К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы по грудному вскармливанию и ответы на них -2014

Гость
0 - 11.01.2014 - 20:31
Здравствуйте!
Продолжаем тему. Мы обсуждаем организацию естественного вскармливания
малыша, введение прикорма, выход кормящей мамы на работу, организацию сна
грудничка, ношение в перевязи (слинге, дидимосе и др.), вопросы ухода и
воспитания и многие другие.
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНЫ.
ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ВОЗМОЖНА ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Координаты:
Краснодар
Полина Холодная 8(918)366 -99- 44, сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ - налаживание грудного вскармливания, педприкорм, пестовальная гимнастика.
Эвелина Владимировна Борк 8(918)431-03-68
Хрунина Анна 8(928)421-94-96,сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ, член АКЕВ - налаживание грудного вскармливания
Армавир
Марья Склярова дом. 8(86137) 7-81-95 сот. 8-928-84-77-968
Новороссийск
Анастасия(Смех)8(918)470-0-462, сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ,кандидат в члены АКЕВ, налаживание грудного вскармливания
В ситуациях, когда необходимо как можно быстрее решить проблему
-мама заболела и не знает можно ли кормить грудью;
- появилось болезненное уплотнение в груди, поднялась температура;
-возникло подозрение на нехватку молока, дать ли смесь?
- ребенок отказывается брать грудь
и в других - ЗВОНИТЕ!
К мамочкам из других городов специально ссылки - вся информация о
лактоконсультантах в городах России и ближнего зарубежья, с которыми можно
связаться для получения СРОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ!.
http://akev.ru/content/category/5/16/76/
А так же сайты, на которых можно познакомиться с информацией по грудному
вскармливанию, соответствующей коду ВОЗ
http://www.omama.ru/ -великолепные статьи ( в том числе переводы) о
естественном вскармливании и психологии грудничка, о слингах… и т.д.
http://akev.ru/
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html -правильное прикладывание можно
посмотреть тут
http://azbukamama.ru/videolatchon- видеоролик "Правильное прикладывание"
http://podborki.narod.ru/ - все самое полезное для молодых родителей
http://www.adoptivenursing.narod.ru/ -грудное вскармливание приемного
ребенка
http://azbukamama.ru/videosupplement - докорм без бутылки



Гость
281 - 06.09.2015 - 01:09
280-nuto4ka > Пожалуйста! Рад, что у вас все наладилось. 50 г после кормления сцедить - это Вы ого-го! Молокозавод просто)))) И не забывайте, что бывают "такие дети" - вот не набирают и все! У двух подружек такие девчонки-стройняшки: пока на ГВ были кое-как со скрипом набирали положенные граммы, с введением прикорма ничего не поменялось))) Еле-еле к 1,5 годам до 9 кг дотянули. Весьма бодрые, активные миниатюрные девчонки.))
Гость
282 - 07.09.2015 - 12:45
281-sovunia >это точно!у нас наверное гены папины,тоже "не в коня корм",конечно у меня у тети дочка ни ив 500 гр каждый месяц,и на прикорме уже,а в 6 мес вообще 300 гр набрала и ничего,в если бы на гв была,говорили бы что молока не хватает!вот так вот,грудь не бутылка...
Гость
283 - 27.09.2015 - 23:52
281-sovunia >стройняшка прям. Нам 3 месяца и весим 8800, родились 3330. Вот интересная штука грудь и молоко...у кого-то недобор, у кого-то перебор
Гость
284 - 27.10.2015 - 22:13
Прошу не кидать в меня помидорами:-) Есть ли вообще пустышки совместимые с гв, которые не навредят захвату, как среди бутылочек меделовская калма. Просто у ребенка во время прогулки часто открыт ротик, а скоро зима и не хочется, чтобы ребенок заболел надышавшись морозным воздухом. Старшее поколение советует пустышку еще и плюсуя это тем, что если будет сосать палец то от пальца отучить сложнее, чем от пустышки. Может у кого есть опыт поделитесь, пожалуйста.
Гость
285 - 24.11.2015 - 09:39
284-radiovolna1 >ребенку 13 месяцев,до сих пор на гв, пустышка в его жизни с роддома)
Гость
286 - 12.12.2015 - 22:41
284-radiovolna1 >А у нас соска не прижилась. Я совсем не противник сосок, но оба моих ребенка соску не взяли категорически, сколько не предлагала. У дочери( 1 и 5 мес) тоже часто на улице был открыт ротик во время сна. Но, слава Богу, не простужалась ни разу.
Гость
287 - 14.12.2015 - 16:50
284-radiovolna1 >палец такая штука нехорошая. Но если ребенок не сосет соску - это не значит, что обязательно будет сосать палец. Мы как-то спокойно прожили без соски. До 1,5 ГВ, после даже бутылку не взяла. А вот подруга моя ГВ свернула рано, к соске мелкую не стала приучать, та начала сосать палец. Я ее предупредила про эту дурную привычку, но она меня не послушала, а потом "локти кусала".
Гость
288 - 25.01.2016 - 15:45
СЕМИНАР "Естественный прикорм или как воспитать хорошего едока!"
Прикорм – это такой этап в жизни мамы и младенца, где все решает практика. ЧТО давать, КАК давать, КОГДА давать? Как правильно предлагать разные виды пищи? Что делать, если ребенок отказывается от каких-то продуктов или вообще не проявляет интереса к еде? Что такое педагогический прикорм, отличие педагогического прикорма от педиатрического прикорма.

Семинар будет актуален для вас, если:
• прикорм у вас еще впереди (но не раньше возраста 3-4 мес.)
• вы размышляете о введении так называемого педагогического (или естественного) прикорма или о совмещении его с традиционным;
• если вы как раз начинаете прикармливать ребенка (5-7 мес.) и у вас много вопросов по теории и технике;
• если вы даете ребенку прикорм уже несколько месяцев, но что-то идет не совсем так, как хотелось бы (7 мес. – 1 год);
• если уже есть нарушения пищевого поведения (старше 1 года) или подросший ребенок предпочитает грудь всей остальной еде.

30 января с 11:00 до 13:00 длительность семинара 2 часа.
Можно приходить с ребенком.
Нужна запись по тел:8-988-35-41-888
Ул. Тургенева 85
"ЭКОСФЕРА ЧЕЛОВЕКА" школа мам и пап
Гость
289 - 17.03.2016 - 09:24
На личном опыте убедилась,что грудное вскармливание можно сохранить!главное моральная поддержка близких ,консультация специалиста,и конечно непосильный труд мамы,кормление круглосуточно,все время на руках,но результат того стоит!
Гость
290 - 06.05.2016 - 08:48
Скажите, пожалуйста, где можно купить пакеты для заморозки грудного молока. Замораживать по 100 мл?
Гость
291 - 17.05.2016 - 15:55
18 МАЯ с 10:30 до 12:30 приглашаем на встречу кормящих мам.
Это мероприятие у нас БЕСПЛАТНОЕ! На встречу можно и нужно приходить с малышом. На любые ваши вопросы по организации грудного вскармливания, введению прикорма, завершению грудного вскармливания ответит наш эксперт Хрунина Анна Викторовна, член АКЕВ, консультант по грудному вскармливанию.

«Экосфера человека» - школа мам и пап
центр поддержки грудного вскармливания
ул. Тургенева 85
тел. 8 988 35 41 888
http://экосфера-человека.рф/klub-kormyaschih-mam
Гость
292 - 17.07.2016 - 18:01
Уважаемые консультанты по ГВ, подскажите пожалуйста, сколько примерно съедает ребенок 40 дней молока в сутки? Сына очень сильно высыпало, АД на фоне моего гипоаллергенного питания от макушки до кистей покрылся коркой. В качестве в т ч деинтоксикационной терапии врач прописал отпаивать водой для вывода аллергенов 50 мл в сутки со шприца. Я думаю не слишком ли это много. Ребенок полностью на ГВ, молока хватает, в первый месяц прибавка 1,3 кг, лавирую сцеживать те же " недовыпитые " 50 мл чтоб не уменьшилось кол-во молока, но всё же 50 мл не много?
Гость
293 - 17.07.2016 - 18:02
Лавирую=планирую
Гость
294 - 01.12.2016 - 11:00
Добрый, после двухдневной температуры 40 из-за закупорки протоков в левой груди молока нет, есть но немного накормить 4,5 малыша не могу. Пью чай, таблетки Лактогон и прикладываю к груди. Сегодня уже 4 день и его мало, что делать?
295 - 22.09.2017 - 09:43
Добрый день. Скажите, пожалуйста, правильно ли я делаю:ребенку 3 месяца, полностью на гв, в течение 3х часов даю одну грудь по требованию, в следующие 3 часа-другую, чтобы ребенок добрался до пипательного молочка. Спасибо
Гость
296 - 01.11.2017 - 14:46
295-gost e > Здравствуйте. Я, конечно, не консультант, но кормлю уже долго, шишек понабивала, отвечу, как я делала. А то тут что-то тема свернулась, как я понимаю, в плане консультаций от специалистов (а жаль, конечно! мамам очень нужна поддержка). Вы всё правильно делаете. Интервал, в принципе, тоже по себе подбирайте, у меня был 2-3 часа, чаще даже два. Я по наполненности груди смотрела. Думаю, что слишком долгий интервал не стоит делать, потому что читала, что молоко продуцируется не заранее, а буквально в момент сосания (и со зрелой лактацией это очень чувствуется, в отличие от начала, когда первые полгода просто два бидона и кажется, что молоко там нонстопом вырабатывается). Это также и на приём лекарств влияет, то есть, сцеживаться смысла нет, получается, потому что уровень лекарства в молоке будет такой же, как на момент продуцирования молока был в крови. Пока ребенок маленький, это имеет смысл, потому что бывает, что сразу весь прилив не слопает и да, приходится досасывать чуть попозжа питательное "заднее" молоко. С ростом ребёнка и его всасываемостью у меня эта практика пропала. Я стала ориентироваться на наполненность груди (в данном случае - опустошённость). И, конечно, очерёдность держу строго.
Гость
297 - 01.11.2017 - 14:49
292-elena232001 > Я вам другого врача рекомендую найти. Это у вас часом не младенческое акне? Точно пищевая аллергия? Моему вот прописывали мазать левомецитином на спирту младенческое акне (обозвав инфекционной сыпью!), я пригласила другого врача - и вуаля, это просто акне, которое у деток проходит за пару недель. Ничего делать не надо было. Также мне при всяких там дерматитах аллергического характера помогло видео Комаровского (см. ютюб), он подробно рассказывает про важность увлажнения воздуха и эмоленты. Покажите малыша другим врачам. Есть хороший педиатр, аллерголог-иммунолог у меня (и просто хороший человек, мама троих детей), могу в личку скинуть фио и где принимает.
Гость
298 - 12.11.2017 - 17:10
Добрый день!Нам неделя, в роддоме потеряли 200 г потом 50 прибавили. Выписали нас рано. Дома были неприятности, это третий ребенок, думала проблем не будет с гв. Молока было много, грудь болела, соски болели, аж кричала. Дочка все молоко не сьедала. На 5 сутки как брать грудь, у нее не получалось взять сосок, кричала криком. Потом заснула и проспала всю ночь. В итоге молока у меня стало мало, доча ест минут 10 и спит по 3 часа, не какала 3 суток. Я стараюсь ее будить через 2 часа, но больше 5-10 минут она не ест и засыпает. Как правую грудь брать, у нее опять истерики
Гость
299 - 23.03.2018 - 12:39
Добрый день. Подскажите по такому вопросу - после кормления - стреляющая боль в груди - чаще в правой, чем в левой. Уплотнений и температуры нет. В середине соска маленькая бежевая точка. Сосок чувствителен к прикосновениям очень. Что это может быть? Мы на смешанном вскармливании, т.к. за первый месяц набрали всего 80г на гв, за неделю кормления из двух грудей за раз- 130г набрали. После добавления смеси стали хорошо набирать вес.
Гость
300 - 12.10.2020 - 18:36
Козлова Анастасия Викторовна.
Консультант по ГВ.
Так же с удовольствием помогу советом.
8938-48-11410 (whatsApp)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены