К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Простите! Я - сдаюсь. Я обратно. В Сибирь...

0 - 31.07.2018 - 11:18
Не судите строго, но я - сдаюсь. Надеялся остаток жизни провести "на югах", в покое, но... Я понял, что в любимом моему сердцу Нерюнгри, мне жилось гораздо лучше, спокойней и душевней. Уезжаю, не выдержав чудовищной краснодарской жары, от которой я просто схожу с ума. Не выдержав бесконечных автомобильных пробок и хамства на дорогах, стука и грохота строительной техники под окнами, чудовищных цен на всё (включая фрукты - парадокс), отсутствия работы и мизерных зарплат, постоянного обмана работодателей и бесконечных попыток "как-нибудь кинуть работников", снобизма и хитрожо...сти местных аборигенов. Все. Хватит. Я хочу остаток жизни ПРОЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ. Счастливо оставаться. Я - домой... Сюда теперь только в начале июня или сентябре на море, чтобы в воде не было "уринотерапии".

1 - 31.07.2018 - 15:57
Молодец, поддерживаю. Я в Краснодаре с рождения, но даже мне здесь становится некомфортно.
2 - 31.07.2018 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Stepan14 Посмотреть сообщение
я - сдаюсь.
да ты просто неудачник, .. соберись, где твоя воля, настойчивость? утри сопли и продолжай покорять "рай на земле"...
3 - 31.07.2018 - 22:58
1-Selinas > что тоже жара достала????
4 - 01.08.2018 - 06:34
0-Stepan14 >поддерживаю, хотя сама выросла и долго жила в Краснодаре. Это как бы " мой" город, но жара просто убивает. Половину отпуска просидела дома под кондиционером. Хамство на дорогах и отсутствие работ меня не интересует. То есть, как : я в отпуске тут, а потому просто терплю.
Езжайте туда, куда вам хочется.
5 - 02.08.2018 - 16:25
Тоже "понаех", но уже давно здесь...Думаю, не осталось уже тех, кто с удовольствием живет и работает в Краснодаре. Всех достало настоящее и пугает будущее этого города. Печально.
6 - 02.08.2018 - 20:02
Удивляюсь на людей... чё ноете? собрал чемодан и в город (деревню, заимку) своей мечты.. или "могилы предков" держат?? если да, то ты просто ничтожество, неспособное выйти из зоны комфорта... или что еще хуже к неспособности еще и неимеющее финансовой возможности сделать это.. лично я очень доволен Краснодаром.. работой конечно не очень.. но только в том плане что я вообще работать не люблю.. нисколько и ни где.. ну или скажем так, я для себя ПОКА не вижу города или иного населенного пункта более привлекательного чем Краснодар... по совокупности параметров важных ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ...
Нытикам напомню парочку адресов
1. Привокзальная площадь, 1
2. улица Евдокии Бершанской, 355
С одного из этих двух адресов вы сможете начать решат ваши проблемы...
8 - 04.08.2018 - 11:18
5+++++++++++++++++++++++++
9 - 06.08.2018 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Stepan14 Посмотреть сообщение
чудовищных цен на всё (включая фрукты - парадокс)
Походу ты такой же житель Нерюнгри, как я - австралиец. Поскольку даже понятия не имеешь, насколько цены на фрукты (да и на все остальное) там выше, чем в Краснодаре....
А в целом - да, уезжай отсюда, одним брехуном здесь меньше будет... Бггг
il
10 - 07.08.2018 - 10:44
++++++++++++++
11 - 10.08.2018 - 08:06
Вот же прикол :) Да не стоит так вопрос переезжать или уезжать из Краснодара. Просто выбора нет. Пробки? Они везде, хамство везде, кумовство везде, муравейники везде! Но в Краснодаре есть уникальные возможности. Рядом Абхазия, Грузия, Турция, Москва ... тепло.
Цены на фрукты высокие?! Я в конце мая покупал клубнику по 80 рублей на круглом рынке около Длинной. Отправил фото домой в Иркутск и там все от зависти пухли. У нас ее еще нет в это время и когда появляется то стоит от 250 рублей за литр.
Уехать в Труцию по горящей путевке можно. Заходил в Пегас и там был тур в Болгарию на 12 дней 4* все включено на двоих 30 000!!! рублей!
Рядом реликтовая роща, горы, пешие тропы, недалеко вся центральная РОссия. А у меня в Иркутске в радиусе 4000 км!!! нет ничего.
Плюс у нас топят углем, а это кислотные дожди, строят мусоросжигательный завод ,а в это вред ДНК, когда в течение 100 лет дети будут уродами рождаться у населения. Это добыча и обогащения урана в трех местах в области.
Сибирь - ядерная помойка с ужасным климатом и дикими ценами на жилье.
Я тут купил комфорт +, с ремонтом по цене в полтора раза дешевле, чем в Иркутске купил эконом, правда на берегу реки около моста, но все таки.

В общем согласен, что Краснодар не идеален, НО в остальной части России ЕЩЕ ХУЖЕ! Спасибо Путину за это. И речь не о людях, работе и пр. А о невыносимой экологической обстановке, отсутствии парков, дорог, из развлечений только кино доступно.
12 - 10.08.2018 - 13:08
Вот бы всем, кто сюда лавинообразно понаехал за последние 10 лет, поступить как автор.
13 - 13.08.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Selinas Посмотреть сообщение
Молодец, поддерживаю. Я в Краснодаре с рождения, но даже мне здесь становится некомфортно.
А в чём именно дискомфорт? Интересно мнение коренного жителя города.

Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Цены на фрукты высокие?! Я в конце мая покупал клубнику по 80 рублей на круглом рынке около Длинной.
В этом году цены приемлемые. В предыдущие годы было значительно дороже всё.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены