К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние дракошки хлопают в ладошки! Март, Апрель и тёплый Май - сладких деток принимай! 2012/3/Ждем майских малышей!

Гость
0 - 07.05.2012 - 10:11
*******************************************

Солнышко весеннее лаской согревает,
И пора цветения в жизни наступает.
Сочною, душистою, солнечной весною
Наконец-то встретились, мой малыш, с тобою!

*******************************************

Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

********************************



Гость
481 - 16.05.2012 - 15:07
480-Guru > ОООО,спасибо дорогая. Значит не буду увлекаться ))) А Аквамарис - пойдем купим на вечерней прогулке)))
Гость
482 - 16.05.2012 - 17:07
Девочки, я в очередной раз в шоке от врачей РД...
Сейчас ездили к педиатру, она моего брата (15 лет) вела, она сейчас заведует поликлиникой, кароч по договоренности к ней приехали. Она сразу и на узи и к ортопеду нас сводила. Оказывается перелом не правой ключицы у нас был (так говорили в РД и в выписке написали), а левой. Сейчас уже мозолька, сказали последствий быть не должно.
Но я в ужасе от отношения, им все равно правая или левая. Я весь месяц осторожничала с правой ручкой, а надо было с левой. Может я чот не понимаю, и это нормально у врачей....
Гость
483 - 16.05.2012 - 17:51
482-радистка >таким врачам надо руки отрывать чтоб они не имели возможности работать. Я вообще некоторым врачам-рвачам удивляюсь. Убила бы не глядя и рука не дрогнула. У нас тут по отделению ходит невропатолог и на глазок сыплет анализы-кривошея,залежалость головы,гипертонусы,дисплазии и кровоизлияние... Бедные мамочки лежащие здесь месяцами уже не знают куда деток прятать от нее. А при выписке она визитки свои раздает,чтоб к ней обращались за лечением всех этих болезней
Гость
484 - 16.05.2012 - 18:15
483-Just Cavalli > и не говори, Оксан, первые врачи и такие с..ки.
Как вы там? День выписки уже известен, значит на поправку дело идет, скоро домой? А дома все быстро заживет, без таких "врачей"
Гость
485 - 16.05.2012 - 20:13
483-Just Cavalli > Оксаночка, совсем немножко осталось, держитесь там!!!
482-радистка > ужас что за люди такие, чем думают или думать нечем...
А мы были в ДП сегодня, за 1.5 вырасли на 3см и набрали 2кг ))) и того 6200 и 59см ))) такие мы кабаны )))))))
Я там фотку в альбом выложила )))
Гость
486 - 16.05.2012 - 20:47
482-радистка >483-Just Cavalli > это не врачи, это козлины какие-то! А супер-невропатологу всё то огорчение, что она приносит и без того нервничающим мамочкам, вернется троекратно.
Гость
487 - 16.05.2012 - 21:15
Фуф, я сегодня как выжатый лимон: весь день малышка спит без пеленок) На улице в коляске это легко происходит. А вот дома... Но прогресс есть: лялька таки-спит)
Гость
488 - 16.05.2012 - 21:40
487-Замарашка > Молодец Санька! Взрослеете))))
Гость
489 - 16.05.2012 - 22:01
Да я уже все питание пересмотрела, ничего запрещенного сейчас не ем уже неделю почти-с того момента как у нее это началось, ем супы, паровые котлеты, курицу, говядину, фрукты шоколад не ем-хотя раньше ела бананы и темный шоколад и нас не высыпало. Высыпало только шею и лицо, на теле совсем ничего нет((( Завтро идем к врачу в поликлинику, может что подскажет.
Гость
490 - 16.05.2012 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Alice_mammy Посмотреть сообщение
Да я уже все питание пересмотрела, ничего запрещенного сейчас не ем уже неделю почти-с того момента как у нее это началось, ем супы, паровые котлеты, курицу, говядину, фрукты шоколад не ем-хотя раньше ела бананы и темный шоколад и нас не высыпало. Высыпало только шею и лицо, на теле совсем ничего нет((( Завтро идем к врачу в поликлинику, может что подскажет.
курица ооочень сильный аллерген, особенно недомашняя. В них очень много химии, т.к их много колят антибиотиками, чтобы не болели.
Гость
491 - 16.05.2012 - 22:14
из мяса неаллергенные кролик и нутрия. И индейка еще малопллергенная.
Гость
492 - 16.05.2012 - 22:24
ах. Забыла поздороваться - привет всем! :)))
мы сегодня были в поликлинике набрали за наш первый месяц 1100, и выросли всего на 0,5 см. (хотя по вещам вижу - выросли). ХЗ, может в РД неправильно померяли.
----
Нас тоже сыпет на лице - завтра сажусь на диету гипоаллергенную - приятного конечно мало, но с аллергией лучше не шутить. Хотя я не ем ничего аллергенного, не считая бананов и кисломолочки. ну да ладно.
----
nastiava
в 13 давно не была у специалистов. Но знаю, что невролог там точно никакой был. От фонаря диагнозы ставит и лечение прописывает. ортопед - говорят - новый. анализы там давно не сдаю, сдаю в Сити-Лаб на Московской или в ЗИПе. Хватило одного раза, когда в 13 сильно ошиблись с результатами, я тогда чуть не поседела. Про хирурга ничего не скажу не были ни разу.
Педиатр лично на нашем участке неплохой, но если возникают сомнения, консультируюсь у другого :)
Гость
493 - 16.05.2012 - 22:25
фух..ну и денек) После обеда опять в ДП ездили, хирурга прошли. Всё у нас хорошо...и как резюмировад врач - яички на месте, печень, селезенка не увеличены, хомячковость нормальная, у вас мальчик!))) осмотр - 5 сек.
Гость
494 - 16.05.2012 - 22:26
490-Lubimka > Тююююю, а я то думаю, вроде одну курицу ем-а мелкую сыпет. )))) Я думала она диетическая)))
Гость
495 - 16.05.2012 - 22:30
А мы завтра идем в ДП. Наконец то, а то уже 1,5 месяца, до сих пор не можем попасть.
Гость
496 - 16.05.2012 - 22:34
494-Девушка в погонах > нас сразу предупредили насчет курятины...ни-ни
Гость
497 - 16.05.2012 - 22:36
496-osen_000 > Меня не предупреждали((((
Гость
498 - 16.05.2012 - 22:36
494 Наташ, я раньше тоже так думала... пока с аллергией не столкнулась ! Лучше свининку не жирную трескать :)
---
Кстати насчет шезлонга -качели. Тоже долго выбирали между ними. После опроса знакомых и инфы в нете - купили таки шезлонг. Спасает - минут на 5 максимум 10 пока игрухи рассматривает :) Музыка и вибро по барабану. Если лежать не хчет - хоть качай хоть что делай - не поможет... Мелкая у меня ручная и лежать в нем не хочет. Может подрастет постарше и заинтересуется. а так - ну хоть чай попить могу :)))
Гость
499 - 16.05.2012 - 22:37
А у нас все мясо с деревни свое, выращенное бабушкой мужа-все равно нельзя?
Гость
500 - 16.05.2012 - 22:39
В тоже завтро к херургу пойдем.
Гость
501 - 16.05.2012 - 22:39
Сегодня была в ЖК на осмотре, вести печальные((( Короче я думала у меня только эпизио было, а оказалось еще и разрыв шейки матки, стенок влагалища, короче ппц, внутри одни швы, полный набор((( Половой покой еще как минимум пару недель, швы ей не понравились. ((((
Гость
502 - 16.05.2012 - 22:40
Сори к хирургу))))
Гость
503 - 16.05.2012 - 22:44
500-Alice_mammy > Гыыыы...)))) ХЕРургу
Гость
504 - 17.05.2012 - 01:45
Доброй ночи, семирукие богини!)

Наконец-то я добралась до компа. Я еще себя ощущаю на эстафете, когда надо сделать 33 дела одновременно и все на скорость))

Сначала пожалуюсь. В дождь два дня назад (или три... уже потерялась во времени) мы не спали с вечера до 3х ночи. Еле утрамбовали ребетенка. Кстати папина заслуга! Я поняла, ляльки не требуют столько от пап, сколько требуют от мам, поэтому у пап все получается.)) Сначала были животики, прокакались при помощи трубочки. Кстати, весчь! А потом мы как таракашки, ручками , ножками махали всю ночь и глазята по 5 копеек. Вот что это было до сих пор понять не могу, одно приходит на ум, это реакция на погоду и ветер(. Даже вспомнили как пеленаться. Закутала его опять, немного поспокойнее стал, уснул, но кряхтел всю ночь, ручки вытаскивал,ну и вытащил конечно)).

Выложила фотку с нашим плаваньем)) У нас другой круг, для маленькой ванны, шока у пап не вызывающий)).

osen_000 > Галя, внутренний шов круга не давит шейку? У нас слегка давит даже через ткань. Стала следить, чтобы не прикасался к горлышку круг в этом месте. Хочу новый чехол сшить из флиса, он все-таки мягче и толще, чем обычный трикотаж.

А насчет укачивания на руках.. мы не укачиваемся, но зато привыкли к коляске, что нас возят, тогда и засыпаем, уже и в кроватке нужно качать, благо она с маятником у нас. А вообще я не боюсь приучить и вообще не понимаю в корне выражение: "Не приучайте к рукам, не приучайте еще к чему-то..." Как можно не приучить, если дите не успокаивается другим способом. Смотреть на него как он орет что ли, но не приучать? Вот бред. Я сторонник такого подхода: "не слушайте тех, кто говорит, что ребенка не нужно слишком много носить на руках, потому что он может привыкнуть к этому и избаловаться. Лаской еще никого не удавалось испортить, так что берите Вашего карапуза на руки, обнимайте его, гладьте и целуйте. Физический контакт с мамой по-прежнему самый главный стимулятор развития для ребенка в этом возрасте." Вот))

347-Just Cavalli >Оксаночка, не все у вас плохо, столько достижений! Их тоже нужно замечать). Буду держать за вас кулачки на выписку 25 числа @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@.

Завтра, ой ну то есть сегодня, мы идем к специалистам, неврологу и на узи. Остальные позже будут.

410-Kraska >мы собираеся крестить месяцев в 6 ,наверно..., потому что наша крестная беременная.

Девочки, а кто знает, беременная может крестить ребенка или нет?

415-Guru >в 40 дней это хорошо, но я как представлю как маленького малыша будут макать в холодную воду, он ее не терпит, страашно(

429-НочьПервогоСнега >Катюш, у нас такое когда мы сыты, а спать хотим и пососать тоже хотим, но молочка уже не надо.
443-НочьПервогоСнега >+100000000

457-Alice_mammy >а я еще один аллерген открыла-это гречка(, ну жесть, вообще, не знаю, чем питаться

Guru >Виол, записала контакты неврологов, спасибо) *на всякий случай)) Хотела спросить у тебя по поводу дакриоцистита. Ты говорила, что сыну бужирование делали, а где? Хочу к платному врачу обратиться, но в специализированной клинике. Звонила в лор-центр, а они там только с 2х лет принимают(

498-Lubimka >Кристин, кинь ссылку). Я все еще в раздумьях, качели купить или шезлонг все-таки

Ну все вроде бы, все сказала)). Девочки , не теряйте меня, я вас читаю, просто это все, на что я порой способна ))
Гость
505 - 17.05.2012 - 07:21
504-Багия-мы в воскресение будем крестить и у нас крестная на 4 месяце беременности. Батюшка ничего против не сказал, да и я узнавала, что можно
Гость
506 - 17.05.2012 - 08:15
Доброе утро!!!
487-Замарашка > Вита, ты как Саньку без пеленок уложила? делись секретом...
я тут недавно жаловалась, что мелкий днем не спит... вот грешу, что укладываю без пеленок... А на ночь пеленаю и он быстро засыпает... Хочу сегодня опыт провести и запеленать, вот если уснет... Что тогда делать, не представляю...(((
Гость
507 - 17.05.2012 - 08:47
Доброе утро, мамульки! :)
506-очаровашка > Аня, мне помогли советы Оли Alice_mammy: сначала отправились без пеленок на прогулку. Дня два так выбирались. Потом, после очередной прогулки, до отвала наевшись, сдала Саньку на руки папе и ушла мыть голову, велев с ней беседовать, тренировать произношение звуков "А", "О" и "агу". Вышла из душа - дочка спит в кроватке без пеленок (папа наш пеленать не умеет). Короче, он ее так заболтал, что задрыхла Санька) Правда, сначала беспокойно спала, кряхтела, возилась, всхныкивала, но потом задрыхла просто без задних ног) Вчера весь день и всю сегодняшнюю ночь спим без пеленок. Единственный конфуз - не знаю как, Саньки исхитрилась ночью написькать мимо подгузника прямо в кровать) Сдвинула она его что ли? Или подгуз перекрутился... или еще что - хз.
Гость
508 - 17.05.2012 - 08:48
ой, не "до отвала наевшись", а до отвала накормив, конечно же :))
Гость
509 - 17.05.2012 - 08:58
507-Замарашка > ой, а мой в коляске с рождения спит без пеленок, там руки не отвлекают... закинет за голову и дрыхнет! а дома все время отвлекается на руки и не спит... Что делать, не представляю...(((
Гость
510 - 17.05.2012 - 09:21
509-очаровашка > Аня, перетерпеть денек-другой, наверное. мы вчера с мужем ушатались просто кошмар))) кстати, муж вот как ее уложил: на руках держал, подложив под Саньку фланелевую пеленку. потом уложил прямо с этой пеленкой в кроватку и сверху пледиком накрыл, корочеле, слегка укутал малышню. ей так спокойнее было, чем сразу без пеленки.
Гость
511 - 17.05.2012 - 09:30
507-Замарашка > Вит, а вы колясон свой в подъезде оставляете или в квартиру поднимаете каждый раз?
Гость
512 - 17.05.2012 - 10:00
511-радистка > Натусь, поднимаем каждый раз. У нас в подъезде не развернуться, да и соседи - такие психи есть, еще испортят за то, что он им свободно разгуливать по подъезду не дает.
Гость
513 - 17.05.2012 - 10:29
512-Замарашка >И у нас такая же фигня. Сама поднять-спустить коляску не смогу, и гулянья поэтому у нас редко, только когда папа транспорт спустить может
Гость
514 - 17.05.2012 - 10:38
добрый день !
Девочки колясон можно спускать если люлька отстегивается - сначала колеса потом люльку. Или ребенок в руке коляска впереди - я так спускаю. Правда у нас ступенек не много.
----
Багия ссылку на что? В яндексе читала отзывы мамашек, ссылки не сохраняла.
Гость
515 - 17.05.2012 - 10:41
у нас можно оставлять в подъезде - но я пока этого не делаю, из санитарно-гигиенических сообраения - все таки лялька еще маленькая.
Гость
516 - 17.05.2012 - 10:42
соображений :)
Гость
517 - 17.05.2012 - 11:10
Всем привет!
482-радистка > УЖАС какой!!! Малышку жалко, аж слезы наворачиваются((( Какие нелюди(((, если ребенок сказать не может думают он чурбан бесчувственный что ли?(((( Им бы ключицу сломать и не обращать на это внимания! Хорошо что у ляльки уже все зажило!
487-Замарашка > Поздравляю!)))
485-nastiava > Ну МУЖИК, что тут скажешь)))) Такой красавчик на фото, прям сейчас на обложку)))
489-Alice_mammy > курицу можно только без кожи, а супы только на 2-3 бульоне. И вообще если сыпет, то пока остерегись ее есть.
504-Багия > при крещении вода в купели теплая, при мне наливали туда кипяток, чтоб тепленькая водичка была. По поводу беременной крестной, я в этом январе будучи на 7 месяце крестила дочку подруги, так что крестить Б можно)))
По поводу окулиста могу в личку кинуть контакты врача который нам бужирование делал, мы в ДККБ делали. Сама с Евой на днях к нему пойду.
Согласна с НочьПервогоСнега и Багией по поводу ручных деток)))
Я коляску спускаю со 2 этажа и поднимаю каждый раз, у нас лифт на 2 этаже не останавливается((((( Несу в одной руке ребенка, другой коляску вперед толкаю по ступенькам, а обратно волоку коляску за собой, благо колеса большие и не очень тяжело.
Девочки я расстороена ужас((((, у Евы все таки повышен билирубин((( спасибо нашему педиатру, она не стала настаивать на прививке от Гепатита и нас на анализ направила. Если бы еще и прививку сделали, то неизвестно как это бы на здоровье отразилось((( Теперь берем направление к гепатологу, я уже записалась в ДИБ на среду. И еще ко всему прочему сын заразил Еву и у нее сопли(((( не просто хрюкает, а закладывает прям, муж с утра уже купил аспиратор, сейчас почистила ей носик, там столько козюль зеленючих вышло((( Короче не было печали как говорится(((((
Гость
518 - 17.05.2012 - 11:16
Делаю тему!
Гость
519 - 17.05.2012 - 11:16
Девочки, всем привет!!
Я совсем пропала(( вначале мая у меня начались осложнения после родов, потом малышкины животики были круглосуточно практически, сейчас вот все уже потихоньку налаживается- и кормление наладили, и животики получше вроде, но все равно редко какаем(( и я уже бодра.
Вчера были в поликлинике первый раз, выросли на 2 см, и прибавили 100грамм!!!!! я в шоке была! говорю- у вас весы не правильные :( по моим она набрала 500гр. это нижний порог нормы, да мало, но учитываю то, что из-за моей болезни у нас были перебои с питанием почти неделю. в общем 28 пойдем на УЗИ и контрольное взвешивание.
У меня вопрос, я знаю тут есть мамочки, которые тоже относятся к 13поликлинике- нас ни к специалистам не направили, ни прививку не сделали(( сказали -позже.
У вас так же было?
и еще хотела спросить, сколько раз у вас детки какают? педиатр говорила, что в идеале - сколько покормили-столько и покакали, но мы какаем от силы 2 раза в день((( я беспокоюсь! даю сабсимплекс, и линекс (мне кололи антибиотики)
а вчера малышка моя, устроила мне марафон -не спала с11 утра до 8 вечера, капризничает, успокаивается только на ручках, и засыпает, а стоит положить рядышком или в кроватку тут же просыпается((( что это может быть?
засыпала вас вопросами)) заранее всем спасибо за ответы))
Гость
520 - 17.05.2012 - 11:18
Привет мамулечки :)
504-Багия > Лен, у нас на круге нет внутреннего шва совсем. Где шейка мягко и плотненько, вода не проступает, для подбородочка чпц.углубление предназначено. У вас, я по фото вижу другой производитель. Немного даже страшновато смотреть...впечатление ненадежности какой то... Не заморачивайся с чехлом, купи как у нас. Почувствуйте разницу)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены