодар:))
Гость
125 - 25.03.2019 - 13:18
124-Bender BR > никто вас не изгоняет, успокойтесь. Вы сами обратно уезжаете. Я лично уже с десятка два случаев наблюдал, как очередной покоритель Голливуда Краснодара, из Саратовов, Волгоградов и прочих Оренбургов, после 3-6 месяцев скитаний тут, выполнял фокус «я устал, я ухожу».
Гость
126 - 25.03.2019 - 19:57
125-СтоЛетДоПенсии >я спокоен ;) вы посмотрите какие тут страсти кипят...:)) причем самые крутые местные в краснодаре это понаехи из станиц...:)) и как они жоска реагируют на возросшие нагрузки на краснодар со стороны понаехов саратовов,волгоградов и прочих оренбургов..
Гость
127 - 25.03.2019 - 23:05
126-Bender BR >я хоть и городская в надцатом поколении, но защищу станичников, которые таких умных как вы - кормят
Гость
128 - 25.03.2019 - 23:21
127-shaktusha > +мильён. Если бы не станичники, то не было бы того, ради чего в том числе понаехи сюда понаехали - знаменитого #фруктыдаром. Жрали бы турецкую клубнику по 250 р за 300 грамм, и аргентинский виноград по 250 за кило, бгг.
Гость
129 - 25.03.2019 - 23:26
128-СтоЛетДоПенсии >я вас огорчу—большинство фруктовдаром—это туретчина. Кубанские очень мало и намного дороже...говорю так, потому что бывал часто в порту туапсе, видел как паромы сразу по двое разгружаются и нескончаемые вереницы с "кубанскими" фруктыовощидаром бодро разъезжаются в сторону краснодара...:))
Гость
130 - 25.03.2019 - 23:29
127-shaktusha >меня не надо кормить. Я сам с некоторых пор ем :))) и чота как ни посмотришь—куры белгород, картошка саратов, фрукты турция...ЧЕМ меня станичники кормят? Рисом? :))
Гость
131 - 25.03.2019 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Bender BR Посмотреть сообщение
большинство фруктовдаром—это туретчина.
Да? Значит такая мощь, как например «Сад-Гигант» или «Плодовод» - работают под турецким флагом? У нас выращивается дохрена и больше фруктов и овощей, просто бОльшая часть из них идёт так сказать на экспорт - в Москву и т.д. Я ещё в выпускных классах школы в конце 90-х ездил с классом собирать клубнику «для москалей». То, что местные торговцы закупают туретчину - это лишь из-за того, что по доставке в другие регионы, туретчина будет стоить баснословных денег, и даже «москали» её не смогут позволить себе купить. Но этому понемногу приходит конец - я на днях на восточном рынке покупал местные тепличные огурцы сорта «эстафета», вкусные и гуманные по цене, 130 рублей. И везде эта «эстафета», почти ни у кого нет туретчины.
Гость
132 - 26.03.2019 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Bender BR Посмотреть сообщение
127-shaktusha >меня не надо кормить. Я сам с некоторых пор ем :))) и чота как ни посмотришь—куры белгород, картошка саратов, фрукты турция...ЧЕМ меня станичники кормят? Рисом? :))
Они вас кормят хлебом, подсолнечным маслом, кукурузой, горошком, клубникой, тепличными овощами, капустой, сахаром, рисом, поят вином и т.д. Выползайте из своего блочного 17-тиэтажного гетто и прокатитесь километров по 150 на восток и на запад от Краснодара, много чего увидите.
P.S. картошка на нашей земле всегда отвратная, её жрёт жук как не в себя, а земля наша как пластилин. Картошка любит рыхлую лёгкую землю, а если с примесью песка - так вообще ммм. Посмотрите на египетскую, она как раз практически в песке растёт, красивая, крупная и гладкая.
Гость
133 - 26.03.2019 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Bender BR Посмотреть сообщение
большинство фруктовдаром—это туретчина.
За всю свою жизнь покупал из турецкого - это помидоры, все остальное - либо кубанское, либо российское. В сезон - на рынке полно фруктов, зимой - труднее, но при желании все можно приобрести, если не гоняться за "экзотикой" типа винограда и так называемой "клубники". У меня даже внук уже может отличить по вкусу импорт от наших фруктов.
Гость
134 - 26.03.2019 - 15:11
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
То, что местные торговцы закупают туретчину - это лишь из-за того, что по доставке в другие регионы, туретчина будет стоить баснословных денег, и даже «москали» её не смогут позволить себе купить.
Як же эти кляты москали позволяют себе сегодня продукцию из Ю.Америки, Африки, Ближнего востока и Средней Азии? ах да то так называемые меееестные дотируют, хе-хе
135 - 26.03.2019 - 17:48
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
защищу станичников, которые таких умных как вы - кормят
И я - ЗА работящих и трудолюбивых станичников, которые и сейчас добросовестно пашут на ниве производства сельхозпродукции.
Но речь здесь о других, а именно - о несчастных беспонтовых мигрантах из хуторов и станиц. Ну ладно, так получилось, что оказались они не нужны там ("где родился, там не пригодился"), ну, то ли в силу лени, то ли в силу тупости, то ли еще что-то; понаехали в город, ладно, искали и ищут себя здесь, понятно, не всем везет... Но какого уя они считают себя людьми первого сорта, а других понаехов - второсортными, и указывают, где кому разрешается жить, вот в чем вопрос?
Гость
136 - 26.03.2019 - 19:59
133-236 >я пока вижу одну картину— из России в турцию везут нитратные удобрения кораблями, а в Россию из турции везут кораблями сельхоз продукцию...получается ,или я плохо вижу( учитывая мой преклонный возраст, вполне может быть ) или вы просто не задумываетесь, откуда на базарах вал дешевых,красивых но безвкусных овощей и фруктов. Иногда обращайте внимания на ящики...что там на них написано..:)
Гость
137 - 26.03.2019 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Но какого уя они считают себя людьми первого сорта, а других понаехов - второсортными
а потому что в пределах одно региона не считаются понаехами. ферштейн?
Гость
138 - 26.03.2019 - 23:35
137-shaktusha >ха...:))) а если ЮФО? :)) а если европейская часть России?интересный взгляд на вещщи..то есть понаехи из одного региона не нагружают канализацию и дороги, как понаехи из оренбурга? Оренбуржские гадют больше ,или у них машины ширее ? :))) вот рассмешили на ночь глядя
Гость
139 - 27.03.2019 - 09:46
136-Bender BR >Да мало ли, что в порту разгружается и куда потом распределяется. А вы разве без обращения внимания на "ящики" на базаре, а только взглянув на внешний вид того или иного фрукта/овоща не можете сказать, что он выращен не на Кубани? Проще очки одеть, чем какую-то шнягу есть. Я смогу, потому как много уже чего за всю жизнь перепробовал и выращивал (фрукты, напр.).
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Но какого уя они считают себя людьми первого сорта, а других понаехов - второсортными, и указывают, где кому разрешается жить, вот в чем вопрос?
Похоже уже кто-то указал, раз так переживаешь. Есть одна хорошая кубанская "зарубка" в памяти. Если вы приехали сюда после 93 г., то у вас ее нет. Станичники когда-то город хорошо выручали, теперь город их выручает.
Гость
140 - 27.03.2019 - 09:53
138-Bender BR >Ничего смешного, все верно замечено. Эти же ваши
Цитата:
Сообщение от Bender BR Посмотреть сообщение
Оренбуржские
точно также кучкуются, чуть ли до "диаспор" уже дело доходит, бросают клич в сети, потом сами же друг друга подводят, типа, если несколько из них забегаловки наоткрывали, свой товар нахваливают, а соседа-земляка ругают, чтобы клиентуру отбить.
Гость
141 - 27.03.2019 - 12:53
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
а потому что в пределах одно региона не считаются понаехами. ферштейн?
как бы вопрос был о другом, отчего понаехи калхозане из всяких там старонижегрязееблиевских крошат батон на понаехов из других регионов, наделяя себя мнимыми правами открывать рот и указывать, где, кому жить?
Назрел вопрос. Понаех из другого субъекта нашей страны, той же Адыгеи, уроженец станицы Гиагинская Пономарев Павел Иванович, ужо злобный понаех, а уроженец села Горное Лоо Бедрян Сурен Герамович ужо свой гарный парубок?
Гость
142 - 27.03.2019 - 17:13
140-236 >тут дело не в понаехах, а в грязном ведении "бизнеса". Этим грешат все- и понаехи и местные .
Лишь бы лишний пиражок впарить..еще и испеченный бабушгой агафьей/акопян у себя дома....
прям дикий запад...скоро опять стрелки забивать начнут..
143 - 28.03.2019 - 09:23
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Похоже уже кто-то указал, раз так переживаешь.
Эти указания рисуются исключительно здесь, на форуме, а в реале тупорылые калхозянские понаехи представляют из себя чрезвычайно жалкое зрелище (ничуть не лучше самых унылых оренбуржских понаехов) и лишь пожив "у хороде" достаточное время, начинают кидать такие же тупорылые, как и они сами, понты и воображать себя людьми первого сорта, но не понимая, как смешно они смотрятся...
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Станичники когда-то город хорошо выручали, теперь город их выручает.
Придумай какой-нибудь понт посерьезнее, выручальщик...
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Если вы приехали сюда после 93 г., то у вас ее нет.
А это - оговорка по Фрейду о дате собственного понаеховства "у хород"? Бгг
Гость
144 - 28.03.2019 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
А это - оговорка по Фрейду о дате собственного понаеховства "у хород"? Бгг
Вот это номер. Да ты еще и после 91 года рожден, "психолог" так называемый. Ясно, что с тобой не о чем говорить.
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
а в реале тупорылые калхозянские понаехи
Иди водички попей, а то совсем поплохеет.
145 - 28.03.2019 - 12:05
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
"психолог" так называемый
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Иди водички попей, а то совсем поплохеет.
В зеркало посмотрелся? Бгг
Гость
146 - 04.04.2019 - 09:42
https://www.kuban.kp.ru/daily/26735/3762761/
Гость
147 - 04.04.2019 - 11:57
146-пихто >не переживайте, один понаех уже свалил-теперь статистика криминала резко пойдет на убыль... и по взяткам верх возьмем среди регионов...и по тяжким..главную беду тут уже особо рьяные определили.
Гость
148 - 04.04.2019 - 22:33
Случаи заболевания «новой чумой» зарегистрированы во всех субъектах РФ. В пятерку наиболее пораженных ВИЧ-инфекцией регионов входят Кемеровская, Иркутская, Свердловская, Самарская и Оренбургская области.
http://www.livekuban.ru/news/obshche...ysilo-million/
Гость
149 - 08.04.2019 - 16:28
https://www.kommersant.ru/doc/3937550
150 - 09.04.2019 - 09:00
Короче, понаехи не только не умеют ходить по улицам, они еще и со СПИДом.
Гость
151 - 29.04.2019 - 13:26
Нравы кубанцов не перестают удивлять.
В Краснодаре суд обязал МВД выплатить четыре миллиона рублей в качестве возмещения морального ущерба женщине, чью 12-летнюю дочь изнасиловал и убил инспектор по делам несовершеннолетних Иван Сорокоумов.Суд установил, что 24-летний полицейский, работавший в отделе МВД по городу Горячий Ключ, в январе-августе 2015 года вывозил детей в лес и насиловал их. В одном из эпизодов участвовал знакомый полицейского.Убийство Сорокоумов совершил 31 августа 2015 года. Он увидел в песочнице трех девочек четырех, шести и 12-и лет и предложил подвезти домой. Позже он высадил младших девочек, а 12-летнюю школьницу отвез за город и изнасиловал. Из страха, что девочка расскажет о его преступлении, он избил ее бейсбольной битой и сбросил тело в реку.
Об этом сообщает Рамблер.
Гость
152 - 29.04.2019 - 19:22
Хамство на дорогах по всей России. В Сибири не был, но думаю там точно также. или нет?
Гость
153 - 30.04.2019 - 17:00
Цитата:
Сообщение от septiktop Посмотреть сообщение
Хамство на дорогах по всей России. В Сибири не был, но думаю там точно также. или нет?
Хамство на дорогах по всей России и не только, но в Краснодаре ярко выраженное, это не троллинг, это факт. В Питере, почему-то, спокойнее хотя камер мало, как и в Краснодаре. в Сибири был, там спокойнее, но многие Сибирские города утыканы целыми гроздьями камер, может поэтому.
PS: В Питере, по ощущениям, за последние несколько лет с хамством и грубым нарушением правил стало хуже, особенно это заметно в районах новостроек. Ну и придурошных подростков понторезов прибавилось на папиных чемоданах.
Гость
154 - 17.05.2019 - 10:18
https://job-sever.ru/вахта-север-яна...50-000-руб/
Гость
155 - 08.06.2019 - 10:37
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы... (с)
Гость
156 - 30.06.2019 - 07:26
Весело тут у вас
157 - 30.06.2019 - 15:28
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Хамство на дорогах по всей России и не только, но в Краснодаре ярко выраженное, это не троллинг, это факт.
Да ладно тебе, в том же Ростове ничуть не лучше. А, например, во многих городах Поволжья чего-то удалось достичь только установкой офффигенного числа камер, намного большего, чем в Краснодаре...
Гость
158 - 29.07.2019 - 06:56
Что-то все обсуждают еду, транспорт, зарплаты (работу), но никто не говорит о здоровье понаехавших.
У нас на Кубани атмосферное давление немного отличается от сибирского. Пенсионеры из других регионов быстро вымирают (к сожалению) от высокого давления или от его перепадов (которые как раз в жару наблюдаются).
для организма верен принцип "где родился, там и пригодился"
159 - 29.07.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от gostik2004 Посмотреть сообщение
У нас на Кубани атмосферное давление немного отличается от сибирского.
Просто немного или чуть-чуть? Для солидности напейши, что состав воды отличается и состав воздуха, тогда сможешь отжечь еще круче!
Цитата:
Сообщение от gostik2004 Посмотреть сообщение
Пенсионеры из других регионов быстро вымирают (к сожалению) от высокого давления или от его перепадов
Наверное, высокое атмосферное давление выдавливает все из организма и кабздец... Ведь это оффторитетное мнение проффесора медицыны, а не просто так - попсстеть?
Цитата:
Сообщение от gostik2004 Посмотреть сообщение
для организма верен принцип "где родился, там и пригодился"
Нет, определенно, тебе за Нобелевской премией!!!
Гость
160 - 29.07.2019 - 13:39
На одной из медицинских конференций в России с трибуны прозвучала следующая фраза: "Что бы мы не делали, пока кривая смертности коррелирует с температурной кривой января". В том смысле, что чем холоднее климат в том или ином регионе, тем хуже в нем со здоровьем граждан.Климатические условия на большей части России в зимний период времени можно расценивать как экстремальные для организма. Наряду с недостатком солнечного света, россияне в этот период страдают от нерационального и неполноценного питания. Постоянные переходы с морозных улиц в нагретое помещения подвергают организмы граждан дополнительному стрессу. Особенно вредны северные условия детям и подросткам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены