К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Простите! Я - сдаюсь. Я обратно. В Сибирь...

0 - 31.07.2018 - 11:18
Не судите строго, но я - сдаюсь. Надеялся остаток жизни провести "на югах", в покое, но... Я понял, что в любимом моему сердцу Нерюнгри, мне жилось гораздо лучше, спокойней и душевней. Уезжаю, не выдержав чудовищной краснодарской жары, от которой я просто схожу с ума. Не выдержав бесконечных автомобильных пробок и хамства на дорогах, стука и грохота строительной техники под окнами, чудовищных цен на всё (включая фрукты - парадокс), отсутствия работы и мизерных зарплат, постоянного обмана работодателей и бесконечных попыток "как-нибудь кинуть работников", снобизма и хитрожо...сти местных аборигенов. Все. Хватит. Я хочу остаток жизни ПРОЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ. Счастливо оставаться. Я - домой... Сюда теперь только в начале июня или сентябре на море, чтобы в воде не было "уринотерапии".

81 - 06.09.2018 - 13:39
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
чтобы тут вырастить персик, надо очень много терпения и душевных сил
Персиков полно в Тамани, Архипке, Темрюке, под Краснодаром в "Агрономе", Курганинском районе. Это список далеко не полный.
Цитата:
горбатилась на даче
Вы знаете другой способ, чтобы получить свой урожай? Если у чела есть земля, то на ней нужно вкалывать, по-другому не будет не на юге, ни в вашем Воронеже, ни еще где-нибудь. Основная масса приезжих сюда не на земле работать едет, а купить дешевое жилье в новостройке и приобретать то, что есть на оптовом плодо-овощном рынке с накруткой.
Цитата:
то пересохло.
- элементарное понятие "жаркое лето" предусматривает обильный полив, других вариантов нет. Если вы бывшая дачница, то вообще не ясен мотив вашего раздражения, когда вам самые обычные вещи люди говорят, которые сами себя обеспечивают с\х продукцией.
82 - 06.09.2018 - 16:49
какой на обильный полив.обильная химия и мертвая потом земля.
а алени сюда прутся и думают что это с рая персики.
83 - 06.09.2018 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Stepan14 Посмотреть сообщение
Не судите строго, но я - сдаюсь. Надеялся остаток жизни провести "на югах", в покое, но... Я понял, что в любимом моему сердцу Нерюнгри, мне жилось гораздо лучше, спокойней и душевней. Уезжаю, не выдержав чудовищной краснодарской жары, от которой я просто схожу с ума. Не выдержав бесконечных автомобильных пробок и хамства на дорогах, стука и грохота строительной техники под окнами, чудовищных цен на всё (включая фрукты - парадокс), отсутствия работы и мизерных зарплат, постоянного обмана работодателей и бесконечных попыток "как-нибудь кинуть работников", снобизма и хитрожо...сти местных аборигенов. Все. Хватит. Я хочу остаток жизни ПРОЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ. Счастливо оставаться. Я - домой... Сюда теперь только в начале июня или сентябре на море, чтобы в воде не было "уринотерапии".
Красава! И всех своих забирай.
Как душевно мы без вас жили.)
Ни пробок,ни высоких цен,ни хамства....
84 - 06.09.2018 - 19:42
Все что красивое на рынках видите с местных садов типа фруктов выращено при обилии химикатов. Виноград съедобный надо опрыснуть раз 5-10, персики раз 5, груши, яблоки и прочее 3-5 раз до созревания. И чего полезного в них?
Сам хоть и прыскаю, но по минимуму, поэтому продукция с сада у меня не товарного вида, для собственного потребления.
85 - 07.09.2018 - 14:43
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
прыскаю, но по минимуму
В этом году лично у меня прыскание по-минимуму плохо помогало, хотя может, это связано с погодой в этом году...
86 - 07.09.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Персиков полно в Тамани, Архипке, Темрюке, под Краснодаром в "Агрономе", Курганинском районе. Это список далеко не полный.
но едут все в Крас. парадокс, да? они думали здесь на улицах персики висят
87 - 07.09.2018 - 21:29
81-93rus >я коренная краснодарочка, ничего с воронежем общего не имею
88 - 08.09.2018 - 09:24
А я у себя в саду вообще ничем ничего не прыскаю. Никакой химии. И растет все прекрасно. И виноград двух сортов тоже хорошо созревает.
89 - 08.09.2018 - 09:38
83-Троян888 >что вы! Они убеждены, что они нам экономику развивают. И город благодаря им хорошеет. А уж специалисты сюда едут все высококлассные, не паче нам, тунеядцам. Вообщем, до них мы жили недоразвитыми и убогими.
90 - 08.09.2018 - 20:13
89-Erida >я уже говорил.. не надо обобщать.. если говорите про понаехов, то конкретно называйте кого имеете в виду.. да и за местных тоже не надо по себе судить.. пишите не
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
мы жили недоразвитыми и убогими.
а
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
я жила недоразвитой и и убогой
лично я дебилов встречаю с обоих сторон баррикад ... обобщая себя со всеми местными, вы обобщаете себя в том числе и с местными дебилами.. подумайте над этим...
91 - 08.09.2018 - 20:17
90-Бабр >а я уже говорила, что с вами общаться не желаю!
92 - 09.09.2018 - 09:01
91-Erida >ну так и не общайтесь, кто то заставляет???
93 - 10.09.2018 - 06:30
Все-таки мне странно, что на форуме многие ругаются и ЛЮБУЮ информацию воспринимают в штыки :-) Растут мандарины или нет, пасут коров на лугу или нет, есть работа или нет :-) И кто бы что не сказал, не важно за или против, все равно найдется тот кто оспорит сказанное :-)
Почему?!
94 - 20.09.2018 - 13:28
93 - Это про НАС! :)))https://youtu.be/TGbFPVfw1pE

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены