К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2009. Первая дошкольная. С новым годом!

Гость
0 - 30.12.2012 - 22:28
Ура! Всех приветствую в новом разделе. Всем нашим деткам исполнилось 3 года и мы переходим в раздел Дошколята. Так как из огромного списка общается процентов 20 людей, предлагаю всем желающим записаться заново. Для списка нужны: дата рождения ребенка, имя и тоже самое для мамы, по желанию - место жительства и контакты (номер телефона, аська, скайп).
Итак,все мамы деток 2009 приглашаются к приятному общению!
Предыдущая тема: Детки_2009_Тема_55_зимняя



Гость
281 - 14.02.2013 - 09:17
280-Ауууу >,а я все надеюсь на снег:)Мне бы недельку снега вполне хватило.:-)
Гость
282 - 14.02.2013 - 12:47
масло туи хорошая вещь!
Гость
283 - 17.02.2013 - 08:45
Ауууу, где все пропали?:) Развлекают детей?:)
Гость
284 - 17.02.2013 - 11:04
мне вот интересно, вредность это возрастное или из садика? у мну старший деть, 5лет, - золотой ребенок был, счас(а особенно как на полный день стал ходить) это капут. и врать научился и пакостить по тихому, и брату мелкие гадости делать, да подначивать. из гкп тож какой то сам не свой был, но пару часов причесываний и опять нормальный а сейчас все, я чето уже не знаю что делать. заниматься ничем не хочет, или мама сделай ты или я не хочу-не буду, знает мало, Мих почти на одном с ним уровне. вот у вас дети умозаключения всякие делают, ченить интересное говорят, космосом интерисуются или еще чем то таким, а у нас ниче такого нет, до сих пор говорит "ты мне вчера купишь" или в таком роде. в садике говорят нормальный ребенок. толи он мне дурачком прикидывается толи что, не пойму я(
Гость
285 - 17.02.2013 - 11:40
Сонь, ну а психолог в саду что говорит если подойти индивидуально пообщаться?

Вадик вот при мне в саду в пятницу дургого мальчика послал в ж... я прям не ожидала... раньше от него такого не слышала
Гость
286 - 17.02.2013 - 11:42
так что развитие прет со всех сторон и положительных и не очень :-)
забирала рисунки недавно, смотрю у всех детей аккуратно раскрашенные фигуры, у моего ппц, весь лист закрашен :-) бум стараться дома рисовать, хотя дома он вообще ничего не хочет делать....
Гость
287 - 17.02.2013 - 11:49
285-КоШаТиК >та ее еще выловить надоть) а так когда только начали на полный день ходить я с ней говорила, она сказала все то же, мол нормальный ребенок развитый соответственно возрасту и тыпы и что коллектив, дети разные, воспитывайте-обьясняйте.
Мих наоборот в садике тише воды, говорит едва слышно и односложно когда спрашивают, но зато уже всем рассказал про ж0пу-попу, у какашки день рожденья и прочие свои придумки на эту тему 0_0 но не дерется, сдачи не дает, в основном нормальный, ну вечером бывает не в себе если поспал днем, а так норм)
а вот у старшего компашка друзей буйных подобралась а он у мну такой.. очень ведомый...
Гость
288 - 17.02.2013 - 11:53
286-КоШаТиК >у мну Мих тоже стремится все закрасить) в садике никаких рисунков не давали пока. дома маляки малюет по полной, в принципе может нормально раскрашивать, но когда уже почти все закрасил вылазит за границы и понеслась) старший терпимо раскрашивает.
Гость
289 - 17.02.2013 - 12:48
284-sonik >мне кажется тут момент воспитательного характера именно....а из садика естественно несут гадости всякие,если есть с кого дурной пример брать))))285-КоШаТиК >ни фига себе....какие познания!)я пока с этим строго очень....пилюлей бы получил мой за такое))
Гость
290 - 17.02.2013 - 12:51
288-sonik >насчет рисования стоит объяснять уже что такое контур в рисунке,края и т.д. если изначально задания не было ребенку в этом возрасте раздувать конкретно выделенную область(машинку,дерево...)то он и закрасит весь лист)))))))
Гость
291 - 17.02.2013 - 12:52
Раздувать=зарисовать!)))))))
Гость
292 - 17.02.2013 - 12:58
Ну от сада зависит много если дома вы не занимаетесь,если он не понимает понятий времени-сегодня,вчера,завтра,выходные-дни,утро,день,вечер...то конечно просто будет путаться....не парься,либо сама позанимайся в игровой например форме...книги читаете?-много про время есть...или просто в игре с ним,расскажите например конкретно эти моменты...если заниматься прям оказывается....хотя стоит уже приучать,что есть время игры-время занятий....метод поощрения может включить??может сработает?
Гость
293 - 17.02.2013 - 18:57
а у нас сейчас начался период нежности и плаксивости. Плачет по поводу и без. Я списываю на очередной переходный период (типа кризис 3 лет). Может просто расплакаться, на пустом месте, говорит "ну я просто поплакать чуть - чуть хочу", при этом просит "обними меня". Хотя, я 100 раз на день обнимаю артема, целую, говорю, что люблю. Наша преподаватель на развивалках говорит, что у них сейчас период такой, что им нежности больше нужно.
По поводу рисования: мой тоже на занятиях разрисовывает весь лист, хотя дома четко в контуре рисует. Опять же наша преподаватель говорит, видит, что когда на занятиях начинает раздражать большое количество людей или кто-то балуется, он нервно начинает размулевывать весь лист. Не любит у меня ребенок большой коллектив, хотя я и сама такая, с новыми людьми тяжело схожусь, большие толпы не люблю
Гость
294 - 17.02.2013 - 19:31
Ань, так и я поругала :-) в шоке была...
Гость
295 - 18.02.2013 - 07:35
Ой,у меня Лика шкодит по-страшному:-(Иногда мне хочется сесть в уголочке и плакать:-))))
Гость
296 - 18.02.2013 - 09:16
моя тоже последние неделт шкодит не по детски! и при чем слово -нельзя-не понимает, я ей, нельзя то-то она развернулась и по своему делает. еще и к страшей пристает, лезет всюду где ее не просят, а только та рявкнет, то Маша в слезы- она меня обииидееелаааа! и еще бывают высказывания:
вот недавно идм из развивалок, у меня руки заняты- в 1-ее сумка с книжками, в другой Машина ручка, Маша просит наклейки- только купила, я объясняю, что руки заняты- достать не могу- а она и выдает- ты сосвем на меня внимание не обращаешь!
и еще вот сегодня выдала- ничего ты в детях не понимаешь!
ага, совершенно ничего не понимаю...
Гость
297 - 18.02.2013 - 12:16
292-Ананасик >ну в раскрасках ясный пень что выдаю задание например того же маквина раскрасить и чико, в результате половина листа красная вторая зеленая) это если перемешать не успеет, тогда все чернокоричневое) я говорит ночь нарисовал, и довоооольный.
а старшему все это обьясняю, вот с завтрак-обед-ужин, и вчера-сегодня-завтра просто засада, хотя это те вещи о которых мы говорим много-много. книжки читаем перед сном, сказки всякие, сидя рядом не получается, лезут искать картинки, тянут книжку друг на друга, начинают баловаться.. он у мну со мной вот так вот никогда читать не любил. а вот когда в кроватке лежит слушает с удовольствием, суть понимает, может немножко пересказать.
Гость
298 - 18.02.2013 - 13:07
296-ПрекраснаяБруня >а мой часто спрашивает "почему ты так плохо со мной разговариваешь")))) типа я с ним грубо разговариваю))))))))
297-sonik >у меня тоже постоянно путает вчера-завтра, утро-день-вечер. Объясняю, слушает, вроде понимает, а потом по новой начинает "мы завтра гуляли... " и т.д.
Гость
299 - 18.02.2013 - 18:03
всем привет!
297-sonik > Сонь, а ты не циклись. не пытайся специально объяснять, просто проговаривай все моменты: вот мы проснулись, садимся завтракать, утром у нас всегда завтрак. а теперь обед, это у нас второй прием пищи за день, он идет после завтрака. а вечером у нас будет ужин и т.д. а сегодня мы ходили в садик, а завтра не пойдем, завтра выходной. а вчера мы были в саду, а сегодня и завтра будем дома - выходные - и так про все. просто заостряй его внимание - а помнишь, вчера то-то и то-то было, а вот сегодня мы... всё-таки, маленькие они еще. Никита хоть и перечисляет, например, времена года, но пока слабо понимает, что такое месяц и год, или даже день недели - понимает, что в выходной мы дома, в рабочий день - на работе. но сколько и чего - пока трудно понять.
296-ПрекраснаяБруня >298-komari > ыыы маленькие манипуляторы))) у нас тоже такое есть)) совершенно невозмутимым тоном, когда я его отчитываю за проказы: "мама, ну чего ты так злишься на меня?" "почему ты такая злая?" а раньше еще говорил, когда я что-то запрещала делать: "ну почему ты такая жадная?"))))))) и я дооолго пытылась объяснить, в чем разница между жадностью и запретом на опасные игры с розетками)))
Гость
300 - 18.02.2013 - 19:44
девочки,здравствуйте! зайдите, пожалуйста, в нашу тему к Зимним Снежинкам, мой последний пост. Спасибо.
Гость
301 - 18.02.2013 - 21:22
Про "сегодня-завтра" помню себя в этом возрасте какая для меня это была диллема: ну вот как оно было завтра, потом то же самое стало сегодня, а потом превратилось во вчера. Вот когда чётко уяснила абстрактность этих понятий - всё встало на свои места.
Ооочень ярко помню какая у меня по этому вопросу работа мысли происходила))))
Гость
302 - 19.02.2013 - 13:36
Привет девочки!
запишите нас в список
Арина, дата рождения 25.06.2009, мама Вера, район проживания ЮМР
Крокодилище > Ангелин, дай, пожалуйста, реквизиты своих супер аниматоров
Гость
303 - 19.02.2013 - 14:02
299-Белка летун >так это ж Соня про старшего писала,как я поняла...нашим до этого конечно еще трудновато)))
Гость
304 - 19.02.2013 - 14:04
297-sonik >оооо...этот любимый черный цвет!!!!они ж обожают именно контрастные цвета!!!все всегда черно-коричнево-красное)))))
Гость
305 - 19.02.2013 - 19:42
301-Круглый Ёж > меня больше занимало название дней недели)) я всё ломала голову - ну КТО же их так назвал??? и почему именно так? пыталась найти какие-то ассоциации с известными мне словами)) например, понедельник, почему-то, у меня прочно ассоциировался с будильником ))))
302-Везучая1 > привет))
303-Ананасик > дык у нее между детьми разница год или два, Ань))) я считаю, что и в 5 лет еще малыши)) это нам щаз кажется, что они уже ого-го! иногда и на общение первоклашек смотрю и понимаю - надо же, какие ещё дети)) а кажутся взросляками такими, по сравнению с моим)))
304-Ананасик > у Ника в одежде любимый цвет - красный! ыыы)) муж его за это зовёт аварцем)) ума не приложу, откуда такие пристрастия)) но в любимой красной майке он готов ходить круглосуточно)))
а Ник на этой неделе дома, с соплями и кашлем. а так хорошо ходили в сад))) 1й раз в этом году приболел - ровно месяц отходили нормально, это наш рекорд))) я уже начала подумывать,что приспособился, ан нет.
Гость
306 - 19.02.2013 - 21:51
Арина тоже эту неделю с соплями у бабушки
Гость
307 - 19.02.2013 - 21:54
у Арины сейчас очень важная тема для рассуждений как появляются дети. Столько вопросов: как они в животик попадают? как они потом из животика появляются? а что врачи прям разрезают маме животик? а маме наверно очень больно? а откуда я знала, как нужно рождаться?
Гость
308 - 19.02.2013 - 21:58
а еще мы стали ходить на пение. Арина говорит, чтобы выступать на большой сцене нужно много тренироваться (кажется кто-то в Барбоскиных так говорил). Ходит с удовольствием, вообще любит петь и потом нужно обязательно хлопать, а она кланяется.
Гость
309 - 19.02.2013 - 21:59
296-ПрекраснаяБруня > Машуля дает )))))))))
Гость
310 - 19.02.2013 - 22:04
263-КоШаТиК, Сонь, ну как лечение

вот это меня прорвало, ребенка дома нет, у мамы свободное ремя
Гость
311 - 20.02.2013 - 13:13
305-Белка летун >да я щас уже чуть ли не школой озадачилась)))поэтому и в голове как раз всплыли понятия которые должен знать 6ти-летка))))кстати,девули,кто спрашивал и обсуждал тесты Земцовой,я их беру всего за 93руб,а не за 120 и 150,в нашем любимом СП)))так что..в магазинах даже и не знала сколько они стоят,а оказывается,неплохая экономия-то!
305-Белка летун >оооо....красный-наше ФСЁЁЁЁ!!!!!!!я тебя понимаю))))))
а я тоже приболела,долбаный гайморит всё таки опять меня достал...вот сегодня первый день мало мальски в адеквате!Выздоравливайте,даю установку-НЕ БОЛЕТЬ!)))скоро ВЕСНА))))
307-Везучая1 >у нас сейчас тоже эти вопросы очень интиересны!!!где та самая дверца откуда детки из животика появляются!))))Но у нас сейчас эти вопросы в тему так сказать))))))))))))-
Я беременна)))))))))))Богдашка счастлив безумно))))
Гость
312 - 20.02.2013 - 13:15
308-Везучая1 >ооо,какие вы молодцы!!!!Тоже мелкого хочу уже на секцию отдать какую-нибудь!
Гость
313 - 20.02.2013 - 13:29
311-Ананасик >))))))))))))) поздравляю!!!!!)))))
Гость
314 - 20.02.2013 - 14:09
313-sonik >пасиб)))
Гость
315 - 20.02.2013 - 14:22
313-sonik >,Анютка,поздравляю!Какой срок?
Гость
316 - 20.02.2013 - 15:29
315-Крокодилище >спасибо,солнце)))) на 5м месяце)))
Гость
317 - 20.02.2013 - 15:41
308-Везучая1 > ух ты! Ариша молодец)) я вот про танцы думаю)) парные)) года через 2-3))))
311-Ананасик > Ань, я беру по 87 и 93 на рид ру))) и я тоже школой озадачена... вроде 3 года еще, а я чет начала заморачиваться, куда идти... ты в какую собираешься?))
ну, еще раз поздравляю, раз ты рассекретилась)) уже пол определили?))
Гость
318 - 20.02.2013 - 15:45
317-Белка летун- прикинь...девочка)))))))
Мы ж переезжаем в скором будущем в район авроры,меня устраивает по району только 23 и 25....23-конечно будет в щаговой доступности...да и я сама ее закончила...но "ее нынешние понты",а точнее понты деток....меня удручают сильно,мне бы хотелось сына немного по-другому воспитать....25 тоже хвалят,она чуть дальше получается,но тоже 10мин ходьбы будет.
Гость
319 - 20.02.2013 - 15:48
317-Белка летун >Белыч...а меня представляешь как накрыло-шо я прописи уже ищу малому!!!кошмар)))это видимо беременность сказывается))))я все боюсь теперь ,что ему времени меньше смогу уделять!(
Гость
320 - 20.02.2013 - 15:54
318-Ананасик >вау! а я на пацана ж ставила?))) поздравляю))
я вот тож смотрю на 23ю и 25ю. хотя 25я далековато... еще думаю про 33ю, но что-то с отзывами не густо. а 23я и меня понтами смущает)) у меня нет 5го айфона, и у Ника тоже не будет))
319-Ананасик > ну, с прописями это ты хватила))) *сказала Маша, которая активно размышляет на тему, уже отдавать на инглишь или еще рано ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены