К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простите! Я - сдаюсь. Я обратно. В Сибирь...

Гость
0 - 31.07.2018 - 11:18
Не судите строго, но я - сдаюсь. Надеялся остаток жизни провести "на югах", в покое, но... Я понял, что в любимом моему сердцу Нерюнгри, мне жилось гораздо лучше, спокойней и душевней. Уезжаю, не выдержав чудовищной краснодарской жары, от которой я просто схожу с ума. Не выдержав бесконечных автомобильных пробок и хамства на дорогах, стука и грохота строительной техники под окнами, чудовищных цен на всё (включая фрукты - парадокс), отсутствия работы и мизерных зарплат, постоянного обмана работодателей и бесконечных попыток "как-нибудь кинуть работников", снобизма и хитрожо...сти местных аборигенов. Все. Хватит. Я хочу остаток жизни ПРОЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ. Счастливо оставаться. Я - домой... Сюда теперь только в начале июня или сентябре на море, чтобы в воде не было "уринотерапии".


Гость
41 - 02.09.2018 - 20:02
Народ переезжающий с сибирских холодных краев , зачем вы едите именно в Краснодар !? Ведь здесь очень жарко и привыкать к такой жаре придется не 1 месяц и даже не год!Этот процесс здесь затянется , потому что ваш организм не ведал такой жары ! Сюда приезжая сибиряки - чувствуют себя как в Турции в отпуске сразу ! Включается режим "отпуск" , организму очень трудно такие сильные перепады пережить. Почему не едите в среднюю полосу России ?! Мне лично понравился город Воронеж ! там очень много приезжих с севера , Мурманск , Сибиряки , Дальний Восток , Якутск, Ямал . И перестройка организма происходит намного легче ! Там зима - -25 со снегом , лето +25 приятное красивое , Река Дон протекает не далеко , можно купить шикарнейшую дачу на берегу этой реки в живописном месте. Квартиры не дороже Краснодара , даже дешевле , есть новые районы где квартиру в новостройке можно купить очень выгодно , в сосновом бору , есть такой район Боровое ! Знаете как там красиво ! И никакой вот этой сковородки и жарищи ! Переехавших людей пенсионеров , молодых , любого возраста очень там много ! Есть с кем пообщаться и поговорить на эту тему, люди приятные все и местные. С работой там немного туговато, но северяне приезжают не с тремя копейками в кармане , поэтому покупают недвижимость и занимаются чем то интересным своим, не завися ни от кого. Весна как весна , приятная , оттаивает снег , лужи)) Осень как осень , 1 сентября уже в курточках легких , чернозем , все растет хорошо , и абрикосы и виноград. Приятно по климату вообще . Есть минус - вода там не очень хорошая , водохранилище чем то испортили , но в общем и целом - город классный.
Гость
42 - 02.09.2018 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Пантера Посмотреть сообщение
Народ переезжающий с сибирских холодных краев , зачем вы едите именно в Краснодар !?
Цитата:
Сообщение от Пантера Посмотреть сообщение
город Воронеж ! там очень много приезжих с севера , Мурманск , Сибиряки , Дальний Восток , Якутск, Ямал .
Вот у тебя в голове как это уживается???
43 - 03.09.2018 - 06:40
52-Пантера >тебя сейчас помидорами закидают. Там же "море не рядом". А вообще да, природа в Воронежской области потрясающая.
Гость
44 - 03.09.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Пантера Посмотреть сообщение
Мне лично понравился город Воронеж !
Я, как завсегдатай политических форумов, не мог пройти мимо. Вы знакомы с фразой "бомбить Воронеж"? ))))

"Бомбить Воронеж" - откуда пошло? Если мы пороемся в интернет-архивах, то найдем такую любопытную информацию насчет этого фразеологизма. Связан он с печальными событиями 2008 года - грузино-осетинским конфликтом. Тогда правительством России была выделена денежная помощь на восстановление Южной Осетии, в частности, Цхинвала после бомбежки. Упомянутое, в общем-то, благое дело, по легенде, вызвало недовольства в горсовете данного города. Один из депутатов произнес эпическую речь, в которой посетовал, что сумма, выделенная Южной Осетии, в три раза больше той, что Воронежская область получает за 3 года. В сердцах он продолжил: "Разбомбите тогда Воронеж - мы хоть нормальные дороги построим".
Гость
45 - 03.09.2018 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Жила я в Красноярске в 2000-2002 годах. Ничего подобного не было.
Ютюб в помощь! Сотни видео выкладывают испуганные горожане. Я сам лично видел. Вы просто вдумайтесь, что смог такой плотный, что даже солнце не может пробиться ))) То есть реально "черное небо"!
Гость
46 - 03.09.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Сообщение от Fess что в Иркутске я дышу короткими затяжками из-за грязного воздуха Ваще-то у среднестатистического "не йога" такое навряд ли получится.
Ну, это просто совпадение, но я увлекался кришназимом и буддизмом, а там на каждом шагу дыхательные практики. Но это совпадение, а дышать затяжками я научился за 36 лет ... я же родился и вырос здесь. Лето у бабушки проводил, а когда в город приезжал, то пару дней меня тошнило от воздуха. Вот по настоящему ... я два дня привыкал. Отвратительный воздух.
236
47 - 03.09.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
меня всё устраивает, раз те кто страдает ничего делать не хотят
Ты обычный потребитель инфраструктуры как и другие, тебе по-фигу, в общем-то, что с городом лет через 5-10 будет, поэтому пока тебя и все "устраивает". Зачем тогда пустым "пафосом" кидаешься? 55-Fess >Прикинь, а у края исчо и долг за олимпиаду не погашен, регион по сравнению с Воронежской областью в финансовом плане в гораздо большей ж...
48 - 03.09.2018 - 19:23
Если говорить с точки зрения климата, то для человека он более благоприятен на участке от Воронежа до Москвы.
Я бы рад был бы, если бы в Краснодаре летом выше +30 градусов не поднималась температура. И на море тогда ехать не хотелось.
Гость
49 - 03.09.2018 - 23:06
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
И на море тогда ехать не хотелось.
как раз-таки на море хотелось бы. я за все лето ни разу не была именно из-за этого адового пекла. ну не вставляет ехать 5-6 часов (это минимум) по пеклу, приехать выжатой как лимон и так же валяться под сплитом как дома))) а потом идти на засранный пляж купаться в моче...в сентябре как приятно например, когда выше 30 не поднимается, ночью можно с окнами открытыми спать и вода теплая
Гость
50 - 03.09.2018 - 23:07
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
для человека он более благоприятен на участке от Воронежа до Москвы.
так самое интересное, что все растет так же как у нас, а то и лучше. не сгорает по крайней мере, плюс в лесу ягоды
236
51 - 04.09.2018 - 09:19
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
что все растет так же как у нас
Это вы лукавите. Там не вызревают персики, мандарин из-за морозов. Если над персиковым деревом "плясать" (участок должен быть без сквозняков) то оно может плодоносить, но сам персик - мелкий. Если дерево не замерзает зимой, но его хорошо приморозит, то плодов не будет еще после этого года 2-3.
Гость
52 - 04.09.2018 - 11:10
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Там не вызревают персики, мандарин из-за морозов
так мандарин и в Краснодаре не растет ))))) а из Абхазии куда угодно везут. Так же можно купить без проблем )))))
236
53 - 04.09.2018 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
а из Абхазии куда угодно везут.
Та, понятное дело. Но чем дальше их везут оттуда, тем они дороже.
А ваще-то в Сочи растет мандарин, хурма, гранат, киви, фейхоа, завезенная из Японии мушмула. Думаю в Воронежской области такое не вызреет.
Гость
54 - 04.09.2018 - 14:30
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
мандарин, хурма, гранат, киви, фейхоа, завезенная из Японии мушмула. Думаю в Воронежской области такое не вызреет.
однозначно, не вызреет.. там картофель хорошо растет )))))
Гость
55 - 04.09.2018 - 14:50
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shaktusha что все растет так же как у нас Это вы лукавите. Там не вызревают персики, мандарин из-за морозов. Если над персиковым деревом "плясать" (участок должен быть без сквозняков) то оно может плодоносить, но сам персик - мелкий. Если дерево не замерзает зимой, но его хорошо приморозит, то плодов не будет еще после этого года 2-3.
а в краснодаре мадарины? ой ржу немогу))) и персики??? да персики еле живые здесь. незначительный мороз и персикового дерева как и не было...
Гость
56 - 04.09.2018 - 14:51
на персиках свет клином сошелся? мне подруга присылает такие фото из средней полосы, малины полные корзины из леса и много еще чего. а у нас малины недокупишся. 200 руб\кг
Гость
57 - 04.09.2018 - 14:57
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
на персиках свет клином сошелся? мне подруга присылает такие фото из средней полосы, малины полные корзины из леса и много еще чего. а у нас малины недокупишся. 200 руб\кг
в каждом регионе есть чему расти.. что тут удивляться? всякие морошки, грибы, ягоды в лесах и полях.. где то персик растет, а где то орех кедровый.. все равно же не объять необъятное..
236
58 - 04.09.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
а в краснодаре мадарины? ой ржу немогу
Дама, вам плохо? Мандарины растут в Сочи, и не только они. 68-Шурале >Та, понятное дело, шо у каждого региона своя специфика, для Воронежской области - она своя, здесь своя. Там морозоустойчивое только растет, "персик и т.д." к ним не относится.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
200 руб\кг
В Воронеже за 200 рэ - это только оптовая цена, на рынок она пойдет уже значительно дороже.
Гость
59 - 04.09.2018 - 15:37
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
малины полные корзины из леса
Ага, вы сами дикорастущую малину ели? Ее если и собирать, то только на варенье и побольше сахару в нее, кислятина одна.
Гость
60 - 04.09.2018 - 16:45
69-236 >плохо вам! речь о краснодаре - это раз. краснодарцы не ездят в сочи за мандаринами - это два. мандаринов там так мало, что на самом деле их возят из абхазии. теперь ферштейн???
Гость
61 - 04.09.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shaktusha на персиках свет клином сошелся? мне подруга присылает такие фото из средней полосы, малины полные корзины из леса и много еще чего. а у нас малины недокупишся. 200 руб\кг в каждом регионе есть чему расти.. что тут удивляться? всякие морошки, грибы, ягоды в лесах и полях.. где то персик растет, а где то орех кедровый.. все равно же не объять необъятное..
ну вот именно. но народу всея россии вперлись персики и мандарины)))
62 - 04.09.2018 - 19:48
62-236 > Никаких мандарин, хурма, гранат, киви, фейхоа тут не растет. У меня дача. Описываю:
Инжир - вечно мерзнет каждую зиму как ни укрывай. Урожай есть, но только 2-й.
Персики - раз в 5-10 лет бывают. В этом году только благодаря засухе они созрели. Абрикосы тоже самое.
Виноград - только винные сорта, съедобный в этом году просто повезло что не заболел и вызрел.
Остальные плодовые как повезет - зависит очень от зимы и весны.
Картошка не растет вообще без химикатов.

60-shaktusha > при Т не выше +30 град. ночью будет +15 град. Вода в море будет не выше +23 град. В такой холодной воде я не купаюсь!!!
236
63 - 05.09.2018 - 10:25
71-shaktusha >Дама, вы как с луны. Сабж почитайте и найдите там "речь о краснодаре".
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
краснодарцы не ездят в сочи за мандаринами
Точно с луны, вся Россия не ездит туда за мандаринами, мандарины едут по всей России, только в Воронеже они 200 рэ за кг, а в Краснодаре - 80.
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Никаких мандарин, хурма, гранат, киви, фейхоа тут не растет
Это и не нужно, дело в стоимости этих фруктов в разных регионах, у нас они самые дешевые из=за низких транспортных расходов. У вас дача, у меня - частный дом, персики растут запросто, что не скажешь про Воронеж, виноград - не только "винные сорта". Кто на что горазд.
Гость
64 - 05.09.2018 - 11:24
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Никаких мандарин, хурма, гранат, киви, фейхоа тут не растет.
Походу 123 регион для вас только Краснодар? Ежегодно осенью хурму на рынке берете и не знаете, откуда ее везут?
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
"речь о краснодаре".
там только "юг" и краснодарская жара фигурирует", "Строительная техника", "пробки" - вообще к каждому региону можно приклеить. А так да "юг" это конкретно ЮФО, сюда не только наш город входит. Автор сабжа, когда покупал дом в новостройке надеялся, что лично для него будет тишина. "Краснодарская жара" кругом по краю, тем более, что мы и живем в Краснодарском крае.
Гость
65 - 05.09.2018 - 14:10
Каждый делает свой выбор и его следует уважать.
Гость
66 - 05.09.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
зависит очень от зимы и весны.
Зима и весна тут последние лет 15-17 всегда одинаковая. Когда бывает кратковременный мороз под Крещение, так это для садовых культур - нормальная ситуация, край имеет статус аграрного не даром. А инжир и не обязательно в городе садить, его с побережья везут достаточно. Люди тут давно в период "февральских окон" картофан садили.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
краснодарцы не ездят в сочи за мандаринами
Вы откуда это знаете? На плантациях одни "гастробайтеры" работают?
Гость
68 - 05.09.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
62-236 > Никаких мандарин, хурма, гранат, киви, фейхоа тут не растет. У меня дача. Описываю: Инжир - вечно мерзнет каждую зиму как ни укрывай. Урожай есть, но только 2-й. Персики - раз в 5-10 лет бывают. В этом году только благодаря засухе они созрели. Абрикосы тоже самое. Виноград - только винные сорта, съедобный в этом году просто повезло что не заболел и вызрел. Остальные плодовые как повезет - зависит очень от зимы и весны. Картошка не растет вообще без химикатов.
глухому и слепому не объяснишь
а вода +23 норм. выше это моча)))
от +18 разрешенная для купания детей в лагерях, при их желании. я в свои школьные годы купалась, мне нравилось
236
69 - 06.09.2018 - 09:37
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
глухому и слепому не объяснишь
Тетя, ты взялась тут "прописные истины" излагать? С какой стати? У тебя есть земельный участок, ты на нем работаешь? Без тебя за полтинник с лишним лет уже вдоль и поперек изучили, что растет в Краснодаре, а что в крае. Сидишь в городе, кроме квартиры и рынка ничего не видишь и знаешь. Наберись смелости и прокатись по побережью, чтобы мандариновые сады посмотреть, может ума побольше будет.
Гость
70 - 06.09.2018 - 12:52
80-236 >видела больше чем рынок, не волнуйся так. горбатилась на даче вместе со стариками своими. и когда они чуть не плачат, когда весь урожай в одно место уходит. то съело что-то, то замерзло, то пересохло.знатоки блин.
чтобы тут вырастить персик, надо очень много терпения и душевных сил
а про мандарины - это даже не смешно.. а очень грустно...
Гость
71 - 06.09.2018 - 13:39
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
чтобы тут вырастить персик, надо очень много терпения и душевных сил
Персиков полно в Тамани, Архипке, Темрюке, под Краснодаром в "Агрономе", Курганинском районе. Это список далеко не полный.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
горбатилась на даче
Вы знаете другой способ, чтобы получить свой урожай? Если у чела есть земля, то на ней нужно вкалывать, по-другому не будет не на юге, ни в вашем Воронеже, ни еще где-нибудь. Основная масса приезжих сюда не на земле работать едет, а купить дешевое жилье в новостройке и приобретать то, что есть на оптовом плодо-овощном рынке с накруткой.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
то пересохло.
- элементарное понятие "жаркое лето" предусматривает обильный полив, других вариантов нет. Если вы бывшая дачница, то вообще не ясен мотив вашего раздражения, когда вам самые обычные вещи люди говорят, которые сами себя обеспечивают с\х продукцией.
Гость
72 - 06.09.2018 - 16:49
какой на обильный полив.обильная химия и мертвая потом земля.
а алени сюда прутся и думают что это с рая персики.
Гость
73 - 06.09.2018 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Stepan14 Посмотреть сообщение
Не судите строго, но я - сдаюсь. Надеялся остаток жизни провести "на югах", в покое, но... Я понял, что в любимом моему сердцу Нерюнгри, мне жилось гораздо лучше, спокойней и душевней. Уезжаю, не выдержав чудовищной краснодарской жары, от которой я просто схожу с ума. Не выдержав бесконечных автомобильных пробок и хамства на дорогах, стука и грохота строительной техники под окнами, чудовищных цен на всё (включая фрукты - парадокс), отсутствия работы и мизерных зарплат, постоянного обмана работодателей и бесконечных попыток "как-нибудь кинуть работников", снобизма и хитрожо...сти местных аборигенов. Все. Хватит. Я хочу остаток жизни ПРОЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ. Счастливо оставаться. Я - домой... Сюда теперь только в начале июня или сентябре на море, чтобы в воде не было "уринотерапии".
Красава! И всех своих забирай.
Как душевно мы без вас жили.)
Ни пробок,ни высоких цен,ни хамства....
74 - 06.09.2018 - 19:42
Все что красивое на рынках видите с местных садов типа фруктов выращено при обилии химикатов. Виноград съедобный надо опрыснуть раз 5-10, персики раз 5, груши, яблоки и прочее 3-5 раз до созревания. И чего полезного в них?
Сам хоть и прыскаю, но по минимуму, поэтому продукция с сада у меня не товарного вида, для собственного потребления.
75 - 07.09.2018 - 14:43
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
прыскаю, но по минимуму
В этом году лично у меня прыскание по-минимуму плохо помогало, хотя может, это связано с погодой в этом году...
Гость
76 - 07.09.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Персиков полно в Тамани, Архипке, Темрюке, под Краснодаром в "Агрономе", Курганинском районе. Это список далеко не полный.
но едут все в Крас. парадокс, да? они думали здесь на улицах персики висят
Гость
77 - 07.09.2018 - 21:29
81-93rus >я коренная краснодарочка, ничего с воронежем общего не имею
78 - 08.09.2018 - 09:24
А я у себя в саду вообще ничем ничего не прыскаю. Никакой химии. И растет все прекрасно. И виноград двух сортов тоже хорошо созревает.
79 - 08.09.2018 - 09:38
83-Троян888 >что вы! Они убеждены, что они нам экономику развивают. И город благодаря им хорошеет. А уж специалисты сюда едут все высококлассные, не паче нам, тунеядцам. Вообщем, до них мы жили недоразвитыми и убогими.
Гость
80 - 08.09.2018 - 20:13
89-Erida >я уже говорил.. не надо обобщать.. если говорите про понаехов, то конкретно называйте кого имеете в виду.. да и за местных тоже не надо по себе судить.. пишите не
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
мы жили недоразвитыми и убогими.
а
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
я жила недоразвитой и и убогой
лично я дебилов встречаю с обоих сторон баррикад ... обобщая себя со всеми местными, вы обобщаете себя в том числе и с местными дебилами.. подумайте над этим...
81 - 08.09.2018 - 20:17
90-Бабр >а я уже говорила, что с вами общаться не желаю!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены