К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние дракошки хлопают в ладошки! Март, Апрель и тёплый Май - сладких деток принимай! 2012/3/Ждем майских малышей!

Гость
0 - 07.05.2012 - 10:11
*******************************************

Солнышко весеннее лаской согревает,
И пора цветения в жизни наступает.
Сочною, душистою, солнечной весною
Наконец-то встретились, мой малыш, с тобою!

*******************************************

Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

********************************



Гость
281 - 12.05.2012 - 22:15
277-ДумкаМама > Светик, ты герой. Я бы уже взвыла просто на такой строгой диете... Но чего не сделаешь ради любимой ляльки.
Гость
282 - 12.05.2012 - 22:17
280-ДумкаМама > эх, надо же((( держись, Светик! я просто безумно рада, что Санька мне позволяет всё кушать, ттт. Надеюсь, так и будет в дальнейшем.
Гость
283 - 12.05.2012 - 22:19
275-ДумкаМама >Свет а каким образом ты Хилак даешь???Он же кислючий как зараза))) По сколько капель и как имеено даешь сынульке????
Гость
284 - 12.05.2012 - 22:27
282-Замарашка > Привет Витусь))) Санька уже улеглась???
Гость
285 - 12.05.2012 - 22:41
265-радистка > Ну Наташ, я с укачиванием на руках обожглась еще в далеком 98году с дочей, и потом с сынулькой уже такой ошибки не допускала. И Лешка у меня не приучен был укачиваться и Женька пока тоже.
Еще с род дома я его, если ничего не беспокоила, просто ложила в люльку и он засыпал, так и сейчас если он сыт, животик мягкий и сухие штаны, и если он сонный - я просто ложу его в кроватку на бочок - и он засыпает самостоятельно, плюс если он просыпаеться - он некоторое время сам лежит и рассматривает плакат или погремушки. Вот как то так))))))
Гость
286 - 12.05.2012 - 23:14
284-prostoV > Привет Викуля) да, улеглась, но где-то в 1-2 ночи проснется покушать)
эх, бабушки - реальное зло. наша потихоньку портит мне ребенка(((( уже "приручила" и пристрастила к укачиваниям( тяжело жить с родителями, блин.
Гость
287 - 12.05.2012 - 23:31
Как смешно моя Санька вкушает бэби-калм)))))))) он ей прямо очень нравится) с такой блаженной моськой, причмокивая, прямо смакует каждую капельку. а потом старательно облизывается и нижнюю губку накрывает верхней, вероятно, чтобы кайф продлить))) так вкусно малявочке)))
Гость
288 - 12.05.2012 - 23:38
281-Замарашка >282-Замарашка >Ой,Витусь,только ради него и терплю))))ради себя так не готова жертвовать даже для похудения)))
283-prostoV >Со шприца даю.Вливаю не на кончик языка,а на корень,чтоб вкус не успел распробовать.А последнее время молоком разбавляю-вообще не плюет так.Капель как по инструкции даю 25-30,но я примерно уже наровилась в мерную ложку наливать нужное количество
Гость
289 - 12.05.2012 - 23:51
285-prostoV >везет тебе)))детка сам засыпает-для меня это фантастика!мою мадмуазель надо на руках держать ,под сисей засыпает.а бывает надо еще укачивать, а когда пытаюсь переложить в люлю глаза открывает,вот так бывает и спит у меня на руках днем...иногда днем вместе с ней спим она с сисей во рту конечно)а когда спит сама больше получаса каждые 5 мин. хожу смотреть дышит ли)
Уже такая крученая стала)сегодня в кроватке своей лежать её оставила,включила мобильку,постелила клеенку,пеленку,чтобы отдохнула от памперса попка,прихожу,а она вокруг своей оси перекрутилась и описяла мне пол кроватки.кроме той пеленки которую ей подложила.на бока переворачивается.уже на нашей кровати и оставлять страшно.
А еще кушать когда хочет,так язычком присасывает смешно и пропевает ааааам-ааааааам))а еще когда самой надоедает лежать,зовет-маааа)))
Гость
290 - 12.05.2012 - 23:55
288-ДумкаМама >тоже хотела написать,Светик, ты героиня!!я бы такой скудный рацион не пережила столько времени..
Гость
291 - 12.05.2012 - 23:58
279-хомер >ну и славно что пронесло)))так уже хочется всего нашего ягодно-фруктового ассортимента кубанского))жду черешню теперь!))
Гость
292 - 13.05.2012 - 00:27
девочки, поделитесь опытом: как избавиться от "пеленочной зависимости"? приходится пеленать каждый раз бедную Саньку, перед отходом ко сну. ручки не дают ей спать, как бы она ни устала(( будят ее и не дают покоя. пока туго не спеленаешь, сна не получится( что делать, как помочь доченьке, не знаю. не хочется ее в пеленках мариновать. хочется голопопенькой спать укладывать почаще.
есть какой-нибудь способ научиться спать без пеленок? или со временем нужда в них отпадет сама собой?
Гость
293 - 13.05.2012 - 00:48
292-Замарашка >Вит,не спеши,она же крошечка еще)дай ей время освоиться)какая пеленочная зависимость,когда ребенку и месяца нет??я пеленала дочу и днем и ночью первый месяц,а второй месяц стала только на сон,а недавно она сама дала понять ,что хватит её пеленать,она себя больше ручками будить не будет)))всему свое время))так мне еще родители постоянно причитают-что нас пеленали до полу года,что её еще пеленать надо))а сына старшего и месяц не получилось пропеленать,вырывался и сдалась)все детки разные)так что если ей так спокойнее,пеленай на здоровье)
Гость
294 - 13.05.2012 - 06:53
Доброе утро!
292-Замарашка > нее...им так крепче спится...они же еще маленькие. Я тоже пеленаю перед сном..гораздно быстрее засыпает и спит дольше и крече... Если надо во сне сам разворачивается.ручки вытаскивает и продолжает спать. Если хочешь, можешь только руки пеленать а внизу ножки оставлять свободными
Гость
295 - 13.05.2012 - 06:55
Сегодня мой явно перепутал ночь с днем..и с 11 до 2-х ночи мы "гуляли"((((... больше не буду давать ему вечером долго спать
Гость
296 - 13.05.2012 - 09:14
Приветики всем!!!
Где же nastiava? Когда же она появится? Я уже с ног сбилась, нигде не могу найти качели... а она нашла... Ну что делать, жду...

292-Замарашка > у нас тоже "пеленочная зависимость", но больше всего меня бесит "царапкина зависимость". Уже ногти подстригла короче просто быть не может, а все равно умудряется за 5 минут себя поцарапать. Поэтому все время в царапках, уже взрослый, а все в царапках...)))

Девочки, мою голову покидают волосы...((( меня конечно предупреждали, что такое будет, но не думала что в таком количестве... Мне хоть что-нить останется??? *плакаю*
Гость
297 - 13.05.2012 - 09:30
доброе утро!
296-очаровашка >насмешила)))))взрослый))))))))недавно месяц исполнился!пусть в царапках еще тусит спокойно)
Гость
298 - 13.05.2012 - 09:37
а я сегодня обалдела:встаю под утро на Таино кряхтение и вижу, что там где голова должна быть- её ноги,я спросони аж испугалась)))перекрутилась на 180 гр. в своей кроватке!)во как!
Гость
299 - 13.05.2012 - 10:56
Моя мелкая сегодня всю ночь беспокойно спала, кряхтела, стонала, крутилась, мы с ней часов с 3 вообще не спали, на груди лежали. Под утро она поела часов в 5, а потом ее вдруг вырвало((((((( Причем так сильно, аж фонтаном((((( Я перепугалась, давай ее мерить темпу-норм. А она спать хочет и не может, что то беспокоит. Я перевернула ее на животик, у нее столько воздуха вышло прям с отрыжкой((( И она сразу уснула, моя маленькая. Вот теперь незнаю из за чего рвота была.(((
Гость
300 - 13.05.2012 - 13:14
299-Девушка в погонах > Вырвало наверное из за того что воздуха много наглотала, вот он и вышел вместе с молочком. А когда газики сильно Жеку беспокоят - я газоотводной трубочкой ему помогаю, ему конечно не нравиться - но зато 5 минут - и он прокакался и пропукался и засыпает!!!!
Гость
301 - 13.05.2012 - 13:17
299-Девушка в погонах >воздуха наверное много наглоталась..ты её держишь столбиком после кормления?у меня рвала тоже фонтаном несколько раз..
296-очаровашка >могу посоветовать маску из имбиря:корень имбиря натереть на терку,через марлю отжать сок и этот сок втереть в корни волос,потом накрыть голову чем-нибудь и подержать до 1 часа,потом помыть голову как обычно.результат у меня всегда был с первого раза,на расческе не оставалось волос после этого))
Гость
302 - 13.05.2012 - 13:17
292-Замарашка > Вит Женька тоже до недавнего времени в ночной сон уходил только с запеленнаными ручками, днем он давно спал в распашонке, а буквально 4 дня назад, я как обычно его закрутила на ночь - а он беспокоиться, орет, животик мягенький - а он выкручиваеться, я его распеленала - он лапы раскинул - и уснул тут же. С тех пор спим уже чертвертую ночь в распашонке, правда пока с царапками)))) Так что Санька сама даст тебе знать когда она будет готова спать со своими ручками в дружбе)))))
Гость
303 - 13.05.2012 - 13:18
286-Замарашка > Да Витусь, мою дочу тоже бабушки приучили к песням и укачиванию, я тогда последний курс Политеха заканчивала, и днем периодически убегала на учебу....Вот потом расхлебывала кашу то....
Гость
304 - 13.05.2012 - 13:20
298-smi > Так взрослая девчонка уже, что ж ты хочешь. У меня Женька уже градусов на 45 прокручиваеться в кроватке - вчера два раза поперек ложился ,засранец такой - вот думала рано бортики цеплять, но наверное придеться хоть на один борт прицепить - что бы не перебирал ногами по решетке)))))
Гость
305 - 13.05.2012 - 14:15
Замарашка> На счет пеленок попробуй днем в комбезы одевать, только с закрытыми ногами и длинным рукавом, они сначала боятся тактильных ощущений и делай зарядку почаще руками, поднимай вверх, прямо в стороны...Ночью припеленывай по отдельности только руки, если руки беспокоят, ноги пусть свободные лежат, гулять тоже ходите в комбинезончиках, на улице они спокойнее поэтому легче переносят такие изменнения. Постепенно приучится, у меня получилось за 2 дня, ходим в маечках песочниках и бодиках, малышка спокойней стала и в пеленку больше не хочет))) Правдо нужно будет потерпеть первое время.
Гость
306 - 13.05.2012 - 14:38
Всем привет

ДумкаМама, я вот тоже сегодня схом ячила кусочек шоколадки, теперь буду ждать результат))))

Замарашка, Вит я первую свою пеленала практически до 3 месяцев, сына только в роддоме, правда моя мама когда приезжает к нам и не может его уложить спать, начинает пеленать. Я не пеленаю, так как днем он спит у меня на животе, руками просто физически не помозаешь, а ночью вроде ничего, не пугает вроде
Гость
307 - 13.05.2012 - 15:16
290-smi >тааааа,тоже мне героиня)))ешь картоху да мясо-многие мечтаю о таком рационе))))
А по чесноку-первое время тяжко,а теперь уже привыкла)))
306-хомер >ой,ну пусть она пройдет незаметно))))
Гость
308 - 13.05.2012 - 16:16
300-prostoV > Наверно да. А как ты трубочку вставляешь, на сколько примерно? Куда второй конец трубочки девать? У меня тоже есть, незнаю как ей пользоваться, а ситуации бывают критические.
301-smi > Столбиком не всегда держу,когда она у груди засыпает, жалко будить поднимать.
Гость
309 - 13.05.2012 - 18:21
308-Девушка в погонах > сонную аккуратно поднимай..и головку себе на плечо на несколько минут..они и не просыпаются даже))).необязательно прям столбиком..главное чтобы голова повыше была. /Жалко будить/.а потом ей это воздух больше неприятностей приносит... Я сама несколько раз так пожалела..потом пожалела что пожалела))))
Гость
310 - 13.05.2012 - 18:24
-Девушка в погонах >-prostoV > А я этой трубкой никогда не пользовалась..если приспичит...я по старинке - кончиком градусника газы выпущу :) /в попу чуть засунуть и по коругу поводить...газы выходят как миленькие/
Гость
311 - 13.05.2012 - 19:12
фух. Добралась я до компа! Всех, кого не поздравила - с месяцем!
У нас сегодня был первый "выход в свет". Были и в галактике и в СБСе. По дня прокатались, в ОКее скупились - мелкая спала :) Купили наконец пылесос Дайсон (спасибо всем кто советовал еще в пузиках). Приехали домой пропылисосили и офигели в какой пыли мы живем (вернее жили). Я конечно в восторге а муж как то спокоен - говорит наш старый пылесос когда новый был - убирал не хуже.
Ну посмотрим.
Я сонного ребенка тоже не поднимаю столбиком - газы нас конечно беспокоят но не критично - спасаемся плантексом (надеюсь до трубки дело не дойдет)
---
Хомер это ты в одноклассниках Анна В??? Если да то мы с вами однофамильцы :))))
Гость
312 - 13.05.2012 - 19:17
Читаю и думаю - вот дети разные - моя пеленаться вообще сразу отказалась - спит только когда руки "на свободе". так их вытягивает всегда прикольно или под щеку подкладывает. Даже в РД мужу пришлось распашенок привезти и пеленаться только по пояс. Дала доча понять, что Никаких царапок на руках ни пеленок не должно быть :)))
Гость
313 - 13.05.2012 - 19:19
Lubimka, ага я. Это моя девичья фамилия
Гость
314 - 13.05.2012 - 19:23
хомер, а у меня наоборот - фамилия мужа :)
Гость
315 - 13.05.2012 - 19:27
296-очаровашка > я тут, качелю купили на а*вито, с рук, в интернете поискала не нашла, нет таких в наличии, в баю бай в магазине такие есть, только стоят 7тыс, мы взяли за 4, пользовались ими 3 месяца до нас.
А мы научились переворачиваться с живота на спину, осознанно и решительно :-)
Гость
316 - 13.05.2012 - 20:19
У нас здесь есть Ольга А-н?
315-nastiava >ох ничего себе вы шустрые!поздравляю!у меня один раз перевернулась ,месяца еще не было,и все, больше такое не повторялось,только на бочок переворачивается)ну что, Вовчику понравились качельки?
моя в качелях может полежать минут 15,но только чтобы не качались,просто на игрухи смотрит лежит)
Гость
317 - 13.05.2012 - 20:27
315-nastiava > А вот и ты, привет!!! Эх, найти бы и мне хороший б\у вариант... Я перешерстила все сайты, обзвонила всю Москву, ну нет их и все тут! Другие, тоже Граковские, качели нашла, но цвета для принцесс... Ладно, подожду открытия Малыша, может в честь этого ассортимент привезут?!
Гость
318 - 13.05.2012 - 20:51
Девочки,кто пользуется прокладками для груди! Попробуйте джонсонс беби в розовой коробке-30 штук. Просто супер. До этого пользовалась Нук.. не нра. В палате жарко, от прокладок все пекло и чесалось,да и форма у них-блин блином. И никакие они не дышащие. А джонсонс просто чудо мягкие,анатомической формы,дышат-грудь не потеет,впитывают хорошо. Я в восторге. Спасибо мужу,что купил именно их,а то умчалась бы с нуком.
Гость
319 - 13.05.2012 - 21:20
293-smi > спасибо, Марьяна! :) я не то чтобы спешу, просто так жалко детку в пеленках мариновать. но подождем, конечно, посмотрим)
294-osen_000 > ох, если наша барышня ручки вытащит, то сна уже не будет) сразу же будет аааааааа)))) так что пока пеленка наш товарищ)
296-очаровашка > о! царапки для нас тоже актуальны) но всё равно она их исхитряется снять и себя разукрасить, козявочка такая
302-prostoV > умничек Женька) Санька так трогательно ручки складывает под подборотком, когда ее кормишь, прямо так аккуратненько) а вот спать с ручками на свободе никак не получается. пока ручки не под пеленкой, глазки тоже не закрываются)
303-prostoV > вот и я уже начинаю расхлебывать. но пока вроде надежда от рук отучить есть
305-Alice_mammy > спасибо Оля! попробую. надеюсь, Санька оценит, что без пеленок гораздо приятнее
306-хомер > в роддоме у нас не было выбора, приходилось пеленать, потому что малышка такая крохотулька родилась, вся одежка, купленная для нее была ей безумно велика. а сейчас уже вроде немножко подросла, но ручки ее от сна отвлекают
Гость
320 - 13.05.2012 - 21:23
А мы сегодня были на природе, за Горячим Ключом) гуляли часов 6, наверное. малявочка наша так сладко спала) даже покушала во сне. и так нагулялись, что потом и дома 4 часа проспала без задних ног)) и в машине ей очень нравится) если не спит, то лежит спокойно-преспокойно и по сторонам глядит.
так что мы сегодня путешественники) теперь хотим попробовать до моря добраться)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены