К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы по грудному вскармливанию и ответы на них -2014

Гость
0 - 11.01.2014 - 20:31
Здравствуйте!
Продолжаем тему. Мы обсуждаем организацию естественного вскармливания
малыша, введение прикорма, выход кормящей мамы на работу, организацию сна
грудничка, ношение в перевязи (слинге, дидимосе и др.), вопросы ухода и
воспитания и многие другие.
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНЫ.
ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ВОЗМОЖНА ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Координаты:
Краснодар
Полина Холодная 8(918)366 -99- 44, сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ - налаживание грудного вскармливания, педприкорм, пестовальная гимнастика.
Эвелина Владимировна Борк 8(918)431-03-68
Хрунина Анна 8(928)421-94-96,сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ, член АКЕВ - налаживание грудного вскармливания
Армавир
Марья Склярова дом. 8(86137) 7-81-95 сот. 8-928-84-77-968
Новороссийск
Анастасия(Смех)8(918)470-0-462, сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ,кандидат в члены АКЕВ, налаживание грудного вскармливания
В ситуациях, когда необходимо как можно быстрее решить проблему
-мама заболела и не знает можно ли кормить грудью;
- появилось болезненное уплотнение в груди, поднялась температура;
-возникло подозрение на нехватку молока, дать ли смесь?
- ребенок отказывается брать грудь
и в других - ЗВОНИТЕ!
К мамочкам из других городов специально ссылки - вся информация о
лактоконсультантах в городах России и ближнего зарубежья, с которыми можно
связаться для получения СРОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ!.
http://akev.ru/content/category/5/16/76/
А так же сайты, на которых можно познакомиться с информацией по грудному
вскармливанию, соответствующей коду ВОЗ
http://www.omama.ru/ -великолепные статьи ( в том числе переводы) о
естественном вскармливании и психологии грудничка, о слингах… и т.д.
http://akev.ru/
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html -правильное прикладывание можно
посмотреть тут
http://azbukamama.ru/videolatchon- видеоролик "Правильное прикладывание"
http://podborki.narod.ru/ - все самое полезное для молодых родителей
http://www.adoptivenursing.narod.ru/ -грудное вскармливание приемного
ребенка
http://azbukamama.ru/videosupplement - докорм без бутылки



241 - 27.02.2015 - 16:32
Анна Хрунина - хочу поблагодарить Вас за грамотные консультации и поддерждку))) Мы закончли ГВ - 3 г.4 мес.
Гость
242 - 07.03.2015 - 11:37
Добрый день. Прочитала всю тему, но такой проблемы как у нас не нашла. Примерно с 4,5 месяцев (сейчас нам 9) дочь стала при кормлении становится на четвереньки, и крутится по всякому, только что на голову не становится( пробовала забирать, сразу ор и истерика. Такое поведение и когда лежа едим и когда сидя. Что это может быть и как с этим бороться? Едим часто, каждый час полтора, с весом даже перебор 11700 на данный момент.
Гость
243 - 11.03.2015 - 09:23
Добрый день.
Малышу 2 месяца, только ГВ по требонию, совместный сон. Месяц назад стали появляться красные прожилки в кале, кал был желтый, 2 недели назад малыш мучался газиками, кал стал с зеленым, красного еще больше. нашла на акев форум, где задавали вопрос про красные прожилки в кале. Там посоветовали убрать из питания матери все молочные продукты. Так и сделала, уже 1,5 недели без молочки, но улучшений нет. Меня бесокоит зелень в кале. Газиками мучается. Кормлю по 2 кормления из одой груди или меняю грудь раз в 2 часа. Вес набирает хорошо: 1200гр, 1000гр. Что еще попробовать?
Гость
244 - 11.03.2015 - 10:23
243-Dika! >Здравствуйте, я не консультант, но у моей малышки то же в 2 месяца были зелень и прожилки, обращались к гастроэнтерологу, сдавали копрограмму, оказалось- бактериальная инфекция и пищевая аллергия( на молочку в том числе), сейчас нам 8 месяцев, даже прикорм вводим по индивидуальной схеме.
Гость
245 - 11.03.2015 - 10:24
244-Natasha >То же= тоже
Гость
246 - 11.03.2015 - 14:14
244-Natasha >вчера отнесла кал на анализ. Откуда могла взяться инфекция? Едим дома, по гостям/ торговым центрам не ходим.
Гость
247 - 11.03.2015 - 14:57
246-Dika! >мы тоже домоседы, но бактерию уже дважды лечили.. Не знаю, откуда:-( иногда это бактерии, живущие в роддоме...
Гость
248 - 08.04.2015 - 13:16
Ребенку 3 мес, на грудном вскармливание по требованию. Сосет кулаки, забираю кулак, даю сисю. Он начинает ее сосать сек 10-15, выплевывает, опять сосет сек 10-15 и так далее. Что делать? Пусть сосет кулаки? Набирает вес хорошо: +1200 в месяц.
Гость
249 - 08.04.2015 - 13:17
И еще вопрос: стул с пеной, неправильно кормлю?
Гость
250 - 18.04.2015 - 21:38
нам 3 недели капризничаем ножки поджимаем лобик морщим (срыгиваем колики газы стул жидкий желтый )плохо засыпаем особенно вечером ищем сисю молоко есть но видимо недостаточно можно ли чередовать гк с NUTRILON 1 КОМФОРТ ОТ ГАЗИКОВ что можно предпринять к кому
обратиться за помощью
Гость
251 - 21.04.2015 - 04:36
Нам 2 месяца. Переодически не хватает молоко. Грудь вообще легкая становится, а иногда бывает такой переполненной, что просто ужас.
Подскажите,пожалуйста, что это такое, с чем связано.
И очень бы хотелось знать-есть ли продукты которые хорошо повышают лактацию(слышала,что такими свойствами обладает гречка).
Гость
252 - 25.04.2015 - 13:07
Консультирую по вопросам грудного вскармливания в Геленджике. тел. 9298321138 Анастасия
Гость
253 - 25.04.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от В ожидании чуда Посмотреть сообщение
Подскажите, в Геленджике есть консультанты?
да, Анастасия, тел. 9298321138
Гость
254 - 25.04.2015 - 15:55
Анна, планируется ли в мае встреча кормящих мам?
Гость
255 - 26.04.2015 - 07:38
251-IraIrina >у меня очень сильный прилив вызывали каши на молоке. Особенно овсянная. Но ребенок не аллергик, после мясяца спокойно вводила в свой рацион новые продукты.
256 - 26.04.2015 - 20:43
251-IraIrina >о нехватке молока может говорить только плохая прибавка в весе и малое количество пописов в сутки(не менее 10-12). У вас уже установилась лактация,поэтому грудь мягкая. А чувство прилива может быть от долгого перерыва между кормлениями. От еды количество молока не зависит. Для ускорения прибытия можно перед кормлением пить горячее питье(это не обязательно чай со сгущенкой)))).
Гость
257 - 28.04.2015 - 09:44
Добрый день!Ребенку пол года,на ГВ полностью,необходимо перевести на лечебную смесь по состоянию здоровья.Подскажите пожалуйста как грамотно завершить лактацию(молока не много)
Гость
258 - 22.05.2015 - 18:09
подскажите,пожалуйста, как вести себя с дополнительными молочными дольками? С наступлением этой беременности моменталтко появились болезненные шишки подмышками, хирург сказал-инфильтраты от дезодоранта, когда рожу, вырезать.Родила, на 2-е сутки шишки приобрели четкую форму,стали каменными, очень болезненными, сказала гинекологу, она и физиотерапевт сказали,что это дополнительные дольки, посмеявшись с такого хирурга. на третьи сутки пришло молоко, еще было сделано два сеанса ультразвуком на грудь и дольки, на сегодняшний день под правой рукой чуть легче, не так болит и немного меньше на ощупь, под левой боль все еще сильная, но и сама эта грудь наливается сильнее. Оба врача сказали, что должно наладиться с течением лактации, но одна говорит-не трогайте,вторая-перевяжите,пусть перегорят.Соседке компресс с магнезией делали.Как правльно с ними поступить?
Гость
259 - 07.06.2015 - 09:36
258-Вишневое вино >У меня само прошло, а было все так же как вы пишете. Я даже и не знала, что дольки могут быть в таких местах:-))
Гость
260 - 13.06.2015 - 16:41
Консультанты, подскажите пожалуйста,подруга лежит в роддоме, на днях родила, врачи запрещают кормить грудью из-за наличия резус-конфликта. у нее отрицательная группа, у ребенка положительная.
В первый раз про такое слышу. Такое возможно?
Гость
261 - 16.06.2015 - 13:58
260-Настоящий Форумский Гремлин >пфф... У меня минус у обоих детей плюс, муж тоже плюс. Никто не запрещал наоборот заставляли прикладывать к груди. А у нее антитела есть? Может с антителами другая схемма...
Гость
262 - 16.06.2015 - 21:39
261-Жучишка > вот не знаю, сыворотку сразу после родов вкалывали, но насолько обоснованно - вопрос.
Гость
263 - 16.06.2015 - 21:47
262-Настоящий Форумский Гремлин >сыворотка нужное дело для последующих беременностей. Но на гв никак не влияет. Странно конечно. Я так понимаю консультанты тут редкие гости, позвоните им, узнайте.
У меня роды в 4 рд и в пц были. Везде как можно раньше к груди прикладывали, еще даже не узнав резус и группу детей.
Гость
264 - 17.06.2015 - 00:13
263-Жучишка > спасибо за ответ
Гость
265 - 22.06.2015 - 11:53
260-Настоящий Форумский Гремлин >да возможно.когда билирубин высокий. Там делают вливания и малыша рекомендуют к круги не прикладывать, но как правило это не более суток.
Хотя я свою кормила, мне разрешали , а соседке по оплате нет у нее как раз ребус конфликт был. Короче там врачи решают.
Гость
266 - 24.06.2015 - 10:57
Подскажите пожалуйста можно ли пользоваться кремом для депиляции? Ребенку 1 мес. полностью на Гв
Гость
267 - 30.06.2015 - 08:20
И ещё вопрос специалисты просто опытные, поделитесь пожалуйста вариантами гипоаллергенного МЕНЮ для кормящей мамы. Ребёнок недоношенный, 1 мес.
Только не надо списков что можно все каши, это я и сама знаю, а в итоге голодная диета получается, потому как от мяса, картошки и круп уже просто воротит.
Гость
268 - 25.07.2015 - 10:46
Прошли сутки от рождения сыночка, а молока нет - подскажите, что делать, пожста
Гость
269 - 30.07.2015 - 12:58
Молоко придет на 3-4 сутки, сейчас старайтесь чаще прикладывать, даже несколько капелек молозива ребенку может быть достаточно, чтоб наесться, не переживайте
Гость
270 - 30.07.2015 - 13:03
Девочки, подскажите, как быть в такой ситуации?! Резко и быстро загремела в больницу с гайморитом, лечение антибиотиками, детей срочно увезли родители, младшей 2 месяца, полностью ГВ. Купили смесь Нестожен, бутылка Калма меделовская, имитирует сосание груди. Я сцеживаюсь постоянно, и ночью по будильнику, но все-на ж меньше получается, чем ребенок съест... Как правильно сцеживать? По одной или обе? Как часто? Лечение 7-10 дней, молю Бога, чтоб гв удалось сохранить....Как правильно вести себя после воссоединения с деткой? Кормить сразу только грудью или подкармливать немного смесью? Что попить для усиления лактации?? Очень надеюсь на советы консультантов и бывалых
Гость
271 - 30.07.2015 - 15:55
270-Вишневое вино > Я 7 дней лежала в гинекологии через неделю после родов. Позвонила консультанту по ГВ. Она сказала сцеживаться каждые три часа (ночью обязательно!). Методика такая: 15-20 минут сцеживать 1-ю грудь (даже если не течет молоко), потом 15-20 минут - 2-ю грудь, потом минут 10 опять первую. На следующее сцеживание начинаете со 2-ой груди, тоже за один прием цедите обе: 2-я, 1-я, 2-я. У меня удалось ГВ сохранить, чего и Вам желаю :-) Вернувшись, сразу лялю на грудь повесила. Хотя, думаю, неправильно это. Надо уходить со смеси постепенно. Позвоните Полине или Эвелине Борк, они и по телефону подскажут, думаю.
По стимуляции лактации:
- частое прикладывание, грудь менять не раз в три часа, а раз в 1,5-2,
- побольше питья: лучше вода, тем более лето - жарко,
- таблетки лактогон (у меня осталась пачка где-то, могу отдать),
- чтобы стимулировать прилив: горячий душ на грудь минут 5-10 с одновременной стимуляцией соска сцеживающими движениями,
- свежевыжатый морковный сок с ложечкой сливок (я пила после ребенкиных 3 месяцев)
- морская капуста, говорят, помогает.
Гость
272 - 30.07.2015 - 17:02
271-HelenKa >спасибо вам огромное за такое подробное описание. Обязательно позвоню еще консультантам.
Гость
273 - 30.07.2015 - 22:13
272-Вишневое вино > Пожалуйста! Главное, чтобы помогло)) Соком морковным не увлекайтесь, а то передоз каротина будет. 0,5 стакана 2 раза в день. И то у меня заднее молоко пожелтело после пары недель такой вкуснотищи)))
Гость
274 - 14.08.2015 - 10:51
Подскажите, нормально ли это. Ребенку 1,5 мес, кормлю грудью. Мне все время жарко, пот в три ручья. И пить все время хочется.
Я понимаю, что лето, но сидеть под кондиционером все время тоже невозможно. Да и малышку боюсь застудить. Температуру в доме не чувствую (муж говорит, что очень прохладно, а для меня - жара). Раньше такого не было.
Гость
275 - 14.08.2015 - 16:04
274-suomalainen > Нормально)) У меня дети зимние оба. И каждый раз месяцев до 3-4 лялькиных при кормлении пот градом. Бутылка с водой (и бутерброд ;-)) всегда под рукой. На прогулку чай в термокружке брала. Ночью часов около 4-5 прям приступы потоотделения были даже без кормежки. Проснусь вся мокрая, муж спит в пижаме и под одеялом, а мне жарко)))
Гость
276 - 26.08.2015 - 12:57
Здравствуйте,помогите пожалуйста,малышке 3 мес ,в животе в тазовом предлежании,естественные роды закончились кесарево,родилась 3620 ,при выписке 3480,в первый месяц 4300,второй 4700,а вот третий 5070...сказал педиатр что нужно ввести прикорм смесью,докармливать 30 гр после каждого кормления...на говядину ее сыпит,хотя кефир,сметану,сыр,творог я ем,смесь порекомендовала нэнни,вот неделю пыталась сцедживать,чтобы увеличить объем молока,кормлю по требованию получается каждые 1.5 часа,меняю грудь через 2.5 или 3 часа,но после кормления и с полной груди я сцедить могу только 25-30 гр...через неделю взвешивание показало набор в 60 гр(еще студ у нас 1 раз в 3-4 дня!обычный..ее это не беспокоит.ещё невролог и ортопед сказали ,что у нее гипотонус,может ли это быть связано?вот теперь голову ломаю как бы быть полностью на гв!как лучше для нее ,что делать?нужна поддержка и помощь!заранее огромное спасибо!
Гость
277 - 01.09.2015 - 00:52
276-nuto4ka > Я не консультант. Думаю, у Вас очередной лактационный криз. Меняйте грудь чаще, чем 2,5-3 часа. Можно и каждые 1,5 часа менять. Больше теплого питья, хорошая еда. Спать! При малейшей возможности))) Можно и доцеживать попробовать. Но после этого обязательно кушать, чай и спать! Позвоните консультанту (если есть возможность, пригласите домой). Правильность прикладывания проверить. Мне консультант показала технику пальцевого кормления, пару недель спасалась докормом по вечерам. Дочуре вечером не хватало буквально 10-40 миллилитров, чтобы спокойно уснуть. Если получалось, сцеживала немного в промежуток с 2 до 5 утра, докармливала своим молоком. Если нет, то смеси. Днем не докармливала. Все у вас получится!))
Гость
278 - 01.09.2015 - 00:56
277-sovunia > Девица моя тоже себя каканьем не утруждала)) Могла и 5 дней не ходить. Я радовалась, что на чистом ГВ и можно не париться. Кстати, после даже мизерного докорма смесью, какала на следующий день. Начала каждый день какать уже после введения прикорма.
И да! Предлагайте грудь сами. Чаще, чем раз в 1,5 часа. Возраст у лялек сейчас вертлявый, отвлекаются, кушать забывают.
Гость
279 - 01.09.2015 - 01:00
278-sovunia > И еще)) Не надо после каждого кормления. Попробуйте 1-2 недели грудь предлагать чаще, во сне давать. Потом взвесите. Моя девица вообще странно набирала вес: недели три могла 30 грамм за неделю прибавить, а потом за 3-4 дня все 300 грамм набрать. Так что, не зря взвешивают раз в месяц)) И, если Вы мнительная и паникующая мама, то весы НЕ покупайте))))
Гость
280 - 04.09.2015 - 12:20
279-sovunia >спасибо огромное!да,мы так и сделали ,вызыали консультанта по гв,много объяснила,подсказала и сейчас консультирует!приложена правильно,сосет хорошо...через неделю взвесились 175 гр набрали,да меняю грудь,сказали за кормление давать 2 груди...стараюсь сцежевать,но больше 50 гр не получается...да весы купи-все нервы истрепаешь)поэтому просто ходим взвешиватся раз в неделю....были у невролога,сказала что чуть-чуть пониженый тонус,но в меру...сказала что и это может быть причиной недобора....но я не думаю что основной.Спасибо за свой опыт,это очень важно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены