К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние тигрята 2010-141 Поздравляем Раису с рождением Лолиты)))

Гость
0 - 31.08.2012 - 07:45
Приветствуем всех мамочек весенних деток 2010 года в нашей темке!
Чтобы попасть в списочек карапузиков вам надо написать:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – район проживания – ICQ, тел. ДР мамочки (по желанию)



Гость
81 - 08.09.2012 - 09:15
Всем привет,а я только вернулась из Геленджика,наконец покрестили мою крестницу)))Мари у бабушки,как же хорошо-то,спокойно,тихо и чисто...а буквально через час,приедет моя козень.
77-Дамасская__роза >Я не знаю как с завами,но на свое опыте убедилась,нужно договариваться с чиновниками повыше)))
Гость
82 - 08.09.2012 - 11:38
80-LD >Спасибо большое :)) Да,вроде дополнительная комиссия (на удачу и не надеюсь особо)))) У меня ходатайство, обещали помочь,но нет-так нет... пойдем как все-за деньгу)))
Гость
83 - 08.09.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от MamaCamille Посмотреть сообщение
Я не знаю как с завами,но на свое опыте убедилась,нужно договариваться с чиновниками повыше)))
согласна)))
Гость
84 - 09.09.2012 - 22:00
Тишина.....:)))
Всем привет!
У нас совсем осень, холодина и дождь.
Даже гулять никуда не ездили на выходных.
Получила вещичек для малышика кучу, разгребала:) Довольная:)
Такое все класнючее, так охота наряжать уже ляльку:)
Гость
85 - 10.09.2012 - 06:32
Привет всем
84-Мышка >Лариса,я сама до сих пор балдею именно от детских вещей,недавно поймала себя на мысли,что покупаю для Мари то,в чем бы сама хотела ходить,ну естественно в 2 года)))
Кстати,у нас тоже холодно,утром так вообще хоть куртку одевай,слава Богу дождей пока нет.
Гость
86 - 10.09.2012 - 11:35
Вот сижу сейчас и думаю...так хотела в сад отдать,а теперь не хочу совсем...Были мы сегодня первый раз,вот хоть убейте мне не нравится там и все,прям душа не лежит ни к саду,ни к воспит-це (ей лет 50-55),ни к площадке для прогулок.Может я так привыкла давать все самое лучшее (по возможности,конечно).Детей было человек 8,все с оплями,восп-це мне кажется плевать,их никто не вытирает,с ними никто не играет,ни говорит...я в панике,мужу говорю,я согласна еще дома посидеть,лишь бы она дома была со мной,а он мне утверждает,что это мой загон и Мари нужно общение с детьми и другая обстановка.
Гость
87 - 10.09.2012 - 11:45
всем привет!
86-MamaCamille >если у вашей семьи есть возможность, чтоб ты посидела дома и у тебя есть такое желание, не слушай никого, тем более, раз тебе самой там не понравилось. Лучше на развивалки ходить какие-нибудь для общения.Моя бы воля, я бы года в 4 отдала в сад, но мне в 3 надо выходить, иначе, если работу потеряю, такую не найду уже, вот и приходится водить, правда, мы пока на 2,5 часа...
Гость
88 - 10.09.2012 - 12:44
Привет!
76-LD > Люда, уже и так и так ходили,у мужа хорошо язык подвешен, я даже не думала, что возникнет такая проблема, и "верха" подключали, сказали в этом году еще сложнее, чем в прошлом, все путевки проверяются, зав просто завязали руки..могут помочь только с кратковременной.
Дополнительная комиссия действительно будет, т.к. некоторые отказываются от путевок. Конкретно в наших яслях, я знаю, что есть место в группе.
82-Дамасская__роза >Нам не помогли..буквально в прошлом году устраивали и своих племянников и друзей..
86-MamaCamille >Лен, я сама боюсь сада, знакомая пошла в "Маленький принц" на малом кольце, довольны. Посмотрю что будет, если попадем. Не понравится, отдам в частный.
Гость
89 - 10.09.2012 - 12:49
Всем привет!
84-Мышка > ну ничего, немного ждать осталось до встречи с малышом)))),кстати,когда у тебя срок то?
А мы сейчас у моих родителей, они в частном доме живут, вот где красота. У меня Катюха целыми днями во дворе, я даже не выхожу туда, пока с ней все время проводит моя бабушка, Катя ее прям ждет каждое утро)))). Всегда хотела частный дом,а теперь тем более хочу. Понятное дело, что и с детками надо гулять, но во дворе это не в квартире, когда деть мается от скуки пока мама чем-то занята.
86-MamaCamille >если душа не лежит,то и не надо пока.
Гость
90 - 10.09.2012 - 14:15
86-MamaCamille >Согласна с девочками, не хочешь и не отдавай, а то потом еще больше терзаться будешь.
89-Мамусик >Да-да, дом очень хочеться, мы поэтому все и затеяли,что б в своем доме жить:)
Срок 32 недели, 2 месяца еще, я не тороплюсь рожать;) но у меня такой гигантский живот, все, наверное, думают, что мне вот-вот уже:)))
у тебя какой срок?
Гость
91 - 10.09.2012 - 21:39
86-MamaCamille > я беседовала с племянником 5 лет, спрашиваю, что они в саду делают... и была в шоке ...они весь день занимаются сами собой , их НИЧЕМУ !!! там не учат, ни стихам, ни песням, ни играм, я уже не говорю о развивающих занятиях... ((( блин... зачем такой садик ? он даже рисовать не умеет в 5 лет...только раскрашивает картинки
Так что либо отдам в частный сад либо няню возьму другую, которая будет с ребенком заниматься
Гость
92 - 10.09.2012 - 22:27
91-virt > тут на родительстве как-то писали, что еще мульты целыми днями смотрят в саду...
Но, садики, разные, наверняка, есть и хорошие.
Гость
93 - 11.09.2012 - 08:52
Всем приветик!
89-Мамусик > А У нас уже домик построен, тепер дело за малым: сделать ремонт, сделать двор, сделать беседку, сделать забор, закупить мебель и технику, в общем лет через 5 въедим)))))
84-Мышка > А я еще ничегошеньки не покупала и даже не присматриваю. Ну мне и рановато еще.
91-virt > а наш вчера принес из сада картинку на тему "Дождик, дождик не шуми". Так прикольно нарисовано: каляки-маляки Тимины, а сверху палочки (видимо воспитатель нарисовала, чтоб хоть отдаленно напоминало дождик)
Гость
94 - 11.09.2012 - 09:43
93-Galik > вот когда дети из сада поделки приносят, сразу видно, там с ними занимаются !)))
Гость
95 - 11.09.2012 - 09:52
94-virt > это первый рисунок который он принес))) ну я так понимаю, что это летом они больше гуляли, а сейчас начнутся занятия, т.к. когда я его в мае привела, они и творчеством занимались и под музыку зарядку делали.
Гость
96 - 11.09.2012 - 10:51
88-mobile_ > все это отмазки, если хотят завы все могут. Проверено!
91-virt > Марина, сад саду рознь. Например в Газстроевском занимались так, что любой развивающий центр отдыхает и тем более няня. Ты в курсе, что Инна родила?
92-Мышка > в саду более 1 часа в день запрещено включать телек.
Страсти вы прям девочки тута пишете про сады:))) Ни так страшен черт:))))
Гость
97 - 11.09.2012 - 11:19
96-LD >Да, я не в курсе:) написала, то, что сдесь рассказывали другие;)
Гость
98 - 11.09.2012 - 11:24
97-Мышка > на форуме очень много сплетен про сады и школы. Я уже тертый перец:))))
Гость
99 - 11.09.2012 - 11:28
91-virt >Не повезло с садиком, но есть и нормальные, откуда дети выходят хорошо подготовленные к школе.
96-LD >100%! Но эта прям совсем боязливая попалась, будем пробовать в другой)))
Гость
100 - 11.09.2012 - 11:39
96-LD > ага, родила Машу ))) может она станет человечнее ... )))))))))
Гость
101 - 11.09.2012 - 11:57
Девули,ну и правда не так страшно...это больше я боялась.Привела к 8 часам-все обстоятельно объяснив заранее,поплакала конечно,но я стояла под окном-слушала как воспит-ца успокаивала Мари.Когда в 10 за ней пришла,она уходить не хотела.Не знаю как занятия,но вот наша воспит-ца занималась с ними изучение форм и цветов,читала им и пела)))
Гость
102 - 11.09.2012 - 13:35
99-mobile_ > удачи вам с получением путевочки!
100-virt > надежда умирает последней:)
101-MamaCamille > главное положительный настрой мамы и тогда будет все ок :)))
Гость
103 - 11.09.2012 - 19:42
Привет, девочки!)
96-LD >100-virt > девочки, мне любопытно стало, я знаю Инну, о которой пишите?)))
Гость
104 - 11.09.2012 - 22:36
Девочки,вопросик, имеются полуботиночки Бартек (Польша),по стельке 15см, есть дюймовочки?)
Гость
105 - 12.09.2012 - 06:42
Привет всем...ну вот и мы вчера впервые посетили травмпункт на Зипе(((гуляли мы гуляли и мальчик,который всегда с нами гуляет,нашел кусок кирпича и почему-то захотел подбросить его,а моя Мари в эту секунду оказалась рядом и прямо по голове угодил ей ентот камешек(((Наложили 2 шва и ехали домой с повязкой,еще как назло машина на сто была((знаете за что меня ругал муж-за то,что сразу же не пришла в себя и не начала действовать...а я и правда как бочке была...кровь,крики-и все у меня ступор,а он молодец-приехал,забрал,обработал,договорился...а я получается тютюня в подобных ситуациях.
Гость
106 - 12.09.2012 - 07:47
105-MamaCamille >ой, как жалко малышку, да и ты, могу представить, что пережила! выздоравливайте! Саша недавно лоб разбил сильно, тоже кровищи было, еще это и на море у нас случилось. Так вот у меня муж, наоборот, в ступор впал, а я от себя не ожидала такого хладнокровия и решительности - кровь кое-как остановили и побежали в медпункт, а муж стоял глазами хлопал и мои указания выполнял.просто каждый по-разному реагирует, но всегда рядом есть люди, готовые помочь и это главное, не расстраивайся!
Гость
107 - 13.09.2012 - 17:25
105-MamaCamille >бедная малышка:( поскорее что б все зажило!
Фига се кирпичиком в голову...
Муж, конечно, зря ругался, не всем могут в стрессовой ситуации действовать хладнокровно. Как мама тебя прекрасно понимаю,сама б вобще могла в обморок грохнуться от шока.
Гость
108 - 13.09.2012 - 17:39
Вчера у нас были гости:) Проездом сестра двоюродная с семьей (летели отдыхать в египет и пока было время между рейсами заехали к нам), так здорово было пообщаться, я ее 15 лет не видела, дети взрослые совсем. Стоило ради этого переехать в Москву, что б родственников увидеть:)))
Гость
109 - 13.09.2012 - 18:24
107-Мышка >Ларис,уже все хорошо...швы снимут во вторник,чтобы уже наверняка..но там порез 1,5 см)))Нам очень крупно повезло,что он порезал голову,а не упал прямо на нее.Но выводы для себя сделала,что расслабляться нельзя ни на минуту вообще.Как только думаю,ну что может случится???-обязательно что-то происходит.
А хладнокровие наверное надо в себе воспитывать-сколько еще всего нас ожидает)))А если еще и второй ребенок появится тут уж без него-никак
Гость
110 - 13.09.2012 - 19:08
109-MamaCamille >Лен, жесть конечно...и следи-не следи, все-равно не хватает доли секунды,чтобы уберечь своего ребенка от какой-нибудь болячки. У меня вечно все происходит перед самым носом, и я ничерта не успеваю быстро среагировать...все как в замедленной съемке наблюдаю... Помню год назад,когда Катюха четко вписалась головой в железный каркас скамейки,я была в таком ступоре, не знала что делать. Хорошо мимо шла какая-то мамочка,и она за меня раны обработала...а я потом еще долго в себя приходила.
90-Мышка >у тебя уже фактически финишная прямая!!! а у меня экватор))), 20 неделек. Надо бы на узи сходить, но че то я оттягиваю этот момент))))
Гость
111 - 13.09.2012 - 20:34
109-MamaCamille >Слава богу, что так.
110-Мамусик >Так в 22 как раз и сходишь, как положено;)
Гость
112 - 13.09.2012 - 22:07
111-Мышка >А разве не с 20ой положено по 24ую? )))) мне че то так помнится
Гость
113 - 13.09.2012 - 22:55
112-Мамусик >Ну, так 22 и есть в период с 20 по 24,
Тебе когда назначили?
Гость
114 - 14.09.2012 - 08:41
Всем приветик!
105-MamaCamille > Ужас какой! Пусть скорее все заживает!
112-Мамусик > Ира, УЗИ с 22 по 24 неделю.
Гость
115 - 15.09.2012 - 11:56
Девули,привет
Надеюсь,вы читаете хотя бы)))
А мы сегодня покрестили Мари-наконец-то))хотя конечно это уже не таинство,а услуга за деньги была...не знаю остались ли церкви где именно крестят по-настоящему.Там рядом строят огромный храм,так объявление висит на входе"на кирпичи-1 имя-100 рублей"
Таня,мобайл,что там у вас с садом??у меня тут обнаружились знакомые,которые решают подобные проблемы за "пожертвования добровольные"
Гость
116 - 16.09.2012 - 15:21
Всем привет!
Мы болеем, проходили неделю в садик, неделю болеем теперь, при том все вместе( Наверно во вторник, попремся в сад опять.
89-Мамусик >Ир, вот ятоже вроде и хочу частный дом, а вроде как и от центра будет далеко, хотя мы и щас не близко живем, строится начали, а я все в раздумьях(
93-Galik >а где у вас домик? *может мы рядом где-то*)))
MamaCamille >Лена, ппц, бедная Мари, пусть выздоравливает скорей! C крещением вас! А мы так и не крещенные, т.к. все такое продажное в этой церкви, бррр(((
Гость
117 - 16.09.2012 - 15:21
MamaCamille > Лен, все хотела спросить, а ты инглиш преподаешь? Скок стоит?)))
Гость
118 - 17.09.2012 - 07:25
Привет
117-Марусяяя >Да ты думаешь мы для церкви ее крестили,я в нее очень давно уже не хожу,вера-это одно,церковь,увы,-другое...хотя в армянской можно было и бесплатно покрестить,они там еще и подарки детям дарят на крещение,а у нас даже веревочка на крестик стоит 30 руб...ппц
Английский стоит от 300,но я чаще всего занимаюсь 1,5 часа-не укладываюсь я в час
И еще у меня к тебе вопрос-тао далеко еще????
Гость
119 - 17.09.2012 - 07:55
Приветики!
115-MamaCamille > Поздравляю с крестинами доченьки! Ну церковь - это отдельная песня, зато у доченьки теперь свой ангел-хранитель!
116-Марусяяя > у нас в "Калинино - 1". Это поворот с ул. 1 Мая. Рядом Российская с "Лентой"
*ну ооочень понятно объяснила*))))
Гость
120 - 17.09.2012 - 08:12
118-MamaCamille >а видеоуроков или чего нить такого у тебя нету? тао вылетело в россию, дней 10 еще точно(
119-Galik >ага, я поняла, вообще классно, прям в черте города! у нас участок на 14 км ростовского шоссе


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены