К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простите! Я - сдаюсь. Я обратно. В Сибирь...

Гость
0 - 31.07.2018 - 11:18
Не судите строго, но я - сдаюсь. Надеялся остаток жизни провести "на югах", в покое, но... Я понял, что в любимом моему сердцу Нерюнгри, мне жилось гораздо лучше, спокойней и душевней. Уезжаю, не выдержав чудовищной краснодарской жары, от которой я просто схожу с ума. Не выдержав бесконечных автомобильных пробок и хамства на дорогах, стука и грохота строительной техники под окнами, чудовищных цен на всё (включая фрукты - парадокс), отсутствия работы и мизерных зарплат, постоянного обмана работодателей и бесконечных попыток "как-нибудь кинуть работников", снобизма и хитрожо...сти местных аборигенов. Все. Хватит. Я хочу остаток жизни ПРОЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ. Счастливо оставаться. Я - домой... Сюда теперь только в начале июня или сентябре на море, чтобы в воде не было "уринотерапии".


Гость
81 - 09.09.2018 - 09:01
91-Erida >ну так и не общайтесь, кто то заставляет???
Гость
82 - 10.09.2018 - 06:30
Все-таки мне странно, что на форуме многие ругаются и ЛЮБУЮ информацию воспринимают в штыки :-) Растут мандарины или нет, пасут коров на лугу или нет, есть работа или нет :-) И кто бы что не сказал, не важно за или против, все равно найдется тот кто оспорит сказанное :-)
Почему?!
Гость
83 - 20.09.2018 - 13:28
93 - Это про НАС! :)))https://youtu.be/TGbFPVfw1pE
Гость
84 - 26.10.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
сибирях и уралах живёте в палатках, а на обед жрёте исключительно картошку по 180 рублей за кило. И приезжая в Краснодар впервые в жизни видите трамвай и светофор. Внезапно соглашусь....
Че то ты гонишь малой, мы в Сибирях вообще то икру трескаем ложками и запиваем вискарем потому что водка бадяжная, а на трамвай лупимся потому что ездим на лексусах
Гость
85 - 26.10.2018 - 19:40
84-Vlakar >тщятельнее с цитатами.. это не мои слова...
86 - 26.10.2018 - 19:45
84-Vlakar >Бояркой Вы запиваете пюре из гнилой картошки.
Гость
87 - 26.10.2018 - 22:23
икру оно черпает и на лексусе ездит успешный троль.бггг
гавно ты тут будешь ложками трескать и на лексусе таксовать.
Гость
88 - 27.10.2018 - 15:36
0-Stepan14 > "сибиряк" буев с дальневосточным ником Nerungry(Нерюнгри- город в Якутии) в профайле с количеством тем и сообщений 1.
Тролле-боты однодневки...
Гость
89 - 04.12.2018 - 14:11
Жирный тролль, да, заметный такой.
Но темку поднял насущную. И замечу - сама кубаноид, поуех только, но симпатии в этом случае на стороне понаехов. Северяне по крайней мере в этом разделе телигентные, не в пример местным. За одного такого приезжего троих местных бы отдала. Жаль только, не все приезжие такие. А в остальном - места под солнцем всем хватит, если мозги не совсем поплыли от жары или алкоголя, это можно понять и принять.
Гость
91 - 02.01.2019 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
И кстати ... в Красноярске строят гигантское хранилище ядерных отходов. В 4 км от Енисея, что представляет собой угрозу реке из-за грунтовых вод.
Можно уточнить, в каком месте в четырёхкилометровой зоне строят гигантское хранилище ядерных отходов?
Гость
92 - 02.01.2019 - 15:29
В Ставрополе воздух чистейший, возвышенность обдувается всегда. В городе лес с разных сторон, пробки редко.
Гость
93 - 09.01.2019 - 12:04
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
Можно уточнить, в каком месте в четырёхкилометровой зоне строят гигантское хранилище ядерных отходов?
в Железногорске строят. Я привык уже, что кубанцы не умеют читать текст. Потому еще раз. 4 км не от Красноярска, а от РЕКИ Енисей.
Я иначе не понимаю в чем вопрос. Вернее подвох. Тут уже заранее ждешь, что любую информацию будут использовать против тебя. Как в американском суде.
Гость
94 - 09.01.2019 - 12:09
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
В Ставрополе воздух чистейший, возвышенность обдувается всегда. В городе лес с разных сторон, пробки редко.
Ага. Национальный вопрос стоит крайне остро. Бьют и убивают людей со славянской внешностью. Вот уж спасибо! И блат в 10 раз хуже, чем в Краснодаре. Вокруг три кавказских региона. Никому не советую это место.
95 - 09.01.2019 - 12:17
94-Fess >вы что, на праздниках перегуляли? Каких людей с славянской внешностью в Ставрополе убивают?!
Гость
96 - 09.01.2019 - 14:02
87.88.89 Как альтернатива... https://tass.ru/v-strane/5801651?utm...=smi2_exchange
Гость
97 - 09.01.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Ага. Национальный вопрос стоит крайне остро. Бьют и убивают людей со славянской внешностью. Вот уж спасибо! И блат в 10 раз хуже, чем в Краснодаре. Вокруг три кавказских региона. Никому не советую это место.
че вы врете???
Гость
98 - 11.01.2019 - 10:46
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
че вы врете???
Я не вру. Просто спор идет вечный Ставрополь - Краснодар. На одном форуме популярном постоянно общаемся про Ставрополь. Уже все косточки перемыли.
Я даже статьи в научных журналах читал, Ставропольские ученые бьют тревогу.

Я могу ошибаться, но точно не вру.
Гость
99 - 11.01.2019 - 10:48
Цитата:
Сообщение от starperd123 Посмотреть сообщение
Как альтернатива...
Прикольно. Открыл наугад. И прочитал такой абзац.

Поначалу привыкал к контрастам, которые особенно заметны после жизни в городе-миллионнике. Но при этом очень удивили цены — они тут выше, чем в Москве. Например, я до сих пор помню цену в 11 рублей за стаканчик йогурта в Москве против 65 рублей за тот же продукт на Сахалине. Даже цены на морепродукты и рыбу, которых огромное количество на острове, не сдерживают для местных.

Сахалинскую рыбу иногда можно дешевле купить в других регионах, чем в магазине в самом Южно-Сахалинске. Парадокс. Неприятным открытием стало и отсутствие в магазинах качественных продуктов — например, овощей и фруктов (хотя в последнее время эта проблема более или менее решается, но ассортимент пока небольшой). Высокие цены здесь и на недвижимость — они сравнимы с московскими.
Гость
100 - 11.01.2019 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Каких людей с славянской внешностью в Ставрополе убивают?!
Есть гугл же. Особенно много инфы до 2014 года. Потом стали ретушировать. Так же почитайте отзывы на других форумах. Я же не просто так написал.
Это выводы из многочасового общения. Многое из этого почерпнул из бесед с Краснодарцами (на другом форуме). Читал отзывы жителей Ставрополя и статьи в журналах.

Повторюсь, что я не вру. Какой мне резон?!
Гость
101 - 11.01.2019 - 10:52
спросите почему я много читал о Ставрополе? Так я же годами планировал переезд. Вот и изучал варианты.
Гость
102 - 11.01.2019 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от пихто Можно уточнить, в каком месте в четырёхкилометровой зоне строят гигантское хранилище ядерных отходов? в Железногорске строят. Я привык уже, что кубанцы не умеют читать текст. Потому еще раз. 4 км не от Красноярска, а от РЕКИ Енисей. Я иначе не понимаю в чем вопрос. Вернее подвох. Тут уже заранее ждешь, что любую информацию будут использовать против тебя. Как в американском суде.
Я не ищу подвохи, а уточняю. Железногорск - мой родной город. Уточняю, что, действительно к тому, что уже настроено, будут строить ещё? И в каком месте именно? Недалеко от тоннеля?
В предыдущем посте не было ни слова про 4 км от Красноярска. Так что Ваше замечание про внимательное прочтение адресуйте себе.
А лучше снизить градус общения и отвечать спокойно, не задевая собеседника, верно?)
Гость
103 - 18.01.2019 - 13:25
Цитата:
Сообщение от минтаки Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fess Цитата: Сообщение от пихто Можно уточнить, в каком месте в четырёхкилометровой зоне строят гигантское хранилище ядерных отходов? в Железногорске строят. Я привык уже, что кубанцы не умеют читать текст. Потому еще раз. 4 км не от Красноярска, а от РЕКИ Енисей. Я иначе не понимаю в чем вопрос. Вернее подвох. Тут уже заранее ждешь, что любую информацию будут использовать против тебя. Как в американском суде. Я не ищу подвохи, а уточняю. Железногорск - мой родной город. Уточняю, что, действительно к тому, что уже настроено, будут строить ещё? И в каком месте именно? Недалеко от тоннеля? В предыдущем посте не было ни слова про 4 км от Красноярска. Так что Ваше замечание про внимательное прочтение адресуйте себе. А лучше снизить градус общения и отвечать спокойно, не задевая собеседника, верно?)
извини, бро :) я просто на стрёме. Тут не форум, а банка с пауками. Не про всех говорю. В общем. Не принимай на свой счеи
Гость
104 - 18.01.2019 - 14:00
103-Fess >форум как форум, просто Вы, как и Ваш предшественник Бабр, обычные тролли,которым не хватает общения в нормальной жизни
Гость
105 - 21.01.2019 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Есть гугл же. Особенно много инфы до 2014 года. Потом стали ретушировать. Так же почитайте отзывы на других форумах. Я же не просто так написал. Это выводы из многочасового общения. Многое из этого почерпнул из бесед с Краснодарцами (на другом форуме). Читал отзывы жителей Ставрополя и статьи в журналах. Повторюсь, что я не вру. Какой мне резон?!
Достоверная информация из проверенных форумов,конечно же заслуживает уважение.
106 - 24.01.2019 - 22:56
вот вот... Вали -вали отсюдова
107 - 24.01.2019 - 23:33
99-Fess >11 рублей стаканчик иогурта в МСК.Ну, ну.. химического может быть, не спорю...
108 - 25.01.2019 - 08:34
107-new_life > у нас тоже есть маленькие стаканчики по 11-12 руб. Но там прописана вся таблица Менделеева.
Гость
110 - 13.02.2019 - 06:39
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
11 рублей стаканчик иогурта в МСК.Ну, ну.. химического может быть, не спорю...
ты адекватный вообще? тут скинули статью с альтернативами переезда, кроме Краснодара. Не я скинул! Я ее просто открыл и офигел от написанного. Привел от туда цитату. И ты мне что-то пишешь. Иди автору статьи пиши или тому кто ее сюда скинул.
Гость
111 - 13.02.2019 - 06:39
Цитата:
Сообщение от off Посмотреть сообщение
Так сейчас во всей России.
вот именно. На Юге хотя бы тепло и море рядом.
Гость
112 - 13.02.2019 - 06:41
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
Вы, как и Ваш предшественник Бабр, обычные тролли
да нет же ... я зашел просто потому что купил квартиру в Краснодаре. Мне хочется говорить о новом месте ... в ожидании переезда. Как только я перееду я сразу забуду что такое ветки "Понаехов". От злости местных уже изжога.
Тролли - это те, кто пишут чушь про Краснодар и ненавидят понаехов. Мы то с Бабром писали свои мысли без всяких выдумок и особых целей. Просто общались.
113 - 13.02.2019 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Как только я перееду я сразу забуду что такое ветки "Понаехов".
Ога, забудешь их... Собираешься жить среди понаехов и их же и забыть???
Гость
114 - 14.02.2019 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Ога, забудешь их... Собираешься жить среди понаехов и их же и забыть???
именно форумы с ветками о понаехах, где местные злость выливают. После переезда через вайбер, фейсбук, вк нужно на встречи выходить, а не переписываться.
В футбольную команду любительскую запишусь, например.
115 - 14.02.2019 - 08:29
114-Fess > футбольная команда, изучение европейских стран, моря... А на какие средства? Работать не собираетесь?
116 - 14.02.2019 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
где местные злость выливают
Да ладно тебе, мееестные - это же эндемик, вымирающий вид, их беречь нужно, в реальной природе их практически не осталось (только виртуальные здесь еще изредка встречаются), т.к. город состоит из понаехов на 99,99%!
Гость
117 - 15.02.2019 - 05:40
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
футбольная команда, изучение европейских стран, моря... А на какие средства? Работать не собираетесь?
Дураков работа любит. поэтому я не переживаю :-) подвернется что-нибудь. Это рабы вечно про работу думают. Работа - это рутина, она должна быть как неизбежность, как плохая погода :-)

Вот если бы у меня зуб болел или живот, то почему я должен тут писать про больной зуб?! Это же не автобиография, а форум (и то в автобиографии далеко не про все проблемы пишут). Пишу о том, что мне интересно.
Гость
118 - 15.02.2019 - 05:41
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Да ладно тебе, мееестные - это же эндемик
К эндемикам мне не привыкать. Сначала я на Байкале защищал нерпу, теперь придется местных защищать :-) Опыт есть. Справлюсь :)
Гость
119 - 21.02.2019 - 08:37
98-Fess >ученые? Насмешили)
120 - 21.02.2019 - 09:03
119-shaktusha > не спорьте. Ему виднее. Он ЧИТАЛ!!! Он крут, он на форумах зависает!
Гость
121 - 22.02.2019 - 06:00
о чем два последних сообщения?! о беспричинной ненависти к понаехам, а я под горячую руку попал?! :-)))
Что ученые, почему я крут раз на форумах зависаю?!
Что за чушь несет Ерида последнее время. Как человека сделать крутым при помощи форумов?! Вы уже совсем ...

Я понимаю ненависть, но вы себя поберегите. А то сдавать начинаете. Раньше как-то связно и логично ненавидели, а сейчас как собака на цепи, когда горло пересохло и ошейник сдавливает ... уже рпосто хрипите нечленораздельно!

Срочно исправьтесь! И качественнее ненавидьте, пожалуйста, а то я начиная вас жалеть. И меня совесть мучает, что я вас довожу ... я не специально :-)
Гость
122 - 18.03.2019 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от off Так сейчас во всей России. вот именно. На Юге хотя бы тепло и море рядом.
На самом деле юг,гораздо ближе (по времени) и дешевле (это о деньгах) за пределами России)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены