К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы по грудному вскармливанию и ответы на них -2014

Гость
0 - 11.01.2014 - 20:31
Здравствуйте!
Продолжаем тему. Мы обсуждаем организацию естественного вскармливания
малыша, введение прикорма, выход кормящей мамы на работу, организацию сна
грудничка, ношение в перевязи (слинге, дидимосе и др.), вопросы ухода и
воспитания и многие другие.
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНЫ.
ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ВОЗМОЖНА ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Координаты:
Краснодар
Полина Холодная 8(918)366 -99- 44, сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ - налаживание грудного вскармливания, педприкорм, пестовальная гимнастика.
Эвелина Владимировна Борк 8(918)431-03-68
Хрунина Анна 8(928)421-94-96,сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ, член АКЕВ - налаживание грудного вскармливания
Армавир
Марья Склярова дом. 8(86137) 7-81-95 сот. 8-928-84-77-968
Новороссийск
Анастасия(Смех)8(918)470-0-462, сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ,кандидат в члены АКЕВ, налаживание грудного вскармливания
В ситуациях, когда необходимо как можно быстрее решить проблему
-мама заболела и не знает можно ли кормить грудью;
- появилось болезненное уплотнение в груди, поднялась температура;
-возникло подозрение на нехватку молока, дать ли смесь?
- ребенок отказывается брать грудь
и в других - ЗВОНИТЕ!
К мамочкам из других городов специально ссылки - вся информация о
лактоконсультантах в городах России и ближнего зарубежья, с которыми можно
связаться для получения СРОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ!.
http://akev.ru/content/category/5/16/76/
А так же сайты, на которых можно познакомиться с информацией по грудному
вскармливанию, соответствующей коду ВОЗ
http://www.omama.ru/ -великолепные статьи ( в том числе переводы) о
естественном вскармливании и психологии грудничка, о слингах… и т.д.
http://akev.ru/
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html -правильное прикладывание можно
посмотреть тут
http://azbukamama.ru/videolatchon- видеоролик "Правильное прикладывание"
http://podborki.narod.ru/ - все самое полезное для молодых родителей
http://www.adoptivenursing.narod.ru/ -грудное вскармливание приемного
ребенка
http://azbukamama.ru/videosupplement - докорм без бутылки



Гость
1 - 12.01.2014 - 21:54
Моей малышке месяц с хвостиком, кормлю по требованию, получается каждые 2-3 часа по 5-15 мин, молока хватает, но в последние пару недель вначале кормления (первые пару минут) все отлично, а потом начинается активное причмокивание, бывает что из-за болив животике выгибается дугой и причмокивает, частенько так набрасывается нагрудь словно неделю не ела, а бывает и просто без видимых причин. Пробовала отнимать груди и снова давать, днём иногда помогает, а ночью приводит к засыпанию ребенка и в итоге через час опять просит есть. При всем при этом она наглатывается воздуха и потом плачет от распирания в желудке,приходится долго носить столбиком, чтоб воздух вышел, бывает выходит с большим количеством молока. Можно как-то с этим бороться и если можно то как?
Гость
2 - 14.01.2014 - 18:01
1-_Fiery >хочу уточнить. Бороться с чем? С болями, с заглатыванием воздуха? Как набирает вес? Какой стул?
Гость
3 - 14.01.2014 - 18:06
-----------------------------
Приглашаем завтра, 15 января, с 11 до 13 ч на встречу кормящих и беременных мам! Ставропольская 87/1 магазин "МАМА".
----------------------------
Гость
4 - 14.01.2014 - 21:08
2-Анна Хрунина >с заглатыванием воздуха, если подскажиье по болям буду благодарна. За месяц и недельку прибавили 1,06 кг, стул с переменным успехом, то несколько раз в день, то пару суток затишье, жидковатый жёлто-оранжевый с белыми крапушками.
Гость
5 - 16.01.2014 - 18:45
4-_Fiery > можно проверить прикладывание. Потоки молока сильные? Она так может справляться с потоками. Стул хороший, прибавки тоже.
Гость
6 - 16.01.2014 - 18:46
4-_Fiery >не факт, что это боли. Конечно, лучше видеть как у вас все происходит.
Гость
7 - 16.01.2014 - 23:08
Здравствуйте. Извините,если не в тему,не знаю,у кого уточнить по введению витаминов. Ребенку 1 год 7 месяцев, ГВ было до 1,4 года. Педиатр посоветовала ввести в рацион витамины. Я начала давать неделю назад и практически одновременно ввела детское молочко нан. И там, и там витамины. Дет.молочко нан с 12 мес. - относится к поливитаминным средствам или на его фоне можно оставить витамины без опасности передозировки? В интернете не нашла ответа на вопрос,от педиатра внятного ответа тоже не получила.Может,вы подскажете. Заранее спасибо.
Гость
8 - 17.01.2014 - 09:49
Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца. ГВ по требованию, совместный сон. Вес набирает нормально. Примерно дней 10 назад ребенок стал заметно реже есть по ночам. Кормлю на ночной сон примерно в 22.30, потом он может поесть часа в два ночи (а иногда и не ест) и утром часов в шесть. Это нормальный график? Знаю, что лактация зависит от ночных кормлений, предлагаю грудь, когда он начинает вертеться, кряхтеть, но он не берет. При этом не плачет. Переворачиваю на другой бок, и он спит дальше. Старшая дочка в таком возрасте прикладывалась чаще - 4-6 раз за ночь, поэтому не знаю, что думать.
Спасибо!
Гость
9 - 20.01.2014 - 13:24
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть... ребенку 3,5 месяца, недели две как начала во время кормления плакать... По-разному, бывает, с самого начала плачет,бывает сначала нормально сосет, и минут через 5 начинает возмущаться. а плачет так: берет грудь,пару раз соснет, отрывается, выгибается и возмущается, потом опять грудь берет. Помогает хождение и укачивание, но не всегда. Иногда покричит так, потом глаза закрывает и спокойно ест, иногда мы заканчиваем,толком не поев...Причем утром и ночью такого нет, кушает хорошо.
Я грешу на лактазу,т.к. давала ее из бутылочки. Мне кажется,это может быть отказ от груди из-за бутылки... Пару дней как даю лактазу из ложки, тоже были возмущения периодические. Нервы уже истрепаны, а вдруг болит что-то, но на живот не похоже,ушки понажимала,никакой реакции.. В остальное время чудо-ребенок, колики прошли давно, смеется, гулит и т.д.. Наедается,мне кажется, хорошо несмотря на эти крики. Весит 6300,рост 63 см. Кормлю по требованию, примерно каждые полтора часа. Воду не пьет, соску не берет.
Спасибо заранее!
Гость
10 - 20.01.2014 - 15:32
7-БоюсьНеваляшку >витамины применяются индивидуально, по назначению врача. Проконсультируйтесь еще с другим педиатром. Можете мне в личку написать.
Гость
11 - 20.01.2014 - 15:33
8-Danna >все нормально!
Гость
12 - 20.01.2014 - 15:38
9-faraway >это может быть как и возрастном поведение, так и начищающийся отказ. Вы правильно делаете, что укачиваете, носите на руках и кормите ночью! Днем тоже старайтесь прикладывать сонную.
Гость
13 - 22.01.2014 - 23:12
Анна, спасибо, написала в личку.
Гость
14 - 23.01.2014 - 00:00
12-Анна Хрунина > спасибо!
Гость
15 - 23.01.2014 - 21:33
Здравствуйте!
Ребенку 1.1 года. На ГВ перед сном (один раз днём и на ночь) и ночные кормления (5-6раз). Планирую весной сворачивать ГВ.Подскажите как правильно и наиболее морально безболезнее сделать это. Ребенок засыпает исключительно на груди. А ночью,как мне кажется,просыпается не из-за голода,а из-за того,что беспокойно спит.А успокаивается только на груди.
Гость
16 - 24.01.2014 - 13:57
Аня, здравствуйте! Давно к Вам не обращалась, вопрос возник по организации сна, правда, не на ГВ мы уже - сыну 2.5 года, засыпает в кроватке рядом с моей кроватью, ночью переползает. Жду третьего малыша, 12 недель, уже чувствительно, когда сын начинает ночью крутиться и попадать мне в живот или по груди)) Что делать? Отодвинуть кровать? Перекладывать в другую комнату? Есть старшая сестра, к ней лучше пока, потом в отдельную комнату? Мотивировать тем, что больших деток своя кровать-комната? Спасибо!!
Гость
17 - 25.01.2014 - 23:19
Анна,здравствуйте! Сыну 2,5 месяца,на ГВ, соску и бутылку не сосем. Дня 4 ведет себя не понятно: пытаюсь его покормить - кричит, выгибается от груди. С трудом уговариваю взять грудь, хотя есть хочет, присосется и сосет. Правую еще хоть как-то берет, а вот левую отказывается. Только ночью или во сне, кричит на нее до слез. Что это может быть и как с этим бороться?
Гость
18 - 01.02.2014 - 15:23
Здравствуйте! Моему сынишке через неделю будет месяц, очень похожая ситуация с Fiery, сначала кормила через три часа, сейчас по требованию вес вроде набирает, стул раза по 3-4 в день, желтый последнее время с зеленцой, даем бифидум и плантекс. При кормлении выгибается, кряхтит, когда отходят газы немного успокаивается, на грудь набрасывается, немного поест и засыпает, потом опять ищет грудь. Что может его беспокоить, как нам наладить кормление? Потоки молока у меня не сильные.
Гость
19 - 01.02.2014 - 19:41
17-а у вас кривошеи нет случайно?бывает из за этого больно держать голову в определенном положении.так же поза для кормления или само положение у груди может быть не правильным.например туловище лежит на руках ровно а голова повернута в сторону.так она может сильно уставать и малыш капризничает
Гость
20 - 01.02.2014 - 20:05
18-nata1508 > ка часто вы меняете грудь? если часто менять грудь, то поступает много переднего молока. от этого может быть пенистый с зеленцой стул и газики.
немного поест засыпает и потом опять просит - это для 3 недель нормально. они дремлют под грудью практически постоянно. а если вы откладываете ребенка то он еще быстрее просыпается как будто и вовсе не спал. и это тоже нормально.
Гость
21 - 03.02.2014 - 10:23
15-viko4kaa >здравствуйте! Почитайте статьи по отлучению http://www.akev.ru/content/view/54/52/
http://www.akev.ru/content/view/52/52/
http://www.akev.ru/content/view/439/31
Гость
22 - 03.02.2014 - 10:26
16-Шпионка беременная >да, можно к сестре. Рассказывайте, объясняйте, малыш уже большой, понимает!
Гость
23 - 03.02.2014 - 10:29
17-aykondra >такое поведение началось резко или вы замечали и раньше беспокойство у одной груди, пусть даже и не сильное?
Гость
24 - 03.02.2014 - 10:31
18-nata1508 >а вот интересная статья:) http://www.akev.ru/content/view/277/52/
Гость
25 - 03.02.2014 - 10:37
24-Анна Хрунина >а здесь первая часть http://www.akev.ru/content/view/276/52/
Гость
26 - 09.02.2014 - 22:04
а когда планируется встреча кормящих?
Гость
27 - 11.02.2014 - 09:16
26-poppy_moore >завтра, 12 февраля, с 11 до 13 ч. Магазин "МАМА", Ставропольская, 87/1.
Гость
28 - 17.02.2014 - 19:15
Анна, подскажите пожалуйста, молоко сильно льётся, малышу две недели, он захлебывается, даже из носа часто льётся, если лёжа кормимся, а сидя, кашляет сильно. О заднем молочке и речи не идёт, наедается первым молоком. Как быть, что делать чтобы не захлебывался?
Второй вопрос, он часто просит грудь не голодный, и просто балуется, берет сосок и выплевывает его, и опять берет, не кушает. Надо ли в таком случае забирать грудь, ведь это не игрушка, или пока не стоит?
Спасибо!
Гость
29 - 18.02.2014 - 09:06
подскажите практикуете ли выездные консультации на дом по ГВ? нам неделя - хотим кормит малыша молочком маминым.. нужны советы и подсказки. оплатим такси и визит..
Гость
30 - 18.02.2014 - 20:10
29-Фукубукуро >да, конечно консультанты выезжают домой. Вы можете обратиться к любому консультанту. Телефоны в шапке темы.
Гость
31 - 18.02.2014 - 20:13
Приглашаем завтра 19 февраля с 11.00 до 13.00 на бесплатную встречу с консультантом по грудному вскармливанию.
Правильная организация грудного вскармливания - залог успеха!

Адрес: Тургенева 85
тел. 8 988 35 41 888
экосфера-человека.рф
Гость
32 - 24.02.2014 - 12:36
Анна, добрый день. Будьте добры, подскажите как мне стоит поступать в следующей ситуации. Сынок родился 18.02.2014 г, находится на грудном вскармливании, кормлю по требованию. Ребенок требует грудь примерно каждые 2,5 -3 часа, грудь полностью наливается молоком чаще, наливается и прям затвердевает уже к моменту, когда ребенок самостоятельно решает покушать. второй момент сосет он от 5-20 минут, но в груди молока на час сосания. А также подскажите могут ли быть небольшие уплотнения в ореоле соска? спасибо заранее спасибо.
Гость
33 - 25.02.2014 - 13:46
32-pchela >добрый день. В вашей ситуации можно прикладывать малыша раньше, чем он требует. Например разбудить его через 2 ч. Скажите, соски болезненные у вас? Трещины есть?
Гость
34 - 25.02.2014 - 14:06
Приглашаем завтра, 26 февраля на встречу с консультантом по грудному вскармливанию с 11.00 до 13.00.
Приходите если Вам нужна помощь в организации грудного вскармливания, если Вы хотите больше узнать о кормлении ребенка, если просто необходимо приятное общение и дружеская поддержка.
Грудное вскармливание на пользу и маме, и малышу!
Встреча будет интересна и будущим мамам!
БЕСПЛАТНО!
Ставропольская 87/1, магазин МАМА. 89181617428
Гость
35 - 27.02.2014 - 14:47
Анна, добрый день. Спасибо за оперативный ответ. Видимо в настоящее время произошла синхронизация прихода молока с потребностью сына в нем. Молока приходит поменьше, согласно потребностям
Гость
36 - 28.02.2014 - 11:32
Здравствуйте, скажите можно ли делать водочный компресс себе (простудила шею), если кормлю ребенка грудью?
Гость
37 - 10.03.2014 - 21:47
Здравствуйте, ребенку 11 мес, сосет грудь ночью, днем отказывается, иногда получается покормить после сна днем. Но в основном днем если она берет грудь, то причмокнет несколько раз, рассосет молоко и бросает, отворачивается и уползает! В правой груди уже несколько недель прощупываются много комочков, бывают болезненные ощущения ближе к подмышке, к тому же 2 недели назад увеличился лимфоузел под мышкой! Он не растет больше, не болит, температуры нет. Когда я его обнаружила, он болел(2 дня), потом боль прошла. Жду вашего совета, что мне делать?
Гость
38 - 10.03.2014 - 23:54
доброй ночи, подскажите по такому вопросу: ребенок (почти месяц) сосет жадго грудь по 3-5 минут, бросает, ищет ртом грудь, хватает, бросает или мотает головой из стороны в сторону как будто ищет и не находит и плачет. что я делаю не так и как мне ему помочь? еще он очень много срыгивает, бывает, что сколько раз дам грудь, столько раз потом и срыгнет. это нормально? может, это все проблемы с животиком, потому что он весь выгинается, кряхтит, пукнуть не может... и еще, нормально, что он ночью во сне как будто разговаривает?
Гость
39 - 11.03.2014 - 07:25
38-кошабрик >я не консультант, а просто мама 2х деток, скорее всего это из-за живота! У меня первый ребенок оч часто срыгивал! Пока не сел и не начался прикорм, а младшая так от груди уходила все время, пока живот болел, месяцев до 3! Месяца в 2 я уже шла на хитрость, чтоб накормить, сначала качала, а потом в полусне давала грудь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены