К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние подснежники - сыночки и доченьки нежные 2014

Гость
0 - 19.03.2014 - 15:52
Приветствуем всех мамочек весенних деток 2014г в нашей темке!

Чтобы попасть в список подснежников, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Полезная информация для мам.

Наш списочек:

************ мартовские сыночки и дочки***************

06.03.2014 - Максим - мама ПаниНата (Наталья)- Центр ( Леваневского, Горького)
14.03.2014 - Марьяна - мама rusLANA (Галина)- ЮМР
18.03.2014 - Ванечка - мама tangerine (Светлана)- СМР

Добавляемся!!!!



Гость
121 - 27.03.2014 - 20:39
Девочки привет, набрела на темку вашу! Привет от весенних 2013!

У дочки живот очень болел первые два месяца, держала диету. делала много запеканок типа мяса по французски- только не с майонезом, а сметана или кефир, нежирная свинина, или другое мясо, картошка или кабачки или цветная капуста, лук, сыр. Или делала запеканку- слой кабачков тонкими пластами, слй фарша индейки, сметаной чуть мазала, и опять кабачки, индейка, сметана.

120-tangerine >весы нужны еще?
Гость
122 - 27.03.2014 - 21:07
120-tangerine > мы в роддоме сделали... Вместо АКДС планирую пентаксим ставить...
121-Рыжик > спасибо, кабачков прикупить надо...
Гость
123 - 27.03.2014 - 22:00
tangerine> отвечала в "зимних" дублирую здесь.
Закисание глазика- у моей дочки тож один закисал,забыли о проблеме за дня 2-3,НО у нас исключили что закупорен сл.канал-



tangerine> фурацилин таблетку растолочь и залить кипятком (100-200мл)(делать лучше с вечера,чтоб к утру остыл)утром протираешь глазки от внешнего угла к внутреннему,для каждого глазика новый ват.диск/ват.тампон,хорошо отжимаешт чтоб не тек раствор.
И днем обрабатываешь. В течении дня две-три обработки.
Зы: таблетку фурацилин в аптеке стоят рублей 20-30
Гость
124 - 27.03.2014 - 22:28
Привет, девочки! Я из зимних малышей.Но родился мой малыш 25 февраля, 3 дня до весны не хватило) Так что я его почти весенним считаю.) Захожу к вам читать) Если не против нас принять и в ваши ряды, буду рада)
Гость
125 - 27.03.2014 - 23:10
124- Юля, добро пожаловать)))) конечно записывайся, вместе в пузиках, вместе с детками))))
Гость
126 - 28.03.2014 - 00:14
Ну тогда и нас добавляйте) Святослав 25.02.2014, мама fotodeti(Юлия)-район Энки.
Гость
127 - 28.03.2014 - 09:22
121. Рыжик, спасибо, весы нашли.
124. Добро пожаловать!
Всем доброе утро!
А у нас, наверное, животики начались: ночь была жуткая. Грудь не берет, неголодный, весь выгибается и кричит. К утру уже не выдержала - положила с собой, хоть капельку успокоился и я подремала. Надо всерьез пересматривать своё меню.
Почитала, что все препараты типа Эспумизан только с двух неделек вроде положены, нам ещё рано. Кто вообще чем облегчает животик малышу?
Гость
128 - 28.03.2014 - 11:27
127- Свет, нам помогает солевая грелка и еще когда сильно болит у сыночка животик кладу его животиком к себе на живот.
Гость
129 - 28.03.2014 - 11:33
tangerine> мне педиатр советовала пить плантекс (маме пить) а ребенку с молоком попадет,ну и всем советовала 1000 раз ГИМНАСТИКА,ножки к животику прижимаешь,довольно таки резкими движениями- круговые поглаживания ладонью вокруг пупка по часовой стрелке- обязательное выкладывание на животик перед кормлением

нас только и спасала гимнастика ну и немного боботик,но с какого времени начала давать,не помню
Гость
130 - 28.03.2014 - 11:50
126-fotodeti > здрасте, проходите )))
127-tangerine > эспумизан выдавали в роддоме всем желающим... Мы бейби калм пользуем...
Девочки, у всех пупочек отпал? И скажите, ночью пьете что-нибудь? Чай, воду? И как часто?
Гость
131 - 28.03.2014 - 14:26
130-rusLANA >у нас отпал перед выпиской в роддоме еще. Ночью я воду пью, после кормления обычно охота.
Всем привет!
А у нас началась не то потничка-не то аллергия на порошок. Перестирываю все пеленки, купаем в марганцовке и врач банеоцин прописал. Вот надо же было ей вылезти((
Гость
132 - 28.03.2014 - 17:56
130- у нас отпал на 10 сутки, но до сих пор совсем не зажил, обрабатываю перикисью и банеоцином(
Гость
133 - 28.03.2014 - 20:14
128. Про грелку - как её прикладывать? Когда спит? У нас просто пока три состояния: спит в кроватке, ест на руках и голопопит немного, пока меняю подгузник. Третье состояние иногда спокойный, иногда кричит как резаный. На свой живот пока из-за шва побаиваюсь класть.

129. Гимнастику знаю, да только я ж говорю, вопит мой деть, когда раздетый. Я ему пупок обработать не могу - машет ручками и ножками как вертолет.

130. Нам прищепку в день выписки педиатр убрала, т.к. сын её почти оторвал своими ручками. Ночью пью воду, стоят две маленькие бутылочки у кровати.

131. Аня, а как выглядят ваши высыпания? У нас после выписки появились сначала на шее, а потом местами на тельце и пару на пальчиках видела: красные пятнышки с белой точечкой. Купаем итак в марганце, а оно не проходит. Педиатр сказала, что само пройдет...

У меня как всегда масса вопросов: мы после РД так и не можем уйти от пеленания :-( малыш только в пеленке чувствует себя комфортно, спит нормально. Попробовали надеть бодик и нифига: руки-ноги летают, кулаки сразу во рту, себя царапает, в общем ни каком сне и речи не идет. Очень расстроилась: наивная, купила одежки кучу, а оно вон как. Как у вас, девочки?

И ещё вопрос: вы после смены подгузника всегда моете попу или обходитесь салфетками? И обрабатываете ли чем-нить кожу при смене подгузника?
Сори, что столько вопросов, просто интересно, как у других.
Гость
134 - 28.03.2014 - 21:11
133-tangerine > я пеленаю, но и не планировала по-другому... Среднего до месяца пеленала, до трех на ночь...
Попку когда как... Если малышка присыпать начала, то тихонько салфетками... Бепантеном тоже не каждый раз, после мытья немножко складочки, а вечером после купания кремом всю, уже почти перестала кожица слазить...
Гость
135 - 28.03.2014 - 22:59
133-tangerine >Свет, именно так и выглядят. Начали появляться через 3 дня после выписки, на груди сверху и на ручках, в местах где пеленка плотно прилегает, поэтому на аллергию и подумала. С каждым днем их больше становилось(( но после банеоцина день на второй явно меньше стало, они сначала как будто полопались и покраснели, а на следующий день краснота спала и они подсохли.
По поводу пеленок. Я особо не планировала пеленать, но явно вижу что ребенку так спокойней, у нас тоже такая "мельница" начинается как раздеваю, не представляю чтобы он так заснул. Так что костюмчики идут только на улицу под комбез. Одежды я много не набирала, но все равно конечно не востребованное явно будет.
Гость
136 - 29.03.2014 - 09:26
Да, насчет пеленания, тут как ребенок захочет) Я дочку после рд уже не пеленала, она орала, пока руки не вытащит, а у знакомой сын до 4 мес пеленались, по другому не засыпал.
Гость
137 - 29.03.2014 - 12:37
133-tangerine > пеленали до двух недель, потом сам отказался, т.у днем в боди ходил и так Дане больше понравилось. Ночью если не сильно испачкался могу обойтись влажными салфетками. Попу малышу обрабатываю бепантеном, появлялась сыпь от соприкосновения с калом, как начала мазать все прошло. А на ручки, чтобы не царапался царапки надеваем или распашенки есть сразу с царапками.
Гость
138 - 29.03.2014 - 13:01
Пеленала дочь до месяца-1,5 и на ночь до 3-х- если ребенку так комфортнее,почему нет? Привыкла к ручкам убрали дневные пеленания,а на ночь были чисто символически,чтоб уснула(не туго пеленала) в течении ночи сама доставала руки и просыпалась в позе "сдаюсь"- в один прекрасный вечер просто отказалась засыпать "связанная" так и ушли от пеленания.
Гость
139 - 29.03.2014 - 13:13
По поводу обработки попы,с самого рождения при смене подгуза подмываю,если чистая попа то просто водичкой,если какала то с мылом- крема пользуем оч редко- лучшая профилактика все возможных опрелостей и потничек- воздушные ванны- благодаря им про раздражения и не знаем- на памяти единственный раз при пользовании "памперсами"(фирма) и всё. Салфетки всё таки больше "походный" вариант гости/поликлиника.
Гость
140 - 29.03.2014 - 14:58
Всем привет, девочки! Спасибо за отзывы, значит, будем пеленаться, пока нам так спокойнее. Хотя и из пеленки умудряется вытащить руку и разбудить себя этим.
Сыпь наша пошла и на ручки, стараюсь не паниковать, но ждать, когда это само пройдет как-то не по мне. Плюс глазик наш всё ещё закисает, слеза всё-таки стоит.. Вот думаю - ждать визита в поликлинику в месяц или вызывать домой платного спеца?
Гость
141 - 29.03.2014 - 15:43
140-tangerine > я от сыпи купала в настое из лаврушки, на литр воды листиков десять, залить кипятком минут на двадцать , а потом в воду когда купала. Очень помогает. И мазать Циндолом можно.
Гость
142 - 29.03.2014 - 15:47
140-звони в свою детскую (утром часов в 8-мь) должен прийти врач.
Посмотри на ютубе "массаж слезного канала"- не жди месяца,вообще лучше "не тянуть" последствия оч не хорошие
Гость
143 - 29.03.2014 - 15:52
Девочки, привет от пузиков!
Скажите, в роддомах все еще действует правило-все вещи в пакетах? Или сумки можно уже?
140-tangerine >у среднего было тоже, возили в "три з"-прописывали капли и массаж.
Гость
144 - 29.03.2014 - 16:00
140-tangerine > Света токсическую эритему - как раз эти красные прищички с точечкой белой ничем мазать не надо. И вообще не трогай ее ничем. В марганце слабом купай. Само пройдет в течении месяца.
Гость
145 - 29.03.2014 - 16:00
143-sosh> ответ годовалой давности котируется? Было в пакетах,в обязаловку- эт же больше в санитарных целях- пакет можно обработать/протиреть,а сумку нет.
Гость
146 - 29.03.2014 - 16:32
145-ВикторияСергеевна >спасибо)))) уже столько лет все неизменно))))
Гость
147 - 29.03.2014 - 19:07
142. Да был у нас в четверг педиатр - выписал Альбуцид на 5 дней, пока улучшений не вижу, так что смысла её вызывать нет никакого.
143. Пакеты рулят. А если сразу дома подпишешь, так вообще сказка.
В каком возрасте возили малыша в Три-З? Нам нет двух недель.
144. Катя, пасип, даже если они по всему тельцу?
Гость
148 - 29.03.2014 - 19:45
147-tangerine >в три недели возили. У нас еще и небольшое косогласие было, направили к неврологу.
Гость
149 - 29.03.2014 - 21:18
133-Грелку кладу когда живот болит. У меня тоже шов, у меня же второе КС и старый шов вырезали, а он у меня высоко там где верхние кости таза и от кости до кости.
Гость
150 - 30.03.2014 - 10:40
Всем привет! То ли погода, то ли фиг ещё знает что, но мы всю ночь куролесили и до сих пор висим на груди. Я к утру уже уложила его с собой - сил не было сидеть/бродить с ним.
Мы одни такие?
Гость
151 - 30.03.2014 - 11:02
Добрый день)))) Я и не пыталась сегодня ночью мелкого уложить в его кроватку, со мной спит чтобы сосок в доступе был(
Гость
152 - 30.03.2014 - 11:31
Наташа, я вообще противник совместного сна, да и сама с ним под боком не высыпаюсь толком. Но пока деваться некуда, лишь бы не забил вообще на свою кроватку.
Гость
153 - 30.03.2014 - 12:38
Девочки, поздравляю всех с рождением лялек! А по животикам, у очень многих болят и от питания не сильно зависит. Но в крайности, конечно впадать не стоит. Нам в рд давали эспумизан, потом мы пили сабсимплекс. Так вот препараты содержащие симетикон располагают к запорам, у меня дочка без помощи вообще не какала. Мы экспериментальным путем пришли к бебикалму-успокаивалась мгновенно. Единственное некоторых на него сыпет, а если подойдет забудете про животики.
Гость
154 - 30.03.2014 - 14:17
Присединюсь к 153 Тигрица > мы с самого РД пили бебикалм-не помогал,потом был эспумтзан- рвало фантаном дочку,ну и потом боботик- оказался идеальным для моего ребенка. Хоть и активное вещ-во они содержат одно,но видимо есть разница. Как не печально,но только путем проб нашли "своё" лекарство.

У меня ребенок на СВ была с рождения,еще хорошо влияла на жкт кисломолочная смесь---- надеюсь этот опыт ни кому не понадобится,пусть ваши детки кушают сисю.
Гость
155 - 30.03.2014 - 14:55
152- Света, я с первым была противница СС, но сил было больше было 22 года, сейчас хоть не много поспать надо поэтому я уже на все согласно лишь бы сынок спал. А то потом старшему уроки проверять надо, а мозги не варят.
Гость
156 - 30.03.2014 - 15:54
Всем привет от зимних 2014!)))
153-Тигрица кися > а сыпь какого характера была? По всему тельцу ( на бейби калм я имею ввиду) потому что он нам отлично помогает и ребенок действительно успокаивается, но вот сыпь мне покоя не дает.. Педиатр даже не предположила что это может быть на бейби калм... А эспумизан действительно крепит, мы его стали пить раз в сутки и с каканием действительно стало лучше, потому как раньше только с трубочкой...(((
Гость
157 - 30.03.2014 - 16:49
156-Katey >я не знаю про сыпь. Нас не сыпало. Нам он идеально подошел. Просто я слышала, что некоторых сыпет на него- аллергия, а как выглядит я не знаю.
Гость
158 - 30.03.2014 - 16:54
143-Sosh > только в пакетах... Сумку даже дамскую нельзя...
148-Sosh > косоглазие в этом возрасте частенько бывает, связки в глазках слабенькие...
150-tangerine > мы спали почти хорошо, под утро начали вредничать...
Гость
159 - 30.03.2014 - 17:18
А мы вызвали все же консультанта по ГВ на завтра - не покидает меня мысль о том, что мелкий не наедается. Вес плохо набирает *плачу*. Завтра, может, найдется решение с кормлением, а то я сегодня от бессилия уже измоталась.
Гость
160 - 31.03.2014 - 14:55
Добрый день!
159- Свет, ну как консультант приходил, что сказал?
К нам медсестра приходила, пойдем в поликлинику раньше месяца в четверг, она нас на узи и к окулисту записала, и еще будем взвешиваться и к педиатору на осмотр, что то я уже заранее нервничаю(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены