К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние подснежники - сыночки и доченьки нежные 2014

Гость
0 - 19.03.2014 - 15:52
Приветствуем всех мамочек весенних деток 2014г в нашей темке!

Чтобы попасть в список подснежников, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Полезная информация для мам.

Наш списочек:

************ мартовские сыночки и дочки***************

06.03.2014 - Максим - мама ПаниНата (Наталья)- Центр ( Леваневского, Горького)
14.03.2014 - Марьяна - мама rusLANA (Галина)- ЮМР
18.03.2014 - Ванечка - мама tangerine (Светлана)- СМР

Добавляемся!!!!



Гость
401 - 21.04.2014 - 10:22
400-famm > у нас с почечкой проблема, на фоне этого анализ мочи не хороший. Еще легкая желтушка была, сегодня билирубин уже в норме.
Гость
402 - 21.04.2014 - 10:35
398-rusLANA >Понятно. У меня в день выписки прилило много, грудь как каменная стала, а малыш столько не кушал еще. Тоже чуть за молокоотсосом не стартанули. Но бывалые Мамы с нашей с дочей возрастной ветки, тормознули меня. Все на след день в норму пришло, ттт.
399-В ожидании чуда >Аня, выписки Вам на завтра! Представляю как к Папке хочется, и ему у Вам! Сама так в рд лежала, на мелкого смотрела и думал: "Жаль что папа и сестренка не видят". Муж навещал, с малого глаз не сводил, еле дождался выписки. Хотя мы и выписались на четвертый дель:)) Главное сейчас , что Ваш сынуся под наблюдением врачей, все проверят и отпустят, чтоб домой Вам со спокойной душой ехать. Его наблюдают или лечение какое-то назначено? С первой неделькой Вас!
Гость
403 - 21.04.2014 - 10:56
395-Банкир > пользуюсь, Медела у меня, ручной. Отличный и по цене, и по характеристикам.
399-В ожидании чуда > привет! Когда вы к нам запишетесь? ;)

Пока вспомнила, Лена, я брала детские электронные весы напрокат, если актуально еще, то мне подсказали интернет - магазин подгузникофф, курьер привозит на дом прямо и пользуйся на здоровье.
401-В ожидании чуда > скорейшей выписки вам и решения всех проблем!!!
402-РЕволюцияНАукаТруд > гыыыы, в 5 РД посещения запрещены.

Аня, кстати, как вы разлуку с мужем - то переживаете? Удалось повидаться за это время?

Всем привет! Мы плачем второй день, вчера жуткий ветер был, грешу на него, если честно. Кушаем кое - как, выгибается, криком кричит и всё, укачиваю, вырубается на 5 минут и всё по новой начинается. Ужас, за что крохам такие мучения?
Мы сегодня к окулисту в ДП идем, должны были еще невролога посетить, но тот укатил на профосмотр... А окулист мне нафиг не нужен, так, для галочки, только дитя лишний раз тащить в больницу. Видимо, придется платно проходить невролога, иначе время упустим.
У нас достижение: на день перестали пеленаться, щеголяем в нарядах ;))) Мама рада больше, чем ребенок. Ночью пока оставили пеленочки для собственного спокойствия.

Важный для меня вопрос, пока не забыла: девочки, у вас детки сильно потеют? Мой, как мне кажется, сильно, особенно, когда кушает - прямо лоб весь мокрющий, блестит аж, а мы еще и "цвести" начали. А как животик мучает, так пеленку хоть выжимай, такая сырая от пота. Это нормально вообще? Может, посоветуете чем личико протирать от жирности излишней?
Гость
404 - 21.04.2014 - 11:33
402-РЕволюцияНАукаТруд > тут же и свиданий с родственниками нет. Постоянно фото отправляю папе. Про скайп вот только вчера сообразила, но пока с папой и не связывались по нему, весь в делах, готовится завтра нас забирать.
Да, у нас курс лечения с антибиотиком((
Гость
405 - 21.04.2014 - 11:39
403-tangerine > решила не записываться пока домой не выпишут, так что скоро ждите.
Насчет разлуки с мужем отдельная песня))) удалось случайно повидаться через 12 часов после родов когда меня на флюру отправляли. А так под окошко приходит и мы по телефону общаемся. Рд очень нравится, но вот этот запрет я считаю бредовым. Муж там бедный исстрадался в одиночестве, мы тяжело переносим разлуку даже на сутки, а тут вот уже неделю(((
Гость
406 - 21.04.2014 - 11:40
403-tangerine >ой, у моего сегодня нервный день. Проснулся в 9.30 и больше никак не уснет. Вижу, что устал, рубит. На 5 минут приснет и опять сучит ножками, какает, пукает, икает. Начались животики, видимо :( Ручки-ручки. Сейчас креветочкой свернулся на мне и сопит.

Свет, с выходом из пеленок Вас :)) Я с ними вообще не дружу. Пеленать не умею, в рд на второй день сдалась, в бодик и носочки переодела. П.ч. он браслетами на руках весь живот себе порасцарапал. И старшая в пеленках не спала, тоже сразу в человека оделись, коконы долой :))
Про 5-й удивила, там раньше рожали подруги, мы навещали их... терь тюрьма чтоль?
А дома не жарко? Может тепло одет? Мой не потеет, но у нас не жарко сейчас в квартире. Одет в слип только. Если руки холодные, носки под слипом. Кожа у моего наоборот шелушится сейчас, как обновляется, облазит. Говорят ниче, нормально ето.
Гость
407 - 21.04.2014 - 11:52
404-В ожидании чуда > Отнесись как к санаторию :) Дел никаких, только ты и малыш. Пей чай, дружи с соседками, вспоминай лучшие дни жизни :)) Дома успеешь набыться и наБЫТится :)) Набирайся сил для домашних подвигов с лялей на руках :))
А кудаж без антибиотиков, никому без них еще не удалось прожить. Пройдет!
Гость
408 - 21.04.2014 - 13:05
403-tangerine > дочь не потеет, а сынок очень сильно потел, особенно при кормежке... И сейчас голова ночью мокрая, правда, теперь кудрей полно )))
404-В ожидании чуда > Ань, бактерии сразу даешь? А то антибиотики подорвут вам животик... Выписаться вам завтра @@@@
406-РЕволюцияНАукаТруд > посиди 9 месяцев в воде - и не так облезешь )))
Гость
409 - 21.04.2014 - 13:39
408-rusLANA > да, даю бифиформ.
мда, санаторий))) понимаю, дома сложно будет, но уже надоело здесь.
Гость
410 - 21.04.2014 - 15:30
Кого-нибудь уже сопельки посетили? У нас третий день и глубоко сидят, никакие жгутики аптеке и клизмочки не помогают. Купила аспиратор Чистый нос, он сопли отсасывает, но всегда что-то да остается, по звукам в носике. А я дольюсь больше ковыряться в носике, чтобы не навредить. Днем нормально, а ночью малыш мучается, сопли к горлышку поступают он аж кашлять начинает и мы вот третий день из-за соплей в пять утра уже не спим. По делитесь кто как с соплями борется.
Гость
411 - 21.04.2014 - 15:33
410-Мария З >у старшей лечила в грудничковом возрасте соком каланхоэ разбавл. с водой, вычихивала-вылетали. Но рекомендовать боюсь, вдруг не всем такой вариант подходит...
Гость
412 - 21.04.2014 - 16:46
410-сопли отсасываешь ребенка вертикально держишь?
по опыту: капаешь аквамарис,через 5-10мин применяешь аспиратор. Если уж прям насморк-насморк то советуют после закапать називин(эт только после консультации с педиатром). Не бойся,если не ты твоей крохе ни кто не может-
Гость
413 - 21.04.2014 - 16:48
412-ВикторияСергеевна > ого! То есть самой сопельки отсосать нереально? Я ж не смогу и держать вертикально и отсасывать...
Гость
414 - 21.04.2014 - 16:48
+412> за один раз ты не уберешь прям всё- пару дней утром и вечером и нормуль всё будет. По возможности приподними изголовье кроватки (валик под матрас),чтоб небольшой угол был.
Гость
415 - 21.04.2014 - 16:51
412-нет горизонтально, нигде рекомендаций не видела вертикально держать, сегодня первый раз закапала, потом умыла тщательно чтобы и в носик водица залилась, положила на животик, сопли вроде вытекать начали, потом муж вертикально держал, а я в носу орудовала.
411 слышала о коланхоэ, но вот если растения нет где можно сок взять?
Гость
416 - 21.04.2014 - 16:53
414- да у нас матрасик под наклоном, нам сразу в роддоме так рекомендовали
Гость
417 - 21.04.2014 - 16:58
413- эх показала бы,как я изголялась (по другому не назовешь) если сама,то ребенка на руку,как перед кормление,только делаешь как бы бооольшой угол(свой локоть высоко,на изгибе лялечкина голова) и этой же рукой зажимаешь одну ноздру-реально сложно попервой. Либо на предплечье/кличицу ребенка голову и тут нужно изловчиться и ноздрю зажать и детя держать одной рукой,а второй"работать" аспиратором.
"А шо делать?" сопли ЕСТЬ,помощников НЕТ,вот и "выворачивалась" как могла- главное конечный результат,само долго лечили сопли три дня,вернее,после "помощи с аспиратором" на третий день соплей уже не было.
Гость
418 - 21.04.2014 - 17:20
415-Мария З >заведите растение. Пригодится. Мы всю семью им лечим от насморка.
Гость
419 - 21.04.2014 - 18:07
418-РЕволюцияНАукаТруд > хорошо))) спасибо за совет
Гость
420 - 21.04.2014 - 19:40
Принимайте, девочки !
15.04. Арина мама Иран Эрон (Наталья) ЮМР
Гость
421 - 21.04.2014 - 19:47
420-Ирен Эрон >Ура, Вам! Наконец-то, Наташ! Вы дома уже?
Гость
422 - 21.04.2014 - 21:22
421-РЕволюцияНАукаТруд >нет ещё, пока в роддоме...уже боюсь что-то говорить или загадывать, нелегко нам оно далось все...

Девочки, просвятите, плз, ни разу не опытную
Гость
423 - 21.04.2014 - 21:24
421-РЕволюцияНАукаТруд >нет ещё, пока в роддоме...уже боюсь что-то говорить или загадывать, нелегко нам оно далось все...

Девочки, просвятите, плз, ни разу не опытную ,у кого-то после родов, с приходом молока, ноги отекали? Прямо сильно, как у слоника? У меня со старшими точно не было, в беременность тоже, а сейчас и щиколотки, и ступни, и живот над швом как желе бррррр. Соседка по палате такая же, но у неё и в беременность такое было я решила, что это постоперационное годе - врач говорит нет, это у всех подряд, т.е. у половины минимум, почему у кого-то есть, а у кого-то нет, представления не имеют.лечить нельзя, пугают снижением надоев
Гость
424 - 21.04.2014 - 21:30
423-Ирен Эрон >Арина с тобой ?
По отекам, скажу только, что со мной в палате 2 девушки после КС лежали, у одной было точь в точь как ты пишешь, у второй - не было.
Гость
425 - 21.04.2014 - 21:45
424-РЕволюцияНАукаТруд > да, я со вторых суток её забрала, хоть на меня и смотрели как на помешанную. Одинраз почти волевым решением на ночь забрали - я вообще на человека похожа не была:). У нас экзотическая проблема: растёт будущая анорексичная модель:) при общей нормальной активности и подвижности плохо берет грудь, реактивной сосёт и не дождешься симптомов голода. А у меня ж как на грех , грудь проблемная: молоко только под влиянием интенсивного сосания выделяется :( и любимое ноу-хау 5рд - кормление из шприца-мне выходит боком, она успела привыкнуть и сосёт слегка в охотку, потому что уверена- потом зальют по ватерлинию. Нет, иногда и активненько сосёт, но большинство кормлений проходят в стиле « я на тебе, как на войне» причём в сценарии дня сурка: ой, мам, что это? Это едят? Не, мне так неудобно, и так, а будешь приставать- спящей прикинусь или втяну сосок, а глотать молоко не стану...в общем я в лёгкой панике :(
Гость
426 - 21.04.2014 - 22:26
401-В ожидании чуда >скорейшей поправки и выписки вам!! Не расстраивайся, лучше все проблемные моменты в роддоме пережить под присмотром врачей.
403-tangerine >мы тоже днем уже в нарядах)
Свет, а как "цветете" расскажи? На каких местах и как выглядит. А то у нас тоже сыпь, а педиатр толком сказать не может. Сама понять не могу- толи цветение, толи я съела чего(((
420-Ирен Эрон >добро пожаловать!!!!
423-Ирен Эрон >у меня ноги как у слона дня 4 точно были, мне наоборот врач сказала, что это именно последствия операции. Потихоньку все прошло.
Гость
427 - 21.04.2014 - 22:30
425-Ирен Эрон >кормят же каждые 3 часа, я часа через 2 с лишним будила и до следующего прихода медсестры мы прикладывались, как немного молоко пришло стали пропускать некоторые кормления.
Гость
428 - 21.04.2014 - 22:45
420-Ирен Эрон > приветствуем!!! А где на Юбике живете?
Скорее вам поправится и выписаться @@@@
423-Ирен Эрон > у соседки в палате было точно так, без кесарева... Врач сказала, что это реакция организма на приход молока... Ничего не поделаешь, только ноги выше головы, но как-то ей не помогало, так и выписывалась... Сказали до месяца может быть...
425-Ирен Эрон > так смешно описываешь )))) прям представила )))
Гость
429 - 22.04.2014 - 08:00
Приветы!
425-Ирен Эрон >ничего-ничего, наладится. Ты у нас профессионал в вопросах ГВ. Договоритесь :)) В пц тоже шприцы с докормом. Из них ведь тоже надо всасывать.
Гость
430 - 22.04.2014 - 08:35
Доброе утро)))
420-Ирен Эрон > добро пожаловать!!!!
Гость
431 - 22.04.2014 - 09:09
426-famm > да, давайте поделился инф о цветении, нам педиатр сказала, что и цветем и аллергия, а что именно как выглялит не объяснила. Я уже почти ничего не ем, лицо чище стало периодически вылазят красные прыщики с белым центром это видимо и есть цветение. А еще на щее красненькие пятна, неяркие, вот не разберу что это
Гость
432 - 22.04.2014 - 11:28
Ура! Ура! Ура! Нас выписывают!
Гость
433 - 22.04.2014 - 11:46
432-В ожидании чуда > поздравляю с выпиской)))))
Гость
434 - 22.04.2014 - 12:33
426-famm > у нас высыпало от "боботика", были красные мелкие прыщики, а цветет иногда высыпет пара красных с белой точкой
Гость
435 - 22.04.2014 - 12:51
432-В ожидании чуда >Ура! Пупок отпал? Гладкой адаптации Вам с Олегом :) Имя одно из моих любимых, рассматривала его, но так звали мою первую любовь, муж не одобрил :(
4431-Мария З >У нас цветет прищичками красными с белыми точками. Они появляются и исчезают почти на глазах.
Гость
436 - 22.04.2014 - 12:58
Какое коварное название темки у нас, прячется среди прочих "весенних" :))) Может Подснежниками весенними станем? *робко мнется* предполагаю шквал протестов, название наверняка, выстраданное коллективом и голосованиями, традиционный момент, понимаю.
Гость
437 - 22.04.2014 - 13:52
431-Мария З >у нас первые появились в 3 недели, началось с одного-двух на щечках с белой точкой, потом больше стало и на голове тоже появились. Сейчас осталась шершавая сыпь такая и несколько побольше прыщичков, а на голове получше, но появилось шелушение на макушке.
В общем то одно, то другое....(( Я ем все то, что ела с первого дня практически, врач говорит может аллергия, а может адаптационное.
Есть у меня мысли что это на сладкое, но как совсем без него я не знаю((( и так питание скудное. Из сладкого ем печенье (на галетное похоже, только чуть послаще), чернослив, сама печенье иногда пеку овсяное и редко могу булочку съесть типа ватрушки.
Девочки, а вы сладкое едите? Если да, то что?
Гость
438 - 22.04.2014 - 13:54
434-ПаниНата >мы боботик не пробовали, в основном обходимся плантексом, пару раз эспумизан давала, кстати крепит нас от него.
Гость
439 - 22.04.2014 - 14:52
432-В ожидании чуда > дома хорошо! И папочка ваш соскучился как )))
436-РЕволюцияНАукаТруд > я не возражаю )))
437-famm > сладкое ем как не в себя ((( сейчас особенно - куличи... А так и пряники, и печенье, и варенье...
Гость
440 - 22.04.2014 - 16:26
Девочки, всем привет!
Анюту с выпиской!
Вопрос к тем, у кого кс было-вы бандаж послеоперационный носите? И вообще, чем -нибудь утягиваетесь? Просто после 2 родов и кс мне в 4 рд простыней все перетянули и все. А врач которые роды принимала запретила бандаж. Вот думаю, брать его в рд или нет? Живот однозначно висеть будет (((
436-РЕволюцияНАукаТруд >ооооо)))))))) у нас в пузиках такая битва за название была)))) и эта тема, по-моему, с перевесом в один голос победила. *а мне так нравилось название с лошадками*))))
И еще, в 5 рд пеленки дают?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены